Пример HTML-страницы
Авиатор

Фото наших фазенд

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

619 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не надоел?

Так тема же - фото фазенд. Так что все нормально. Мне, интересно, например, смотреть, что-то на заметочку можно взять: дровница вот у тебя какая грамотная - с сеткой.
Фото внучки в одуванчиках очень радостное. Да и вообще, молодцы! Каждый вносит частичку труда, заботы, это здорово :good:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тема же - фото фазенд. Так что все нормально. Мне, интересно, например, смотреть, что-то на заметочку можно взять: дровница вот у тебя какая грамотная - с сеткой.
Фото внучки в одуванчиках очень радостное. Да и вообще, молодцы! Каждый вносит частичку труда, заботы, это здорово :good:.

 

Дровницу загородил потому,что молодёжь дрова таскала и в старой заброшенной столовой тусуясь их сжигала(во! почти стих).Внучки молодцы,там дальше к другой деревне асфальта нет,так они катаясь на великах валуны на багажниках привозят! Клумбы возле дров.их,сами делали,сами пропалывают.
Они кстати пока я занимаюсь глобальными работами с газонокосилкой влегкую управляются.
Когда к ним приходят деревенские мальчишки то их подпрягают,а сами на качелях хихикают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надоел?

 

Вовсе нет. Смотрю с большим интересом. Причем, периодически возвращаюсь к фоткам.
Я не особенно то и дачник. Но, интересно. Тем паче, передо мной куча примеров, когда люди, становясь старше, становятся фанатами дач. И тогда, чужой опыт и фотки становятся просто бесценными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем паче, передо мной куча примеров, когда люди, становясь старше, становятся фанатами дач. И тогда, чужой опыт и фотки становятся просто бесценными.

 

Я вырос в детстве на даче. Потом в молодости мне все это надоело и я перестал почти ездить, отлынивал от дел на даче и т.д. А потом как-то меня это вдруг захватило, как наркотик! Почти все деньги в последние годы в дачу вкладываю, все силы и все свободное время! И почему бы, вроде городской, не из деревни? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я не был дачником,просто матушка оттуда родом,вот и попросила купить домик.Ну и пошло,поехало:грядки,парники,рассада.Всё делаю и сажаю сам,да и усталость там какая-то не такая как на работе.Вроде и дел наворочал и устал,а всё за что-то цепляешься,пока жена заругается.
Вот дома могу сидеть,плевать в потолок и смотреть как обратно летит,а там не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вырос в детстве на даче. Потом в молодости мне все это надоело и я перестал почти ездить, отлынивал от дел на даче и т.д. А потом как-то меня это вдруг захватило, как наркотик! Почти все деньги в последние годы в дачу вкладываю, все силы и все свободное время! И почему бы, вроде городской, не из деревни? :hmmm:

 

Вот потому и любишь, что городской. Где еще увидишь тех же ящериц, лягушек, стрекоз которых ловил в детстве? Походишь босиком по траве? Все это с беззаботным детством, счастьем перекликается, ну, у меня, например :blush2: . В городе шум, пыль, бензиновый воздух, суета. А там - тишина, чистый воздух, роса утром, костерок вечером, да всего не перечислишь, что душу там греет. У меня тоже на дачу прорва денег уходит - не жалею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вырос в детстве на даче. Потом в молодости мне все это надоело и я перестал почти ездить, отлынивал от дел на даче и т.д. А потом как-то меня это вдруг захватило, как наркотик!

 


Аналогично. Но за одним исключением. Пока не захватило. Но я вижу столько людей, которые становясь старше, начинают тянуться к земле, тишине, природе, что внутрене к этому сам готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не захватило. Но я вижу столько людей

 

Подготовился , к тому что захватит...
Взяли 12 ст. в Киришах.... Хочу избу срубить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем паче, передо мной куча примеров, когда люди, становясь старше, становятся фанатами дач.

 

Странно.... Я лет с 23 уже участочек прикупил. Позже начали осваивать, взяли еще 10 соток. Никто никогда не заставлял, все по собственному желанию. Если не работать, не ухаживать - все развалится и зарастет. И потом, это же здорово приехать, отдохнуть, что-то поделать на свежем воздухе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовился , к тому что захватит...
Взяли 12 ст. в Киришах.... Хочу избу срубить...

 

Хорошее дело! Я вот осенью сруб бани поставил, так теперь все время обдумываю, как буду в будущем году доделывать! Сруб мне рабочие поставили, а все остальное я сам сделаю. Ну почти все, потому что времени и сил на все не хватает. Печку выбираю, конструкцию полов продумываю, размышляю над чердаком, крышей (пока ребероид), окосячками, конопатками... В общем, скорее бы весна и вперед! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовился , к тому что захватит...
Взяли 12 ст. в Киришах.... Хочу избу срубить...

 

Молоток.
Деньги позволят, я со временем сменю дислокацию своей фазенды. Меня не устривает ехать 140 км, причем через весь город и при этом иметь 6 соток в садоводстве. Оно мне надо?
В этом году я отказался от покупки одного участка в 12 соток (Лемболово). Тогда у нас не было раздела посвященного дачам. А в Клубе Лагуноводов была даже отдельная тема, которую я открывал по этому поводу.
Не сраслось. Решил, что пока я не готов вбить столько денег в просто участок. Надо поднять свои доходы, чтобы купив участок, мочь сразу начать строиться. А у меня так не выходило. Участок бы высасывал весь мой подкожный жир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участок бы высасывал весь мой подкожный жир.

 

Хорошо сказано :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовился , к тому что захватит...
Взяли 12 ст. в Киришах.... Хочу избу срубить...

 

Осторожно! Может не так захвать.У меня сосед из Кузьминок приезжает,лопатой крапиву порубит,чтоб до крыльца добраться и начинает отдыхать.Сначала выпивает,что с собой привёз,потом деревенских друзей в палатку гоняет. "Отдых" длится неделю-как уезжает после этого не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас как то так :
141438796.jpg

 

141438797.jpg

 

Озеро в 100 м от дома , только купаться там невозможно , вода даже в жару не прогревается
141438816.jpg

 

И ежики у нас живут ручные совсем стали
141438826.jpg

 

Цветочки :
141438837.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовился , к тому что захватит...
Взяли 12 ст. в Киришах.... Хочу избу срубить...

А вот меня сейчас что то захватило , да сильно так , сижу и думаю как было бы здорово встретить Новый год в уютном своем доме ,
как то надо начинать воплощать мечты в реальность , а пока у нас только маленький летний домик без удобств .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку на даче очень нравится:
141438838.jpg

 

141438854.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне нравится
0_5032c_775695be_XL.jpg

 

И ребеночку нравится
0_504db_490f3234_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача связывает, уже лишний раз куда-нить не поедешь в интересные места, ведь надо же на дачу, помидоры там, огурцы и т.п. Вот собственный дом в очень ближайшем пригороде - это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, Вань. Пока дети росли, у нас для них были и грядки и парники... Всеж при\ятно, когда они сами заходят в парничок и срывают помидорку или огурец... Потом они выросли. И мы все перестали всем этим морочится. Папа мой сажает цветочки в собственое удовольствие. И при этом, прекрасно уезжает когда надо в Германию к Тане и не парится. И мы при этом не ездим туда. Свобода остается. Все зависит от самоустановок.
Когда приезжаем, заводимся там с шашлыками и пр. атрибутами загородной жизни, не особенно обременяя себя другими проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача связывает, уже лишний раз куда-нить не поедешь в интересные места, ведь надо же на дачу, помидоры там, огурцы и т.п. Вот собственный дом в очень ближайшем пригороде - это да.

 

У супруги подруга ничего не сажает,отдыхает и всё.Я же почему-то получаю от этого удовольствие.Супруга в основном:готовка и ценные указания.Цветы,кусты и остальное на мне,меня не утягивает.Наоборот не могу когда делать нечего.Мангал святое пр.каждый вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все собиралась...

 

Собственно фото конечно многие видели, да и бывали лично... :rolleyes: Собственно:

 

Весна
52320157.jpg

 

Лето
109747401.jpg

 

Зима
95444340.jpg

 

Парковочка...
52551578.jpg

 

*Ромбик*
52551633.jpg

 

Club-Renault :renaultflag:
db2d345bc220.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача связывает, уже лишний раз куда-нить не поедешь в интересные места

 

У меня тоже без огорода - только цветы. Хотя, конечно, стоит уехать на две недели даже, приезжаешь - травищу надо косить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно фото конечно многие видели, да и бывали лично... :rolleyes:

 

Не видела. Мне весна больше всего понравилась - так жизнерадостно! Хотя я б такого у себя не потерпела :mosking: - с одуванами борьба кто кого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видела. Мне весна больше всего понравилась - так жизнерадостно! Хотя я б такого у себя не потерпела :mosking: - с одуванами борьба кто кого

 

Я тоже не терплю,когда ОНИ цветут, кошу каждый выходной.Хоть борьба и идёт нещадная,но мне кажется победить ИХ не возможно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видела. Мне весна больше всего понравилась - так жизнерадостно! Хотя я б такого у себя не потерпела :mosking: - с одуванами борьба кто кого

 

Согласна))) Даже оправдываться как-то неловко, хотя по существу это был первый приезд к *одуванам*, т.е борьба еще только в процессе. Просто как-то жизнерадостно так, желтенько... (а потом будет как на второй фотке...лысо-подстрижено)))

 

Эмми
52319057.jpg

 

Ксюша
52318460.jpg

 


*Лысо-подстрижено*

 

118166961.jpg

 


З.Ы. А если какое-то время не стричь, то приехав, собираем грибы)))

 

111118303.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача связывает, уже лишний раз куда-нить не поедешь в интересные места, ведь надо же на дачу, помидоры там, огурцы и т.п. Вот собственный дом в очень ближайшем пригороде - это да.

 

смотря кто как воспринимает понятие "дача" , для меня это второй дом ( после квартиры) мы там живем постоянно с мая по октябрь, оттуда на работу, в садик , у нас есть только для себя - один парник с огурцами , и клубники - пару грядок , ну еще лучок с укропом , что б каждый день был .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря кто как воспринимает понятие "дача" , для меня это второй дом ( после квартиры) мы там живем постоянно с мая по октябрь, оттуда на работу, в садик , у нас есть только для себя - один парник с огурцами , и клубники - пару грядок , ну еще лучок с укропом , что б каждый день был .

 


У меня тоже,только для себя,но собираю столько,что раздавать приходится.Как-то бабке деревенской(подруге матушки)говорю:Баб! У тебя помидор нет,приходи сорви.Она:ладно Серёж спасибо.Приезжаю через неделю-парник пустой,даже зелёных нет.Во простота!К ней в хату захожу,а у неё везде:на подоконниках,в коробках помидоры.Ешь не хочу!Хорошо,что я уже все заготовки сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна))) Даже оправдываться как-то неловко, хотя по существу это был первый приезд к *одуванам*

 

Да и не надо оправдываться: ведь красиво смотрятся - ковер. Это когда они то тут, то там, среди цветов других - это немного раздражает.
Псинка так мило смотрится в них :) .
А у меня "нерегулярный сад", как пишут в журналах :D Все вразброс, иногда удачные сочетания, иногда - нет. Поэтому я каждый сезон что-то перетаскиваю с места на место, как говорится дурная голова ногам покоя не дает :blush1:
2a9b0c410dbft.jpg457164359b23.jpg3b7b0d616a46t.jpg1b6306c530c7t.jpgc6f043ac9ad6t.jpg

 

Розочки любимые:
15c36c222e92t.jpg94dbdaa95a6bt.jpg8be0ff1ea56at.jpg
Нутрь:
6fbfabc3aa8bt.jpg
Ну и я :blush1:
f9ddf8c78f15t.jpg
Извиняюсь за вброс фоток такой большой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Извиняюсь за вброс фоток такой большой

Фотки зачетные! Даже огнетушитель есть! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки зачетные! Даже огнетушитель есть! :victory:

 

:shok: У меня нет огнетушителя. Только все собираюсь купить, так как печка внутри есть.
Все фоты рассмотрела - не нашла, с чем там его можно перепутать. Если только лампа висит которая на окне внутри :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки зачетные! Даже огнетушитель есть! :victory:

 


Если только лампа висит которая на окне внутри :hmmm:

 

Точняк )))

 

Тима, какая женщина повесит на переднем плане огнетушитель, вай мэ!!! )))

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нутрь:
6fbfabc3aa8bt.jpg
...

Я думал это огнетушитель. :blush1: Главное, правильно висит. Не под столом или в углу, а на виду. :shutup: Как я его с лампой мог перепутать... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал это огнетушитель. :blush1: Главное, правильно висит. Не под столом или в углу, а на виду. :shutup: Как я его с лампой мог перепутать... :telephone:

Хорошо, что этот форум не читает моя сестра, которая мне эту лампу подарила. Боюсь, такое сравнение ее бы огорчило :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ездили семейством на дачу - руки уже чешутся продолжать. щас только финансовый вопрос осталься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вброс фоток такой большой


Мне очень розы понравились , у нас как- то не получаются таке красивые ,
попробую отыскать что имеем ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень розы понравились , у нас как- то не получаются таке красивые ,
попробую отыскать что имеем ...

 

Я в том году только посадил плетистую розу и не знаю приживётся нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все собиралась...

 

Собственно фото конечно многие видели, да и бывали лично... :rolleyes: Собственно:

 

Весна
52320157.jpg


интересный домик, а можно размеры и план этажей? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень розы понравились , у нас как- то не получаются таке красивые ,
попробую отыскать что имеем ...

 

Давайте, интересно посмотреть.
Да это не у меня такие красавцы получаются - это сортовые розочки, в основном зарубежной селекции известных фирм - Кордес, Дэвид Остин. Одно время "заболела" ими, кучу денежек потратила. Не жалею, красота того стОит. Но некоторые не выдерживают наших перепадов температурных зимне-весенних, гибнут. Самые устойчивые - канадские, они по типу шиповников. И еще почвопокровные - их я даже не укрываю, растут вдоль дорожки:
a760117c7acd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вброс фоток такой большой

 

Зачётно, красиво, цветочки просто прелесть :victory:

 

Канадки в качестве рассады с тебя Наташ :friends:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канадки в качестве рассады с тебя Наташ :friends:

 

Сереж, они не рассадой, а черенками ;) .
С удовольствием поделюсь. В июне черенкуют их обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, они не рассадой, а черенками ;) .
С удовольствием поделюсь. В июне черенкуют их обычно

 

Ну черенками, да, я просто так выразился. У меня на даче, были супер розы, но однажды они погибли :cry:

 

Хочу снова розы! Тем более, твои :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный домик, а можно размеры и план этажей? :blush2:

 

Раскрывающийся текст
Мерси :) за слова одобрения, в одном из топиков я писала, что изначально хотелось что-то наподобие тирольского домика (очень они мне нравятся). Собственно, сейчас конечно с учетом некоторых моментов, план и строительство, были-бы несколько другими. Нашла одну схему, (сделаю с нее скан и добавлю). Т.к сам участок, представляет из себя возвышенность с некоторым уклоном, фундамент сделан из армированных свай, путем опалубки и заливки. Глубина для свай, была выбрана ниже глубины промерзания (конкретно 2, 5 метра). Плюс такого фундамента - дерево постоянно проветривается и не гниет, минус - надо очень хорошо утеплять пол. Как вариант - боковые заслонки вдоль периметра фундамента. Дом довольно большой, представляет из себя жилую часть из бруса '15-шки 6х6 (глухая, без окон стена до второго этажа - целиком из бруса) и хозяйственных помещений (веранда, кухня, частично второй этаж) - из очень хорошо утепленного каркаса. Высота потолков на первом этаже 2, 7 м, на втором - 2, 4 м., сам дом, имеет размеры: 6х13м. Довольно длинный, но из-за пристроенной террасы, выглядит более гармонично. Терраса тоже довольно большая 7х3 м. Планы комнат в схемах отсутствуют, но могу сказать размеры. На первом этаже одна большая жилая комната-гостиная, без перегородок (6х6 м), кухня: 6х3 м, веранда 6х4 м.
Второй этаж состоит из одной большой и другой поменьше комнаты, а так-же небольшого *типа* холла рядом с лестницей. Лестница ведет из кухни на второй этаж (фото приложу), но в холодное время года весь дом протопить одной печкой-голландкой тяжело, к тому-же тепло уходит на верх по лестнице (это надо обязательно учитывать), конечно брусовая часть прогревается хорошо, но на кухне уже холодно. Хорошо, что у меня есть второй дом из бревна (она-же баня), вот где тепло зимой))) А еще, хотела добавить, что обивка дома в двух цветах (молочный сайдинг) и темная вагонка, сделана так специально, чтобы в общем облике прослеживалась связь с тирольским домом. Но, вагонка к сожалению выгорает, надо будет искать темный сайдинг. (на момент обивки его еще у нас не было). Несколько фотографий.

 

Лестница

 

66593815.jpg

 

еще лестница

 

Кухня

 

119136689.jpg

 

Терраса :mosking:

 

118165813.jpg

 


Скважина

 

119136711.jpg
119136705.jpg

 

Суть в том, что проект был выдуман из головы, рисовалось для строителей *на коленке*;) Просто надо подумать сколько комнат требуется, какие из них для хозяйственных нужд, а какие для проживания. У меня на втором этаже есть еще одно довольно большое помещение (под крышей), для всякого-разного. Дверь-обманка. Вот скан плана, но оговорюсь заранее, окон много, но на солнечной стороне их нет совсем (это сплошная стена) - это очень хорошо, особенно летом. В доме в жару прохладно и комфортно. Каркас для кухни и веранды - деревянный. Окна и двери я могу конечно нарисовать, не проблема;) но опять-же лестница, т.е проем на второй этаж в холодное время года (если в доме проживать), надо закрывать или делать перегородку на первом этаже.

Раскрывающийся текст
88902132589c.jpgcf5a3905f154.jpg
Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Мерси :) за слова одобрения, в одном из топиков я писала, что изначально хотелось что-то наподобие тирольского домика (очень они мне нравятся). Собственно, сейчас конечно с учетом некоторых моментов, план и строительство, были-бы несколько другими. Нашла одну схему, (сделаю с нее скан и добавлю). Т.к сам участок, представляет из себя возвышенность с некоторым уклоном, фундамент сделан из армированных свай, путем опалубки и заливки. Глубина для свай, была выбрана ниже глубины промерзания (конкретно 2, 5 метра). Плюс такого фундамента - дерево постоянно проветривается и не гниет, минус - надо очень хорошо утеплять пол. Как вариант - боковые заслонки вдоль периметра фундамента. Дом довольно большой, представляет из себя жилую часть из бруса '15-шки 6х6 (глухая, без окон стена до второго этажа - целиком из бруса) и хозяйственных помещений (веранда, кухня, частично второй этаж) - из очень хорошо утепленного каркаса. Высота потолков на первом этаже 2, 7 м, на втором - 2, 4 м., сам дом, имеет размеры: 6х13м. Довольно длинный, но из-за пристроенной террасы, выглядит более гармонично. Терраса тоже довольно большая 7х3 м. Планы комнат в схемах отсутствуют, но могу сказать размеры. На первом этаже одна большая жилая комната-гостиная, без перегородок (6х6 м), кухня: 6х3 м, веранда 6х4 м.
Второй этаж состоит из одной большой и другой поменьше комнаты, а так-же небольшого *типа* холла рядом с лестницей. Лестница ведет из кухни на второй этаж (фото приложу), но в холодное время года весь дом протопить одной печкой-голландкой тяжело, к тому-же тепло уходит на верх по лестнице (это надо обязательно учитывать), конечно брусовая часть прогревается хорошо, но на кухне уже холодно. Хорошо, что у меня есть второй дом из бревна (она-же баня), вот где тепло зимой))) А еще, хотела добавить, что обивка дома в двух цветах (молочный сайдинг) и темная вагонка, сделана так специально, чтобы в общем облике прослеживалась связь с тирольским домом. Но, вагонка к сожалению выгорает, надо будет искать темный сайдинг. (на момент обивки его еще у нас не было). Несколько фотографий.

 

Лестница

 

66593815.jpg

 

еще лестница

 

Кухня

 

119136689.jpg

 

Терраса :mosking:

 

118165813.jpg

 


Скважина

 

119136711.jpg
119136705.jpg


Раскрывающийся текст
судя по фото первый этаж примерно так:
141641871.jpg

 

правильно?
теперь бы понять то что не видно по фото: внутренние двери и окна на другие стороны, и второй этаж... :blush2:
а проект был? сами делали или готовый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это помоему каркасная конструкция - если нужно могу помочь с деталями (как изделия и как тонкости)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скважина

 

Как интересно скважина оформлена камнями! Это тоже альпийские мотивы :) или функционал какой-то заложен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это помоему каркасная конструкция - если нужно могу помочь с деталями (как изделия и как тонкости)..

это ты о чём? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел выложить домик , но тут всё так красиво , что наверно не впишется, вот фото из домика...

Раскрывающийся текст
141642280.jpg

 

141642301.jpg

 

141642303.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел выложить домик , но тут всё так красиво , что наверно не впишется, вот фото из домика...

 

Выкладывай, нечего комплексовать! :don-t_mention:
У меня тоже неказистый, но я его люблю и таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь-обманка.

 

Простите Марва. А какую функцию выполняет данная дверь? Или, что имеется ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел выложить домик , но тут всё так красиво , что наверно не впишется, вот фото из домика...

 

Дим, важно не то, как смотрится твой домик, а что тебе в нем комфортно.
Скажу честно, у меня хоть и рубленый пятистенок, но мне в нем некомфортно. Да и покупался он. только ради того, чтобы дети на природе время проводили. А сейчас, это скорее забава для дедушек с бабушками. А нам он не шибко нужен.
А то, что я хотел бы иметь, мне не по карману. Потому, что это принципиально дорого. А строиться и гробить свое время на стройки, я еще не созрел.
Вот и ездим на свою дачу и не паримся. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация