Пример HTML-страницы
Мышун

Замена лампочек

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

129 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто подскажет стопаке заднем верхнем где установлен жиклер омывателя заднего стекла. Сам фонарь собран на светодиодах или на лампах? В инструкции сказанно что меняется полностью , про лампы не слова.....

Фонарь светодиодный. Менять его положено в сборе.
Но если руки растут из правильного места, то светодиоды в случае перегорания можно поменять. В случае снятия фонаря очень желательно ставить его на герметик во избежание протекания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонарь светодиодный. Менять его положено в сборе.
Но если руки растут из правильного места, то светодиоды в случае перегорания можно поменять. В случае снятия фонаря очень желательно ставить его на герметик во избежание протекания.

это хорошо что он светодиодный
Спасибо за инфу. С фонарем все нормально . Просто хотел подсоединить блок ,
(Мигаюший стоп сигнал). Трекер сей уже купил. http://www.drive2.ru/cars/toyota/will_vs/w...al/823826/#post Изменено пользователем DUDA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Просто хотел подсоединить блок ,(Мигаюший стоп сигнал)...

 

Стесняюсь спросить: а нафига стопсигналу мигать???

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить: а нафига стопсигналу мигать???

Нафига - хороший вопрос! - на него ответа не существует!

 

При нажатии на педаль, боковые стопы работают в штатном режиме, а верхний (светодиодный) три раза моргает и загорается неприрывно.
Что в свою очередь привликает внимания других водителей едуших с зади.

 

Вот тут подробней http://umat.ru/2013/03/07/flash_stop/

Изменено пользователем DUDA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Что в свою очередь привликает внимания других водителей едуших с зади...

Ну, тут, как говориться, "на вкус и цвет...". Лично меня такие мигания не привлекают, а совсем наоборот отвлекают от процесса торможения (ИМХО). Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Перестали гореть передние габаритки, задние горят. Проверка лампочек (5-ти ватные бескорпусные, расположены вблизи ламп дальнего света) показала, что они целые. Может ли это быть связано с предохранителем омывателя фар? Этот предохранитель по моей просьбе на сервисе исключили, на на габаритки я внимания не обращал. Может быть, есть отдельный предохранитель на передние габаритные огни? Машина 2012 г с интегрированными светодиодными ДХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестали гореть передние габаритки, задние горят. Проверка лампочек (5-ти ватные бескорпусные, расположены вблизи ламп дальнего света) показала, что они целые. Может ли это быть связано с предохранителем омывателя фар? Этот предохранитель по моей просьбе на сервисе исключили, на на габаритки я внимания не обращал. Может быть, есть отдельный предохранитель на передние габаритные огни? Машина 2012 г с интегрированными светодиодными ДХО.

 

А они и не должны гореть на машинах со светодиодными ДХО :rolleyes: Обратил на это внимание и получил ответ у оф. дилера, когда забирал своего сеню из салона при покупке :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они и не должны гореть на машинах со светодиодными ДХО :rolleyes: Обратил на это внимание и получил ответ у оф. дилера, когда забирал своего сеню из салона при покупке :to_become_senile:

У меня горели, да и лампочки вставлены. Дилеру позвонил - говорят, приезжайте. Специально не поеду - приурочу к плановому ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погода нормализовалась, дошли руки до заднего противотуманного фонаря (не загорался и даже индикация на приборной панели сначала была, потом пропала), снял его и обнаружил такую вещь в г-образном держателе лампы отгнил (реально) один контакт в месте присоединения разъема (оба контакта выполнены из меди). не подскажите держатель унифицированный для всех авто или для гранда свой (по фоткам в инете посмотрел вроде как от логана 2005 подъедет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погода нормализовалась, дошли руки до заднего противотуманного фонаря (не загорался и даже индикация на приборной панели сначала была, потом пропала), снял его и обнаружил такую вещь в г-образном держателе лампы отгнил (реально) один контакт в месте присоединения разъема (оба контакта выполнены из меди). не подскажите держатель унифицированный для всех авто или для гранда свой (по фоткам в инете посмотрел вроде как от логана 2005 подъедет)?

 


Такая же фигня, только с фонарем заднего хода, снял а там влага, разъем ржавый, почистил наждачкой и все стало нормально.
Посмотрел для сравнения противотуманный фонарь, там все сухо раъем как новый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поездил по магазинам в наличии такой запчасти нет может кто сказать ее каталожный номер? Или от какой другой машины подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, только с фонарем заднего хода, снял а там влага, разъем ржавый, почистил наждачкой и все стало нормально.
Посмотрел для сравнения противотуманный фонарь, там все сухо раъем как новый!

Было тоже самое прошлым летом. Оказалось, что вода попадала через некачественный шов между стеклом и корпусом. Обработал шов герметиком, а разъем очистителем контактов. Пока все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое прошлым летом. Оказалось, что вода попадала через некачественный шов между стеклом и корпусом. Обработал шов герметиком, а разъем очистителем контактов. Пока все нормально.

 

Спасибо за совет, попробую также сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поездил по магазинам в наличии такой запчасти нет может кто сказать ее каталожный номер? Или от какой другой машины подходит?

 

вопрос актуален!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...может кто сказать ее каталожный номер? Или от какой другой машины подходит?

Держатель лампы поставляется вместе с фонарем, его в каталоге запчастей номера держателя нет. Насчет унификации с другими машинами ничего не могу сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

добрый вечер. Такая проблема. Стал обладателем с3 2010 г.в. чуть больше месяца назад. Когда забирал ,перегонщик сказал что менял лампу ближнего света справа.и вот несколько дней назад заметил, что эта фара начала мутнеть. Подумал что это влага, т.к. шли дожди, но сегодня достаю лампу, а у нее оплавлена фишка,которая одевается на контакты и один провод. Сначала подумал что перегон воткнул лампу большей мощности, но оказалось - нет, h7 55w осрам.
Теперь у меня мутная фара и фишка прикипела к контактам лампы, отсоединить не получается.
Внимание вопрос- отчего могла оплавиться проводка и как поменять фишку? неужели снимать фару и отрезать (наращивать) провода? С фарой похоже ничего уже не сделаешь,т.к. белесость изнутри фары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Внимание вопрос- отчего могла оплавиться проводка и как поменять фишку? неужели снимать фару и отрезать (наращивать) провода?

Скорее всего коротило в колодке. Возможно, когда-то туда попала вода и образовались окислы, по которым шли утечки, приведшие к росту тока и оплавлению проводов. Испарения от кипения всей этой гадости осели на стекло. Вполне вероятно, что когда перегонщик менял лампу дело было не в ней, а с колодкой. Также нельзя исключать, что раньше стояла другая лампа, которая привела ко всем этим последствиям, а потом воткнули нормальную. Сейчас лампа сдохла?
С фарой похоже ничего уже не сделаешь,т.к. белесость изнутри фары?

Проводку однозначно ремонтировать. Можно ли восстановить колодку нужно смотреть по повреждениям, для H7 колодку можно найти на рынке, если я правильно помню, колодка не участвует в креплении лампы к фаре, поэтому может быть любой. Для восстановления стекла можно фару разобрать и попробовать отполировать стекло изнутри. Дело это требует аккуратности и некоторого опыта, но вполне реально. Посмотрите тут, ребята фары разбирали, чтобы линзы установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня горели, да и лампочки вставлены. Дилеру позвонил - говорят, приезжайте. Специально не поеду - приурочу к плановому ТО.

Как она может гореть если на колодку всей фары даже провод не подведен для габаритов он на вторую клейму в колодке должен подходить. Я тоже думал сначала что должны гореть даже к ОД приехал, они полдня копались, разобрали всё что можно, и лампочки снимали проверять, они рабочие не перегоревшие, вообщем только руками развели, мне потом в ПА Леонид сказал что и не должны гореть, и я сам потом проводку звонил, хотел всё же подсоеденить, оказалось что и провод не подведен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас лампа сдохла?

Нет, работает. Раньше фара была норм.
Чтобы снять фару надо сначала снять бампер? Пока включаю габариты и передние птф, думаю до выходных ничего не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы снять фару надо сначала снять бампер?...

Да, но ничего сложного в этом нет. Со стороны, противоположенной снимаемой фаре можно болт в арке не вывинчивать и стык бампера с крылом не разбирать, к креплению фары можно добраться слегка отодвинув бампер вперед.
SCENIC III Снятие переднего бампера Версия 2.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фару потом в духовке греть чтоб стекло отклеить или в картонной коробке со строительным феном. Иначе наверное стекло и не почистить

Изменено пользователем valday

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не менял лампочку подсветки номера на пятой двери ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не менял лампочку подсветки номера на пятой двери ?

Посмотрите на Drıve2.ru там renatt 44 снимал и менял на светодиодные есть отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не менял лампочку подсветки номера на пятой двери ?

Я менял. Подковыриваешь плафон снаружи и меняешь. Никаких "тонкостей" нет.
Посмотрите на Drıve2.ru там renatt 44 снимал и менял на светодиодные есть отчет.

Отчет Рената тут

 

Я тоже уже больше года как все лампочки в салоне и габаритах поменял на светодиодные (немного другие, чем у Рената), результатом довлен.

 

Кстати, на ТО мне написали замечание о замене лампочек в диагностической карте. На вопрос: "чем это грозит?" ответили: "ни чем, просто если потом обратитесь по гарантии с лампочками, то мы будем знать, что вы туда лазили"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но ничего сложного в этом нет. Со стороны, противоположенной снимаемой фаре можно болт в арке не вывинчивать и стык бампера с крылом не разбирать, к креплению фары можно добраться слегка отодвинув бампер вперед.

Ясно. Т.е. сама фара крепится 2 болтами и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом - поменял лампочки W5W на светодиодные - в верху в салоне все ок. а в дверях гориь 5 сек и выключается точнее еле саму себя освещает.
лампочки не та купил? или не судьба в принципе? вставлял и так и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом - поменял лампочки W5W на светодиодные - в верху в салоне все ок. а в дверях гориь 5 сек и выключается точнее еле саму себя освещает.
лампочки не та купил? или не судьба в принципе? вставлял и так и наоборот.

ЦЭКБС думает, что лампочки нет и вырубает её. Тоже само происходит со светодиодными стопами.
Попробуйте поставить шунтирующий резистор, должно помочь.
Я уже писал об этом тут.
Номинал резистора побирайте так, чтобы лампочка горела, а резистор сильно не грелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мышун,
Все таки модификации разные. У меня лампочку ближнего света не надо не куда крутить по кругу ,вставляется сразу в паз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун,
Все таки модификации разные. У меня лампочку ближнего света не надо не куда крутить по кругу ,вставляется сразу в паз.

А разве я когда-то писал, что лампочки в ближнем нужно крутить? У меня тоже вставляются в паз без поворота.
Поворачивать лампочки нужно в противотуманках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун,
Знаешь я лампочку летом менял, поэтому нюансы забыл. Я хотел сразу написать на нашем сайте, но мой ник был заблокирован, а тебе на почту почему то не написал.
Если я не ошибаюсь я менял лампочки по инструкции которую ты выложил, это инструкция Рено, там про замену многих лампочек написано. Но лампочки ближегно света написаны неправильно
Скажи еще, лампочку правую, которая у аккумулятора ты сам менял?- там рука не пролазит, очень узкое место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Хотелось бы узнать, как меняется лампочки подсвета в кондиционере с ручным управлением (перегорела лампочка "Регулировки температуры воздуха").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, кто менял лампочку в прикуривателе и как его разбирать ? и как она должна гореть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в инете информацию по замене лампочки подсвета в кондее - http://megane2.by/forum/thread14736.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто на какие лампы менял в головных фарах, ближний свет, линза.
Производитель, название, как светят. Где то видел но не могу найти, если есть уже готовые ответы, то ткните носом слабовидящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а какая лампа идет на задний ход, на 21 ват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЛАМПА ДНЕВНОГО СВЕТА ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ГАБАРИТЫ?А ТО ПЕРЕГОРЕЛ БЛИЖНИЙ СВЕТ НА СЕНЕ-3,Т.Е НУЖНА ГАЛОГЕНОВАЯ-H7-55W?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛАМПА ДНЕВНОГО СВЕТА ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ГАБАРИТЫ?А ТО ПЕРЕГОРЕЛ БЛИЖНИЙ СВЕТ НА СЕНЕ-3,Т.Е НУЖНА ГАЛОГЕНОВАЯ-H7-55W?

Не понятно, что Вам нужно: лампа дневного света, габариты или ближний свет?

 i 


мот, пожалуйста, не используйте в сообщениях полностью заглавные буквы, этим Вы нарушаете п. 5.6 Правил форума:
5 На форуме запрещается.
...5.6 Писать сообщения и заголовки тем ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и Администрации.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Вчера перегорела лампа ближнего свет, левая, та что со стороны аккума.
Почитал инструкцию по замене, в инете порылся, пошел менять....
Гемморой! Все операции делаются вслепую , нужно иметь тонкие руки, иначе не подлезть никак.

P.S.S. На морозе менять - ууууу, руки будут все разодраны , 100%))) Очень неудобный конструктив.

 

Сегодня менял. Сначала тоже удивлялся конструктиву — что ж за защёлки такие хитровыдуманные?
Всё гениальное оказалось просто! Лампы снимаются на раз–два! Для снятия сначала с верхнего фиксатора лампу за контактную группу оттягиваем ВНИЗ — верхний край свободен, потом подтягиваем ВВЕРХ — лампа свободна, аккуратно вытаскиваем! Вторую лампу заменил на две минуты.
Вставляем, как писали выше, наблюдая через фару снаружи за центральным положением лампочки в гнезде и после чуть придавливаем до характерного щелчка кпереди.
Всем удачи!

Изменено пользователем rgyozh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.
Недавно стал обладателем сценика.
Было бы, на мой взгляд, неплохо вверху темы указать какие лампочки куда ставятся. Например.
Ближний свет - H7 55W
Дальний свет -
Противотуманки -
повортники -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Перегорела лампа ближнего света в левой фаре. Попытался снять не снимая фары не смог, стояла мертво. Пришлось снимать. Ну и зафоткал может кому пригодится. Снимаем бампер. Откручиваем 5 болтов на 10.
post-30577-1411309136_thumb.jpg
Потом поднимаем кронштейн, на который опирается капот ( жёлтая стрелка). Снимаем ушки фары с фиксаторов 2 шт. Один под кронштейном второй у верхнего болта фары возле лобового стекла. Красные стрелки.
post-30577-1411307906_thumb.jpg post-30577-1411307916_thumb.jpg
И тянем фару вперёд к бамперу. Вот и лампа. Красные стрелки 2 усика которые и держат лампу.
post-30577-1411308148_thumb.jpg

Изменено пользователем Driverva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегорела лампа ближнего света в левой фаре. Попытался снять не снимая фары не смог, стояла мертво.

А че там застряло? Недавно менял обе лампы ближнего света.., все как по маслу.., и вытащил и поставил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че там застряло? Недавно менял обе лампы ближнего света.., все как по маслу.., и вытащил и поставил..

Ни шла ни в какую. Когда снял фару чуть не сама выпала. Захотелось посмотреть на крепление лампы в фаре. В интернете ничего конкретного по креплению нет, всё разное. В мануале пишут поверните. А у меня защёлки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале пишут поверните. А у меня защёлки.

Driverva, ну, не знаю.., я ничего не поворачивал.., открыл резиновую крышку, потянул за разъем вместе с цоколем, она достаточно легко вышла.., так же и поставил.., 5 минут по времени на обе лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driverva, ну, не знаю.., я ничего не поворачивал.., открыл резиновую крышку, потянул за разъем вместе с цоколем, она достаточно легко вышла.., так же и поставил.., 5 минут по времени на обе лампы.

У меня аналогично. Только позавчера менял на правой фаре (а там из-за окндея посложнее). На все ушло минут 5. Там провода к клемме короткие вот и тяжело подлезть. И никаких усиков крепления лампы нет. Я еще сначала удивлялся, потому что на том же Мегане они есть. Но потом подумал, что это сделано для упрощения процесса замены. Ведь на Мегане фары вытаскиваются, и там свободный доступ к лампам - хоть сваркой приваривай. А на Сценике приходится под капотом копошиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая лампа идет на задний ход, на 21 ват?

её же очень легко достать и посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго дня!!! При покупке авто не работал задний противотуманный фонарь,индикация на приборке тоже. Решил заменить лампочку,но оказалось что отгнил цоколь от воды ((( Приколхозил лампочку с цоколем от 15-шки ( спасибо "поксиполу"))),все просушил,наместо поставил,ан нет -как не горел так и не горит дальше... Может кто подскажет в чем может быть беда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Хочу внести свой небольшой вклад в копилку знаний по Scenic III:

 

Инструкция подготовлена на основе Dialogys 3.9.0.
Надеюсь, что она станет полезным дополнением к мануалу.

SCENIC_III_Замена_ламп_в_фаре.pdf

не качает(

как достать лампочку ближнего...кручу-верчу..нажимаю...никак не поддается

Перегорела лампа ближнего света в левой фаре. Попытался снять не снимая фары не смог, стояла мертво. Пришлось снимать. Ну и зафоткал может кому пригодится. Снимаем бампер. Откручиваем 5 болтов на 10.
post-30577-1411309136_thumb.jpg
Потом поднимаем кронштейн, на который опирается капот ( жёлтая стрелка). Снимаем ушки фары с фиксаторов 2 шт. Один под кронштейном второй у верхнего болта фары возле лобового стекла. Красные стрелки.
post-30577-1411307906_thumb.jpg post-30577-1411307916_thumb.jpg
И тянем фару вперёд к бамперу. Вот и лампа. Красные стрелки 2 усика которые и держат лампу.
post-30577-1411308148_thumb.jpg

у меня такие же усики)) что с ними делать? нажимать на  них...отгибать....бампер снимать  не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не качает(

как достать лампочку ближнего...кручу-верчу..нажимаю...никак не поддается

у меня такие же усики)) что с ними делать? нажимать на  них...отгибать....бампер снимать  не хочется...

Просто выдерни её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не качает(

как достать лампочку ближнего...кручу-верчу..нажимаю...никак не поддается

у меня такие же усики)) что с ними делать? нажимать на  них...отгибать....бампер снимать  не хочется...

Такая же фигня, никак не шла. Когда снял фару, лампа выпала сама. Недавно менял лампу в другой фаре, тоже долго не мог вынуть. Уже думал снимать, но получилось и так вынуть. Надо просто выдергивать, шатая её в разные стороны.

Изменено пользователем Driverva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь, кто сталкивался с заменой ламп в фаре с адаптивным биксеноном. Свет (ближний) слабоват показался. Решил помощнее, или хотя бы новее лампы поставить, а какие покупать не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 632
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация