Пример HTML-страницы
Hugo_vld

Еще раз о родном парктронике.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

74 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вышел из строя один из датчиков. Новый родной оригинальный (а других и нет) сейчас цена 6500-7700р. !!! За такие деньги можно взять комплект с камерой. Посоветуете что делать? Может снять оригинальный парктроник и установить другой?! Может кто знает, можно ли найти замену оригинальному датчику? Хотя я спрашивал у продавцов парктроников, сказали что если оригинальный, то заменить сложно, практически невозможно. Поиском тем с вопросами о парктронике уже все просмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на комп диагностике приговорили два датчика а оказалась проводка.
http://www.club-renault.ru/forum/Ne-rabota...d33-t27815.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел из строя один из датчиков. Новый родной оригинальный (а других и нет) сейчас цена 6500-7700р. !!! За такие деньги можно взять комплект с камерой. Посоветуете что делать? Может снять оригинальный парктроник и установить другой?! Может кто знает, можно ли найти замену оригинальному датчику? Хотя я спрашивал у продавцов парктроников, сказали что если оригинальный, то заменить сложно, практически невозможно. Поиском тем с вопросами о парктронике уже все просмотрел.

У меня тоже проблема с парктроником. А как вы определили что, вышел из строя один из датчиков? Вован Питер менял всю систему на новый оригинал с дисплеем на ПА за 3700 + установка. Почему у вас так дорого?
У меня на комп диагностике приговорили два датчика а оказалась проводка.
http://www.club-renault.ru/forum/Ne-rabota...d33-t27815.html

Видимо это ещё одна общая проблема Renault. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с парктроником. А как вы определили что, вышел из строя один из датчиков? Вован Питер менял всю систему на новый оригинал с дисплеем на ПА за 3700 + установка. Почему у вас так дорого?

 

Видимо это ещё одна общая проблема Renault.

 

Определил не я, а в Ренуальтре. Сказали, что если внут. справа заменить все будет работать. Позвонил в петровский сказали, что закажем вам, только приезжайте на диагностику, чтобы понять в чем причина, а на заказ датчик, что-то около 6500р. В exist его заказал сам. Там ценник был около 4300, но пришел отказ поставщика. А цена выросла до 7700р. Вот как-то так.
Вот и меня удивляет почему так дорого! Что в Питер что ли ехать :)

 

Про проводку читал. Сам тогда попробую посмотреть как потеплеет немного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве датчики парктроника отдельно поставляются? Если да, то какой реферанс?
Сдается мне, что исходя из цен в районе 7 тысяч, это уже весь комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определил не я, а в Ренуальтре. Сказали, что если внут. справа заменить все будет работать. Позвонил в петровский сказали, что закажем вам, только приезжайте на диагностику, чтобы понять в чем причина, а на заказ датчик, что-то около 6500р. В exist его заказал сам. Там ценник был около 4300, но пришел отказ поставщика. А цена выросла до 7700р. Вот как-то так.
Вот и меня удивляет почему так дорого! Что в Питер что ли ехать :)

Что уж совсем, это же не МВ. Меня такая перспектива совсем не радует.

 

Про проводку читал. Сам тогда попробую посмотреть как потеплеет немного :)

Тоже буду искать толкового специалиста, сначала проверить проводку надо, а то у меня только за диагностику на ПА 880 руб. попросили. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было мне два рабочих датчика оставить.А я их выкинул.А вы уверены что цена так выросла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка там с установкой и дисплеем стоит 5400 правда не оригинал.

 

парктроник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеплеет свой парктроник нужно будет проверить. а то супруга жалуется, что поздно срабатывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве датчики парктроника отдельно поставляются? Если да, то какой реферанс?
Сдается мне, что исходя из цен в районе 7 тысяч, это уже весь комплект.

 

Мой диалог, после цены в 6500р, которую мне озвучили в отд. з/ч ПА, был: :telephone:
- Что Вы мне не надо все 4-е сенсора, мне нужен один. :no:
- А это за один.
- :swoon:

 


Надо было мне два рабочих датчика оставить.А я их выкинул.А вы уверены что цена так выросла?

 

Вот что дает Exist (не оригиналов не предлагает)

 

Фирма: Renault
Артикул : 8200 049 264
Описание: Датчик парковки
Нал. : 20
жидаемый срок, дн. : 5
Цена : 7 686,54р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было мне два рабочих датчика оставить.А я их выкинул.А вы уверены что цена так выросла?

Ну что же вы, Семён Семёныч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой диалог, после цены в 6500р, которую мне озвучили в отд. з/ч ПА, был: :telephone:
- Что Вы мне не надо все 4-е сенсора, мне нужен один. :no:
- А это за один.
- :swoon:

 

Может попросить Полковника через Партнёра клуба Маркмана объяснить ценовую политику на датчик парктроника. Цена что уж совсем зашкаливает.

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наконец руки дошли до парктроника, заехала к своим знакомым мастерам. Проблема такая же, что и у пилотяги сгнила проводка (устраняется обычной скруткой проводов с последующей изоляцией, делов на 5 минут). Очередной косяк конструкторов Renault. Так что, если возникает проблема с работой парктроника первым делом проверить хотя бы визуально проводку, если дефект не обнаружен тогда проверяйте по методике пилотяги http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=727610. И не в коем случае без этих проверок не поддаваться на развод оффициалов на замену датчиков или всей системы.
пилотяге большое спасибо, бюджет мой не пострадал. Хотела +1 (действительно по делу) поставить, почему-то не ставится, опять у меня проблемы с форумом или у всех так?.

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблемы с форумом или у всех так?.

 

У Вас проблемы только с тем, что Вы не читаете все разделы Клуба. А иногда полезно. Не будет возникть львиной доли вопросов, не относящихся к данной конкретной теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас проблемы только с тем, что Вы не читаете все разделы Клуба. А иногда полезно. Не будет возникть львиной доли вопросов, не относящихся к данной конкретной теме.

К сожалению на все разделы форума просто не хватает времени, т.к. есть основная работа, даже две. Если трудно дать ссылку с ответом поставьте пожалуйста пилотяге +1 за меня, очень помог решить данную проблему без обращения в ПА, тем самым удалось сэкономить значительные денежные средства. +1 действительно по делу вы считаете не относится к данной теме? Ну, тогда извините... Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приценивался к парктронику с установкой в ПА реферанс MP-218LCD-Y8B... хоть и недёшево! а теперь получается дорого и ненадёжно-гниёт проводка... буду искать альтернативу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приценивался к парктронику с установкой в ПА реферанс MP-218LCD-Y8B... хоть и недёшево! а теперь получается дорого и ненадёжно-гниёт проводка... буду искать альтернативу!

Я не заморачивался и поставил "Паркмастер" очень удобно и достаточно бюджетно, к тому же и с голосовым оповещением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не заморачивался и поставил "Паркмастер" ...

модель помнишь? сам ставил или ...спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модель помнишь? сам ставил или ...спасибо!

Ставил вместе с сигнализацией и маячком в фирме одного очень хорошего знакомого - бывшего коллеги. Модель вот такая:
http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show...ory=3&id=81.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Модель вот такая...

Понятно. нам бы конечно с 8ю датчиками надо выбирать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Смотрю пилотяги за методику диагностики работы парктроника http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=727610 за меня +1 так никто и не поставил. Печально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Смотрю пилотяги за методику диагностики работы парктроника http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=727610 за меня +1 так никто и не поставил. Печально....

Поставил, не обижайтесь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Смотрю пилотяги за методику диагностики работы парктроника http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=727610 за меня +1 так никто и не поставил. Печально....

 

А я смотрю, что у Вас реальные проблемы. Только не знаю с чем. Факт тот, что я поставил в тот же момент, как Вы попросили.
Пора задуматься Вам.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ry&mid=8482
Повторно плюс уже после Ваших необоснованых выступлений выставил Владислав (VPT). :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь по делу. Никак не могу понять. Если у родного парктроника отгнивает проводка, то почему она не будет отгнивать у не родного?
Она что, прокладывается в других местах и по дугому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Одним больше, очень хорошо - много не мало.

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь по делу. Никак не могу понять. Если у родного парктроника отгнивает проводка, то почему она не будет отгнивать у не родного?
Она что, прокладывается в других местах и по дугому?

Будет точно также. И датчики не очень любят наши реагенты. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет точно также. И датчики не очень любят наши реагенты.

Откуда такая уверенность? У моих знакомых проблем не было не с родными не с установленными, правда у них не Рено, и машины эксплуатируются поболее и дольше моего, а тут три года и такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая уверенность? У моих знакомых проблем не было не с родными не с установленными, правда у них не Рено, и машины эксплуатируются поболее и дольше моего, а тут три года и такое...

 


А у меня на Мегане-2 уже 6-ти лет, нет никаких проблем с штатным парктроником.
Может просто не стоит выносить обобщающие выводы, на основе отдельных случаев?
Выборка непрезентабельная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая уверенность? У моих знакомых проблем не было не с родными не с установленными, правда у них не Рено, и машины эксплуатируются поболее и дольше моего, а тут три года и такое...

Просто чудес не бывает. Провода, что в штатной, что в любой иной системе примерно одинаковые. Долговечность же зависит от двух факторов:
от трассы, по которой проложены провода и от условий эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родной на 4 году жизни умер.Поставил оригинал только с дисплеем пока полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hugo_vld, у меня остался один из моих оригинальных датчиков, ранее у меня были не рабочими 2 из 4-х, я их заменил на Китайский комплект. Если нужен датчик -обращайся, отдам за пиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hugo_vld, у меня остался один из моих оригинальных датчиков, ранее у меня были не рабочими 2 из 4-х, я их заменил на Китайский комплект. Если нужен датчик -обращайся, отдам за пиво

Возьму конечно. Где? Когда? Сорт пива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму конечно. Где? Когда? Сорт пива?

завтра я его сфотографирую, сравним с теми, что у тебя.
а пиво Кромбахер Пилс светлое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец руки дошли до парктроника, заехала к своим знакомым мастерам. Проблема такая же, что и у пилотяги сгнила проводка (устраняется обычной скруткой проводов с последующей изоляцией, делов на 5 минут). Очередной косяк конструкторов Renault. Так что, если возникает проблема с работой парктроника первым делом проверить хотя бы визуально проводку, если дефект не обнаружен тогда проверяйте по методике пилотяги http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=727610. И не в коем случае без этих проверок не поддаваться на развод оффициалов на замену датчиков или всей системы.
пилотяге большое спасибо, бюджет мой не пострадал. Хотела +1 (действительно по делу) поставить, почему-то не ставится, опять у меня проблемы с форумом или у всех так?.

Рад что вам помог,мой опыт в ремонте парктроника. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На E-BAY заказал сенсор штатного парктроника цена приятно удивила 2000 руб. Не то что на Экзист 6000-7000 руб.
Вот ссылка http://viewitem.eim.ebay.ru/RENAULT-REVERS...0777823420/item
Может кому пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На E-BAY заказал сенсор штатного парктроника цена приятно удивила 2000 руб. Не то что на Экзист 6000-7000 руб.
Вот ссылка http://viewitem.eim.ebay.ru/RENAULT-REVERS...0777823420/item
Может кому пригодится

Думается что Экзист тут не причём. Они детали берут со склада, причём не c одного. Были бы дешевле там, то и у них было по цене приемлемо. Датчик ведь оригинальный. Видимо проблема в ценовой политике Renault в России. В подтверждении моих слов - у оф. дилера цена не на много ниже. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото парктроника, он?

post-4654-1306167034_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото парктроника, он?

Я свой даже еще не снимал. Картинку распечатал, сниму, сравню.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой даже еще не снимал. Картинку распечатал, сниму, сравню.
Спасибо.

снять датчик можно только после снятия бампера, он крепится хитро с внутренней стороны, я не думаю, что Реношники стали изощряться с различными типами датчиков парковки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять датчик можно только после снятия бампера, он крепится хитро с внутренней стороны, я не думаю, что Реношники стали изощряться с различными типами датчиков парковки

На Conqueste датчики точно другие (круглые).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если с ямы а можно и лёжа заглянуть под бампер-очень легко снимаются без снятия бампера. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять датчик можно только после снятия бампера, он крепится хитро с внутренней стороны, я не думаю, что Реношники стали изощряться с различными типами датчиков парковки

Да нет снимается нормально и без снятия чего либо. Отогнуть защелки и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото парктроника, он?

Не не он. Но как не странно снял все датчики, промыл контакты и все заработало. Но так как прицендент уже был, если бы датчик подошел, я бы его взял.

post-11773-1306737891_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не он. Но как не странно снял все датчики, промыл контакты и все заработало. Но так как прицендент уже был, если бы датчик подошел, я бы его взял.

подскажи как снимал, у меня тоже накрыло женским половым органом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажи как снимал, у меня тоже накрыло женским половым органом

Уверены, что накрылся? Проверьте сначала проводку. Имеет свойство просто сгнивать. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не он. Но как не странно снял все датчики, промыл контакты и все заработало. Но так как прицендент уже был, если бы датчик подошел, я бы его взял.

рад, что он заработал, контакты это больное место у французов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажи как снимал, у меня тоже накрыло женским половым органом

Снимать бампер не надо. Надо только подлезть под бампер, лучше это сделать на яме. Все датчики доступны. Защелки у датчиков с боков перпендикулярно разъему. Снимать разъем не надо. Его удобнее разъединить уже на снятом датчике. Защелки датчиков сделаны из не жесткого пластика и их можно просто отогнуть пальцами , а при установки датчиков обратно вернуть на исходное положение. См. прикрепленный PDF.

MR370SCENIC8_258.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не подскажите есть ли у штатного парктроника предохранитель? Если нет, то тогда от какого предохранителя он зависит и где он находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите есть ли у штатного парктроника предохранитель? Если нет, то тогда от какого предохранителя он зависит и где он находится?

Согласно тех ноте пред 5F на 7.5 А. В моторном отсеке. На нем висит и магнитола. Посмотрите тех ноты по электрооборудованию,там найдете ответы где что находится принцип работы, диагностика, проверка датчиков мультиметром и т.д. Если и потом возникнут вопросы задавайте,будем дальше разбираться. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно тех ноте пред 5F на 7.5 А. В моторном отсеке. На нем висит и магнитола. Посмотрите тех ноты по электрооборудованию,там найдете ответы где что находится принцип работы, диагностика, проверка датчиков мультиметром и т.д. Если и потом возникнут вопросы задавайте,будем дальше разбираться. Удачи

 

У меня ситуация такая. Я снимал бампер при этом отсоединил парктроники. Судя по всему родной провод парктроников сильно окислился и спецы пустили новый провод для парктроников. Проблема в том, что новое соединение парктроников с проводкой машины было немного поломано и его можно было воткнуть в двух положениях. Я воткнул его согласно цветам проводов после этого даже кнопка парктроников не загорается. Т.е. они вообще не работают. Поэтому я подумал, что предохранитель сгорел, но если они соеденины через предохранитель магнитолы, то работать они должны так как магнитола у меня рабоатет. В общем спасибо за идеею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация