Пример HTML-страницы
Полковник

Электрохромное Зеркало Заднего Вида

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

87 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Короче фишку переделал по описанию человека из украины - все скрутил собрал, зеркало на удивление удалось снять очень просто - просо разшевелив и потянув вниз..... Там главное шлейф от датчика закрепленного на стекле не заломать.... Итог - все собрал но сколько не проверял ничего не заработало... Сегодня наконец-то нашел тестер - стал проверять верхний шлей 1,2,3 энергии нигде нет.... Потом решил что по схему #1 это + через предохранитель - нашел по описанию подхлдящий в щитке - проверил все которые казались подозрительными - все целы.... Вопрос куда с этого шлейфа мог дется + или какого фига ложить проводку в которой нет тока?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какого фига ложить проводку в которой нет тока?!

 


Вообще то, ложат в штаны. А проводку прокладывают или на крайний случай кладут. :don-t_mention:
Схемы то изучали? Может Вы в чем то не до конца разобрались???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-20140-1341663425_thumb.jpg
Кто в курсе, что это за датчик на сценике ? На корпусе зеркала заднего вида. В нем вентилятор встроен. Спрашиваю, потому что он шумит, когда крутится

 

Это датчик температуры климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, ложат в штаны. А проводку прокладывают или на крайний случай кладут. :don-t_mention:
Схемы то изучали? Может Вы в чем то не до конца разобрались???

 


Да в чем там можно не разобраться... всего из под обивки крыши выходят три шлейфа один прямой к датчику дождя и света, второй две дорожки и третий идут в коричневую фишку от которой идут к датчику который в нижнем кожухе висит, следовательно три верхние дорожки №1, №2, №3 - то что мне нужно для зеркала, только вот в чем незадача - ни в одном из них нет плюса....... По идее как ты писал в посте про схему - этот + через предохранитель, и по идее предохранитель этот такой кружок с крестом на 15 ампер и у меня с ним все ок.....

 

Вопрос в том, из за чего на №1 нет +????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не задумывались ли Вы, почему там плюса нет ни в одной из фишек????
Ну не с проста это, в машине с мультплексной проводкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не задумывались ли Вы, почему там плюса нет ни в одной из фишек????
Ну не с проста это, в машине с мультплексной проводкой!

суть моего вопроса и была в том ?! - почему там может не быть плюса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, как снимается кожух зеркала? Где подцеплять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл, но разъёма нет. Странно. Комплектация бизнес. Под потолком бесполезно искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под потолком искать бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхозить от плафона освещения как-то не комильфо... (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Колхозить от плафона освещения как-то не комильфо... (

 

Обнаружил сегодня на своем ЭЗЗВ по центру пятно размером около 10х3 см. Все зеркало вроде как затемнено, а по почти по центру светлое пятно. Вроде не ударял, возможно растряс на кочках. Объекты в зеркале двоятся, размеры искажаются. Невозможно пользоваться, особенно ночью.
Как по вашему, возможно что-то с этим сделать или только на выброс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующее утро пятно пропало. Зеркало снял, разобрал по методике http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=27971. Внутри корпуса потеки зеленоватой жидкости. Установил обратно. Зеркало не затемняется, но хоть пользоваться стало можно. Код моего зеркала 8200 286 924 - написан внутри на бирке. Датчик освещения со стороны салона сверху. По внешнему виду очень похоже на 8200 002 525. На ebay стоимость 1000-1200 р. Покупать пока не решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто может подсказать реферанс эл. хр. зеркала для Мегана 3?
Я бы в экзисте посмотрел.
Номер, который на меган2 Борис ставил за 6500р продают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сейчас в плотную занимаюсь данной проблемой, эта тема очень помогает!!!

 

Мне вот интресно, зачем электрохромному зеркалу наличие датчика света в машине? Ведь на нем уже есть 2 датчика. Один меряет освещенность вперед, другой сзади. И по разнице оно затемянется. Каким боком тут датчик света?

 

Я думаю банально, если нет датчика света, то нет коричневого разъема..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю банально, если нет датчика света, то нет коричневого разъема..

 


Все очень банально!
Датчик света, который смотрит назад, как раз позволяет реагировать на невозможность ослепления сзади. А то, насколько затемняться, помогает определить датчик света вперед, Если на улице темнота (показывает датчмк света передний), а сзади слепит авто(показывает датчик света задний), то и реагировать зеркало должно соответствено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому надо, у меня по 2тыр есть штуки три)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в плотную занимаюсь данной проблемой, эта тема очень помогает!!!

а чем ручное затемнение зеркала (переключателем) не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем ручное затемнение зеркала (переключателем) не устраивает?

 


Это как спрашивать человека перемещающегося всегда за рулем, чем не устраивает его ходить пешком.... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень банально!

Там вопрос был про датчик света, установленный в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вопрос был про датчик света, установленный в машине.

 

 

Ааа. Про этот
i-14.jpg

 

Тады не отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что у меня во-первых нет серого разъема, во-вторых в коричневому подходит только 2 провода, нет второй шины с тремя жилами (как Юрий сделал)...
Хотя я на 100% понял задумку, потому что с зеркалом мне прислали еще и разъемы, идущие из-под потолка :)
Надо откуда-то запитывать зеркало, есть ссылка на французский сайт, там такая же ситуация, запитали от плафона...

 

а чем ручное затемнение зеркала (переключателем) не устраивает?

 

Это как спрашивать человека перемещающегося всегда за рулем, чем не устраивает его ходить пешком.... :laugh:

 

Я бы даже не так, а более конкретно ответил: можно и свет и дворники включать вручную, но есть авторежимы.
Так же и здесь, поездив по трассам неосвещенным с электрохромным зеркалом, я понял насколько это удобно (так же как свет и дворники =_=)
За 6500 я бы не стал покупать и за 12т с регистратором передумал покупать, а купил из братской республики в 2.5 раза дешевле.
Осталось найти способ его запитать...
Очень жаль, что комплектацию настолько упростили, будь там серый разъем я бы сам его поменял спокойно... (уже ставил и снимал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужно такое зеркало- я теперь знаю! Отлично защищает от придурков, которые пытаются согнать тебя с дороги дальним светом. У нас в ЛВ такие редко, но встречаются.

 

Так вот- эти моргания в зеркало едва видно- так, что даже замечаешь не сразу. И можно спокойно ехать дальше, не отвлекаясь от дороги. Пусть учатся и других уважать.

 

 

П.С. Я человек вежливый и понимающий, специально никого не торможу и пропускаю по возможности. А вот хамов и "самых главных" не терплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что на зеркало в серый разъем должны подаваться "+" и "масса", которые подаются на датчик света коричневый разъем?
То есть можно разветвить провода которые идут к коричневому разъему? Чтоб новые не паять от плафона, как француз сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В общем колхозить не стал, поставил на сервисе, сделали отдельный отвод от косы, чтоб только при включенном зажигании работало...

 

Так вот- эти моргания в зеркало едва видно- так, что даже замечаешь не сразу. И можно спокойно ехать дальше, не отвлекаясь от дороги. Пусть учатся и других уважать.

 

Аппетит приходит во время еды) Я теперь и от боковых ЭЗЗВ не отказался бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет - как снимается обычное зеркало заднего вида (с тоненькой ножкой) (на фото у Полковника опора зеркала в районе лобового стекла - очень широкая, а у меня опора небольшая, как на Жигулях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет - как снимается обычное зеркало заднего вида (с тоненькой ножкой) (на фото у Полковника опора зеркала в районе лобового стекла - очень широкая, а у меня опора небольшая, как на Жигулях).

 

Оно так же крепится на металлический пятак, приклееный к стеклу. И снимается так же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно так же крепится на металлический пятак, приклееный к стеклу. И снимается так же!
....
Зеркало снимается вперед по ходу машины. Предварительно рекомендую отстегнуть датчик дождя.
Я слегка оттянул зеркало от прикленной к стеклу пластины с креплением и вставил в образовавшуюся щель жало тонкой отвертки - разблокировал зацеп. Затем постукивая молотком через деревянный брусок по заднему торцу у основания сбил зеркало вперед и вниз. Хотя наверное отвертка была лишней - достаточно и молотка с деревяшкой.

 

Пытался разблокировать зацеп - но так и не удалось его нащупать. В отверстии (как отверстие монетоприемника) простукивается ровная во всю ширину пластина. Получается что нужно молотком через деревяшку в сторону капота?
А с шарикового шарнира нельзя снять? И вообще - стандартное (не фотохромное) зеркало совсем не разборное? (хотел попробовать впихнуть под зеркальный элемент маленький мониторчик. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С шарового шарнира снять можно, но это дико не удобно, когда зеркало на стекле в машине, а не на верстаке.
Там металлическое кольцо держит шар в шарнире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно так же крепится на металлический пятак, приклееный к стеклу. И снимается так же!

Получилось. Снял. Спасибо за подсказку.
Легкое простукивание через деревяшку не помогло, сильно стучать не рискнул.
Снимал надавливая с усилием вперед (в сторону капота) покачивая из стороны в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Будет полезно для тех, кто решил заменить штатное зеркало заднего вида на электрохромное и у кого есть только коричневый коннектор . Можно сделать так: http://www.drive2.ru/l/5803103/. Я сделал немного по другому. Из зеркала выходит 2 провода 1)белый "+" и 2)черный "-". Я их удлинил через разъём для удобства при возможной разборке и подключил к коричневому коннектору как показано на фотоpost-32842-1425238662_thumb.jpg
post-32842-1425238668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подключение интересное! Но вот вопрос? Как, я понял, фаза 2, а там нет отдельного питания от салонных предохранителей, провода кончаются на левой стойке. Запитывали по схеме или от потолочной лампы?

Изменено пользователем wieldcat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 08.02.2010 at 17:21, ansav сказал:

Я попросил проверить "живьем" оба зеркала (8200002525) и (7701066967): человек, который смотрел, сказал что они одинаковые по конструкции крепежа, а разница в расположении датчика света - на картинке вверху (пост номер 1 этой ветки) датчик вверху зеркала, а на картинке по ссылке ниже он снизу:
http://www.megane3.fr/reportages-f99/monta...rome-t1622.html
(там кстати еще вариант подключения виден, только все по-французски увы...)

 

Собственно вопрос - поскольку оба зеркала электрохромные, с разницей в расположении датчика света (вверху-внизу зеркала), то это критично или нет? А цена отличается существенно.

7701066967

заказал данное по цене 1600р, под новый год мечты сбываются! датчик дождя и света есть, так что поставить и активировать будет не проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 16.06.2007 at 19:21, Полковник сказал:

РАЗ. ЭЛПРОВ. ПРИБ. ПАН./ПЛАФОНА ОСВ.
DG SSRV/SSNAV DG RV/SSNAV DG RV/NINAV1,NINAV3 DD
i-1775.jpg

А на Сценик 2 такаяже фишка R301

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Читал тему и что-то совсем запутался с тем, какие разї'мы должны быть. 

У меня автомобиль должен быть с датчиком дождя и света. Прошлый владелец, при замене лобовухи попросту не поставил все назад (он мне сказал "ну а че, лобовуха без датчика дешевле ведь!").

Теперь хочу востановить работу систем. Под потолком нашел 2 шлейфа (фото приложил).

20170902_184902.jpg.72efdc1b09d91efa29850a0245d5426b.jpg

Сейчас установлено зеркало обычное. Но я не уверен какое стояло до этого.

Что интересно, вчера "на клипе" мне сказали об проблеме датчика температуры салона климат системы. Ранее в ветке отвечали об том, что этот датчик находится в зеркале.

Вопрос такой, сколько разъёмов должно быть для подключения датчика дождя + света + ЭЗЗВ? 

Как узнать какое зеркало было в машине ранее: простое или ЭЗЗВ? По вину или овальной табличке определить реально?

 

20170902_184806.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ylitko сказал:

Вопрос такой, сколько разъёмов должно быть для подключения датчика дождя + света + ЭЗЗВ? 

Как узнать какое зеркало было в машине ранее: простое или ЭЗЗВ? По вину или овальной табличке определить реально?

Коричневый разъем предназначен для датчика света (и дождя, хотя по-моему на ДД проводка прямо из-под потолка идет). Датчик света на кожухе, который снизу закрывает крепление зеркала
i-14.jpg


i-13.jpg

У вас есть такой короб с датчиком света?

У ЭЗЗВ (я только с третьим поколением имел дело, хотя фото в начале темы Меган-2) есть серый разъем. Возможно ваш черный разъем для зеркала как раз, т.к. у вас Сценик-2

Так выглядят разъемы под кожухом

i-15.jpg
 

Коричневый для датчика света, серый (справа на фото) для зеркала.

Зачем вам узнавать какое зеркало стояло? Хотите поставить - ставьте :)

У меня изначально оно не стояло и серого разъема не было. В сервисе сделали проводку и все работает уже 4 года ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я возможно подымаю некро, но очень нужно.

Покажите или подскажите номерки или тыкнете носом в ссылку где можно купить электрохромные стекляшки боковые на лагуну2 1фаза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viv51rus сказал:

Я возможно подымаю некро, но очень нужно.

Покажите или подскажите номерки или тыкнете носом в ссылку где можно купить электрохромные стекляшки боковые на лагуну2 1фаза. 

Про боковые тут речь вообще не шла в теме. Надо по каталогам искать референс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 567
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ipolo
    Новый пользователь
    ipolo
    Регистрация