Пример HTML-страницы
Modus 1.4

Не открывается задняя правая дверь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сели с утра сегодня с женой и дочерью в машину. Жена закрыла за собой дверцу, а после того как приехали на место, жена открыть дверцу не смогла. Я попробовал открыть снаружи, результат тот же. Дергаешь за ручку, такое чувство, что центральный замок не разблокируется на этой дверце. Остальные дверцы открываются без проблем. Может кто сталкивался с подобной проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а потом дверь открыть удалось?
Думаю, что надо проверить концевик на двери. Возможно, он от сырости прикорел немного и нуждается в смазке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а потом дверь открыть удалось?

Дверца до сих пор не открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется ждать весны :rolleyes:
Ну а если серьезно, то я бы попробовал или отогреть дверь, а потом пробовать щелкать кнопкой центрального замка и надеяться, что он сработает и разблокирует дверь.
Думаю, что снять обшивку будет проблематично с закрытой двери....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется ждать весны :rolleyes:
Думаю, что снять обшивку будет проблематично с закрытой двери....

Да нет, весна тут ни причем, еще заморозков больших не было, замерзнуть не должно было.
А обшивку снять возможно, только что там смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как минимум, вручную откроешь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но все решилось само-собой. Сегодня ночью приморозило немного. до -4. Утром дернул за ручку, дверка и открылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня обратная проблема- на закрывается задняя правая дверь!!! точнее сама дверь закрывается/открывается без проблем, но на панели горит сообщение и изображение, что задняя дверь не закрыта. Соответственно, центральный замок не срабатывает и машину не могу закрыть!!! Ночью ночевала закрытая вручную( там на каждой двери есть возможность ее закрыть, а водительскую с ключа. ну это если кто еще не знает). Только вот как закрыть вручную богажник я так и не понял, поэтому просто подрулил вплотную к стенке ))))
Если я правильно разобрался, то как такового отдельного датчика на закрытие нету, а на панели кнопка гаснет как только язычек в замке закрывается и плотно там нажимается. Пробовал несколько раз при открытой двери защелкивать этот язычек, дожимал его отверткой, но эффекта нет (((((
Помогите разобраться с проблемой!!! а то машину закрыть не могу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня обратная проблема- на закрывается задняя правая дверь!!! точнее сама дверь закрывается/открывается без проблем, но на панели горит сообщение и изображение, что задняя дверь не закрыта. Соответственно, центральный замок не срабатывает и машину не могу закрыть!!! Ночью ночевала закрытая вручную( там на каждой двери есть возможность ее закрыть, а водительскую с ключа. ну это если кто еще не знает). Только вот как закрыть вручную богажник я так и не понял, поэтому просто подрулил вплотную к стенке ))))
Если я правильно разобрался, то как такового отдельного датчика на закрытие нету, а на панели кнопка гаснет как только язычек в замке закрывается и плотно там нажимается. Пробовал несколько раз при открытой двери защелкивать этот язычек, дожимал его отверткой, но эффекта нет (((((
Помогите разобраться с проблемой!!! а то машину закрыть не могу :(

У меня такая же проблема. В прошлую зиму во время морозов открыл заднюю правую дверку, а закрыть так и не смог. Пришлось ехать в гараж, там отогрел феном(жены) замок и все порядок. Потом долго не открывал совсем. Но вроде ничего потом работала как положено. Зато в эту зиму тоже самое, но с левой задней дверцей. Правда после того как отогрел еще не пробовал открывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну в моем случае само прошло на следующий день. Пол дня ездил - показывало, что дверь не закрыта, потом само собою пропал глюк. Видимо, дверь отмерзла и все ок.

 

Значит это такая мини-болячка модуса)))

 

Кстати, так а как же закрыть машину, если не работает центральный замок?? с дверями понятно, а багажник???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( там на каждой двери есть возможность ее закрыть, а водительскую с ключа. ну это если кто еще не знает)

Не поделитесь ли столь интересной информацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taj-Pen, что конкретно интересно?
На каждой двери там, где замок есть пластмассовая шайбочка с прорезью, она стоит по диагонали. Если в эту прорезь всунуть отвертку, ну или даже правильнее ключ зажигания (видимо прорезь расчитана именно для него), и повернуть по часовой стрелке в горизонтальное положение, то дверь заблокируется и при ее закрытии останется закрытой. Соответственно, если потом нажать на кнопку блокировки дверей на центральной панели, то дверь разблокируется, ну или просто изнутри потянуть ручку.
На водительской двери такой шайбочки нету и ее надо закрывать ключем.

 

А вот как богажник заблокировать я так и не понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Спасибо, мой интерес полностью удовлетворен. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблем с авто не было, то и про форум подзабыл :unsure:
А задняя дверь еще интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да задняя, думаю, ни кого не будет интересовать до морозов :)
меня интересует багажник и как его закрыть принудительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что и путаю, но мне кажется, что замок двери багажника закрывается механически, а открывается электрически, кнопкой. Переключить замок из одного положения в другое можно куском жесткой проволоки или спицей. На фотках вид замка двери изнутри, т.е. сидишь в багажнике, а дверь открыта и поднята
post-8884-1311240036_thumb.jpg замок в положении "закрыто"
post-8884-1311240107_thumb.jpg замок в положении "открыто"
Внутри углубления обшивки есть некоя собачка из белой пластмассы. Когда замок защелкивается, собачка - в левом положении. Чтоб открыть замок надо переместить собачку вправо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я ни чего не путаю, то если закрыть в открытом положении дверцы багажника эту собачку, то при закрытии крышки эта собачка будет стукаться и не закроется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правы. Есть один нюанс - закрывая дверь нужно сидеть в багажнике :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня опять очередная проблема с задней дверцей. При закрытии центрального замка, задняя правая дверь при потяжке за наружнюю ручку - открывается. Другие двери остаются закрытыми, а лампочка на панели (закрытия дверей) начинает мигать. В чем дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моторчик урчит вообще в этой двери?
Может жгут к двери проверь на вопрос поломки какого-либо провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Случилась поломка микрика кнопки на закрытие в ключе. Ключ один. Как закрыть машину не лазя в багажник? Садишься на заднее сидение и нажимаешь кнопку центрального замка. При открытии задней двери не происходит открытие всех дверей и багажника ( при открытии передних дверей открывается всё). Далее на этой двери в замке поворачиваем пластиковый винт блокировки двери и захлопываем дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А разве личинка водительской двери не запирает все замки? Или ключ не подходит к двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Проблема такого плана возникла как то вдруг! Разобрал дверь проверил все вроде работает но нет сигнала на замок! Думал накрылся, уже полез смотреть цены, но решил пролить Контакты ! На средней стойке снаружи внизу снимал герметичную колодку и просто залил с обоих сторон контактной группы составом nano protek для электроцепь! Пользуюсь давно ! Использую на всех авто! Они неплохой результат ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация