Пример HTML-страницы
Guard

Вот же Ё...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

314 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопросом на вопрос.Назови авто с роторным двигателем.

Мазда RX . Одно время выпускала только мазда и ВАЗ, потом только ВАЗ для ментов и ограничилась сериями. Писали, что только после того как мазда решила вопрос с ресурсом роторных движков, она восстановила производство машин с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда RX . Одно время выпускала только мазда и ВАЗ, потом только ВАЗ для ментов и ограничилась сериями. Писали, что только после того как мазда решила вопрос с ресурсом роторных движков, она восстановила производство машин с ними.

Про наши эксперименты с ВАЗами и ГАЗами читал.Ресурс маленький и в серию не пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазд RX , с двигателем Ванкеля у нас полно на дорогах. Это серийное всеж производство.
Но я так и не понял, а при чем тут связка РПД и электропривод на колеса и его неэффективность?
Или шла речь только о неэффективности РПД Ванкеля?
Если так, то посмотрим. Мазда вроде проблемы ресурса решила. А мы что, хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не верю я в это. Японцы уже сколько делают гибриды и прочие эконом авто, а наши вот так нахрапом изобрели суперклевый и супердешевый авто........
Все вокруг лошары а наш Прохоров молодца.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, верить или не верит, но при этом хотеть чтобы мы что смогли сделать толковое, вещи разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазд RX , с двигателем Ванкеля у нас полно на дорогах. Это серийное всеж производство.
Но я так и не понял, а при чем тут связка РПД и электропривод на колеса и его неэффективность?
Или шла речь только о неэффективности РПД Ванкеля?
Если так, то посмотрим. Мазда вроде проблемы ресурса решила. А мы что, хуже?

Мазда пр. одна фирма серией идёт.Ёисты же утверждают,что это полностью их новая разработка.Кстати там говорилось,что краш тесты ё прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не получилось как с Супер-пупепом-Джетом. Презентации шикарные, крика много, а до серийного производства не доходят. Все заканчивается на уровне испытаний. Только инвестиции в проекты различны - с Джетом гос. подпитка, а с Ё-частные. :don-t_mention:
А может и подоплека какая-нибудь есть или личный пиар интерес товарища Прохорова - это все же не с барышнями во Франции отжигать.
Получится, серьезные намерения - будет только здорово. Но скепсиса уж очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, верить или не верит, но при этом хотеть чтобы мы что смогли сделать толковое, вещи разные.

Борь, верить то хочется, но в нашей жизни нас уже столько раз ставили раком, что оптимизма не хватает.............. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то сегодня на форуме вспоминал, что мысли материальны. И если все время говорить, что все плохо, то все и будет плохо.
Зато, если долго мучиться, что нибудь получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то сегодня на форуме вспоминал, что мысли материальны. И если все время говорить, что все плохо, то все и будет плохо.
Зато, если долго мучиться, что нибудь получится!

 

Я говорил и Наталья меня поддержала! ))

 

Посмотрим что Прохоров натворит. Норильский никель инновационным производством не стал, работает в основном, все на том же оборудовании, что при советах поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не верю я в это. Японцы уже сколько делают гибриды и прочие эконом авто, а наши вот так нахрапом изобрели суперклевый и супердешевый авто........
Все вокруг лошары а наш Прохоров молодца.........

 

Интересно, а что в гибридах принципиально нового? Думаю тепловозы ты в своей жизни видел, а это гибрид. Белазы 200 тонные это тоже гибрид, а выпуск их начался еще в 1992 году. У нас еще в 60-х годах был УАЗ с гибридом на основе маховика, изобрел его грузин Нурбей Владимирович Гулиа. Он еще с автобусами мудрил. Экономия топлива достигалась в районе 50%.

 


Ты думаешь, что япы спят и видят как осчастливить человечество? Они так же как и мы зарабатывают деньги. А новые разработки это трата довольно больших денег. А зачем это делать если потребитель и так все схавает. Вот они и занимаются в основном только перелицовкой старого. Вносят в машины незначительные изменения и выдают это за супер изменения. Да и не только япы, этим занимается весь мир. Ты на Рено когда последний раз, что то новое видел, кроме внешнего вида? Все что есть на рено или стояло на предыдущих рено или стояло на ниссанах.

 

Ну а насчет лошар, нам же удавалось делать вещи аналогов которых в мире до сих пор нет. Даже такая обыденная вещь как мобильник, на который все молятся и считают чисто западным изобретением. При рассмотрении корни тянутся в Россию, точнее в СССР. И сказка как Мартин Купер за несколько месяцев разработал сотовый подходит только для СМИ. Так же как Белл приписывает себе первенство в радиотелефонах. В принципе можешь спросить у любого на западе кто изобрел радио и тебе с радостью назовут Маркони.

 

Так что в России всегда хватало умных голов, вот только они не попадают в кабинеты власти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу, на НК внедрено очень многое. С чего ты взял, что там все на старом оборудовании? А диведенды по акциям платятся просто шикарные.
З.С. Главным инженером проекта НК был мой дед. А на его 80 летний юбилей я с удивлением обнаружил у деда кучу красных, поздравительных, правительственых телеграмм. Акционирование НК дед всегда называл преступлением. Так как государство могло иметь практически мировую монополию в этой сфере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу, на НК внедрено очень многое. С чего ты взял, что там все на старом оборудовании? А диведенды по акциям платятся просто шикарные.
З.С. Главным инженером проекта НК был мой дед. А на его 80 летний юбилей я с удивлением обнаружил у деда кучу красных, поздравительных, правительственых телеграмм. Акционирование НК дед всегда называл преступлением. Так как государство могло иметь практически мировую монополию в этой сфере.

 

Какие дивиденты, в этом году их вообще не будет. Я сам В НПР 19 лет прожил, почти шесть работал там. Множество друзей там работают, от простых рабочих до нач. цеха. Оборудование разваливается, а рем. базу только сокращают. Мой батя на "Надежде" нач. участка хим. защиты был, только два года как уехал, рассказывает, как экономить заставляют, все технологии нарушают, сгустителя, автоклавы, позволяют ремонтировать вдвое реже чем должны, всё пашет на пределе возможностей, работает на износ, впрочем как и люди. В НПР сейчас зарплата ниже Питерской, а условия там, я вам скажу в сто раз хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу, на НК внедрено очень многое. С чего ты взял, что там все на старом оборудовании? А диведенды по акциям платятся просто шикарные.
З.С. Главным инженером проекта НК был мой дед. А на его 80 летний юбилей я с удивлением обнаружил у деда кучу красных, поздравительных, правительственых телеграмм. Акционирование НК дед всегда называл преступлением. Так как государство могло иметь практически мировую монополию в этой сфере.

 

Дед, главным инженером чего? Норильский комбинат очень сложное образование, от добычи до глубокой переработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потанин успел слить свою дольку акций буквально за неделю до начала падения, практически на пике стоимости.

 

Как на производстве не знаю, но рудник в Мурманске они поднимают. На самом руднике не был, но машинки там новенькие, офис нормальный.

 

Также НК ведет довольно крупный проект в ЮАР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие дивиденты, в этом году их вообще не будет.

 

Какие? Большие Влад, большие! Из года в год. Уже очень и очень многие годы с момента прихватизации. На обыные и привелегированые акции, кои были получены в свое время как на ваучеры, так и за многолетнюю работу в Гипроникеле.
Впрочем. и сами акции стоят так, что если их продать, получается ооочень не хилая суммочка.
Подобных сумм мы в семье не получали никогда ни на одни акции разных предприятий. Для меня и это показатель уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, главным инженером чего? Норильский комбинат очень сложное образование, от добычи до глубокой переработки.

«Норильского Никеля», а также комбината «Североникель» и комбината «Печенганикель». Это все его детища. Кстати, в свое время он мне рассказывал, как в загран. командировках занимался натуральным промышленым шпионажем. Но это ладно, не суть. Суть в том, что ГИПом и не какой то части этих комбинатов.
По аналогии с Генеральным конструктором какого нибудь авиапредприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что в России всегда хватало умных голов, вот только они не попадают в кабинеты власти.

И тут случилось чудо и во власть пришел Прохоров, светлая изобретательская голова. И она только и кишит мыслями как осчасливить нас.......... :laugh:
В этой голове только одни мысли, как удвоить и утроить свой капитал.
Меня вдруг посетила мысль, что он хочет воглавить и автопром весь ненароком.......
Сделают щас несколько машинок, обкатают их, и потом скажут, что чтобы сделать счастливыми всех россиян он всенепременно должен рулить всем автопромом... А вот тут уже серьезные бабки крутятся..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут случилось чудо и во власть пришел Прохоров, светлая изобретательская голова. И она только и кишит мыслями как осчасливить нас.......... :laugh:
В этой голове только одни мысли, как удвоить и утроить свой капитал.
Меня вдруг посетила мысль, что он хочет воглавить и автопром весь ненароком.......
Сделают щас несколько машинок, обкатают их, и потом скажут, что чтобы сделать счастливыми всех россиян он всенепременно должен рулить всем автопромом... А вот тут уже серьезные бабки крутятся..........

 


А кто тебе сказал, что он что то изобретает? На мой взгляд нормальное явление, когда за человеком деньги и организаторские способности, попытаться заработать еще больше и организовать что то новое для своих бизнесов.
Плох тот генерал, который не мечтает стать маршалом. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе сказал, что он что то изобретает? На мой взгляд нормальное явление, когда за человеком деньги и организаторские способности, попытаться заработать еще больше и организовать что то новое для своих бизнесов.
Плох тот генерал, который не мечтает стать маршалом. :victory:

Ну конечно. Мы срубили бабла на волне приватизации, а теперь мы спецы и в баскетболе, и в биатлоне мастера, да еще и жилка автоспеца в нас проснулась........... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно. Мы срубили бабла на волне приватизации, а теперь мы спецы и в баскетболе, и в биатлоне мастера, да еще и жилка автоспеца в нас проснулась........... :don-t_mention:

 


Вопрос накопления и образования капитала не столь важен!
Вспомни Чикаго 30-х годов. И то, как нарабатывали там капиталы.
Суть в том, насколько эфективен управленец и владелец капитала, насколько эфективен в его управлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие дивиденты, в этом году их вообще не будет.
...........

В том году тоже выплачивать не собирались, приехал Вован и напомнил всем про справедливость и все вспомнили, что справедливо оказывается не 20-25% как у них написано в дивидендной политике, а целых 50%.

 

Если пойдут по своей политике, то выплаты будут на уровне прошлого года, если вован напомнит о справедливости, то должны быть в 2 раза больше.

 

 

.......

 


Сделают щас несколько машинок, обкатают их, и потом скажут, что чтобы сделать счастливыми всех россиян он всенепременно должен рулить всем автопромом... А вот тут уже серьезные бабки крутятся..........


Коль по мне так пусть рулит всей промышленностью если его машины будут доступны и будут сделаны так как заявляют. А кто будет рулить ТАЗом мне без разницы, да и тебе думаю тоже нет большой разницы конкретно кому отломится кусок от пирога ТАЗа. Думаю скоро могут прикрыть лавку с ТАЗом, сейчас Тройка двинет свой пакет акций, если купит Гон, то завод будет его и если пилить серьезно то его надо в долю брать. Пока надеюсь, что Гон будет все же развивать ТАЗ, а не пилить.

 

А вот, что Прохоров будет пытаться добиться привилегий своему автопроизводству, как минимум, как у ТАЗа, я даже не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто не видел, как Путин язвит по поводу Ё Мобиля
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто не видел, как Путин язвит по поводу Ё Мобиля

Язвит, что толку.... :don-t_mention:
Зачем такое издевательское название???
Почему ни одна страна мира не удосужилась назвать свою продукцию, чтобы на оригинальном языке оно звучало издевкой.
Ведь даже в свое время завод назвали Волжским а не Тольяттинским. Хотя логично было называться ТАЗом......
В свое время его бы к стенке поставили за такое..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язвит, что толку.... :don-t_mention:
Зачем такое издевательское название???
Почему ни одна страна мира не удосужилась назвать свою продукцию, чтобы на оригинальном языке оно звучало издевкой.
Ведь даже в свое время завод назвали Волжским а не Тольяттинским. Хотя логично было называться ТАЗом......
В свое время его бы к стенке поставили за такое..........

 


Пардон, это частный продукт, создаваемый на частные деньги. Как хочет, так и называет. Его право.
А нравится, не нравится, спи моя красавица... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, это частный продукт, создаваемый на частные деньги. Как хочет, так и называет. Его право.
А нравится, не нравится, спи моя красавица... (с)

Понимаешь, это вопрос сложный, ибо это уже вопрос не его личный, а фактически проект, претендующий на звание "народного", а потому и к названию стоило бы тщательнее подойти. Кстати, я забыл: есть какое-нибудь разумное объяснение этому "Ё"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, это вопрос сложный, ибо это уже вопрос не его личный, а фактически проект, претендующий на звание "народного", а потому и к названию стоило бы тщательнее подойти. Кстати, я забыл: есть какое-нибудь разумное объяснение этому "Ё"?

 


Радует то, что его все таки кто т относит к разряду "народного". Только нет согласия в рядах. Кто то негативно относится к проекту, а кто то воспринимает как народный. А проект то частный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время его бы к стенке поставили за такое..........

В то время весь форум к стенке ставить можно и ты был не в последних рядах :D Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году тоже выплачивать не собирались, приехал Вован и напомнил всем про справедливость и все вспомнили, что справедливо оказывается не 20-25% как у них написано в дивидендной политике, а целых 50%.

 

Если пойдут по своей политике, то выплаты будут на уровне прошлого года, если вован напомнит о справедливости, то должны быть в 2 раза больше.

 

 


Коль по мне так пусть рулит всей промышленностью если его машины будут доступны и будут сделаны так как заявляют. А кто будет рулить ТАЗом мне без разницы, да и тебе думаю тоже нет большой разницы конкретно кому отломится кусок от пирога ТАЗа. Думаю скоро могут прикрыть лавку с ТАЗом, сейчас Тройка двинет свой пакет акций, если купит Гон, то завод будет его и если пилить серьезно то его надо в долю брать. Пока надеюсь, что Гон будет все же развивать ТАЗ, а не пилить.

 

А вот, что Прохоров будет пытаться добиться привилегий своему автопроизводству, как минимум, как у ТАЗа, я даже не сомневаюсь.

 

Да я в курсе есть чуток акций. )) Но в этом году выплат не будет. Просто представляю сколько акций нужно иметь, что бы получит хорошую прибыль. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, это вопрос сложный, ибо это уже вопрос не его личный, а фактически проект, претендующий на звание "народного", а потому и к названию стоило бы тщательнее подойти. Кстати, я забыл: есть какое-нибудь разумное объяснение этому "Ё"?

 

Потому и "Ё", что "народный"... Типа, свой парень в доску...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе есть чуток акций. )) Но в этом году выплат не будет. Просто представляю сколько акций нужно иметь, что бы получит хорошую прибыль. ))

 

Нужно иметь акций столько, сколько доставалось бесплатно человеку отработавшему всю жизнь на эту отрасль. А насчет, будет, не будет, поживем увидим. Факт один, При Прохорове все до сих пор платилось. И платилось много. Больше чем по многим другим акциям предприятий других сфер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть какое-нибудь разумное объяснение этому "Ё"?

Что на самом деле подразумевалось я не знаю, но моЁ видение такое: Ё - буква почти исчезнувшая из обихода, её упростили до Е и она якобы никому не нужна(хотя я с этим не согласен и всеми рукми радею за еЁ применение). И тут выползает новые проект нашего автопрома, а всем понятно, что нашего, родного автомпрома, как и буквы Ё фактически и нет, и тут она , эта Ё, как и наш автопром в лице Ё-мобиля, как покажет всем "кузькину мать", да так, что мерседесы и прочие тойоты обсеряццо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и "Ё", что "народный"... Типа, свой парень в доску...

Ну, тогда, как бы "Ё" не пришлось поменять на "Х"( только не подумайте, что "Хороший") . Тоже очень по-народному звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда, как бы "Ё" не пришлось поменять на "Х"( только не подумайте, что "Хороший") . Тоже очень по-народному звучит.

 

Отталкивались от Электро, проявили креатив...

 

Только это не я придумал, надеюсь претензия не в мой адрес... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это не я придумал, надеюсь претензия не в мой адрес... :lol:

Конечно же -нет! Наоборот версия интересная, имеющая право на существование. Ну да, этакое заигрывание с народом. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего все так прицепились к названию?
Ведь название, это результат итогов конкурса «Моё название городского автомобиля».

 

Вот кстати блог, посвященный ё-мобилю
http://yo-mobil.livejournal.com/#asset-yo_mobil-6900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего все так прицепились к названию?
Ведь название, это результат итогов конкурса «Моё название городского автомобиля».

 

Вот кстати блог, посвященный ё-мобилю
http://yo-mobil.livejournal.com/#asset-yo_mobil-6900


Странно почему из всей фразы выбрали именно "Ё" из слова моё, а не скажем "Г" из слова городской. Так и было бы "Г-мобиль"...Главное, что в это бы все поверили. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие? Большие Влад, большие! Из года в год. Уже очень и очень многие годы с момента прихватизации. На обыные и привелегированые акции, кои были получены в свое время как на ваучеры, так и за многолетнюю работу в Гипроникеле.
Впрочем. и сами акции стоят так, что если их продать, получается ооочень не хилая суммочка.
Подобных сумм мы в семье не получали никогда ни на одни акции разных предприятий. Для меня и это показатель уже.

 

А в каких годах он там работал? Мои Деды к примеру 17 и 20 годов рождения. Видимо он уже давно там работал, когда еще зека работали на НК, точнее его строили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как покажет всем "кузькину мать", да так, что мерседесы и прочие тойоты обсеряццо!!!

Ты в это веришь???
Это как-то не вяжется с тем что ты сам ездишь на рено а не на калине или волге.........
Квасной патриотизм???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия спорные, согласен. Но версия Кирилла понравилась, патриотичная. :)
Эх, как бы капиталы тов. Прохорова Кирюхе передать - вот эту будет сила! :yes::D

 

З.Ы. У нас же еще "Маруся" есть.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каких годах он там работал? Мои Деды к примеру 17 и 20 годов рождения. Видимо он уже давно там работал, когда еще зека работали на НК, точнее его строили.

 

С 45 года он работал в Гипроникеле, проектном институте, который неотрывно связан с НК и без которого не существовало бы НК.
Главный инжинер проекта, это проектировщик, а не строитель или эксплуатационщик. И матушка тоже работала оооочень многие годы в Гипроникеле.
В принципе, будучи гидротехником, я тоже собирался ехать по окончании института в пос. Депутатский от Гипроникеля. Так как там разработка месторождений олова и нужны гидротехники (хоть и не в прямую, но косвено). Да и Янский каскад там был. Но, не срослось.

 

Все это не имеет отношения Ё-мобилю. А только косвено отражает отношение к тому, что происходило с НК и ее владельцу Прохорову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно иметь акций столько, сколько доставалось бесплатно человеку отработавшему всю жизнь на эту отрасль. А насчет, будет, не будет, поживем увидим. Факт один, При Прохорове все до сих пор платилось. И платилось много. Больше чем по многим другим акциям предприятий других сфер.

 

Борис не нужно кричать У меня и в мыслях не было обижать твоего деда, мой отец к примеру всё здоровье отдал НК проработал 32 года именно там на месте, акции ему конечно дали, но не за все годы, а посчитали работу только в тех предприятиях которые оставались в НК на момент выдачи, а потом как издевательство дали звание ветеран труда, Красноярского края, оно действует (это звание) только в крае )) но Батя то из Питера, хорошо, что он с юмором посмеялся и уехал.

 

А про комбинат я могу многое рассказать, я его сам видел, да и работал на нём, разваливается он планомерно разваливается, уже трубы падают, онкология выше всяких норм, жесть там, даже гастарбайтеры не выносят. Думаю от проекта в котором участвовал твой дед мало чего осталось теперь один проект, качнуть бабла, да и смыться пока всё не рухнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в это веришь???
Это как-то не вяжется с тем что ты сам ездишь на рено а не на калине или волге.........
Квасной патриотизм???

Патриотизм тут вообще не при чем. В проект верю и если он будет достойным, тогда постараюсь поддержать его покупкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качнуть бабла, да и смыться пока всё не рухнуло.

 

Те кто владеют по принципу "Качнуть бабла", как минимум не платят диведенды всем. Повторюсь, если сравнивать с диведендами на акции других отраслей, то не хилые. А какой смысл их было тогда платить всем? Владелец имеет возможности все качать в свой карманец! Тому примеров сотни и тысячи в нашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриотизм тут вообще не при чем. В проект верю и если он будет достойным, тогда постараюсь поддержать его покупкой.

А я не куплю Ё-мобиль.....
только за одно название............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не куплю Ё-мобиль.....
только за одно название............

Назавание как раз аутентично :icecream: И будет выделятся на мирововм рынке(если попадет туда в конце концов) Маркетологи тут считаю попали в точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриотизм тут вообще не при чем. В проект верю и если он будет достойным, тогда постараюсь поддержать его покупкой.

А я не то чтобы верю или не верю, а просто считаю, что пока это все не о чем. Ну сделали, по сути, концепт, а дальше что? Ведь самое-то сложное создать крупносерийное технологичное современное производство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто владеют по принципу "Качнуть бабла", как минимум не платят диведенды всем. Повторюсь, если сравнивать с диведендами на акции других отраслей, то не хилые. А какой смысл их было тогда платить всем? Владелец имеет возможности все качать в свой карманец! Тому примеров сотни и тысячи в нашей стране.

 

Владелец не платит(нормально) своим непосредственным работникам, зато раздувает штаты в Москве, всё оборудование поставляется за гигантские откаты. Платят держателям акций, а куда они денутся иначе акции будут сбывать и цена уставного капитала (НК) сильно упадёт. Не веришь, слетай в Норильск билеты стоят около 26000 руб., только оденься потеплее (весна начнётся в июне) и возьми с собой противогаз, народу без привычки там ооочень плохо дышится. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владелец не платит(нормально) своим непосредственным работникам, зато раздувает штаты в Москве, всё оборудование поставляется за гигантские откаты. Платят держателям акций, а куда они денутся иначе акции будут сбывать и цена уставного капитала (НК) сильно упадёт. Не веришь, слетай в Норильск билеты стоят около 26000 руб., только оденься потеплее (весна начнётся в июне) и возьми с собой противогаз, народу без привычки там ооочень плохо дышится. ;)

 

Мне не надо туда летать. Меня интересует только стоимость акций НК и Полюс Золото. Их отслеживаю многие годы. :don-t_mention:
Свой выбор, ехать или не ехать, я сделал давно.
В данной момент меня интересует Ё-Мобиль. Можно верить, можно не верить. Поживем, увидим, что стоит за большими финансовыми вложениями в создание этого авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что этот мобиль - проект по отъему бабла из госбюджета. Был когда-то проект по отъему бабла у народа, назывался по-собачьи АВВА. БАБ бабло с народа снял и свалил. Есть мутный проект Маруся. Есть, в конце концов, вечная черная дыра под названием АВТОВАЗ. И этот проект ни на что не рассчитан. Одно название чего стоит! Нормальный человек не будет ездить на машине с таким названием. Понятно, что это просто стёб над нами, как и АВВА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация