Пример HTML-страницы
Garfield

Фильтр салона на Логан. Кто-нить ставил, где/почем?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поставил самостоятельно GoodWill, за 25 минут. Из инструментов: строительный нож, фонарь.
Отопитель нового образца, со ступенькой.
Сначала вырезал сверху, до ступеньки, потом вырезал уже ступеньку
Самое главное контролировать силу, с которой эту ступеньку в нижней части
вырезать, а то пластик легко отломить можно

Аналогично: 30 мин, снимал пассажирское сиденье, такая же байда с ступенькой.
+ с лева очень осторожно: испаритель в 15 мм под вырезаемым пластиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Искал два часа куда фильтр ставить. Обзвонил всех включая дилеров рено). Пришел домой и нашел вас всех тут). Теперь думаю резать или не резать, а может и без фильтра ездить? Вдруг производители что то специально так сделали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю резать или не резать, а может и без фильтра ездить?

 


Можно ещё поставить "фильтр" на воздухозаборник под капотом. Плюсы : резать ничего не надо. Только, вот не знаю, у нас продаётся или нет. Видел на форуме Дачии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот решил тоже выложить вырезание свое и спросить за одно, почему мой авто с кондеем и мне пришлось вырезать ??? Ведь с такой комплектацией он должен стоять штатно. Не уж то забыли или попутали этот блок, поставили от другой комплектации...

post-19011-1306129319_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил тоже выложить вырезание свое и спросить за одно, почему мой авто с кондеем и мне пришлось вырезать ??? Ведь с такой комплектацией он должен стоять штатно. Не уж то забыли или попутали этот блок, поставили от другой комплектации...

Как их не ставили и 5 лет назад, так и по сей день. У мну машина 2005 года. И тоже с кондеем. Прежний хозяин не парился по-поводу пыли (вдобавок салон был весь прокурен, весь баллончик пены для очистки салона истратил на потолок). А я на днях закажу фильтр, угольный скорее всего. Ой чувствую говнэ много будет за заглушкой :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось грязи не много (хотя туда не заглядывали ни разу за 6 лет!). Вопрос: под испарителем находится воронка или мне кажется? По идее конденсат должен куда-то деваться? Пылесосом не все вытянулось. Может воспользоваться мыльным раствором (кака может вытечет) или лучше все-таки средством для очистки кондеев?

post-19893-1306348297_thumb.jpg

Изменено пользователем Bucefal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось грязи не много (хотя туда не заглядывали ни разу за 6 лет!). Вопрос: под испарителем находится воронка или мне кажется? По идее конденсат должен куда-то деваться? Пылесосом не все вытянулось. Может воспользоваться мыльным раствором (кака может вытечет) или лучше все-таки средством для очистки кондеев?

Смотри сообщение номер 9 в этой теме. В Нем написано как я чистил кондиционер на даче. Устройство фильтра у Логана и Clio III совпадает, как и расположение испарителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему тут лучше описано как очистить испаритель кондиционера. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему тут лучше описано как очистить испаритель кондиционера. ;)

Полностью согласен, так как там присутствуют картинки и результат работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Докладываю. Вчера возился с установкой фильтра Delphi кат. номер TSP0325178 . Логан фаза 2. Вырезал заглушку по линии (отметил на фото белой линией) и возникли маленькие проблемы. Во-первых фильтр не в какую не влезал туда по высоте в самом конце фильтрующего элемента. Тоесть я его сжимал как писали, всталял, сую сую, и доходит до верхнего угла и эта часть не лезит. Пришлось срезать кусок пластика на фильтре, дабы уменьшить высоту На фото отмечено кругом под цифрой 1. На моём фильтре там пластик раза в 3 толще чем на фото, видимо и не входил из-за этого. После этого только влез. Но и вторая проблема это фильтр не влез до конца и соответственно не защелкнулся. Упирается обведённым местом номер 2 в корпус, куда вставляется этот фильтр. Там типа каких-то ушей...

 

Собственно вопрос что я сделал не так с дыркой или просто фильтр не подходит? Где-то тут на форуме я читал уже кто-то ставил этот фильтр и всё нормально.

post-19853-1307509311_thumb.jpg

post-19853-1307509318_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот более наглядное фото. Срезал кусок пластика отмеченным №1, так как по высоте фильтр не входил в этом месте. Возможно не так устанавливал, но хз. Он в этом месте сжимался, но не достаточно, в проём не входил.

 

И фильтр до конца не входит, как будто мешают отмеченные №2 бортики. Сегодня сфоткаю, посмотрю. Толком не видно почему не входит дальше.

post-19853-1307518932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот фото с места установки. Фильтр до конца не входит, видно где-то пол сантиметра точно до резинки-уплотнителя есть место.

post-19853-1307521220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил. Пришлось срезать пластик, выделил на фото. С ним не влезал никак, создавал большую высоту фильтру. На 4-й скорости вентилятора почти не дует из стыков, защёлкнулся...

 

3cdd16a797e1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Поставил самостоятельно GoodWill, за 25 минут. Из инструментов: строительный нож, фонарь.
Отопитель нового образца, со ступенькой.
Сначала вырезал сверху, до ступеньки, потом вырезал уже ступеньку
00a33c63c8b2.jpg.
Самое главное контролировать силу, с которой эту ступеньку в нижней части
82ae18a35d7a.jpg
вырезать, а то пластик легко отломить можно

 

Мне это место видимо отломили официалы, установку заказывал у них сразу после покупки авто. Сегодня полез менять самостоятельно, фильтр вытащил а снизу там где защелка у фильтра на горизантальной плоскости корпуса куда он вставляется, отломан кусок пластика шириной примерно 5 мм, то есть как бы нижней кромки за которую защелкивается фильтр совсем нет.
fe6990cc0e55t.jpg

 

При этом фильтр держался плотно и был чумаз. Бодаться с официалами думаю бесполезно, вот думаю что лучше каждый раз подклеивать скотчем нижнюю часть фильтра к корпусу, залеплять автопластилином или забить на это дело.

 

PS Off Как сделать цитату не всего сообщнения, а его части?

Изменено пользователем shurff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Летом купил гудвил угольный за 300р.+200р.установка+поролон самоклеющийся для окон~7мм и всё,нигде не поддувает.Очень доволен. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был символ,там на печке есть раструб входящий,я на него фильтр предварительной очистки ДВС УАЗика натянул(мешок фетровый),раз в квартал менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ужасы какие вы тут пишете, друзья...
Чтобы на Clio 3 салонный фильтр сменить - тоже пластик резать надо?
А как же меняют фильтры дилеры в автосервисах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие вы тут пишете, друзья...
Чтобы на Clio 3 салонный фильтр сменить - тоже пластик резать надо?
А как же меняют фильтры дилеры в автосервисах?

 


Сменить, это не установить с нуля. Пластик режется потому, что изначально в комплектации не было внутрисалонного фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик режется потому, что изначально в комплектации не было внутрисалонного фильтра

Уф, спасибо, отлегло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заехал сегодня в Мосрентсервис, выяснил все подробности.

 

... Первым клиентам они тоже отказывали, а потом для развлечения чуть ли не разобрали одну такую машину и все промеряли.Уже типа двум сделали (обращения по этому поводу крайне редки)...

 

Я обращался к ним по этому вопросу... цена 3800р.

 

Но когда я обращался нужно было не только фильтр ставить, т.к. за 2 года вентиляция засорилось так, что на 4ой скорости дуло как на 1-ке, так же замечались посторонние шумы, а уж при 30 градусах на улице смысла от окна было больше чем от кондея.

 

В общем Мастер из данного салона послушал завывания, попытался найти признаки дунавения из сопел вентиляции и выдал... "где то внутри блока вентиляции засор и нужно менять весь блок (40к. руб блок +10к руб. за работу...)". На мои предложения прорезать отверстие для фильтра и почистить испаритель никак не прореагировал, повторил свою скороговорку про замену, или предложил искать тех кто возьмется за очистку вентиляции...

 

Вобщем ободрили меня в Мосрентсервисе на ул. Краснобогатырская как могли... Честно не хотел я сам лезть резать дырки, но после перспективы потерять 50к руб не знамо за что, решил сам все сделать... Правда потратил на все про все часа 1,5 если не 2, уж очень неудобно там лазить.

 

Кстати испаритель я тоже почистил, непомню где вычитывал про зубную щетку... в общем помогло...

 

Зато потратив 1,5-2 часа - работы и 300р. - фильтр, понял что в салоне с меня хотели содрать уйму денег ни за что, а может просто "Мастера" такого высокого уровня работают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот прошел год после самостоятельной установки (мануалы logan форумов 2011 года ) салонного фильтра. После выпиливания отверстия, для пробы был взят фильтр Delphi (TSP0325178C), защелкивался плохо пришлось устанавливать без уплотнительной резинки чтоб защелкнулся.
И вот долгожданное вскрытие....

 

Раскрывающийся текст
b2e84a20fba2.jpg

 

1b4c42b7e98d.jpg

 

В это раз решено взять было обычный фильтр, т.к. очистка воздуха углем не почувствовалась, фирму Valeo (698 753), защелкнулся плотно вместе с уплотнительной резинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проём вырезал криво, на верхнем фото видно - со стороны "шумки" - вот фильтр и встаёт плохо. У Делфи корпус достаточно жёсткий в отличии от Валео. Да и сквозить в этом месте должно нешуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сам ставил. прорезал по краю заточенным полотном. фильтр покупал через знакомого, на упаковке числиться как "ниссан микра" встал как родной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток !!!

 

Почитав тему, я понял что все ставят салонный фильтр на Логан с кондиционером, а как быть если у меня логан без кондея (2011г.в.). Как защитить салон от пыли, грязи и ЛИСТВЫ !!! (в решетке обдува лобового стекла мелкая листва засоряется)

 

П.З. Если уже эту тему раскрывали дайте плиззз ссылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помниться женский капроновый чулок натягивал в потрубок входа уличного воздуха.
не б/ушный конечной ...
хотя запах женщины- это неплохо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток !!!

 

Почитав тему, я понял что все ставят салонный фильтр на Логан с кондиционером, а как быть если у меня логан без кондея (2011г.в.). Как защитить салон от пыли, грязи и ЛИСТВЫ !!! (в решетке обдува лобового стекла мелкая листва засоряется)

 

П.З. Если уже эту тему раскрывали дайте плиззз ссылочку.


Вы правильно поняли! Салонный фильтр нужен, если у Вас кондиционер. А если нет, зачем?- все-равно открываем окна, вся пыль на торпедо летит оттуда!!! А что бы не летел из дефлекторов крупный мусор, листва и пр. -приклейте на решетку обдува мелкую сетку (как советует форумчанин после Вас - можно приклеить женский капроновый чулок))) -поможет! А вообще, фильтр это лишнее сопротивление притоку воздуха для вентиляции салона.
Я, например на скорости вообще не включаю вентилятор печки, продувается и так. С фильтром так не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правильно поняли! Салонный фильтр нужен, если у Вас кондиционер. А если нет, зачем?- все-равно открываем окна, вся пыль на торпедо летит оттуда!!! А что бы не летел из дефлекторов крупный мусор, листва и пр. -приклейте на решетку обдува мелкую сетку (как советует форумчанин после Вас - можно приклеить женский капроновый чулок))) -поможет! А вообще, фильтр это лишнее сопротивление притоку воздуха для вентиляции салона.
Я, например на скорости вообще не включаю вентилятор печки, продувается и так. С фильтром так не получится.

1.- За тем чеб мусор не летел!!! У меня стоит сетка, но все равно туда мусор попадает!!!!
2.- Поверь получиться!!!! Пусть и не так сильно, но всеж :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.- Поверь получиться!!!! Пусть и не так сильно, но всеж :don-t_mention:

 

Вопрос, куда фильтр ставить ? Чулком закрою (идея супер), вопрос только где забор воздуха идет, слева около фары( там какой то патрубок идет) ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, куда фильтр ставить ? Чулком закрою (идея супер), вопрос только где забор воздуха идет, слева около фары( там какой то патрубок идет) ???

:mosking: Ну насмешил!!!! Это забор воздуха в воздушный фильтр для двигателя!!! А забор воздуха для салона идет либо с салона либо с улицы (смотря как переключатель на панели стоит). Если с улицы то забор происходит внизу лобового стекла , там где дворники стоят (черный пластик с дырдоками видишь, вот от туда и происходит).

 

Вопрос, куда фильтр ставить ?

А куда фильтр в салоне ставить читай посмотри здесь Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На логане 12 года (фаза 2) уже все вырезано с завода остается только снять заглушку салонного фильтра и поставить сам фильтр(нисан Микра) цена вопроса 500 фильтр (угольный) и минута времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет! Тема с 13-го года висит в архивах форума, надо оживить её чуток, встряхнуть пыль времени =)).

Есть вопрос) Я вчера на Сандеро менял салонник и вот: "Голь на выдумку хитра" ... =))

Пытался влезть пылесосом, но не нашёл щеловика, залез руками, тряпками, в общем все переюзал, что под руками, никак чистоту не навести =)

И тогда ко мне пришла "гениальная" мысль, на сколько она удачная, решать вам )))

Я пихнул туда Керхер )))) И без фанатизма промыл, с хорошим напором. Получается вода напором попадает в пластик, отражаясь от него ополаскивает уже без напора испаритель.

Мне понравилось, воды в салоне минимум, чистоты на месте фильтра максимум. Я теперь думаю и пеной пройтись там ))) 

Но моя выдумка на этом не остановилась, теперь посетила идея промыть через дефлектора печки, так же без фанатизма, лёгкими нажатиями на пистолет Керхера, вставить его прямо в отвод печки. И решил спросить, кто снимал панель, можно ли так промыть, вреда не будет? =)))

Давайте поговорим на эти "трюки", кто что думает по поводу:

1) "Я пихнул туда Керхер )))) И без фанатизма промыл,"

2) "Я теперь думаю и пеной пройтись там ))) "

3) "теперь посетила идея промыть через дефлектора печки,"

 

20160624_185820.jpg

20160624_193309.jpg

Изменено пользователем Vyаchеslаv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу дискуссия в самом разгаре :D Я кое что нарыл на эту тему, думаю не стоит этим замарачиваться:

9 часов назад, Vyаchеslаv сказал:

3) "теперь посетила идея промыть через дефлектора печки,"

А вот почему: смотрим на картинки, и видим, что крайние пути для отвода воздуха печки согнуты волной с прогибом вниз ... т.е. там будет болото пока не высохнет, а изгиб довольно большой, сохнуть будет долго. А центральные стыки выводов воздуховодов, руками не щупал, на сколько плотно там соединены они не знаю, если кто знает виват за рекомендацию. 

2.jpg

Самый лучший вариант мыть керхером место салонного фильтра, где испаритель.

Далее мыть с помощью баллончика: http://renault-drive.ru/base/renault-logan-sandero/kuzov-salon/chistim-isparitel-kondicionera.html и потом ещё раз керхером. Самый лучший метод.

Просто залить туда баллончик, ВЕЛИК ЛИ СМЫСЛ ...?

Пыльный шкаф напенить и оставить, чтобы высохло... что там будет после этого?

Вот и на месте испарителя тоже самое. Надо воду под давлением туда посылать (так же включить печку можно, чтобы на испаритель шло, хотя тоже ещё подумать надо).

Но это всё моё мнение, решать Вам. Форум для этого и есть, чтобы делиться мыслями.^_^

Изменено пользователем Vyаchеslаv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16ef658s-960.jpg

Изменено пользователем Vyаchеslаv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты стрелочкой фильтр в какую сторону ставил? :)

Менял тоже, но пошерудил там палочкой и высосал пылесосом. Спасло фантазию то, что керхера у меня нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

А ты стрелочкой фильтр в какую сторону ставил?

Не понял вопроса ... по другому фильтр там не поставишь.

Воды в салоне практически не было, брызги, которые на коврик упали, коврик вытащил, слил, всё. Пылесос конечно тоже хорошо, но после него не помешает промыть испаритель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твоем фильтре была нарисована стрелка со словами air flow? Я прочитал, что надо ставить чтоб она указывала в сторону Салона, но грязь была почему то тоже со стороны салона . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

На твоем фильтре была нарисована стрелка со словами air flow?

Не видел никаких надписей (может это связано с неоригинальностью запчасти). Фильтр фигуристый, защёлка внизу, входит только одним вариантом в своё посадочное место.

IMG_7769_enl.JPG

Изменено пользователем Vyаchеslаv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Понятно, тема старая. Но я владею Логаном уже больше 10 лет и никогда не сталкивался с проблемой салонного фильтра. Хотя поменял уже штук 20. Брал на авторынке или заказывал Вину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация