Пример HTML-страницы
Анри

Исследование лояльности к марке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

199 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не знаю...Мне очень нравится Лагуна Купе...

 

А мне и Меган-3 купе, и Эспас-4, и Лагуна-3. Они все по своему индивидуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свое разнообразие получаю в командировках и в отпусках. Когда на пару-тройку недель беру самые разные прокатные машины.
А так, сугубо практично предпочитаю Рено. Практично потому, что превалирует знание этих машин, увереность в них, привычность к ним, налаженость сервиса. И мне не нужны новые впечатления в каждодневной жизни.

 


Я часто ловлю себя на мысли, что к Рено как-то тоже прикипел :) но в идеале - хотел бы и второй автомобиль - НЕ РЕНО :)

 

Из последнего что видел в Инете очень понравился новый Крайслер 300С. Увы пока это для меня не доступно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Германии столкнулся с подходами двух немцев.
Они оба ездят на своих личных машинах одной марки. Но ради новых впечатлений и ради того чтобы попробовать, берут для дальних поезздок машины в прокат. Каждый раз разные. При этом еще и пробег своих машин берегут. Вот он, сугубо практичный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Германии столкнулся с подходами двух немцев.
Они оба ездят на своих личных машинах одной марки. Но ради новых впечатлений и ради того чтобы попробовать, берут для дальних поезздок машины в прокат. Каждый раз разные. При этом еще и пробег своих машин берегут. Вот он, сугубо практичный подход.

 


Неплохая идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что скажут другие форумчане. Вот имей вы бюджет вашей машины плюс 100% - это было бы Рено? А?

Колеос и Сценик 3 :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот в этом на мой взгляд и заключается настоящая сила бренда. Когда люди стренмятся обладать тем или иным авто не потому, что он вписывается в их бюджет. А потому, что в нем они видят нечто большее. И, кстати, не всегда - это должен быть дорогой автомобиль типа Мерседлеса или БМВ. Поообщайтесь, например, со многими владельцами Хонд, Субару, Альфа-Ромео. Тех же Саабов. И неважно, что их покупают гораздо меньше, чем Тойот и Киа. Это как с работой - мождно заниматься любимым делом, а можно - "потому что конкурс в этот институт был самым маленьким" :)

 

А большинство корейских авто, вы уж извините - это "автомобили от безысходности" :) Ну и мы тут где-то рядом :) хотя и чуть повыше :)

 

Жизнь понимаешь! Вот вам и исследование.


Общаясь на КИАвском форуме могу сказать, что там гораздо больше людей (я бы сказал наверно на несколько порядков) кто с киа пересаживается на КИА, чем на реновском форуме.

 

Я был удивлен тем, что многие владельцы последних Спортов КМ, которые брались новыми, пересели на них с Логанов (есть несколько человек и с нашего форума), И комплектации у них не самые дешевые. В принципе можно было позволить себе в то время и Колеос. 

 

Я знаю людей с форума КИА у кого в семье есть 2 Соренто и Соренто в комплектации от 1,4 ляма (согласись за эти деньги есть, что посмотреть кроме корейцев). А вот у кого пару колеосов не знаю, хотя наверно есть такие люди. Ну и продажи нового сопртика и сидов, показывают, что их берут гораздо больше чем Колеосов или меганов с флюинсами. Просто народ голосует рублем. 

 

Когда спрашивал, зачем брать второй соренто, то мужики говорили, что сначала покупал для жены (типа ей и так пойдет, сарай большой, а в шильдиках она не понимает), но когда поездил сам, то понял, что пофиг все шильдики машина полностью устраивает и уже себе брал вполне осознанно.

 

Сама КИА пытается поддерживать интерес к свои машинам. Не секрет, что есть хюндайчики которые просто дороже киа. В принципе так же как и ниссан с рено. Но вот если у меня есть 2 млн. на машину, то в салоне рено мне делать нечего, надо уже идти в Ниссан. Как бы я не любил марку рено. А  в салоне киа я найду машину за эти деньги если мне нравится марка киа. Хотя рено сейчас то же пытается сделать практически также. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Но вот если у меня есть 2 млн. на машину, то в салоне рено мне делать нечего, надо уже идти в Ниссан. Как бы я не любил марку рено. А  в салоне киа я найду машину за эти деньги если мне нравится марка киа. Хотя рено сейчас то же пытается сделать практически также. 

 

 

 


Вот тут ты прав абсолютно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сколько народу оценило индивидуальность волосатика???

 

Индивидуальность авто и количество проданых машин как мне кажется вещи несовместимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индивидуальность авто и количество проданых машин как мне кажется вещи несовместимые.

Да? Скажи это производителям......... :laugh:
Потому что "имидж ничто, жажда все".(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За цену РСки есть уже и такие варианты........

 

Можно и комбайн БУ за 500тыс. взять! Потециальный покупатель РС не будет ее сравнивать с Мерседесом Е класса 5 летней давности и прочими седанами, разная категория автомобилей и дело тут не в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что шумка у флюэнса на много лучше чем в Церато. С простором, твои выводы корректны только для картошки. Сзади у церато места больше чем в флюэнсе, не намного но больше. Бог его знает, что там корейцы придумали, по моему они просто уменьшили багажник освободив место для задних пассажиров.

 

Рулится Церато гораздо лучше чем флюэнс, примерно на уровне мазды 3. Хотя это создает немного проблем на дальних пробегах по нашим дорогам. По другому можно сказать, что церато более европейский автомобиль. У него и клиренс пониже.

 


Церато мощнее, соответственно быстрее и экономичнее флюэнса. Это говорит, что двигатель сконструирован лучше. Цена владения у них примерно одинакова у киа немного ниже, но не принципиально. Ну и что еще подкупает это гарантия в 150 000 км. Хотя по гарантийным условиям они примерно одинаковы. 

 

 

Ну и по лицу, сейчас только 2 машинки у киа имеют решётку радиатора отделанную в другом стиле это пиканта и каренс. У всех остальных решетка радиатора в одном стиле и узнаваемость в потоке гораздо лучше чем у рено.

 

1.Шумка это врятли, ездовой комфорт на Флюенсе выше чем на Серато.
2. Рулится это дело вкуса и настройки подвески.
3. Место для задних пассажиров больше во Флюенсе, посмотрите брошюры обеих машин.
4. Отделка убогая и не качественная, хотя подгонка материалов неплохая.
5. 2л. Флюенс динамичнее Серато не поленитесь зайдите на сайты обеих компаний и сравните. (Приора не менее динамичней Серато чей двигатель сконструирован лучше? Я думаю ответ очевиден).
6. Гарантия КИА 150.000 км. - это разводка по "корейски".

Изменено пользователем alexander1977

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Шумка это врятли, ездовой комфорт на Флюенсе выше чем на Серато.

 

2. Рулится это дело вкуса и настройки подвески.

 


3. Место для задних пассажиров больше во Флюенсе, посмотрите брошюры обеих машин.
4. Отделка убогая и не качественная, хотя подгонка материалов неплохая.
5. 2л. Флюенс динамичнее Серато не поленитесь зайдите на сайты обеих компаний и сравните.
6. Гарантия КИА 150.000 км. - это разводка по "корейски".


1. По шумке я написал, что хуже не на много. Ездовой комфорт.... смотря, что в это понятие вкладывать.

 

2. Если надо быстро ехать в связках поворотов, то лучше на церато. Если ехать далеко и по проселкам..., хотя я выше писал об этом.

 

3. А зачем мне смотреть брошюры? Я сидел в обоих машинах :D . Кстати был удивлен. Зайдите в сало лучше и сядьте сзади.

 

4. Отделка в флюенсе действительно выглядит богаче.
5. Сайты мне сказали:

 

Мощность у церато (пусть 2 л.) - 150 л.с., разгон до 100 - 9,8 с. Думаю сайт рено вы сами приведете ;) . Хотя сравнивать 2л не совсем корректно, большинство таких машин покупается с движком 1,6, а там показатели гораздо внушительнее. Церато с автоматом до 100 разгоняется быстрее чем флюенс с ручкой. 

 

5. Я столкнулся с этим разводом мне понравился. 2 раза пришлось вызывать помощь на дорогах от КИА приехали и денег даже не взяли. Первый раз просто прикурили машинку, а во второй уже начали проводку смотреть и предложили на эвакуаторе ехать в сервис тоже бесплатно. Но быстро выяснили, что просто умельцы переподключили магнитолу, чтобы работала без ключа. Вот она и сажала АКБ. Подключать ее правильно они отказались конечно, т.к. случай не совсем гарантийный, но т.к. машина на гарантии денег опять не взяли. Много с тобой Рено будет разговаривать если ты в проводке покопался?

 

Далее по гарантии.

 

Например такие мелочи как лампы фар, предохранители, тормозные колодки, сцепление, пыльники и прочая мелочевка гарантия 1 год или 15 000 км. В принципе это и есть примерно средний пробег авто у большинства людей за год. И меняют без особых проблем.

 

Ну и самое наверно интересное это подвеска.

 

Стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
Шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации. Если человек за год проезжает пусть 20 т.км, то гарантия больше 3 лет.

 


КИА меняется и меняется быстро. Сейчас один представитель КИА в РФ, а не несколько как было раньше и  они пытаются поднять качество обслуживания. Справедливости  ради надо сказать, что киаводы не особо доверяют сервисам.

 

По моему я уже писал, что в москве есть неофициальные сервисы по киа которые готовы взять на себя заводскую гарантию если все обслуживание будет проходить у них. Когда спросили, а выгода в чем? Они сказали, что давно работают с этими автомобилями и уверены в их надежности, даже если, что и произойдет то им все равно выгодно. Они только каренс отказываются брать.   

 

   

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и комбайн БУ за 500тыс. взять! Потециальный покупатель РС не будет ее сравнивать с Мерседесом Е класса 5 летней давности и прочими седанами, разная категория автомобилей и дело тут не в цене.

Так же как и покупатель Е-шки никогда не глянет на РС........
Как говориться "кесарю......
Только сколько их, покупателей РС-ки?? И сколько Е-шки???
То то и оно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут выше говорилось о том, что есть люди, которые в семью по два Соренто покупают за 1,5 миллиона. Вот это лояльность! Но я лично объяснить это не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лень все читать. но за индивидуальность надо платить . может налог какой нить ввести за авто стоимостью выше 1500000 рублей. типа есть возможность купить такое авто значит и на налог хватит.
просто в голове не укладывается как это легковушка стоит выше 1500000 . для чего такая машина нужна. если для статусности то почему бы не обложить налогом. (тока на легковушки вне дорожники и спец техника не в счет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По шумке я написал, что хуже не на много. Ездовой комфорт.... смотря, что в это понятие вкладывать.

 

2. Если надо быстро ехать в связках поворотов, то лучше на церато. Если ехать далеко и по проселкам..., хотя я выше писал об этом.

 

3. А зачем мне смотреть брошюры? Я сидел в обоих машинах :D . Кстати был удивлен. Зайдите в сало лучше и сядьте сзади.

 

4. Отделка в флюенсе действительно выглядит богаче.
 

 

1. Согласен 1.6 на Флюенс слабенький особенно с автоматом хотелось бы по динамичнее, насчет 2.л Серато ошибся в разгонной динамике хотя максималака у Флюенса больше.

 

2. По поводу комфорта для задних пассажиров повторюсь я сидел и в Серато (мой рост 187см) места немного меньше и по длине и по ширине. Колесная база Серато - 2650мм. Флюенс - 2703мм.

 

3. Гарантийные условия плюс минус у всех одинаковые, (многое зависит от дилера и порядочности сервиса) я имел ввиду 5 лет или 150 000км.

 

4. По моим личным ощущениям если брать ездовой комфорт Флюенс выше Серато да и выглядит по солидней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как и покупатель Е-шки никогда не глянет на РС........
Как говориться "кесарю......
Только сколько их, покупателей РС-ки?? И сколько Е-шки???
То то и оно.....

 

Понятное дело!

 

РС -это спортивное авто, сравнение между прочим не корректное, если брать в расчет обьемы продаж. Если мне нужен спортивный хэтч я не буду смотреть в сторону Е-шки потому что она стоит столько же сколько новый РС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Согласен 1.6 на Флюенс слабенький особенно с автоматом хотелось бы по динамичнее, насчет 2.л Серато ошибся в разгонной динамике хотя максималака у Флюенса больше.

 

2. По поводу комфорта для задних пассажиров повторюсь я сидел и в Серато (мой рост 187см) места немного меньше и по длине и по ширине. Колесная база Серато - 2650мм. Флюенс - 2703мм.

 

3. Гарантийные условия плюс минус у всех одинаковые, (многое зависит от дилера и порядочности сервиса) я имел ввиду 5 лет или 150 000км.

 

4. По моим личным ощущениям если брать ездовой комфорт Флюенс выше Серато да и выглядит по солидней.

 

По максималки. Корецы вообще не особо заморачиваются с максималкой. Уних одна максималка, что 1,6 и 2,0. Вспомни начальную физику, если мощность больше, а вес меньше значит скорость должна быть больше.  

 


По ширине особо не смотрел, а вот по длине. Мне не понравилось у флюэнса, что крыша давит на голову сзади, по идее с твоим ростом это должно было быть заметно. Может я конечно привык, что мне в машине надо голову поднимать, что бы потолок посмотреть. Но ноги вытянуть лучше получалось в Церато. Я писал, что сам был удивлен, флюинс вроде длиннее. Но мои ощущения остались, что Церато сзади удобней.  Да и ширина, у Флюенса большие скосы, у него сзади когда сидишь получается, что до двери места еще куча, а плечи уже уперлись и это с мои ростом. :D  

 

Церато действительно выглядит более спортивной или молодой наверно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По максималки. Корецы вообще не особо заморачиваются с максималкой. Уних одна максималка, что 1,6 и 2,0. Вспомни начальную физику, если мощность больше, а вес меньше значит скорость должна быть больше.  

 


По ширине особо не смотрел, а вот по длине. Мне не понравилось у флюэнса, что крыша давит на голову сзади, по идее с твоим ростом это должно было быть заметно. Может я конечно привык, что мне в машине надо голову поднимать, что бы потолок посмотреть. Но ноги вытянуть лучше получалось в Церато. Я писал, что сам был удивлен, флюинс вроде длиннее. Но мои ощущения остались, что Церато сзади удобней.  Да и ширина, у Флюенса большие скосы, у него сзади когда сидишь получается, что до двери места еще куча, а плечи уже уперлись и это с мои ростом. :D  

 

Церато действительно выглядит более спортивной или молодой наверно. 

 

Особо это не чувствуется, если сесть прямо немного цепляешь, но сзади обычно так не сидят, при незначительной покатости крыши возникает ощущение уюта, мне кажется в последнее время это тенденция. Вот Ауди А4 или на Лагуне больше ощущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ Но я лично объяснить это не могу.

Да на самом деле все просто. Они и работают в двоем развивая свой бизнес. Поэтому одной машиной обойтись не могут. я писал, что человек брал сперва жене, потом решил, что ему тоже такая "корова" нужна. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю что такого есть в альфе??? Страшненькая, да и надежностью похоже не блещет.......

Ну начинается.... Сколько у тебя лично было АР? А 159я была, а Брера?:))) Или всё точно такие же слухи как собственно и про Рено? А про Рено ты однозначно не будешь согласен, правда?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лень все читать. но за индивидуальность надо платить . может налог какой нить ввести за авто стоимостью выше 1500000 рублей. типа есть возможность купить такое авто значит и на налог хватит.
просто в голове не укладывается как это легковушка стоит выше 1500000 . для чего такая машина нужна. если для статусности то почему бы не обложить налогом. (тока на легковушки вне дорожники и спец техника не в счет).

Барин... 1,5 ляма это очень СКРОМНЫЙ авто... ОЧЕНЬ! И не нужно лезть в чужой карман и считать чужие деньги... Попробуй лучше заработать...
Просто пойми одно. Для кого то твой Логан тоже несбыточная мечта, и он тоже захочет на машину за 0,4 ляма ввести налог на роскошь, т.к для него это именно роскошь. Ты согласен на это?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начинается....

Что начинается??? Достаточно увидеть их количество на улице и статистику продаж, чтобы понять, что хорошего там нет ничего. При том что покачеству итальянские авто недалеко ушли от ВАЗа, учитывая их общие корни........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что начинается??? Достаточно увидеть их количество на улице и статистику продаж, чтобы понять, что хорошего там нет ничего. При том что покачеству итальянские авто недалеко ушли от ВАЗа, учитывая их общие корни........

Статистику? Ну давай глянем в статистику СЕАТа... Или чего то сильно дороже... Мазерати... Бентли, Яги...
Дело не в статистике продаж.... АР тут был всегда только один дилер... Ценник на новые АР был всегда не по карману нашим (и не только нашим) Не дешёвая машина.... А кому по карману - те смотрят на немцев... Вот и всё... Я тебе могу сказать абсолютно ответственно, АР ломучи не более Рено... Просто в 90х сюда попадали в хлам ушатанные экземпляры и продавались тут за копейки. Т.е вариант - хочу быструю машину, но на последние... А те, которые были куплены тут новыми, и нормально обслуживались - ездят... У моего соседа Брера... Тут покупал. Года 2 назад, перед уходом с рынка АР... Перед ней у него была 159я... У меня машины постоянно перед глазами...
Основная разница в том, что ТАМ на АР ездят состоятельные люди.... А тут голожопые юнцы в 90% случаев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистику? Ну давай глянем в статистику СЕАТа... Или чего то сильно дороже... Мазерати... Бентли, Яги...
Дело не в статистике продаж....

Ну а в чем тогда дело?? Люди голосуют кошельком, тех же саабов гораздо больше, хотя тоже недешев...
Я в Мытищах альфу вижу не чаще эспасов, учитывая что этим летом только мой был зарегистрирован в городе :mosking: . Недавно встретил точно такого же эспаса, один в один......
Кому нужна дорогая и ненадежная игрушка, слава которой закончилась в 70х годах???

 

Ну давай глянем в статистику СЕАТа...

А кто это??? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в чем тогда дело?? Люди голосуют кошельком, тех же саабов гораздо больше, хотя тоже недешев...
А кто это??? :hmmm:

Ещё раз... Для танкистов...:))))
SAAB это GM и с рынка он не уходил... АР тут уже давно не продаётся официально...
SEAT это например Leon Cupra:))))
PS
Новый 9-5 дешевле новой 159й, не говоря про Бреру... Особенно у нас...
Спор не о том... Фиг с ним, любишь слухи - люби...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. АР тут уже давно не продаётся официально...

Правильно, мазохистов в нашей стране не так уж много........ :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, мазохистов в нашей стране не так уж много........ :don-t_mention:

Не, ну согласен... Меньше чем реноводов то:))))))
Я не говорю, что АР сильно надёжна... Хотя назови хоть одну машину из последних моделей в бюджете от ляма в верх, и что бы надёжная как W124?:))))
Просто помимо всего, есть старая истина...
Хочу жить с красивой, а живу с богатой... И тут каждый сам себе Буратина...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну согласен... Меньше чем реноводов то:))))))

Ты же понимаешь, что рено для большинства является переходной точкой от тазиков к другим моделям.
Даже Борис в изменившейся ситуации быстренько с него пересядет на другую....
А на альфе ездят "сумасшедшие"....
Вот и я с рено подзадержался, но надеюсь в 2011 году все же пересяду на свой фетиш...... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Барин... 1,5 ляма это очень СКРОМНЫЙ авто... ОЧЕНЬ! И не нужно лезть в чужой карман и считать чужие деньги... Попробуй лучше заработать...
Просто пойми одно. Для кого то твой Логан тоже несбыточная мечта, и он тоже захочет на машину за 0,4 ляма ввести налог на роскошь, т.к для него это именно роскошь. Ты согласен на это?:))))

я не считаю . просто это логично . это и должно быть критерием для транспортного налога . а не лошади как сейчас.
даже заработая буду ездить ф.в пасат или ауди а 6 . и та и другая в 1,5 укладывается.
а вот облажить авто от 0,4 ляма как вы говорите . так я не против. тока под эту гребенку попадет и наш автопром шеви нива, патриоты, сейберы . чето как то не патриатично. мы же россияне . мы же должны поддерживать своих.
кстати а не вы ли присматриваетесь к кия спортридж . все таки здравый смысл у вас есть.
почему то 1,5 миллиона это прям потолок для легковушки. а свыше - налоги, налоги, налоги. и считать никому не нужно. на каждое авто при постановке на учет нужна справка о его цене (с ценой) и если сумма выше то облагать. уверяю вас такая схема была бы очень полезной.
р.с. меня чесно прям задело ваша фраза попробуй заработать. ладно я бездельник мне пофигу, но мои близкие работают по 14 часов, но ездят на авто... вообщем не очень дорогих. не забывайте страна Россия не только в пределах мкада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те, которые были куплены тут новыми, и нормально обслуживались - ездят... У моего соседа Брера... Тут покупал. Года 2 назад, перед уходом с рынка АР... Перед ней у него была 159я...

В прошлом году, с приятелем, попал в автосалон, где стояли Альфы (и Брера, и ещё разные) - красотища...
Пока приятель осматривал подержанный Пежо, я "капал слюнями" на Альфы.
Но, осматривая, находил почти на всех некоторые некачественные последствия кузовных ремонтов. Смешно было слушать объяснения продавца (менеджера).
Стало быть: ездят они у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте страна Россия не только в пределах мкада.
Но при этом ты же мыслишь именно в этом направлении:
даже заработая буду ездить ф.в пасат или ауди а 6 . и та и другая в 1,5 укладывается.

И, кстати, стоимость Ауди А6 только начинается с 1,5 миллиона (самая простая где-то 1580000 руб.). :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом ты же мыслишь именно в этом направлении:
t_mention:

нет блин., давайте всю россию пересадим на альфа ромео , ламбарджини, бентли , и ферари, а еще кабриалеты с открытым верхом.
не везде понтоваться то можно . просто по большей части нашей родины очень дорогие легковушки (подчеркиваю легковушки) просто проехать даже не смогут (ну снег там, грязь на дорогах . а иногда и вообще бездорожье). значит их приобретение ничем иным как понты не назовешь. так почему бы не понтоватся еще и тем что за машину в налоговую отплачиваешь по паре тройке десятков тысяч рублей в год. понты же, круто же . кстати чела видел на пош каен . так не знает может он и врет но говорил что у него транспортный налог около 40000 рублей и он этим гордится . ну сказано это было с гордостью.
и вообще . я про мкад написал lee
а по теме. могу поспорить на что угодно вот если всем владельцам рено (любых) предложат пересесть (без доплаты) на аналогичные машины тогоже класса, но на более брендовые марки. то как бы не изменяющих марке рено останутся единицы.
е мае как же я хочу нормальную машину . чтоб и красивая и мощная и скоростная, а еще чтоб удобная и еще много много всяких достоинств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет блин., давайте всю россию пересадим на альфа ромео , ламбарджини, бентли , и ферари, а еще кабриалеты с открытым верхом.
И к чему ты это сказал?. У тебя как-то направление мысли скачет зигзагообразно, поэтому тяжело уловить ход твоих рассуждений.
не везде понтоваться то можно . просто по большей части нашей родины очень дорогие легковушки (подчеркиваю легковушки) просто проехать даже не смогут (ну снег там, грязь на дорогах . а иногда и вообще бездорожье). значит их приобретение ничем иным как понты не назовешь.
Ага, именно поэтому ты нацелен на А6. Видать, самая практичная и проходимая машина. :to_become_senile: И, главное, никаких понтов. :)
а по теме. могу поспорить на что угодно вот если всем владельцам рено (любых) предложат пересесть (без доплаты) на аналогичные машины тогоже класса, но на более брендовые марки. то как бы не изменяющих марке рено останутся единицы.
И что же ты мне сможешь предложить вместо Меган 2? С такой же комфортной подвеской, с таким просторным салоном, с таким понятным обслуживанием? Ну разве что только 2-х литровый Меган. :renaultflag: Но, я так понимаю, что мы априори рассматриваем аналогичные ТТХ?
А уж замену Клио 3 еще сложнее найти. :don-t_mention: Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я наверно соглашусь махнуть Сценик на Мерс В-класса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так почему бы не понтоватся еще и тем что за машину в налоговую отплачиваешь по паре тройке десятков тысяч рублей в год. понты же, круто же . кстати чела видел на пош каен . так не знает может он и врет но говорил что у него транспортный налог около 40000 рублей и он этим гордится . ну сказано это было с гордостью.

Чтобы 40тыщ в год не казались заоблачной суммой надо работать. Я просто на КАСКО для рено выкладываю ежегодно больше 40тыщ, а поскольку у нас две машины то уже под 100тыщ. Вместе с ОСАГО так и выходит. Но зато сплю спокойно.
А чтобы понимать, за что он платит такие деньги надо просто прокатится на кайене, и все поймешь........
З.Ы. А с каких это пор А-6 стала суперпроходимой??? Ну или пассат??? :hmmm:

 

Ну я наверно соглашусь махнуть Сценик на Мерс В-класса ;)

Давно уже мечтаю жене сеню поменять на Вшку........... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же ты мне сможешь предложить вместо Меган 2? С такой же комфортной подвеской, с таким просторным салоном, с таким понятным обслуживанием? Ну разве что только 2-х литровый Меган. :renaultflag: Но, я так понимаю, что мы априори рассматриваем аналогичные ТТХ?
А уж замену Клио 3 еще сложнее найти. :don-t_mention:

мерс-беха
А уж вместо клюхи полно авто, которые еще и не так дешевеют при продаже (пример мой ноут, купленный кстати как раз заместо клюхи которую я не дождался)

 

Давно уже мечтаю жене сеню поменять на Вшку...........

я бы тоже колеос на мерс поменял бы не задумываясь :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я наверно соглашусь махнуть Сценик на Мерс В-класса ;)

 

А я не согласился бы. Сценик побогаче то будет.
А А-шка, вообще куцая машинка. Я на ней не мало поездил. И отсек эту машину в своем сознании от бренда Мерседес. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не согласился бы. Сценик побогаче то будет.
А А-шка, вообще куцая машинка. Я на ней не мало поездил. И отсек эту машину в своем сознании от бренда Мерседес. :don-t_mention:

а причем тут ашка то, а В он разный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем тут ашка то, а В он разный

 


Б-шка недалеко ушла от А-шки. :don-t_mention:
А Рено, они тож разные. Топовые версии даже маленьких Клюшек и Твинго, разительно отличаются от бюджетных версий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б-шка недалеко ушла от А-шки. :don-t_mention:
А Рено, они тож разные. Топовые версии даже маленьких Клюшек и Твинго, разительно отличаются от бюджетных версий.

нормально она ушла, а уж сценик и рядом не стоял, да и вообще только фанат купит рено если за эти же деньги дадут мерс
ЗЫ. Только не надо рассказывать сколько в сценике удобных ящичков, поэтому он круче мерса Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально она ушла, а уж сценик и рядом не стоял, да и вообще только фанат купит рено если за эти же деньги дадут мерс
ЗЫ. Только не надо рассказывать сколько в сценике удобных ящичков, поэтому он круче мерса

 


А и Б, как были, так и остались в моем понимании недомерседесами. И это имеет под собой основания.
А задаром, как выше писалось, я от любой машины не откажусь. В хозяйстве все пригодится. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то разговор был про одинаковые машинки. В моем понимании - это в одинаковой комплектации.
ну будет бардачков поменьше - переживу!
А вот все остальное примерно одинаково.
Только АКПП будет понадежнее.
И проблемы с фазиком в моторчике не будет.

 

ЗЫ Б-класс побольше А-класса, и главное клиренс побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и Б, как были, так и остались в моем понимании недомерседесами.

кстати к вопросу о стереотипах.
вот типичный пример стереотипа ;) Т.е. когда "не куплю Рено за лям, т.к. оно делает Логаны" - это плохо, а "Мерседес Б - говно, т.к. есть А" - это хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати к вопросу о стереотипах.
вот типичный пример стереотипа ;) Т.е. когда "не куплю Рено за лям, т.к. оно делает Логаны" - это плохо, а "Мерседес Б - говно, т.к. есть А" - это хорошо?

 


Мысли не понял совсем. Я поездил и на А и на Б. Причем на А еще и столкнулся с сервисом. Лопнул тросик ручника. И я узнал, что для его замены нужно пол салона машины разобрать.
Естествено есть стереотип того, а каков же он, Мерседес. Так вот он для меня был и развеян. Он может быть сииильно разный. И в малых классах, я не видел бы смысла переплачивать за громкое имя. Оно того не стоит. Мерс малого класса, в моем понимании, не сильный конек этой марки.
Но заметь, я не употребляю эпитетов говно, как это делаешь ты. Не приписывай мне подобное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли не понял совсем. Я поездил и на А и на Б. Причем на А еще и столкнулся с сервисом. Лопнул тросик ручника. И я узнал, что для его замены нужно пол салона машины разобрать.
Естествено есть стереотип того, а каков же он, Мерседес. Так вот он для меня был и развеян. Он может быть сииильно разный. И в малых классах, я не видел бы смысла переплачивать за громкое имя. Оно того не стоит. Мерс малого класса, в моем понимании, не сильный конек этой марки.
Но заметь, я не употребляю эпитетов говно, как это делаешь ты. Не приписывай мне подобное!

Борь, ну тросики там лопаются тоже не каждый день. Я на эспасе менял трубку кондиционера, так там тоже полмашины разбирать и двигатель вывешивать надо, но я же не говорю после этого что эспас гуано.
А мерседес он и в Африке мерседес (поговорка такая).
А "несильный конек" есть у любой марки. Некоторые могут сказать что и С класс тоже недомерседес.....
Вот например для меня он начинается с S и G класса............ :don-t_mention:
И то это только потому что после эспаса у рено ничего нет. И даже полазил тут плотно по латитюду, ну не хватает чего то.
Наверно шильдика на капоте :D
(вот такой я сноб и понторез) Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ну тросики там лопаются тоже не каждый день. Я на эспасе менял трубку кондиционера, так там тоже полмашины разбирать и двигатель вывешивать надо, но я же не говорю после этого что эспас гуано.

 

Коля, если бы ты видел, как это там воплощено в жизнь, ты сильно удивился бы тому, что такое сотворил Мерседес. Так что не спорь о том, что сам не пощупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но заметь, я не употребляю эпитетов говно, как это делаешь ты. Не приписывай мне подобное!

я просто сократил мысль.

 

суть-то одна, у тебя стереотип, что Мерс должен быть большим, комфортным и не ломаться ;) И мол, негоже Б-классу называться мерседесом. Аналогия - прямая ;)

 

P.S.
мне вообще пофиг, мне мерсы не нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суть-то одна, у тебя стереотип, что Мерс должен быть большим, комфортным и не ломаться ;) И мол, негоже Б-классу называться мерседесом. Аналогия - прямая ;)

 

По большому счету, это не у меня стереотип, а всех апологетов Мерса. :don-t_mention:
А у меня стереотип только один. Машина должна быть практична для меня любимого. И я не хочу платить больше, если могу заплатить меньше, за товар с аналогичным набором потребительских качеств. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не хочу платить больше, если могу заплатить меньше, за товар с аналогичным набором потребительских качеств. :tease:

 

А вот тут начинается саморе сложное - как определить что они одни и те же? По комплектации и ТТХ? Возможно. Но я лично когда первый раз проехался в БМВ - причем даже не как водитель, а как пассажир - как-то сразу понял, что сделана эта машина совершенно по-другому, нежели кореец в схожей комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация