Пример HTML-страницы
Анри

Исследование лояльности к марке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

199 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1. Вот по мне пусть Рено и будет подальше от Мерса с его космическими ценами и пресловутой надежностью.
2. Ну для сравнения можно посмотреть как продается Логан. Куда до него Ноуту? При чем здесь Логан? Да при том же, что и Ноут. Клио - это хетчбек В-класса, а Ноут - это вэн на базе В-класса. У Рено ему конкурент Модус.
3. А покупать машину только по параметру "за сколько бы ее потом продать" - это если не для себя машину брать. Зачем ее покупать только ради этого и мучиться, пользуясь непонравившейся машиной, но утешаясь мыслью, что возможно будет продана за хорошие деньги... а возможно и не будет.

1. Ну тут согласен :don-t_mention:
2. модус не конкурент, а так пародия
3. Покупал по параметру "задолбало ждать клио" и кстати машиной остался очень доволен, ничем не хуже клио по интерьеру-экстерьеру, ничего за 3 года не ломалось, все устроило (разве что подвеска жестковата) и продалась в момент с потерей в 15% за 3-х летку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально я к ним отношусь. Просто считаю их не самым выгодным приобретением, в сравнении с машинами малого класса от других производителей. :don-t_mention:
И твержу о том, что не обобщайте мнение о марке. Именно то, что писал и Lee.

 


В первой части соглашусь - я бы тоже за такие деньги - маленький вэнчик от Мерседеса тоже не взял. Зачем? Уж лучше навороченный Сценик, а если уж Мерс - то пусть и не новый - но седан :)

 

А во второй не совсем. У каждой марки есть какая-то сложившаяся репутация, ну или грубо говоря, своя ниша (по крайней мере на том или ином рынке). Например, тот же Фольксваген - чтобы не говорили - это прежде всего в Европе - это ГОЛЬФ! А в России - Пассат и Туарег. А вот Форд и Рено - стали марками одного автомобиля. Вот Тойота в этом смысле молодцы - у них и бюджетная Королла и средний Камри и дорогой Круизер - разлетаются как горячие пирожки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально я к ним отношусь. Просто считаю их не самым выгодным приобретением, в сравнении с машинами малого класса от других производителей. :don-t_mention:
И твержу о том, что не обобщайте мнение о марке. Именно то, что писал и Lee.

Тут вот ведь какая мысль... Ни кто ( и я, в том числе) не говорит что сейчас корейцы это плохо... У меня одна девочка в туризме недавно (год скоро) купила КИА Рио рестайловый седанчик. Это вот который типа с диффузором на заднем бампере... 1,5 98лс (вроде)... Долго выбирала... Логан отпадал своей брутальностью. Точнее падонковским салоном:))) Да, машина не едет. Да, мотор нихрена не попадает в коробку... Но это я понял покатавшись на ней... А изначально машину брали только на ручке... Что верно для 1й машины.... А-класс, как то 107й, или С1 не хотели. Хотели побольше... И девочка довольна, ездит... Но машина в каком ценнике? Вооот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Форд и Рено - стали марками одного автомобиля.

Ну е мае. Опять обобщения! В России да. В первую очередь это Логан.
А в той же Европе, это уже Клио! Бьющая всех и вся и регулярно, на протяжении уже не одного десятка лет, занимающая 4-6 места по обьемам продаж во всей Европе среди всех машин. И что теперь, Рено это только Логан? Тогда и обобщи, что эта марка, удачно позиционирует в каждой стране что то свое. А в целом, входит в лидеры мирового автопрома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну е мае. Опять обобщения! В России да. В первую очередь это Логан.
А в той же Европе, это уже Клио! Бьющая всех и вся и регулярно, на протяжении уже не одного десятка лет, занимающая 4-6 места по обьемам продаж во всей Европе среди всех машин. И что теперь, Рено это только Логан? Тогда и обобщи, что эта марка, удачно позиционирует в каждой стране что то свое. А в целом, входит в лидеры мирового автопрома.

 


ОК. Пусть так. Вообще Логан тут просто к слову пришелся.

 

Мысль моя на самом деле вот в чем.
Не надо путать результаты продаж и лояльность. Результаты продаж - говорят лишь о том. что конкретный производитель сделал на данном этапе удачную модель. Через два года - ситуация может быть другой. Человек купивший три Фокуса подряд - в 90% случаях не лоялен марке - просто ему это подходит по деньгам.
А лояльность марке - это совсем другое и распространяется это понятие далеко не на все автомобили. А прежде всего на те марки, котрые сохраняют свою идентичность.
Поклонников Сааб или Альфы - в тысячи раз меньше, чм владельцев Рено или Фольксвагенов. Но первые - это поклонники, а вторые в большинстве - просто владельцы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лояльность к марке складывается годами и опирается на хорошие продажи этой маркой своих машин, положеные на патриотизм... и многие, многие другие факторы. Любой немец куда более лоялен к любой немецкой марке, чем к французской. Это мы только, совсем не лояльны к родному автопрому. Не очень лояльны и к Рено, так как у нас было принято в незабвенные времена тащить сюда "немецкие седаны". Но и тут ситуация сильно меняется. И продолжая занимать все большую нишу (Рено) в России, это будет приводить к расширению популярности марки и к большей лояльности к ней. Я то могу об этом судить на личном опыте, в разрезе популярности Рено в России с 98 по 2010 года. В 98 году на Рено смотрели как на реликт и крутили у виска. Мол человек болен, раз купил машину этой марки.
Кстати, Рено-Ниссан и ФВ Групп, находятся практически на одном уровне в Европе. И сложно выделить, кто, где, и кому более лоялен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну е мае. Опять обобщения! В России да. В первую очередь это Логан.
А в той же Европе, это уже Клио!

Ну в Европе Логан это не Рено:)
А Клио да... Если они даже сделали Кампус и выпускают до сих пор 2ю Клюху - это показатель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Европе Логан это не Рено:)
А Клио да... Если они даже сделали Кампус и выпускают до сих пор 2ю Клюху - это показатель...

 


Я как то увязывал Логан с Европой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лояльность к марке складывается годами и опирается на хорошие продажи этой маркой своих машин, положеные на патриотизм... и многие, многие другие факторы. Любой немец куда более лоялен к любой немецкой марке, чем к французской. Это мы только, совсем не лояльны к родному автопрому. Не очень лояльны и к Рено, так как у нас было принято в незабвенные времена тащить сюда "немецкие седаны". Но и тут ситуация сильно меняется. И продолжая занимать все большую нишу (Рено) в России, это будет приводить к расширению популярности марки и к большей лояльности к ней. Я то могу об этом судить на личном опыте, в разрезе популярности Рено в России с 98 по 2010 года. В 98 году на Рено смотрели как на реликт и крутили у виска. Мол человек болен, раз купил машину этой марки.
Кстати, Рено-Ниссан и ФВ Групп, находятся практически на одном уровне в Европе. И сложно выделить, кто, где, и кому более лоялен.

 

А с чего это мы должны быть лояльны ВАЗу которые делает некачественные, устаревшие, не безопасные автомобили :) ?

 

А насчет 1998 год - тебе безусловно, так как ты в это время Рено же владел - а я в то время на метро или такси ездил :)
Но! По работе общался с продавцами Рено - типа той же Муса Моторс. Общался с рекламными агенствами, которые вели бюджеты Рено. Так вот у меня лично сложилось впечатление, что тогда - Рено восринималась, как оригинальная французская марка, сочетающая относительную доступность и оригинальность. Аудитория - зарождавшийся тогда средний класс - работники тех же рекламных и PR-агентств, офисные менеджеры среднего звена желающие как-то выделиться, рабтники СМИ. Короче люди, которые поняли. что кроме Мерседеса и БМВ есть и другие достойные марки.
А вот сейчас-то - аудитория по-моему здорово поменялась. А те кого я пеечислил - ушли к другим производителям. ЛДояльности не получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас-то - аудитория по-моему здорово поменялась. А те кого я пеечислил - ушли к другим производителям. ЛДояльности не получилось :)

Ну почему, тут на форуме есть пара человек лояльных :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет 1998 год - тебе безусловно, так как ты в это время Рено же владел - а я в то время на метро или такси ездил :)
Но! По работе общался с продавцами Рено - типа той же Муса Моторс. Общался с рекламными агенствами, которые вели бюджеты Рено. Так вот у меня лично сложилось впечатление, что тогда - Рено восринималась, как оригинальная французская марка, сочетающая относительную доступность и оригинальность. Аудитория - зарождавшийся тогда средний класс - работники тех же рекламных и PR-агентств, офисные менеджеры среднего звена желающие как-то выделиться, рабтники СМИ. Короче люди, которые поняли. что кроме Мерседеса и БМВ есть и другие достойные марки.
А вот сейчас-то - аудитория по-моему здорово поменялась. А те кого я пеечислил - ушли к другим производителям. ЛДояльности не получилось :)

 


Именно так. Владел. И я знаю ооооочень много людей, которые владели Рено и тогда и сейчас продолжают владеть. Так что, каждый хочет видеть то, что он хочет видеть. Только с тех пор, владельцев Рено стало мнооого больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с тех пор, владельцев Рено стало мнооого больше.

за счет логанов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело, что это не так. Мерс тоже рвется не в свои ниши. Приводимый пример А и В -к, это ярко и подтверждает. И это нормально. Каждый стремиться расширить свои ниши.

А рено не рвется не в свою нишу???
Колеос например. Никогда не делали и вдруг родили, и прям скажем не хит и не красавец..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто у Бори, например, лояльность к марке в основном лежит на лояльном сервисе, который может решать многие проблемы легко и быстро. Был бы это Ниссан, то был бы Ниссан ;)
Поэтому лояльность сервиса - это очень важная составляющая в приверженности к марке :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет блин., ......
а по теме. могу поспорить на что угодно вот если всем владельцам рено (любых) предложат пересесть (без доплаты) на аналогичные машины тогоже класса, но на более брендовые марки. то как бы не изменяющих марке рено останутся единицы.
е мае как же я хочу нормальную машину . чтоб и красивая и мощная и скоростная, а еще чтоб удобная и еще много много всяких достоинств.

Я отвечал на этот пост!
При чем здесь следующие пара страниц диспута?
Сценик и Б-класс похожи по размерам, ТТХ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за счет логанов

Конечно за счет них, родимых....
Люди, которые устали возиться постоянно с ТАЗиками и ГАЗиками и пересели на более качественные и надёженые логаны.
Исключи сейчас из рейтингов эти рекламируемые 300тыщ логанов и все............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рено не рвется не в свою нишу???
Колеос например. Никогда не делали и вдруг родили, и прям скажем не хит и не красавец..........

 

Так я и сказал, что все рвутся. И я не воспринимаю, что это ненормально. Каждая марка стремится расширить свои границы. И у всех это происходит трудно, болезнено, с большими затратами и пинаниями их за это.

 


просто у Бори, например, лояльность к марке в основном лежит на лояльном сервисе, который может решать многие проблемы легко и быстро. Был бы это Ниссан, то был бы Ниссан ;)
Поэтому лояльность сервиса - это очень важная составляющая в приверженности к марке :to_become_senile:

 

Был бы Ниссан, было бы у меня сформировано лояльное отношение с сервисом. Все от человека зависит. Конечно, лояльность сервиса решает очень многое. Но имхо, у Рено сейчас с этим вопросом все в порядке. Я скорее по Тойоте слышу больше претензий к сервису (очень субьективно), чем по Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Рено сейчас с этим вопросом все в порядке. Я скорее по Тойоте слышу больше претензий к сервису (очень субьективно), чем по Рено.

Тут согласен, есть бренды от которых люди убегают только из-за сервиса.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут согласен, есть бренды от которых люди убегают только из-за сервиса.........

 


Точно! И здесь похоже у нас действительно большой плюс :renaultflag: По крайне мере, если сравнивать с некоторыми другими :)

 

А у меня в семье - самый лояльный к марке человек - моя жена. Обожала Меган, теперь осваивает Флюэнс, говорит, что если я возьму себе второй автомобиль - с радостью на нем будет ездить.

Но при этом мечтает о Сузуки Гранд Витара или VW Тигуан :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего это мы должны быть лояльны ВАЗу которые делает некачественные, устаревшие, не безопасные автомобили :) ?

 

А почему нет? Эти некачественные автомобили - достаточно качественны(опыт трёх новых вазов 2106 -21099 -21014) и ОЧЕНЬ дёшевы в ремонте. Один из трёх вазов оказался с бракованным клапаном и на 40000 кусочек клапана улетучился. Переборка двигателя с попутной заменой колец(на всякий случай) обошлась в 200$.

 

Устаревшие - зайдите ради интереса в конфигуратор приоры(я сам недавно удивился) Присутствуют парктроники, датчик дождя, климат, атермальное стекло(недоступно на 3й лагуне :lol: ), гидро и электро усилитель руля, попогреи и ещё много всяких ништячков за удивительную цену.

 

Не безопасные - но и логан не вписывается в общую политику рено о 5ти звёздах, да и корейцы не блещут вобщем идёт, но медленно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы Ниссан, было бы у меня сформировано лояльное отношение с сервисом.

может было бы, может нет.
Я знаю людей, которые вслед за мастерами-гарантийщиками меняли марки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может было бы, может нет.
Я знаю людей, которые вслед за мастерами-гарантийщиками меняли марки :)

 

Сашуль, я тебе могу много рассказать про сервис Рено 98г. и чутка позже годов. Ты бы уже давно ездил бы на другой марке авто. Поверь.
А я нет. Я никогда не искал легких путей. :don-t_mention: Так что не надо всем вдалбливать в голову то, что Боря лоялен, потому что сервис к нему лоялен.
Я к лояльности шел годами, через тернии к звездам. И шел потому, что мне было удобно ездить на Рено, а не на ФВ или Ниссане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел бы я на тебя, как бы ты к Евросибу (тот, что мазда) искал бы лояльный подход :)

 

просто сейчас ты с Рено во многом потому, что есть такой сервис :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел бы я на тебя, как бы ты к Евросибу (тот, что мазда) искал бы лояльный подход :)

 

просто сейчас ты с Рено во многом потому, что есть такой сервис :)

 


Саш. Не забывай, что я поставляю свою продукцию много куда. И кстати, с Евросибом тоже, много лет работаю. Как и со Свид Мобилем и много еще с кем.
Это тебе урок того, как не надо дмысливать за кого то и пытаться строить выводы на том, о чем не знаешь и знать не можешь. :tease:
А точки соприкосновения, с любым сервисом и с людьми, найти всегда можно. Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я приобрел Логан - мой начальник высказал мне свое фэээээ, и долго допытывался зачем я это взял. Заткнулся, подонок, только когда я ему сказал. что если б он мне платил больше, то я бы взял более престижный автомобиль :)

 

Когдая я приобрел после Логана Меган - народ в коллективе был заинтригован - все стали спрашивать, что именно я нашел в Рено и почему я его купил :)

 

Зато когда я взял Флюэнс (правда к этому моменту я уже в другом месте тружусь) - никто ничего не уже спрашивал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто ничего не уже спрашивал :)

ага, всем стало ясно - что это диагноз :)

 

P.S.
конечно, когда имеешь какие-то партнерские контакты с дилером - оно легче, но мы же об общей ситуации говорим =)

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.
конечно, когда имеешь какие-то партнерские контакты с дилером - оно легче, но мы же об общей ситуации говорим =)

Саша, вседа легко кивать на то, как и у кого. И всегда непросто построить свои взаимоотношения с кем то. И партнерские взаимоотношения с сервисами строятся годами и не легко.
В сотый раз говорю, что каждый творец своего счастья. И не надо смотреть на кого то.
Насчет лояльности и то, кто и с каким автобрендом идет по жизни.
Мировая статистика говорит, что около 40 процентов людей, подсев однажды на какую то марку авто, не меняют ее всю жизнь.
И по поводу Мерседеса. Я как то уже описывал на форуме.
Президент компании Абро, с которым мне доводится много общаться, вовсе не молодой человек. Всю свою сознательную жизнь, с молодости, ездил на Мерсах S класса. Но 210 кузов стал его последним Мерсом. После чего он пересел на Лексус и счастлив.
Нечто подобное произошло и с 70-ти летним его замом, бывшим апологетом БМВ и ездившим на бомбах 7-й серии разных поколений. Тоже пересел на Лексусы.
Что произошло? Они стали менее лояльны к брендам, которые ценили?
Вовсе нет! Просто с возврастом сместились акценты и приоритеты. Им понадобился больший комфорт, который они нашли у Лексуса. Зато драйв и многое другое ушло на второй план. Такова жизнь.
Так что я не знаю, что каждый имеет в виду, когда говорит о лояльности к автобренду. Слишком эфемерное это понятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу тазиков. многие финны до сих пор ездят на них....скупая у нас запчасти чуть ли не крупным оптом в магазинах =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет лояльности и то, кто и с каким автобрендом идет по жизни.

на счет лояльности к бренду и сервису - можно вспомнить как ты покупал Лагуну (которая не особо тебе нравилась на тот момент) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вспомнить как ты покупал Лагуну (которая не особо тебе нравилась на тот момент) ;)

А как он покупал её? Интересно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, негоже отвечать за Борю, но если я не ошибаюсь, то купил потому, что и сервис знакомый есть, и знания какие-никакие по рено тоже есть. Сама Лагуна с первого раза не очень понравилась, как сказал Боря "брак по расчету" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама Лагуна с первого раза не очень понравилась

Мне тоже экстерьер с первого раза "не очень" показался (да и сейчас не так уж чтобы очень). Интерьер понравился. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет лояльности к бренду и сервису - можно вспомнить как ты покупал Лагуну (которая не особо тебе нравилась на тот момент) ;)

 


Дело в том, что я сотни раз говорил, что я очень разделяю внешнее и внутренее восприятие машины. Мне может сотни раз не нравится машина внешне. Но если мне в ней удобно внутри, то внешность для меня десятое дело.
А для меня лояльность к бренду это в первую очередь.
- безопасность
- удобство внутри.
И тот и другой моменты, основаны на личных жизненых предпочтениях.
Безопасность, это результат наисерьезнейшей аварии, после которой я всерьез задумался о том, что мой авто должен быть безопасным.
Удобство? Ну что поделаешь, если мелкий рост, например ФВ групп обходит стороной, не задумываясь о том, что даже при поднятом на максимуме микролифте сидений, боковая линия окна выше моих плеч, что приводит к оганичению видимости мной.
Вот те моменты, которые стали основой моей лояльности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом мечтает о Сузуки Гранд Витара или VW Тигуан :)

 

Хоть я и люблю ФВ, но из этой пары выбрал бы Сузуки ГВ. Объясню. Я вообще не люблю кроссоверы, типа Тигуана. Мне в них тесно, неуютно, как-то не так. Тут обсуждали новый КИА Спортэйдж, так вот мой подчиненный купил себе недавно. Посидел я в нем и понял - не мое. Я давно отвык задевать головой за дверной проем, садясь в машину. Это для меня, как тест. И кроссоверы этот тест не выдерживают. Так что лучше минивэн или какой-то джип, даже малый. А Сузуки ГВ тоже есть в нашей конюшне и мне нравится!
Лучшая машина - Туарег! :victory: Их у нас целых два. Недавно появился еще и новый Крузак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему, долго. Но так для себя не смог определить понятие "лояльность к марке". :hmmm:
К примеру, мне, ну никак не интересно ездить на одной и той же марке долгое время - хочется перемен, нового чего-то. Сравнить, посмотреть, ну и быть "не как все". Спорт покупал вообще, не глядя, практически - не ездив, только инет публикации и обсуждения..... И очень понравился. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Вот фольксвагеновцы конечно уже оборзели, и ценники свои почти уравняли с премиум тройкой.........
..........

Я приводил цены на обслуживание Поло седана, в принципе сопоставимы с Логаном. Беда, что у них бардак с ценами.

 

....
Люди, которые устали возиться постоянно с ТАЗиками и ГАЗиками и пересели на более качественные и надёженые логаны.
............

Вот никогда не любил ВАЗ. Когда брал Логана, на тот момент были уменя Гольф 2 - для езды, ГАЗ - 31029 - для ремонта от безделья и УАЗ буханец - не совсем мой, но я им мог пользоваться практически когда хочу.

 

Почему выбрал Логан, да мне гарантия на тот момент у него понравилась. Хотя выбор стоял между Ланосом и Логаном. Ланос был больше похож на машину чем логан. Но ездил так же фигово как и Логан, но при этом был еще и тесный. В общем сравнив эти 2 автомобиля с 2 гольфом, я понял, что им еще курить до моего 2 гольфа. Что было довольно странно, по л.с. они практически одинаковы. Но гольф лучше ездил. Я выбрал гарантию и простор салона.

 

 

 

ну и как бы не наезжали на ВАЗ, но больше всего лояльных людей именно у этой марки. Некоторые даже (и не так мало) имея деньги на логан берут ВАЗ. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фольксвагеновцы конечно уже оборзели, и ценники свои почти уравняли с премиум тройкой.........

 

А Хюндай тоже в тройку входит? У него ценник на ТО покруче, чем у МВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Хюндай тоже в тройку входит? У него ценник на ТО покруче, чем у МВ!

Под тройкой ты же понимаешь кого имею ввиду, и это так без всяких натяжек. остальные премиумы недалеко, но все же совсем рядом но не наравне........
А мой хороший знакомый говорит "Хорошую машину хундаем не назовут" :mosking:
И я как-то с ним согласен, никоим образом не рассматриваю корейцев, чтобы там кто ни говорил про суперкачество по суперцене.......... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под тройкой ты же понимаешь кого имею ввиду, и это так без всяких натяжек. остальные премиумы недалеко, но все же совсем рядом но не наравне........
А мой хороший знакомый говорит "Хорошую машину хундаем не назовут" :mosking:
И я как-то с ним согласен, никоим образом не рассматриваю корейцев, чтобы там кто ни говорил про суперкачество по суперцене.......... :don-t_mention:

 

Да понятно все с премиумом. А от Хюндая народ старается избавиться. Накупили несколько лет назад, а теперь поняли, на какой крючок подсели! Сервис и плохой и очень дорогой. А что, разве у ФВ дорого? Подороже, чем у Рено, но совсем ненамного. Так и машины дороже. Чем еще хорошо ФВ - его во многих сервисах берут в ремонт, машины распространенные и двигатели известные. А Рено это иномарка, как Запорожец, мало где возьмутся лечить! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и люблю ФВ, но из этой пары выбрал бы Сузуки ГВ. Объясню. Я вообще не люблю кроссоверы, типа Тигуана. Мне в них тесно, неуютно, как-то не так. Тут обсуждали новый КИА Спортэйдж, так вот мой подчиненный купил себе недавно. Посидел я в нем и понял - не мое. Я давно отвык задевать головой за дверной проем, садясь в машину. Это для меня, как тест. И кроссоверы этот тест не выдерживают. Так что лучше минивэн или какой-то джип, даже малый. А Сузуки ГВ тоже есть в нашей конюшне и мне нравится!
Лучшая машина - Туарег! :victory: Их у нас целых два. Недавно появился еще и новый Крузак!

 


Согласен. Сузуки мне тоже больше нравится.
Туарег - в свое время покатался на нем на тесте - вообще суперский автомобиль. Так уверенно и просторно я не чувствал себя ни на чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Рено это иномарка, как Запорожец, мало где возьмутся лечить! :renaultflag:

 

Соглашусь - есть безусловно специализированные и не официальные сервисы Рено, но если сравнивать с VW, Ауди, Опелем, БМВ - то там-то вообще на каждом углу. Только у себя в районе - знаю три точки, обслуживающие немцев. С другой стороны - количество не всегда означет качество :)

 

Но в целом - у меня к сервису Рено претензия только одна - счтаю, что стоимость запчастей для такой марки - мягко скажем великовата. Мнение не голословное - его мне подтверждали люди из страховых компаний. Отсюда - приличная стоимость страховки. Учитывая, что марка в целом бюджетная - такое соотношение не очень радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что марка в целом бюджетная - такое соотношение не очень радует.

так а как зарабатывать-то? Вот на з/ч и зарабатывают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а как зарабатывать-то? Вот на з/ч и зарабатывают ;)

 


Да я согласен, что в бизнесе благотворителей нет. Но должно быть какое-то разумное соотношение между заработком и здравым смыслом.
А иначе - зарабатывая на одних клиентах - они теряют других. Спрашивается - почему так мало покупалось Лагун, например. Уверен, что многие отказались от этого достойного автомобиля именно по причине дорого сервиса Рено. И я, кстати, такое мнение слышал очень часто.

 

Могу судить по своему предыдущему Мегану. Ну ок - лично я стоимость его обслуживания тянул. Но во многих автожурналах - в качестве минусов этого автомобиля указывалась именно высокая стоимость запчастей - причем очень аргуменировано так - с цифрами нга руках. предстваь, сколько людей после этого отказалось от покупки данного автомобиля. Так что за прибылью-то то же надо гнаться с умом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему, долго. Но так для себя не смог определить понятие "лояльность к марке". :hmmm:
К примеру, мне, ну никак не интересно ездить на одной и той же марке долгое время - хочется перемен, нового чего-то. Сравнить, посмотреть, ну и быть "не как все". Спорт покупал вообще, не глядя, практически - не ездив, только инет публикации и обсуждения..... И очень понравился. :)

Я вот тоже не очень понял, что такое лояльность и на зачем она мне сдалась. Практически всё (от продуктов питания до авто) покупаю основываясь на наборе свойств продукта которые важны для меня. Может так быть, что часто покупаю вещи одной торговой марки, но опять же это связано с характеристиками продукта, а не с лояльностью. То есть в результате лояльность не присутствует совсем, чему и рад. Да.., если вещь не обладает "правильными" характеристиками, но нравится мне, то куплю, хотя большинство скажет - бред. Вот так наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь - есть безусловно специализированные и не официальные сервисы Рено, но если сравнивать с VW, Ауди, Опелем, БМВ - то там-то вообще на каждом углу. Только у себя в районе - знаю три точки, обслуживающие немцев. С другой стороны - количество не всегда означет качество :)

Популярность марки можно увидеть даже на авто.ру по количеству продаваемых авто. Оттуда и понятно что число сервисов и проч. складывается по необходимости и спросу пропорционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на чем лояльность к марке теряется. ИМХО.

 

В 2010 году TOYOTA вновь стала бесспорным лидером по отзывам автомобилей.

 

Уже второй год подряд печальным лидером стала японская компания Toyota. Более того, в 2010 году она существенно «улучшила» свои показатели: если в 2009 были отозваны 4 800 000 автомобилей, то уже в этом году число проблемных авто приблизилось к отметке 7 000 000. Отрыв от своего основного конкурента по количеству отозванных технических единиц General Motors составил 4,2 миллиона автомобилей. Видимо, компании Toyota стоит всерьез призадуматься над качеством выпускаемых ею автомобилей, еще один год такого «первенства» поклонники ей могут и не простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу тазиков. многие финны до сих пор ездят на них....скупая у нас запчасти чуть ли не крупным оптом в магазинах =)

Ну знаешь, для рабочих бригад тоже пока считаю ВАЗ-2104 незаменимым....
Влазит много, делать можно в поле на коленке, запчасти копеечные....
В данном контексте считаю расточительством брать импортный авто. Уже не первый ТАЗик покупаю и продаю, или как щас утилизирую......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну знаешь, для рабочих бригад тоже пока считаю ВАЗ-2104 незаменимым....
Влазит много, делать можно в поле на коленке, запчасти копеечные....
В данном контексте считаю расточительством брать импортный авто. Уже не первый ТАЗик покупаю и продаю, или как щас утилизирую......

 

Это когда 1-2 машины, то наверно кажется, что они дешевы.

 

Мы копались в одной фирме которая осуществляет доставку своей продукции. Заметили, что расходы на автотранспорт выросли на примерно на 35%. Полезли мы туда, т.к. значительно увеличилось количество жалоб по срокам доставки. Когда стали разбираться с чего все начилось, то немного одурели. У них появился новый человек ответственный за гараж. Раньше их парк состоял из 16 Ауди и Тойот старых праворульных. Потом новый начальник убедил руководство, что надо продать все старье и купить 2104 новые. Купили 17 штук, вот с этого все и понеслось. И это при том, что все 2104 были еще на гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда 1-2 машины, то наверно кажется, что они дешевы.

Так мне пока больше и не надо. И потом пробеги у них маленькие....
Так, до ближайшего рынка доехать купить мелочовки или пару досок...........
Ежели пар большой и разъездной, как в твоем примере то надо быть полным кретином шоб купить новые ТАЗы.
Я то беру б\у не дороже 50тыщ, которые за один два объекта себя оправдывают.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация