Пример HTML-страницы
alfred

подошел срок ТО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

я месяц назад купил с рук меган 2, пробег 65 тыс. на бортовом компьютере было написано: до сервиса осталось 8 с небольшим тысяч км. Сейчас я проехал около 500 км.,а компьютер пишет: servise due soon, то есть (как я понял из форума), пора ехать на сервис.
Неужели мне действительно уже пора ехать на ТО. Если да, то доеду ли я до него, ведь ехать около 200 км. Или это просто сбой из-за холодов (стоит мороз 30-40 С)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если месяц назад было 8 тыс , а через месяц и 500км пробега -что пора на ТО , то скорей всего ТО подошло не по пробегу а по сроку ("через год") после прошедшего....
-т.е. открываем сервисную книжку и смотрим дату и пробег на последнем ТО...
(обычно загорается за 1500 км либо за месяц до очередного ТО...) т.что время и пробег доехать обычно есть :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если месяц назад было 8 тыс , а через месяц и 500км пробега -что пора на ТО , то скорей всего ТО подошло не по пробегу а по сроку ("через год") после прошедшего....
-т.е. открываем сервисную книжку и смотрим дату и пробег на последнем ТО...
(обычно загорается за 1500 км либо за месяц до очередного ТО...) т.что время и пробег доехать обычно есть :don-t_mention:

спасибо большое. Только дело в том, что первый хозяин не оставил мне сервисную книжку. А купил я машину у перекупщика на рынке. Придется ехать на ТО :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

спасибо большое. Только дело в том, что первый хозяин не оставил мне сервисную книжку. А купил я машину у перекупщика на рынке. Придется ехать на ТО :(

После покупки машины у перекупщиков на рынке ТО с заменой ремней и роликов однозначно не взирая на показания компа. Ремонт потом дороже встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже машину слили не дожидаясь "большого" ТО на 60 тыс. км. Соответственно ехай и делай с заменой всего пологающегося. Операция недешовая, но как писали ремонтировать потом дороже встанет. Можешь спросить совета у Башкирской ячейки форума где это лучше и дешевле сделать. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь спросить совета у Башкирской ячейки форума где это лучше и дешевле сделать. Удачи!

да тут вариантов-то... ттх да автофорум. и мне лично оба не нравятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

загорелся чек на панели приборов и сообщение Service reguired  и далее -Servise due in 100  km   ,я понимаю так что нужно менять масло,проехал 7 тыс км но за 12месяцев,надпись мешает ,пытаюсь её скинуть правым нижним подрулевым переключателем-кнопкой,она пропадает,но через 5-8км появляется чек обратно на панели, он меня достал.Можно ли чек убрать с помощью кнопок или только при помощи клипа? Возможно есть другие способы потушить  чек.?                        

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верхнюю кнопку на правом подрулевом переключателе подержать и сервисный интервал обнулится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация