Пример HTML-страницы
инженер

Сцепление

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я так читаю, многие участники форума - настоящие русские, т.к. ездиют быстро - педаль в пол, интесивная езда и так далее. Тогда вопрос - сколько у кого ходит диск сцепления и всё что связанно с этим?

 

Проехал 6500 и что то кажется со сцеплением происходят какие то изменения... объяснить словами трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не менял. Не знаю. Проездил пока что 45 тысяч. Надеюсь, что тысяч 120 сцепление у меня проходит легко. Должно проходить. Менее 120 тысяч, сцепление у меня ни на одной машине не ходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал 6500 и что то кажется со сцеплением происходят какие то изменения... объяснить словами трудно...

У меня были беды, где-то тема была. Прошло все само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял только на одной машине - Clio II 1.6 16V. Да и то только из-за загудевшего выжимного подшипника. Пробег был 87 000 км. И эксплуатировалась машина в весьма жёстком режиме.

 

Так что 100-120 ткм должно без проблем прожить, если не гонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет
У Вас наверное при трогание с места чувствуется вибрация на передней подвеске.
Обычно это появляется когда машина нагревается в пробке (больше часа).Движение сопровождается только троганием с места на 1 -5 метров.
В сервис центре сказали что это конструктивная особеность машины и никаких претензий не принимается.
Как обычно удар в одни ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам привет.
И такая ерунда при трогании на горячем в пробках
и у меня наблюдается. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывает, правда не часто. :(
Сегодня Энди, когда мы вместе с ним на моей машине по делам ездили, тоже это наблюдал. Может подтвердить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервис центре сказали что это конструктивная особеность машины и никаких претензий не принимается.
Как обычно удар в одни ворота.

Дергается машина если газу плавно даешь, дискретно сцепа схватывает? Если это, то у меня было. Прошло само через полгодика после начала трабла. Во время трабла приходилось изображать из себя стрит-рэйсера: старт был строго педаль газа в пол - сцепу также броском (т.к. иначе глохла :angry: )
Тебе говорят правду :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

привет всем! у меня 1,5 дизель! проблема-тугое сцепление! кто сталкивался с этим-подскажите в чём дело?

Изменено пользователем санчо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

привет всем! у меня 1,5 дизель! проблема-тугое сцепление! кто сталкивался с этим-подскажите в чём дело?


Проверь троссик. Слегка покрутить надо. Займет минут 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

если не палить его постоянно, то меньше 100тыс не должен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

если при трогании вибрация это коробленый ведомый диск сцепы.Я незнаю как это может пройти само собой и скоко надо нервов чтобы это всё терпеть?Может конечно на ренушке диск со временем выпрямляется или притерается.У меня на новой газели через 5000км началась такая пляска, вгарантийке умный дядя сказал что притрётся,пришлось уговорить чтоб он себе его забрал и сам притерал скока хочет,а скакать козликом при трогании неохота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если при трогании вибрация это коробленый ведомый диск сцепы.

 


Не обязательно. Меганы-2 грешили этой фигней и на новых сцеплениях. Позже появилось доработанное сцепление и проблема ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно по другому никак.При нагреве оно коробится поэтому в пробках косяки а как остынет норма.Вот они поменяли материал или конструкцию и проблема возможна ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел бы я видеть, как покоробленый диск при остывании приходит в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не палить его постоянно, то меньше 100тыс не должен

 


Пробег 181000 . Были дерганья в пробках , по буксовал на природе вроде как прошло :mosking: . Надеюсь еще покататься без замены....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел бы я видеть, как покоробленый диск при остывании приходит в норму.

Материалы разные и по разному себя ведут.При нагреве меняют форму и размер ,при остывании всё приходит в норму.Скорее всего здесь просчёт по использованым материалам.
Я на рено не ездил ,но думаю все диски по устройству одинаковые.И если начинает тачанка козлить в пробке при трогание,тут уж притерать нечего,тока менять.Я на газельке поставил комплект VALEO и оно отбегало 80000км причём исключительно по москве и с постоянным перегрузом.а в сервисе мне стали активно советовать KRAFT я и повёлся ,короче оно 25000км отходило и тоже закозлило,сечас стоит SACS уже 30000км отбегало пока всё прилично,в пробке даже не дёргается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно по другому никак.При нагреве оно коробится поэтому в пробках косяки а как остынет норма.Вот они поменяли материал или конструкцию и проблема возможна ушла.

 


Вообщем, сам задал вопрос и сам на него нашел ответ в бюллетенях Рено. Коробить могло сам металл, но ....
Причина таки была не в металле, а в материале накладок ведомого диска. Решение было озвучено Рено в мае-июне 2010 года.

 

i-16052.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Зашол на Экзист,и обалдел там заменителей оригинала просто завались и всё сплошь знаменитости.Поэтому считаю проблему со сцеплением лоховской(извините за выражение)Если оригинал лажа и здесь это обсуждается зачем опять брать лажу возми других производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашол на Экзист,и обалдел там заменителей оригинала просто завались и всё сплошь знаменитости.Поэтому считаю проблему со сцеплением лоховской(извините за выражение)Если оригинал лажа и здесь это обсуждается зачем опять брать лажу возми других производителей.

 


Уже есть оригинал не лажа. Так что Вы со своими выводами про лоховство опоздали... :don-t_mention:
Тема таки была актуальна тогда, когда машины были с малыми пробегами, менять сцепление было рано, машины были при этом еще и на гарантии, а дилеры не могли менять сцепление по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве сцепление не гарантийный случай? :o

Сейчас уже не осталось гарантийных вторых Меганов. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 660
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Marinapbn
    Новый пользователь
    Marinapbn
    Регистрация