Sign in to follow this  
Followers 0

Фильтр салона на Логан. Кто-нить ставил, где/почем?

81 posts in this topic

Posted

Интересеует Любая инфа на сию тему т.к. скоро начнется топлиный сезон. Насколько возможно сие своять самому

0

Posted

Интересеует Любая инфа на сию тему т.к. скоро начнется топлиный сезон. Насколько возможно сие своять самому

Добрый день.

Фильтр салона на Logan в Петровском Автоцентре стоит:

без установки: 901,61руб
с установкой: 1586,61руб (немного подорожал).

Будете в Санкт-Петербурге - Добро Пожаловать!

Самому поставить не очень сложно, но нужна твердая рука, и чуть-чуть удачи, так как рядом очень дорогие детали. Например испаритель кондиционера.

С Уважением,
Колпаков В.А.

P.S. У Вас в профиле указан не Logan... :blink:
К.

0

Posted

В Реномаксе на Ленинградке.
По времени - час-полтора.
По деньгам - полторы тысячи.

0

Posted

Вчера прошёл ТО-1 в RTDS на 26 км МКАД и хотел поставить салонный фильтр, хоть и не по сезону, но уж раз приехал, то уж думал заодно поставлю... Так вот, сказали мне, что они отказались от данной услуги и фильтров больше не ставят. Из объяснений понял, что возни много при установке, а толку мало. Тяжко пластик прорезать. Чего-то про листву говорили, которая забивает воздуховоды.
Люди, у кого стоят эти фильтры, скажите, довольны ли вы данной штукой и действительно ли существуют проблемы в эксплуатации??? Или не париться, а поехать в другую контору и поставить. Важно только чтобы контора была такой, чтобы с гарантии не слететь.

0

Posted

Не знаю, к сожалению, как там в Логане, но не думаю, что очень сильно отличается. Я ставил себе сам. Пластик режется очень легко. При чём тут листья, не понятно. Не знаю, могут ли быть проблемы с гарантией, самому поставить элементарно.

0

Posted (edited)

Фильтр ставил сам, проблем с эксплуатацией никаких. На гарантию не влияет, и если влияет то только на печку. Наличием сего девайса очень доволен, ни листьев, ни семян, и пыли в разы меньше. Главное при установке правильно вырезать окошко под фильтр, точнее под защёлку фильтра, иначе возникнут некоторые затруднения при фиксировании фильра. Удачи.

... При чём тут листья, не понятно...

А листья здесь притом, что некрупные, и их части действительно задувает в салон. Это если фильра нет, если фильтр стоит, то и листьев нет.

Edited by SAWA
0

Posted (edited)

А листья здесь притом, что некрупные, и их части действительно задувает в салон. Это если фильра нет, если фильтр стоит, то и листьев нет.

Так я с этим полностью согласен! Но из объяснений я понял, что листья являются некой причиной против установки:
они отказались от данной услуги ... Тяжко пластик прорезать. Чего-то про листву говорили, которая забивает воздуховоды.

Да, и забыл добавить, что наличием фильтра очень доволен. Только угольный ставить больше не буду. Edited by PapAnin
0

Posted

Только угольный ставить больше не буду.

Почему?

0

Posted

Наверно дорого, и быстро забивается - слабый поток воздуха:)

0

Posted

Почему?

Ну, на мой взгляд угля там маловато
см. тут: http://photofile.ru/users/papaanin/2967068/60508451/#breadcr
Да и уже через месяц, примерно, уже стали проскакивать запахи. Плюс ко всему, наличие этих гранул несколько снижает пропускную способность фильтра. ИМХО.
0

Posted

Наверно дорого, и быстро забивается - слабый поток воздуха:)

Во, слищком долго я писал своё сообщение и не видел, что ты написал. Не вижу смысла переплачивать при тех минусах, что описал выше.
0

Posted

Вчера ставал в Петровском автоцентре на пискарёвском пр. : 20мин-1430 руб

0

Posted (edited)

В Ренамаксе на Ленинградке при ТО1 на прошлой неделе поставил за 1300руб по акции по установке фильтров в Логаны

Edited by Wowik
0

Posted

Да и уже через месяц, примерно, уже стали проскакивать запахи. Плюс ко всему, наличие этих гранул несколько снижает пропускную способность фильтра. ИМХО.

Согласен.
Мне кажется, что почаще менять бумажный фильтр, чем переплачивать за угольный. Запахи все равно не уберешь, а разница в цене ощутимая.
0

Posted

Согласен.
Мне кажется, что почаще менять бумажный фильтр, чем переплачивать за угольный. Запахи все равно не уберешь, а разница в цене ощутимая.

Все запахи, не убирает ни один угольный фильтр.
А за удовольствия надо платить.
Я на Мегане-2, меняю угольник раз в 15 тысяч.
Почитайте полезный тест в Авторевю. Здесь.

0

Posted

ставил (на Символ) в августе. было место, была крышка. фильтр стоил 250 р.
в то же время с группой товарищей был осмотрен соседний Логан на предмет возможности установки такового.
совместная резолюция была вынесена в том смысле, что в Логан ставить некуда, чуть ли не из салона нужно резать "пластик". как то так.

по ощущениям в салоне особого изменения не заметил. хотя допускаю, что при осмотре будет весь чёрный. впрочем, как и воздушный.
всё что под капотом - такое всё пыльное. :(

0

Posted (edited)

был осмотрен соседний Логан на предмет возможности установки такового.
совместная резолюция была вынесена в том смысле, что в Логан ставить некуда, чуть ли не из салона нужно резать "пластик". как то так.

Куда ставить - есть. устанваливается, со стороны ног переднего пассажира. Резать платик дествительно нужно, но не нужно никаких дополнительных крышек/заглушек. Просто ститься фильтр, который и является заглушкой/крышкой (контрукция такова). Работа по установке - 15 минут. Инструмент - канцелярский нож и... все...
менять удобнее и быстрее чем в Клио2/Символе....
Эффект очень хорошой, до установки пль старпедо и стекло лобовое изнутри протирал 1 раз в неделю. после установки 1 раз в месяц и то не обязательно. При замене, такое впечатление, что он еще хуже чем воздушник движка. Листва не забивается, все тянет нормально. очень доволен, считаю что вещь очень полезная. Edited by bill
0

Posted

Купил салонный фильтр от ниссана микра ,был только оригинал-680р.!, в ногах переднего пассажира есть заглушка как раз такого размера , как корпус фильтра.С вырезанием заглушки канцелярским ножом пришлось по-мучаться с пол-часа лежа вниз головой под торпедо(по-другому не подлезть из машины). Фильтр идеально подошел,очень плотно защелкнулся по всему контуру(по краю примыкания фильтра кстати есть специальный мягкий уплотнитель).Доволен....

0

Posted

Ставить нужно обязательно, особенно если есть кондиционер. ИМХО
Вот пример: Машине месяц, пробег менее 1000 км.
на испарителе уже скопилась и гниет растительность, попадающая в воздухозаборник.
(сфоткал на телефон, когда вырезал заглушку)

9d6405f0a265.jpg

0

Posted

Ставить нужно обязательно, особенно если есть кондиционер. ИМХО
Вот пример: Машине месяц, пробег менее 1000 км.
на испарителе уже скопилась и гниет растительность, попадающая в воздухозаборник.
(сфоткал на телефон, когда вырезал заглушку)

9d6405f0a265.jpg

Фильтр_для_Рено_Логан_салонный.doc

0

Posted

Самому поставить не очень сложно, но нужна твердая рука, и чуть-чуть удачи...

При получении нового Логана заказал фильтр, как доп. опцию.
Дилер ответил, что не получилось... Ну, вот никак не удалось :weakbench: Не смогли, короче говоря :shutup:
Так и уехал без фильтра.. Нет, так нет....
0

Posted

Установите сами, там ничего сложного нет. Только немного терпения, все у Вас получится. Ссылки на соответствующие разделы в форумах логановодов уже есть в этой ветке. Проштудируйте и вперед. Особых слесарных и технических навыков, уверяю Вас, не требуется.

0

Posted

Я ковырялся минут 15. Чтоб вырезать и подогнать по месту, нужно быть очень гибким ;) Он в таком удобном месте находится что просто жуть =)

0

Posted

Ага, но лучше делать в теплом негрязном месте, и чтоб коврики были чистыми...)

0