Пример HTML-страницы
Авиатор

Фото наших фазенд

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

619 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Выкладывай, нечего комплексовать! :don-t_mention:
У меня тоже неказистый, но я его люблю и таким.

у меня своего нет :( , есть который я делал с нуля и до того момента как в нем можно было уже жить и старый дедушкин , в котором мы все кучей пытаемся отдыхать :)

 

вот интересно целую тему создал, кучу фото выложил, сейчас мельком глянул будучи уверенным что фото нашей старенькой дачи там есть и не нашёл ничего кроме этого :mosking::victory:
b858e40d8bf7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно скважина оформлена камнями! Это тоже альпийские мотивы :) или функционал какой-то заложен?

 

Да альпийские мотивы продиктованы настроением самого дома. :) Функционал конечно заложен ;), после доработки сверху будет барбекю.

 

хотел выложить домик , но тут всё так красиво , что наверно не впишется, вот фото из домика...

 

Правильно сказал Боря, главное как ты сам чувствуешь себя в своем домике ;) Мой к слову совершенно обычный :don-t_mention: Ничего в нем *такого* нет. Строился лет 14 назад, по нынешнем временам - вообще никакой. :)

 


Простите Марва. А какую функцию выполняет данная дверь? Или, что имеется ввиду?

 

Дверь, которую не видно. Без ручек и видимых петлей. Сделано специально, для *секретного* помещения под крышей, там к слову ничего особого не хранится, пустые банки, доски и пр. Но можно и спрятать кого-нибудь)))

 

repz! План внутренних помещений сделаю, только карандашик найду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но можно и спрятать кого-нибудь)))

 

Понял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что проект был выдуман из головы, рисовалось для строителей *на коленке*;) Просто надо подумать сколько комнат требуется, какие из них для хозяйственных нужд, а какие для проживания. У меня на втором этаже есть еще одно довольно большое помещение (под крышей), для всякого-разного. Дверь-обманка. Вот скан плана, но оговорюсь заранее, окон много, но на солнечной стороне их нет совсем (это сплошная стена) - это очень хорошо, особенно летом. В доме в жару прохладно и комфортно. Каркас для кухни и веранды - деревянный. Окна и двери я могу конечно нарисовать, не проблема;) но опять-же лестница, т.е проем на второй этаж в холодное время года (если в доме проживать), надо закрывать или делать перегородку на первом этаже.
Раскрывающийся текст
88902132589c.jpgcf5a3905f154.jpg

чуть не пропустил это добавленное :slap:

 

из головы это тоже хорошо, только есть же планы и на бумажках :) , только как раз той что мне надо и нет :(

 

я хотел посмотреть именно как расположены внутренние двери и перегородки на первом и втором этажах, а также лестница, и честно говоря интересует как решался вопрос с балками и стропилами при таком расположении крыши , но этого как раз наверно нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, важно не то, как смотрится твой домик, а что тебе в нем комфортно.

 


Правильно сказал Боря, главное как ты сам чувствуешь себя в своем домике ;) Мой к слову совершенно обычный :don-t_mention: Ничего в нем *такого* нет. Строился лет 14 назад, по нынешнем временам - вообще никакой. :)

 

в том то и дело что в доме который я сделал в строго ограниченных рамках и практически без моих личных материальных вложений я себя никак не чувствую и не знаю комфортно там или нет, бываю там крайне редко незнаю к сожалению или к счастью...
а вот в Рощино в нашем семейном летнем домике наверно мне комфортно, хотя был бы выбор и возможности сам дом изменил бы и уже даже собирались, но не вышло, а вот место наверно нет..., к слову домик строился, если не путаю, более 50-ти лет назад...

 

а насчёт: никакой - это смотря с чем сравнивать... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изначально на втором этаже планировалось сделать большой зал, с бильярдом, но для такого рода двухскатной крыши, при такой длине дома, пришлось сделать перегородки (разбить на две комнаты). Конек крыши проходит над границей между брусовой (внутренней частью дома) и началом каркасной. Там где стена комнаты и кухни. В центре комнаты 6х6 (на первом этаже), стоит брусовой столб, так как там нет перегородок он поддерживает потолок. Я его декорировала и поставила рядом сквозной стеллаж для книг. Схему дверей и пр. как смогу сделаю. :)

 

З.Ы. Надо еще обязательно учитывать, наличие/отсутствие в доме сан-узла (наличие подчас очень удобно), душевой и пр. Туалетная комната (маленькая), с угловым унитазом будет под лестницей. Заранее она не планировалась.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты о чём? :)

всё о том же, хотя я не понял зачем вам подробности о этом домике.
я занимаюсь разработкой проектов и комплектацией домов (быстровозводимых) и говорю если нужно могу помочь всем и советом и самим домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что этот форум не читает моя сестра, которая мне эту лампу подарила. Боюсь, такое сравнение ее бы огорчило :mosking:

У тебя очень красиво! Да еще и с огнетушителем посмешила. Я "его" сначала не заметила, потом думаю, раз пишут - это, что ли :unsure: ? Оказывается, все-таки нет :) .

 


хотел выложить домик , но тут всё так красиво , что наверно не впишется, вот фото из домика...

Да у тебя тоже здорово :) .

 


Дим, важно не то, как смотрится твой домик, а что тебе в нем комфортно.
Вот и ездим на свою дачу и не паримся. :don-t_mention:

+1. У нас тоже дача всего 6 соток, а это, ИМХО, несерьезно. Сменить - так она от города близко, мама может ездить на электричках, ходят часто и полчаса езды. А купить большой участок с домом и вблизи города - пока нет.
Так что тоже не паримся :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашёл наш старенький , фото не очень и снимали не сам дом, вид со двора...

Раскрывающийся текст
141592319.jpg

 

а это снимали сосну, которая растёт на глазах и после подрезки очень странно ветки закручивает..., но дом тож попал
141592513.jpg

 


а вот так красиво соседи сделали пристройку, фото этого года с нашего двора, снимали когда снег убирали :)
141592308.jpg

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё о том же, хотя я не понял зачем вам подробности о этом домике.
я занимаюсь разработкой проектов и комплектацией домов (быстровозводимых) и говорю если нужно могу помочь всем и советом и самим домом.

можно на ты :) , меня именно внутренняя планировка заинтересовала с таким расположением крыши
за предложение помощи спасибо! возможно воспользуюсь при случае :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот тот что я сделал, хотя уже кое что добавили, кое что изменили...

Раскрывающийся текст
со двора
141645779.jpg

 

с улицы
141645821.jpg

 

а это кунг в котором теперь маленькая банька, а раньше мы в нём жили пока строили
141645786.jpg

 

вот такой простенький домик ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой простенький домик ;)

 

Так ты смеялся над нами :chair: Простенький :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел посмотреть именно как расположены внутренние двери и перегородки на первом и втором этажах, а также лестница

 

Сорри, нарисовала как смогла... :sorry: Просьба громко не смеяться :lol: Вот что у меня:

Раскрывающийся текст
ede80f122251.jpg

 

а насчёт: никакой - это смотря с чем сравнивать... :hmmm:

 

Мммм....Мне у BADDY дом нравится)))
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=680287
...и первый дом был хорош... :( (я по фото вконтакте сужу конечно)

 

Потом, не все здесь фото своих фазенд выкладывают. ;) Может и правильно, но моя уже давно засветилась.... :mosking:

 

Вероятно, весь мой флуд лучше переместить из этого топика *в дела наши дачные* :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты смеялся над нами :chair: Простенький :D

нет, не смеялся, действительно самый простой вариант, стандартный 6 на 6 + веранда, такими (похожими) домами застроенны многие садоводства, там только внутри планировка не стандартная, возможно не самая лучшая , но я такой не встречал больше, проект я сам делал по ходу строительства пришлось менять кое что, боролся за каждые 5-10см, как высоты, так и длинны-ширины, пытался при минимальной площади застройки получить максимум жилой площади, с материалами тогда было очень плохо, да и с деньгами тоже, а вместе два эти фактора очень ограничивали :(

 

Сорри, нарисовала как смогла... :sorry: Просьба громко не смеяться :lol: Вот что у меня:
Раскрывающийся текст
ede80f122251.jpg

спасибо! почти всё понятно, есть ещё вопросик, а в большой комнате второго этажа нет столба (как подпорки под стропила)? и уж совсем не скромный вопрос: сечение стропил не знаешь? Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! почти всё понятно, есть ещё вопросик, а в большой комнате второго этажа нет столба (как подпорки под стропила)? и уж совсем не скромный вопрос: сечение стропил не знаешь?

 

Почти.... ^_^ Если будут вопросы, постараюсь ответить :) В большой комнате (2-го этажа) нет столба, там идет стена между комнатами, выполняющая роль подпорки. И потом у меня-же крыша двускатная со скосом, т. е самая длинная сторона крыши находится над верандой. Вот там как-раз в другой комнате, той что поменьше (на 2-ом этаже), крышу поддерживают брусовые столбы (там где на плане пунктир), за ними еще есть немного места, можно сделать книжный шкаф, или бельевой. Но у меня пока свободное место. Столбы обиты вагонкой и выглядят цивильно. Сечение стропил 150х50 мм. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот нашёл наш старенький , фото не очень и снимали не сам дом, вид со двора...

вот вид с другой стороны сделал :blush2: , уж больно погода подначивала к фотографированию...
142113036.jpg

 

142113037.jpg

 

вот так спрятались

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я занимаюсь разработкой проектов и комплектацией домов (быстровозводимых) и говорю если нужно могу помочь всем и советом и самим домом.

Мне нужна помощь в разработке проекта и до конца , с чего начинать ?
S общая примерно 200 кв м , для круглогодичного проживания , со всеми коммуникациями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проект как проект? или просто для того чтобы было понятно строителям.
нужно для себя определится по:
-количество комнат и назначение;
-колчество этажей;
-наличие цоколя ну и предпочтения по наружной отделке и применяемым материалам?...

 


а вообще нужно найти кто будет делать проект и в путь к ним. они дадут бланк, вы заполните тех задание и господи благослави...

 

последнее время всё чаще и чаще приходится общатся со строителями и говорят что по проекту мало кто вообще строит!!!!!!!(речь про индивидуальное строительство)
я работал проектировщиком в проектной конторе и там тоже сплошь и рядом - строители делают как им удобно а потом пересогласовывали...
печально.
поэтому вы для себя решите что вы хотите в конечном итоге.
у меня есть такой опыт: я сам себе строю дом. поставил коробку, вставил окна, предварительно заложил подземные все коммуникации, прорыл скважину. а после этого буду нанимать специалистов которые по своим схемам и проектам выполнят монтаж систем отопления, водоснабжения....

 


поэтому и спрашиваю: если вам нужен полный проект на весь дом да ещё и с сетями (да ещё и от проектной орг. с сертификатом СРО) - это встанет в копеечку, у нас ориентировочно 600 - 1000рэ за куб помещения. а можно сделать проще. сделать эскизный проект. проект на фундаменты и параллельно общатся с монтажниками сетей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я тоже дачнег! Свою фазенду под Бронницами оччень люблю
486df36bc750.jpg
Сени всегда с нами
12c567fe6845.jpg
Вот будующая моя банька (пока в ней живем)
42f9a7df22e0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такая ярославская глубинка :)
b65cb6c37985.jpg
d28cce0e2276.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая ярославская глубинка :)

А где остальные дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где остальные дома?

Немного видно здесь :)
fe9c43e7c234.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного видно здесь :)

И правда глубинка, даже асфальта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда глубинка, даже асфальта нет.

Последний километр - проселок... В субботу, когда ехал открывать сезон, сел 2 раза :) . Хорошо, что поблизости оказался дачник на УАЗе ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже дачнег! Свою фазенду под Бронницами оччень люблю

 

Приветствую! под Бронницами случайно не в Натальино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Конечно! В Натальино! СНТ "Венера"

 

Ооо, глаз алмаз. Сразу родные пенаты по полям узнал. У меня "Россвет" , а там за пожарным прудом ближе к дороге, по которой разгоняются парапланеристы. К сожалению точку на карте не могу указать т.к. ни гугл ни яндекс не знает этих мест, только карты навител у меня аж до тропинки там прорисовывает.

 

Так что будем соседями! :fishing:

 

"Венера" это внутри кольцевой дороги или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за OFFTOP просто вырываю из контекста подпись и благодарность, забавно вышло:

 


ЗА РОССИЮ БЕЗ ВОЕННЫХ И ЛЁТЧИКОВ.

 

Спасибо сказали:
Авиатор,

 


:friends:

 

Очень душевно, примирительно вышло!

 

P.S. Сам я не дачник, мы на лето обычно дачу снимаем, там жена с дочкой месяц отдыхают от города, но в этом году нам не повезло привычный дом уже сдали на всё лето. Катя расстроиться она об этом еще не знает. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветёт тёрн и ирга:

А у нас черёмуха... Жаль, аромат на форум загрузить нельзя :)
c5042e7d54ae.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас черёмуха... Жаль, аромат на форум загрузить нельзя :)
c5042e7d54ae.jpg

А у нас только листики начали распускаться.. :(
ЗЫ: а далеко от МСК находится фазенда? Долго ли добираться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас только листики начали распускаться.. :(
ЗЫ: а далеко от МСК находится фазенда? Долго ли добираться?

Ярославская губерния, от дома примерно 200 км. Вчера "долетели" за 3 часа - почти рекорд :) Норма - до 4-х часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...от дома примерно 200 км. Вчера "долетели" за 3 часа - почти рекорд :) Норма - до 4-х часов.

жесть какая то...
у меня 25 км от подъезда до ворот... рекорд - 22 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть какая то...
у меня 25 км от подъезда до ворот... рекорд - 22 минуты.

Лётчик? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть какая то...

Жесть была, когда у нас машин не было. И такси в тех краях - тоже. И всё равно ездили: метро минут 40 - электричка с пересадкой 4,5 часа - 5 км пешком :)
Сейчас благодать :don-t_mention: . Да и места тамошние того стоят... Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за OFFTOP просто вырываю из контекста подпись и благодарность, забавно вышло:

 


ЗА РОССИЮ БЕЗ ВОЕННЫХ И ЛЁТЧИКОВ.

 

Спасибо сказали:
Авиато

 

Так не лётчик!!,а Авиатор!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть была, когда у нас машин не было. И такси в тех краях - тоже. И всё равно ездили: метро минут 40 - электричка с пересадкой 4,5 часа - 5 км пешком :)
Сейчас благодать :don-t_mention: . Да и места тамошние того стоят...

 

Дим, а вы сознательно так далеко приобретали или досталось в наследство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть какая то...
у меня 25 км от подъезда до ворот... рекорд - 22 минуты.

 

У меня 250 вёрст.Калужск.обл. предприятий нет,до трассы 12км.,вода в реке Рессе и Угре прозрачная,в деревне тишина,народ простой,если был в планетарии,то у нас по ночам так-же,даже лучше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везёт вам!!! у всех всё стоит, а у меня стройка-стройка нет ни конца ни края, парник поставил, мостки наладил до него, теперь ещё и дом надо делать, крышу менять, фасады утеплять............ох блин завидую вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а вы сознательно так далеко приобретали или досталось в наследство?

Приобретали родители ещё в 83-м году. Случайно узнали через знакомых, что одна старушка хочет от дома избавиться. Но по тогдашним законам вообще покупать нельзя было. Оформляли какое-то липовое наследство за 1000 рублей (по тем временам немало, учитывая, что изба начала века и изрядно подгнила). А ближе к МСК было просто не по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везёт вам!!! у всех всё стоит, а у меня стройка-стройка нет ни конца ни края, парник поставил, мостки наладил до него, теперь ещё и дом надо делать, крышу менять, фасады утеплять............ох блин завидую вам!

 

На родине матери купил по её просьбе в 90-91г.Как раз деньги цену теряли за 1200р.Кирпичный из старого клеймёного кирпича.19 соок земли.Пристроил две тераски ну и всё остальное.Матушка померла 15 лет назад,а я привык и бросать жалко.Работаю сутки трое(летом двое четверо) езжу по выходным только в мае,а потом когда хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть какая то...
у меня 25 км от подъезда до ворот... рекорд - 22 минуты.

 

Зато природа не та, что в 25 км (от Москвы). У вас наверняка и ближе 25 км к городу посвежее... А у нас что ближе 50 км уже не природа а так... Парки :)
Чтобы реально почувствовать, народ и еде 150-200 км... Хотя я сам с 60-70 обосновался...

 

Жесть была, когда у нас машин не было. И такси в тех краях - тоже. И всё равно ездили: метро минут 40 - электричка с пересадкой 4,5 часа - 5 км пешком :)
Сейчас благодать :don-t_mention: . Да и места тамошние того стоят...

 

Ну вы энтузиасты :)
Похожие истории жена рассказывает, как они с родителями в Смоленскую область ездили за 180 км без машины, а потом на запорожце )))
Если дождь, то не выберешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 250 вёрст.Калужск.обл. предприятий нет,до трассы 12км.,вода в реке Рессе и Угре прозрачная,в деревне тишина,народ простой,если был в планетарии,то у нас по ночам так-же,даже лучше!!!

Бог ты мой! Угра - это ж просто страна Муравия. Завидовать всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, глаз алмаз. Сразу родные пенаты по полям узнал. У меня "Россвет" , а там за пожарным прудом ближе к дороге, по которой разгоняются парапланеристы. К сожалению точку на карте не могу указать т.к. ни гугл ни яндекс не знает этих мест, только карты навител у меня аж до тропинки там прорисовывает.

 

Так что будем соседями! :fishing:

 

"Венера" это внутри кольцевой дороги или нет?


Да мы находимся внутри кольца дороги. Немного дальше Рассвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если был в планетарии,то у нас по ночам так-же,даже лучше!!!

 

Да, только там и увидишь звезды - да еще так низко иногда :rolleyes: В Москве не помню, когда видела их - действительно, только в планетарии (кстати, скоро откроется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники!

Сниму дачу на 1 месяц - июль. Необходимые условия - кухня с холодильником, вода, место, где можно помыться. А главное - чтобы было где купаться! Желательно озеро, в доступности на велосипеде. Хорошо бы, если бы дача находилась в северном направлении от города - так нам проще добираться.

 

P.S. Дача в Ленинградской области .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбрил одуваны:

Они от тебя к нам перебрались :)
a0458e3287d3.jpg

 

И вот такие цветочки....
6982a9b5634a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация