Пример HTML-страницы
Жарук

Про двухтактный бензоинструмент.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

267 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А 5л. - это в момент почкообразования.

 

Можно ссылочку, где рекомендован такой бешеный расход яда? Или ОБС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ссылочку, где рекомендован такой бешеный расход яда? Или ОБС?

На упаковке, когда открывал. :don-t_mention: Теперь, когда снова буду опрыскивать, сохраню для прочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На упаковке, когда открывал. :don-t_mention: Теперь, когда снова буду опрыскивать, сохраню для прочтения.

 

Ты ничего не перепутал? Там точно было написано 5 л раствора на одно растение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ничего не перепутал? Там точно было написано 5 л раствора на одно растение?

Ты суров ко мне. :shutup: Но я обязательно проверю. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты суров ко мне. :shutup: Но я обязательно проверю. :victory:

 

Я к тебе не суров, но таких расходов я никогда не слышал. :rolleyes: Да и думаю, что их в природе не бывает. 5 литров раствора - это на несколько взрослых деревьев с очень большой кроной.
ЗЫ. Примерно, как если бы ты сказал, что у тебя расход топлива 30 литров на 100 км и это нормально.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я уж было вчера ,грешным делом , подумал, что у меня пила крякнула. Я её дёрг-дёрг, а она фигвам. Долго это безобразие продолжалось, пока я не обратил внимание на выкл. зажигания - он оказался в положении "0". И тут я вспомнил, что в прошлый раз бензин закончился и переключатель остался в положении "I", а когда я снова собрался работать пилой, то на автомате щёлкнул переключатель как будто включил. Вот как бывает - будьте внимательны и не создавайте себе проблем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, не подскажете ли? В наличии триммер Хускварна R125, на горячую после передышки минуты 3-4 - не запускается. Холодный движок пускается без проблем, горячую заглушить и сразу завести - без проблме, а вот если подождать минутку - фиг вам. Маслаю, маслаю, топливо подкачаю, и ни фига, свечка сухая. Относил в сервис, сказали, что сделали, почистили, настроили, забрал, а всё равно таже фигня. Я конечно с предъявой пойду к ним, но может и тут кто подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне, народ, мозг вправьте. Я чего-то не понимаю в этой жизни... Или мне фатально не везет чтоли...
В общем одну бензопилу я угробил. Поршневая приказала долго жить. Сказали - типа без масла юзал. Выбросил масло, купил новое, новую пилу.... и... Симптоматика начала повторяться с новой пилой. В частности - иногда глохнет. После чего нормально заводится, прогазовывается, какое -то время работает, снова глохнет под нагрузкой. После первой пилы про 1к 50 забыл, бодяжу 1 к 35. А после покупки бензокосы стал бодяжить 1 к 30, ибо к косе в инструкции 1 к 32 рекомендовано.
На всякий случай купил ещё масла, третьей фирмы... Жду когда пила крякнется. Вопрос - что я делаю не так? Или у меня паранойя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне, народ, мозг вправьте.

А что за марки инструмента юзаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - что я делаю не так? Или у меня паранойя?

Я и в пилу и в триммер бодяжу 50мл. масла на литр бензина 95 го и не парюсь, хотя к триммеру написано 1:32 бодяжить... Больше не меньше.
+ масло д.б. какое то специальное. Во первых для 2-х тактных двигателей, а во 2 еще вроде что-то.... В общем мне вот такое масло при покупке триммера посоветовали, его и лью. texaco Motex 2T-X А может быть это Motex 2T-SX. Точно не помню. Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, не подскажете ли? В наличии триммер Хускварна R125, на горячую после передышки минуты 3-4 - не запускается. Холодный движок пускается без проблем, горячую заглушить и сразу завести - без проблме, а вот если подождать минутку - фиг вам. Маслаю, маслаю, топливо подкачаю, и ни фига, свечка сухая. Относил в сервис, сказали, что сделали, почистили, настроили, забрал, а всё равно таже фигня. Я конечно с предъявой пойду к ним, но может и тут кто подскажет.

Есть несколько правил:
прежде чем заглушить - дать поработать на ХХ 1-2 минуты: двухтактный двигатель лучше охлаждается на холостых оборотах;
прежде чем запустить двигатель вновь - дать остыть в течении 10-15 минут;
не доводить работу инструмента до момента когда закончится бензин в баке - глушить раньше (как правило - весь инструмент (топливный бак) рассчитан на непрерывную работу в течении 30 минут).

 

Ещё: менять свечу при интенсивной работе примерно раз в месяц (про мото-часы не скажу, не считал). Но свеча в двухтактниках - расходник (сказывается смесь бензина с маслом). Нет, инструмент будет работать и с незамененной свечой, но хуже, и запуск будет хуже.

 

И мне, народ, мозг вправьте. Я чего-то не понимаю в этой жизни... Или мне фатально не везет чтоли...
В общем одну бензопилу я угробил. Поршневая приказала долго жить. Сказали - типа без масла юзал. Выбросил масло, купил новое, новую пилу.... и... Симптоматика начала повторяться с новой пилой. В частности - иногда глохнет. После чего нормально заводится, прогазовывается, какое -то время работает, снова глохнет под нагрузкой. После первой пилы про 1к 50 забыл, бодяжу 1 к 35. А после покупки бензокосы стал бодяжить 1 к 30, ибо к косе в инструкции 1 к 32 рекомендовано.
На всякий случай купил ещё масла, третьей фирмы... Жду когда пила крякнется. Вопрос - что я делаю не так? Или у меня паранойя?

Какая бензопила? Были проблемы по поршневой у Хускварны 365...
Какой характер повреждения поршневой?
Какой бензин?
Какое масло?

 

Я использую: бензоинструмент Хускварна; 92-й бензин; масло Хускварна в пропорции 1:40. Всегда нормально с поршневыми (за исключением конструктивного просчёта в 365-й Хускварне).

 

Достаточно выработать одну заправку бензином без масла - и хана поршневой. Это наблюдал не раз у наёмных работников окрестных дачников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мужчины, почитала я тему и поняла: бензоинструмент - это лишние проблемы. Я уже не говорю о неэкологичности и шумности :don-t_mention: . Конечно, если нет эл-ва - другое дело.
У меня вот триммер выработал свой ресурс (лет 12-15 служил, такой вот хороший оказался), уже им невозможно косить, и надо покупать новый инструмент. Решила все-таки - только электрический :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мужчины, почитала я тему и поняла: бензоинструмент - это лишние проблемы.
...

Да, нет... :mosking: Это такие муские разговоры для того, чтобы женщины не увлеклись техникой. Ты же не так много работаешь, как Лесник или кто там, к примеру, дом строит. Все заводится и все работает. Если дома в тепле хранить, вообще, красота по весне. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и в пилу и в триммер бодяжу 50мл. масла на литр бензина 95 го и не парюсь, хотя к триммеру написано 1:32 бодяжить...

ну 1 к 20 это жирновато... Тут уже за нагрообразование страшно. Масло всегда покупал специально для 2-х тактных моторов. Бренды разные. Штиль красный был, что-то зеленое было...

 

Какая бензопила? Были проблемы по поршневой у Хускварны 365...
Какой характер повреждения поршневой?
Какой бензин?
Какое масло?

 

Я использую: бензоинструмент Хускварна; 92-й бензин; масло Хускварна в пропорции 1:40. Всегда нормально с поршневыми (за исключением конструктивного просчёта в 365-й Хускварне).

 

Достаточно выработать одну заправку бензином без масла - и хана поршневой. Это наблюдал не раз у наёмных работников окрестных дачников.


1. Первая пила, которая сдохла - китаец на 40 кубиков (homelite4016). Вторая пила пока работает - олео-мак 941.
2. по китайцу - сняли глушитель (или как оно называется по научному) - продолные задиры на поршне по всей длине, по всей ширине выпускного окна. Сдох после литров 5 топлива. Цепь тока 1 раз заточить успел. :)
3. бензин 92-ой
4. масло для 2-х тактников. Фирмы разные. Купил третью литровую банку. Первая была зеленое что-то фирму не помню, как пила крякнулась - выкинул сразу. Купил красное штилевское. Олео-мак на нем юзал, смесь 1 к 35-40 (точно до милиграмма замерить сложно, но где-то так). Симптомы один в один с китайцем перед его (китайца) смертью. Топлива на сей день съедено литра 3-4 от силы.

 

5 и самое главное - инструмент никому не давал, смесь готовил сам. Вот это-то меня больше всего гложет... Если китайца юзал как попало, смесь по 2-3 недели готовая лежала, доски вдоль распускал и т.п., то в оле-мак смесь по 200 мл готовлю на каждый раз по необходимости и вдоль уже ничего не пилю. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 1 к 20 это жирновато...

У меня в инструкции к пиле так написано. А пилю я не так много, как кошу. Вот, чтоб не думать, какой бензин я в прошлый раз набодяжил (остается обычно грамм 200) решил и туда и туда одинаковый готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

5e3853682f16.jpg

Культиваторы, вроде тут обсуждали. Если я такую хрень куплю, как думаете от неё будет "толк" или баловство одно и работать будет с ней проблемно? Думаю так, потому что культиватор же тяжелый, его включил (завел) и он типа сам под себя роет, а у меня получается, что мотор на плече висит (мотокоса), а эту насадку я типа должен в почву тыкать = усилие на это надо небось не малое (конечно не о целине речь...). Да и цена у неё, как у 1/2 культиваторика....
Какие у кого мысли есть?
Кто нибудь пользовался такими штуками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плече - неудобно наверное.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плече - неудобно наверное.

Так вот как бы и я так думаю. Но раз куплен такой триммер с возможностью смены насадок, то почему бы не попробовать.... Но и 6 рублей тоже выкинуть неохота, охота, чтоб это облегчало работу в огороде. Рыхление там например перекопанного, разбивка комков. А может от работы с таким инструментом я больше устану, так я тогда вилами за бесплатно готов землю рыть :) Вот и думаю, может кто пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже представить не могу, как таким работать. Там хотя бы ручка какая дополнительная была, чтобы двумя руками удобно держать было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовался такими штуками?

Такую штуку, я маминому мужу дарил, подарив годом ранее и сам триммер. В деле не пробовал, но кажется мне - довольно бесполезная штука, и только для легчайших работ.
Я даже представить не могу, как таким работать. Там хотя бы ручка какая дополнительная была, чтобы двумя руками удобно держать было...

Эта штуковина идёт как сменная насадка к триммеру. Вместо нижней палки с триммерной головкой - подсоединяется этот культиватор. Так что - ручки там как у триммера... - верхняя часть-то остаётся.

 

Ну и потом, она не совсем на плече, она на подвеске-разгрузке, каковая разгрузка - та да, та на плечи надевается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую штуку, я маминому мужу дарил, подарив годом ранее и сам триммер. ...

Так может поинтересуешься, пользовался ли муж ею и насколько продуктивно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может поинтересуешься, пользовался ли муж ею и насколько продуктивно? :)

Не получится объективно: даже если и дрянь-штука - они ж не скажут, чтоб меня не обижать, подарок ведь. Скажут, что очень хорошо и помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот как бы и я так думаю. Но раз куплен такой триммер с возможностью смены насадок, то почему бы не попробовать....

Тот культиватор, который на фото изображен - легкий очень и его надо придавливать с усилием, чтобы в землю зарывался. А придавливать проблематично из-за того, что он увлекает за собой. Его еще и сдерживать приходится. Резвый.
Как на плече носить - не представляю. Культиватор я взял такой из-за того, что тяжести уже в семье никто не поднимает. Если ручку отвернуть - вообще легкий, что хорошо для погрузки в багажник. Но работать лучше тяжелым культиватором.
Целину таким не вспашешь. Рыхлить грядки - одно удовольствие. Даже в теплице, но не долго - задыхаться начинаешь от СО. :don-t_mention:
Опять же всё это работает, если придавливаешь к земле.
Как ты будешь с плеча придавливать? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой,лет 6 наверное.
0_6e261_2b8821a_XS.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/komrad-gromoff/view/451169/
По копаным грядкам без проблем.Вот где давно не обрабатывал,под яблонями,смородиной,приходится ногой нажимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхом надо на этой приспособе работать :renaultflag:

Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится объективно: даже если и дрянь-штука - они ж не скажут, чтоб меня не обижать, подарок ведь. Скажут, что очень хорошо и помогает...

Видимо спрашивать про то, видел ли ты их за работой данной техникой не имеет смысла....

 

Тот культиватор, который на фото изображен - легкий
Рыхлить грядки - одно удовольствие. Даже в теплице, но не долго - задыхаться начинаешь от СО. :don-t_mention:
Опять же всё это работает, если придавливаешь к земле.

 

Как ты будешь с плеча придавливать? :telephone:


Если уж твой еще придавливать надо, то ту насадку, которую я хотел купить и подавно придется....

 

PS: Гирю кг на 20 привяжу :laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в теплице, но не долго - задыхаться начинаешь от СО. :don-t_mention:

:mosking: а потом едим свои экологически чистые продукты с тяжёлыми металлами .... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же всё это работает, если придавливаешь к земле.

А если задницей вперёд идти? Не пробовал? Я где - то читал, что так много легче и удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если задницей вперёд идти? Не пробовал? Я где - то читал, что так много легче и удобнее.

А он как ходит? :mosking: Я думал, что по другому и вообще невозможно, ну т.е. работать (пахать) не будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он как ходит? :mosking:

Так не знаю я.
Когда я тест-драйв такого культиватора устраивал, то, по незнанию, перед собой его толкал. Вроде бы больших усилий не прилагал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я тест-драйв такого культиватора устраивал, то, по незнанию, перед собой его толкал. Вроде бы больших усилий не прилагал.

Так а тогда же по перепаханому идти надо, если толкать... Не, думаю только тянуть :victory: О! А мне то тогда как? Пятиться что-ли :mosking: ... Да... видимо насадка - не вариант :hmmm:
Надо бы и мне тест-драйв поискать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из лёгких культиваторов много лет использую Мантис
7222d.jpg для лёгких работ.
Фактически, это не культиватор, а МОТОЛОПАТА. Работая им, надо тянуть НА СЕБЯ, т.е. как бы нагребать. Стиль работы- как пылесосом: вперёд-назад несколько раз.
Незаменим в теплице, на узких грядках. Неприхотлив. Не обслуживаю и не чищу уж лет 5-6...работает...Иппонская техника Аднако! ;) Свечи меняю только тогда. когда перестаёт заводиться вообще... ;) Т.е. за 10 лет менял один раз...

 

Великолепно им сажать картофель:
-по вспаханному полю делаю им борозду
-сажаю в борозду, закидываю граблями оба отвала- всё!

 

Только ходи туда/сюда с ним: быстро и экономно!

 

Окучиваю им же: при движении по промежутку между грядами, наклоняю его на 45 градусов в сторону гряды: он НАВАЛИВАЕТ приличный отвал на картофель, а междугрядье автоматически углубляется... 2 прохода по междугрядью с наклоном в разные стороны: 2 гряды окучены... Быстро и нетрудозатратно... ;)

 

Но использовать подобного малыша на НЕПАХАННОЙ целине или на больших просторах может только мазохист...
Для этого использую МБ-1- тяжёлый мотоблок. У меня один из первых- 80-е годы выпуска: 4-хтактный двигатель, 80-й бензин, 2 передачи вперёд, одна назад,вес под 200 кГ с навесным плугом... ;)
tb152693_1.jpg
Дура здоровая, но ПРЁТ... :rolleyes: У меня вообще очень тяжёлые почвы: глина, но этот зверюга прёт и не замечает... Даже по целине...

 

Так что: лёгкие культиваторы- для лёгких почв и небольших работ. Поле под картоху им вспахать из-под зимы...ну-у...примерно как паровоз зубной щёткой красить... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если задницей вперёд идти? Не пробовал? Я где - то читал, что так много легче и удобнее.

Т.е. сам не пробовал, но спрашиваешь. :telephone: Это на просторах хорошо задом ходить, а на узких грядках под яблонями - не развернешся. :mosking:
У нас на участке так всё натыкано-перекопано, что остаётся только мечтать о больших культиваторах. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал всю тему.все хранят бензин(разведенный и чистый) в подручной таре.пластиковые канистры из под масла.а никто не замечал что бензин после долгого хранения в такой таре мутнеет.а сами канистры мягче становятся.потом поршневые летят.для хранения бензина нужны специализированные канистры .не разстворяемые бензином.металлические или оригинальные штиль.хускварна и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал всю тему.все хранят бензин(разведенный и чистый) в подручной таре.
...

Сам храню бензин в металлической канистре. Вопрос в другом, можно ли использовать смесь бензина с маслом с прошлого года или надо выливать и новую приготавливать? :telephone:
Вся смесь хранится тоже в металле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам храню бензин в металлической канистре. Вопрос в другом, можно ли использовать смесь бензина с маслом с прошлого года или надо выливать и новую приготавливать? :telephone:
Вся смесь хранится тоже в металле.

свежего добавь.я сам так и на триммер и на пилы(штиль-260.хускварна-257)только масло одной конторы(фирмы) желательно Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свежего добавь.я сам так и на триммер и на пилы(штиль-260.хускварна-257)только масло одной конторы(фирмы) желательно

Так бензин испаряется, а масло остается. :rolleyes: Кстати, масло тоже год хранится (в том же сарае). :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бензин испаряется, а масло остается. :rolleyes: Кстати, масло тоже год хранится (в том же сарае). :mosking:

по маслу-на емкости не нашел срока годности.из опыта-не чего страшного нет.была лодка с тохатсу-40-
использовал и годовалое и2хгодов масло. мотор ходит до сих пор.а там расход на полном газу15-17л/час.бензин-думаю что не сильно теряет .добавил свежего и все дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По контрофакту пил http://lenta.ru/news/2012/03/01/saw/

Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20633b.jpg
Честно говоря ожидал большего.Планирую докупить плуг и колеса.Т.к в таком виде способен только наматывать сорняки.Радует что расход бензина не высокий.
прошлой весной приваривал колеса.Отвалились.Заводится с пол тычка.

Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

может кому поможет:тример штиль фс-38,4сезона,в этом году отказался работать в полную силу-оборотов не развивал,карбюратор как не крутил,и без водухана и фильтр в баке поменял-ноль эмоций,потом че торкнуло отвертку в глушак сунуть на работающем,сколько оттуда повылетало нагара и все заработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Вообще то Штиль довольно надёжная техника, может залили в него чего-то нехорошего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдаю предпочтение FS 55, но смысл от этого не меняется, по любому Штиль надёжная техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надёжны именно триммеры или разговор вообще о любой технике Штиль? У меня мысль была о покупке пилы, а до этого я с этой фирмой не сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Штиль- 180 у меня уже 12-13 лет. "По молодости" был заменен масляный насос, как в последствии оказалось необходимости в этом не было, достаточно было сеточку заборника промыть- следствие использования отработки.

 Классная техника, ни каких забот. В год распиливаю лесовоз дров 16-18 кубов, ну и по мелочи всегда в работе, ножовка давно заржавела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически вся техника Штиль высокого качества, бензопилы в том числе. Чаще всего в быту используют либо MS 180, либо MS 250. Самое простое проконсультироваться прямо на http://www.stihl.ru/haendlersuche.aspx  Лично я туда при покупке обращался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

О.к. буду эльф лить. Тогда кто нить может мне подсказать, какое из мной показанных для бензопилы подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, veter-ke сказал:

О.к. буду эльф лить. Тогда кто нить может мне подсказать, какое из мной показанных для бензопилы подойдет?

Куда лить? В пилу для цепи? Я для смазки  цепи покупаю специальное масло. Недорого. В мерлене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, veter-ke сказал:

О.к. буду эльф лить. Тогда кто нить может мне подсказать, какое из мной показанных для бензопилы подойдет?

для смазки цепи - любое

для смешивания с бензином - ни одно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 679
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация