Пример HTML-страницы
SPAWN

Про нарушения связаные с изъятием В.У. Помогите

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

126 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну что, можно только посочувствовать.

 

лишение однозначное, и более того - справедливое.

 

Для предотвращения дтп правила регламентируют только одно - тормозить, а не крутить баранку. Выехали на встречку - извольте отдать права.
Первопричина всего этого какая? Несоблюдение Вами дистанции. Кто за это отвечать должен? Никто? Нет. Вы за это и будете отвечать.
И никакого беспредела тут нет со стороны гибдд, всё четко.

 

И в суде ваши доводы что избегали дтп, поверьте, вину с вас за выезд на встречку не снимут.
Там все четко. Выезд был? был. Признаете? Признаю. Получите распишитесь.


Справедливость - второе. Всё верно сказано: тормозить. Насчёт: крутить-не крутить баранку - не важно. Если бы просто ВЫЕХАЛ, мог бы сказать, что вынесло при торможении-рулении. Но - обгон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сказать что "занесло", неуправляемое скольжение и все такое

Не, не, не... Так скользил, что обогнал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня похожая ситуация, впереди идущую фуру подкинуло на яме и с крыши фургона мне под колеса упал кусок снега полметра толщиной. Я выехал на встречку (больше некуда было) и вернулся обратно в свой ряд, машину не обгонял. Метров через 300 меня приняли ГАИшники и хотя эту кучу снега было видно на дороге, все таки составили протокол о выезде на встречную полосу в зоне действия знака "обгон запрещен". Со мной ехала женщина с ребенком, я попросил записать ее свидетелем-бесполезно. Лишения тогда за этот проступок не было, но 500 рублей (минимальный штраф) я получил. Вердикт выносил нач ГАИ, он же сказал " я тебе верю, но сотрудникам ГАИ верю вдвойне". Фотографировать тогда нечем было, впрочем и сечас так же.
Надейся на лучшее, но готовся к худшему, а на следующий раз, если виноват не пытайся умничать и просить документы у мента и интересоваться что нарушил, сразу признал вину, объяснил ситуацию, ведь в ГАИ тоже нормальные мужики попадают. Если никакие доводы не помогут потом можно в протоколе уже свою версию гнуть.

Да, да, да... Умничать - только в случае крайней необходимости. Когда всё не в твою пользу. А до этого - "вилять хвостиком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сказать что "занесло", неуправляемое скольжение и все такое

Ты ответ сам знаешь, или сказать?:))))
Неверно выбран режим движения. Несоблюдение скоростного режима. Несоблюдение дистанции... Далее по списку...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.) имеет место быть.

Не имеет... Ну вот зачем все эти домыслы и пустые слова? Ну инет же под рукой. Прочти трактовку препятствия... Как минимум ТС обозначенное знаком аварийной остановки и т.д... (и ЭТО необходимо зафиксировать в протоколе!!!!) Я объехал стоячий на остановке автобус... Причём было совершенно не понятно он просто стоит, или людей высаживает, или водятел за сигаретами побежал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу одно. Прошлой зимой, в меня влетел через 2 сплошные жигуль. От лобовухи, я успел вырулить в право, прошёл по левой касательной. Но, машина и водитель принадлежат Спорт комитету г. Москвы.

 

Итог такой. На меня даже в страховой смотрели с недоумением, когда читали постановление.
С группой разбора я вообще не говорил на эту тему.

 

Оказывается чел, не рассчитал дорожные условия и не справился с управлением. И даже адм. штрафа не впояли.
К сожалению, уже не помню пункт ПДД.
А реально ,чел просто давил на гашетку, не понимая, что корка льда под ним.

 

Но страховщик всё понял по полису. Слава Богу страховку выплатили.

 

Поэтому в данной ситуации, без адвоката или связей, влияния .статуса, ничего не докажешь.

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, машина и водитель принадлежат Спорт комитету г. Москвы.

Это уже из другой оперы совсем:)))) Звоночек сверху пока ни кто не отменял...
Не знаю как у человека на месте, в Мск я тоже мог вынуть права до суда (после уже тяжко), но я как представил, что когда начальник гаёвни будет покупать очередной "Туарег" и в этом авто будут и мои бабки - просто стало в падлу... Я лучше эти бабки на такси прокатаю!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ответ сам знаешь, или сказать?:))))
Неверно выбран режим движения. Несоблюдение скоростного режима. Несоблюдение дистанции... Далее по списку...:))))

Не надо так. Предполагаем, что человек хороший, не хам. На дорогах всех локтями не расталкивает. Допустил нарушение по неопытности, по бездумности и т.д и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически в тему (с anekdot.ru)...

 

ПРОФИ
Я снимал документальный фильм о борьбе с курением. А чтобы узнать как
наши граждане отнесутся к запрету курения на улице, я придумал такой
эпизод: В центре Москвы на людной улице, милиционер останавливает
курильщиков и пытается их штрафовать. Конечно же, все будут понимать,
что это розыгрыш, ну а вдруг, кто-то поверит. Как он отнесется к такому
запрету?
Я позвонил знакомому подполковнику милиции и попросил выделить для
съемок толкового, умеющего убедительно говорить подчиненного.
В назначенный час на место прибыл капитан с двумя сержантами. Выслушал
задачу, кивнул и спросил:
- А собранные за штрафы деньги, куда потом девать?
- Да какие там деньги? Деньги вам вряд ли кто даст, ну если вдруг
получится, то было бы здорово. Просто скажите, что мол, это акция,
заберите свои деньги обратно и лучше бросайте курить. Но постарайтесь
быть убедительным, чтоб Станиславский поверил.
Мы надели на капитана радиомикрофон, а сами с камерой влезли на козырек
магазина.
Начали снимать. Я вижу, как наша милиция останавливает первого
курильщика, но о чем говорят, мне не слышно. Но все слышно моему
оператору в наушнике. Смотрю, у него истерика, ржет не переставая, аж
камера подрагивает. Просит салфетку слезы протереть, а то снимать не
видно.
«Что ты ржешь? », спрашиваю. Он только хрюкает.
Присмотрелся, и к своему ужасу понял, что восемь человек из десяти,
предлагали решить вопрос на месте и совали капитану деньги…Как
выяснилось позже – девятый отмазался корочкой помошника депутата, а
десятый милицейским удостоверением. Что за чудеса?
Вечером я вернулся в телекомпанию, включил запись и убедился, что мой
знакомый подполковник не обманул. Капитан был и вправду толковый:
Тормозит первого мужика, представляется и говорит:
- Уважаемый, у нас в городе ведется борьба с курением на улице, и я
вынужден наложить на Вас административное взыскание в виде штрафа.
Мужик:- Какой штраф? Вы чего? На улице же не запрещено курить…
Капитан:- Так я оштрафую Вас не за курение, а за разведение костра в
черте города.
Мужик:- Какой костер, это же сигарета!
Капитан:- Уважаемый, я зачитаю Вам постановление правительства Москвы и
губернатора Московской области: За разведение костров, сжигание листвы,
травы, тополиного пуха в черте города и области, физические лица
наказывается штрафом от 500, до 1000 рублей.
Если я не ошибаюсь, то Вы там в руке подожгли завернутую в бумагу траву
именующуюся табаком?
Мужик: А... Ну Да…
Капитан:- Ну вот, Значит, я накладываю на Вас минимальный
предусмотренный за это нарушение штраф -500 рублей. Будем оформлять.
Мужик стал заискивающе извиняться, пытаясь сунуть 200 рублей без
квитанции.
--------------------------------------------
И так: ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК ИЗ ДЕСЯТИ.
А вы говорите: Милиция, полиция...
Кадры решают все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в нашей стране никогда нельзя быть ни в чем уверенным. Но лично я не представляю, при каких обстоятельствах суд сможет согласится, что выезд на полосу предназначенную для встречного движения, когда этот выезд запрещен правилами, можно оправдать первым абзацем пункта 1.5 ПДД

А если серьезно...
Давайте все же определимся, а был ли запрещен выезд на подосу, предназначенную для встречного движения (смотрим п.9.2)? Ведь гайцы и при повороте налево и развороте говорят: "Ну вы же оказались на полосе, предназначенной для встречного движения (очередной привет части 3 ст.12.15 КОАПП)!", - и пишут часть 4-ю! Или все же было нарушение разметки и/или знака "Обгон запрещен"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материальный ущерб, как Вы видите, даже здесь вторичен. В первую очередь - опасность для движения.

А Вы сможете доказать, что удар по фуре сзади (она ведь может пойти по непредсказуемой траектории) безопаснее выезда на чистую встречку (по словам топикстартера)? И тут уже не лишением может закончиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно...
Давайте все же определимся, а был ли запрещен выезд на полосу, предназначенную для встречного движения (смотрим п.9.2)?

В зоне действия знака "Обгон запрещён" выезд на встречную полосу запрещён.
Вариант, что единственный выход предотвратить ДТП был обгон, верю и допускаю это. Но... изначально, и это следует из слов самого SPAWN, дистанция до впереди идущего автомобиля выдержана не была, от чего и создалась сама аварийная ситуация. По сути, создав АС, чтобы из неё выйти, вы пошли на нарушение, тогда почему Вы не должны нести ответственность за своё же нарушение? В такой ситуёвине, я бы попытался решить вопрос на месте. Ну а сейчас я вижу выход, опять таки в засылании денег, либо адвокатам, чтобы искали ошибки в протоколе, либо опять таки гайцам, чтобы не давали делу ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухой остаток, если отбросить всю юридическую мишуру: свидетелем не может быть ИДПС, составивший протокол.

Не, давай с мишурой. Какие именно статьи федерального закона нарушаются, когда ИДПС, составивший протокол, выступает свидетелем?
Интересно просто.
Вроде в КоАП я такого не находил. Там есть определение свидетеля: "любое лицо, обладающее сведениями по разбираемому делу". В том числе и ИДПС. В законе о милиции прямо сказано, что сотрудник милици даёт свидетельские показания в суде на общих основаниях.
Другое дело, что показания ИДПС можно (попытаться) поставить под такую же степень сомнения, как и объяснения ответчика. Но всё равно, показания ИДПС не являются недопустимым доказательством автоматически. Кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто гипотетически...
1.Видеофиксация нарушения - отсутствует.
2.Ширина дороги в месте совершения нарушения в протоколе не указана.

 

Не было ничего, дорога широкая, на встречку не вылазил, обехал фуру в пределах своей полосы. Жена - свидетель, мамой клянусь.

 

1. Если бы ты в протоколе в обяснении лица написал, что не выезжал, что демоны не хотят жену в свидетели вписывать, то...
Отказ вписать наличиствующего свидетеля в протокол - это нарушение статьи КоАП, регламентирующей составление протокола. Доказательства, составленные с нарушением закона не могут рассматриваться судом. Нет протокола - дело закрыто, клиент свободен.

 

Зря ты двойную сплошную исправил. Ой зря. Нашёл бы потом подтверждения, что в том месте одинарная и поставил бы под сомнение место, да остальное содержание протокола - если они двойную сплошную выдумали, может и обгон им привиделся то же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:weakbench:

Близкие род-ки могут быть свидетелями,ИДПС и милиционеры-нет.
То что знак не читается,также о причине остановки в суде можно даже не говорить,смысла нет.
Основные аргументы,состояние дороги,избегал ДТП,вину признаю.Очень не любят в судах,когда рогом упираешься и отказываешься от всего.
Кстати могу резонно возразить,почему не соблюдал дистанцию сообразного дорожной ситуации и метеоусловиям.
Обязательно нужен водитель грузовика и ИДПС.Приходишь в суд и пишешь ходатайство о вызове в качестве свидетеля вод.грузовика(ИДПС его останавливали у них есть данные) и ИДПС.
Почитай здесь,не поленись,есть образцы ходатайства,да и вообще как вести себя в суде.Напиши им по почте,может помогут чем.
http://medved01.livejournal.com/

 

п.с.:отсутствие видеофиксации,это очень хороший аргумент,учитывает что у тебя есть свидетель у ИДПС,как я понял,нет


МЕДВЕДУ( кирилу форманчуку надоело уже писать, чесно! скорее права отнимут чем эти правозащитники общества ФАР ответят)
так что делать там нечего, обленились они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, в первой инстанции шансов ноль.
Если есть какие значимые косяки в материалах - то можно попытаться обжаловать потом.
Беги скорее знакомиться с материалами дела и всё фотографируй.

 

А по факту - сам виноват. Дистанцию не соблюдал, полез на встречку и еще и на обгон пошёл.
Если уж не бить его в зад, то как предлагали выше - уйти вправо.

 

Гоорю для тех кто в танке!
1) ДИСТАНЦЮ СОБЛЮДАЛ
2) скорорость была меньше допустимой 60-65км\ч потому как с такой скоростью двигалась калонна. ИМХО видать не только у меня были летние колеса
P.S: Если ситуация не понятна - оденте летню резину и прокатитесь по катку. Разгонитесь до скорости 60км/ч и нажмите на педаль тормоза.
замерте тормозной путь,если его так можно назвать. покатитесь в непонятном направлении.
Не зная ситуации не быв там, говорив о дистанции глупо, я никогда не прижимаюсь, тем более в метель, когда от впереди идущего Т.С. при близком расположении к нему видимость будет вообще нулевая!
что б улетучить вопрсы про дистанцию и единственное объяснение у вас проишедшего отвечу - дистанция была около 10 - 15метров, что позволяло видеть патруль ИДПС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по факту - сам виноват. Дистанцию не соблюдал, полез на встречку и еще и на обгон пошёл.
Если уж не бить его в зад, то как предлагали выше - уйти вправо.

 

ПО ФАКТУ -
1. на встречку ВЫНЕСЛО БОКОМ
2. Дистанция была соблюдена ВПРАВо?? вправо куда? - в бок ИСУЗУ кода я был на встречке
вот тебе факты - Двигаясь в основном потоке со скоростью 60-65км\ч при попытке притормозить, дабы невтухаться впередиидушего, так как он начал тормозить по неизвестным мне причинам. Машину начало заносить левым боком на встречную полосу, оказавшись на встречке( почти на обочине) принял одно единственное решение, - выруливать в сторону заноса добавив газ. в результате данных действий машину выровняло когда я сравнялся с передиидущей ТС на встречке. Потому и пришлось закончить маневр а именно объехать препятстви

 

Надеюсь теперь будет понятно! так же было написано в объяснении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дистанция была около 10 - 15метров, что позволяло видеть патруль ИДПС

10-15 метров при 60км/ч на летней резине в метель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоорю для тех кто в танке!
1) ДИСТАНЦЮ СОБЛЮДАЛ
2) скорорость была меньше допустимой 60-65км\ч потому как с такой скоростью двигалась калонна. ИМХО видать не только у меня были летние колеса
P.S: Если ситуация не понятна - оденте летню резину и прокатитесь по катку. Разгонитесь до скорости 60км/ч и нажмите на педаль тормоза.
замерте тормозной путь,если его так можно назвать. покатитесь в непонятном направлении.
Не зная ситуации не быв там, говорив о дистанции глупо, я никогда не прижимаюсь, тем более в метель, когда от впереди идущего Т.С. при близком расположении к нему видимость будет вообще нулевая!
что б улетучить вопрсы про дистанцию и единственное объяснение у вас проишедшего отвечу - дистанция была около 10 - 15метров, что позволяло видеть патруль ИДПС

 


1. Не в качестве упрека. Может быть и соблюдали. Но раз это могло привести вьезду в зад, значит недостаточную. Значит не рассчитали на те условия, которые там были. Это может случиться с каждым! Мы все люди и все можем ошибаться. На мой взгляд, то что Вы описываете и говорит о том, что Вы непреднамерено не рассчитали и ошиблись с дистанцией.
2. Опять же. То что у Вас летние колеса, это Ваши проблемы. Продумать о том, что возможны возникновения проблем, надо заранее. Как и помнить рекомендации производителей шин, о необходимости перехода на зимние, при температуре ниже +7!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то разъяснялось, что в положении о свидетелях нет слов про незаинтересованность. Значит, свидетелем может быть и жена, и гаишник.
Незаинтересованным должен быть понятой. Вот уж тут - никаких ментов.

Если схемы и рисунки не составлялись - добавьте «Схема не составлялась». Это лишит ИДПС возможности добавить к протоколу схемы, сделав надпись "Водитель от подписи отказался". Если схема составлена в одном экземпляре, пишите: «Копию схемы не дали»
В любом случае перед подписанием схемы пишите на ней: «Не согласен». Схема составляется "на глазок" без соблюдения масштаба, без измерения расстояний, без привязки к местности. На схеме, как правило, отображается действие во времени, например, обгон. При этом точность расстояний на схеме составляет десятки метров, таким образом ваше несогласие вполне закономерно.

 

- Если есть свиделели, а инспектор не внес их в протокол (обычно ИДПС говорят "потом на суде приобщите свидетелей если надо") -
требуйте вписать в протокол ваших пассажиров в качестве свидетелей. Если инспектор отказывается вписать их в протокол, утверждая, что это – заинтересованные лица, собственноручно вписывайте их в протокол. Заинтересованными лицами по КоАП могут быть понятые, эксперты и тп, но никак не свидетели, статья 25.6 КоАП.

 


КСТАТИ копию Рапорт сехема мне не дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же было написано в объяснении

Если в протоколе ты собственноручно расписал, как тебя подхватило, понесло и унесло, то ходить тебе пешком. Если тебя куда-то поволокло на технически исправном автомобиле, то вина в этом только твоя. Не дяди, не бога и не чёрта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только фура, которая движется по дороге, не является препятствием, которое надо срочно объехать... Даже если она начала резко тормозить. А вдруг там какой-то пешеход вышел на дорогу? Фура его пропустит, а обгоняемый ее - собьет.

 

Какой нахрен пешеход загородом!
для пешеходов, даже если уж ни там будет какого то черта имеются пешеходные переходы, только в этом случае фура будет тормозить!
РЕБЯТА! Я вот понять не могу, половина орет виноват и точка, хотя даже представить не могут что и как было, какая дорога какие условия и мое повидение на дороге! Мне кажется тут некоторые такие правильные пока их самих так же в гавно не тыкнет дорога.
Тогда я б посмотрел на вашу реакцию на такие коменты, хотя сами б вы знали, что другова выхода небыло и вроде б все делали правильно! сли б я так сильно хотел перегнать машину, явно б я,, видя патруль ИДПС подождал бы пару км и обогнал бы а не стал бы этого делать у них на глазах, зная что они стоят! Мне и так повезло потому как на встречке никого небыло, а так бы при заносе и скольжении на встречку меня б сбила встречка, вот вам и факты
Повторюсь Выполз выскольз вынос или как еще не знаю это назвать, на встречку был непреднамерен. может тепрь кто поймет
ща скину свою схему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в протоколе ты собственноручно расписал, как тебя подхватило, понесло и унесло, то ходить тебе пешком. Если тебя куда-то поволокло на технически исправном автомобиле, то вина в этом только твоя. Не дяди, не бога и не чёрта.

 

В чем вна то??? Объясни! В том что дорога посыпалась когда я сидел в патрульной машине, или в том что дятел исузу потискам ударил, или может то, что машина начала скользить, потеряв сцепление с дорожным полотнома я невцепился зубами??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-15 метров при 60км/ч на летней резине в метель?

Вчера ехал в метель еще похуже как и дорога, дистанцию держал 5метров
скорость 80 - 90! только разниа в том что зимняя стояла!
Заморозок вышел просто тогда не предсказуемый, и после этого дня, а точнее в этот день началось массовое посящение шиномонтажей! а то что колонна, ВСЯ ехала с такой скоростью, говорит о том, что 95% если не сто не переобулись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал в метель еще похуже как и дорога, дистанцию держал 5метров
скорость 80 - 90! только разниа в том что зимняя стояла!

 


На мой взгляд, это не дистанция, а дышание в попу. Для такой скорости, не смотря на резину это очень и очень мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это не дистанция, а дышание в попу. Для такой скорости, не смотря на резину это очень и очень мало!

А Вы не подумали о том,что человек с глазомером ошибается?
Его 10-15,это 20-25 ваших,предположим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация когда 2.5 часа в пятницу, двигалась колона машин в сторону Приозерска со скоростью 30-35 км/час. По очереди где это можно водители обгоняли виновника в создании пробки. Так вот после нас. пункта Петровское на разрешенном участке, где нет запрещающих знаков и линия разметки прерывистая, я пошел на обгон Оки, но он не дал мне его обогнать и резко увеличил скорость, мне ничего не оставалось делать как заехать на нашавшуюся полосу 1.11 и вернуться в свой ряд. Вдруг из впереди стоящего авто 14 модели серебристого цвета № о425СА, без цветографической расцветки, выбегает милиционер и машет мне жезлом, я останавливаюсь, задаю вопрос причина остановки- в ответ пойдем смотреть кино. И попутно мне говорит что я выехал на встречку и по стрелочкам нужно было встать на свое место, но то что мне создали помеху и не дали мне вернуться в свой ряд ни слова. О чем я ему это заметил, даже у вас на съемке все это зафиксировано. Но реакции ноль, мне намекнули о решении на месте но требуемой сумы у меня с собой небыло. На меньшую не согласны, после этого был составлен протокол по ст. 12. выезд на встречную полосу. Дальше суд, в пос. Снегиревка где мировой судья сразу мне заявил -Поступило указание из областного суда за встречку однозначно лишение. Не по закону, а по указанию областного суда. Дело в том что суд идет 3 минуты и все заранее уже решено. В деле многочисленные нарушения при составлении админ. дела, если бы знал что так будет настаивал бы на суде по месту жительства. В деле ни схемы совершения нарушения, а только одна фотка из видеофиксации и та приложена из последнегог кадра съемки, а первые кадры напрочь отсутствуют. Обжаловал решение в Приозерском суде, но толку там еще грубее разговаривают и все так же заранее вынесено. Пришлось написать жалобу в прокуратуру Приозерска о нарушении процессуальных норм, второй месяц пошел но ответа еще не получил.
На консультации у юристов мне было указано что менты сделали развод специально, дело в том что мой случай подпадает под действия 28 ст.КОАП, где четко прописано, что когда ведется съемка с помощью средств фиксации это подпадает на штраф в 5000 руб.
Документы мои в ДПС на шоссе Революции 85 до сих пор так и не пришли из Приозерска. На руках имею постановление суда о лишении на 4 месяца вод.удостоверения.
Осознав потом свои ошибки, и проштудировав КОАП я пришел к такому выводу - ненадо было мне останавливаться на трассе выбегающему милиционеру из обычного авто, отделался бы только штрафом.
На фотке которую вложили в мое дело для суда мой номер авто нечитаем.
А так теперь переодически почитываю юр. документы.
Но согласитесь не кажды возит с собой 10000 рублей когда едет на рыбалку на 2 дня.
Цена вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ненадо было мне останавливаться на трассе выбегающему милиционеру из обычного авто, отделался бы только штрафом.

точно
Сам регулярно такое практикую,по этому шоссе регулярно,тупо не останавливаешься и все.
Взятки давать,точно не следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал в метель еще похуже как и дорога, дистанцию держал 5метров
скорость 80 - 90! только разниа в том что зимняя стояла!

У тебя права надо забрать не на 4 месяца, а на всю жизнь.

 

Если можно было б доказать, что грузовик шёл на шипованой резине без знака "Ш" сзади, тогда ещё можно говорить о неожиданной помехе со стороны грузовика, хоть как то подкрепив слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем вна то??? Объясни! В том что дорога посыпалась когда я сидел в патрульной машине, или в том что дятел исузу потискам ударил, или может то, что машина начала скользить, потеряв сцепление с дорожным полотнома я невцепился зубами??

Вина, дружище, твоя в том, что ты двигался с дистанцией и скоростью, не соответствующей погодным условиям. Мне вот интересно, в Исудзу, по твоим словам, дятел сидел, однако у него машина тормозила и её не унесло, а ты такой белый и пушистый, держал дистанцию и не успел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не подумали о том,что человек с глазомером ошибается?
Его 10-15,это 20-25 ваших,предположим.

А зачем так думать? Верим ему и всё тут. Получается, что глаз ему не на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не подумали о том,что человек с глазомером ошибается?
Его 10-15,это 20-25 ваших,предположим.

 

Это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал в метель еще похуже как и дорога, дистанцию держал 5метров
скорость 80 - 90! только разниа в том что зимняя стояла!

Камикадзе..........
Я имел несчастье после ДТП измерять шагами свой тормозной путь при 90-100 км/ч летом на сухом асфальте. Больше 35 метров............... Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная табличка, которая поможет продумывать, какова же должна быть дистанция

post-3-1288335115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоорю для тех кто в танке!
1) ДИСТАНЦЮ СОБЛЮДАЛ

У нас, танкистов, такая точка зрения (с)
Даже если 100м. дистанция, но при экстренном торможении происходит столкновение с впереди идущим автомобилем,
значит дистанция не соответствует условиям (погодным в данном случае).

 


ПО ФАКТУ -
1. на встречку ВЫНЕСЛО БОКОМ
2. Дистанция была соблюдена ВПРАВо?? вправо куда? - в бок ИСУЗУ кода я был на встречке

Про то что тебя повело влево ничего изначально сказано не было:
Я естественно так же дал по тискам, но с тем условием что место было с горки и на повороте и тут же в гору эфектного торможения я толком не добился мягко говоря. Проще говоря меня понесло в жопу грузача! Единственное на что сработалл моментально мозг, это был выезд на полосу встречного движения через разметку 1.1.(Сплошную линию) и обгон данного авто, т.к. встречка была чистой!

Соответственно я и предположил, что уходить надо было вправо на обочину.
Тем более как выяснилось там впереди левый (возможно "слепой") поворот.
Если же при торможении так сильно повело в сторону, значит нужно проверять тормоза.
На льду заносить должно зад а не морду.
ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоорю для тех кто в танке!
1) ДИСТАНЦЮ СОБЛЮДАЛ
2) скорорость была меньше допустимой 60-65км\ч потому как с такой скоростью двигалась калонна. ИМХО видать не только у меня были летние колеса
P.S: Если ситуация не понятна - оденте летню резину и прокатитесь по катку. Разгонитесь до скорости 60км/ч и нажмите на педаль тормоза.
замерте тормозной путь,если его так можно назвать. покатитесь в непонятном направлении.
Не зная ситуации не быв там, говорив о дистанции глупо, я никогда не прижимаюсь, тем более в метель, когда от впереди идущего Т.С. при близком расположении к нему видимость будет вообще нулевая!
что б улетучить вопрсы про дистанцию и единственное объяснение у вас проишедшего отвечу - дистанция была около 10 - 15метров, что позволяло видеть патруль ИДПС

а ничего , что дистанция должна быть 1м на 1км скорости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, танкистов, такая точка зрения (с)
Даже если 100м. дистанция, но при экстренном торможении происходит столкновение с впереди идущим автомобилем,
значит дистанция не соответствует условиям (погодным в данном случае).

Мы с тобой в одном танке! :rolleyes::pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно я и предположил, что уходить надо было вправо на обочину.

 

На льду заносить должно зад а не морду.
ИМХО.

Уходить надо всегда в право! Вероятность тяжёлых последствий при выходе на встречку велика!

 

Зад заносит при условии, если задний привод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про занос зада - я имел в виду исключительно ситуацию резкого (в пол) торможения на льду.
тип привода тут ни при чем.
Да, предполагается также что АБС нет. )

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждать виновен - не виновен - это пусть Судья делает...
Но можно делать ставки...
Я ставлю на 5 мес... Все мои аргументы за ставку выше...
PS
Находясь в суде, пока был в очереди, наблюдал... На рассмотрении у судьи было примерно 15-20 дел с 12.15.4... 100% лишения... Разница варьировалась 5-6мес... И только я один 4 мес...:)))) Были люди с ходатайствами и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждать виновен - не виновен - это пусть Судья делает...
Но можно делать ставки...
Я ставлю на 5 мес... Все мои аргументы за ставку выше...
PS
Находясь в суде, пока был в очереди, наблюдал... На рассмотрении у судьи было примерно 15-20 дел с 12.15.4... 100% лишения... Разница варьировалась 5-6мес... И только я один 4 мес...:)))) Были люди с ходатайствами и т.д...
Абсолютно верные слова сказал Лее.

 

И тут два варианта:

 

1.Договорится до суда
2.Моё пожелание, изъятие по минимуму.

 

"Компетентность власти" ещё никто не отменял!

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Договорится до суда

Не знаю как в замкадье, но в Мск "договориться", причём имея твёрдые заходы - 30-35 тыр... :)))) Но нужно быстро всё делать, пока пакет документов в суд не пошёл... Вот тогда, начгай может своей властью переквалифицировать, или вообще нажать del:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое и дешевое договориться на месте от 1000р и выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое и дешевое договориться на месте от 1000р и выше...

Иногда дороже будет:)))) Бывали прецеденты... В машине камера, в кустах ребята в штатском... Им тоже план нужен... А когда берут за жопу на даче взятки, то уже и 30 тыр покажется мелочью... Ибо там уже УК приходит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда дороже будет:)))) Бывали прецеденты... В машине камера, в кустах ребята в штатском... Им тоже план нужен... А когда берут за жопу на даче взятки, то уже и 30 тыр покажется мелочью... Ибо там уже УК приходит....
Эххх...

 

УК приходит и уходит, а вот "засада" остаётся! :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда дороже будет:)))) Бывали прецеденты... В машине камера, в кустах ребята в штатском... Им тоже план нужен... А когда берут за жопу на даче взятки, то уже и 30 тыр покажется мелочью... Ибо там уже УК приходит....

Я против урегулирования на месте. Но в свое время, когда был незаконно лишен, сделал вывод, что действительно, лучше вопросы закрывать на месте или в первые сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору, выложите копию протокола и ваше объяснение (если на отдельном листе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем здесь соседняя тема "Власти можно все",если 90% людей готовы дать взятку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все же определимся, а был ли запрещен выезд на полосу, предназначенную для встречного движения (смотрим п.9.2)?
Причем тут 9.2, когда речь про 2 полосы всего и разметку 1.1 между ними? ПДД (привет Кириллу): Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается.

 

Не, давай с мишурой. Какие именно статьи федерального закона нарушаются, когда ИДПС, составивший протокол, выступает свидетелем?
Интересно просто.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5
...
10. Поскольку органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях, круг которых перечислен в главе 25 КоАП РФ, они не вправе заявлять ходатайства, отводы, а также обжаловать вынесенные по делу определения и постановления судей. Вместе с тем при рассмотрении дел о привлечении лиц к ответственности за административное правонарушение, а также по жалобам и протестам на постановления по делам об административных правонарушениях в случае необходимости не исключается возможность вызова в суд указанных лиц для выяснения возникших вопросов.

 

При этом необходимо учитывать, что частью 5 статьи 30.9 КоАП РФ должностным лицам, вынесшим постановление по делу об административном правонарушении, предоставлено право обжаловать в вышестоящий суд решение суда по жалобе на это постановление наряду с лицами, перечисленными в статьях 25.1 - 25.5 КоАП РФ. Однако правом на обжалование в порядке надзора указанного решения должностное лицо, вынесшее постановление, не обладает (часть 1 статьи 30.12 КоАП РФ).
(абзац введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 10.06.2010 N 13)


Участники производства по делам об административных правонарушениях:
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
Статья 25.2. Потерпевший
Статья 25.3. Законные представители физического лица
Статья 25.4. Законные представители юридического лица
Статья 25.5. Защитник и представитель
Статья 25.6. Свидетель
Статья 25.7. Понятой
Статья 25.8. Специалист
Статья 25.9. Эксперт
Статья 25.10. Переводчик
Статья 25.11. Прокурор
Составивший протокол - может быть вызван в суд для выяснения вопросов, однако не может фигурировать в протоколе в качестве свидетеля, понятого, эксперта и т.д...
Как-то так :to_become_senile:

 

РЕБЯТА! Я вот понять не могу, половина орет виноват и точка, хотя даже представить не могут что и как было
Вы не серчайте. Во-первых, люди не орут, а высказывают свое мнение. Зачастую обосновывая это опытом и/или ссылками на нормативные документы. А во-вторых - Вас (пусть и не всегда сознательно) готовят психологически к наиболее вероятному исходу дела. Опять же, некоторые высказывают не лично своё мнение, а то как на их взгляд будет рассуждать судья. А там именно так и будет, скорее всего: виноват и точка. Увы.

 

У тебя права надо забрать не на 4 месяца...
Я бы попросил спокойнее. Без крайностей и грубостей.
Человек может иметь неверный глазомер. Или 5 и 50 попутать - опечататься в смысле. Или еще что. А ты сразу так резко.
Нежнее, еще нежнее © :victory:

 

У нас, танкистов, такая точка зрения (с)
Даже если 100м. дистанция, но при экстренном торможении происходит столкновение с впереди идущим автомобилем,
значит дистанция не соответствует условиям (погодным в данном случае).
Непрошибаемый аргумент. Полностью с ним согласен. По большому счету на нём всё и основывается. Только формулировки могут быть разные. А смысл - очень точно выражен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация