Пример HTML-страницы
Маркман Э.В.

Новая прошивка вариатора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Во избежания дальнейших слухов. Действительно вышла новая верси программного обеспечения для Колеосов 2008-2009 года выпуска. Целью данного перепрограммирования является устранение так называемого хруста, хрюка и т.д., издаваемого вариатором. Перепрограммируется не только ЭБУ CVT, но и ЭБУ впрыска. Только что на моих глазах, в рамках семинара КОТЕКов в Санкт-Петербурге, которое проходило на территории нашего дилерского центра, было проведено такое перепрограммирование. Хруст исчез!
Дилеры получат новое програмное обеспечение до конца месяца, техническая часть готова, осталось несколько организационных моментов для начала этой операции во всей сети. Потерпите, осталось совсем немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На перепрограмирование будут вызывать? Или оно будет производиться при первом посещении Дилерского Центра?
Или только в случае жалобы клиента на этот треск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На перепрограмирование будут вызывать? Или оно будет производиться при первом посещении Дилерского Центра?
Или только в случае жалобы клиента на этот треск?

 

Пока неизвестно, но красной ноты не будет, т.к. это никак не связано с безопасностью. Устраняют шум, который вызывает дискомфорт у части владельцев Колеосов (и Ниссанов X-Треилов). Этот шум не связан с выходом трансмиссии из строя или снижением ее ресурса. Как только объявят порядок проведения этой операции, я сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, может ли эта операция сказаться на динамических характеристиках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, может ли эта операция сказаться на динамических характеристиках?

 

На динамических характеристиках это никак не скажется. Задача новой программы согласовать работу ДВС и CVT, так чтобы уменьшить аплитуду резонансных колебания цепи при торможени двигателем и при движении на малой скорости.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.Е.
увеличить ресурс CVT?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.Е.
увеличить ресурс CVT?

 

Увелечение ресурса не произойдет, т.к. на срок службы трансмисси эти колебания цепи не влияют, они заложены в конструкцию. Уменьшение амплитуды приведет к тому, что колеблясь, цепь не будет касаться пластины, в результате чего возникал звук, который не нравился владельцам. Это увеличение комфорта, а не устранение неисправности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Могу уверить, что не на всех автомобилях "Колеос" имеющих данные звуки доносящиеся из кпп предусмотрено перепрограммирование. Некоторые блоки данной процедуре не подаются!!! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вопрос не совсем по теме, про кашкаи что то известно? их тоже можно будет перепрошить??, у меня 2л с вариатором. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонл официалам - сказали нет таких данных - а жаль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже захрустел, но только когда мороз ниже 15. Чаще всего хруст наблюдается при вывернутых передних колёсах и одновременном наборе скорости. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На перепрограмирование будут вызывать? Или оно будет производиться при первом посещении Дилерского Центра?
Или только в случае жалобы клиента на этот треск?

Пока только при жалобе клиента и согласовании ОД с АФМ (делается запрос по конкретной машине) поскольку это не гарантийная процедура. Никаких рассылок и приглашений АФМ делать не будет!

 

а вопрос не совсем по теме, про кашкаи что то известно? их тоже можно будет перепрошить??, у меня 2л с вариатором. спасибо.

Пока не известно, владельцам Nissan с представительством намного тяжелее чем с АФМ. На некоторых форумах Nissan при упоминании хруста в CVT людей пожизненно банят!

 

У меня тоже захрустел, но только когда мороз ниже 15. Чаще всего хруст наблюдается при вывернутых передних колёсах и одновременном наборе скорости. Что делать?

Проверьте опорники, довольно слабое место в Koleos и X-Trail. Хруст о котором упоминал Эдуард, изначально проявляется при езде накатом на скорости 15км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. У меня koleos 2008 г. Так же был хруст на 20 км/ч. Перед новым годом поменяли прошивку, сначала все было хорошо, но где то через 3 недели появилось что то похожее, но уже на 30 км/ч. Причем сопровождается это еще и легким рывком, похожим на то когда машину с ручной коробкой заводишь при включенной передаче.
К официалам пока не ездил.
Что думаете по этому поводу… (хотел комфорт улучшить, а получилось как всегда )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей_83, думаю надо снова ехать, туда, где перепрошивали.

 

У меня был шум, но не такой, как у коллег по авто.
Машина тоже 2008г, октябрь.
Перед наступлением зимы, в ноябре 2010г выбрал время и поехал к ОД - покататься, послушать вариатор.
И что ж ??? - с утра тогда завёлся - так до сих пор никаких проявлений и шумов нет.
Может это от минусовой t ?? х.з.
Вобщем я котэка не доставал, покатались и сошлись во мнении - как появится - так приеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей_83, думаю надо снова ехать, туда, где перепрошивали.

 

У меня был шум, но не такой, как у коллег по авто.
Машина тоже 2008г, октябрь.
Перед наступлением зимы, в ноябре 2010г выбрал время и поехал к ОД - покататься, послушать вариатор.
И что ж ??? - с утра тогда завёлся - так до сих пор никаких проявлений и шумов нет.
Может это от минусовой t ?? х.з.
Вобщем я котэка не доставал, покатались и сошлись во мнении - как появится - так приеду.

 

Может и от них, но у нас и плюс тоже был, изменений ни каких, на холодной машине практически не чувствуется, а вот когда нагреется, то во всей красе...
К ОД я собираюсь только времени нету, понимаю что надо что то делать по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Увелечение ресурса не произойдет, т.к. на срок службы трансмисси эти колебания цепи не влияют, они заложены в конструкцию. Уменьшение амплитуды приведет к тому, что колеблясь, цепь не будет касаться пластины, в результате чего возникал звук, который не нравился владельцам. Это увеличение комфорта, а не устранение неисправности.
я думал что ему просто плохо а не касания какихто платин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация