Пример HTML-страницы
Semioni

Какое масло лить?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

143 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 06.06.2016 at 15:20, johnnim сказал:

Купил ELF Evolution 900 SXR 5W-40 4 л буду менять на днях и заодно посмотрю уровень в АКПП, т.к. машинку взял с пробегом.

4 литра хватит? Я на свой к9к 732 беру 5 литров. Может мне для замены 4 хватит? А то остается в канистре порядочно.

Изменено пользователем Igor 35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Igor 35 сказал:

4 литра хватит? Я на свой к9к 732 беру 5 литров. Может мне для замены 4 хватит? А то остается в канистре порядочно.

Все верно, не хватит, ))) докупил ещё литрушку. По паспорту вроде  4,7л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, johnnim сказал:

Все верно, не хватит, ))) докупил ещё литрушку. По паспорту вроде  4,7л.

Но у меня после замены остается больше чем 300мл. Завтра проверю сколько осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На замену уйдет меньше конечно, чем 4.7,  завтра я и сам проверю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции указан объем при заправки нового движка, когда вы меняете масло оно все никогда не сливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил масла и фильтры. Масла вошло 4,4 л. Следующим этапом замена жидкости АКПП и ремня ГРМ с помпой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей масел Эльф. Рено Логан 1.6 бензин. Пробег после замены меньше 10, но по времени около года:

788f6ea53b9e.jpg

Лукойл форевер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Бульба сказал:

Для любителей масел Эльф. Рено Логан 1.6 бензин. Пробег после замены меньше 10, но по времени около года:

 А фото до замены имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До замены не было повода вскрывать. Ну вы хотите намекнуть на то, что грязь давнишняя и к Эльфу отношения может не иметь? Как-то купил я Опель. Поменял сразу масло, как водится. Залил Луку 5w40 для бензинок которая. Через тысячу км вскрывали крышку. Там была такая же ситуация с отложениями. Видно было, что все давнишнее и не один пробег копилось. НО... Все отложения Лука разъел,  и отложения вытирались просто тряпкой - под ними чистый металл.

На моём фото ничего не вытирается. Пробег у машины около 80 общий. Последние два года владеет мой друг. Замены масла были только по времени, т.к. километражем не выхаживает. Всегда Эльф. Последний раз правда NF-ка. Луку хозяин боится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бульба сказал:

До замены не было повода вскрывать. Ну вы хотите намекнуть на то, что грязь давнишняя и к Эльфу отношения может не иметь? Как-то купил я Опель. Поменял сразу масло, как водится. Залил Луку 5w40 для бензинок которая. Через тысячу км вскрывали крышку. Там была такая же ситуация с отложениями. Видно было, что все давнишнее и не один пробег копилось. НО... Все отложения Лука разъел,  и отложения вытирались просто тряпкой - под ними чистый металл.

На моём фото ничего не вытирается. Пробег у машины около 80 общий. Последние два года владеет мой друг. Замены масла были только по времени, т.к. километражем не выхаживает. Всегда Эльф. Последний раз правда NF-ка. Луку хозяин боится. 

Когда АКПП вскрывать будешь? Там же тоже ELF.

Изменено пользователем johnnim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2016 at 11:13, johnnim сказал:

Когда АКПП вскрывать будешь? Там же тоже ELF.

Это шутка, да? Я ж ни к чему не агитирую. Просто написал о том, что видел. А дальше как кому угодно: кому для информации, а кому для смеха...

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5mJq6PТема актуальная!

 

Изменено пользователем eljon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎06‎.‎2016 at 10:01, Бульба сказал:

Все отложения Лука разъел

Это может говорить только об высокой агрессивности пакета присадок в масле. Можно сделать такое масло, что внутри все будет зеркальное.

У этого есть и обратная сторона. Взвесь отложений сядет там, где "узкое" место, меньше давление и накапливаться будет быстро. Кончится закупоркой одного из масляных каналов.

Шлам должен вымываться бережно и понемногу. С каждой заменой часть его уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ГЕРКОН32 сказал:

У этого есть и обратная сторона. Взвесь отложений сядет там, где "узкое" место, меньше давление и накапливаться будет быстро. Кончится закупоркой одного из масляных каналов.

Так на плохом масле прямо "на площади" ( на крышке ) оседает. Так что уж говорить об "узких" местах.  Агрессивная среда и не будет давать оседать нигде отложениям - постоянно будет разъедать. Все будет либо растворено в масле, либо в фильтре осядет. Знай только меняй вовремя. Кстати, на бензинке у меня Лука даже не почернел к замене через 10 000. Только потемнел, сохранив желтый оттенок. 

9 часов назад, ГЕРКОН32 сказал:

Шлам должен вымываться бережно и понемногу. С каждой заменой часть его уходит.

Как же он будет вымываться, если от Эльфа и Кастрола он только прибывает. Ну боитесь, что Лука "смоет" сразу много - так смените через пару тысяч пару раз и ездите дальше с нормальным интервалом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Бульба сказал:

Так на плохом масле прямо "на площади" ( на крышке ) оседает. Так что уж говорить об "узких" местах.  Агрессивная среда и не будет давать оседать нигде отложениям - постоянно будет разъедать. Все будет либо растворено в масле, либо в фильтре осядет. Знай только меняй вовремя. Кстати, на бензинке у меня Лука даже не почернел к замене через 10 000. Только потемнел, сохранив желтый оттенок. 

Тогда лучшим маслом с такой точки зрения будет раствор щелочи). Он вообще все разъедает, смазывает правда никак, но зато внутренности мотора будут сиять как те причиндалы у кота.

Отсутствие осадка - очень однобокий подход к качеству защиты двигателя.

Как масло влияет собственно на защиту двигателя - смазывающая способность (а это основное для чего оно там)? Как совместимо с пластиками и резинками в двигателе, и даже с металлами? Есть какие то ресурсные испытания у Лукойла? Меня к примеру интересует не одномоментный результат, а долгоиграющий. Пробег 10 тыс. не показатель, да многое визуально и не увидеть. Вы же не проводите анализ компонентов, так только - больше меньше и то лишь куда глаз видит.

Подходить к маслу как к промывке-пятиминутке - идея так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите хоть на Ойл клуб там этих тестов Лукойла валом и до и после пробега в 10ткм

Десятку оно честно отрабатывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел про оил-клаб написать. 

Там лабораторных анализов Лука хоть ...... ешь. Хоть нового, хоть отработки. 

А вот с пресловутым эволюшеном - беда, видимо не отчаялись там его тестить))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2016 at 14:22, johnnim сказал:

Заменил масла и фильтры. Масла вошло 4,4 л. Следующим этапом замена жидкости АКПП и ремня ГРМ с помпой.

 А зачем заливать по верхней метке, я заливаю всегда 4 литра, это ровно полуровня, столько и сливаю. Моторы не любят как недолив, так и излишки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, пессимист сказал:

я заливаю всегда 4 литра, это ровно полуровня,

двигатели разные и объем масла тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, пессимист сказал:

 А зачем заливать по верхней метке, я заливаю всегда 4 литра, это ровно полуровня, столько и сливаю. Моторы не любят как недолив, так и излишки. 

ХЗ, всегда заливал по верхнему ( в др. машинах тоже), вроде не жаловались))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sfim сказал:

Тоже хотел про оил-клаб написать. 

Там лабораторных анализов Лука хоть ...... ешь. Хоть нового, хоть отработки. 

А вот с пресловутым эволюшеном - беда, видимо не отчаялись там его тестить))). 

Там по всем тестам высокое щелочное число (сие кстати присуще всем отечественным а-ля синт. маслам) . Это хорошо для моющих, но обратная сторона - высокое содержание серы. К примеру дальше России эти масла почти нигде не продать - они по экологиии не проходят из за этого.

Т.е для мотора Логана прокатит. Для последних поколений - едва ли.

Эльф я не считаю чем то этаким, самое обычное масло, с очень средними показателями. Я езжу на Шелле и Мотюле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По составу шелл и Лук братья близнецы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Я езжу на Шелле и Мотюле.

Я раньше лил Шелл, потом то ли он испортился, то ли я нарвался на подделку, но двигатель стал громче работать и масло стало угорать, я перешел на Мобил 1. Сейчас на Эльфе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо порадовало)  «а-ля синт. маслам»©))) Что есть Ваш Шелл? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, johnnim сказал:

Я раньше лил Шелл, потом то ли он испортился, то ли я нарвался на подделку, но двигатель стал громче работать и масло стало угорать, я перешел на Мобил 1. Сейчас на Эльфе.

Шелла очень много левого. Мотюль тоже очень хорош, но он дороже раза в 1,5 и там нет 0W в реновским допуском.

5 минут назад, sfim сказал:

Особо порадовало)  «а-ля синт. маслам»©))) Что есть Ваш Шелл? 

Именно мой - сделан по PurePlus. Это базовые масла из природного газа. У него очень низкая испаряемость.

Прочее - стандартный крекинг. Ничего плохого в нем нет.

Использовать эстеры в общем то бюджетном авто считаю избыточным.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно,  что большинство масел - обычный кряк. По этому высказывание «отечественная а-ля синтетика»© мне не совсем понятно

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

Вот именно,  что большинство масел - обычный кряк. По этому высказывание «отечественная а-ля синтетика»© мне не совсем понятно

Есть отечественная а-ля синтетика и есть импортная. С надписями "фулл синтетика". Которой оно не является. Речь была об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ГЕРКОН32 сказал:

Он вообще все разъедает, смазывает правда никак, но зато внутренности мотора будут сиять как те причиндалы у кота.

Я думаю, что если будет плохо смазывать, то в нем будет много продуктов износа деталей двигателя, т.е потемнеть должно. Так что если на бензинке не темнеет сильно, то и мажет значит неплохо. А именно так и было - не темнело долго. Это раз. Разъедает отложения. Два. В -37 заводил на нем дизель. Три. Цена. Четыре. Ну и еще можно наковырять, если подумать. Угорает немного по сравнению с тем же Эльфом, а так не вижу недостатков. Был бы доступ к Мотюлю по цене Луки, конечно бы выбрал первое. И Мобил конечно получше и многие-многие масла, но при таком ценнике и замене через 10 тыс. Лука - самый подходящий вариант. Дорогие масла вроде как позволяют увеличить межсервис, и через это дело вроде как и оправдывается их цена. Но в подобных заявления больше маркетинга, чем правды. Ну проходишь 15000. На последней тысяче мотор получит больше вреда, чем за последних пять от Луки.

П.С: Из журнала "За рулем" примерно так:" Лучше два раза поменять через 7-8 тысяч не очень именитое и более дешевое масло, чем через 15000 крутое дорогое. Но еще лучше дорогое сменить через 8." Так что, выбор у каждого свой...

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зр наришет что лутше ездить на золотой семечке - если она станет спонсором 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

Я думаю, что если будет плохо смазывать, то в нем будет много продуктов износа деталей двигателя, т.е потемнеть должно. Так что если на бензинке не темнеет сильно, то и мажет значит неплохо. А именно так и было - не темнело долго. Это раз. Разъедает отложения. Два. В -37 заводил на нем дизель.

Ну вообще потемнение ровным счетом никак не связано с этим. Масло должно темнеть (но не превращаться в гудрон), оно абсорбирует в себе и свои шламы, и продукты износа. Если оно вообще прозрачное - это подозрительно.

По температуре - это больше зависит от состояния мотора. Заводил свой древний карбюраторный Форд в -30С на масле 10W. И ничего. Знаю, не полезно, но выхода не было пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал наоборот всё. Чем грязнее тем лучше чистит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ГЕРКОН32 сказал:

Масло должно темнеть................ Если оно вообще прозрачное - это подозрительно.

Ну во-первых я ж не сказал, что оно осталось прозрачным. А во-вторых объясните мне - как может случиться, что масло не потемнело от того, что оно плохое? Мне непонятен сам процесс. Какие такие плохие свойства масла не дают ему темнеть? Я вот все вспоминаю автол. После вскрытия клапанной крышки любого авто руки отмывались только на следующий день. Оказывается оно было совсем даже неплохим, судя по вашей логике?

23 часа назад, ГЕРКОН32 сказал:

По температуре - это больше зависит от состояния мотора

Ну понятно, что и от этого тоже. Но один и тот же мотор в одних и тех же условиях на одном масле может завестись, а на другом - нет. Не станете же спорить? Мне хватило тогда того, что в критической ситуации масло не подвело.

21 час назад, spirito сказал:

я думал наоборот всё. Чем грязнее тем лучше чистит

 Ну а если нет грязи? Продуктов износа мало (если масло хорошо смазывает), поршневая в порядке - картерных газов мало, топливо хорошее, воздушный фильтр вовремя.... Откуда быть ей, грязи-то? А то опять придем к тому, что автол - классное масло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут спорить наверно правда бессмысленно.я наверно тоже следующую замену на лукойл перейду. А какой брать для бензинки 1.6 Е2 пробег 100000? Ато вчере на запревке глянул краем уха там их 5В40 много еще и армартех какойто, бутыль такой же формы а наклеечка покруче выглядит,самое интересное то что все в допуске рено.

Кстати насчет автола. У масла же еще есть одно из главных свойств это способность оставлять пленку на трущихся поверхностях во всех плоскостях. Еще один плюс автола:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтетика Лукойл Люкс 5W40 SN/CF имеет допуски Рено 0700/0710. Я брал у себя в городе неделю назад по 1160 руб за 4-х литровую канистру. Мотюль стоит примерно 3500, Мобил, Шелл, Кастрол, Эльф и им подобные 2500. Вот и выбирай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армортек вышел на замену люкс синтетик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2016 at 11:22, sfim сказал:

Тоже хотел про оил-клаб написать. 

....

А вот с пресловутым эволюшеном - беда, видимо не отчаялись там его тестить))). 

Точно подмечено,может чтобы Лук не опустить в рейтинге.:)

2 часа назад, Бульба сказал:

Синтетика Лукойл Люкс 5W40 SN/CF имеет допуски Рено 0700/0710. Я брал у себя в городе неделю назад по 1160 руб за 4-х литровую канистру. Мотюль стоит примерно 3500, Мобил, Шелл, Кастрол, Эльф и им подобные 2500. Вот и выбирай.

Маннол пишет и на тойоту допуск , только вот стучат моторы D4D на нем. Особенно у любителей погазовать.

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, пилотяга сказал:

Точно подмечено,может чтобы Лук не опустить в рейтинге.:)

Маннол пишет и на тойоту допуск , только вот стучат моторы D4D на нем. Особенно у любителей погазовать.

Ну, Лук там и так не в «топе»

МаслА могут иметь реальные допуски, а могут им «соответствовать»......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, пилотяга сказал:

Маннол пишет и на тойоту допуск , только вот стучат моторы D4D на нем.

Ну если Маннол пишет - это одно, а если Тойота даёт Маннолу допуск - это другое. А d4d - какой-то особенный мотор и стучит только он? А другие тойотовские не стучат? А может это вообще единичный случай в вашей практике был? А вообще-то мне кажется, что если масло гавно, то на нем любой застучит. Как и на хорошем любой работать будет. С учётом соблюдения соответствий конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sfim сказал:

МаслА могут иметь реальные допуски, а могут им «соответствовать»......

Точнее и не скажешь....

1 час назад, Бульба сказал:

Ну если Маннол пишет - это одно, а если Тойота даёт Маннолу допуск - это другое. 

И я про тоже " про надпись на заборе, где дрова лежат".

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бульба сказал:

А d4d - какой-то особенный мотор и стучит только он? А другие тойотовские не стучат? А может это вообще единичный случай в вашей практике был? ....

Для любителей экспериментировать с дешёвыми маслами он становится особенным (в ремонте) , как и обладатели реношных дизельных полторашек.  Другие (зажигалки,  старые дизеля) почему то так не стучат(стучали). Эти единичные случаи дают людям заработать.

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, пилотяга сказал:

И я про тоже " про надпись на заборе, где дрова лежат".

Ну так я писал:"Лукойл имеет ...", а не:"На канистре написано..."

 

11 часов назад, Бульба сказал:

Синтетика Лукойл Люкс 5W40 SN/CF имеет допуски Рено 0700/0710

При необходимости на офсайте можно найти необходимые документы, сертификаты и т.д. Возможно, что при выдаче допуска Рено пошел на уступки какие-то для Луки, т. к. был заинтересован в выпуске моделей Автоваза, в которые совали реношные моторы, но откровенному дерьму никто бы допуск не дал. Я и не говорю, что Лукойл лучше всех, но что это - наиболее оптимальный вариант и не уступает импортным середнячкам, выпущенным в России. При том, что они стоят в два раза больше. Дело просто в устоявшемся мнении о всем российском кроме ракет, самолетов и танков.

Тут мне как-то друзья из автосервиса рассказывают, что вот у машины на лукойловском масле образовался липкий налет после заправки на одной АЗС. Типа бензин с присадкой какой-то, и при прорыве газов в поддон происходит реакция с маслом и оно образует осадок на стенках двигателя. Подклинило и сломало распредвал. Показывали вскрытый мотор. Черный налет не отмывался ни бензином, ни растворителем. Ну я конечно отнесся критически, тем более масло покупали не в магазине, а непонятно где, да и все произошло не на моих глазах. Но осадок неприятный остался.... А через неделю рассказывают мне они же, что причина была не в масле, а в моющем средстве, которым пользовались во время ремонта. Мыли разобранный двиг, плохо сполоснули - и в результате реакция с бензом. Машина была своя, врать самим себе было незачем, поэтому "расследование" получилось честным. А если бы это был клиент, то естественно всеми путями бы отнекивались и свалили бы все на масло. А обнаружили причину случайно, при ремонте другой машины. Потом специально взяли это моющее и добавили бензина. Реакция получилась как в школе на уроке химии. После этого попробовали отмывать осадок простой водой, и о чудо! - чернота, которую не брали самые мощные растворители, смывалась с легкостью. Вот так-то... А то был бы еще один случай в копилку гнобителей всего российского. Может и с Маннолом так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойл имеет реальные допуски, это легко проверяется.... 

Знаю одного сцениковода со стареньким Делфи. Ездит на Луке 60 тык и не «жужжит». И Дастеровода, тот уже за сотню шагнул... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, пилотяга сказал:

экспериментировать с дешёвыми маслами

Ну почему дешевый - значит плохой? Вот возьмите значок Мерседеса с капота. Сколько стоит ориг и китайский аналог? А в чем разница экплуатационных свойств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2016 at 22:22, Бульба сказал:

 

1 час назад, sfim сказал:

Знаю одного сцениковода со стареньким Делфи. Ездит на Луке 60 тык и не «жужжит». И Дастеровода, тот уже за сотню шагнул... 

60 тык вообще не показатель, было бы 260 ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла

 

 
 

Что происходит с двигателями при использовании некачественного маслаЧто происходит с деталями двигателя нашего автомобиля, если заливать некачественное масло? Ответ на этот вопрос в представленной подборке фотоснимков, сделанными мотористами отечественных и зарубежных автомобильных СТО. Данный материал не является рекламой или антирекламой  упомянутых марок автомобильных масел  и их производителей. Все комментарии принадлежат авторам фотоотчета.


 
 
Скрытый текст



Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Castrol 5W40 пробег 260 000
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Teboil Gold 5W40 пробег 60 000 далее Масло Eneos Supergasoline 5W50 пробег 35 000
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло ELF 5W40 пробег 15 000
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Масло Neste City Pro 5W40 пробег 208 000
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Valvoline Maxlife Synthetic 5W40 пробег 68 000
 


 


Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Shell Helix Ultra 5W-40 пробег 101 000
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Castrol 0W40 пробег без замены 30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW дилерское обслуживание.
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Castrol 10w40 пробег 115 000
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Castrol 5W40 пробег 70 000
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Mannol MB 10W40 пробег 84 000
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Mobil S 5W40 пробег 50 000

 

 

Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Лукойл Люкс двигатель Mazda MZR
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Лукойл Люкс двигатель Газель пробег 211 000
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Лукойл Люкс двигатель ГАЗ 24 пробег 66 000
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Масло Ravenol 5w40 пробег 140 000 двигатель Мitsubishi 4G63 Airtrek
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло стандартного качества с увеличенным интервалом
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаТот же двигатель после пробега 19 300 на масле Mobil 1 Extended Life 10W60 с заменой каждые 6500.
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Mobil S 5W40 двигатель 4G93 MPI Mitsubishi Space Runner 1995г. пробег 107 000
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаДва одинаковых двигателя Daewoo Первый Масло Mobil1 Super 3000 5W40 пробег 230 000
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаВторой Масло Castrol SLX Professional 5W30 пробег 73 000
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Mobil 1 0W40 USA (не путать с тем что продают у нас) мотор Audi S6 2.2 1996г. пробег 202 000
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Mobil 1 0W40 USA (не путать с тем что продают у нас) пробег 330 000, дигатель Ford Mustang
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Mobil 1 0W40 USA (не путать с тем что продают у нас) пробег 163 000 двигатель BMW 528i M52
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Mobil 1 0W40 USA (не путать с тем что продают у нас) пробег 314 000 двигатель 1992г BMW 325is
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Mobil 1 0W40 USA (не путать с тем что продают у нас) пробег 203 000
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Mobil 1 Extended Performance 5W-30 USA пробег 226 000 двигатель Ford F150 4.6L 2001г.

Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло Amsoil 5w30 USA пробег 161 000 двигатель Acura TL 2006г.
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного маслаМасло BMW Castrol Longlife FE-01 0W-30 пробег 193 000 двигатель BMW Е66 V12 760Li
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла
Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, справедливости ради, нужно отметить: какое масло заливалось до этого? Какие межсервисные пробеги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После такой фотосессии такое ощущение как в морге побывал. По моему любое масло хорошее. если не паленое (почти как водка) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лукойл то чета я не увидел на этой выставке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, был там. Какие-то больно страшные кадры. Мне кажется, это фотки каких-то форс-мажоров. Там и подписано в одном - после 30 тыс. При нормальной эксплуатации такого не будет ни от одного масла. Масла есть и лучше и хуже, но не на столько же! Или несовместимое что-то совместили, или пробег большой, или ездили непонятно как, или ещё что....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация