Пример HTML-страницы
gaa7

До премьеры новой Лагуны 30 дней! 25, 21, 8, сутки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

513 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только это не мы их должны стирать

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!

 

а компания рено

а чем стирать,объясни.
вот смотри для меня в сегменте рынка,по стоимости машины в 420 тыс,наиболее подходящее символ,по всем состовляющим качество/обслуживание/подготовка к нашим дорогам/условиям.Хотя вокруг есть варианты,более раскрученных марок,только вот,по моим критериям выбора,они меня не привлекают.
Немного жалею только о том,что наверное надо было брать меган экстрим,но за-то есть куда двигаться.И в моем варианте Символ меня устраивает на все 100%. Так что смотри цитату выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, 170-сильный мотор на Лагуне тянет явно лучше Вольвовского 2.4 за счёт большего момента и за счёт того, что турбина дует с низов.
Здесь с тобой спорить не буду, тебе видней. Хотя у меня ощущение, что Вольво бодрее будет.

 


всё-таки С30 - тесная и четырёхместная машина без багажника, да и классом ниже.
А вот тут ты промахнулся! С30 размерами внутреннего пространства побольше будет :P . Да, еще стоит посмотреть как микролифт устроен в 3й Лагуне. Если также как в Лагуне 2, то по эргономике она тогда Вольве сливает по-полной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в Финке не ездил? После 300км на 80 км/ч немного устает;)

Да в финке мне тоже круиза не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, может мне бы они помогли увидеть за поворотом стоящую поперек дороги машину:(

 

З.Ы. Кстати, как вам сейчас с введением новых штрафов полезность круиза?(мне его давно уже не хватает).


Очень тяжело на нем ехать по нашим дорогам. Поверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво S40,
Пассат так же из-за цены. Бюджет не позволяет.
Пежо 407 еще подходит, но боязно что-то за клиренс и "клюв".

S40 теснее М2 Седана. Так что надо принимать во внимание это обстоятельство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут ты промахнулся! С30 размерами внутреннего пространства побольше будет :P . Да, еще стоит посмотреть как микролифт устроен в 3й Лагуне. Если также как в Лагуне 2, то по эргономике она тогда Вольве сливает по-полной

Приехали. В трёхдверной версии не самого просторного представителя гольф-класса места больше, чем в Лагуне? Может, мне подъехать как-нибудь с рулеткой?
А если ещё сравнить объём и удобство багажника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать для семьи, то C30/S40/V50 отпадают - в них места меньше, чем в Мегане-седане.
Вадик, откуда такая уверенность? Ни разу не правда это! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот смотри для меня в сегменте рынка,по стоимости машины в 420 тыс,наиболее подходящее символ,по всем состовляющим качество/обслуживание/подготовка к нашим дорогам/условиям.Хотя вокруг есть варианты,более раскрученных марок,только вот,по моим критериям выбора,они меня не привлекают.
Немного жалею только о том,что наверное надо было брать меган экстрим,но за-то есть куда двигаться.И в моем варианте Символ меня устраивает на все 100%.

Символ - лучший в классе бюджетных седанов B-класса. Тут ты всё правильно сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот смотри для меня в сегменте рынка,по стоимости машины в 420 тыс,

Макс, в том-тои дело. Двигают только дешевый сегмент. У Рено есть куда более крутые авто, которые многие производители (та же тойота) похвастаться не может. Ведь икона автомобиля Субару Импреза STI тоже существует-то всего ничего (лет 15) а почти сразу стала эталоном. Все дело в маркетинге, спорте. Глупо смотрится лозунг "Рено - чемпион Ф1" и Логан за 10 тыщ без всего...

 


А вот тут ты промахнулся! С30 размерами внутреннего пространства побольше будет :P .

побольше чем что? Чем ЛАГУНА?!!!!! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем стирать,объясни.
вот смотри для меня в сегменте рынка,по стоимости машины в 420 тыс,наиболее подходящее символ,по всем состовляющим качество/обслуживание/подготовка к нашим дорогам/условиям.Хотя вокруг есть варианты,более раскрученных марок,только вот,по моим критериям выбора,они меня не привлекают.

За 420 тыщ. это какие марки (китайцев не предлагать) при сходной компектации, скажите если не секрет.
Так я говорю о том что рено компания в основном ориентирующаяся на рынок дешевых машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадик, откуда такая уверенность? Ни разу не правда это! :angry:

У меня в семье М2 Седан и Лагуна 2. И я не раз ездил на S40. Меньше там места...
Вань, ну если для тебя Рено не авторитет, то могу сравнить с БМВ 3-й серии (Е90) - она тоже на голову превосходит S40 по запасу места сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем стирать,объясни.
вот смотри для меня в сегменте рынка,по стоимости машины в 420 тыс,наиболее подходящее символ,по всем состовляющим качество/обслуживание/подготовка к нашим дорогам/условиям.Хотя вокруг есть варианты,более раскрученных марок,только вот,по моим критериям выбора,они меня не привлекают.

За 420 тыщ. это какие марки (китайцев не предлагать) при сходной компектации, скажите если не секрет.
Так я говорю о том что рено компания в основном ориентирующаяся на рынок дешевых машин.
А чем стирать объяснил Пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я говорю о том что рено компания в основном ориентирующаяся на рынок дешевых машин.

у нас в стране

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не обратил сразу внимания...
Ты купил С30 ДОРОЖЕ Лагуны III 2.0Т АКП6 в топовой версии?
Я-то купил гораздо дешевле :) Но приводить тут мою цену не корректно. А насчет тесноты... ОЧЕНЬ не люблю, когда ахинею несут. :angry: Пойду обедать, а то сейчас опять что-нибудь скажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в стране

Да, забыл добавить в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как промежуточный итог:
Насчёт того, что Логан и Символ - самый предпочтительный выбор в своих сегментах - вряд ли кто-то будет сомневаться.

 

Но как насчёт остальных моделей Рено и их позиционирования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в стране

Ну если у нас рынок такой :)
в 5-ке самых продаваемых моделей - бюджетные авто.
Автофрамос молодцом- знают как правильно зарабатывать деньги.

 

Да и ваапче я за разнообразие марок. Вот мне не особо нравиться Мазда, кому-то она самое то.
Замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то купил гораздо дешевле :) Но приводить тут мою цену не корректно. А насчет тесноты... ОЧЕНЬ не люблю, когда ахинею несут. :angry: Пойду обедать, а то сейчас опять что-нибудь скажу...

Это не ахинея, это факты.
Если сравнивать с Символом, то S40 сзади - просто лимузин. Потому что в Символе места сзади столько же, сколько и в хетчах Клио 2.

 

Но если с М2 Седаном или, тем более (!), Лагуной, то уверения, что С30 - более просторная машина ну как-то странны...
Это тебе с удовольствием продемонстрирует любой владелец перечисленных моделей.

 

Ты сам-то веришь вообще, что современный С-класс может быть просторнее современного D-класса?
Или разница в колёсной базе, колее и габаритах - это не показатели? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то купил гораздо дешевле :) Но приводить тут мою цену не корректно. А насчет тесноты... ОЧЕНЬ не люблю, когда ахинею несут. :angry: Пойду обедать, а то сейчас опять что-нибудь скажу...

усе равно, предлагать никакую Вольво (разве что дизайн) по цене топовой Лагуны (Мондео, Мазды...) - бред.

 

А чем ты меришь тесноту?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет тесноты... ОЧЕНЬ не люблю, когда ахинею несут. :angry: Пойду обедать, а то сейчас опять что-нибудь скажу...

Сзади, к примеру, отформовано для двоих, третьему сесть просто некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у нас рынок такой :)
в 5-ке самых продаваемых моделей - бюджетные авто.
Автофрамос молодцом- знают как правильно зарабатывать деньги.

это все понятно, но поверь, по объемам продаж всяких там Лексусов и прочих люкс-каров Россия далеко не на последнем месте в Европе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса сравнил комплекатции Лагуны в базовом оснащении (695 тыщ) и Мазда6 в комплектации Touring (699 тыщ)
Итак:
Мазда на 5 л.с. мощнее
у Мазды есть:
2-х зонный климат (кондей у Лагуны)
17-е литые диски (16-я штамповка у Лагуны)
Датчик дождя и освещенности (датчика дождя у Лагуны нет, про датчик освещенности ничего не сказано, наверное, тоже нет)
противобуксовочная система и система распределения тормозных усилий
кожанная обивка руля и ручки КПП

 

так что вот по таким мелким прикидкам (чисто по комплектации) Мазда в выйгреше.
надо, конечно, поездить, но Мазда ооочень положительное впечатление оставила после себя.



Давайте будем чуть корректнее в сообщаемой информации:

 

Mazda6 - хетчбек в комплектации Touring стоит 715 000 (Вы привели цену седана, а Laguna - это хетч.). Климат+датчик дождя + датчик света стоят 14 500 для Laguna III стоят 14 500, что примерно сравнивает машины по цене (цена Laguna III будет 709 000) . Кожаная обивка руля и ручки КПП у Laguna III в стандарте. Laguna III имеет 6-ти ступенчатую коробку и двигатель с изменяемыми фазами, у Mazda6 - 5 ступеней и обычный двигатель, в результате машины имеют одинаковую динамику и макс. скорость. Laguna III имеет ключ-карту (можно дозаказать функцию "свободные руки"), стальную защиту картера и трубопроводов на днище, автоматическую рециркуляцию в системе вентиляции (при климат-контроле). Также как и в Mazda6 в Laguna III есть система элетронного распределения тормозных усилий. Продолжать можно бесконечно, примерно все будет крутиться возле одинаковых цифр, что то будет у одной машины, чего то не будет у другой. У каждого есть возможность выбора. Например самая недорогая Laguna III с 6-ти ступенчатой АКПП и двигателем 170 л.с. стоит 841 700 руб, Mazda6 с 5-ти ступенчатой АКПП и двигателем 147 л.с. стоит 880 000, но при этом Mazda6 богаче по комплектации. Вот и выбирайте кому чего важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 420 тыщ. это какие марки (китайцев не предлагать) при сходной компектации.

Понимаеш в чем дело,я выбирал не опираясь в 420 тысяч,просто вышло так,что понравилась мне машинка,понравился бы мне лансер,добавил и купил бы подороже машину,а так я рассматривал из списка, альмеру,корсу,пыжа,лансер9й,авео седан.
ааа еще вспомнил рассматривал,джип вранглер и сузуку сх4=)))) но потом решил что купить,то купиш,а вот еще и обслуживать надо и страховать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все понятно, но поверь, по объемам продаж всяких там Лексусов и прочих люкс-каров Россия далеко не на последнем месте в Европе ;)

Да я верю. Но РЕНО это не премиум сегмент.
Сдаётся мне, что если бы был в Россий Меган2Спорт, то Вы бы купили его. Хотя Астра наверное все же лучше для гонок (тут я не спец,
мне больше комфорт подавай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаеш в чем дело,я выбирал не опираясь в 420 тысяч,просто вышло так,что понравилась мне машинка,понравился бы мне лансер,добавил и купил бы подороже машину,а так я рассматривал из списка, альмеру,корсу,пыжа,лансер9й,авео седан.
ааа еще вспомнил рассматривал,джип вранглер и сузуку сх4=)))) но потом решил что купить,то купиш,а вот еще и обслуживать надо и страховать.

Ну я тоже выбирал из такого же списка в свое время и тоже выбрал символ, но кроме символа я уже вряд ли какое-то рено куплю, а в своем классе для меня он лучший, хотя сейчас бы я наверное присмотрелся бы к 206 седан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, Иван, Саня.......... вы всё за меня сказали!!!!!)))))
про логаны симболы согласен полностью.
Но я с удовольствием бы купил себе меган спорт было бы совсем хорошо еслиб это был дизель.
Причём купил бы новую, пожертвовав даже тем, что придётся повременить с жилплощадью.
Но их не поставляют сюда, вопрос в чем причина, а нет ни одной веской причины всё отмазка фрамоса!!!!им и так не плохо
Мне не интересны поставки клио 2,0 атмосферный двигатель явно проиграет на низах двигателю пежо 207 рс(в выходные юзал это авто, очень приятное).

Просто не понятно , как маркетологи рено не замечают кол-во шилдиков мпс, опс, ст и т.п. эти машины востребованы!!!!!!!
я думаю что меган 3dr легко бы смог толкаться с опелем астрой, опять же двигателем правильным!!!
если бы сюда доехал меган 2,0 тд я бы продал душу это прекрасному авто!!!!!

 

но все наши пожелания тонут в море логанов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь никому не посоветую покупать Лагуну с двигателем 2.0Т.
Ни один адекватный человек не захочет менять платиновые свечи каждые 10 тысяч километров - это абсурд.

 

Более того, буду ещё и отговаривать.


Уважаемый Pilot!

 

Свечи на двигателе 2.0Т меняются раз в 15000 км. Пожалуйста, будте точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Pilot!
Свечи на двигателе 2.0Т меняются раз в 15000 км. Пожалуйста, будте точнее.

А почему у меня в сервисной книжке написано, что для машин с двигателем 2.0 Turbo (Laguna, Vel Satis) и Renault Sport межсервисный интервал - 10 000 километров?
Или в Москве и Петербурге программы разные? И в бортовом компьютере пробег до обслуживания отсчитывается не с 15 тысяч, как на Мегане, а с 10.

 

Да я верю. Но РЕНО это не премиум сегмент.
Сдаётся мне, что если бы был в Россий Меган2Спорт, то Вы бы купили его. Хотя Астра наверное все же лучше для гонок (тут я не спец,
мне больше комфорт подавай)

Megane Renault Sport слегка превосходит Астру OPC.
Особенно - версия R26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте будем чуть корректнее в сообщаемой информации:

да, действительно привел данные по седану - извиняюсь.

 

Эдуард Владимирович, Вы не затруднитесь ответить еще на следующий, прозвучавши ранее вопрос:

 

Эдаурд Владимирович, вот интересно, Вы как частное лицо, но обладающее интересной информациоей, можете сообщить почему Фрамос ведет такую политику "заполнения Логанами"? Почему нету действительно хороших машин(конкурентных)? Почему ждем спорта черт знает сколько времени и о нем НИГДЕ не пишут. Нет тест-драйвов в прессе, ничего нету. Просто вакуум. О нем знают только энтузиасты, которые штудируют ангийскую автомобильную литературу и смотрят оригинальные выпуски ТопГир на ютьюбе?!
Вы же гурман в винном деле, Вам самому приятно, что Рено активно продвигает Логаны - этакое вино из порошка, без вкуса цвета и запаха?
Где Спорты, где Меган Спорт?! Где дизеля?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все наши пожелания тонут в море логанов

Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже выбирал из такого же списка в свое время и тоже выбрал символ, но кроме символа я уже вряд ли какое-то рено куплю, а в своем классе для меня он лучший, хотя сейчас бы я наверное присмотрелся бы к 206 седан.

206 Sedan выигрывает у Символа в управляемости, но проигрывает во ВСЁМ остальном.

 

З.Ы. Тестили Символ-2007 - рестайлинговый с новым салоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фольксваген Пассат -----рулит. Спросите чего у меня нет? Датчиков давления в шинах и блютуза для телефона(и то в дальнейшим собираюсь прикупить)----вот этого у меня нет! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

206 Sedan выигрывает у Символа в управляемости, но проигрывает во ВСЁМ остальном.

 

З.Ы. Тестили Символ-2007 - рестайлинговый с новым салоном.


Ну я могу сравнить только со своим 2004г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи на двигателе 2.0Т меняются раз в 15000 км.

 

Добрый день.

 

Чуть уточню:

 

на машинах Laguna II с двигателем 2.0T, проданных Российской дилерской сетью до 1 июля 2006 года периодичность замены свечей 15000 км.
на Laguna II с двигателем 2.0T, проданных Российской дилерской сетью после 1 июля 2006 года периодичность замены свечей 10000 км.

 

Кому-то повезло, кому-то нет...

 

C Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на машинах Laguna II с двигателем 2.0T, проданных Российской дилерской сетью до 1 июля 2006 года периодичность замены свечей 15000 км.
на Laguna II с двигателем 2.0T, проданных Российской дилерской сетью после 1 июля 2006 года периодичность замены свечей 10000 км.

 

Кому-то повезло, кому-то нет...


Что значит "кому-то повезло"?

 

То есть политика Рено в России строится по понятиям "повезло-не повезло"?
Это что, АвтоВАЗ? Повезло - ездишь без проблем, а не повезло - значит не повезло?
В чём принципиальная разница машин до 1 июля и после 1 июля?!
То есть я такой вот идиот, взял и приобрёл машину после 1 июля 2006 года... действительно, только придурки полные так поступают, видимо.

 

Вы извините, конечно, но это полная нелепица!

 

Я понимаю, что Вас лично это никак не касается, поэтому никаких претензий к сервисам у меня нет.

 

Но Автофрамос меня поражает всё больше и больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "кому-то повезло"?

 

То есть политика Рено в России строится по понятиям "повезло-не повезло"?
Это что, АвтоВАЗ? Повезло - ездишь без проблем, а не повезло - значит не повезло?
В чём принципиальная разница машин до 1 июля и после 1 июля?!
То есть я такой вот идиот, взял и приобрёл машину после 1 июля 2006 года... действительно, только придурки полные так поступают, видимо.

 

Вы извините, конечно, но это полная х*йня!

 

Я понимаю, что Вас лично это никак не касается...


Молодец пилот. Фига себе не повезло на 50% стоимости ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше и свечи были лучше и бензин чище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше и свечи были лучше и бензин чище...

и был коммунизм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фольксваген Пассат -----рулит. Спросите чего у меня нет? Датчиков давления в шинах и блютуза для телефона(и то в дальнейшим собираюсь прикупить)----вот этого у меня нет! :yahoo:

 

У тебя нет самого главного!
индивидуальности и красоты мегнов хэч с 2,0)))

 


ввезите дизеля ввезите спорты!!!!!!!!!

Изменено пользователем freeface

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и был коммунизм :)

Ага, и пили воду из колонки и газировку по 3 копейки...
Не, я фигею, конечно... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали. В трёхдверной версии не самого просторного представителя гольф-класса места больше, чем в Лагуне? Может, мне подъехать как-нибудь с рулеткой?
А если ещё сравнить объём и удобство багажника?

Приезжай ;)

 

Багажник - да, меньше. Но вот если сложить сидушки, то объем грузового отсека посрамит конкурента (Лыжно-бордовая снаряга влезла в Финляндии в новогодние праздники только в мою машину, друзья (недоверчиво до этого хмыкавшие) после этого попритихли)

 

побольше чем что? Чем ЛАГУНА?!!!!! :blink:
Представь себе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и заодно вопрос сразу уважаемым соклубникам Колпакову и Маркману.

 

Так получается, что на Лагуну 3 с двигателем 2.0Т тоже будет интервал смены свечей 10 тысяч?
Ведь они явно будут проданы после 1 июля 2006 года :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в семье М2 Седан и Лагуна 2. И я не раз ездил на S40. Меньше там места...
Вань, ну если для тебя Рено не авторитет, то могу сравнить с БМВ 3-й серии (Е90) - она тоже на голову превосходит S40 по запасу места сзади.
Понимаешь, для меня и моей половины (ввиду немалого роста обоих) каждый миллиметр пространства важен. И уж поверь, что я более придирчив в этом плане к пространству, чем человек среднего роста. Я намеренно изначально ничего не сказал про внутренний объем, т.к. 3й Лагуны вживую пока не видел. На 2й ездил. Так вот она тесная, потолок сзади настолько низкий, что жена чуть голову себе не разбила когда на тесте я виражи закладывал. Места в продольном направлении уж не больше точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багажник - да, меньше. Но вот если сложить сидушки, то объем грузового отсека посрамит конкурента (Лыжно-бордовая снаряга влезла в Финляндии в новогодние праздники только в мою машину, друзья (недоверчиво до этого хмыкавшие) после этого попритихли)
Представь себе :)

ааааа... бабах (это я с разбегу об стенку)

 

Ваня - кончай кушать грибы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усе равно, предлагать никакую Вольво (разве что дизайн) по цене топовой Лагуны (Мондео, Мазды...) - бред.
Приехали. Смотри мой первый пост по теме. Я там писал ВСЕ различия. Именно потому и взял топовую Лагуну, что моя комплектация НИЧУТЬ не беднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потолок сзади настолько низкий, что жена чуть голову себе не разбила когда на тесте я виражи закладывал.

Ваня - ты явно купил не ту машину, тебе надо было Рено Кангу брать :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, для меня и моей половины (ввиду немалого роста обоих) каждый миллиметр пространства важен. И уж поверь, что я более придирчив в этом плане к пространству, чем человек среднего роста. Я намеренно изначально ничего не сказал про внутренний объем, т.к. 3й Лагуны вживую пока не видел. На 2й ездил. Так вот она тесная, потолок сзади настолько низкий, что жена чуть голову себе не разбила когда на тесте я виражи закладывал. Места в продольном направлении уж не больше точно.

Вопрос не к месту но какой у вас рост и у супруге вашей))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади, к примеру, отформовано для двоих, третьему сесть просто некуда.
В Лагуне тоже :P , только Вольво честнее поступили. Этим, кстати, тоже импонирует. А так, ездили 3е взрослых мужиков сзади и не друг на друге сидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вспомним, что я являюсь таким же владельцем автомобиля Renault, как и многие из Вас. Компания Renault имеент для меняя неоценимое достоинство: заранее известна стоимость ТО, и как следствие, стоимость владения автомобиля, который я планирую приобрести. Далеко не все марки могут похвастаться этим. И периодичность замены свечей на ТО была известна всем в момент приобретения автомобиля. Если конструкторы Renault и технические специалисты ОАО "Автофрамос" приняли решение о необходимости сокращения межсервисного интервала - значит к этому имеются веские причины. На нашем форуме постоянно обсуждается вопрос качества топлива, продаваемого на отечественных заправочных станциях, и большинство склоняется к мнению, что качество предлагаемого топлива - низкое. Возможно, серьёзное отклонение качества топлива от принятых ГОСТов, и послужило причиной изменения интервала. Для меня как для пользователя несомненно одно: мой Scenic II всегда своим ходом довозил меня до сервиса, я не ждал эвакуатор. И если производитель считает, что есть необходимость повысить надёжность - я только "за"!
Не как сотрудник дилерского центра, а как владелец автомобиля Renault

 

Для меня принципиальны надежность, безопасность и комфорт.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме постоянно обсуждается вопрос качества топлива, продаваемого на отечественных заправочных станциях, и большинство склоняется к мнению, что качество предлагаемого топлива - низкое. Возможно, серьёзное отклонение качества топлива от принятых ГОСТов, и послужило причиной изменения интервала.

Владислав, но ведь как владелец Рено Вы же понимаете, что если уж обычные свечи за 560 рублей выдерживают 15 тысяч в наших условиях, то платиновые свечи способны пережить как минимум вдвое больший пробег!

 

А то до смешного доходит - в итоге обычные свечи меняются раз в 15 тысяч, а дорогие и куда более надёжные платиновые - раз в 10.

 

Вот только владельцам турбовых Лагун в этом случае уже не смешно...

 

А версия про бензин со стороны техников из Фрамоса не очень убедительно звучит, т.к. немало моих знакомых ездят на машинах с непосредственным впрыском (Audi A4 TFSI, Golf GTI TFSI, Peugeot 207 RC, Audi Allroad 3.2 FSI, Mitsubishi Space Wagon GDI), который, якобы, весьма капризно себя ведёт на нашем топливе. И, знаете, никто не испывает проблем ни с мотором, ни с топливной системой, ни со свечами.

 

И никого не заставляют менять свечи раз в 10 тысяч километров - у них и межсервисные пробег минимум по 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация