Пример HTML-страницы
max03

Клиренс

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как можно увеличить клиренс на Clio II 2003г. Клиренс всего 120мм, кашмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять пружины и амортики, на такие, которые ставились на Клюшки с адаптацией для России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиренс всего 120мм, кашмар.

это вы как померили?
я думаю у вас просто пружины с амортами сдохли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю у вас просто пружины с амортами сдохли :)

Видел такую Клюху в ПА Шушары. Такое ощущение, что на пузе лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех. характеристиках указано 120мм, если дорога непочищена и никто не проехал на какой-нибудь ламборджини диабло, то скребу я колею. В нашем городе этой зимой вообще не чистят улицы. У товарища меган2, ситуация не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120мм - это для европейских версий
поставьте пружины от какого-нить символа, если пофиг на управляемость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120мм - это для европейских версий
поставьте пружины от какого-нить символа, если пофиг на управляемость

а в симболе сколько клиренс? и на сколько больше он станет в клио?))) Изменено пользователем max03

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в симболе сколько клиренс? и на сколько больше он станет в клио?)))

 


175 мм без нагрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно увеличить клиренс на Clio II 2003г. Клиренс всего 120мм, кашмар.

 

у меня аналогичная машина. Правда амморты все новые стоят, пружины старые оставил, так как в ПА сказали с ними все в порядке.
Ну и колеса поставил чуть бОльше, чем по номиналу, они дали около 1см в плюс к клиренсу.

 

Да, бывает подтирает,но ЮБОЧКОЙ. А порой если куда к кому едешь по делам, и в дворах не убрано, то если и встаю сходу, то из за прокрутки по снежной каше, чуть меняю траекторию и еду дальше как ни в чем.

 

ОДИН раз только лоханулся - на маховой искал где встать, отъехал джип, я на его место.. думал там снег, а там уже слежавшася промерзшая масса, хорошо еще что не лед.. тут я да, немного поскребся.. это единственный раз. А как убирают в Питере в этом году - почитайте в инете... не думаю что у вас хуже.

 

P.S.
Зачем покупали, если 120мм кашмар? ))
Вот у нас короткая база, на выезде из двора человека на ул. Бертгольц огромный снежный крутой валун.. но нашей базы в аккурат хватило чтобы на него плавно заехать и съехать, с более длинной базой сел бы на брюхо... и по колее видно оттуда только крупняке выезжали в эту арку.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за ОФФ. сначала причитал "цепляюсь за перекат между коленями" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу теперь с собой следующие вещи:
1. Лопата.(легкий случай пробуксовки)
2. Ножовка.(средний случай - пилю ветви деревьев)
3. Топор.(тяжелый случай - валю изгороди и заборы чтоб подкладывать при серьезном буксе)

 

Использую по мере серьезности ситуации)))
P.S. 4. Трактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу теперь с собой следующие вещи:
1. Лопата.(легкий случай пробуксовки)
2. Ножовка.(средний случай - пилю ветви деревьев)
3. Топор.(тяжелый случай - валю изгороди и заборы чтоб подкладывать при серьезном буксе)

 

Использую по мере серьезности ситуации)))
P.S. 4. Трактор.

 


Набор такой, прям как у ребят знакомых. Они занимаются этаким спортом когда на подготовленных внедорожниках по говнам катаются.)))) Хотя я сам впринципе тоже и топор и лопату вожу. Но (тфу тфу тфу) пока ни разу не пригодились зимой. Пару раз только летом в лесу по песку застрял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор такой, прям как у ребят знакомых. Они занимаются этаким спортом когда на подготовленных внедорожниках по говнам катаются.)))) Хотя я сам впринципе тоже и топор и лопату вожу. Но (тфу тфу тфу) пока ни разу не пригодились зимой. Пару раз только летом в лесу по песку застрял.

Рено Сценик РХ4. Клиренс 210. Еду куда хочу или куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех. характеристиках указано 120мм, если дорога непочищена и никто не проехал на какой-нибудь ламборджини диабло, то скребу я колею.

Поставь защиту картера и спи спокойно. Ну и что, что брюхом скребёшь. Чай оно у тебя железное. У меня для Лагуны написано 120 мм, я проблем не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рено Сценик РХ4. Клиренс 210. Еду куда хочу или куда надо.

 


Оно и понятно почти на сорок сантиметров выше обычного семёна))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Рено Сценик РХ4. Клиренс 210. Еду куда хочу или куда надо.

CLIO 3 /Клиренс 155 Не хочу но еду. Сегодня пришлось на родник в лес ехать. Снег рыхлый колея глубокая.Днище плывет по центру колеи как лодка. Но колеса гребут нигде не проскользнули. В общем мне понравилось. Машину свою еще больше зауважал. Здесь ощущения другие не как на внедорожнике с огромным клиренсом и задними ведущими. Даже адреалин какой-то получаешь и кайф если обратно выберешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно увеличить клиренс на Clio II 2003г. Клиренс всего 120мм, кашмар.

Я купил от ваз 2110 перегнул их под конус нужного размера и поставил год уже как откатался всё нормально. Клиренс 18.
Единственная проблемма зад машины не поднимал, только перед. Зад буду поднимать к следующей зиме. Пружины возьму те же и перегну так же. На счёт длинны только думаю нужно будет поэксперементировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Менять пружины и амортики, на такие, которые ставились на Клюшки с адаптацией для России.

Борь, а номерочки не подскажеш?
И менять можно только пружины или всё в сборе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а номерочки не подскажеш?
И менять можно только пружины или всё в сборе?

До августа я не помощник. Я далеко от Диалоджиса. В командировке за океаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До августа я не помощник. Я далеко от Диалоджиса. В командировке за океаном.

Успехов тебе! :)
Может кто ещё подскажет. Народ! ХЕЛРРР!!!
Может от Симы какие подайдут?
Через пару дней в ремонт сдаю, а ещё заказать надо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Менять пружины и амортики, на такие, которые ставились на Клюшки с адаптацией для России.

Добрый день!У меня такая же проблема. Номера деталей можете подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Недавно Стали искать жене машину и попалась Клио 2003г .98сил на автомате с пробегом 20000км.Вообщем думали недолго и решили купить! Состояние как из салона,присматриваемся пока изучаем.. Все вроде в порядке и устраивает,но есть одно но...-дорожный просвет как у Феррари! Смотрю на Симболы и завидую!Уважаемые форумчане,прошу совета!Ткните новичка носом,наверное где то обсуждалось уже это у вас,но подробно найти у меня не получилось..Какие пружины и быть может амортизаторы мне нужно купить,чтобы увеличить клиренс?Поймите меня правильно,я не хочу сделать из нее Джип. Просто сейчас когда ездим,одной рукой рулим,а другой слезы вытираем!Переживаю,что жена оторвет бампер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Недавно Стали искать жене машину и попалась Клио 2003г .98сил на автомате с пробегом 20000км.Вообщем думали недолго и решили купить! Состояние как из салона,присматриваемся пока изучаем.. Все вроде в порядке и устраивает,но есть одно но...-дорожный просвет как у Феррари! Смотрю на Симболы и завидую!Уважаемые форумчане,прошу совета!Ткните новичка носом,наверное где то обсуждалось уже это у вас,но подробно найти у меня не получилось..Какие пружины и быть может амортизаторы мне нужно купить,чтобы увеличить клиренс?Поймите меня правильно,я не хочу сделать из нее Джип. Просто сейчас когда ездим,одной рукой рулим,а другой слезы вытираем!Переживаю,что жена оторвет бампер!

 

Поразил год и пробег машины. Если все честно, то Вам реально повезло.
Насчет Клиренса. Если финансы позволяют, то смена пружин и амортиков, на вариант Российской адаптации, поднимат клиренс до 175 мм, против существующих у Вашей машины 120 мм. Дорого, но осуществимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смена пружин и амортиков

Борь, он и просит подсказать номера деталей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша НН, в разделе Симбола искал?

Нет.Спасибо,поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да год и пробег авто именно такие.По возможности выложу фото и оф.постучусь к ВАМ !)).Машина куплена новой в салоне в 2003г. Ездил мужчина пожилой. Потом он уехал жить и работать в другой город и небыло его пять лет.Когда преехал решил подарить машинку внучке. Подарил,но внучке она не понравилась.Вот так она оказалась у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да год и пробег авто именно такие.По возможности выложу фото и оф.постучусь к ВАМ !)).Машина куплена новой в салоне в 2003г. Ездил мужчина пожилой. Потом он уехал жить и работать в другой город и небыло его пять лет.Когда преехал решил подарить машинку внучке. Подарил,но внучке она не понравилась.Вот так она оказалась у нас.

Шикарно!!! Если не секрет, то какова цена этого (не побоюсь данного слова) раритета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну цена вообщем то не халявная,но и не запредельная для машины в таком состоянии и комплектации.250 тыр,с комлектом летнего Конти на литье.Компл.Акпп,АБС,4 подушки,Передние ст.,зеркала электро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В тех. характеристиках указано 120мм, если дорога непочищена и никто не проехал на какой-нибудь ламборджини диабло, то скребу я колею. В нашем городе этой зимой вообще не чистят улицы. У товарища меган2, ситуация не легче.

 

Рено не самая низкая,давно заметил.Помню на первом мегане ехал за мерсом,зимой по колее из утрамбованного снега,мерс драл днищем и бампером по полной программе,а я ничегоsmile.gif.На Клио 3 я созрел померить только бамперsmile.gif.200 мм,под машину лезть как-то не захотелось.Там ниже конечно,но уповаю на защиту.Вчера ползал по лесу ,где корни,колея ,только в одном месте высадил пассажиров.Не чиркало нигде.Блин ,озадачился я этим вопросом.Померяю сегодня,как смогу,напишу результат ближе к вечеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил,померял -160-170мм.Примерно так

 

Я вот тоже был уверен, что 160-170.
Но что-то недавно на речку ездил - чиркает порой в неожиданных местах... Померял на траве - примерно 140 на траве. надо будет на асфальте перемерять.

 

P.S. А зимой на парковке умудрился застрять - защитой на сугробе повис. До этого на ВАЗ-21099 и не в такие лазил...
Что-то надо менять - или машину, или отношение к машине :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Клиренсом Clio III очень довольна!
По сравнению с Getz, из-за 12 см которого и продала первую машинку, +5 см сейчас позволяют проезжать мне 3 км по колейному бездорожью на дачу в любую погоду.
А в Москве на бордюры колёсами залезаю при необходимости без проблем.

 

Никто не знает, какой клиренс ожидается у Clio IV?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Привет , а защита двигателя от Motodor уменьшает на много клиренс на Clio II , пару см или больше , просто у меня  итак маленький просвет (стоит еще какая то черная штука снизу  ), а хочется защиту поставить .. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, nke1675 сказал:

Привет , а защита двигателя от Motodor уменьшает на много клиренс на Clio II , пару см или больше , просто у меня  итак маленький просвет (стоит еще какая то черная штука снизу  ), а хочется защиту поставить .. Спасибо

По сути вопроса не отвечу, но встречный вопрос задать хочу. Неужель хочется ловить неровности как раз в этом диапазоне (пару см или больше)? Поставили бы для спокойствия, уж лучше защитой задеть, чем поддоном. Хочется клиренс повыше? - пружины можно поменять на другие. Я себе поставил чуточку короче (точных размеров не помню), но чуточку жёстче. В итоге клиренс если и изменился, то только не больше 0.5-1 см и в большую сторону. Зато под нагрузкой машина меньше проседает и получается, что под нагрузкой выше. Поведением на дороге тоже остался доволен, но тут всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, namedemon сказал:

По сути вопроса не отвечу, но встречный вопрос задать хочу. Неужель хочется ловить неровности как раз в этом диапазоне (пару см или больше)? Поставили бы для спокойствия, уж лучше защитой задеть, чем поддоном. Хочется клиренс повыше? - пружины можно поменять на другие. Я себе поставил чуточку короче (точных размеров не помню), но чуточку жёстче. В итоге клиренс если и изменился, то только не больше 0.5-1 см и в большую сторону. Зато под нагрузкой машина меньше проседает и получается, что под нагрузкой выше. Поведением на дороге тоже остался доволен, но тут всё индивидуально.

Привет , само собой я приеду в Питер и сразу поставлю ,  тут на форуме пишут , что клиренс 120 на европейках , а на русских Clio 175 , сегодня с утра пошел заморочился на европейки померил вот так у меня получилось :

Спереди юбка или как она называется немного портит картину по клиренсу , но внешний вид придает ..

 

ca5d5f08-bbe6-42bf-a5c4-fa69073d87ce.jpg

d401395b-8ace-47b6-b623-4e0f9c464b50.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, nke1675 сказал:

 

Привет , само собой я приеду в Питер и сразу поставлю ,  тут на форуме пишут , что клиренс 120 на европейках , а на русских Clio 175

 

Так говорят скорее всего те, кто ни разу сам не мерил. У меня 175 и на новой не было. И вообще нет таких понятий ни разу в оф.тех документации от дилера как клиренс (по крайней мере про Клио3 точно), потому что этих пружин видов больше, чем комплектаций

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nke1675 сказал:

 

ca5d5f08-bbe6-42bf-a5c4-fa69073d87ce.jpg

d401395b-8ace-47b6-b623-4e0f9c464b50.jpg

А клиренс по-моему меряется от самой нижней точки автомобиля до земли, т.е. в просвет. Хотя говоря, что у меня и на новой не было 175, я вероятно ошибаюсь, правильнее было бы по-другому написать. Возможно без защиты поддона картера и было бы. Я без неё не мерил. Сейчас до защиты около 155.

Вот скрин оф.документа по ремонту Клио3. Не нашёл я там такого размера как клиренс, лиьо искал плохо, либо величина-то не постоянная, т.е. зависимая.

ed9f41d7ddb6.jpg

ЗЫ. Про развал вспомнил. Тут недавно на работе один доставать стал, что у меня колёса задние криво стоят. Уже несколько раз объяснял, что на Клио отрицательный угол развала задних колёс. Не доходит до него.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, может и плохо я смотрел. Есть размер F, т.е. общая высота. Но и она получается "за уши притянута". Она же будет зависеть от вида пружин, комплектации автомобиля/веса, размерности колёс. Про страны ничего не написано.  Вот размеры для Клио3 если кому интересно:

e9b3fa269de7.jpg

Кстати ширина колеи передних колёс пусть не намного, но шире. В совокупности с этим масса задка меньше. И я раньше в поворотах чувствовал избыточную поворачиваемость. После установки пружин вперёд чуть жёстче болше нет такого. Сало менее прикольнее, но более безопаснее.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, namedemon сказал:

Хотя, может и плохо я смотрел. Есть размер F, т.е. общая высота. Но и она получается "за уши притянута". Она же будет зависеть от вида пружин, комплектации автомобиля/веса, размерности колёс. Про страны ничего не написано.  Вот размеры для Клио3 если кому интересно:

e9b3fa269de7.jpg

Кстати ширина колеи передних колёс пусть не намного, но шире. В совокупности с этим масса задка меньше. И я раньше в поворотах чувствовал избыточную поворачиваемость. После установки пружин вперёд чуть жёстче болше нет такого. Сало менее прикольнее, но более безопаснее.

Третий побольше ))) 

7847de7a-595b-487d-ab2a-bd4454d59de0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nke1675 сказал:

Третий побольше ))) 

7847de7a-595b-487d-ab2a-bd4454d59de0.jpg

Естественный рост, все модельки растут:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация