Пример HTML-страницы
Silver

Маленькие итоги

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак.
Колеос. Вариатор. 2,5 л.
Куплен. 30.12.2009 года. Модель - 2008 года.
ТО 15 в марте 2010.

 

Заправка Лукойл - свечи с красным нагаром. 95-й бензин.
Ничего не гремит, Вариатор не скрипит.

 

Не совсем, конечно, 4х4 - водит по дороге как обычный передний привод.
Но в сугроб залезть можно. Но! оторвал себе брызговик. Все равно низкий.
вполне городская машина с некоторой заявкой на бездорожье. Условной.

 

добавлю:

 

есть некоторые неудобства: пепельница - в Мегане гораздо удобнее. Подогрев сидений - не там. нужно на центральную консоль. Режимы работы обогрева и кондея совершенно невнятные - всё только опытным путем = дует нифига не туда куда нарисовано. Щетки низко - вне зоны обогрева (устранимо). Слабенький насос омывателя - на треть стекла льет всего.. Остальное приходится размазывать (устранимо). Глубокий багажник - неудобно ))) Но много ! ))

Изменено пользователем Silver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!
95-м заправляются немногие, поскольку уже понятна зависимость количества присадок и октановое число.
Про 4х4 это Вы погорячились. Авто заявлен как "паркетник" и свои возможности показывает с блеском.
К попогрейке трудно приноровиться - согласен. И неудобство, ИМХО, связано с трудностью "ухаживания" за пассажиром. Приходится либо долго объяснять, либо обнимать для включения. Посторонние люди шарахаются.
Про щетки и омыватель - все давно их переделали. Щетки подняли, клапан модифицировали, форсунки отрегулировали. Кнопку на автономное включение омывателя фар желающие поставили.
Глубина и неудобство багажника - дело привычки. Я после Сценика долго привыкал, но привык.
Единственная раздражающая деталь - расход топлива. Можно уменьшить до 9-9,5, но становится противно ездить.

Изменено пользователем Морозов Михаил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет.
расход топлива меня более чем устраивает - у соседа новый опель жрёт 2-х литровым двиглом больше , чем мой 2,5л.
прошёл первое ТО-15 000.
недорого. меньше десятки со скидками от Рольфа.
свечи не менял - даже в лютые морозы машина заводится. не буди лихо, пока тихо, как говорят в России.
поменял все масла и фильтра.
по гарантии стойку стабилизатора - ребята обнаружили сами неисправность.
короче класс !
из недостатков - узкий обдув лобового стекла. по краям лёд не тает - это сужает обзор. большой радиус разворота - больше чем у одноклассников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Так все же что делать с моторчиком стеклоомывателя?
как добиться достойного напора?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими удобствами-неудобствами в Колеосе.

 

Что мне нравится: нравится, как едет машина по снегу, нравится езда по зимней дороге, нравится парковаться, все это очень мне удобно.
Съездила на занятия по зимнему вождению, поощущала, как машина тормозит на скользкой поверхности, что происходит в заносе, правда пустить в занос без отключения ESP проблемно с электроручником. В общем, обычные зимние «забавы».
Есть небольшое неудобство при парковках в ограниченном пространстве – из-за того, что есть передние парктроники, пока паркуешься, все «звучит». Непрерывно пищат, то задние, то передние, то одновременно, жаль, что нет экрана, приходится все-равно «осознавать» самой сколько еще я могу «придвинутся», несмотря на писк…

 

Очень нравится прозрачная крыша, очень!
Нравится вместительность, снимала сзади перекладину, складывала сиденья, включая переднее пассажирское, и смогла все на своей машине завести на выставку.

 

ОЧЕНЬ огорчает, что стали дребезжать колонки в дверях. Недолго я радовалась хорошему звучанию музыки, всего то два месяца машине. Даже на небольшой громкости дребезжат колонки. Думаю, что они не должны дребезжать, как только «соберусь с силами», поеду в сервис «приставать» к людям.

 

Телефоном пользоваться, очень удобно, можно теперь спокойно в пробках поговорить. Хочу освоить голосовой набор, но это все впереди, пока не выходит.

 

Светлое мое сиденье – уже совсем не светлое, хотя очень бережно к нему отношусь.

 

Большой бачок омывателя – здорово. Входит около 6 литров, и несмортя на омывание фар, мне не каждый день приходится заливать жидкость, в отличии от Лагуны.

 

А вот вместимость топливного бака – это, на мой взгляд, просчет. С таким расходом, бак «обязан» быть большим объемом. ИМХО, конечно. Например, у меня средний расход по БК почти 15 л на сотню, т.е. приходится заправляться чаще, чем раз в неделю. Будь бак побольше, не так часто приходилось бы посещать заправку.

 

Очень часто, просто очень часто, машина «теряет из виду» карту, которая лежит у меня в кармане. Еду, читаю ее недовольные надписи…
Иногда не могу нажатием кнопки закрыть дверь, сначала жму водительскую, потом заднюю левую. Приходится доставать карту. Мой вывод, что функция «свободные» руки на Колеосе – небольшое «испытание» (издевательство) над водителем. Если бы не было с чем сравнивать, я думала бы, что так и должно быть, но на Лагуне у меня таких фортелей не было.

 

Совсем не нравится – это обдув. За два месяца владения машиной, я так и не смогла найти положение - режим климат-контроля, чтобы не запотевали стекла. Запотевает лобовое по периметру и боковые тоже. Конечно, при включении максимального обдува, все быстро раздувает, но я заметила, что я только и делаю, что включаю-выключаю этот режим. Это ужасно. Еще раз вспомню Лагуну – поставила на автомат климат однажды – и все. Только температуру в зависимости от времени года меняла. А здесь я постоянно чем-то управляю.
А уж если в салоне есть пассажиры, тогда, только и делаю, что кнопками щелкаю, ежеминутно – не преувеличиваю.
Возможно, кто-нибудь поделится, как проблему эту решает на своем Колеосе?
Да и управление низко расположено. Когда едешь, обычно «держишься» за руль. Взгляд на системы управления ничего не дает – надо отодвинуть руку, чтобы увидеть.

 

Очень радует отсек для бумаг в бардачке, очень нужная позиция. И под пассажирским сиденьем выдвижной ящик – необходимая для меня емкость. В общем, кармана-отсека не хватает только в багажнике.

 

Вот такие мелочи. В целом, меня еще не покинуло ощущение радости от приобретения этой машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запотевает лобовое по периметру и боковые тоже.

Первое, что приходит на ум, заменить фильтр салона. Но, с другой стороны, машина то новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит на ум, заменить фильтр салона. Но, с другой стороны, машина то новая.

А может там, как и в Сцениках, стоит датчик качества наружного воздуха, который постоянно включает рециркуляцию в автоматическом режиме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Дэн, у тебя ведь была такая же эпопея. Чем закончилось? Может и правда, та же бЯда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Дэн, у тебя ведь была такая же эпопея. Чем закончилось? Может и правда, та же бЯда?

Тоже интересно узнать! У меня слегка запотевают стекла, приходится включать полный обдув.
На Лагуне-3 стекла никогда не запотевали. Для борьбы с запотеванием, насколько я понимаю, включается кондиционер - он осушает воздух, и дополнительный нагрев - для компенсации холода. Все это должна делать автоматика климат-контроля. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Дэн, у тебя ведь была такая же эпопея. Чем закончилось? Может и правда, та же бЯда?

Эта эпопея до сих пор не закончилась, и обсуждаема в разделе по Сценику 3. Но Мышуну вроде удалось с помощью перепрограммирования у официалов решить эту проблему.
Будет свободное время, надо бы тоже помучать сервис на этот вопрос. Потому как за все время эксплуатации ни разу не смог пользоваться климатом в автоматическом режиме. В течении минут 2-3 окна тут же запотевают. А отключить автоматичекое включение рециркуляции невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может там, как и в Сцениках, стоит датчик качества наружного воздуха, который постоянно включает рециркуляцию в автоматическом режиме?

 

Кто ж его знает....если автоматом включается, то визуально этого не наблюдаю.

 

Тоже интересно узнать! У меня слегка запотевают стекла, приходится включать полный обдув.
На Лагуне-3 стекла никогда не запотевали. Для борьбы с запотеванием, насколько я понимаю, включается кондиционер - он осушает воздух, и дополнительный нагрев - для компенсации холода. Все это должна делать автоматика климат-контроля.

 

Ага, значит это не моя выдумка. Автоматика ничего сама не включает, я "работаю" за нее :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запотевает лобовое по периметру и боковые тоже.

Очень странно. У меня такое происходит, только если вручную включена рециркуляция. Изменено пользователем TravellerInTime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такиеже траблы со щётками и писунами, да и запотеванием есть и на Жуке :(
Ребята! но это только зимой! чё там той зимы, всего полгода или чутка по более :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто, просто очень часто, машина «теряет из виду» карту, которая лежит у меня в кармане. Еду, читаю ее недовольные надписи…
Иногда не могу нажатием кнопки закрыть дверь, сначала жму водительскую, потом заднюю левую. Приходится доставать карту. Мой вывод, что функция «свободные» руки на Колеосе – небольшое «испытание» (издевательство) над водителем. Если бы не было с чем сравнивать, я думала бы, что так и должно быть, но на Лагуне у меня таких фортелей не было.

Поздравляю с покупкой.
По-поводу карты, у меня такое было при слабой батарейке в карточке. Попробуй поменять. Или использовать другую ключ-карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой.
По-поводу карты, у меня такое было при слабой батарейке в карточке. Попробуй поменять. Или использовать другую ключ-карту.

Проверить с другой картой. Обратить внимание - где это происходит.
Мои наблюдения - "теряется" карта в определенных местах Петроградской стороны, иногда - когда проезжаешь мимо определенных офисов.
В первом случае - мощное электромагнитное поле от телевышки, а в офисах может работать собственная система охранной сигнализации.
Определенные люди ставят и на машины системы сигнализации, не имеющие сертификата Минсвязи и, соответственно - приводящие к нарушению электромагнитной совместимости. У нас в доме мы все совместными усилиями выявили такого деятеля, который для охраны квартиры поставил "пиратскую радиостанцию", которая своими гармониками забивала всем радиосигнализации. Но этот человек ответил просто "а чё, что хочу то и ставлю". Разобрались через Роскомсвязьнадзор.
Еще из собственного опыта. Поставил пару лет назал Лагуну-3 около трансформаторной будки. Вернулся через несколько минут - с охраны машину не снять, многократно нажимал на кнопку, наконец - сработало! Отъехал на 5 метров - все прекрасно работает. Мощное электромагнитное поле "забивало" канал.
Еще интересное наблюдение уже по Колеосу. Если в салоне находится еще одна карта, то машину не закрыть, ставится и сразу сбрасывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем грозит "потеря" карты при движении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем грозит "потеря" карты при движении?

 

А ничем. На дисплее матерная надпись и все. Машина продолжает ехать без проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дисплее матерная надпись и все.

 

Класс! Французы не только руссифицировали, но и матом ругаться научили?! :renaulthearts:
Молодцы. Если бы такое было в реальности, никогда бы не поверил, что все это обошлось без русского програмера. :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой.
По-поводу карты, у меня такое было при слабой батарейке в карточке. Попробуй поменять. Или использовать другую ключ-карту.

 


Спасибо! Менять пробовала, теряет и ту и другую....

 

Проверить с другой картой. Обратить внимание - где это происходит.
Мои наблюдения - "теряется" карта в определенных местах .....
Еще интересное наблюдение уже по Колеосу. Если в салоне находится еще одна карта, то машину не закрыть, ставится и сразу сбрасывается.

 

Пока конкретных мест не обнаружила, но понаблюдаю, спасибо.

 

Наверное правильно, что не дает закрыть - нечего карту в машине "прятать" :renaultflag:

 

А ничем. На дисплее матерная надпись и все. Машина продолжает ехать без проблем!

 


Надпись я бы сразу не заметила... она ничем особенным не выделяется....

 

Кроме надписи, еще пищит, у меня все пассажиры на это внимание обращают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничем. На дисплее матерная надпись и все. Машина продолжает ехать без проблем!

 

Чисто гипотетически, если водителя выкинуть из машины с картой в кармане угонщики далеко уедут? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто гипотетически, если водителя выкинуть из машины с картой в кармане угонщики далеко уедут? :)

 


Далеко. Будут ехать, пока бензин не закончится или пока сами машину не заглушат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное правильно, что не дает закрыть - нечего карту в машине "прятать" :renaultflag:

Описываю ситуацию. Поехали с женой в длительную поездку (за границу), обычно берем второй ключ, который у жены в сумочке. Как правило, когда выходим из машины, то она сумочку берет с собой. Но один раз остановились на "зеленую стоянку", сумочку оставила на сиденьи, благо от машины далеко не планировали отходить и посторонние люди вблизи не наблюдались, в результате я не смог закрыть машину, пока не догадались, что сумочку тоже надо вытащить наружу! Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто гипотетически, если водителя выкинуть из машины с картой в кармане угонщики далеко уедут? :)

 

Для того что бы не уехали можно поставить второй иммобилайзер! Но там есть сложность в противоречии двух схем. Где то писали что свободные руки начинали глючить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описываю ситуацию. Поехали с женой в длительную поездку (за границу), обычно берем второй ключ, который у жены в сумочке. Как правило, когда выходим из машины, то она сумочку берет с собой. Но один раз остановились на "зеленую стоянку", сумочку оставила на сиденьи, благо от машины далеко не планировали отходить и посторонние люди вблизи не наблюдались, в результате я не смог закрыть машину, пока не догадались, что сумочку тоже надо вытащить наружу!

 

Были в абсолютно аналогичной ситуации. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И так первые впечатления, кратко ...
1. Свободные руки менее удобные, надо нажимать на кнопку на двери, чтобы закрыть авто. Но так более надежно, ИМХО.Глюков с потерей карточки как у Натальи нету.
2. Свет лучше, ну это скорее из-за того что машина выше и обзорность в принципе лучше
3. Появилось больше парковочных мест )))))
4. Динамика достаточная. Хотя я сейчас и не педалирую, но вполне хватает мощности.
5. Машина конечно более комфортная чем Лагуна, ям стало меньше на дорогах )))
6. Переезжать лежачих на большой скорости не комфортно :(, сбрысываю как и на Лагуне до 20 км/ч
7. Подрулевые переключатели работают лучше.Как-то моргание дальним и включение дальнего в разные стороны. Один раз махнуть дворниками надо всего лишь дернуть прав. подрулевой вверх. Фиксируются положения вкл. противотуманок.
8. Навигация ТомТом супер ГУТ!!!
9. Bose - ну как-то не особо лучше звук чем у Кабассе
10. Блютус и подключение к IPhone легко и просто, контакты русские воспринимает. Отлично!
11. То что можно играть музыку с флешки, тоже очень порадовало.
12. Кресло пасажирское не имеет регулировок по высоте - это минус.
13. Панорамная крыша большая - ОТЛИЧНО!!!
14. Рулится машина конечно хуже Лагуны, более валкая. Но на ней "спешить" и не больно охото.
15. Посадка и обзорность гораздо лучше Лагуны и прочих пузотёрок. Очень данный момент радует.
16. Наталья жалуется на то, что запотевают стекла. Я пока такого не заметил. КК работает адекватно.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так первые впечатления...

 

Я тебя поздравляю! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто, просто очень часто, машина «теряет из виду» карту, которая лежит у меня в кармане. Еду, читаю ее недовольные надписи…

Забейте, это радио помехи, что-то снаружи работает на той-же частоте, что и карта. Будет регулярно, на скорость не влияет.

 

Совсем не нравится – это обдув. За два месяца владения машиной, я так и не смогла найти положение - режим климат-контроля, чтобы не запотевали стекла. Запотевает лобовое по периметру и боковые тоже.

Посмотрите фильтр салона, скорей всего проблема в нём.
Его могли не правильно установить на заводе - такие случаи были, может стоит старый - такое то-же случалось на новых машинах, ну и были с лучаи, когда отсутствовал фильтр как таковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация