Пример HTML-страницы
Vladimir_G

Дневной свет на Megane III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

124 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

получилось зажечь эти ОГНИ?

 

Иногда проще поставить контроллер ДХО, там есть и входы включения и блокировки, да и свет включается плавно, у ламп гораздо больше шансов не сгореть...

 

shema-eclipse4.jpgshema-eclipse3.jpg

 


eclipse-plata-s.jpg

Изменено пользователем msm.silich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А можно просто бросить плюсы от ламп на какой-нибудь контакт, кот. получает питание только при заведенном двигателе? Например на прикуриватель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно просто бросить плюсы от ламп на какой-нибудь контакт, кот. получает питание только при заведенном двигателе? Например на прикуриватель?

А прикуриватель при включенном только зажигании не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вроде назревает просвет в вопросе http://www.club-renault.ru/forum/DKHO-na-M...e-3-t32876.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Vladimir_G
Здравствуйте, в этом сообщении http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=678534 Вы писАли, что у Вас есть эл.схемы Меган 3. Не могли бы Вы поделиться ими? Хочу сделать ДХО на основе стороннего контроллера и мне нужно найти в блоке предохранителей под капотом сигналы +12 после замка зажигания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir_G
Здравствуйте, в этом сообщении http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=678534 Вы писАли, что у Вас есть эл.схемы Меган 3. Не могли бы Вы поделиться ими? Хочу сделать ДХО на основе стороннего контроллера и мне нужно найти в блоке предохранителей под капотом сигналы +12 после замка зажигания...

Vladimir_G уже давно покинул нас. Еще недавно его можно было найти вот здесь: http://fluence-club.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а схемок больше ни у кого нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сделал

 

Купил контроллер DRL, что включает по повышению напряжения (заводка двигателя). 800р. + доставка 130 по почте

 

Был уверен, что на новом хетчевом Мегане-3 будет проводка от фары до блока реле. Но... В разъёме фары (5-ый контакт 6-ти контактного разъёма) была вставлена пластиковая зелёная палочка/заглушка.

 

Итак, снимаем фару (два болта + металлическая палочка/стопор вытаскивается вверх) - очень удобно сделано, фара снимается очень быстро, менять лампочки одно удовольствие, это не в гинеколога на Симболе (да и не только) играть. Отсоединяем от фары два разъёма - 3-х контактный на эл.корректор и 6-ти контактный на лампы.

 

Разбираем разъём, с задней части пластиковая накладка выщёлкивается (нужно перекусить 2 технологичных пластиковых маленьких перемычки), зелёная силиконаовая прокладка сдвигается по проводам. Спереди тоже пластиковая накладка сщёлкивается. Вид спереди со снятой передней накладкой

 

Далее, берём подходящюю ламельку, чтобы вставить её на место остутствующей в штатном разъёме. Я взял такую, вид покрупнее. Обжимаем спец.клещами (можно пассатижами) ламельку на провод и вставляем её в разъём. Другой конец провода продеваем через силик.прокладку с другой стороны разъёма

 

Нам ещё нужен контроль габаритов - припаиваем ещё один проводок рядом с разъёмом фары, его протягиваем вместе с проводом от лампы DRL к аккумуляторному отсеку - там будем ставить контроллер. Я просверлил в пластиковом кожухе одно отверстие для проводов с фар и с габарита. Остальные два провода (+12 и масса) подключится непосредственно с аккумулятора уже под крышкой.

 

С правой фары так же протягиваем провод до аккумуляторного отсека, соединяем его с проводом от левой фары (я соединил их у разъёма на левой фаре)

 

Плюсовой провод (красный) идёт через колодку предохранителя, 30р. в автомагазине + предохранитель на 10А

 

Общий вид на подключенный контроллер

 

Общий вид на уложенные провода и контроллер перед закрытием крышки аккумулятора

 

Всё, теперь регулятор положения света в салоне на "авто" и - если светло, то при заводке двигателя загораются фары DRL, при темноте включится ближний.

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!
Недавно пересел с Chevrolet Lacetti хетч на Renault Megan III
Сразу задумался о ДХО. У меня на лаче стояло РХО-20 которое я снял перед продажей авто и планирую его установку в меган, предыдущий пост мне очень поможет, но я хачу зайти еще дальше.
На лаче у меня ДХО отключались при постановке авто на "ручник". Там это реализовать было очень просто, все необходимые контакты были в одном месте на колодке С202.
На мегане хочу эту функцию реализовать при постановке на "паркинг" (у меня автомат). Так вот собственно вопрос:
Где мне взять "-" или "+" который появляется или пропадает при постановке авто на "паркинг"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан Очевидность подсказывает, что проще это взять с соотвествующего светодиода на приборке или на коробке (где там показываются режимы автомата).

 

Немного в сторону - а зачем отключать ДХО на паркинге? Если в качестве ДХО используются штатные ДХОшные 25Вт-ые лампочки - то потребление мизерное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан Очевидность подсказывает, что проще это взять с соотвествующего светодиода на приборке или на коробке (где там показываются режимы автомата).

Подробнее??? Да и желательно в подкапотном пространстве.
Немного в сторону - а зачем отключать ДХО на паркинге? Если в качестве ДХО используются штатные ДХОшные 25Вт-ые лампочки - то потребление мизерное.

Предвидел этот вопрос, ответ НАДО думаю не устроит :)))
Ездил я пол года просто с РХО-20 но мне надоело постоянно возле магаза сидеть и светить привлекая внимание окружающих (много хороших людей подходят и стучат в окошко сообщая о "забытом" свете), сделал небольшую доработку с 5-ти контактным реле и вуаля, все счастливы :) На мегане хочу все сразу "грамотно" подключить, для этого мне не хватает сигнала с "паркинга".

 

P.S.: И да, я часто сижу возле магаза ожидая семью. И да, я могу там сидеть и по пол часа минимум. И да, заведена у меня машина чтоб летом было прохладно, а зимой тепло. И да, мне не жалко бензин, комфорт дороже :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

Предвидел этот вопрос, ответ НАДО думаю не устроит :)))
Ездил я пол года просто с РХО-20 но мне надоело постоянно возле магаза сидеть и светить привлекая внимание окружающих (много хороших людей подходят и стучат в окошко сообщая о "забытом" свете), сделал небольшую доработку с 5-ти контактным реле и вуаля, все счастливы :) На мегане хочу все сразу "грамотно" подключить, для этого мне не хватает сигнала с "паркинга".

 

P.S.: И да, я часто сижу возле магаза ожидая семью. И да, я могу там сидеть и по пол часа минимум. И да, заведена у меня машина чтоб летом было прохладно, а зимой тепло. И да, мне не жалко бензин, комфорт дороже :)))

 

Мне некоторые продвинутые доброхоты то же говорили- "Вы часы забыли снять", когда я плавать шел, на что я отвечал- "Я знаю"... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее не могу, Мегана нет, схем тоже.
Могу предложить ДХО, которое включается только при наличии скорости - там такой проблемы нет, но нужно будет подключать к спидометру (или к мозгам компа, где идёт сигнал на спидометр) http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=763820

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулису ни кто не разбирал? Может там есть где прикурится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сделал

 

Купил контроллер DRL, что включает по повышению напряжения (заводка двигателя). 800р. + доставка 130 по почте
.


Добрый день. Хотел узнать как работает контроллер на холостых оборотах и максимальной нагрузке (например включен дальний свет, обогрев стекла....)? При включении обогрева напряжение в сети падает до 13,4 вольт. Не выключается ли при этом ДХО? Не появились ли глюки в работе ДХО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель не жалуется.
Но позвольте, если включен "...дальний свет...", то естественно включены габариты, а, значит, контроллер сам себя выключит :lol:

 

При включении обогрева напряжение в сети падает до 13,4 вольт

Судя по инструкции к контроллеру, "напряжение включения 13,1...13,3 в", так что всё путём. Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель не жалуется.
Но позвольте, если включен "...дальний свет...", то естественно включены габариты, а, значит, контроллер сам себя выключит :lol:

Сорри ерунду написал... Купил этот контроллер. Но пока неустановил.. (в гараже холодно). Решил проверить на машине при неполном поключении (без габаритов). Нагрузил сеть и увидел такой провал напряжения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемый Alex__m, я думаю Вам не стоит заморачиваться и идти длинным и сложным путём, покупки контроллеров непонятного производства. Эта функция в Megane 3 имеется штатно. Надо доехать до ОД и активировать ДХО, с сохранением гарантии. У меня это заняло 1,5 часа и кажеться 1000 русских денег. Теперь ДХО работают в штатном режиме. Переключатель головного света всегда стоит в автомате, машина сама решает что включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xoma58, не вводи в заблуждение, штатно не имеется - только лампочки и все ;) остальное самодеятельность дилера, берущего на себя всю ответственность за переделку (подключение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не стоит заморачиваться и идти длинным и сложным путём. Эта функция в Megane 3 имеется штатно.

Точно, всего делов-то - прикупить Мегашу во Франции :don-t_mention: Там всё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alex__m, я думаю Вам не стоит заморачиваться и идти длинным и сложным путём, покупки контроллеров непонятного производства. Эта функция в Megane 3 имеется штатно. Надо доехать до ОД и активировать ДХО, с сохранением гарантии. У меня это заняло 1,5 часа и кажеться 1000 русских денег. Теперь ДХО работают в штатном режиме. Переключатель головного света всегда стоит в автомате, машина сама решает что включать.

И отсутвующие провода можно активизировать через клип? Если без самоделок дилера времени бы заняло не более 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем, здравствуйте! Наличие ламп в фарах и функциональность ДХО зависит от комплектации. У меня Спорт эдишн(читай Limited Edition 1.6 МКП5) 2011 года. Так вот у него в фарах на ДХО стоят обыкновенные лампы накаливания P21W, а в колодке блока фар вместо провода стоит зелёная заглушка. ОД утверждает, что БКЗ(блок коммутации и защит) тоже надо менять, а это 20000 руб., чтобы активировать функцию ДХО. На переключателе света нет режима AUTO.

post-22870-1355088165_thumb.jpg

post-22870-1355088277_thumb.jpg

post-22870-1355092015_thumb.jpg

Изменено пользователем Harley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я об этом уже писАл

 

Кстати, сейчас купе идёт со светодиодными ДХО штатными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я об этом уже писАл

 

Кстати, сейчас купе идёт со светодиодными ДХО штатными...


Не только купе, но и пятидверный хэтч тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация