Пример HTML-страницы
Danil

Чем лечить простатит?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

116 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тема деликатная и поделиться моей проблемой я не могу ни с родственниками, ни уж тем более с друзьями, поэтому надеюсь на ваши советы. Дело в том, что сегодня врач после всех пройденных мною анализов поставил диагноз "простатит" и выписал мне для домашнего лечения Витапрост. Однако я не сильно доверяю такому лечению, поскольку врачи вечно перестраховываются даже когда у человека простуда- и то прописывают 4-5 лекарства. Скажите, данный препарат кому-нибудь помог одолеть простатит? Или все-таки следует обратиться к другим врачам за другими рекомендациями? Слышал что в таких случаях делают массаж простаты и много других вещей, а некоторые даже каким-то чаем лечатся, хотя в это уж совсем мало верится. В общем жду ваших ответов, а те кто вылечился каким-то другими средствами-тоже пишите какими именно и как скоро они вам помогли, будет запасной вариант на случай если лечение которое мне прописали не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настойка пчелиного подмора - знаю - применяется в этих делах.
Могу свести с человеком, который сам себя вылечил. Человеку уже за 80... Бодр, активен в интернете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю этим подмором много чего лечат,а вот в продаже его нет. Или есть?
По теме,бывает перемерзну и если чувствую симптомы,то парюсь в бане,проходит. У меня знакомые лечили простатит.Один в больнице лежал,другой на массаж ходил + таблетки. Оба отмечали повышенное сексуальное желание после лечения :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поспрошать своего старенького батьку. Пока что Бог миловал.
А тема действительно деликатная. Так сказать мужская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное по таким болезням нужно все же квалифицированную помощь у врача получать а не с форума..

 

Но если судить вот по этому..
"Витапрост Форте может быть рекомендован для монотерапии пациентам с умеренно выраженной инфравезикальной обструкцией независимо от возраста больного и наличия у него сопутствующих заболеваний." то все верно..лечение одним препаратом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем жду ваших ответов, а те кто вылечился каким-то другими средствами-тоже пишите какими именно и как скоро они вам помогли, будет запасной вариант на случай если лечение которое мне прописали не поможет.

 


Наверное по таким болезням нужно все же квалифицированную помощь у врача получать а не с форума..

+1000
не верь вским чудодейственным рекламируемым препаратам.
Эта зараза лечится в комплексе. Мне врач список из 8 препаратов по дням в график расписал, ибо что-то пьётся раз в неделю, что-то раз в 2 недели, что-то три дня через пять и так далее. Уколы в том числе. Бюджет мероприятия месячного курса, не считая оплаты врача - около 3 тыр. Массажа не было. Зато была куча препаратов типа "Линекс" в конце курса для восстановления живности в пищеварительном тракте и восстановления печени.
Потом нарисовали второй курс, но он был существенно дороже и его я не проходил.

 

Короче - иди к андрологу (хотя можо и к урологу, но это уже не совсем то).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простатит, как и любое другое заболевание, лучше всего лечить у доктора. Если назначение доктора вызывает сомнения (непонятно, кстати, почему), то лучший вариант - обратиться к другому доктору и сравнить их рекомендации.
Кстати, лучше идти не к любому доктору, а по рекомендации. Так вероятнее попасть к врачу высокой квалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно специально сделал УЗИ на предмет этого неприятного, но к сожалению, нередкого в моем возрасте заболевания. Пока бог миловал. Но все равно, я бы обратился к квалифицированному урологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых о чем речь?
1. простатит - "простая простуда" - лечится как и любая другая. Антибиотиками.
Чем старше тем выше шанс простудить)))))))))))))
Ничего страшного нет, кроме всяких неудобств.... при ангине тоже глотать не очень приятно.
Если был у врача - следуй ремондцтям.
В дальнейшем, относись к пятой точке как горлу, типа не пей холодного пива , не ешь мороженного на ветру и т.п.))))))
Ну более подробнее расскажет врач. Не буду заваливать терминами.
2. Аденома простаты - эту уже другая песня! и Народные методы тут ни к чему. Только врач. Щанс излечения - высокий.

 


Вобщем не хворай))

 

"..Возникает в результате инфекции, поражающей предстательную железу.

 

Факторами, предрасполагающими к хроническому простатиту, являются:

 

* Хроническое переохлаждение
* Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря
* Длительные периоды воздержания, точнее дизритмия /нерегулярность/ половой жизни
* Малоподвижный образ жизни
* Сопутствующие заболевания мочеполовой системы (пиелонефрит)
* Вредные привычки (курение, алкоголизм).
""""

Изменено пользователем Аудист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО еслу уж так хочется простатит полечить - то диагноз для начала надо поставить. А это не по "жалобам пациента" делается. ТРУЗИ, пальпация, исследование сока простаты и т.д. ;) Топик-стартер - тебе хоть что-то из этого делали? Да и лечение странноватое - адрес аптеки где купить препарат не давали? Скидку не предлагали именную? :)
Яб на месте тоипк-стартера сходил бы к другому врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты подробнее опиши жалобы, что, когда, как давно...болит или нет...насколько затруднено мочеиспускание...можешь в личку...у меня коллега уролог,проконсультируем...хотя конечно лучше живьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сегодня врач после всех пройденных мною анализов поставил диагноз "простатит" и выписал мне для домашнего лечения Витапрост.

Не расстраивайся раньше времени.
я в свое время, когда мне нужно было избавиться от бессоницы и головных болей тоже пошел к терапевту (хорошая ведомственная поликлиника в самом центре, по страховке). Народу никого, все цивильно, чисто, современно... В итоге прошел полную диспансеризацию вплоть до уролога и потом хирурга, которые сказали мне, что с такими проблемами - тоже простатит (или уже аденома, не помню точно) я долго не протяну и нужна операция. Дали мне месяц на подумать... Ага... вот уже 7 лет думаю: а нужна ли мне эта операция!? Врачи иногда попросту стебутся над пациентами от нечего делать и ради развлекухи...

 

Лучше сделать повторное обследование у другого врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи иногда попросту стебутся над пациентами от нечего делать и ради развлекухи...

"Интерны", "Доктор Хаус" :clap2:

 

ЗЫ из черного юмора: " лучшая профилактика простатита - анальный секс"

 

ЗЗЫ : Данила, не принимай лично! Тебе искренне желаю здоровья

Изменено пользователем Аудист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стать "педиком" у них простатитов не наблюдается! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Интерны", "Доктор Хаус" :clap2:

Не знаю что это, к сожалению. Вернее, знаю, что сериалы, но не более того... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что это, к сожалению. Вернее, знаю, что сериалы, но не более того... :huh:

хех, а соберись с силами--посмотри)) Особенно Интернов--ржака))))

 

Охлобыстин-душка))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, а соберись с силами--посмотри)) Особенно Интернов--ржака))))
Охлобыстин-душка))))

Не на чем мне смотреть :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на чем мне смотреть :ninja:

На компе можно. Серии в свободном доступе, онлайн :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На компе можно. Серии в свободном доступе, онлайн :victory:

Нет и компа. :don-t_mention:
А на работе все видео перекрыты и времени нет на это...
Да даже если бы был и комп и время, отвык я уже его тратить на сериалы... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Alexurs cказал, в первую очередь хорошего врача и не просто высококвалифицированного, а такого который "много лечить" не будет, только по делу.
У него в первую очередь поставить правильный диагноз, ибо простатит простатиту рознь (возростной острый, хронический, инфекционный, прочее). Только потом лечить.

 

По упомянутому лекарству скажу только, что есть аллергические реакции кожи про которые в инструции не очень то упоминают, да и врачи особо не говорят. Так, что если начала приёма что-то будет происходить с кожей имей ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году зимой неожиданно для себя обнаружил у себя явления, которых никогда не было раньше, а именно, неполное мочеиспускание
Также случайно в рекламе увидел описание признаков простатита, где это тоже перечислялось.
Почитал литературу.
Узнал, что простатит - возрастное явление, увеличивается в размерах простата и препятствует полному выходу мочи. Мне почти 42 года.
Стал читать литературу.
Эти признаки, кстати, быстро прошли, как стал согревать поясницу, просто тепло одеваться.
Прочел книгу одного американца, как он боролся с простатитом и его обстрениями в виде аденомы, т.е. дегенративных изменений.

 

Что могу сказать?
Считаю, что если пойдете по врачам, надеясь, что кто-то вам объяснит вас же самих, начнете пить лекарства пачками, то считайте, что вы уже проиграли.

 

Нужно. думаю, искать решения в здоровом образе жизни, поменять привычки в питании, поинтерсоваться, что думают об этом те, кто веками занимается телом и душой, йоги например, и им подобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в своё время УЗИ тоже обнаружило застойные явления в предстательной железе, как сказал врач, нужно меньше вести сидячий образ жизни и больше двигаться. а главное регулярная половая жизнь, здоровый и регулярный секс лечит все болезни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пару недель как уже прошло с того момента как анализы показали о том, что я вылечился от простатита. Все потому что перестал нервничать и психовать как в самом начале, думал что чуть ли не смертельная болячка, но все обошлось, спокойно ходил на массаж простаты, принимал витапрост и в итоге все наладилось, правда теперь нужно о профилактике заботиться, а то скоро можно снова встретиться с этой болячкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Знакомый уролог с весьма большим юмором узнал, что кто-то всерьез "прописывает" массаж простаты. Спросил, не предлагают ли такие врачи при дисфункции, например, щитовидной железы - помассировать ее.
Мне он прописывал в свое время афалу, помогло за один курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня в своё время УЗИ тоже обнаружило застойные явления в предстательной железе, как сказал врач, нужно меньше вести сидячий образ жизни и больше двигаться. а главное регулярная половая жизнь, здоровый и регулярный секс лечит все болезни

 

да мне тоже уролог сказал что надо почаще сексом заниматься, чтобы простатита избежать, да и вовремя простатита тоже советовал заниматься. но у меня жена не хочет ничего. приходится на стороне лечиться :) врач скал чтобы я 2 месяца таблетки сульфа-п принимал. сказал только секс и эти таблетки и все будет в порядке! так и стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне тоже уролог сказал что надо почаще сексом заниматься, чтобы простатита избежать, да и вовремя простатита тоже советовал заниматься. но у меня жена не хочет ничего.

скажите своей жене, что ей тоже для здоровья очень полезно сексом заниматься ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Классный ролик, спасибо. К сожалению у меня тоже была проблема связанной с этой неприятной болезнью. У меня был вялотекущий простатит, приятного мало. Смог таблетками Сульфа-П вылечиться и плюс еще ходил на массаж простаты. Вспоминать даже не хочется, главное что все уже позади, живу теперь полноценной жизнью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

так я мущщина??? :swoon:

Таки нет... Но и не ты про котёнка потёрла ведь?:))))) Тема серьёзная, многолдетняя, активная... Животрепещущая... Можно даже сказать на руку Рене. Кайрон и простатит! Делайте выводы.... Не будем её зафлуживать! Пойдём лучше парню про щётки генератора пособим, расскажем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки нет...

сорри, но перестала догонять. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, но перестала догонять.

Ты выше глаза подними. Всё мазу про котёнка стёрли. Говорим уже неочём...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки нет... Но и не ты про котёнка потёрла ведь?:))))) Тема серьёзная, многолдетняя, активная... Животрепещущая... Можно даже сказать на руку Рене. Кайрон и простатит! Делайте выводы.... Не будем её зафлуживать! Пойдём лучше парню про щётки генератора пособим, расскажем....

 

Жалоба на спам и прочее пришла. Вот и потерли то, что вы сами же из за спамерши развили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалоба на спам и прочее пришла. Вот и потерли то, что вы сами же из за спамерши развили.

Блин, ну ссылку косую убили бы. А остальное получилось очень даже, помоему:)))))))) Я как представил мужика народного лекаря и бедолагу мужа, который сопротивлялся и кричал, а потом бегать перестал, так аж в голос заржал:)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты выше глаза подними. Всё мазу про котёнка стёрли. Говорим уже неочём...:)))))

да, не видела.
ну да ладно.
а нажаловалась я :blush1:
как и обещала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдот вспомнил.

 

Приходит мужик к урологу с жалобой на здоровье.
Уролог:
— Вам надо делать ежедневно массаж простаты. Снимайте штаны, я Вам покажу, как это делается, а дома расскажете жене и она будет Вам делать процедуру.
Мужик возвращается домой и начинает объяснять жене:
— Одеваешь резиновую перчатку, палец в вазелин, я снимаю штаны и наклоняюсь.
Ты, левую руку на левое бедро, правую руку на правое: @ляяяя, доктор,
СУКА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

моему мужу тоже выписывали витапрост от простатита, и могу сказать, что лечение протекало достаточно быстро и эффективно. Главное, пересилить себя и купить это лекарство в форме свечей, оно тогда еще лучше помогает, по крайней мере точно быстрее. Я бы вот что хотела узнать: а удалось кому-нибудь свою вторую половину заставить заниматься спортом, хотя бы даже ради профилактики того же простатита? Мой просто настолько ленивый толстый (с)кот, что я боюсь, что опять его простатит прихватит, или еще что-нибудь похуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое сообщение после регистрации и в этой теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зарегиться на авто форуме и первое сообщение про свечи от простатита??Авто по моему меган и свечи дохлые.....Не едет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое сообщение после регистрации и в этой теме?

Так клуб автомобильный и она предлагает не оригинальные свечи,а аналог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А кто слышал о белье с турмалином? Врач рекомендовал мне при проблеме мужской турма прост трусы, купил для пробы, говорят помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже уролог сказал что надо почаще сексом заниматься, чтобы простатита избежать, да и вовремя простатита тоже советовал заниматься. но у меня жена не хочет ничего. приходится на стороне лечиться
:D Жжёте!
кто-то всерьез "прописывает" массаж простаты
Да, причём ручной. И физиотерапевтические процедуры.
кто слышал о белье с турмалином? Врач рекомендовал мне при проблеме мужской
Турмалин - это же камень, минерал из группы боросодержащих алюмосиликатов?
Чего только не придумают маркетологи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, причём ручной. И физиотерапевтические процедуры.

Совершенно верно.
Никакие таблетки и прочие причиндалы не лечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любое лечение должно быть комплексным. а для этого надо выяснить причину. воспаление/итп. соответственно, иногда и колеса нужны...

Изменено пользователем Яков_ВБГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, зарывать голову в песок, аки страус, и запускать такое заболевание нельзя. Лечить обязательно. Иначе крайне велик риск последующей аденомы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня постигла эта учесть, лег в больницу на обследование! :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня постигла эта учесть, лег в больницу на обследование! :blush1:

Зачем в больницу? Все делается же за один визит к врачу и по результатам УЗИ, анализа и пробы назначаются процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в больницу? Все делается же за один визит к врачу и по результатам УЗИ, анализа и пробы назначаются процедуры.

 

как минимум за 3)

 

врач-направление на узи и анализы-интерпритация.
мож дневной стационар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, зарывать голову в песок, аки страус, и запускать такое заболевание нельзя.

Конечно нельзя.
Как только зароешь голову в песок, сразу кто-нибудь подкрадётся сзади и массаж простаты сделает.... или того хуже... :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как минимум за 3)
мож дневной стационар?

Сейчас все делается быстро и качественно в платных медицинских центрах.
И не нужно в больницу ложиться. Больницы - рассадник заразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечит не центр, лечит врач...а он может везде работать
а больницы могут разные быть

Изменено пользователем Яков_ВБГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация