Пример HTML-страницы
zsa

Эксплуатация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 666 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И хлопки бывают не в салоне, а из глушителя.

а бывают из багажника! Знакомые пару дней назад везли шампанское с дачи домой, ну бутылку открыли, но чуть-чуть выпили, решили не выливать, пробку потеряли - закрыли пробкой из под вина, в итоге в середине пути, БАХ! шампусик растрясло, неродная пробка выстрелила в багажнике))) но главное, напиток не разлился весь))

 

Пожалуйста... Не смешите меня. А то у меня губы потрескаются. Миллион с лишним отдать за устройство и бегать вокруг него, как в "Кавказской пленнице" вокруг ишака. Я бы сгорел со стыда.

машину-то когда продаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину-то когда продаешь?

Так я-то не горю со стыда. Нет причин. Доволен. Может- пока. А как продавать, если такие глюки появятся? Я же потом обикаюсь, как меня поминать покупатели будут. А то и харю набьют. И буду я за французский автопром страдать. В этом случае - вывезти на свалку, облить бензином и сжечь.
Насчет продажи... Ну, прямо - Вольф Мессинг. Ничо не скроешь. Может во сне проболтался?
Мысль, действительно появилась.
Но не от недовольства автомобилем.
В Белоруссии 2 литра и МКПП6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет продажи... Ну, прямо - Вольф Мессинг. Ничо не скроешь. Может во сне проболтался?

я с тобой не спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема повторилась.
Замок заказан, замена по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема повторилась.
Замок заказан, замена по гарантии.

 


А поподробнее? Замок правой двери? Что за замок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок передней правой двери электрический.
Подробней не могу, для меня слишком сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, в передней правой двери нет кнопки закрытия. Значит, моя идея по неисправности была ошибочна.
Одного не могу понять, как завязан этот замок с периодическим не срабатыванием функции "свободные руки".
Будем ждать результатов замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кстати, сегодня все починили. С тыльной (внутреней стороны) ручки, оказалось тоже есть маленькое стеклышко. Оно выпало и ручка перестала срабатывать на открытие. Мне такое стеклышко вклеили и все заработало. Саму ручку не меняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В салоне дополнительно установлена сигнализация (около 11 тыс)

А меня у дилера уверяют, что дешевле 25000 у них нет и не может быть. :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня у дилера уверяют, что дешевле 25000 у них нет и не может быть. :search:

Все зависит от того, что Вы хотите приобрести.
7711427330 Сигнализация Megane III это сигналка, что стоит у меня, сегодня она стоит 11,5 тыс рублей.
И что за щедрый дилер Вам попался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, чего же нельзя то?

 

Ну, коль - можно...
Поднял малость. Получше стало.
И щетки установил Heyner.
Такие солидные. Резинка запасная к ним идет.
И резинка вроде силиконовая.
Длина 650 мм стоит примерно 560 руб.
Для них взял адаптеры Alca.
И с этими адаптерами, как мне кажется можно что угодно ставить.
Я даже на радостях взял Чемпион, зимние, в чехлах.
Красиво выглядят. Но у водительского высоковато место крепления.
Сломал он мне, гад, два адаптера. И решил я от этой крутости отказаться.
Для контраста.
Срочно понадобился водительский дворник.
В магазине запчастей для иномарок предложили комплект за 1 500 руб.
А в магазине рядом я взял, как выше говорил, адаптеры за 190 руб. и Heyner (650 мм) за 560 руб.
Так и живем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что за щедрый дилер Вам попался?

АЗР-моторс. Манагер меня уверял, что надо ставить какие-то модули обхода иммобилайзера и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающие ОД.
Модуль обхода иммобилайзера.
При том, что изготовителем предусмотрена система сигнализации в автомобиле.
Если на заводе не установлена, то доустановить, а не "колхозить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а что это за сигнализация, которая указывается некоторыми официальными дилерами на сайтах как акксессуар с каталожным номером 77 11 427 330?

 

Экономичная сигнализация с низким уровнем потребления энергии оснащена ультразвуковым контролем объема(реагирует на любое движение в салоне) и срабатывает при контакте с автомобилем по всему периметру транспортного средства (засекает любую попытку открыть двери, капот, багажник). Автоматическая сирена высокой мощности предохраняет Ваш автомобиль от взлома. Полностью совместима с остальной электроникой автомобиля.

 

Код: 77 11 427 330

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а что это за сигнализация, которая указывается некоторыми официальными дилерами на сайтах как акксессуар с каталожным номером 77 11 427 330?

 


Так это аксессуарная сигнализация Рено. Она омологирована официально Рено. Продается под брендом Рено.
На самом деле, для Рено их производит фирма Cobra Automotive Technologies. Италия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это аксессуарная сигнализация Рено. Она омологирована официально Рено. Продается под брендом Рено.
На самом деле, для Рено их производит фирма Cobra Automotive Technologies. Италия.

Хм, что-то не припомню, чтобы мне ее предлагали в салоне. Ладно, спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрала эту сигналку, т.к. не нужны доработки со стороны установщиков (то, о чем писал Полковник). Плюс она не конфликтует со свободными руками. Цена низкая.
И еще - Рено не стоит на первом месте у угонщиков. Не вижу смысла ставить дорогущие сигналки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрала эту сигналку, т.к. не нужны доработки со стороны установщиков (то, о чем писал Полковник). Плюс она не конфликтует со свободными руками. Цена низкая.
И еще - Рено не стоит на первом месте у угонщиков. Не вижу смысла ставить дорогущие сигналки.

А, как эта сигнализация работает? Я имею в виду постановку и снятие с охраны. Последовательность действий и чем (как) приводится в действие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, как эта сигнализация работает? Я имею в виду постановку и снятие с охраны. Последовательность действий и чем (как) приводится в действие?

 

Без каких либо дополнительных нажатий на кнопки в "ключе-карте свободные руки". Отошел от машины, машина закрылась и встала на сигнализацию. Но можно машину закрыть и с ККСР и тогда машина так же встает на сигнализацию.
Все управление данной сигнализацией заведено на ККСР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без каких либо дополнительных нажатий на кнопки в "ключе-карте свободные руки". Отошел от машины, машина закрылась и встала на сигнализацию. Но можно машину закрыть и с ККСР и тогда машина так же встает на сигнализацию.
Все управление данной сигнализацией заведено на ККСР.

 

Это - нормально, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте Рено инструкция к Меган 3 не скачивается. Скачал по ссылке на этом сайте, но она как-то не совсем точно отражает его особенности. Или это комплектация у меня такая бедная, что не совпадает с рисуночками в мануале? Конкретно читаю раздел про переднюю панель, а там другое нарисовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мануал тот же, что и на сайте Автофрамоса и тот же, что идет с машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Что у Вас за комплектация?
2. Что не совпадает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуста!!!!!!!!!
Купил новый Меган 3 и не работает компьютер, ну не работает частично, должно происходить блокирование всех дверей при скорости более 20 км/ч, но они не блокируются а у меня маленький ребенок любит дергать за все вподряд пробовал заходить как написано в книжке в компьютер нажимал и удерживал кнопки компьютера более 2 сек не помогает выскакивают половинки нулей потом нажимаю на эти же кнопки и опять выхожу в основной компьютер (там где расход, килломтреж и т.д) пробовал опять удерживать 2 сек все равно выходит в основной компьютер. Так же при включении двигателя должны загораться огни ближнего света но этого не происходит опять надо заходить в компьютер где и производятся все эти настройки. Пробовал при выключеном зажигании тоже не помогает, пробовал поворачивать ключ но не заводить мотор тоже без толку даже не знаю что и делать. Я авто покупал в другом городе из-за этого туда ехать лишний раз неохота если никто не поможет то буду до первого ТО так ездить хоть и неудобства но такие не значительные. А так авто пока доволен греется отлично у нас уже и -32 было нагревается довольно таки быстро и всем остальным тоже доволен. До этого был Опель тоже новый брал в 2007 году дак чтобы его прогреть минут 30 надо было а все остальное тоже было не плохо. Кто в курсе такой проблемы напишите пожалуйста.
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должно происходить блокирование всех дверей при скорости более 20 км/ч, но они не блокируются а у меня маленький ребенок любит дергать за все вподряд

 

Ну, аввтоматическое закрытие дверей, а не блокирование, происходит на скорости выше 6 км/час. При этом, от балующегося маленького ребенка это не спасает. Так как двери то изнутри он все равно открыть сможет. Они закрыты для людей снаружи!
А блокировка от детей, это Вам надо всеж вот эту страничку внимательно изучить!

post-3-1297277612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

almetlin, детей, особенно таких, которые за все ручки дергают, я бы без присмотра, даже связанными по рукам и ногам не повез бы. Есть у меня такой опыт. Правда не печальный. Но понервничать доводилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуста!!!!!!!!!

А на бортовом компе был выбран пункт "Setting menu: vehicle stopped"? Вот его уже надо выбрать, удерживая пару секунд одну из кнопок. А далее выбираем пункт "а) Auto door locking while driving", и там нажимаем, чтобы появилась галочка. НО в том же мануале написано что этой функции ("Setting menu: vehicle stopped") в БК может и не быть.
Чтобы выбрать включение ближнего света при заводке двигателя, то в том же меню надо выбрать и активировать пункт "d) Auto dipped-beam headlights".
И насколько я знаю, ближний свет будет также включаться при заводке, если на подрулевом переключателе постоянно держать включенный ближний свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Setting menu: vehicle stopped"
"а) Auto door locking while driving"
("Setting menu: vehicle stopped") в БК может и не быть.
Чтобы выбрать включение ближнего света при заводке двигателя, то в том же меню надо выбрать и активировать пункт "d) Auto dipped-beam headlights".
И насколько я знаю, ближний свет будет также включаться при заводке, если на подрулевом переключателе постоянно держать включенный ближний свет.

 

"vehicle stopped" - Этого в БК нет. Это, наверное в каких-то не нашенских комплектациях.
"Auto dipped-beam headlights" - это тот самый случай (ДХО).
Для входа в меню индивидуальных настроек нужно пролистать все страницы и остановиться на: "Settings
menu".
Но ему это все (в БК) не надо.
В его написании полнейший сумбур. И зажигание и какие-то кнопки, потом меню БК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. "vehicle stopped" - Этого в БК нет. Это, наверное в каких-то не нашенских комплектациях.
2. "Auto dipped-beam headlights" - это тот самый случай (ДХО).

 

1. Есть. Это предупреждение о том, что настройки возможны только на стоящей машине. Попробуй на ходу и все увидишь.
2. Я проверял, это не ДХО, а включение или отключение автосвета.
Фоткал дисплей, когда именно проверял работу этой функции. Так как Вы меня просили посмотреть по ДХО.

 

i-10898.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Есть. Это предупреждение о том, что настройки возможны только на стоящей машине. Попробуй на ходу и все увидишь.
2. Я проверял, это не ДХО, а включение или отключение автосвета.
Фоткал дисплей, когда именно проверял работу этой функции. Так как Вы меня просили посмотреть по ДХО.

 

i-10898.jpg


На 1: "Тады - ой!" Мне на ходу настраивать и в голову не приходило.
По 2: "У меня его нет. Но здесь же, вроде кто-то говорил про купе и эту настройку."
И. Если есть этот пункт в меню БК, то на подрулевом переключателе нет положения "Авто"?
И, если - есть, то что он (переключатель в положении "Авто") делает после снятия галочки в меню БК?
Какое-то "масло масляное".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И. Если есть этот пункт в меню БК, то на подрулевом переключателе нет положения "Авто"?
И, если - есть, то что он (переключатель в положении "Авто") делает после снятия галочки в меню БК?
Какое-то "масло масляное".

В меню настраивается автоматическое включение ближнего света на постоянно при заведенном двигателе.
Если этот пункт меню в БК не активировать, то положение AUTO на подрулевом переключателе, грубо говоря, активирует датчик света. То есть в этом случае ближний включается, только когда темно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меню настраивается автоматическое включение ближнего света на постоянно при заведенном двигателе.
Если этот пункт меню в БК не активировать, то положение AUTO на подрулевом переключателе, грубо говоря, активирует датчик света. То есть в этом случае ближний включается, только когда темно.

Правильно я и говорил. И мне говорили.
Включение этого пункта в меню - Скандинавский свет. В результате БС постоянно включен.
А, если есть в фарах лампы ДХО, то этот пункт их активирует. И с этим вопросом мы тут разбирались. Пробовал сопесочник это дело на своем Megane II coupe. Все, как я сию написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В его написании полнейший сумбур. И зажигание и какие-то кнопки, потом меню БК.

 

Пробовал сопесочник это дело на своем Megane II coupe. Все, как я сию написал.

 


Вы сами то себя понимаете? Если честно, то я порой с трудом. И в изложении, порой такой же сумбур, о котором Вы выше пишите.
Я частенько, для того чтобы понять, что же Вы хотите сказать или спросить, ломаю свой мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А блокировка от детей, это Вам надо всеж вот эту страничку внимательно изучить!

 

По этому поводу недавно прикололся над "грамотным" менеджером по продаже в салоне Рено (ТТС).
Посетитель сел сзади в Флюенс, закрыл дверь, а выйти не может, включена блокировка "от детей".
Менеджер его вызволил и они стали ощупывать заднюю дверь глазами и руками на предмет наличия рычажка,
чтобы отключить блокировку.
Приглось показать им "волшебную" кнопку на водительской двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я пробовал и на ходу удерживать и при стоянке не фига не помогает хотя в листке комплектации написано что все эти функции должны быть доступны в Б.К., но зайти в это меню никак не могу звонил мне менеджер по продажам и обещал разобраться но пока не звонил больше значит не разобрался наверно. Я просто думал может кто-нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой и сможет помочь. Если вдруг что узнаете пишите пожалуйста буду очень признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Что у Вас за комплектация?
2. Что не совпадает?

Комплектация - комфорт.
Ну, например, в машине стрелочные приборы, в инструкции - электронный дисплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я пробовал и на ходу удерживать и при стоянке не фига не помогает хотя в листке комплектации написано что все эти функции должны быть доступны в Б.К., но зайти в это меню никак не могу звонил мне менеджер по продажам и обещал разобраться но пока не звонил больше значит не разобрался наверно. Я просто думал может кто-нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой и сможет помочь. Если вдруг что узнаете пишите пожалуйста буду очень признателен.

 

А если так попробовать:

 

3701600cd5cbt.jpg

 

И на 2Мегане и на Флю, у меня работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если так попробовать:

 

Это не решает проблемы шаловливого ребенка. Двери то изнутри можно открыть. Они блокируются для открытия снаружи. О чем я сразу написал автору вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я пробовал и на ходу удерживать и при стоянке не фига не помогает хотя в листке комплектации написано что все эти функции должны быть доступны в Б.К., может кто-нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой и сможет помочь. Если вдруг что узнаете пишите пожалуйста буду очень признателен.

А каким образом Вы пытаетесь войти в меню компьютера? Нажимаете и удерживаете одну кнопку на рычажке или две?
А чтобы ребёнок не смог открыть ни дверь, ни окно, то Полковник правильную страничку показал. Только кнопкой на подлокотнике сможете обезопасить своё чадо. :) Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не решает проблемы шаловливого ребенка.

 

Я знаю, но понял, что автор хочет активировать функцию автоматического запирания при движении, а через настройки меню не получается.

 

PS. Кнопкой блокировки задних дверей пользуюсь постоянно, часто даже забываю "выпустить" пассажиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами то себя понимаете? Если честно, то я порой с трудом. И в изложении, порой такой же сумбур, о котором Вы выше пишите.
Я частенько, для того чтобы понять, что же Вы хотите сказать или спросить, ломаю свой мозг.

А мне порядком надоели твои нравоучения. Я тебе не пацан.
"Детей своих учи".
А ум морщить надо и не частенько, а постоянно.
То какие-то бабские причитания про мой солдафонский юмор...
Кликуху-то, вон какую себе придумал, а я - солдафон.
Не читай... Я не тебе-то и пишу.

 



Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, срочно советом поможите!
У Мегана III нет кнопок, управляющих складыванием зеркал. Как их сложить? Тупо руками повернуть? Ничего не сломаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если они без электропривода, то ничо не сломаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если они без электропривода, то ничо не сломаешь :)

Это если они складные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если они складные :)

любые зеркала складные. Просто одни с электроприводом, а другие надо ручками складывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не сломаешь. При любом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация