Пример HTML-страницы
wsa

задний амортизатор для сеньки 1 2000 г.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

62 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пришло время менять амортизаторы старый один сдох вот и задался вопросом какие взять масленые газовые или газо-масленные .Прошу отвечать просто по теме кто какие брал и какие ошушения от последушей езды на авто .За ранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были газо-масляные, и поставил газо-масляные. Разницы не ощутил :mosking: По характеру машины, а не по стуку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед установкой внимательно посмотри саленблоки задней балки чтобы они небыли убитые. У меня был такой прикол на Лагуне поменял задние амортизаторы а через какой то время почувствовал что машину раскачивает как оказалось причина была в саленблоках

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял самые дешевые Оптима. В морозы пожалел об этом. Гремят при ходе отдачи. Скупой платит дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед установкой внимательно посмотри саленблоки задней балки чтобы они небыли убитые. У меня был такой прикол на Лагуне поменял задние амортизаторы а через какой то время почувствовал что машину раскачивает как оказалось причина была в саленблоках

Это у тебя на втором сценике, или на первом? Насколько я понимаю, конструкция "слегка" различается

 

Взял самые дешевые Оптима. В морозы пожалел об этом. Гремят при ходе отдачи. Скупой платит дважды.

Я брал "Закс". Всё путём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял самые дешевые Оптима. В морозы пожалел об этом. Гремят при ходе отдачи. Скупой платит дважды.

Такая же беда, в мороз начал стучать задний правый амортизатор, я их не менял , с машиной достались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тебя на втором сценике, или на первом? Насколько я понимаю, конструкция "слегка" различается

Я как понял у человека Сеня 1 там подвеска очень похожа с Лагуной 1. У меня раньше была Лагуна 1 на которой пришлось менять амортизаторы и саленблоки задней балки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как понял у человека Сеня 1 там подвеска очень похожа с Лагуной 1. У меня раньше была Лагуна 1 на которой пришлось менять амортизаторы и саленблоки задней балки.

А на Лагуне 1 тоже торсионная подвеска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал "Закс". Всё путём.

Полностью согласен на все 100 :drinks:
Только не берите Record основная ох проблема быстро ржавеет шток амортизатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Лагуне 1 тоже торсионная подвеска?

Да там подвеска проще некуда два саленблока и все даже нет иголчатого подшипника как на Рено19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос какова разница между маслеными газовыми и газо-маслеными , просто раньше не сталкивался с выбором амортизаторов была классика а потом девятка и менять не приходилось их . А тут стал вопрос о замене хочется взять норм и желательно на норм время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос какова разница между маслеными газовыми и газо-маслеными , просто раньше не сталкивался с выбором амортизаторов была классика а потом девятка и менять не приходилось их . А тут стал вопрос о замене хочется взять норм и желательно на норм время

Самый оптимальный вариант газо-масленые работают мягко но не допускают пробоя и раскачки в максимальных режимах. Газовые я бы не ставил будет не машина а табуретка прыгать на каждой неровности и все это будешь ощущать своей пятой точкой даже латки и стыки дороги. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный вариант газо-масленые работают мягко но не допускают пробоя и раскачки в максимальных режимах. Газовые я бы не ставил будет не машина а табуретка прыгать на каждой неровности и все это будешь ощущать своей пятой точкой даже латки и стыки дороги.

Насколько я в курсе (могу и ошибаться) чисто газовах не существует. Те, которые называют "газовые", на самом деле газо-масляные, газонаполненные. Это слэнговое название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик 1ф2, амортизаторы Boge 32-J21-0(газ или масло не знаю, по-моему газ), цена на тот момент в экзисте была 2115руб. за штуку,
менял 18.04.2010г., прошли около 15тыс., очень доволен, нареканий нет. До этого стояли САКС - застучали...,
сколько прошли не знаю, т.к. остались от прежнего хозяина.

 

P.S. Если будешь сам менять, болты закручивай на стоящей на колёсах машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ребята на днях займусь ,правда заодно надо втулки стабелизатора сменить а то убитые , а два раза задком заниматся нету желания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ребята на днях займусь ,правда заодно надо втулки стабелизатора сменить а то убитые , а два раза задком заниматся нету желания

 

если будешь сам заниматся, сделай фотоотчёт. Будут все благодарны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Решил вот тоже заменить задние амортизаторы, предлагают поставить Kayaba 551807(ценник 1650-2000 за штуку).
У кого есть опыт эксплуатации- отзовитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем преимущество торсионной подвески?...тем более насколько я знаю, если полетит...то...всё....дорого...и сердито...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем преимущество торсионной подвески?...тем более насколько я знаю, если полетит...то...всё....дорого...и сердито...

Торсионная подвеска ходить хорошо и очень долго. Заменил 2 салеблока и 100тыс можешь не заглядывать. Главное только не попасть на подделку. Последнее время появилось очень много подделки в том числе и саленблоки при покупке по внимательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то пришлось менять передние амортизаторы, стояли Sacs (не знаю сколько пробег, достались от прежнего хозяина) - потек правый, поменял на Gabriel - разницу почувствовал сразу - словно с табуретки пересел на диван!!! Пробег после замены больше 150 тыс. нареканий нет. Когда встал вопрос о замене задних - искал именно амортизаторы этой фирмы, но за два года что-то у них изменилось и теперь (как мне сказали) эта фирма часть компании Magneti Mareli, поверил им, купил, прошло два месяца, где-то 10 тыс пробега пока все нравиться, что будет дальше - увидим.
P.S. На французов пересел сознательно (Сенька у жены, у меня Пежо 406) из-за французских запчастей, т.к. "немецкие" запчасти не внушают доверия. Made in Germani писать без ошибок умеют и поляки и литовцы и все кому не лень, а качество настоящего немецкого у нас трудно найти. Но это моё личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал вчера, появился стук, потом все пассажиры вышли и стук стал сильнее, даже когда раскачиваешь машину. Причина в фотографиях:

 

Решил пока поменять 1, если развалится второй тоже, сменю сразу, обидно, ведь он полностью рабочий.

post-7790-1300539325_thumb.jpg

post-7790-1300539373_thumb.jpg

post-7790-1300539402_thumb.jpg

Изменено пользователем Erorr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gabriel- теперь часть концерна TRW.
Газовых да, не бывают. Бывают маслянные и газо-маслянные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после покупки Сени заметил, что при полной загрузке задок виляет, списал тогда на конструктивные особенности, тем более, что вдвоем машинка ехала нормально. Неделю назад встречал гостей, что-то в дороге застучало, по приезду домой обнаружил, что на одном амортизаторе оборвало шток от верхнего уха. При попытках качать амортизатор встретил немалое сопротивление, пришел к выводу, что он рабочий, поэтому заварил и в путь. Как обычно на порожней машине все хорошо, но как только с полной нагрузкой проехал около 100 км они отказали полностью, стало пробивать на каждой ямке, сильно раскачивать, после остывания опять все в порядке. Вердикт-на замену. За Каябу запросили 2.5 и ожидание до 3 недель, взял за 1310 что-то французское, марку не помню, пока находятся у сына в Кирове, как поставлю отпишусь. Купил, как и были газо-масляные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил вот тоже заменить задние амортизаторы, предлагают поставить Kayaba 551807(ценник 1650-2000 за штуку).
У кого есть опыт эксплуатации- отзовитесь.

Да Каяба отличная фирма, я ставил передние стойки этой фирмы на лагуну, нариканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Каяба отличная фирма, я ставил передние стойки этой фирмы на лагуну, нариканий нет.

каяба задние , 20000 км.,полет нормальный ,включая две морозных зимы ,а вообще по жизне на зад газовые,а на перед газомасленые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед газовые monroe
Зад газовые koyaba

 


Нареканий нет. Нмного жестковато, но машинка лучше стала в поворотах, по трассе вообще сказка)

 

На перед koyaba не стал ставить из за неприлично дорогой цены....

Изменено пользователем Serega_Yola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каяба задние , 20000 км.,полет нормальный ,включая две морозных зимы ,а вообще по жизне на зад газовые,а на перед газомасленые

 

число газовых амортизатором же нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал вчера, появился стук, потом все пассажиры вышли и стук стал сильнее, даже когда раскачиваешь машину. Причина в фотографиях:

 

Решил пока поменять 1, если развалится второй тоже, сменю сразу, обидно, ведь он полностью рабочий.


Это у них наверное болезнь. У меня в этом же месте шток оборвало. Приварил обратно, езжу 3 месяца уже.
Новые дешевые Оптима, стучащие на морозе, стоят в гараже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

число газовых амортизатором же нету.

 


Все решено! Буду ставить назад kayba...

 

Вот мои пять копеек в кассу... Была замена всех четырёх аморов. Честно, два с половиной года работают передние koyaba - чисто масляные (наверное повезло с качеством). Задние через год после замены (koyaba - масло) благополучно умерли, потекли. Пришлось решать что же ставить... Выбор пал на Бельштайн, и оказалось не зря. Поставив Бельштайн - газ, пока не мучаюсь. Так же поимел информацию в плане koyaba - оказывается, по договорённости французов с японцами, на амортизаторах и упаковках с логотипом KYB (koyaba) стали клеить этикеточки "made in France" и серийные номера по каталогу замены. Но ко всем прочим нововведениям - ещё один минус: в связи началом кризиса в 2008 году, к 1 января 2009 года (а по этому поводу я уже высказывался в темах), производители оригинальных запасных частей получили постановление-указание, касающиеся качества и цены заменяемых деталей. Всё очень просто - цена выше, качество ниже - чтобы брали чаще.

 

А из личных ощущений: масляных аморов на перед достаточно, не гоночная же машина Сценик. На зад как раз подходят газовые, т.к. приходится частенько перевозить тяжести. В общем когда машина пустая, при движение задок отдаёт здорово, стоит пригрузить и в совокупности с передними масляными - словно лайнер по волнам. Собственно чистое ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у них наверное болезнь. У меня в этом же месте шток оборвало. Приварил обратно, езжу 3 месяца уже.
Новые дешевые Оптима, стучащие на морозе, стоят в гараже.

 

как вы их варили? разве это реально? шток ведь из калёного сделан, при сварки становится ещё хрупче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошу одноклубников помочь в выборе задних амортизаторов. Посмотрел по Диалогису выдает несколько вариантов.
1. 7701479086
2. 7700413096 DECARBON
3. 7700429977 APAKYB
В чем различие данных вариантов кроме цеы. Сам склонен к выбору Kayaba 551807 судя по вашим отзывам.
Прошу прояснить ситуацию. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил kayaba , проехал 3000, получил то что ожидал - немного жестковаты на кочках, но на трассе раскачивает меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал заморачиваться, заказал комлект оригинальных газомаслянных 7701479086.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы их варили? разве это реально? шток ведь из калёного сделан, при сварки становится ещё хрупче.

Аккуратно по старому сварочному шву отрезали болгаркой верхний стакан, опустили его на шток.Осталось только верхнее ухо. Сделали фаску на штоке, потом амортизатор опустили в емкость с водой, чтобы сверху был только шток и аккуратно автоматом приварили, немного подгорела резинка сайлентблока, но работает замечательно, потом
верхний стакан вернули на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены всех аммортизаторов (удовольствие не из дешевых) я своего Семена зауважал еще больше. С сервиса не ехал, а летел. На 120 держится на трассе хорошо. Устойчивость супер, там где раньше приходилось притормаживать, теперь проезжаю незамечая. Вобщем доволен как удав. Чего и всем желаю. Овчина выделки стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял самые дешевые Оптима. В морозы пожалел об этом. Гремят при ходе отдачи. Скупой платит дважды.

Такая же история :-(. Правый потек через 5 мес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

P.S. Если будешь сам менять, болты закручивай на стоящей на колёсах машине.

 

Кто сам менял амортизаторы, это утверждение верно? ТОгда второй вопрос - как закрутить верхний болт (у которого башка звездочкой) при установленном колесе?? Не подобраться ведЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сам менял амортизаторы, это утверждение верно? ТОгда второй вопрос - как закрутить верхний болт (у которого башка звездочкой) при установленном колесе?? Не подобраться ведЬ!

Можно не ставя колеса.Подложить под балку упоры,приопустить авто,тем самым как бы поставив авто под нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не ставя колеса.Подложить под балку упоры,приопустить авто,тем самым как бы поставив авто под нагрузку.

:yes: Истину глаголешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сам менял амортизаторы, это утверждение верно? ТОгда второй вопрос - как закрутить верхний болт (у которого башка звездочкой) при установленном колесе?? Не подобраться ведЬ!

 

Верхний-длинный вороток,и сбоку.Низ-с ямы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усе понял. Спасибо за пояснения.
С ямы уже не получится - над ямой счас перед, а зад около печки, на кирпичиках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усе понял. Спасибо за пояснения.
С ямы уже не получится - над ямой счас перед, а зад около печки, на кирпичиках :)

Добрый день, а поясните пожалуйста для чего нагружать заднюю балку при замене амортизаторов, я вот 2 года назад поменял аммортизаторы, не нагружая при этом балку и без проблем езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а поясните пожалуйста для чего нагружать заднюю балку при замене амортизаторов, я вот 2 года назад поменял аммортизаторы, не нагружая при этом балку и без проблем езжу.

Приворачиваешь аммо не затягивая,потом под нагрузкой затягиваешь что бы резинки встали и затянулись в рабочем положении.Так они дольше ходят.А если затянешь в растянутом состоянии,при опускании резинки немного выворачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете, что на заводе амортизаторы прикручивают, когда машина стоит на колесах или кирпичах? Я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не гадаю и не полагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете, что на заводе амортизаторы прикручивают, когда машина стоит на колесах или кирпичах? Я сомневаюсь.

Советую почитать мануалы.Затяжка любых резино-металлических шарниров производится на нагруженной подвеске.Это на всех авто делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Как называется ключ, которым откручивать верхний болт?

Изменено пользователем Скобарь-авиа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация