Пример HTML-страницы
Мышун

Замена лампочек

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

129 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ссылка не работает, перезалейте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка работает, но по ней скачивается нечто в 92 байта с одной строчкой текста. В общем, надо поправить что-то.

Перечитал тему...зачем все дергают, крутят лампы бедные? Знакомую с детства пружинку отогнуть - и лампа свободна. Там неудобно, согласен, но лампа меняется все-таки свободно достаточно.

Насчет фонарей заднего хода и задней ПТФ: не ждите отгнивания проводов, вытащите лампу, нанесите в патрон внутрь ( только на лампу не попадите ) немного смазки консистентной, я из баллончика чутка прыскаю аккуратно, и забудьте после этого о проблемах. Можно и любого литола/вазелина в принципе пальцем мазнуть по контактам. Так же и в разъем.

в 13 году, правда, было сообщение, это я при прочтении темы нашел, был вопрос про замену лампочки в прикуривателе. Ответа прямого не было. Хотя небось многие знают как, все очень просто, но некоторым может понадобиться и вообще в чувство само гнездо привести, там легко коротится, как у многих...

ОТЧЕТ о ремонте прикуривателя.

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не работает, перезалейте, пожалуйста.

Файлы перезалил, проверяйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В ‎01‎.‎04‎.‎2013 at 11:49, Мышун сказал:

 


Фонарь светодиодный. Менять его положено в сборе.
Но если руки растут из правильного места, то светодиоды в случае перегорания можно поменять. В случае снятия фонаря очень желательно ставить его на герметик во избежание протекания

да парни еле снял.проблема .но если разобратся то ничего сложного.тока вот думаю оригинал заказывать или вырезать с китайской ленты.никто несталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2016 at 19:24, maxkoto сказал:

... вот думаю оригинал заказывать или вырезать с китайской ленты.никто несталкивался?

С китайской лентой сталкивался: долго не проживет, особенно по зиме. Лучше купить нормальные светодиоды и перепаять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спосибо.будем думать.     теперь другая проблема  задребезжал рычаг кпп.блин у меня с 2000г.были рено.горя незнал  жене нравится. а вот с сеней 3 чёто как то нетак...................

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Погас правый фонарь дневного света.я так понимаю предохранитель там один на оба фонаря? И еще, никто не сталкивался, они светодиодные? Буду рад любой информации по штатным дневным ходовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите где можно купить защитную крышку на фару. потерял;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сгорела лампа дальнего света-поменял : горит , но появился глюк в виде сообщения : Проверьте автосвет .Достало , на пол дисплея .Как это? Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2016 at 01:09, Jack Holiday сказал:

Всем привет. Подскажите где можно купить защитную крышку на фару. потерял;)

конечно

1 час назад, brodyaga сказал:

Сгорела лампа дальнего света-поменял : горит , но появился глюк в виде сообщения : Проверьте автосвет .Достало , на пол дисплея .Как это? Что это?

едь на клип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2016 at 02:09, Jack Holiday сказал:

Подскажите где можно купить защитную крышку на фару.

Вариант приобретения у дилера не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет. Поставил диодные лампы в ближний. При включении света  от акб светит ровно. как завожу авто сразу падает яркость и лампы начинают периодически моргать. акб зарядил, гену потэстили мультимером спецы сказали все ок.  Подскажите на что еще можно обратить внимание?   До этого стояли галогены тоже иногда падала яркость. Диодную лампу менял не помогло.

p.s может показалось.  где предохранители  стало редко щелкать реле. хм  какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам нельзя ничего просто так ставить - ни диоды, ни ксеноны, потому что проверка ламп идет, мигают) Надо обманки ставить. Ксеноны есть под КАН-шину, так называемые, с теми не мигает. С диодами не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в параллель с лампами поставь конденсаторы 10000 мкф/25 вольт. стробить не будут. только полярность не перепутай :) 

p.s. хотя светодиоды в галогенную оптику - это калхос жуткий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2016 at 11:09, ag94 сказал:

в параллель с лампами поставь конденсаторы 10000 мкф/25 вольт. стробить не будут. 

 

Лампа на 30 вольт. Характеристики конденсатора какие нужны ? 10000мкф/25 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Jack Holiday сказал:

Лампа на 30 вольт. Характеристики конденсатора какие нужны ? 10000мкф/25 ...

у тебя же не грузовик с бортсетью на 24 вольта? :) 

поставь конденсаторы, как я сказал, и стробить перестанет. на всех машинах с ШИМ-регулированием света такое прокатывает.

Емкость конденсаторы может быть 10000 мкф, или больше. типа такого http://voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=38758507 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В ‎28‎.‎01‎.‎2016 at 02:09, Jack Holiday сказал:

Всем привет. Подскажите где можно купить защитную крышку на фару. потерял;)

После регулировки фар столкнулся с той же проблемой. Или оставил ее в ремзоне, или плохо установил и она упала вниз. Искал по номеру запчасти, но цена была от 1200р. Очень не гуманно. Но в ходе поисков удалось выяснить следующее, что лучше заказывать эту деталь не как запчасть Рено, а Ситроен или Пежо (цена вопроса 350 руб.). Она дин в один родная. На фото 1 - родная крышка. Фото 1.jpg

На фото 2 и3 пакет с номерами для заказа.Фото 2.jpgФото 3.jpg

И на последок, если и эта цена пугает, то можно взять полиэтиленовую крышку от банки и одеть на фару. Предварительно зачернить маркером крышку, а если туго одевается, то облить ее кипятком.

 

Изменено пользователем Завгар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2015 at 10:49, Driverva сказал:

Такая же фигня, никак не шла. Когда снял фару, лампа выпала сама. Недавно менял лампу в другой фаре, тоже долго не мог вынуть. Уже думал снимать, но получилось и так вынуть. Надо просто выдергивать, шатая её в разные стороны.

Фару снимать не надо чтобы заменить лампу. есть один секрет легкой замены лампы.

А именно: Не надо снимать контакты, тогда действительно за штыри лампу снять сложно. А надо когда снял пыльник, колодку контактов, потянуть вниз, эта черная колодка действует как рычаг и лампа снимается за 1 секунду.

 

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую!

Не смог разобраться как фиксируется штекер габаритной лампочки в Scenic 3!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2016 at 00:20, GINGOD сказал:

Приветствую!

Не смог разобраться как фиксируется штекер габаритной лампочки в Scenic 3!?

Просто вставляется в отверстие в фаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а я не могу разобраться как менять лампы переднего габарита в рено сценик 3 рестайлинг 2. Не вижу я как подобраться к лампе? Помогите. Спереди её вижу рядом с лампой дальнего света, а как заменить не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2017 at 15:41, Aleshca сказал:

а я не могу разобраться как менять лампы переднего габарита в рено сценик 3 рестайлинг 2. Не вижу я как подобраться к лампе? Помогите. Спереди её вижу рядом с лампой дальнего света, а как заменить не понятно.

Лампу ближнего дальнего света сзади нашли? Рядом с ней должны быть 2 провода, уходящих в отражатель. Дергаем за них и в руках оказывается патрон вместе с ламой габаритов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 08.01.2011 at 11:46, Мышун сказал:

Спасибо! На основе этой инструкции впервые сам поменял лампу стоп-сигнала и габарита в заднем фонаре. Все оказалось совсем просто. Только при установке фонаря обратно пришлось повозится, никак одновременно в три отверстия тремя разными штифтами было не попасть. Особенно нижний не хотел попадать. Он мягкий и гибкий.

Заодно обнаружил в инструкции, что плафоны на задней двери совсем даже не декоративные, а в них тоже лампочки оказывается есть :) Но они давно перегорели. Поменял и их. Теперь сзади полная иллюминация.

При проверке выполненных работ увидел, что не горит габаритный свет в правой передней фаре. Увы, лампочки из запаса кончились, оставил до следующего раза. Тем более, что этот свет не востребован - днем работают светодиодные ДХО установленные в самом начале жизни машины, а ночью фары. Но для порядка и ТО надо бы заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2017 at 15:27, Мышун сказал:

Лампу ближнего дальнего света сзади нашли? Рядом с ней должны быть 2 провода, уходящих в отражатель. Дергаем за них и в руках оказывается патрон вместе с ламой габаритов.

Спасибо за совет. Так и поступил, только поправлю для рестайлинга 2 2013 года у меня лампа габарита находится в отсеке лампы дальнего света и рядом с ней. Однако проверив обе лампы габаритов заметил, что они целые. Где дальше искать причину неисправности, не горят оба передних габарита. При этом штатные ДХО работают как надо. И габариты перестали работать сразу оба в один из дней. Если кто даст дельный совет, буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleshca сказал:

...только поправлю для рестайлинга 2 2013 года у меня лампа габарита находится в отсеке лампы дальнего света и рядом с ней...

Да, я ошибся. У дорестайлинговых тоже рядом с лампой дальнего света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня поменял в левой фаре лампочку ближнего света. Читал-читал все рекомендации. Снял контакты, отщелкнул застежку и лампочка в руках. Обнаружил , что не горят габариты. Причем обе передние лампочки. Может и давно это. Полез искать их рядом с лампочкой дальнего света. Не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А как снять штатный ДХО на рестайле? 

image.png.6051fcbbd6e84125b9f6fb60cf0a7cce.png

Бампер снимать надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лады походит , щенок перегрыз провода  заднего хода , поехал к электрику он сказал есть в ладу и дай образец тебе все дадут с жигулей каких то подходит , Так и сделал , поехал показал , дали , ! Один в один 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2018 в 14:15, sdds сказал:

С лады походит , щенок перегрыз провода  заднего хода , поехал к электрику он сказал есть в ладу и дай образец тебе все дадут с жигулей каких то подходит , Так и сделал , поехал показал , дали , ! Один в один 

Хм, а это вы про передок или про задок??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация