Пример HTML-страницы
gang

не горят противотуманки!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ни задний не передний ! предохранители все целые ! что ещё можно посмотреть или где что покрутить. спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле посмотри, на моем автомобиле на кочках периодически отключались противотуманки, оказалось что реле не плотно сидело, почти вывалилось =) оно на ЦЭКБ в салоне.

Изменено пользователем Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле посмотри, на моем автомобиле на кочках периодически отключались противотуманки, оказалось что реле не плотно сидело, почти вывалилось =) оно на ЦЭКБ в салоне.

попробую , только я не знаю где в салоне цэкб , это в маленьком бардачке где предохранители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у всех горят и всегда горели?

Не знаю, как у всех; у меня горят, на всех машинах, но только при включенном ближнем свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где находится цэкб?

да да центральный блок где он находится!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦЭКБС (Центральный Электронный Коммутационный Блок в Салоне) расположен под нижней частью приборной панели в районе маленького вещевого ящичка слева от руля. Там же расположен блок предохранителей и реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл я эти релюхи 2 штуки жёлтого цвета ! обе вынул и на место воткнул )) начала гореть задняя противотуманка , а передняя так и не горит , что может быть ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл я эти релюхи 2 штуки жёлтого цвета ! обе вынул и на место воткнул )) начала гореть задняя противотуманка , а передняя так и не горит , что может быть ещё?

Может реле накрылась.Релюхи местами поменяйте, если по цвету одинаковые должны быть однотипные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может реле накрылась.Релюхи местами поменяйте, если по цвету одинаковые должны быть однотипные.

и реле местами поменял и предохранители все полностью проверил, не горит и всё ) ,самому уже смешно становится мож туда и провода то и не идут ?! ямы нет проверить какие варианты ещё могут быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может они тупо перегорели? (лампочки, предохранители) =)

Изменено пользователем Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может они тупо перегорели? (лампочки, предохранители) =)

у двух электриков уже спрашивал ! только плечами жмут ( в чём причина), предох.... все целые, реле тоже, лампы на местах. при повороте колёсика назад ,значёк светится что задние горят ( они работают) а при повороте вперёд полный ноль как будто обрубили провода, я так пологаю что проводка должна быть целая раз задние горят. Что может быть ещё и можно ли выявить эту причину тестером или ещё чем нибудь ,диагностику может какую сделать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у двух электриков уже спрашивал ! только плечами жмут ( в чём причина), предох.... все целые, реле тоже, лампы на местах. при повороте колёсика назад ,значёк светится что задние горят ( они работают) а при повороте вперёд полный ноль как будто обрубили провода, я так пологаю что проводка должна быть целая раз задние горят. Что может быть ещё и можно ли выявить эту причину тестером или ещё чем нибудь ,диагностику может какую сделать ?

Ты лампочки сам проверял целы ли они :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лампочки сам проверял целы ли они :to_become_senile:

вынимать не вынимал ! но просвечивали теже электрики , походу дела (чудо мастера) сказали что каких то видимых признаков сгорания нету( и подлезть к ним чтобы вывернуть нужно ехать в специализ. центр) говорят что на табло приборов хоть там и вообще лампочек нету должен гореть значёк противотуманок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынимать не вынимал ! но просвечивали теже электрики , походу дела (чудо мастера) сказали что каких то видимых признаков сгорания нету( и подлезть к ним чтобы вывернуть нужно ехать в специализ. центр) говорят что на табло приборов хоть там и вообще лампочек нету должен гореть значёк противотуманок!

Ну тут начинай с лампочек они часто накрываются парой так что проверь сперва их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут начинай с лампочек они часто накрываются парой так что проверь сперва их.

а на самом деле ли? так к ним уж трудно добраться? ближние менял ничего не снимая( аккумулятор там ещё чего то писали) минут 10 занимало , а тут и не знаю с чего начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на самом деле ли? так к ним уж трудно добраться? ближние менял ничего не снимая( аккумулятор там ещё чего то писали) минут 10 занимало , а тут и не знаю с чего начать.

Тут я нечем не помогу до противотуманок еще не добирался. Полистай форум эту тему перетерали уже не раз
http://www.club-renault.ru/forum/Scenic-II...nki-t16258.html Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я нечем не помогу до противотуманок еще не добирался. Полистай форум эту тему перетерали уже не раз

понятно этим и займусь , спасибо за отзыв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лампочки целы и питание не идёт, то может быть проблема в подрулевом переключателе...
Начни с простого, с проверки лампочек и поступлении питания на них. Если с лампами всё в порядке то стоит копать глубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

День добрый. На панели приборов при включенных габаритах, горит  индикатор передних и задних ПТФ. Передние ПТФ не горят, задние ПТФ работают. На выходные просмотрим лампочки передних ПТФ на предмет сгорания. Что бы две сразу, это не реально. Машина в одних руках уже 12 лет, лампочки не менялись. Сделаю отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, iva1966 сказал:

День добрый. На панели приборов при включенных габаритах, горит  индикатор передних и задних ПТФ. Передние ПТФ не горят, задние ПТФ работают. На выходные просмотрим лампочки передних ПТФ на предмет сгорания. Что бы две сразу, это не реально. Машина в одних руках уже 12 лет, лампочки не менялись. Сделаю отпишусь.

Возможно, контакты в разъеме переднего бампера закисли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iva1966 сказал:

День добрый. На панели приборов при включенных габаритах, горит  индикатор передних и задних ПТФ. Передние ПТФ не горят, задние ПТФ работают. На выходные просмотрим лампочки передних ПТФ на предмет сгорания. Что бы две сразу, это не реально. Машина в одних руках уже 12 лет, лампочки не менялись. Сделаю отпишусь.

Вариантов мало,но они все здесь описаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не горели по причине того, что в блоке под капотом расплавился пластиковый разъем и окислились контакты. Пришлось паять провода с обратной стороны платы и выводить их в обход разъема.

 

3861962980.jpg

Изменено пользователем Angelmain
переделал картинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под капотом у меня блок другой по внешнему виду, он прямоугольной формы. Стоит в районе переднего амортизатора. Будем накапливать информацию. Большое спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iva1966 сказал:

Под капотом у меня блок другой по внешнему виду, он прямоугольной формы. Стоит в районе переднего амортизатора. Будем накапливать информацию. Большое спасибо за помощь.

На ыото дорестайл,у вас значит рестайл,практически все тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанный на фото разъем находится в цепи между подрулевым выключателем ПТФ салона  и самими передними ПТФ? Или подается питание на подрулевые выключатели.

Изменено пользователем iva1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание на птф идет с этого разьема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, iva1966 сказал:

Под капотом у меня блок другой по внешнему виду, он прямоугольной формы. Стоит в районе переднего амортизатора. Будем накапливать информацию. Большое спасибо за помощь.

что тут накапливать  уже все разжевано тыц поиск рулит  а у тебя не 1 сценик случаем ?

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик 1 фаза 2. Есть тема на форуме "Включение протифотуманных фар" там более подробно разжевано, у меня предполагаю нет массы на ПТФ или обрыв провода оранжевого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, iva1966 сказал:

Сценик 1 фаза 2. Есть тема на форуме "Включение протифотуманных фар" там более подробно разжевано, у меня предполагаю нет массы на ПТФ или обрыв провода оранжевого.

это как бы раздел по второму сене,   ну а так  скачай схему   будет понятнее это от тудаkiss_50kb.1550836452.pngkiss_233kb.1550836535.png

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. Раз индикация на панели приборов горит (о включении передних ПТФ) остается разъем R9, или две массы МА и МВ.  

 

Изменено пользователем iva1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, iva1966 сказал:

Спасибо за помощь. Раз индикация на панели приборов горит (о включении передних ПТФ) остается разъем R9, или две массы МА и МВ.  

 

логично)) еще  разьемы  самих птф и лампы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было время перебрал точки массы МА и МВ. Эффект не дало. Сегодня нижний винт крепления корпуса ПТФ открутился,  но не смог найти две защелки для подачи фары вперед. Вечером в книге у себя нашел, что крышку передних ПТФ надо повернуть на 1/8 влево. Должен достаться разъем с лампой. Будем пробовать завтра. В блоке возле АКБ разъем R9 не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье занялся поиском неисправности.

1. Машина на яме;

2. Открутил винт на 6 часов, плоской отверткой в районе 11 и 1 дня нащупал два отверстия, отстегнул защелки и подал фары вперед;

3. Отсоединил штекер питания, он стоит отдельно на корпусе фары от крышки лампочки;

4. Тестером проверил сопротивление ламп, бесконечность;

5. Тестером проверил питание на штекер питания, есть 12 вольт;

6. Новые лампы Н1 55 Вт, поставлены в гнездо фары, подключен штекер, закручен новый шуруп;

7. Все работает.

8. Всем спасибо и удачи.

Изменено пользователем iva1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация