Пример HTML-страницы
Анри

Исследование лояльности к марке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

199 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд очень интересная тема. А действительно - что заставялет людей покупать автомобиль той же марки. что и предыдущий.
Ниже - результаты исследования проведенного одним из американских агентств.
Его результаты меня правда удивили. Форд? Зато показательно, что 55% опрошенных сказали о тоМ. что на первое место в списке их предпочтений и мотивации выходит удовольствие от вождения и имидж марки. Хочется надеятся, что автопроизводители прислушаются к этому мнению. Все-таки функционал функционалом - но у людей еще и эмоции есть :)

 

А вот собственно и статья.

 


http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...0/12/10/1620006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку. Единственное, что я не понял. На втором месте KIA, Huyndai и Toyota. Вот как это вяжется с результатами опроса про имидж и эмоциональный фактор.

 

Какие эмоции (не говоря уже об имидже) может подарить КИА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое пресловутое "удовольствие от вождения" ? Не понимаю в принципе! Я почему-то получаю одинаковое удовольствие от вождения Клио3, заз965, уаз 3151, последний паджеро, фиат дукато, классика ваза, форд транзит коннект, лендкруйзер 100, газель в конце концов...
з.ы. Сааб удивил... Я думал у него самые ярые приверженцы...

Изменено пользователем dimal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое пресловутое "удовольствие от вождения" ? Не понимаю в принципе! Я почему-то получаю одинаковое удовольствие от вождения Клио3, заз965, уаз 3151, последний паджеро, фиат дукато, классика ваза, форд транзит коннект, лендкруйзер 100, газель в конце концов...
з.ы. Сааб удивил... Я думал у него самые ярые приверженцы...

 


Согласен. удовольствие от вождения - это для всех очень по-разному.

 

Насчет Сааба - я честно говоря тоже удивился. Мне казалось всегда, что эту машину покупают немногие, но зато если уж покупают, то потом фанатеют от нее чуть ли не всю жизнь встречал пару раз таких людей). Так что насчет СААБа я бы поспрорил - однако же цифры...

 

Если же говорить про Рено. То у меня оно уже третье. Я вот почитав исследование задумался, а почему? И получилось так: 1. лучшее (для меня) соотношение цена/оснащение 2. мне в нем уютно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форд? Зато показательно, что 55% опрошенных сказали о тоМ. что на первое место в списке их предпочтений и мотивации выходит удовольствие от вождения и имидж марки.

Как бы тебе это сказать...
В Штатах есть обидная фраза - У него никогда ничего дороже Форда не было...
Далее - как ты думаешь, обладать Форда скажет когда нибудь и кому нибудь что он купил говно только потому, что у него не хватило на Кадиллак?????:)))))
Обрати взор на многие инетфорумы, и не только в России... Чем бюджетнее авто, тем сильнее люди сбиваются в стаю, убеждая друг друга в абсолютном смарт-бае:)))) Я уже когда то писал про это тут...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы тебе это сказать...
В Штатах есть обидная фраза - У него никогда ничего дороже Форда не было...
Далее - как ты думаешь, обладать Форда скажет когда нибудь и кому нибудь что он купил говно только потому, что у него не хватило на Кадиллак?????:)))))
Обрати взор на многие инетфорумы, и не только в России... Чем бюджетнее авто, тем сильнее люди сбиваются в стаю, убеждая друг друга в абсолютном смарт-бае:)))) Я уже когда то писал про это тут...:))))

 


:) у них есть и еще одна замечательняа фраза - FORD - Fix or Repair Daily - или в переводе - Продавай или чини ежедневно. это с одной стороны.

 

Хотя с другой - Форд в Штатах - это прежде всего пикапы типа F-150. Посмотри, например, на чем Буш по ранчо своему ездит. И покупают такие пикапы определенная (и довольно многочисленная, особенно в южных Штатах) категория людей, считающих - что Форд Пикап - это 100-% Американский автомобиль. Кстати, я с этим тоже согласен, глдя на F-150. А коробчонки типа Фокуса - там по-моему за Форды не считаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же говорить про Рено. То у меня оно уже третье. Я вот почитав исследование задумался, а почему? И получилось так: 1. лучшее (для меня) соотношение цена/оснащение 2. мне в нем уютно :)

Абсолютно согласен! Но есть и дополнения: красивый, хорошо сопротивляется коррозии, можно спать спокойно ночью, да в общем-то все аргументы за Рено всем здесь известны =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее - как ты думаешь, обладать Форда скажет когда нибудь и кому нибудь что он купил говно только потому, что у него не хватило на Кадиллак?????:)))))

 


Поэтому я бы лично в данном исследовании вопрос ставил так: "Если бы у вас было денег больше на 30-50-100%, чем сейчас - вы бы купили автомобиль той же марки?". И вот тут стало бы еще более интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, результат Порше - тоже крайне удивил. Он-то почему ниже среднего показателя упал ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие эмоции (не говоря уже об имидже) может подарить КИА?

а какие может подарить рено (логан, сандеро, флюенс), ровно теже купил подешевле бмв и с виду не страшный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати взор на многие инетфорумы, и не только в России... Чем бюджетнее авто, тем сильнее люди сбиваются в стаю, убеждая друг друга в абсолютном смарт-бае:)))) Я уже когда то писал про это тут...:))))

Точно, вот форум гелендвагенов не идет ни в какое сравнение с этим........... :mosking:
Там можно задать вопрос и получить ответ только на следующий день, а то и позже.....
Здесь через час будет две страницы......... :laugh: Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие может подарить рено (логан, сандеро, флюенс), ровно теже купил подешевле бмв и с виду не страшный

 

Объясню.
Логан - в сравнении со своими одноклассниками по сходей цене - предлагает очень комфортную (подчеркиваю - для своего уровня) подвеску. И я лично получал от этого удовлольствие.
Флюэнс - на мой взгляд самый просторный в классе, опять же комфортная подвеска. Мне лично в нем ехать приятно.
И, наконец, у Рено есть СВОЕ лицо - и это тоже дарит определенные эмоции (хотя безусловно, кому-=то такой дизайн может не нравится).

 

А КИА, сорри, это АБСОЛЮТНО усредненный автомобиль с плохой шумоизоляцией и замыленнм дизайном. ИМХО конечно.

 

Но в данном речь шла немного о другом - и не стоит переводить все сразу на Логан и Флюэнс. Порше, который наверное уж своему обладателю дает больше эмоций, чем Тойота - почему-то оказался ниже. Поэтому я спросил - как соотносится одно с другим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню.
Логан - в сравнении со своими одноклассниками по сходей цене - предлагает очень комфортную (подчеркиваю - для своего уровня) подвеску.

Млин, но этот логан уже стоит 400тыщ..... Я сегодня прифигел в Петровском....... :swoon:
Обновили чуть вид и ценник стал недетский.......
А если бы собирали не на Автофрамосе а в Турции, то стоил бы уже поллимона??? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порше, который наверное уж своему обладателю дает больше эмоций, чем Тойота - почему-то оказался ниже. Поэтому я спросил - как соотносится одно с другим :)

Мне кажется, что когда закончились жирные годы для Америки, то люди стали больше считать бабки........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, но этот логан уже стоит 400тыщ..... Я сегодня прифигел в Петровском....... :swoon:
Обновили чуть вид и ценник стал недетский.......

А что сейчас дешевле этих денег купишь? Ничего. Цены выросли на все машины. То что раньше стоило 300, сейчас - 400 и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, результат Порше - тоже крайне удивил. Он-то почему ниже среднего показателя упал ?????

Кредиты поурезались...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие может подарить рено (логан, сандеро, флюенс), ровно теже купил подешевле бмв и с виду не страшный

 

Например Clio RS, может доставить массу положительных эмоций, чего у KIA и близко нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Clio RS, может доставить массу положительных эмоций, чего у KIA и близко нет.

За такие деньги я лучше куплю это.....или это......
Удовольствия получишь гораздо больше........ Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Clio RS, может доставить массу положительных эмоций, чего у KIA и близко нет.

я что где-то написал про РС :telephone: , тем более и рс дарит положительные эмоции только фанатам скорости
У хюндая вон тоже авто за 3 ляма появилось и вряд ли это авто дарит отрицательные эмоции
Удовольствия получишь гораздо больше........

тут уж на любителя, но в целом согласен Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут уж на любителя, но в целом согласен

если человек не любитель "прописать виражи", "пройти связку за ...сек" то на 95% выберет тоже что и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек не любитель "прописать виражи", "пройти связку за ...сек" то на 95% выберет тоже что и я.

дык поэтому и написал что согласен :don-t_mention: , т.к. тоже не до виражей :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такие деньги я лучше куплю это.....или это......
Удовольствия получишь гораздо больше........

 

Интересное сравнение, предпочитаю новый авто.

 

У этих авто разные покупатели.

Изменено пользователем alexander1977

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезисы Полковника?!

 

А мой тезис будет один. Жаль, но это США.
Я более чем уверен, что от страны к стране результаты стат иследования будут отличаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутишь?

Почему??? Вполне серьезно..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что где-то написал про РС :telephone: , тем более и рс дарит положительные эмоции только фанатам скорости
У хюндая вон тоже авто за 3 ляма появилось и вряд ли это авто дарит отрицательные эмоции

 


тут уж на любителя, но в целом согласен

 

Одно то что он стоит 3млн. 300тыс. уже вызывает отрицательные эмоции!
Я не думаю, что это "корейское" чудо подарит такие же эмоции как например БМВ 7, Е500 4Матик, БМВ550.

 

Кайф РС не в скорости, а в том как он едет! Сочетание идеальной настройки подвески, трансмисии и двигателя дарят незабываемые ощущения! Таких авто в мире можно по пальцам пересчитать.
Умный и правильный автомобиль, с первых секунд знает и делает то что от него хотят!

Изменено пользователем alexander1977

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А КИА, сорри, это АБСОЛЮТНО усредненный автомобиль с плохой шумоизоляцией и замыленнм дизайном. ИМХО конечно.

вот здесь я с тобой не соглашусь.
Это новый Спортаж усредненный? или Соул замыливается среди Логанов в потоке?
Очень индивидуальные авто, с хорошим функционалом и адекватной ценой

 

камни не кидать ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему??? Вполне серьезно..........

 

С-ешка 180 мне не понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь я с тобой не соглашусь.
Это новый Спортаж усредненный? или Соул замыливается среди Логанов в потоке?
Очень индивидуальные авто, с хорошим функционалом и адекватной ценой

 

камни не кидать ..

 

В индивидуальности им конечно до Волосатика далеко!
Соул в плане дизайна интересная машинка и цена приемлемая.
Спортаж вызывает смешаные чувства, я если честно не понял этот авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С-ешка 180 мне не понравилась.

За цену РСки есть уже и такие варианты........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно то что он стоит 3млн. 300тыс. уже вызывает отрицательные эмоции!

у меня не вызывает

 

камни не кидать ..

+мульен
а то рс и волосатисы в единичных количествах проданных вспоминают, а про логаны как-то скромно умалчивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В индивидуальности им конечно до Волосатика далеко!

Ну и сколько народу оценило индивидуальность волосатика???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........
Флюэнс - на мой взгляд самый просторный в классе, опять же комфортная подвеска. Мне лично в нем ехать приятно.
И, наконец, у Рено есть СВОЕ лицо - и это тоже дарит определенные эмоции (хотя безусловно, кому-=то такой дизайн может не нравится).

 

А КИА, сорри, это АБСОЛЮТНО усредненный автомобиль с плохой шумоизоляцией и замыленнм дизайном. ИМХО конечно.


Я бы не сказал, что шумка у флюэнса на много лучше чем в Церато. С простором, твои выводы корректны только для картошки. Сзади у церато места больше чем в флюэнсе, не намного но больше. Бог его знает, что там корейцы придумали, по моему они просто уменьшили багажник освободив место для задних пассажиров.

 

Рулится Церато гораздо лучше чем флюэнс, примерно на уровне мазды 3. Хотя это создает немного проблем на дальних пробегах по нашим дорогам. По другому можно сказать, что церато более европейский автомобиль. У него и клиренс пониже.

 


Церато мощнее, соответственно быстрее и экономичнее флюэнса. Это говорит, что двигатель сконструирован лучше. Цена владения у них примерно одинакова у киа немного ниже, но не принципиально. Ну и что еще подкупает это гарантия в 150 000 км. Хотя по гарантийным условиям они примерно одинаковы. 

 

 

Ну и по лицу, сейчас только 2 машинки у киа имеют решётку радиатора отделанную в другом стиле это пиканта и каренс. У всех остальных решетка радиатора в одном стиле и узнаваемость в потоке гораздо лучше чем у рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю за КИА. В последние годы виден явный пргресс марки. Из уныого корейского авто она превратилась в современный, с запоминающимся внешним видом, автомобиль. Многим моделям (я уже писал) присущи яркие индивидуальные черты, и их никак не спутать с другими авто.
Посмотрите что на новый Спортаж, что Соул, что Церато. Каждый оригинален и красив по своему.

 

камни не кидать 2 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что шумка у флюэнса на много лучше чем в Церато. С простором, твои выводы корректны только для картошки. Сзади у церато места больше чем в флюэнсе, не намного но больше. Бог его знает, что там корейцы придумали, по моему они просто уменьшили багажник освободив место для задних пассажиров.

 

Рулится Церато гораздо лучше чем флюэнс, примерно на уровне мазды 3. Хотя это создает немного проблем на дальних пробегах по нашим дорогам. По другому можно сказать, что церато более европейский автомобиль. У него и клиренс пониже.

 


Церато мощнее, соответственно быстрее и экономичнее флюэнса. Это говорит, что двигатель сконструирован лучше. Цена владения у них примерно одинакова у киа немного ниже, но не принципиально. Ну и что еще подкупает это гарантия в 150 000 км. Хотя по гарантийным условиям они примерно одинаковы. 

 

 

Ну и по лицу, сейчас только 2 машинки у киа имеют решётку радиатора отделанную в другом стиле это пиканта и каренс. У всех остальных решетка радиатора в одном стиле и узнаваемость в потоке гораздо лучше чем у рено.

 


Не буду спорить, так как - в данном случае речь шла совсем о другом. А именно о соответствии между тем, что верхние строчки заняли довольно средние бюджетные марки, а разные заточенные премиум машины оказались внизу и все это на фоне того. что 55 процентов опрошенных говорили об удовольствии от вождения и имиджа. Вот я задал вопрос - КИА и Тойота, что дают болшьше удовольстивия, чем Порше и Ягуар?

 

Посколько внятно на этот вопрос никто не ответил - соглашусь с Lee - чем более проста и неинтересна марка, тем с большим жаром ее "счастливые" обладателди рассказыввают о чудесных потребительских свойствах, осознанном выборре. нежелании переплачивать за шильдик и прочее. Правдла по странномук совпадению, клогда у кого-то из этих людей появляются деньги, они быстренько забывают про своих КИА и Хюндаев и покупают сами знаете что :)

 

И по проводу Флюэнса. Да я неоднократно паисало здесь, что машина меня (за свои деньги устраивает). Но при этом, имей я на момент покупки хотя бы тысяч на 300-400 больше, я ездил бы на другой марки. Так что я тут абсолютно честен и объективен.
Интересно, что скажут другие форумчане. Вот имей вы бюджет вашей машины плюс 100% - это было бы Рено? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу.
Я для себя в линейке Рено не вижу пока следующую машину. Не потому, что это Рено, а потому, что ни одна из этих машин не соответствует моему внутреннему "я". Да - удобные, комфортные, но не лежит душа ...
Для меня марка авто не важна, важен автомобиль.
как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда по странному совпадению, когда у кого-то из этих людей появляются деньги, они быстренько забывают про своих КИА и Хюндаев и покупают сами знаете что :)

 

И по проводу Флюэнса. Да я неоднократно писал здесь, что машина меня (за свои деньги устраивает). Но при этом, имей я на момент покупки хотя бы тысяч на 300-400 больше, я ездил бы на другой марки. Так что я тут абсолютно честен и объективен.
Интересно, что скажут другие форумчане. Вот имей вы бюджет вашей машины плюс 100% - это было бы Рено? А?


Верно каждое слово. +1.
Из форумчан наверно только у Бориса будет всегда рено. Но это не имеет никакого отношения к любви к марке, все гораздо проще....... :don-t_mention: Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом на мой взгляд и заключается настоящая сила бренда. Когда люди стренмятся обладать тем или иным авто не потому, что он вписывается в их бюджет. А потому, что в нем они видят нечто большее. И, кстати, не всегда - это должен быть дорогой автомобиль типа Мерседлеса или БМВ. Поообщайтесь, например, со многими владельцами Хонд, Субару, Альфа-Ромео. Тех же Саабов. И неважно, что их покупают гораздо меньше, чем Тойот и Киа. Это как с работой - мождно заниматься любимым делом, а можно - "потому что конкурс в этот институт был самым маленьким" :)

 

А большинство корейских авто, вы уж извините - это "автомобили от безысходности" :) Ну и мы тут где-то рядом :) хотя и чуть повыше :)

 

Жизнь понимаешь! Вот вам и исследование.

 

 


а потому, что ни одна из этих машин не соответствует моему внутреннему "я". Да - удобные, комфортные, но не лежит душа ...
Для меня марка авто не важна, важен автомобиль.
как-то так

 

Золотые слова!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появится Эспас-5, если у нас его будут продавать, со временем куплю его. Вовсе он не дешевое удовольствие. Но! Реальное удовольствие. И не нужны никакие другие пафосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А большинство корейских авто, вы уж извините - это "автомобили от безысходности" :) Ну и мы тут где-то рядом :) хотя и чуть повыше :)

 

Жизнь понимаешь! Вот вам и исследование.


Хочется полный привод, но не хочется сильно б/у вот и берут ссан енги и спортиджи.
Хочется бизнес-седан но не хочется б/у, берем грандеур и так во многом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что скажут другие форумчане. Вот имей вы бюджет вашей машины плюс 100% - это было бы Рено? А?

ленд ровер :don-t_mention:
А большинство корейских авто, вы уж извините - это "автомобили от безысходности" :) Ну и мы тут где-то рядом :) хотя и чуть повыше :)

Это очень спорно (про повыше) во всяком случае до лагуны, я вот не вижу никакой индивидуальности в логанах-сандеро-символах-флюенсах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень спорно (про повыше) во всяком случае до лагуны, я вот не вижу никакой индивидуальности в логанах-сандеро-символах-флюенсах

+1000
увы, это так
в продажах Премиум-товаров зачастую продают не сам товар, а эмоции. Это история бренда, её имидж, это в конце-концов удовлетворение ЭГО покупателя, его представлений о премиуме .. т.е. всё, что окружает сам товар. но тне сам товар. и цена здесь понятие второе.
С бОльшой натяжкой это можно ссотнести с покупкой авто выше средней ценовой категории.
Покупателю уже мало просто авто, он хочет получать некие эмоции от обладания им. И вот здесь, важно вызвать эти эмоции у потенциального клиента. Это или выразительная внешность и комфорт, или ореол мифов и пафоса бренда. Иногда они приятно сочетаются, но это стоит других денег. Каждый выбирает свое
Как-то так ... Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень спорно (про повыше) во всяком случае до лагуны, я вот не вижу никакой индивидуальности в логанах-сандеро-символах-флюенсах

А какая индивидуальность может быть у авто, изначально разрабатывавшегося для стран третьего мира........ :don-t_mention:
Ты еще в ТАТА нано индийской поищи индивидуальности....... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая индивидуальность может быть у авто, изначально разрабатывавшегося для стран третьего мира........ :don-t_mention:
Ты еще в ТАТА нано индийской поищи индивидуальности....... :mosking:

 

Mercedes S-класса тоже разрабатывается с учетом стран так называемого третьего мира.
Потому что Европейский автомобильный рынок уже сформирован...

 

Марка с явной индивидуальностью это например Alfa Romeo - но что-то у нас на форуме не видно фанатов Альфы, хотя она заслуживает куда большего упоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes S-класса тоже разрабатывается с учетом стран так называемого третьего мира.
Потому что Европейский автомобильный рынок уже сформирован...

 

Марка с явной индивидуальностью это например Alfa Romeo - но что-то у нас на форуме не видно фанатов Альфы, хотя она заслуживает куда большего упоминания.


Вот уж не знаю что такого есть в альфе??? Страшненькая, да и надежностью похоже не блещет.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лояльности к марке очень сильное влияние имеет сервис (быстрота, качество обслуживания, вежливость персонала и т.д.), а также степени раскрученности данной марке на момент покупки следующего автомобиля (т.е. присутствия в телевидение, интернете, журналах и т.д.)

 

Очень интересно было бы посмотреть процент покупателей купивших повторно в России например Chery...

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю что такого есть в альфе??? Страшненькая, да и надежностью похоже не блещет.......

 

Кому как - я тоже не фанат. Но никогда не скажу что в Alfa Romeo нет стиля.
За то Альфа индивидуальная, и со 100% европейским дизайном, плюс технологий там тоже навалом, может поэтому и иммидж ненадежной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альфа - 100% индвидуально, но учитывая ее надежность - действительно эту марку надо оооочень любить :)

 

В остальном - пока результат опроса порказывает, что лояльность не оченгь высока.

 

А с другой стороны есть еще и такйо фактор - хочется просто чего-тио нового попробовать, а ездить всю жизнь на авто от одного и того жде производителя - скучно как-то :) Должно же быть какое-то разнообразие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...Мне очень нравится Лагуна Купе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно же быть какое-то разнообразие!

 


А я свое разнообразие получаю в командировках и в отпусках. Когда на пару-тройку недель беру самые разные прокатные машины.
А так, сугубо практично предпочитаю Рено. Практично потому, что превалирует знание этих машин, увереность в них, привычность к ним, налаженость сервиса. И мне не нужны новые впечатления в каждодневной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация