Пример HTML-страницы
турик

Не заводится меган(((

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил завести свой авто ночью, за лекарством для дочки ... Так вот сел в авто начал заводить и тишина (точнее писк под капотом появился) и на бортовом компе пишет: breaking fault, Steering locked, turn steering-wheel+start, steering fault, в какой последовательности уже не помню. В итоге все зависло. Затем я минус клемму снял и поставил обратно (писк под капотом пропал), попытался завести и снова тишина, бортовой комп просто светится на никаких сообщений нету!!!!!!! Работают дворники сами по себе, горит ближний свет, ничего не отключается, даже аварийка не работает. И еще дернул черт меня открыть крышку бензобака, в итоге она до конца не закрывается(((((( Клапан искал не нашел думал может его подморозило (то что подморозило клапан отпадает т.к он бы тогда вообще не открылся). Авто закрываю с кнопки оно закрывается но приборная панель горит, и свет ближний тоже. Пришлось снять клемму и закрыть авто в ручную. ХЕЛП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие чудеса у меня вытворял Меган, когда сел аккумулятор. Вернее не до конца сел. Вылетела напрочь одна из банок. Вот он мне и не такую цветомузыку устраивал. Я в шоке был. Уж никак не вписывалось в мои стандартные представления севшего аккумулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие чудеса у меня вытворял Меган, когда сел аккумулятор. Вернее не до конца сел. Вылетела напрочь одна из банок. Вот он мне и не такую цветомузыку устраивал. Я в шоке был. Уж никак не вписывалось в мои стандартные представления севшего аккумулятора.

спасибо......испробуем. А что за банка????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо......испробуем. А что за банка????

 

Аккумулятора. Он же внутри разделен на банки. Вот одна то и вылетела. Там в ней явно произошла сульфатация (Меган перед эти стоял три недели, а сам он уже тоже был не молод), а потом явное осыпание пластин в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за внимание!!! позвонил :telephone: бывшему владельцу ........говорит что уже заряжал и была такая же петрушка........
Короче куплю нов аккумулятор...............какой посоветуете????
интересно почему датчик тогда зарядки несрабатал??? грешу на точто холодно (-23) и до кондиции зарядка еще недошла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за внимание!!! позвонил :telephone: бывшему владельцу ........говорит что уже заряжал и была такая же петрушка........
Короче куплю нов аккумулятор...............какой посоветуете????
интересно почему датчик тогда зарядки несрабатал??? грешу на точто холодно (-23) и до кондиции зарядка еще недошла))

 

Датчик зарядки не сработает если,гена зарядку выдаёт,а акк накрылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик зарядки не сработает если,гена зарядку выдаёт,а акк накрылся.

ну мог бы оповещать что зарядка вот вот накроется а не в тот момент когда совсем не дышет))))
мне тут босш рекомендуют и мутлу ............может кто еще чего порекомендует?????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мог бы оповещать что зарядка вот вот накроется а не в тот момент когда совсем не дышет))))
мне тут босш рекомендуют и мутлу ............может кто еще чего порекомендует?????????????

 

Посмотри тесты "За рулём",там все данные проверены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё мужики сходил купил Босш на 70 Ач за 4250 рубликов и поставил (звонил ОД сказали есть тож на 70 стоит 4036 рубликов).......на удивление оказалось дешевле.........срочно надобыло авто ....вот и нестал заморачиватся..............туда же загнал за 250 рубликов б/у аккум. Я оказывается ездил на 62 бошевском (не родном).......стар хозяин постарался(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечный результат то каков?
Машина завелась? Симптомы не повторились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог меня порадовал все ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто странно ....как будто только у меня одного аккумулятор сажался?! .................ни где про такие симптомы не пишут!!! Дай бог что я незря тему завел и комуто пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так вот сел в авто начал заводить и тишина (точнее писк под капотом появился) и на бортовом компе пишет: breaking fault, Steering locked, turn steering-wheel+start, steering fault, в какой последовательности уже не помню. В итоге все зависло. Затем я минус клемму снял и поставил обратно (писк под капотом пропал), попытался завести и снова тишина, бортовой комп просто светится на никаких сообщений нету!!!!!!! Работают дворники сами по себе, горит ближний свет, ничего не отключается, даже аварийка не работает.

Сегодня утром в гараже такая же свистопляска с небольшими вариациями (треск релюх, писк, произвольное включение салонного света, аварийки и пр.). Замерял напругу на АКБ = 12,3В. Вот дела... всю зиму отъездил - запуск без проблем даже в -28. А весна пришла - сдох аккум. Полчасика позаряжал, попробовал запустить от пуско-зарядного - ситуация не изменилась. Зато на АКБ теперь вообще 10В :( Подскажите плиз, с дохлым аакумулятором не запусить движок даже от пуско-зарядного устройства? ЗАвтра договорился с товарищем - дотянет до сервиса, а у меня сейчас даже руль не разблокирован. Чего делать? посоветуйте, плиз!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, с дохлым аакумулятором не запусить движок даже от пуско-зарядного устройства? ЗАвтра договорился с товарищем - дотянет до сервиса, а у меня сейчас даже руль не разблокирован. Чего делать? посоветуйте, плиз!...

А чего бы не попробовать просто аккумулятор зарядить? Особенно - если зарядное есть... Или - новый купить и поставить.

 

Не знаю - как устроено, но на некоторых марках-моделях машин от прикуривания не завестись, может - напряжения не хватает... или ещё чего...

 

А от пуско-зарядного пробовали запуск в режиме заряжания или в режиме пуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от пуско-зарядного пробовали запуск в режиме заряжания или в режиме пуска?

В режиме пуска. Утром все же получилось разблокировать руль и дотащить до сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,
это контакты окислились!!!
для начала:
Зарядить аккум,
Почистить контакты аккума, массу, реле на стартере.

 

Думаю поможет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сервисе сделали диагностику - все ок: гена, стартер. Привез им новый аккумулятор, поставили и все заработало. итого 700р.

Изменено пользователем Yuric

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своего прикуривал.....и заводился)))). От отдного чувак слыхал (у него нисан) что он когото прикурил и у него электрика полетела на 45 тыс!!!!!!!!!....очково как то с тех пор кого то прикуривать. может он неправильно чего подключил (хотя там все просто))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,может не в тему.Но стал замечать,что стартер моего Мегана как то крутит не очень бодро.Думаю-надо бы зарядить. Зарядное инверторного типа,автомат.
До вечера акум зарядился и крутиться стартер стал поживее.Поехал домой.И вот вижу на компе надпись "electronic fault".Да и переключения происходят где то на 3,5тыс.об.
Ну ,думаю,зарядил на свою голову -клему снять побоялся.Спасибо форуму -одна из причин это неисправность датчика тормозов,в простонародье именуемой "лягушкой".
Пошел в гараж,начал шевелить педалью тормоза-слышу щелкает фиксатор коробки.Взял пассатижи и аккуратно подогнул кронштейн с датчиком ближе к педали.Ура
заработало!Надпись и значек ключика исчезли.В режиме P появился значёк ноги на тормозе.И жизнь снова обрела смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял пассатижи и аккуратно подогнул кронштейн с датчиком ближе к педали.Ура
заработало!Надпись и значек ключика исчезли.В режиме P появился значёк ноги на тормозе.И жизнь снова обрела смысл.

 

Для регулировки "лягушки" не требовалось гнуть площадку как на тракторе, всё регулируется штоком концевика педали тормоза. Зря площадку портил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для регулировки "лягушки" не требовалось гнуть площадку как на тракторе, всё регулируется штоком концевика педали тормоза. Зря площадку портил...

 

Для работы "лягушки" не хватало буквально 1мм.Шток и фиксирующая скоба залиты краской-не хотелось всё это нарушать.
А почему нарушилась работа я знаю,по моей вине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация