Пример HTML-страницы
BoByc

Б/Ушки из европы овчинка выделки-то стоит?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Многие хотят купить недорогую но и не убитую подержанную машину.
На сколько это реально?
Где брать, и если брать, то где и как, и с кем.
Ваши мысли на этот счет, реальный опыт и поучительные истории.
:gathering:

Изменено пользователем BoByc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру в Литве и не парюсь. Правда чтобы найти достойный аппарат придется побегать. :to_become_senile:
Хлама там очень много но в отличии от нашего авто рынка ты видишь какая она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит побегать? Прям с лафета забираешь? или :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например у меня есть чел, который у Гансов машинки таскает, я вот подумал, а если поискать кто из франции или Италии вытянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит побегать? Прям с лафета забираешь? или :telephone:

Побегать значит поискать.
Не один город придется перелопатить стоянки тралы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стоит-ли брать бушку в европе дороже 8000$
не проще-ли взять тогда из салона новую или у них-же проверенную 2-3 летку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например у меня есть чел, который у Гансов машинки таскает, я вот подумал, а если поискать кто из франции или Италии вытянет?

Понятно сам не гонял :punish:
Авто под заказ это чистой воды развод лохов. Я такими вещами не занимаюсь. Если просят меня то я говорю поехали вместе сам видишь что берешь а то что тебе подопрут и кинут. :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно сам не гонял :punish:
Авто под заказ это чистой воды развод лохов. Я такими вещами не занимаюсь. Если просят меня то я говорю поехали вместе сам видишь что берешь а то что тебе подопрут и кинут. :chair:

Ok. Можешь подробней, как часто с собой берешь, сколько стоит, ну и т.д?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok. Можешь подробней, как часто с собой берешь, сколько стоит, ну и т.д?

Это не мой бизнес поэтому гоняю редко и то только со своими знакомыми.
Сейчас там делать нечего раньше апреля в Литве пусто Движуха начинается после того как снег сойдет.
Мой совет найди в своем городе хорошего знакомого кто гоняет и договорись сесть к нему на хвоста.
Выше указаны основные сайты Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну посмотрел, не впечатлило, в Гродно возле ГАИ цены те же, хочешь сам смотри, хочешь на французский СТО для диагностики вези. Из Германии дешевле. Вот во Францию я-бы съездил.
:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрел, не впечатлило, в Гродно возле ГАИ цены те же, хочешь сам смотри, хочешь на французский СТО для диагностики вези. Из Германии дешевле. Вот во Францию я-бы съездил.
:renaultflag:

А состояние ты видел в каком ее в Гродно привезли и что с ней было. :punish:
Целые машины суда не тянут. Одно битье если любопытно сгоняй на таможню и посмотри какие красивые сюда они приходят. А ты как я полагаю хочешь купить не битую с нормальным мотором.
Для этого и надо ехать туда самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно сам не гонял :punish:
Авто под заказ это чистой воды развод лохов. Я такими вещами не занимаюсь. Если просят меня то я говорю поехали вместе сам видишь что берешь а то что тебе подопрут и кинут. :chair:

Ну сам рассуди: Нужно заплатить за визу, заплатить за дорогу, заплатить за проживание ок 3 дней и это минимум, заплатить за переезды, назад потратить на топливо, если не ошибаюсь за экологию, пожрать там тож денег и не малых стоит, за неделю незаработать ок 300 дол.
Я с челом по телефону разговариваю, он там все на...ки уже знает, немцев насквозь видит, реально тачку смотрит у нормальных дилеров, проверяет, потом созванивается, вместе решаем брать или нет и так несколько вариантов может быть. Если все ок, тогда отставляет задаток и возвращается с тачками, которые в прошлую поездку фрахтовал. А мою выгоняет через неделю, и другим уже людям выбирает-фрахтует. И стоит это 500 EUR, если окраины - 650 EUR + международная связь и это ВСЕ. Короче, я чесно отпишусь, нормальную тачку мне выгнали или .....ю.
Эх, Французов знакомых найти-бы! Изменено пользователем BoByc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сам рассуди: Нужно заплатить за визу, заплатить за дорогу, заплатить за проживание ок 3 дней и это минимум, заплатить за переезды, назад потратить на топливо, если не ошибаюсь за экологию, пожрать там тож денег и не малых стоит, за неделю незаработать ок 300 дол.
Я с челом по телефону разговариваю, он там все на...ки уже знает, немцев насквозь видит, реально тачку смотрит у нормальных дилеров, проверяет, потом созванивается, вместе решаем брать или нет и так несколько вариантов может быть. Если все ок, тогда отставляет задаток и возвращается с тачками, которые в прошлую поездку фрахтовал. А мою выгоняет через неделю, и другим уже людям выбирает-фрахтует. И стоит это 500 EUR, если окраины - 650 EUR + международная связь и это ВСЕ. Короче, я чесно отпишусь, нормальную тачку мне выгнали или .....ю.
Эх, Французов знакомых найти-бы!

Это не вариант а кот в мешке чистой воды развод на бабки.
В Литву стоит виза 60 питание проживание копейки дешевле чем у нас гостиница 50 лит это около 20 баксов полюс дорога это все не так дорог
Да и гнать тебе не 1000 км а всего 150 -200 км и ты дома Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вариант а кот в мешке чистой воды развод на бабки.

От человека оч много зависит.
Я Первую свою брал в польше между литвой и германией на авторынке. Давно это было. Чел меня завез, выбирали вместе с ним, он конкретно матерый дядька был, ну а привез я в результате "разноцветную" (как выяснилось на солнце) машину + мелкий ремонт головы вылез из-за высокого CO2 долго искали причину, оказалось прокладко начинала потихому умирать. Хорошо, что не перегрел двигло. Он потом плевался, оправдывался сам, а я без претензий к нему, пасмурно было тогда. Вот и угадай где прикуп. Изменено пользователем BoByc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в минске официалы бушки продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Французов знакомых найти-бы!

А собственно в чём проблема пригнать из Германии авто французского производства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А собственно в чём проблема пригнать из Германии авто французского производства?

Ну типа во франции тачки дешевле и все Лабусы тачки из Франции и Италии прут, а Германию игнорируют и мол поэтому в литве цены самые низкие:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry745813

 

Цитата(BoByc @ 06.03.2011, 19:40) *
А откуда- же литовцы дешёвые машины берут? Если в германии они дорогие, не уж-то из Франции или Италии?

 

Литовцы последнее время тянут в основном из Франции и Италии
Посмотри на номера. Я сам гонял из Литвы последнее время попадаются машины только из Франции
http://auto.plius.lt/naudoti-automobiliai/...=54&make_id[54]=0

 

Сообщение отредактировал serduk - Сегодня, 19:46

Изменено пользователем BoByc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа во франции тачки дешевле и все Лабусы тачки из Франции и Италии прут, а Германию игнорируют и мол поэтому в литве цены самые низкие:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry745813

всё таки купить хорошую и дешёвую машину - это 2 разных желания... точнее желание 2х разных машин...
знакомый пригонял корейский внедорожник из Германии... как ни странно это звучит... обошёлся он ему чуть дешевле чем он стоит в России... НО он был с минимальным пробегом и в идеальном состоянии...+в подарок ему хозяин-немец отдал комплект зимней резины на литых дисках, ну и стоял дорогой хромированный обвес... мелочь, а приятно... ИМХО именно в этом и есть главный "+" пригнанной машины... Изменено пользователем ШурикС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё таки купить хорошую и дешёвую машину - это 2 разных желания... точнее желание 2х разных машин...
знакомый пригонял корейский внедорожник из Германии... как ни странно это звучит... обошёлся он ему чуть дешевле чем он стоит в России... НО он был с минимальным пробегом и в идеальном состоянии...+в подарок ему хозяин-немец отдал комплект зимней резины на литых дисках, ну и стоял дорогой хромированный обвес... мелочь, а приятно... ИМХО именно в этом и есть главный "+" пригнанной машины...

А самое главное из всего перечисленного что эта машина обслуживалась на офф СТО и не видела наших дорог и соли. Я уже не говорю про комплектацию и двигателя. Дизеля у нас не продают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое главное из всего перечисленного что эта машина обслуживалась на офф СТО и не видела наших дорог и соли. Я уже не говорю про комплектацию и двигателя. Дизеля у нас не продают

Да, наши соли, даже оцинковку могут лет через 5 сожрать до ржавчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Белорусы купили в Литве угнанные машины

 


1 апреля пограничники задержали белорусов, которые купили в Литве угнанные во Франции и Австрии машины и пытались уехать на них в Беларусь.

 

Пограничники Друскининкайской заставы в пятницу поздно вечером на КПП Райгардас задержали автомобиль Audi A6 с бельгийскими номерами, сообщает Delfi.

 

Автомобилем 2007 г.в. управлял 24-летний белорус, который купил ее в Литве. Пограничники установили, что машина была угнана во Франции.

 

Белорусу пришлось вернуться домой ни с чем, поскольку пограничники начали расследовать дело о приобретении или реализации имущества полученного преступным путем. Audi A6 находится на Друскининкайской заставе.

 

Подобная судьба ждала и 27-летнего гражданина Беларуси, который в пятницу пытался вернуться домой на купленном в Литве Renault Megane (2002 г.в.) с итальянскими номерами. Проверив документы, пограничники Медининкской заставы выяснили, что автомобиль был угнан в Австрии в декабре 2006 года.

 

В этом случае также было начато расследование. После опроса гражданина Беларуси отпустили, угнанная машина осталась в Медининкай.

 

В этом году пограничники уже задержали 57, как предполагается, числящихся в угоне машин, на которых пытались уехать из Литвы. Это в два раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта статья была написана на Литовском сайте.
Что интересно две машины которые попали на таможне небыли на литовских транзитах. В Литве чтобы получить транзитные номера необходимо пройти осмотр авто как у нас в ГАИ при регистрации. Сверка номеров и пробивка на угон обязательно.
Это еще раз говорит СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖЫ стоимость транзитов с оформлением 100 лит это около 40 долларов многие экономят и гонят на свой страх и риск.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересную статейку нашел в инете
http://www.abw.by/news/125437/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Поправки в ГК РФ, рассматриваемые Госдумой, осложнят жизнь продавцам подержанных машин

 

Глава государства Дмитрий Медведев накануне внес на рассмотрение Госдумы поправки в Гражданский кодекс, одна из которых напрямую касается всех автомобилистов, которые собираются продать или купить машину с пробегом. Речь идет об институте заверения об обстоятельствах. Это значит, что, заключив определенный договор (например, договор купли-продажи автомобиля), обе стороны несут полную ответственность за все «подводные камни», которые могут помешать исполнению этого договора, сообщают Autonews.

 

«Сторона, которая при заключении договора или после его заключения дала другой стороне недостоверные заверения об обстоятельствах, имеющих значение для заключения договора или для его исполнения (в том числе относящихся к предмету договора, полномочиям на его заключение, соответствию договора применимому к нему праву, наличию необходимых лицензий и разрешений, своему финансовому состоянию), обязана возместить другой стороне, разумно полагавшейся на соответствующие заверения, причиненные этим убытки.

 

Признание договора незаключенным или недействительным само по себе не препятствует возмещению убытков, причиненных недостоверностью заверений. Предусмотренная настоящей статьей ответственность наступает, если сторона, предоставившая недостоверные заверения, считала или имела разумные основания считать, что другая сторона будет на них полагаться», - говорится в п.2 ст. 431 проекта ГК РФ.

 

Как это будет выглядеть на практике, а не в теории, на сегодняшний день затрудняются сказать даже специалисты, отмечает издание. Потому что в случае с продажами машин может дойти до абсурда: когда продавцу придется возмещать убытки за ремонт, о необходимости которого он не знал, или за поломку, которая случилась после диагностики, показавшей, что «железный конь» на данный конкретный момент полностью исправен.

 

Чиновники уже называют новый кодекс (а, по сути, он новым и является, «поправки» в данном случае – понятие условное) революционным, дебаты вокруг него обещают быть жаркими. Но, скорее всего, закон будет принят, не претерпев особых трансформаций.

 

«Документ непростой. Напомню, что мы принимали Гражданский кодекс, все его четыре части в течение практически десяти лет. Этот законопроект касается довольно большого массива институтов гражданского права, включая институт юридических лиц, право собственности, целый ряд других институтов, имеющих прямое отношение к жизни наших граждан и к работе российских и иностранных компаний. То есть, иными словами, он касается практически всех вопросов имущественных отношений, существующих в нашей стране», - рассказал журналистам Дмитрий Медведев.

 

А глава Минюста Александр Коновалов, в свою очередь, заявил: «Это (поправки в Гражданский кодекс. - Прим. Autonews.) то, что реально назрело. Поэтому мы убеждены в том, что принятие этого законопроекта и доведение его до реализации отвечают интересам страны».

 

Как полагают эксперты, большая часть норм, прописанных в законе, по всей видимости, вступят в силу уже 1 сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава государства Дмитрий Медведев накануне внес на рассмотрение Госдумы поправки в Гражданский кодекс

Медведев изо всех сил напоминает о себе. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получится как с промиле. Хотя здравое зерно в этом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев изо всех сил напоминает о себе.Политический труп.

 


Суть не в Медведеве. А во внесенных поправках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно принимать любые законы.В РФ точечное и избирательное применение законодательства.Никакие законы не работают.Всё решают деньги.

Хотя здравое зерно в этом есть.

Не в одном законе от Медведева нет и намека на защиту интересов населения.Фин.групп,сырьевиков,силовиков-да.Населения-нет.Болтовня без удержная.Если играть в ассоциации,для меня ДАМ-балалайка,Горбачев-2. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно принимать любые законы.В РФ точечное и избирательное применение законодательство.Никакие законы не работают.Всё решают деньги.

 


Наличие подобных поправок, даст возможность судиться. А это главное. Что то будет работать, что то нет. Но упорные будут добиваться победы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие подобных поправок, даст возможность судиться.

В россискихпутинских судах.Постановление суда секретарь выносит до начала разбирательств.О каком справедливом решении идет речь?
Исторический факт- в Московском суде вопрос о лишении прав был решен за 8 секунд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В россискихпутинских судах.Постановление суда секретарь выносит до начала разбирательств.О каком справедливом решении идет речь?
Исторический факт- в Московском суде вопрос о лишении прав был решен за 8 секунд!

 


У меня вопрос. Вы когда нибудь судились?
Предваряя ответ. Я судился 4 раза. 2 раза с налоговой, один раз с РФФИ и один раз с Роспотребнадзором. Все суды выигрыывал. Даже без помощи юристов. Никому и ни за что не платил. Правда была на моей стороне. А судьи, тоже люди и логику прекрасно воспринимают. Да, Роспотребнадзор против меня дошел от районного суда, до городского и все инстанции проиграл. Уровень РФФИ, тож не а ля лишь бы что. Российский Фонд Федерального Имущества. Слон и моська. Выиграл моська.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя здравое зерно в этом есть.

И это зерно я увидел в том, что теперь без последствий не продашь кредитную машину, которая еще находится в залоге у банка.
Одна моя коллега купила б/у С4. А потом оказалось, что эта машина в залоге у банка. Продавец возвращать деньги не захотел, так как он сам второй владелец, и скинул машину, как только узнал о ней правду. Пришлось ей продать авто на разборку в 3 раза дешевле, чем покупала... Вот ее интерес эти поправки бы и защитили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Вы когда нибудь судились?

И не раз.И в арбитражном бываю периодически.Там вообще закон не ночевал.
А судьи, тоже люди и логику прекрасно воспринимают

Судьи понимают факты и только факты.У меня сложилось впечатление что все дела по встречке у судей вызывают только раздражение.Зачем вы дотянули до суда.Надо было
а)решать на месте-сказано было открытым текстом
б)обращаться к гайцовскому начальству
Из диалога с судьей из личного опыта.
С.-У вас дети есть
Я.-Трое
Берет мой паспорт смотрит
С- У Вас детей нет.В паспорт они не вписаны.

 

Примечательный суд был в Московском р-не когда прямо в суде белоруса закрыли на 15 суток,за не почтительное отношение,проявленное в том что он пытался возразить.
4 раза был на судебных заседаниях в Псковской области.Там еще хуже.

Вот ее интерес эти поправки бы и защитили

:laugh: :laugh:
Сектор госуслуг(к которым относится суд тоже) на сегодня в России дикий,не профессиональный,монополизированный и не обоснованно дорогой,убивающий ваше свободное время.Я зарегистрировался на сайте госуслуги специально попробую поменять паспорт внутренний.Если все устроит-загранпаспорт. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе хе, суды по разборам с ГИБДД смешивать с с судами по общегражданским искам, значит не представлять ничего.
Я публиковал где то статью, обьясняющую причину поведения судей по вопросам встречек и почему первые инстанции идут на поводу ГИБДД.
Но, в данном случае, суды будут между физ лицами!!! И вовсе не по вопросам нарушения ПДД. А это две огромаднейшие разницы.
А логика, если она не подкреплена жесткими факторами, не зафиксированными бумагами, не нужна никому. Особенно судам. Это же понятно ежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...привез я в результате "разноцветную" (как выяснилось на солнце) машину ...

А купить копеечный приборчик для проверки толщины краски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зарегистрировался на сайте госуслуги специально попробую поменять паспорт внутренний.Если все устроит-загранпаспорт.

Я уже дважды воспользовался госуслугами: для постановки машины на учет и замены загранпаспорта. Все удобно и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация