Пример HTML-страницы
weronika

Как определить класс авто

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Помогите определить к какаму классу относится мой Рено-Сценик 10.2004г.в.коробка АКПП,я думала что вариатор,но наверно ошибаюсь.Как и обычный автомат,но можно наклонить, и переключать передачи вручную,только назад нет переключения.А теперь второй вопрос - в брифе стоит Emissionscode(код выбросов) B04,VIN-VF1JM0U0A32664459 негде не могу узнать к какому классу (ЕВРО3 или 4)принадлежить мой Сеня.Я знаю,что здесь знатоки собрались и помогуть определить мою АКПП и класс авто.Буду очень благодарна,спасибо.И не ругайтесь, я женщина и не совсем понимаю в устройстве машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думала что АКПП у меня вариатор мне сказали,что на Рено-Сценик не ставят такие коробки.Просто любопытно,авто у меня скоро 3 года,а я не знаю как называется коробка и какой экологический класс.Может скоро запретят эксплуатировать авто ниже 4класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думала что АКПП у меня вариатор

Может скоро запретят эксплуатировать авто ниже 4класса.

АКПП априори не может быть вариатором. :) Или-или. Вариаторы на РЕНО стали ставить совсем недавно и не Сценики были первопроходцами. :)

 

Если запретят, то только продажу новых авто, не отвечающих Евро -4. А эксплуатацию уже ездящих запрещать - бред. Даже ваш батько на это не пойдёт. :)

 

Раскрывающийся текст
А почему вероника с маленькой буквы?
Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой экологический класс.

 

Изучите внимательно вот эту тему
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry669368
В ней Вы найдете, как можно определить экологический класс автомобиля, по ВИН номеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКПП априори не может быть вариатором. :) Или-или.

Неправильно :) Вариатор - это одна из разновидностей АКПП. То есть, бывают гидротрансформаторные, бывают вариаторы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариатор - это одна из разновидностей АКПП.

Вариа́тор (англ. Continuously Variable Transmission) — механическая передача, способная плавно менять передаточное отношение в некотором диапазоне регулирования. Изменение передаточного отношения производится вручную или автоматически.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%82%D0%BE%D1%80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариа́тор (англ. Continuously Variable Transmission) — механическая передача, способная плавно менять передаточное отношение в некотором диапазоне регулирования. Изменение передаточного отношения производится вручную или автоматически.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%82%D0%BE%D1%80

 

А по сути свой, с точки зрения потребительских качеств, автомат автоматом. Только безступенчатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду знать,что это автомат.Правда я видела в машинах автоматы,там красивые такие,а в моей внешне выглядит как обычная механика.Ссылка http://www.gost.ru/wps/portal/,pages.AutoCertificates пишет что такой записи нет.Я вводила и 10знаков и 17,марку машины,результат один.Я в гарантии на мотор нашла такой номер JV0U D498885 от 6.12.2004г. может это номер мотора?Мой VIN-VF1JM0U0A32664459,не где не могу узнать класс авто.Помогите если сможите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В данной, Российской системе, не определить экологический класс Вашего авто.
Ближайшее подобное, чт есть, это совпадающее по VF1JM0U 8-ми знакам. А это не дает гарантии, что у Вас авто того же экологического класса.
Введите сами *VF1JM0U0* сюда
http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates
и увидите

АВТОМОБИЛЬ ЛЕГКОВОЙ: модель "Renault Megane Scenic" год выпуска 2004г. Двигатель 2300 см.куб, бензиновый
ВИН - VF1JM0U0633191547
Номер сертификата соответствия - С-FR.АЕ88.А.05089
Дата выдачи - 27.10.2010
Эколог. класс - 4

2. Не очень понятно, ради чего Вам это все. Ввезенные и эксплуатирующиеся машины запретить не могут. Так что ездите и не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Помогите если сможите.
Weronika!!!
Ты первая из жителей СНГ , кто так сильно заинтерисовался экологическим классом авто!!!
Пока на форуме особо сильных обсуждений экологии помоему небыло!!
У нас в Латвии с нового года вводят новую пошлину ( был раньше транспортный налог - будет пошлина ) ; там очень хитро написано ( народ широко обсуждает):пошлина на авто делит их на две группы зарегистрированные до 1 января 2005 года и после этой даты . И возникает вопрос регистрация в Латвии или вообще ( т.е. год выпуска )???
Те у кого до 01.01.2005 оплачивают пошлину по таблице исходя из массы авто.Сумма пошлины-налога увеличивается.
Те у кого после 01.01.2005 оплачивают пошлину из суммы трёх составляющих : массы+объём двиг.+мощность . Сумма пошлины ниже.
Эти все сравнения я производил по данным своего авто.
Сильнее всего попадают на деньги - те у кого большой обьём + мощность!!! Это по новому.
По старому - это владельцы больших авто.
В Белоруссии до таких пошлин - налогов ещё недодумались????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты первая из жителей СНГ , кто так сильно заинтерисовался экологическим классом авто!!!
Пока на форуме особо сильных обсуждений экологии помоему небыло!!

 

Не первая. Темы были. Они разбросаны по форуму. Первыми тему поднимали Мегановоды, получавшие новые авто у дилера. У них в ПТС был записан Экологический класс авто- 2. Тогда все обсуждалось. Так как Меган на самом деле проходил прекрасно сертификацию по классу 3 и даже 4. Но, сертификация в россии проводилась по минимальным требованиям. То бишь, должна была быть не мее 2 класса. И российские органы выдавали машинам, имевшим класс 3 и 4, документы с 2-м классом.
Кстати, сейчас ситуация изменилась. В документах на новый Меган-3 купе, у меня уже указан класс-4.
Время идет, меняется отношение к данному вопросу, нормативная документация, таможенные требования. Вслед за этими изменениями происходят и изменения в записях тех же ПТС. Это я про то, как это происходит в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вообще не чего не понимаю,пришел ответ на запрос с завода-изготовителя:Норма токсичности отработанных газов-EURO 2005. Я заказывала справку через официального диллера,девушка пояснила,что у Рено может экокласс маркироваться и Евро 3,4,5 и 2005,1996.Не чего не понимаю,подскажите кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда уж - вот проблема так проблема)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не чего не понимаю,пришел ответ на запрос с завода-изготовителя:Норма токсичности отработанных газов-EURO 2005. Я заказывала справку через официального диллера,девушка пояснила,что у Рено может экокласс маркироваться и Евро 3,4,5 и 2005,1996.Не чего не понимаю,подскажите кто знает.
:don-t_mention: Если ты имеешь ввиду тот Сценик который собираешся взять , то он (как я помню 2007 года) должен точно иметь ЕВРО-4 . Но возможно даже ЕВРО-5.Ты особенно не смотри на российский ГОСТ - он отличается от международных стандартов-требований , очень часто авто имеющие ЕВРО-4 , по ГОСТу только ЕВРО-3(сертифицированны).Тебе надо выяснить какое ЕВРО получается в Белорусии.
Меня очень интерисует зачем тебе всё это , помоемому в Белорусии ещё экологический класс ниначто не влияет.
Авто ещё имеют кроме ЕВРО класса - это выхлоп,шумность,содержание вредных веществ ; ещё ЭКО класс - это насколько авто изготовленно и насколько его возможно переработать во вторичное сырьё.
Насколько я знаю Рено имеет ЭКО-2. Многие автопроизводители неимеют ЭКО вообще. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообще не чего не понимаю,пришел ответ на запрос с завода-изготовителя:Норма токсичности отработанных газов-EURO 2005. Я заказывала справку через официального диллера,девушка пояснила,что у Рено может экокласс маркироваться и Евро 3,4,5 и 2005,1996.Не чего не понимаю,подскажите кто знает.

 

в "интернетах" всё есть.. но продублирую с нашего ресурса:

 

• Стандарты Euro 1: Директива 93/59/EEC (легковые автомобили и легкие грузовики);
• Стандарты Euro 2 (EC 96): Директивы 94/12/EC и 96/69/ЕС;
• Стандарты Euro 3/4 (2000/IF L 2005): Директива 98/69/ЕС с последующими дополнениями в 2002/80/ЕС;
• Стандарты Euro 5/6 (2009/2014):

 

В российских авто явно указывается норма токсичности: Euro 3 или 4. В прочих, как правило, он указывается по директиве....
как то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация