Пример HTML-страницы
Полковник

Возобновляемые виды энергии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 731 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я тоже так думал, а видишь как... :swoon:

 


В Германии, с приходом Меркель, открыта была программа альтернативных источников энергии. Причем не на словах, а на деле. Довольно серьезно увеличилось число ветряков. Много солнечных батарей на крышах домов.
Смех смехом, но они не на словах, а на деле работают в этом направлении.
Так что, не совсем то они и идиоты. Или, совсем не идиоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии, с приходом Меркель, открыта была программа альтернативных источников энергии. Причем не на словах, а на деле. Довольно серьезно увеличилось число ветряков. Много солнечных батарей на крышах домов.
Смех смехом, но они не на словах, а на деле работают в этом направлении.
Так что, не совсем то они и идиоты. Или, совсем не идиоты.

 


Боря, никакое количество ветряков не заменит даже одну АЭС. Альтернативные, возобновляемые источники энергии - это хорошо, но пока никак не может заменить мощности ТЭС и АЭС. Кстати, ТЭС и ГЭС тоже вредят природе не слабо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, никакое количество ветряков не заменит даже одну АЭС. Альтернативные, возобновляемые источники энергии - это хорошо, но пока никак не может заменить мощности ТЭС и АЭС. Кстати, ТЭС и ГЭС тоже вредят природе не слабо.

 


Забавно читать. Нее. все нормально.
Только, я как и Паша (Pakman) заканчивали один факультет Политеха. Только он по специальности - атомщики, а я гидротехник.
Не придумали еще источников энергии, которые совсем не вредили природе и при этом были очень выгодны экономически.
В Германии я видел поле, фактически закрытое солнечными батареями. Вот это точно идиотизм. Но пробуют все! И работают над этим вопросом. Молодцы. И молодцы что обращают внимание на нежелание иметь под своим боком АЭС. Такие массовые выступления заставляют власть и науку шевелить мозгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно читать. Нее. все нормально.

 

А что тебе забавно? Я возобновляемыми источниками энергии профессионально занимался еще 25 лет назад. Потом не раз в жизни приходилось возвращаться к этой теме. И ветросиловыми установками занимался и малыми ГЭС. Так что не просто так пишу. Или рассказать про канцерогенное загрязнение окружающей среды от тепловых электростанций, особенно работающих на угле? АЭС, работающие в штатном режиме, на сегодняшний день самые экологически чистые и мощные источники энергии. А то, что нельзя строить АЭС в сейсмически опасных районах, так думаю, что теперь будет понятно всем, даже самим японцам. Хотя они используют все, что можно для выработки электроэнергии. И приливные станции и геотермальные и гидро и ветро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тебе забавно?

 

Да так, это я о своем. Чай все это 6 лет только в институте слышал. :don-t_mention:
Только я немцев, идиотами не считаю. Все правильно делают. Они высказывают свое отношение. И это мнение вынуждены учитывать. Что очень важно для развития тех или иных видов энергетики.
Срок эксплуатации 17 энергоблоков в Германии истек более 10-ти лет назад. И немцы не призывают их сразу закрыть. Но выступают они за плавное изменение структуры энергетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так, это я о своем. Чай все это 6 лет только в институте слышал. :don-t_mention:
Только я немцев, идиотами не считаю. Все правильно делают. Они высказывают свое отношение. И это мнение вынуждены учитывать. Что очень важно для развития тех или иных видов энергетики.
Срок эксплуатации 17 АЭС в Германии истек более 10-ти лет назад. И немцы не призывают их сразу закрыть. Но выступают они за плавное изменение структуры энергетики.

 

Ты же сам знаешь, что в этой теме нет единого мнения среди специалистов. Число сторонников и противников АЭС примерно поровну. А мнение толпы мне неинтересно, оно формируется СМИ. И пока не найдено какого-то разумного взаимоотношения между экологией и экономикой. Киотский протокол провалился. Имхо, человечество вообще умрет, но не сможет ни к каким разумным решениям прийти ради своего же выживания. Похоже, что это неразрешимые противоречия между личным и общественным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же сам знаешь, что в этой теме нет единого мнения среди специалистов. Число сторонников и противников АЭС примерно поровну. А мнение толпы мне неинтересно, оно формируется СМИ. И пока не найдено какого-то разумного взаимоотношения между экологией и экономикой. Киотский протокол провалился. Имхо, человечество вообще умрет, но не сможет ни к каким разумным решениям прийти ради своего же выживания. Похоже, что это неразрешимые противоречия между личным и общественным.

 

Мнения единого нет и не будет. Это нормально.
Вот только мнение немцев не так уж формируется СМИ как у нас. Надо отметить, что у них СМИ (в сравнениии с нами) стараются подавать инфу максимально отстраненно и непредвзято. Да и не было времени подготовить такое протесное выступление у СМИ. Это крик души, реакция на то, что произошло в Японии. Нормальная реакция. Имея под боком устаревшую АЭС и не так выступать будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А то, что нельзя строить АЭС в сейсмически опасных районах, так думаю, что теперь будет понятно всем, даже самим японцам. Хотя они используют все, что можно для выработки электроэнергии. И приливные станции и геотермальные и гидро и ветро.

Может нельзя и они даже это понимают, но им деваться некуда. Слышал, что в войну у них не было бензина авиационного - отрубили все поставки к ним. Так они начали вырубать леса свои сосновые какие-то там совсем реликтовые-исторические и охраняемые, чтобы получить из корней этих самых деревьев топливо для самолетов. И армию они вынуждены финансировать чужую, потому как не прокормят свою. Китай их потенциальный противник. Попробуй, тут на примитивных технологиях разживись, да еще при отсутствии ресурсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только мнение немцев не так уж формируется СМИ как у нас. Надо отметить, что у них СМИ (в сравнениии с нами) стараются подавать инфу максимально отстраненно и непредвзято. Да и не было времени подготовить такое протесное выступление у СМИ. Это крик души, реакция на то, что произошло в Японии. Нормальная реакция. Имея под боком устаревшую АЭС и не так выступать будешь.

Ничего более экологичного и экономически выгодного, чем АЭС, не придумано. Ветряки и солнечные батареи - не панацея. Львиную долю стоимости ветряка составляет аккумуляторная батарея, которая служит пару-тройку лет, а потом подлежит замене. Кроме финансовой составляющей это ещё и отходы свинца и кислоты. Вся эта истерия по поводу АЭС очень грамотно развивается так называемыми "зелёными", которые имеют свою заинтересованность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вся эта истерия по поводу АЭС очень грамотно развивается так называемыми "зелёными", которые имеют свою заинтересованность.

Пока истерии не видно. Построили, кстати, станции хорошо в Японии. Все же это не Чернобыль пока. Вижу озабоченность, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока истерии не видно. Построили, кстати, станции хорошо в Японии. Все же это не Чернобыль пока. Вижу озабоченность, но не более.

 

Сценик про Германию, а не про Японию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик про Германию, а не про Японию.

Ааа... сперва не понял. Так, пускай - будут газ покупать у нас. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего более экологичного .

 

экологична? Ya ya. Ты это скажи чернобыльцам. Или тогда, когда приходится ядерные отходы захоранивать. То то они все стараются свои ядерные отходы отправить куда подальше от себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экологична? Ya ya. Ты это скажи чернобыльцам.

Натюрлихь. Чернобыль - это раздолбайство, не более того. С дуру даже член сломать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натюрлихь. Чернобыль - это раздолбайство, не более того. С дуру даже член сломать можно.

 


От ошибок не застрахованы даже педантичные немцы. Цена ошибки может быть катастрофичной.
И посмотри таблицу АЭС Германии! Они все уже не молоды. А знчит, не сами совершенства в плане безопасности управления. Это то и заставляет немцев выходить и протестовать.

 

Да и вообще, полезно почитать, чтобы понять, что немцы не идилты
http://geo.1september.ru/2002/28/9.htm
Даже те 60 тысяч, вышедших на участие в акции.

post-3-1300021475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экологична? Ya ya.

 

ja, ja?
:icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ja, ja?
:icecream:

 


Это неважно. Андрюха понял. А мы немецким грамотам-с не обучены-сс.
Японским тем более.
Посмотрел по Японии

В электроэнергетике 60% мощности приходится на ТЭС и 28% — на АЭС,
Электроэнергетика. В основном использует импортное сырье. В структуре сырьевой базы лидирует нефть, растет доля природного газа, гидроэнергетики и атомной энергетики, сокращается доля угля.
ГЭС располагаются каскадами на горных реках. По выработке гидроэлектроэнергии Япония занимает V место в мире. В Японии, бедной ресурсами, активно ведутся разработки альтернативных источников энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И посмотри таблицу АЭС Германии! Они все уже не молоды. А знчит, не сами совершенства в плане безопасности управления.

То, что сами АЭС не молоды, ни в коем случае не означает их отсталость в плане защит и управления. Новейшие системы безопасности прекрасно встраиваются в любые энергоблоки. Так что не надо делать какие-то выводы, основываясь лишь на дате пуска в работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что сами АЭС не молоды, ни в коем случае не означает их отсталость в плане защит и управления. Новейшие системы безопасности прекрасно встраиваются в любые энергоблоки. Так что не надо делать какие-то выводы, основываясь лишь на дате пуска в работу.

 


Всек так и не так. Можно что то изменять, обновлять, но... далеко не всегда возможно кардинально изменить. Так что Андрей, не спорь с очевидным. Немцы не просто так всерьез рассматривают постепенный вывод АЭС из эксплуатации. Они себя любят. Это мы, можем себе позволить, забабахать где то на удалении от плотного населения атомного монстра. Но Германию всю можно пересечь за день. И для них любая проблема с АЭС, это катастрофа другого масштаба. Для Японии это тоже огромадная проблема. Страна то не большая. Да еще и сейсмически активная.
Поэтому, я бы не ставил на твоем месте 60 тысяч немецких манифестантов в разряд идиотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие же они идиоты? они, во-первых, высказывают свое мнение, на что имеют полное право и что не пресекается, в отличие от России, где нормальных демонстраций просто высказывания своего мнения нет.
А во-вторых, они то как раз и думают об экологии и окружающей среде так, как никто другой, и уж тем более россиянин. Использование солнечных батарей в Южной Германии просто повсеместно, целые крыши заполнены этими батареями. В Серверной Германии логично много больше ветрянных мельниц. Вот если бы все задумывались и ценили природные ресурсы, стали бы больше использовать эти альтернативные источники энергии,была бы польза!!!

Изменено пользователем Динария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немцы не просто так всерьез рассматривают постепенный вывод АЭС из эксплуатации.

Постепенный вывод АЭС по мере старения и закрытие сразу всех станций чохом - это несколько разные вещи. Лично я, как житель России буду этому только рад - немцы крепко подсядут на "газовую иглу", которую мы им и предоставим. :icecream: Благо газопроводы строятся... Но как технарь, считаю их демонстрации идиотизмом.

 

Да какие же они идиоты? они, во-первых, высказывают свое мнение, на что имеют полное право и что не пресекается, в отличие от России, где нормальных демонстраций просто высказывания своего мнения нет.
....Использование солнечных батарей в Южной Германии просто повсеместно, целые крыши заполнены этими батареями

:don-t_mention: Пусть высказывают, право они действительно имеют...
Ну раз уж привела пример, то будь добра - поясни для чего служат эти солнечные батареи? Лично я уверен, что эти панели служат для отопления и горячего водоснабжения, но никак не для выработки электроэнергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Лично я уверен, что эти панели служат для отопления и горячего водоснабжения, но никак не для выработки электроэнергии.

Аккумуляторы не заряжают ими? Потом инвертером в 220В из 48 конвертируют. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Постепенный вывод АЭС по мере старения и закрытие сразу всех станций чохом - это несколько разные вещи. Лично я, как житель России буду этому только рад - немцы крепко подсядут на "газовую иглу", которую мы им и предоставим. :icecream: Благо газопроводы строятся... Но как технарь, считаю их демонстрации идиотизмом.
2. :don-t_mention: Пусть высказывают, право они действительно имеют...
Ну раз уж привела пример, то будь добра - поясни для чего служат эти солнечные батареи? Лично я уверен, что эти панели служат для отопления и горячего водоснабжения, но никак не для выработки электроэнергии.

 


1. Хе. Лихо ты их к такому идиотизму записал. Сегодня показывали по телеку эту манифестацию. И лозунги называли. О полном, единомоментном закрытии всех, не было ни слова. Я тебя уверяю, что сидеть в темноте они тоже не хотят. :don-t_mention:
2. А разве это не экономит электроэнергию? Или горячая водичка и отопление, это дается просто так? Уж что, что, а экономить они умеют. Мы в этом вопросе и рядом не стояли. Если вьезжать в Германии в сьемную квартиру, то самое невыгодное по комунальным платежам, это вьезжать после русских. Так как счета выставляются вперед, по результатам предыдущего, среднего расходование. Потом происходит перерасчет и вернут. Но по началу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторы не заряжают ими? Потом инвертером в 220В из 48 конвертируют. :telephone:

В принципе реально. Но стоимость оборудования составляет где-то 5-10$ на один Ватт вырабатываемой энергии. И это для запада, для России ценник вообще заоблачный. Окупаемость начинается в лучшем случае через 5 лет, к тому времени уже кончится ресурс аккумуляторных батарей.
Я уж молчу о необходимости частого технического обслуживания, что тоже не дёшево.
2. А разве это не экономит электроэнергию?..

Экономит, но не вырабатывает. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, они используют при отоплении, горячей, холодной воды - это уже дает то, что они не используют в разы меньше электроэнергии от всех этих электростанций! Тем самым они практически сами обслуживают свои дома, меньше используют продукты этих АЭС, сохраняют природные ресурсы.
Существуют различные виды солнечных систем. Простое - отопление, горячая вода. Второе - Фотоволтаик (Fotovoltaik - deutsch) - люди ставят на крыши специальные немножко другие коллекторы, производят электроэнергию, продают ее и она попадает в всеобщую сеть. А потом уже не важно кто ее использует, фабрики, дома... Тем самым плюс ко всему люди получают поддержку от государства...
А поставив себе на крышу обычную солнечную батарею ты сохраняешь остальную электроэнегрию, нагревая напрпимер воду уже самостоятельно, тем самым ее больше взять та же фабрика...

Изменено пользователем Динария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе - Фотоволтаик (Fotovoltaik - deutsch) - люди ставят на крыши специальные немножко другие коллекторы, производят электроэнергию, продают ее и она попадает в всеобщую сеть.

 

Вот с этого места желательно поподробнее. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, они используют при отоплении, горячей, холодной воды - это уже дает то, что они не используют в разы меньше электроэнергии от всех этих электростанций!

Дин, повторю специально для тебя то, что писал выше.)))) Экономия - это хорошо. Но эти батареи не вырабатывают электроэнергию.

 

Второе - Фотоволтаик - люди ставят на крыши специальные немножко другие коллекторы, производят электроэнергию, продают ее и она попадает в всеобщую сеть. А потом уже не важно кто ее использует, фабрики, дома... Тем самым плюс ко всему люди получают поддержку от государства...

Стоимость этого оборудования очень высока это раз. Требует постоянного обслуживания (хотя бы протирать солнечные элементы от пыли и грязи), это два. Про продажу "на сторону" прикололо. :laugh: В Германии вроде тоже переменный ток, как и у нас. Как они осуществляют синхронизацию с системой? :telephone: Я уж молчу про то, что количество получаемой энергии хватает для освещения жилища, а вот использование электрочайников, утюгов и другой мощной техники будет затруднено.
зы: давайте отдельную тему по этому поводу замутим? Тема-то на самом деле интересная.

 

Вот с этого места желательно поподробнее. :icecream:

Ты в теме. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специальные Фотоволтаик производят ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!!!

 

Да, это доорогое оборудование, но когда человек специально покупает на свою крышу десятки таких специальных Фотоволтаик, они получают помощь от государства - гарантированную цену за произведенную электроэнергию на определенное количество времени. Конечно не сразу это окупается - лет 10, но очень многие люди специально делают это и продают. в доме у них стоят специальные агрегаты, где написано сколько штрома, простите, электроэнергии они произвели.

 

Про протирание, только что спросила человека, который в этом разбирается - никогда не слышал про специальное протирание таких агрегатов. дождь....

 

Да, хватит, когда больше и больше людей будят это ставить. Поехав по Германии в этом районе ПОЧТИ на всех домах стоят коллекторы.
Мой один учитель производит тоже электроэнегрию для общества с помощью своей крышы - у него стоит около 50 таких специальных коллекторов! Так чем больше людей так будут делать - тем больше будет использоваться электроэнергия, созданная с помощью солнца.

Изменено пользователем Динария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Unter Photovoltaik (oder Fotovoltaik) versteht man die direkte Umwandlung von Sonnenenergie in elektrische Energie mittels Solarzellen"
Под фотоволтаикой понимается прямое преобразование солнечной энергии в электрическую энергию при помощи солнечной батареи.

 


и так далее вот здесь: http://de.wikipedia.org/wiki/Photovoltaik
Плюс ко всему фотографии, где видно, что не только на домах стоят установки, а даже и просто в поле можно ставить.
Вчера ехали из Австрии, и уже в Германии заметила такую картину - стоит какой-то знак на шоссе, рядом с ним такая вот маленькая увстановочка, в пару штучек - для чего? для того чтобы подсветить этот знак... или там же в википедии картинка автомата на парковке, работающего при тпомощи солнечной батареи.

Изменено пользователем Динария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Трире я больше видел ветряков и почти не видел этих Фотоволтаиков,то там где живет Динка, море домов, на крышах которых они есть. И это учитывая, что Штутгарт. Рядом полно промышленых энергопотребителей и АЭС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
зы: давайте отдельную тему по этому поводу замутим? Тема-то на самом деле интересная.
...

Отдельную? Есть похожая. Там обсуждалось такое: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=415172

 

"Unter Photovoltaik (oder Fotovoltaik) versteht man die direkte Umwandlung von Sonnenenergie in elektrische Energie mittels Solarzellen"
Под фотоволтаикой понимается прямое преобразование солнечной энергии в электрическую энергию при помощи солнечной батареи.
...

Да, понятно. У нас такие решения на Ленинградке под Зеленоградом предлагают. Ветряк, солнечная батарея и АКБ. Такой комплекс где-то под 500-600т.р. стоит на 3кВт. Но вы Питер с Москвой не сравнивайте. У нас скорость ветра до 3 м/с - это норма и не более. С такими показателями ветряки будут выходить на режим. Им минимум нужно 2,5 м/с. Часто у нас штиль.
У вас дела лучше - 5-6 м/с. Это оптимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: давайте отдельную тему по этому поводу замутим? Тема-то на самом деле интересная.
Ты в теме. :icecream:

 

Тема действительно интересная. Насчет продажи электроэнергии...интересно качество в сети. Потери на преобразование, трансформацию, синхронизацию... и в итоге может быть лет через 10 и окупится (у немцев). И то сомнительно. Что-то пока что все эти "умные дома" не окупаются. Но с точки зрения экологии вещь, несомненно, полезная.
В Италии, например, очень многие светофоры работают от солнечных батарей. Но это же Италия и на одну лампу мощности панели хватает. Вообще, все хорошо там, где оно хорошо. Допустим, ветосиловые установки отлично работают в прибрежной зоне и в пустынях. Т.е. там, где есть постоянный хороший ветер. Солнечные панели очень эффективны там, где много солнечных дней в году. Надо еще не забыть про сети, расстояния и т.д. Неоднократные попытки внедрения в Ленинградской области ветряков разбивались об отсутствие хорошего ветра. Тоже и солнечными панелями. Хотя КПД солнечных панелей сейчас очень выросло, но солнце все же нужно :mosking: . В Германии в северных районах множество ветросиловых агрегатов вблизи Балтийского моря. На юге в Германии выращивают виноград. Что-то я виноградников не замечал в Карелии! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потери на преобразование, трансформацию, синхронизацию...

 

Это вы уж меня простите не ко мне, что знаю - то говорю.я даже такие вещи сейчас и спрашивать не буду...слишком сложно объяснять...
А вообще печально, когда искала информацию на эту ттему на русском языке - оочень мало полезного нашла....просто не знает у нас никто про это...

 


Никто же не говорит про солнечные батареи, где мало солнца, и ветряки, где нет ветра...

Изменено пользователем Динария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...просто не знает у нас никто про это...

Как ни кто не знает? ЦОДы (Центры обработки данных) преобразуют на такие зеленые технологии, а там потребление ого-го. Именно в Германии. Наш шеф постоянно туда ездит, так там системы охлаждения используют водяные контуры с охлаждением прям в реках (это по простому объяснение). Не тратятся энергия на кондиционирование.
Для дач и частных домов здесь можно посмотреть то, о чем я говорил.
http://www.sev.ru/complex/hybrid/wind-sun-fuel/
Это любительские системы. Есть еще и дизель-генераторы добавляются, где автономию необходимо поддерживать постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельную? Есть похожая. Там обсуждалось такое: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=415172

Там про энергосберегающие лампы. :don-t_mention:

 

Что-то я виноградников не замечал в Карелии! :D

У нас их съедают раньше, чем они зазеленеют. :don-t_mention:

 

А вообще печально, когда искала информацию на эту ттему на русском языке - оочень мало полезного нашла....просто не знает у нас никто про это...

Информации и отзывов много, только они негативные в основном. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информации и отзывов много, только они негативные в основном. :)

 

Отзывы - может быть, но много ли людей знают как и что это такое? Максимум, что мне в школе на географии рассказывали, что есть какие-то альтернативные источники энергии.... я и знать не могла что такое вообще солнечные системы или ветряные электростанции (хотя конечно их много видела)
А как же тогда люди использовать это будут, если мало кто знает что это вообще такое и как может функционировать?

 

 


Так чего говорить, даваайте, создаадииим, можно просто взять и создать. я бы сделала, да не могу... а здесь это как-то уже больше не в тему...

Изменено пользователем Динария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же тогда люди использовать это будут, если мало кто знает что это вообще такое и как может функционировать?

 

А никак. Потому что это слишком сложно для потребителя (людей). В Германии тоже не бюргеры себе такое устанавливают, а специалисты. Специалисты и у нас все прекрасно знают. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никак. Потому что это слишком сложно для потребителя (людей). В Германии тоже не бюргеры себе такое устанавливают, а специалисты. Специалисты и у нас все прекрасно знают. :icecream:

 

В Германии то устанавливают специалисты, но устанавливают обычным немцам. И что самое прикольное, детям про все это подробно рассказывают в ШКОЛЕ!!! С этим я столкнулся, когда видел то, что племяшка учит. Они растут уже с этими знаниями. Как дети сейчас растут с знаниями компьютера сызмальства. Мы отстем! Это факт. Но и рессурсы и возможности у нас побогаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы - может быть, но много ли людей знают как и что это такое? Максимум, что мне в школе на географии рассказывали, что есть какие-то альтернативные источники энергии.... я и знать не могла что такое вообще солнечные системы или ветряные электростанции (хотя конечно их много видела)

Ты будешь удивлена, но их действительно много. И знают они об этом не из уроков географии, а посвящая этому большую часть своей жизни. На данном этапе развития науки ничего более экономически выгодного, чем атомная энергия, нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в том то и дело, что например про те же солнечные батареи мне пришлось писать самой своими словами реферат, а значит реально понимать как это функционирует и почему!
Где у нас такое? Мы скажем, что нам такое не надо. Нам не надо ведь об окружающей среде и своей будущей жизни думать..зачем это надо...

Изменено пользователем Динария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в том то и дело, что например про те же солнечные батареи мне пришлось писать самой своими словами реферат, а значит реально понимать как это функционирует и почему!
Где у нас такое?

 

Тебя это удивляет? Видимо, ты училась в гуманитарной школе, гимназии. Я давным-давно еще такие рефераты в школе писал. Но школа была с физ-мат направлением. И потом, зачем это нужно объяснять детям в Питере, если у нас не будут экономически эффективно работать ветряки и солнечные панели? Можно и нужно рассказывать в школах про энергосбережение, но это несколько иная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно рассказывать в школах про энергосбережение, но это несколько иная тема.

Вот это, кстати, актуально. Народ у нас к этому не расположен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, люди должны знать что такое существует и как функционирует...
Во-вторых, в Питере может и не будет функционировать, хорошо...но в Южных регионах? тоже функционировать не будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, люди должны знать что такое существует и как функционирует...
Во-вторых, в Питере может и не будет функционировать, хорошо...но в Южных регионах? тоже функционировать не будут?

 

Нравится мне это "люди должны знать"! :icecream: Да знают у нас всё те люди, которые этим профессионально занимаются. Просто ситуация в России немного другая, чем в Германии. В США в Аризоне уже десятки лет стоят целые поля ветроэлектростанций. И очень эффективны. А вот в Финляндии, стране не самой отсталой, я что-то не замечал ни ветряков (кроме отдельных прибрежных мест, да и там их немного), ни солнечных панелей, ни повышенного интереса к этой теме. Потому что невыгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, люди должны знать что такое существует и как функционирует...
Во-вторых, в Питере может и не будет функционировать, хорошо...но в Южных регионах? тоже функционировать не будут?

1. Кто мешает людям заниматься самообразованием? Только если уж начинать разбираться в этом вопросе, то надо доходить до сути, а не судить о проблеме, пробежавшись "по верхушкам знаний".
2. В южных регионах это может и будет окупаться. Уж фототермические (коллекторные) преобразователи наверняка. А в плане экономии электроэнергии гораздо эффективнее "правильно подключенный" счётчик. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыли про тепловые насосы. Тоже хорошая тема. :P
ЗЫ. А еще магниты хорошо помогают экономить! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно с ветром и солнцем у нас и напряжно. Но вот чего хватает вокруг всех городов это свалок.
Я был удивлен, что около заводов БМВ есть свалки. Так бюргеры их потом земелькой присыпают и трубы в них вставляют. Пока там все разлагается, они газ сосут и вырабатывают энергию для завода. Я был удивлен, когда сказали, что такой энергией завод БМВ обеспечивает 1/3 своих потребностей.
Самое интересное было слышать, что им эта энергия не очень то и надо, они просто об экологии заботятся. У них нет проблем с подключением мощностей.
Думаю свалки у нас не в дефиците. :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты будешь удивлена, но их действительно много.

Тебя это удивляет? Видимо, ты училась в гуманитарной школе, гимназии. Я давным-давно еще такие рефераты в школе писал. Но школа была с физ-мат направлением.

 

Беда с Вами. Знаете и видели только одну сторону, но беретесь сравнивать и судить.
Нфига вы оба не имеете представления для сравнения как все это дается и развито в Германии, чтобы сравнивать и говорить о том, что как это у нас дается.
А я вам обоим упорно говорю. Никак не дается и практически никак не развито! Ноль. Или почти ноль.
Я кстати и с необычными системами отопления в Германии познакомился. Я даже не знаю, как назвать сий продукт, которым отапливается. Напоминает гранулы сухого корма для животных.
Не удивлюсь, если у нас такое есть. Только у единиц, а не массово. А там уже во всю.

 

Ну Андрюха, дели тперь темы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что если это развить, то оно будет того стоить...
НЕВЫГОДНО? А может более выгодно тогда свою Землю разрушать чем дальше, тем больше?
Ну ведь если все по чуть-чуть начнут, так может потихонечку и помогать станет....

 

А на счет знаний, как же это тогда развиваться будет, если об этом только специалистам известно?

Изменено пользователем Динария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда с Вами. Знаете и видели только одну сторону, но беретесь сравнивать и судить.

Ну мы хотя бы в этой стороне разобрались. :don-t_mention:

 

Нфига вы оба не имеете представления для сравнения как все это дается и развито в Германии, чтобы сравнивать и говорить о том, что как это у нас дается.
А я вам обоим упорно говорю. Никак не дается и практически никак не развито! Ноль. Или почти ноль.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. (с)
Мы говорим только о том, что на данный момент никакие солнечные батареи не заменят атомные станции. В Германии. Помогают экономить - это да. Но не больше. В большинстве регионов нашей страны это будет экономически невыгодно, кроме подогревателей воды.

 

Я кстати и с необычными системами отопления в Германии познакомился. Я даже не знаю, как назвать сий продукт, которым отапливается. Напоминает гранулы сухого корма для животных.
Не удивлюсь, если у нас такое есть. Только у единиц, а не массово. А там уже во всю.

Опять же не прав. :don-t_mention: Погугли интернет словами "Топливные брикеты и пеллеты", будешь приятно удивлён.
Ну Андрюха, дели тперь темы!

Уже. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация