Пример HTML-страницы
azzKicker

Вот и я на Эспейсе :)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

190 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, общая платформа не обуславливает одинаковые размеры у разных моделей. Это всего лишь общая концепция построения шасси. Поэтому мне кажется, что размеры снизу могут значительно различаться у Лагуны и Эспаса.

 

И ты имхо принципиально прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, общая платформа не обуславливает одинаковые размеры у разных моделей. Это всего лишь общая концепция построения шасси. Поэтому мне кажется, что размеры снизу могут значительно различаться у Лагуны и Эспаса.

Могут, но , насколько я знаю, у Лагуны2 и Эспаса не различаются. Где-то читал. Если грубо, то с Лагуны срезали верхнюю часть кузова и поставили другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут, но , насколько я знаю, у Лагуны2 и Эспаса не различаются. Где-то читал. Если грубо, то с Лагуны срезали верхнюю часть кузова и поставили другой.

 

Я бы сказал, что это очень поверхностное восприятие машин.
Кстати, вот что по свесам Гранд Эспаса-4

 

i-8439.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, это не про все соплатформенные авто, а только про Лагуна/Эспас и очень грубо. Я ж говорю - читал где-то.
А по свесам... Поставь рядом Лагуну хэтч и видно будет, что практически всё одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, у тебя Лагуна и Эспас на одинаковом размере резины?
По фото , Лагуна лифтбек должна быть весьма проходимой (проползающей без повреждений :lol: )

 

Если обе машинки лифтованы для России (170), свесы примерно одинаковы, то в чем фишка, что эспас лучше проползает? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то в чем фишка, что эспас лучше проползает? :telephone:

Лагуну не юзал, но на эспасе за прошедшую зиму НИ РАЗУ не было проблем с парковкой, выездом, проездом и проч........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, у тебя Лагуна и Эспас на одинаковом размере резины?
По фото , Лагуна лифтбек должна быть весьма проходимой (проползающей без повреждений :lol: )

 

Если обе машинки лифтованы для России (170), свесы примерно одинаковы, то в чем фишка, что эспас лучше проползает? :telephone:

 

Резина почти одинаковая. Но на эспасе пошире.
Вообще, все параметры надо скурпулезно сравнивать до сантиметра.
Но это факт. Так как я паркую и ту и другую машинки в одном и том же месте. попеременно. И Эспасик проходит у меня чуть легче при заезде в этом месте на поребрик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удалось отписаться вчера о результатах поездки в сервис - колесо мне перекинули (оно оказалось даже чуть дешевле - 8450р. :) ), заодно по моей просьбе поставили уже приехавшие задние брызговики; определив что и где шаркало (правый передний брызговик стоял немного криво и колесо при поворте задевало) это поправили. Потом мастера целый день разбирались со стуком, была перебрана вся правая часть подвески в итоге к замене приговорен правый же передний аммортизатор. Моторчик фароомывателя также ушел в края вечной охоты, был приговорен к замене и заказан вместе с аммортизатором. Жду пятницы-вторника когда все должно приехать :)

 

Спасибо мастерам, даже неудобно что доставил так много хлопот в один день.

Изменено пользователем azzKicker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина почти одинаковая. Но на эспасе пошире.
Вообще, все параметры надо скурпулезно сравнивать до сантиметра.
Но это факт. Так как я паркую и ту и другую машинки в одном и том же месте. попеременно. И Эспасик проходит у меня чуть легче при заезде в этом месте на поребрик.

Может у лагуны Амморты мягче и сильнее раскачивается?
Получится примерно этот эффект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у лагуны Амморты мягче и сильнее раскачивается?
Получится примерно этот эффект...

 

Нет, Лагуна как раз жестче Эспасика, по моим субьективным ощущениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторчик фароомывателя также ушел в края вечной охоты, был приговорен к замене и заказан вместе с аммортизатором.

 

За чей счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За чей счет?

 

Пока не сообщили, надеюсь что по гарантии вместе с аммортизатором :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не сообщили, надеюсь что по гарантии вместе с аммортизатором :)

 


Ну, думаю все будет нормально. Раз заказали уже, раз ты предоплату не вносил, раз цены тебе не озвучивали, то это по гарантии. Да и машина то еще у тебя гарантийная.
По омывателям фар у меня тоже обнаружилось на третий день после покупки машины. И мне все сделали бесплатно. Даже не смотря на то, что моя машина тогда уже вышла из гарантии. Видать, это какой то косячек Эспасов, на который влияет долгое их стояние без движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отзвонились о приходе моторчика и аммортизатора, сегодня с самого утра (аж в 8:45) взяли в работу, в итоге стук устранен, фароомыватель радостно пшикает, состояние машины можно охарактеризовать как близкое к идеальному :)

 

За это время пройдено 600км, средний расход пока устаканился на 14 литрах (95-ый, смешанный цикл, в последнее время часто по пробкам), хотя понятно что и пробег пока маленький, и зима все-таки.

 

Машина очень нравится, рад что предложили такой вариант, еще раз за это спасибо Эдуарду Владимировичу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коротенький отчетик по эксплуатации:

 

Пройдено 1500км, средний расход (95-ый лукойл) 13.7-13.8 Привык к загорающейся с изрядной периодичностью надписи "Refill Washer Fluid" :) Форсунки фароомывателей больше пока не замерзали, правда и морозов таких больше пока не было. В неравном бою с поребриком пал задний левый брызговик, менять теперь буду только весной уже наверное. Никаких дополнительных расходов на обслуживание кроме заправок и заливания омывайки пока нет.

 

В целом с эксплуатацией *тьфу-тьфу х3* никаких проблем, снег только смахивать долго - устаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно - счастье!
Я хочу отключить омыватель фар - у меня на одном эспейсе они не работают, а вот на втором столько через них жидкости вылетает и причем в целом - бестолково....(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно - счастье!
Я хочу отключить омыватель фар - у меня на одном эспейсе они не работают, а вот на втором столько через них жидкости вылетает и причем в целом - бестолково....(

 

Расход омывайки при интенсивном использовании конечно суровый, но я уже убеждался - смысл есть, фары действительно чище. По каду тут людей возил из конца в конец практически по слякоти - в одну сторону 3-4 литра улетало :) В будущем возможно поставлю реле чтобы на фары лило не каждый раз, но совсем отключать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привык к загорающейся с изрядной периодичностью надписи "Refill Washer Fluid"

 

Прикольно. А у меня нет системы контроля за уровнем омывайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход омывайки при интенсивном использовании конечно суровый, но я уже убеждался - смысл есть, фары действительно чище. По каду тут людей возил из конца в конец практически по слякоти - в одну сторону 3-4 литра улетало :) В будущем возможно поставлю реле чтобы на фары лило не каждый раз, но совсем отключать не хочу.

Лучше 50литровый баллон омывайки в багажник............ :yes:
И каждый раз заливать как бензин, поровну........
З.Ы. У кого знаю, отключают нафиг фароомывайку, разоришься на нее.......
Мне в прошлую зиму хватило одной 4хлитровой канистры купленной, и сосед подарил упаковку литровых баллончиков 10шт. которые давали на ТНК по акции в том году..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. У кого знаю, отключают нафиг фароомывайку, разоришься на нее.......
Мне в прошлую зиму хватило одной 4хлитровой канистры купленной, и сосед подарил упаковку литровых баллончиков 10шт. которые давали на ТНК по акции в том году..........

У мну на Капуше отдельной кнопкой, вот где счастье.... Может на Эспасе можно наколхозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну на Капуше отдельной кнопкой, вот где счастье.... Может на Эспасе можно наколхозить?

Да конечно конечно надо отдельно, экономят на спичках :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну на Капуше отдельной кнопкой, вот где счастье.... Может на Эспасе можно наколхозить?

 

Наверняка можно. Есть же такая услуга в прайсе Петровского по Лагуне и другим машинам Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привык к загорающейся с изрядной периодичностью надписи "Refill Washer Fluid"

 


Прикольно. А у меня нет системы контроля за уровнем омывайки.

 

И все таки я был не прав. Есть у меня это. Вчера вечером, после более чем год эксплуатации, увидел эту надпись. Вот оно, привычка следить за жижей и не доводить ее уровень до минимума. Поэтму у меня она и не появлялась. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки я был не прав. Есть у меня это. Вчера вечером, после более чем год эксплуатации, увидел эту надпись. Вот оно, привычка следить за жижей и не доводить ее уровень до минимума. Поэтму у меня она и не появлялась. :mosking:

 

:)

 

А у меня просто не получается не доводить - когда по каду из конца в конец по слякоти еду - заканчивается в дороге, потому и надпись вижу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

А у меня просто не получается не доводить - когда по каду из конца в конец по слякоти еду - заканчивается в дороге, потому и надпись вижу :)

 

Ну, ты теперь ездишь не один день. Эйфория от машины наверняка улеглась. Будем ждать впечатлений. Особенно от езды по зимним дорогам. О том, как машина прогревается, как прогревается в ней салон. Насколько удобен климат контроль и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мой Эспасик стоит в Брэменне, начитаюсь тут разных полезностей и за руль сяду уже подкованным. Жду не дождусь уже, когда пригонят. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Климат Контроль и прогрев салона выделил в отдельную тему
http://www.club-renault.ru/forum/Algoritmy...lya-t26801.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мой Эспасик стоит в Брэменне, начитаюсь тут разных полезностей и за руль сяду уже подкованным. Жду не дождусь уже, когда пригонят. :to_become_senile:

 


Радует то, что еще одним Эспасоводом на форуме станет больше. Не забудь рассказать подробности про свою машинку.
Нас мало и любая информация будет очень и очень ценна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудь рассказать подробности про свою машинку.
Нас мало и любая информация будет очень и очень ценна.

 

Обязательно буду делиться любой информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вот и меня лихо коснулось :( Шумахер на ПАЗе пытался объехать стоящую на переезд пробку по встречке (место не сильно широкое - по полосе в каждую сторону, переезд на Т-образном перекрестке) и обогнуть меня по встречной (для него) обочине - в результате вмял и поцарапал заднее правое крыло, царапины на зеркале, задней блок-фаре, накладке бампера... Теперь пытаюсь с помощью Петровского решить вопрос о ремонте по КАСКО (брал с удаленным урегулированием) в Эрго Русь, так что теперь меня можно и без клубных рамок/шильд опознать по вмятине на заднем правом крыле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня лихо коснулось :...

Сочувствую :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня лихо коснулось :( Шумахер на ПАЗе пытался объехать стоящую на переезд пробку по встречке (место не сильно широкое - по полосе в каждую сторону, переезд на Т-образном перекрестке) и обогнуть меня по встречной (для него) обочине - в результате вмял и поцарапал заднее правое крыло, царапины на зеркале, задней блок-фаре, накладке бампера... Теперь пытаюсь с помощью Петровского решить вопрос о ремонте по КАСКО (брал с удаленным урегулированием) в Эрго Русь, так что теперь меня можно и без клубных рамок/шильд опознать по вмятине на заднем правом крыле :)

 

Не расстраивайся. Сделают в лучшем виде. Правда, подозреваю, что поездить коцаным придется долговато. Пока согласования, пока з/ч придут. Эспас машина очень редкая и вряд ли что по кузовщине на него держат на Московских складах Автофрамоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся. Сделают в лучшем виде. Правда, подозреваю, что поездить коцаным придется долговато. Пока согласования, пока з/ч придут. Эспас машина очень редкая и вряд ли что по кузовщине на него держат на Московских складах Автофрамоса.

Прошлой зимой припарковался в сугроб со столбиком, порвал железо двери (дверь меняли). От заявления в страховую до отремонтированной машины - неделя ;) Правда в Мск, но до Питера туту быстро довезут, чай не из Франции контейнера ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за моральную поддержку :) Мне сейчас главное чтобы вообще сделали, прийдется потерпеть - потерплю. Пока что напрягает только то что страховая может отправить ремонтироваться не в Петровский, вот этого сильно бы не хотелось. Предварительная оценка стоимости ремонта мастером из Петровского - в районе 100 килорублей (замена крыла, блок-фары, накладки на бампер и сопутствующая мелочевка).

 

1f20ea56e05c.jpg

8eda6de1a50d.jpg

 

Вот такая бяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предварительная оценка стоимости ремонта мастером из Петровского - в районе 100 килорублей (замена крыла, блок-фары, накладки на бампер и сопутствующая мелочевка).

отстал я от жизни.....не хилая сумма....хотя КАСКО....круговорот денег в природе....бррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он нашел и продемонстрировал мне в базе кузовных запчастей крыло, его стоимость в районе 20 тыс., плюс работы по замене в районе 40, это основная часть суммы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он нашел и продемонстрировал мне в базе кузовных запчастей крыло, его стоимость в районе 20 тыс., плюс работы по замене в районе 40, это основная часть суммы :)

 

Не думаю, что при таком повреждении стоит менять крыло. Я бы не стал. Его замена потревожит сварные швы. Заводскими их точно не сделают. А швы пойдут от низа до самой крыши.

Изменено пользователем major-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводскими их точно не сделают. А швы пойдут от низа до самой крыши.

 

Зависит от Аппаратуры. Ее нам в Петровском демонстрировали, когда для Клуба проводили день открытых дверей в ПА на Московском пр. Это безумно дорогая аппаратура, закупленая ради того, чтобы сварку проводить на уровне заводской. Практически аналог того, что мы видели на автосборке Логана и Сандеро в Автофрамосе. Чутка размерами отличается и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вань, он самый. Только тогда он стоял за 990.

Если эта та машинка которую я прошлый год хотел приобрести , то мне как раз его за 925 и предлагали и на сайте он столько и стоял.
Упустили они возможность тогда продать, так надо же за год ни цента не скинули.
Бессовестные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не менял. причём ничего. всё это делается, фара полируется если нет сколов и трещин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эта та машинка которую я прошлый год хотел приобрести , то мне как раз его за 925 и предлагали и на сайте он столько и стоял.

Упустили они возможность тогда продать, так надо же за год ни цента не скинули.

Бессовестные...

 

Очень сложно такое утверждать. Почти одновременно продавалось несколько Эспасов. Приблизительно одних годов и близких пробегов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что при таком повреждении стоит менять крыло. Я бы не стал. Его замена потревожит сварные швы. Заводскими их точно не сделают. А швы пойдут от низа до самой крыши.

 

я бы не менял. причём ничего. всё это делается, фара полируется если нет сколов и трещин.

 

Посоветуйте тогда пожалуйста порядок действий - машина еще кредитная (Сбербанк), обращение в страховую через Петровский (удаленное урегулирование), как я представляю - банк должен настаивать на замене, в Петровском же кроме замены, подозреваю, вариантов не предложат.

 

Насчет швов - полностью разделяю опасения, с фарой тоже переживу в конце-концов (там глубокий затир, полностью полировкой явно не убрать). Хуже всего что поехали зазоры (щели с крышкой багажника, бампера, блок-фары). Как убирают подобные вмятины с помощью PDR я вживую наблюдал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет, менять и не бояться! Если в ПА, то с точки зрения сварки и вообще кузовных работ, бояться нечего. Лично я, предпочел бы направление в Шушары. Мы там были на дне открытых дверей для клубников. И как работают в кузовном цеху и малярке, видели воочию. Да и по лично, по кузовке, пришлось пройти. Мелкие огрехи были, но их исправляли. Глобально претензий не было. Надеюсь ты понимаешь, что PDR в твоем случае совсем не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет, менять и не бояться! Если в ПА, то с точки зрения сварки и вообще кузовных работ, бояться нечего. Лично я, предпочел бы направление в Шушары. Мы там были на дне открытых дверей для клубников. И как работают в кузовном цеху и малярке, видели воочию. Да и по лично, по кузовке, пришлось пройти. Мелкие огрехи были, но их исправляли. Глобально претензий не было. Надеюсь ты понимаешь, что PDR в твоем случае совсем не годится.

 

В Шушары и хочу попасть, насчет PDR - саму вмятину точно можно убрать, Алексей например при мне такую убирал на ауди а-6 :) Но вот зазоры при этом явно не вернутся к заводским. На самом деле главное что сейчас напрягает - что могут направить не в Петровский, за качество работ в Петровскм-то я как-раз относительно спокоен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая направляют в "Феникс" на Седова 13, завтра попробую узнать что да как. Буду признателен если выскажется кто-нибудь, имевший с ними дело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая направляют в "Феникс" на Седова 13, завтра попробую узнать что да как. Буду признателен если выскажется кто-нибудь, имевший с ними дело :)

 


Поищи н форуме. По ним были отзывы. Не хочу расстраивать, но по моему, не слишком лицеприятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи н форуме. По ним были отзывы. Не хочу расстраивать, но по моему, не слишком лицеприятные.

 

Навскидку нашел вот это - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=835118, но там немного про другое вроде и вот эту тему - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E5%ED%E8%EA%F1, но там про сам ремонт тоже ничего, да еще тогда их неавторизованными обозвали :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет, менять и не бояться! Если в ПА, то с точки зрения сварки и вообще кузовных работ, бояться нечего. Лично я, предпочел бы направление в Шушары. Мы там были на дне открытых дверей для клубников. И как работают в кузовном цеху и малярке, видели воочию. Да и по лично, по кузовке, пришлось пройти. Мелкие огрехи были, но их исправляли. Глобально претензий не было. Надеюсь ты понимаешь, что PDR в твоем случае совсем не годится.

 

Столкнулся с подобной ерундой на Кангухе. Припарковался задним крылом об соседа на работе. Как и почему :shutup:

 

По КАСКО отремонтировали в РенаМаксе. Все на 5+. Боковину срезать и ставить новую не стали. Оно и к лучшему швы все целы и никто ничего не варил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил в этот "Феникс" за направлением, в очередной раз машину осмотрели/пофоткали, теперь жду согласования со страховой, обещали в течение двух недель, потом буду ждать запчастей (крыло все-таки скорее всего будут менять) - сказали рассчитывать на месяц меньшее :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу боязни замены. Понятно, что везде по разному работают. Вот, рекомендую посмотреть видео от Петровского, о том, как у них в Шушарах происходит ремонт. Это то, что касается момента сварки. Весьма интересно. Так как подобные сварочные аппараты, но чутка больших размеров, мы наблюдали на автосборочном предприятии Автофрамос в Москве.
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация