Пример HTML-страницы
koralby

Сажевый фильтр

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

355 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Включите логику!
датчик скорости стоит в коробке, на одном из приводов, либо справа, либо слева а проверяются задние колеса .... Так какой ответ ??? про АВS, типо вращение колес и т.п., можете не рассказывать, отношение к ручнику не имеет

 

P.S. Для информации ... Ручник включается на любой скорости!!! Вытягиваем и держим, через три секунды ручник срабатывает и держит пока не отпустите

 

Грубо коллега..грубо...
На 9-5 показания скорости снимались с ВНИМАНИЕ- ЗАДНЕГО ПРАВОГО КОЛЕСА)))
Ручник на скорости нормальному человеку в голову не придет включать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот интересно - как на ТО проверяют электро ручник? там же раскручивают колеса выше скорости-"порога срабатывания" электро ручника?

Когда проверяют ручник, катки раскручиваются как раз совсем не сильно. Но вот когда ручник начинает затягиваться и появляется сопротивление усилию на катках, катки сильнее стараются провернуться. Все это потому, что если вращение колес остановится, то сдвинуть их будет еще сложнее, а так выясняют усилие, которое развивает ручник на колесах. Смысл в том, что если машина стоит на ручнике на уклоне и не двигается, но потом вдруг тронулась (кто-то ее толкнул, например), если усилие, развиваемое ручником достаточное, то машина остановится. А если усилия не хватит, то машина поедет дальше. Это чистая физика, сила трения покоя только в идеале не может превысить силу трения скольжения. В реальности, сила трения покоя может быть выше силы трения скольжения и существенно. Сами, наверняка сталкивались со случаями, когда надо болт лишь "стронуть" и он, пусть очень туго, но пойдет - это тоже самое.

 

Вообще, катки для проверки тормозов - довольно сложная система. Там тебе и весы, и датчики усилия, и моторы с регулировкой усилия и скорости, да еще все это с разделением по осям. Когда рабочие тормоза проверяют АБС не срабатывает и даже не возмущается. Хотя, может в мозги АБС заложен вариант, когда вращение колес не слишком большое и крутятся колеса только одной оси, то это проверка на стенде и вступать в работу не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда проверяют ручник, катки раскручиваются как раз совсем не сильно.

Видимо когда я решил "по честному" пройти ТО ( на салова) - там что то не так с устройством этих барабанов, ибо когда меня раскрутили и попросили дернуть ручник, машина чуть не улетела с барабанов. При этом никаких вопросов к тормозам у испектора не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile: Мне вообще сказали что у французов самые надежные ручники и даже проверять не стали.

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только я перед этим заменил все тормозные колодки. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Для информации ... Ручник включается на любой скорости!!! Вытягиваем и держим, через три секунды ручник срабатывает и держит пока не отпустите

Пробывал включить ручник на скорости, держал ручку не включается ручник, при остановки работает в штатном режиме, ошибок нет. Что я делаю не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробывал включить ручник на скорости, держал ручку не включается ручник, при остановки работает в штатном режиме, ошибок нет. Что я делаю не так?

 

За шесть лет так и не рискнул, дернуть ручник на скорости. А у Вас электро ручник? Думаю попробовать или не стоит :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас электро ручник? Думаю попробовать или не стоит :hmmm:

Да у меня электронный ручник. Сегодня пробовал еще раз и о чудо он работает!!!! :yes: Включается на скорости. (надо просто потянуть ручку на себя и он сразу включается, если отпустить выключается. А до этого я тянул ручку и нажимал кнопку, вот он и не включался, тупанул короче. :sorry: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня электронный ручник. Сегодня пробовал еще раз и о чудо он работает!!!! :yes: Включается на скорости. (надо просто потянуть ручку на себя и он сразу включается, если отпустить выключается. А до этого я тянул ручку и нажимал кнопку, вот он и не включался, тупанул короче. :sorry: )

 


То есть можно как у всех авто (где обычный ручник) использовать, скажем для разворота? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть можно как у всех авто (где обычный ручник) использовать, скажем для разворота? :shok:

Думаешь стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь стоит?

 

Думаю что нет, но как в кино журнале ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть можно как у всех авто (где обычный ручник) использовать, скажем для разворота? :shok:

Вот и я ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

 

На выходных специально на большой площадке покрытой ровным слоем снега толщиной около 10см попробовал "по-дрифтить" вручную включая ручник. Знаете такое индейское жилище, фигвам называется? Вот именно так и с дрифтом! Мало того, что Сценик в принципе очень тяжело уходит с занос, скорее перед сносит и все, так и в ручником он просто тормозит! Мягко, плавно, без срыва задних колес в скольжение. Инженеры подошли к этому вопросу с умом! Честь им и хвала! Судя по всему, блок ручника тормозит с учетом скорости вращения задних колес и не дает их заблокировать, как раз для того, чтобы не вызвать занос.

 

Так что хотите дрифт, учитесь вызывать занос без ручника, например, раскачкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что хотите дрифт, учитесь вызывать занос без ручника, например, раскачкой.

да да...именно так и есть...при чем раскачка до 40 км/ч не дала у меня заноса даже с отключенной АСР...хотя может плохо старался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня электронный ручник. Сегодня пробовал еще раз и о чудо он работает!!!! :yes: Включается на скорости. (надо просто потянуть ручку на себя и он сразу включается, если отпустить выключается. А до этого я тянул ручку и нажимал кнопку, вот он и не включался, тупанул короче. :sorry: )

получается что если вытянул нижнюю клавишу на скорости и ее удерживаешь вытянутой, то ручник включается.
если отпускаешь ,то ручник перестает работать -выключается.??(или надо нажать на педаль газа .как при трогании авто с места)???? Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается что если вытянул нижнюю клавишу на скорости и ее удерживаешь вытянутой, то ручник включается.
если отпускаешь ,то ручник перестает работать -выключается.??(или надо нажать на педаль газа .как при трогании авто с места)????

Тянешь – включается, отпускаешь – выключается. Педаль газа не причем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тянешь – включается, отпускаешь – выключается. Педаль газа не причем

вы 100%уверены???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема возьмите и попробуйте. Я давно хотел попробовать, да летом как то страшно было, а сейчас снега полным полно, пробуй не хочу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с элекро ручником в узких дворах разворачиваюсь, очень удобно, как в WRC, какой нужен занос - столько и держишь, отпустил - он сам снялся, выровнял траекторию и вперед...
P.s. Мурманская область, езжу до сих пор на всесезонке... может просто я слишком осторожный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы 100%уверены???

Абсолютно! Сам пробовал в разных вариациях. Ручник срабатывает лишь когда вытягиваешь ручку и работает только пока она вытянута. Нажатие на разные педали - системе пофиг на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема возьмите и попробуйте. Я давно хотел попробовать, да летом как то страшно было, а сейчас снега полным полно, пробуй не хочу :D

попробую

 

Абсолютно! Сам пробовал в разных вариациях. Ручник срабатывает лишь когда вытягиваешь ручку и работает только пока она вытянута. Нажатие на разные педали - системе пофиг на это.

обязательно испытаю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую
...
обязательно испытаю!!

Только смотри, чтобы рядом никого не было, чтобы случайно не задеть. Ну и лопату с тросом не забудь :) , так, на всякий случай в багажнике повозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Кто что думает ? хочу удалить сажевик на сене , 734 двигатель 2008 г. возможны ли печальные последствия ?? нашел одну контору в питере
http://www.chip-tuning.spb.ru/

Изменено пользователем klandrey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте ! подскажите где можно безболезненно удалить сажевик с прошивкой ЭБУ ??? нахожусь в санкт петербурге .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в предидущем сообщении вы давали ссылку на контору - они не взялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте ! подскажите где можно безболезненно удалить сажевик с прошивкой ЭБУ ??? нахожусь в санкт петербурге .

а зачем его удалять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в предидущем сообщении вы давали ссылку на контору - они не взялись?

на рено у них ничего нет только реклама . склоняюсь к поездке в минск . где еще не могу найти ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем его удалять

периодически загорается сервис что напрягает . а когда он совсем выйдет из строя последствия печальны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

периодически загорается сервис что напрягает . а когда он совсем выйдет из строя последствия печальны

сервис загорается, это хорошо,а вот clip
на это что говорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рено у них ничего нет только реклама . склоняюсь к поездке в минск . где еще не могу найти ?

я на сколько успел провентилировать этот вопрос - понял что Братья Славяне прогрессивнее всех наших сервисменов вместе взятых...

 

все же попробуйте сьездить на диагностику, знаю что на дизельных саабах есть принудительный прожиг сажевика - многим помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на сколько успел провентилировать этот вопрос - понял что Братья Славяне прогрессивнее всех наших сервисменов вместе взятых...

 

все же попробуйте сьездить на диагностику, знаю что на дизельных саабах есть принудительный прожиг сажевика - многим помогает...


На дизельных ренохах тож есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизельных ренохах тож есть.

и где на реноху сделать прожиг сажевика в питере ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к диллеру не желаете обратиться? на форуме даже тема есть, там можно напрямую с Петровским АЦ пообщаться и задать вопросы по цене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к диллеру не желаете обратиться? на форуме даже тема есть, там можно напрямую с Петровским АЦ пообщаться и задать вопросы по цене...

у дилера насколько все пишут цены запредельные . на зарплату спасателя мчс не расчитаны )))))) какая тема , почитаю на досуге ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1,5 dci не бывает их, там тупо сразу за турбиной стоит катализатор, который без проблем с мозгами можно спокойно удалить. (как я и сделал) шумности почти не прибавилось (на очень тонкий слух если только), даже стал эффектней звук посвистывания турбины через выхлопную трубу.

Не у всех так,есть катализатор, потом стоит сажевый фильтр , так на 1,5 dci к9к 734, у вас 1,5 dci к9к 732 как у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РБ есть спецы по извлечению сажевого фильтра . Насчет ошибок вроде бы не кто не жаловался.

у меня сажевый удалили но теперь постоянно горит регенерация FAP и чек временами загорается и дым белый валит . в Москве кто нибуть знает как решить проблему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сажевый удалили но теперь постоянно горит регенерация FAP и чек временами загорается и дым белый валит . в Москве кто нибуть знает как решить проблему

А удаляли и прошивали в минске ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на зарплату спасателя мчс не расчитаны ))))))

пршу понять меня правильно, но:
1) з/п у МЧС не такие и маленькие)
2) работа скорее всего посменная ( а точнее сутки через трое, я прав?)---> я бы нашел что то в это время
3) мб стоит машину по финансам?
пункты 1 и 2 знаю не понаслышке, ибо именно в Гатчине в МЧС работают знакомые знакомых знакомых)))))

 

а по теме: позвоните и пообщайтесь с сервисами))
Вот целый раздел о ПАЦ)))

 

держите в курсе форум, Ваш опыт будет полезен еще многим, в том числе и мне)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у дилера насколько все пишут цены запредельные . на зарплату спасателя мчс не расчитаны )))))) какая тема , почитаю на досуге ???

 

У дилера диагностика дешевле чем доехать до Белоруссии, а вырезать фильтр всегда дешевле, а вот потом воткнуть обратно, только у офф, вот и получается что у офф цены запредельные, потому что, не надо 2 раза платить, а то скупым обзовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пршу понять меня правильно, но:
1) з/п у МЧС не такие и маленькие)
2) работа скорее всего посменная ( а точнее сутки через трое, я прав?)---> я бы нашел что то в это время
3) мб стоит машину по финансам?
пункты 1 и 2 знаю не понаслышке, ибо именно в Гатчине в МЧС работают знакомые знакомых знакомых)))))

 

а по теме: позвоните и пообщайтесь с сервисами))
Вот целый раздел о ПАЦ)))

 

держите в курсе форум, Ваш опыт будет полезен еще многим, в том числе и мне)))


1. зарплата меньше 20 и работаю не в гатчине .
2. все правильно сутки через трое . халтурю еще на 10 т.р.
3. машина кредитная
вот и переживаю , ищу решение проблемы малыми потерями .
спасибо за ссылку попробую пообщаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и переживаю , ищу решение проблемы малыми потерями .
спасибо за ссылку попробую пообщаться

 

извиняюсь если затронул проблемную тему...удачи Вам...отписывайтесь по мере появления информации)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

периодически загорается сервис что напрягает . а когда он совсем выйдет из строя последствия печальны

Нечему в нем ломаться. Вместо того чтобы устранять сажевый лучше бы задумался, А какого он так часто забивается? У тебя сидит неисправность в двигателе. Для начала нужно двигатель отремонтировать и все будет ОК. А сажевый достаточно только промыть если он совсем забит.

 

Непонимаю как можно удалять сажевый и глушить егр. Неужели те люди, которые занимаются таким удалением, умнее инженеров, которые годами создают двигатель и системы управления им. Эти инженера знают про свой двигатель абсолютно все: где, когда, зачем, почему, как, почему нужно так а не этак. А тут вдруг появился Вася Пупкин, который считает что он лучше этих инженеров и давай удалять сажевый. Если на авто предусмотрен сажевый, значит он должен работать. Часто забивается? Ищите причину, а не удаляйте последствия.

Изменено пользователем kostyaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, скажу лишь то, что его удаление скорее мера не обмана инженера, а уход и уменьшение последствий некачественного топлива и условий эксплуатации...к тому же, если есть точно такой же двигатель,но без сажевика....

Изменено пользователем Diver84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонимаю как можно удалять сажевый и глушить егр. Неужели те люди, которые занимаются таким удалением, умнее инженеров, которые годами создают двигатель и системы управления им. Эти инженера знают про свой двигатель абсолютно все: где, когда, зачем, почему, как, почему нужно так а не этак. А тут вдруг появился Вася Пупкин, который считает что он лучше этих инженеров и давай удалять сажевый. Если на авто предусмотрен сажевый, значит он должен работать. Часто забивается? Ищите причину, а не удаляйте последствия.

 

Вы заблуждаетесь, EGR и сажевый фильтр - это всего лишь забота о природе (ЕВРО2,3,4) и двигатель без них вздохнет с облегчением. пример двигатель один и тот же - без сажего фильтра 106 л.с., с сажевым фильтром 103 л.с.! Забитый EGR еще пару-тройку лошадей крадет ....

Изменено пользователем TAXIst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думал, что 732 от 734 отличаются только наличием сажевого фильтра, ну и естественно программой ЭБУ. Но тут недавно арбуз выложил объявление и в нем турбина для 732 двигателя, следующим пунктом турбина для 734 двигателя с водяным охлаждением.
Кто-то может что-нибудь сказать по этому поводу? Турбины у них разные или одинаковые? Ведь подвод водяного охлаждения - это уже довольно существенные изменения в конструкции или у него там все-таки неточность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

системы охлаждения очень сильно отличаются в этих двигателях. 732 без охлаждения. Турбы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще у них отличается? Ремни и ГРМ, и генератора - одинаковые. По подвеске вроде тоже отличий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По турбинам изначально было ясно, что разные ... Ну не может два катализатора и сажевый фильтр отнимать всего то 3 л.с., у 732 один катализатор
Одинаковые двигатели - я имел ввиду поршня, колено, шатуны и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полезное чтиво с картинками и описанием физики процесса про сажевый фильтр на примере народного автомобиля...
http://files.mail.ru/97DCA5C30D1B4CF9854B42CF5382DAEA

 

ЗЫ если кто может и это окажется полезным - прицепите к форуму, чтоб не потерялось, заранее спасибо.

 

ЗЫ2 взято с сааб клуба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нашел в НН удаление сажевого фильтра под ключ, с заменой прошивки - салон Реномаг, цена 15 тыс.рублей.
http://www.renomagnn.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 670
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация