Пример HTML-страницы
kust

Сколько кушает Scenic?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Средний расход  

144 голоса

  1. 1. По городу

    • менее 7 л
      2
    • 7 л
      3
    • 8 л
      16
    • 9 л
      26
    • 10 л
      39
    • 11 л
      35
    • 12 л
      14
    • 13 л
      7
    • 14 л
      1
    • 15 л
      0
    • 16 л
      0
    • более 16 л
      1
  2. 2. По трассе

    • Менее 5 л
      2
    • 5 л
      0
    • 6 л
      22
    • 7 л
      52
    • 8 л
      44
    • 9 л
      14
    • 10 л
      7
    • 11 л
      2
    • 12 л
      0
    • 13 л
      1
    • 14 л
      0
    • 15 л
      0
    • 16 л
      0
    • Более 16 л
      0


125 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

летом на Азовское море, туда-обратно около 3000 км. 120-160 км\ч = 8 литров
тем же летом в Брянск (ехал ск-ко можно было) больше 190 не едет :( ,
8,5 л. Сейчас по городу 12. Особо не топлю, средняя скорость по компу менее 20 км\ч.
Хорошо, что до работы всего 18км :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот тоже расход по городу повысился. :( Осенью было где-то 9,8л., а сейчас возросло до 11,1л. :blink: Неужели это связано с наступлением холодов? Кто нибудь знает - так и должно быть? Езжу пока на 95-м бензине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс...10.8 по компу (по городу) :blink::blink::blink:

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на табло если по городу долго катаюсь к 13 всегда приближается..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Расход поднялся до 12-13.5, не нравится мне это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не пора ли подумать о смене авто ( :):) ) ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой зимой расход установился (за 2000 км) на отметке 13,3-13,2, ездит 80% супруга, мерзлячая, обычно долго стоит греет, чтобы в салоне стало тепло, а поездки короткие, частенько по пробкам, поэтому расход считаю адекватным. Когда сам езжу - вообще не грею - сел и поехал (тогда "мгновенный" расход за такую одну поездку зимой - около 8-9 л.)

Изменено пользователем marcus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сам езжу - вообще не грею - сел и поехал (тогда "мгновенный" расход за такую одну поездку зимой - около 8-9 л.)

Не боишся за двигатель, может же и испортиться моторчик то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не пора ли подумать о смене авто ( :):) ) ???

Не, авто нравится...расход не нравится :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход поднялся до 12-13.5, не нравится мне это...

Бери в учет,что мотор еще не обкатанный, и все-таки на дворе зима :) . У меня чисто городской режим эксплуотации, силь езды размеренный, машина на стоянке (морозы -15-19С),грею от 5 до 10 мин. и расход в этоге получается 11-11,8(больше не бывало).Так что не все потеряно,моторчик обкатается и все придет в норму. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери в учет,что мотор еще не обкатанный, и все-таки на дворе зима :) . У меня чисто городской режим эксплуотации, силь езды размеренный, машина на стоянке (морозы -15-19С),грею от 5 до 10 мин. и расход в этоге получается 11-11,8(больше не бывало).Так что не все потеряно,моторчик обкатается и все придет в норму. :yahoo:

Летом расход посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом расход посмотрим...

У меня машинка ожила после 6 тык.Я правда в движок и коробку сразу зарядил кондиционер металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машинка ожила после 6 тык.Я правда в движок и коробку сразу зарядил кондиционер металла.

Зачем?
Какой?
Есть результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?
Какой?
Есть результаты?

 

Не стоит. Хоть и торгую автохимией и вроде бы заинтересован в том, чтобы ее больше применяли, но говорю что не стоит. В современных синтетических маслах, очень сбалансированый пакет присадок. Не надо мудрить и искать на попу приключений. Выигрыш идет, когда в минералку добавляют присадки, а синтетике и так все достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит. Хоть и торгую автохимией и вроде бы заинтересован в том, чтобы ее больше применяли, но говорю что не стоит. В современных синтетических маслах, очень сбалансированый пакет присадок. Не надо мудрить и искать на попу приключений. Выигрыш идет, когда в минералку добавляют присадки, а синтетике и так все достойно.

На предыдущей R-21 была п/синтетика и сдобавкой кондиционера(конд. Роял от ф.Ньювейс),я реально почувствовал разницу(эдак после пробега около 700 км.),машинка как х.... сорвалась :) .Ну а в эту уже по инерции ,лучше ???,ну а хуже я думаю не будет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а хуже я думаю не будет. :D

 

Всякое бывает. Присадками тоже люди торгуют (и производят), порой и безалаберные и нечистые на руку. Так что такой риск не нужен. Да и производитель эти присадки не одобряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы народ заелись совсем вам, видите ли, расход в 11ать литров не нравится, я на символе имею расход по городу около десяти, а порой и все 11ать и не жужжу. :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал топик и диву даюсь
На сколько разные данные А всех больше нравится 6.7 л. по трассе скорость 120-140 А в адрессе место жительства Россия Неушто автобаны стали строить? :unsure:
Сам голосовал .На дизеле город 8 трасса 5.6-6.2 Как в паспорте 4.9 неполучается А у некоторых получается и даже меньше

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня упал до 10.5 :yahoo: по городу

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня упал до 10.5 :yahoo: по городу

У меня по городу где-то также выходит (в смысле сейчас, зимой). Летом расход был в районе 8,2-8,3 литра. В ноябре совершил марш-бросок до Питера и обратно одним днём. Средний расход по трассе 7,8 литров (с учётом поездок по Питеру и зимней резины). Протяжённость поездки 900 км, средняя скорость по трассе 100 - 110. Бензин 95-й.
Двигатель 1,6 16 кл. Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя 2,0 или 1,6 ?

1.6 и динамика по лучше стала (или я тапку сильнее давить стал)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера поставил собственный рекорд - 5,6 л/ 100 км. Трасса М4, скорость 90-100 км/ч. На 300 км потратил 17 литров 95-го.

 

По городу в последний месяц укладываюсь в 8 - 8,5 литров (Москва, пробки).

 

Так что, друзья, расход в прямой зависимости от тяжести правой ноги :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход по трассе от Водного стадиона (Москва) до Гражданки в Питере - ровно бак (лампочка включается на подъезде к Д.Бедному). По городу-10,5-11,5. В Питере расход больше - светофоров в два раза больше чем в Первопрестольной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не боишся за двигатель, может же и испортиться моторчик то...

я тоже не прогреваю особенно движок а насчет движок запороть можно еще поспорить. если без головы то да, а если не вваливать ему сразу то нечего страшного
и когда прогрел двигатель подвеска не разогретая если сразу в путь на полную тоже хорошего не чего не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по городу где-то также выходит (в смысле сейчас, зимой). Летом расход был в районе 8,2-8,3 литра. В ноябре совершил марш-бросок до Питера и обратно одним днём. Средний расход по трассе 7,8 литров (с учётом поездок по Питеру и зимней резины). Протяжённость поездки 900 км, средняя скорость по трассе 100 - 110. Бензин 95-й.
Двигатель 1,6 16 кл.

У меня расход примерно совпадает с Вашим а это значит что у нас похожие расстояния по городу ,похожая манера езды и по трассе мы тоже аналогично перемещаемся. Но при этом хочется меньше расхода(как у Estraim) и больше скорости :) Изменено пользователем Yuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход примерно совпадает с Вашим а это значит что у нас похожие расстояния по городу ,похожая манера езды и по трассе мы тоже аналогично перемещаемся. Но при этом хочется меньше расхода(как у Estraim) и больше скорости :)

Точно такое же желание и у меня! .... И ещё машинку губозакатывательную! :D :D :D

 

Кстати, можно (даже нужно) на ты!

Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Слушай, тема то про тебя, ну ты и жрать горазд :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил собственный рекорд - 5,6 л/ 100 км. Трасса М4, скорость 90-100 км/ч.

Немного поспорю...
1. Вы не засыпаете на такой скорости?
2. Вы (иногда) создаете аварийную обстановку на трассе такой ездой...
На М4 крейсерскую все держат 120-130, даже фуры (кроме Камазов)...мне например страшно когда меня обгоняет фура...друг погиб так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поспорю...
1. Вы не засыпаете на такой скорости?
2. Вы (иногда) создаете аварийную обстановку на трассе такой ездой...
На М4 крейсерскую все держат 120-130, даже фуры (кроме Камазов)...мне например страшно когда меня обгоняет фура...друг погиб так...

 

Кстати на дальних поездках это актуально(П.1) А я и коробку автомат не беру т.к. в моем городе еще терпимые пробки а на трассе хоть какое-то действо.
И вообще поведение за рулем определяется настроением человека и часто сдержанность эмоций не за рулем выливается в потребность чуток поганять даже не на спортивной машине. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще поведение за рулем определяется настроением человека и часто сдержанность эмоций не за рулем выливается в потребность чуток поганять даже не на спортивной машине. :D

Подмечено правильно, но ездить так нельзя, стараюсь избавиться от этой зависимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Нек знаю сколько по трассе, а скоко по городу. Но для себя (чтоб знать на что расчитывать) залил полный бак (до выключения пистолета) проехал 500 км и еще раз залил. Влезло 38 литров. Пробег составил 150 км по трассе и 350 км по городу. Движок 1,6i 8-клапанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезло 38 литров.

Хм, если бы еще точно знать, что именно 38 литров влезло... :mosking: А то, на наших заправках недолив в 2-5 литров это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик ест немного, пьет, зараза, много :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик ест немного, пьет, зараза, много :mosking:

Сцуко! :friends: Чья бы корова мычала! Хотя пожрать ты тоже горазд! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Камрады, а у всех компьютер на холостых поднимает расход на 0,1L раз в 3-4 секунды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такие кто на СЦЕНИК 2 ездит на 92-ом. Какие доводы и результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такие кто на СЦЕНИК 2 ездит на 92-ом. Какие доводы и результаты?

 

Я ездю на 92-м. ИМХО это единственный бензин который наименее всего разбодяживают присадками, повышающими октановое число. По крайней мере у нас.
Так вот. Двиг.1,6, город - 8.4, трасса 6.1. Причем на одометре 1100 км. Т.е. пока в процессе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось сделать длинный рейс и на Сценике: 2600км в одну сторону и столько же обратно. 98 год выпуска, 1 Сценик, 1.6е,механика. В машине было 3 человека, да загруженный багажник,что пришлось пару задних седушек вперёд подвинуть. 1100км без кондиционера, 1500км с кондиционером(ну жарко было, до +35). Бензин 95-ый, в основном "Лукойл". Расход порадовал : 6-6.5 л на 100км. Думал будет больше. В него входят дороги, где 110-120км/ч, и пробки Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такие кто на СЦЕНИК 2 ездит на 92-ом. Какие доводы и результаты?

Заливаю 92, расход город 10, трасса 7. Разницы 92 или 95 нечуствуется.
Доводов в пользу 95-го нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально неделю назад вернулся из Крыма. Пробег за поездку чуть менее 6000км. По показаниям бортового компа, средний расход -6,9л. Но поскольку показания компьютера не есть истина, (и это кстати нормально) пересчитал по фактическому расходу. Получилось 7,35л. При таком пробеге погрешность расчетов невысока. Более половины дороги с постоянно включенным кондиционером.
А по поводу бензина, иногда на 92 движок веселее урчал, нежели чем на 95. (Это конечно субъективно) Заправляться старался на брендовых АЗС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег в Крым и обратно 3790, расход по компу 9,8, кондей включен постоянно, движок 2 литра+коробка-автомат :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по городу все так же 13 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вы не поверите!
3,9 л/100км по трассе и менее 5 л/100км в городе. И это с периодическим включением кондиционера!
Делаю существенную сноску двигатель 1.5 cdi, т.е. дизелёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите!
3,9 л/100км по трассе и менее 5 л/100км в городе. И это с периодическим включением кондиционера!
Делаю существенную сноску двигатель 1.5 cdi, т.е. дизелёк.

ОБАЛДЕТЬ!!!!
Интересно сколько кушает двух литровый дизель на сцениках???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцениик RX4 дв. 2,0. По городу 11-12 (зависит от стиля езды). По трассе около 8 л. (езжу не более 120км/ч)
Заметил интересную особенность: когда перешел с 95 на 92 расход упал примерно на 0,5л (по компу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцениик RX4 дв. 2,0. По городу 11-12 (зависит от стиля езды). По трассе около 8 л. (езжу не более 120км/ч)
Заметил интересную особенность: когда перешел с 95 на 92 расход упал примерно на 0,5л (по компу)

 

Расход примерно такой же (по данным борткомпа). А вот на 92 перейти как-то не решаюсь... В мануале на Рекса написано: 92 и 98 можно залить в экстренных ситуациях, когда нет 95. а так рекомендуют лить 95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой 1,6i кушает бензина: город 9-10 литров, трасса 7-8(всё зависит от манеры вождения); газа: город 11-12, трасса 9-10( при включённом кондее и скорости 120-140 км). Считаю это нормальным и высказываю удовольствие, так как полная заправка газом обходится в 360-400 рублей!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход примерно такой же (по данным борткомпа). А вот на 92 перейти как-то не решаюсь... В мануале на Рекса написано: 92 и 98 можно залить в экстренных ситуациях, когда нет 95. а так рекомендуют лить 95

Так у вас Москва, а у нас 95 это 92 + какая то хрень. А 98 вообще ни разу на заправках не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация