Пример HTML-страницы
Авиатор

Фото наших фазенд

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

619 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Начнем.... :)
Как-то так и живем....

 

e6a86675fdbf.jpg

 

cfbc2282a60b.jpg

 

7cd3fd820354.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так забавно смотрится одна из сторон моей фазенды. Той, вдоль которой мы паркуем свои машины. Правда состав машин чутка поменялся. :mosking:

 

i-10729.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что было, и что стало.

 

DSC00065.JPGc6293c0ae529.jpg

 

Продолжаем менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Покажу свою любимую. Люблю ездить туда. Кругом лес, ели, как в сказках, с мохнатыми лапами. Тишина :beach: .
63376f808fd3t.jpg

 

Растут в основном цветы, розочки люблю очень, хотя им там, конечно, не очень комфортно.
762e63f83e79t.jpgd0651bd4e270t.jpg

 

В какой-то книжке Ю.Мисимы прочитала - "Усадьба любования снегом". В моем случае - "усадьба любования небом" :)
909c05f6c26dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажу

Зачетное место, зачетная фазенда! :good:

 

Пока как то так...

Жень, круто! Далеко от Питера? И когда планируете сдачу в эксплуатацию? :telephone:

 

Начнем.... :)
Как-то так и живем....

Кира, да у тебя можно клубные мероприятия проводить! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажу свою любимую. Люблю ездить туда. Кругом лес, ели, как в сказках, с мохнатыми лапами. Тишина ...

Красиво!!!
Оч. понравилось! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кира, да у тебя можно клубные мероприятия проводить! :to_become_senile:

 

Да, газончик у него обширный :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой новый туалет :gathering:

 

Строили летом с батьком под вкусное Лакинское пиво, все своими руками, только не успели поставить на фундамент и прибить красивые раскладки

 

b89e68809627.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже осваиваем 6 соток
81990104.jpg

 

83862595.jpg

 

91465141.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток моего домика нет, он обычный 6*4 из бруса 2 этажа, дом строился в 90-м году, все сделано по советски, в то время деньги были, а материала нет... за брусом отец ездил в удмуртию, строила бригада алкоголиков, без стакана рабочий день не начинали, жесть какие времена были!

 

Летом планы все благоустроить, сделать конфетку, размеры дома нас устраивают, значит остается: поменять рамы, перекрыть крышу железной черепицей, обшить снаружи блокхусом и внутри все вагоночкой и поставить камин.
Все крома камина смог бы сделать своими руками и главное качественно, но времени на это нет :ireful: Придется на нимать людей.

 

Еще в планах сделать навес для машин и беседку, уже есть идеи как это воплотить в жизнь с минимум затрат и максимум надежности :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в планах сделать навес для машин... уже есть идеи как это воплотить в жизнь с минимум затрат...

 

Поделишься потом? Хотела этим летом сделать для машины, но предварительно в такую сумму это все вылилось :swoon: , что пришлось отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько объявили под ключ и какой размер??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько объявили под ключ и какой размер??

 

Размер 6х3 - на стойках из метал. профиля крыша (стропила дерев., на них ондулин). Цену не скажу, т.к. я еще веранду пристраивала, домик для шашлыка, дровницу, поэтому цена общая называлась. Меня убила цена металлопрофиля :swoon: . Какая-то нереальная. А, может, меня развели, не знаю (меня так легко обмануть :sorry: ). Просто говорили про снеговую нагрузку, мол, надо размер профиля побольше (соответственно подороже :huh: ). А я вот теперь думаю - какая должна быть нагрузка, чтобы, допустим, профиль 60х40 погнулся? :hmmm:
Причем они хотели сварить каркас прямоугольный и просто его поставить на грунт. Потому что заглублять опоры в мой грунт проблематично (торф). Поэтому и металла понадобилось бы больше, чем просто опоры воткнуть и на них крышу.
В общем, конечно, с одной стороны, это баловство - навес для машины на даче, с другой - вроде бы и надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер 6х3 - на стойках из метал. профиля крыша (стропила дерев., на них ондулин). Цену не скажу, т.к. я еще веранду пристраивала, домик для шашлыка, дровницу, поэтому цена общая называлась. Меня убила цена металлопрофиля :swoon: . Какая-то нереальная. А, может, меня развели, не знаю (меня так легко обмануть :sorry: ). Просто говорили про снеговую нагрузку, мол, надо размер профиля побольше (соответственно подороже :huh: ). А я вот теперь думаю - какая должна быть нагрузка, чтобы, допустим, профиль 60х40 погнулся? :hmmm:
Причем они хотели сварить каркас прямоугольный и просто его поставить на грунт. Потому что заглублять опоры в мой грунт проблематично (торф). Поэтому и металла понадобилось бы больше, чем просто опоры воткнуть и на них крышу.
В общем, конечно, с одной стороны, это баловство - навес для машины на даче, с другой - вроде бы и надо

Снеговые нагрузки для подобного рода строений принимают пониженные, но и 60х40 думаю мало будет (по гибкости). если интересно могу посчитать из чего изготовить элементы конструкции. а как в торфе вообще фунжамент делают?
может как вариант посомтреть на винтовые сваи???. но просто на землю ставить что то мне кажется не есть гуд - удует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снеговые нагрузки для подобного рода строений принимают пониженные, но и 60х40 думаю мало будет (по гибкости). если интересно могу посчитать из чего изготовить элементы конструкции. а как в торфе вообще фунжамент делают?
может как вариант посомтреть на винтовые сваи???. но просто на землю ставить что то мне кажется не есть гуд - удует....

 

Да не, спасибо :to_become_senile: . Я как-то уже переболела этим, и теперь не особо и хочется. Навес этот, наверное, баловство все же. Ну, покапает на нее дождик, ну, птичка какнет - не критично. Единственно, что напрягает слегка - это пыльца с сосен и берез по весне, особенно когда ветер, - машина вся светло-зеленым налетом покрывается. Но это сезонная неприятность, можно пережить.
В торфе делать фундамент - долго рассказывать. Но, если интересно, могу рассказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как в торфе вообще фунжамент делают?
может как вариант посомтреть на винтовые сваи???

 

Копают до глины, мне пришлось везде по 1.5 метра копать, торф 70см.
И еще внутри фундамента весь торф выкопали и засыпали песком.

 

Винтовые сваи неплохой вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я навес хочу над машиной не из-за птичек или пыльци. Видел машинки после града-жуть! Свою жалко было-бы . А сделать навес дешевле ремонта авто.
migmgGr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я навес хочу над машиной не из-за птичек или пыльци. Видел машинки после града-жуть! Свою жалко было-бы . А сделать навес дешевле ремонта авто.
migmgGr

 

Ну, видел! :don-t_mention: Можно увидеть машину, на которую слон, например, наступил. Но у нас слоны, слава богу, не бегают по улицам.
У нас бывает такой град, чтобы после него в ремонт? На моей памяти - нет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бывает такой град, чтобы после него в ремонт? На моей памяти - нет :unsure:

Иногда всё бывает. Просто когда этот град случится - не факт, что дача с навесом окажутся ближайшим укрытием. ;) Так что обосновать навес градом наврядли получится... Готов стороваться на защиту от солнца, но, учитывая, что моя машина харнится круглогодично на улице (гараж далеко очень), тоже в это слабо верю.
Скорее навес должен быть как элемент ландшафтного дизайна - разграничивать зоны отдыа людей и автомобиля. Как-то так. Соответственно надо подбирать материалы вписывающиеся в общую концепцию участка. А если во главу угла ставить эстетическую сторону дела, то сэкономить на материалах врядли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов стороваться на защиту от солнца, но, учитывая, что моя машина харнится круглогодично на улице (гараж далеко очень), тоже в это слабо верю.
Скорее навес должен быть как элемент ландшафтного дизайна - разграничивать зоны отдыа людей и автомобиля. Как-то так. Соответственно надо подбирать материалы вписывающиеся в общую концепцию участка. А если во главу угла ставить эстетическую сторону дела, то сэкономить на материалах врядли получится.

 

Согласен. Я ставил исключительно от солнца, ну и отчасти от дождя, когда машину натер... :)
Мне навес обошелся в 40 тыс., с установкой - лекговозводимая конструкция. При желании, можно перенести/убрать/расширить.
В планах - капитальный гараж, из пеноблоков, с автоматическим воротами. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах - капитальный гараж, из пеноблоков, с автоматическим воротами. )))

 

Крутяк!
По весне не примерзнут? :hmmm: Нижней частью? Обычно же под снегом льдом все стискивается. Или это я глупость спрашиваю :swoon: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах - капитальный гараж, из пеноблоков, с автоматическим воротами. )))

Красавчик! ) давай-давай. А навес в теплицу переделаешь. :)

 

Крутяк!
По весне не примерзнут? :hmmm: Нижней частью? Обычно же под снегом льдом все стискивается. Или это я глупость спрашиваю :swoon: ?

Примерзнуть может всё, но ворота обычно приподнимают чуток, а въезд в гараж в виде пандуса делают. Так что не так уж и страшно - один раз отковырял и пользуйся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По весне не примерзнут? :hmmm: Нижней частью? Обычно же под снегом льдом все стискивается.

 

Надо будет почаще ездить, чистить. Не лениться.... :)
Только меня беспокоит один момент - воровство. Такие ворота вскрываются в два счета. Надо выбирать - или комфорт, с меньшей надежностью и защитой или наоборот... :hmmm:

 

З.Ы. Мне бы, самое главное, чтобы газ на дачку подвели.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой новый туалет :gathering:
...

Зачетный домик. :friends: С полками огромными внутри! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет почаще ездить, чистить. Не лениться.... :)
Только меня беспокоит один момент - воровство. Такие ворота вскрываются в два счета. Надо выбирать - или комфорт, с меньшей надежностью и защитой или наоборот... :hmmm:

 

З.Ы. Мне бы, самое главное, чтобы газ на дачку подвели.... :)


Взломать можно что угодно... вопрос времени.
я навес буду делать но попозже, щас сначала надо дом до ума довести, причем чем быстрее тем лучше. старую дачу продал, летом негде жить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я навес буду делать но попозже, щас сначала надо дом до ума довести, причем чем быстрее тем лучше. старую дачу продал, летом негде жить)))

Походу летом ты будешь жить на стройке! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу летом ты будешь жить на стройке! :to_become_senile:

поглядим - увидим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ёклмн! Первый раз фото вставлял. Я этим нетбуком быстрей бы
грядки вскопал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так штукатурка была попрактичнее. тем более я так понял не утепляли дом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой домик в деревне.

 

Знатно! Фонарик на доме запримечен мною - все-таки, как выяснилось, весьма необходима штуковина. :good: В том году тоже был приделан прожектор, причем с дистанционным управлением. Теперь, подъезжая к участку так небрежно руку из окна автомобиля225be889ba7a58acbbb81da73307ef82.gif, на кнопочку пыц - и вот тебе, пожалуйста, все перед домом освещено - паркуйся, тюки разгружай, светло, все видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так штукатурка была попрактичнее. тем более я так понял не утепляли дом...

 

Дом построки не знаю какого года(весь кирпич с клеймом)и штукатурка
постоянно даёт мелкие трещинки.Не отваливается,но не красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатно! Фонарик на доме запримечен мною - все-таки, как выяснилось, весьма необходима штуковина. :good: В том году тоже был приделан прожектор, причем с дистанционным управлением. Теперь, подъезжая к участку так небрежно руку из окна автомобиля225be889ba7a58acbbb81da73307ef82.gif, на кнопочку пыц - и вот тебе, пожалуйста, все перед домом освещено - паркуйся, тюки разгружай, светло, все видно!

 

Фонарь повесил после того как отключили ул.освещение.Прямо напротив моего крыльца стоит столб с фонарём,но у сельсовета нет денег за свет платить. Пыц у меня нету,я по босяцки выключателем тыц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонарь повесил после того как отключили ул.освещение.Прямо напротив моего крыльца стоит столб с фонарём,но у сельсовета нет денег за свет платить. Пыц у меня нету,я по босяцки выключателем тыц.

 

У меня раньше тоже босяцкий висел на столбе при входе на участок. На том же столбе и фонарь висел, но однажды он перегорел и все :) . Кто на столб-то полезет? К тому же выключателем этим щелкала, как потом выяснилось, не только я. Сосед через участок от меня как-то признался: зимой, говорит, включу - мне веселее :D .
В общем, решила на доме повесить и только чтобы я :rant: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же история,только не сосед,а молодёжь деревенская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочка Эвелина, передаёт всему клубу привет и поздравления с наступающим новым годом!

 

И за одно, выкладываю собственно фотки моей избушки:

 


http://saveimg.ru/show-image.php?id=7fe4cb...593ac92870eb614

 

http://saveimg.ru/show-image.php?id=8b320b...cc6abd1fe8229d6

 

http://saveimg.ru/show-image.php?id=f00cb4...4f13da2634da109

 

http://saveimg.ru/show-image.php?id=c53328...fe0725007c5ee10

 

http://saveimg.ru/show-image.php?id=65879c...1e92193313f7270

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, видел! :don-t_mention: Можно увидеть машину, на которую слон, например, наступил. Но у нас слоны, слава богу, не бегают по улицам.
У нас бывает такой град, чтобы после него в ремонт? На моей памяти - нет :unsure:-

 

Отсутствие информации или памяти не защищают от стихийных бедствий. :victory:

 

Вот это вряд-ли , к нам слоны не придут! Скорее мы к ним когда у нас придет "новый ледниковый период". А это судя по всему скоро.
Прошлый год незадолго до летних пожаров , под Москвой был такой град. Человек на одном из форумов Рено рассказывал про то как машинки пострадали. Меньше всех Шевроле Нива ну и Уаз. А рено очень хорошо отрихтовало. И такой град бывает каждый год . Дело лишь в везении.
А судя по тенденциям в изменении климата это будет происходить всё чаще и хуже. А летом машина чаще находится на даче чем в городе в гараже.
migmgGr

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера было так, сегодня вроде как дособрали
91785046.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как)))) я б там весь день был рядом - не могу когда без меня что то делается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудолюбивые внучки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей (ГСГ) - у вас пекинес - действительно зверюга. У нас такой же обормотина! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей (ГСГ) - у вас пекинес - действительно зверюга. У нас такой же обормотина! :D

 

Маленький ещё,забавный. Вот вырастет,тогда на дачу никто не войдёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация