Пример HTML-страницы
maxlukin

Страховая отказала в выплате

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
У меня произошел страховой случай. Машину стукнули во дворе. КТо и когда это сделал-я не знаю..вышел уже были повреждения..обратился в страховую- у меня Росно-а мне сказали, что не будут выплачивать..и сослались на какую-то фигню..и что теперь делать? за свои кровные чинить??? кто с этим сталкивался,отпишитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину стукнули во дворе.
Росно... сказали, что не будут выплачивать..и сослались на какую-то фигню..

на какую "фигню" сослались-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, отказали со ссылкой на трасологическую экспертизу, в соответствии с которой эксперт утверждает, что заявленные мной обстоятельства не соответствуют механизму возникновения повреждений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и сослались на какую-то фигню..

 


на какую "фигню" сослались-то?

 


Мне вот тоже интересно, что за "фигня" может быть, из-за которой отказали в выплате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, отказали со ссылкой на трасологическую экспертизу, в соответствии с которой эксперт утверждает, что заявленные мной обстоятельства не соответствуют механизму возникновения повреждений...

другими словами: стоящую машину нельзя так пнуть (утрирую)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну типа того..а как я им теперь докажу? ведь видеокамер у подъезда нет..а ремонт думаю оч дорого стоить будет((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
У меня произошел страховой случай. Машину стукнули во дворе. КТо и когда это сделал-я не знаю..вышел уже были повреждения..обратился в страховую- у меня Росно-а мне сказали, что не будут выплачивать..и сослались на какую-то фигню..и что теперь делать? за свои кровные чинить??? кто с этим сталкивался,отпишитесь!

А можно правду написать, тогда можно будет и полезные советы давать.
Мне представляется, что было так, где-то когда-то Вам стукнули машину, но вы не заметели или не захотели обратиться сразу в страховую, а потом решили починить за счет страховой, поставили во двор и вызвали ГАИ. Ну и соответвенно получили то что еть, повреждение не соответствуют истине.
В таких случаях нужно очень четко воиспроизводить картину происшествия.
Если я не права с выводами, то надо делать свою трасологическую экспертизу и судиться со страховой.

 

а ремонт думаю оч дорого стоить будет((

А можно конкретнее что повреждено в машине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
У меня произошел страховой случай. Машину стукнули во дворе. КТо и когда это сделал-я не знаю..вышел уже были повреждения..

А разве не участкового надо вызывать в этом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно правду написать, тогда можно будет и полезные советы давать.
Мне представляется, что было так, где-то когда-то Вам стукнули машину, но вы не заметели или не захотели обратиться сразу в страховую, а потом решили починить за счет страховой, поставили во двор и вызвали ГАИ. Ну и соответвенно получили то что еть, повреждение не соответствуют истине.
В таких случаях нужно очень четко воиспроизводить картину происшествия.
Если я не права с выводами, то надо делать свою трасологическую экспертизу и судиться со страховой.

 


А можно конкретнее что повреждено в машине

 

Складывается ощущение, что мне отвечает жесткий и циничный сотрудник страховой, а не милая девушка..девушка, миленькая, есть на свете подлые люди, и хитрые, и коварные есть..но все эти качества точно не ко мне..вы, может быть не знаете, что огромный процент людей, которые не получают вылаты от страховых, или им их значительно занижают . Сплошь и рядом такое..и там даже машина не стояла во в дворе, а на перекрестке в дтп попала (имхо сейчас инет перелопатил-все изучаю по этой теме!)..мне не нужны чужие деньги-я хочу просто починить свою машину..итак неприятность-стояла машина никого не трогала, а её грохнули..так еще и не платят..хотя по закону обязаны! понимаете?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не участкового надо вызывать в этом случае?

 

эммм...я вызвал гаи и сотрудника страховой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой друг, Вас никто ни в чем не подохревает - мы просто вопросы задаем наводящие, чтобы понять, как лучше помочь.
Вы бы, правда, сказали, что повреждено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо..задняя фара выбита, бампер и крыло смяты..царапины по задней двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается ощущение, что мне отвечает жесткий и циничный сотрудник страховой, а не милая девушка..девушка, миленькая, есть на свете подлые люди, и хитрые, и коварные есть..но все эти качества точно не ко мне..вы, может быть не знаете, что огромный процент людей, которые не получают вылаты от страховых, или им их значительно занижают . Сплошь и рядом такое..и там даже машина не стояла во в дворе, а на перекрестке в дтп попала (имхо сейчас инет перелопатил-все изучаю по этой теме!)..мне не нужны чужие деньги-я хочу просто починить свою машину..итак неприятность-стояла машина никого не трогала, а её грохнули..так еще и не платят..хотя по закону обязаны! понимаете?))

Я и правда достаточно долго отработала в страховой компании и видела много всего. Вы говорите что дорогой ремонт у машины, сразу возникает вопрос а что с ней, на этот вопрос вы не отвечаете. Мне странно. Я дала Вам совет если вы уверены в том как все произошло и нигде не лукавите, то экспертиза в акредитованной компании и сначало к директору страховой, а потом в суд. А крики по поводу того что все страховые гады, не хотят платить денег бессмыслены.
Простите, если обидела, но в таких вещах предпочитаю конкретику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо..задняя фара выбита, бампер и крыло смяты..царапины по задней двери

Хорошо въехали, однако..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут выход один, заказывай независимую экспертизу и в суд.

 

Только сперва на всякий случай, напиши им досудебную претензию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут выход один, заказывай независимую экспертизу и в суд.

 

Только сперва на всякий случай, напиши им досудебную претензию.


+100
Это единственный верный способ общения со страховой компанией, все остальное бесполезные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и правда достаточно долго отработала в страховой компании и видела много всего. . А крики по поводу того что все страховые гады, не хотят платить денег бессмыслены.

 

Ну да..они вовсе не гады-а белые, пушистые, всегда-всегда на стороне страхователя и всегда-всегда спешат выплатить ему=)) и ни у кого проблем с ними не бывает..ах, ну что же просто так я на них гоню-то?!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в таких вещах предпочитаю конкретику.

 

Кстати, да.

 

Выложенная фотография повреждений очень помогла бы понять, о чем речь.

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут выход один, заказывай независимую экспертизу и в суд.

 

Только сперва на всякий случай, напиши им досудебную претензию.

 

Спасибо! только во всех этих претензиях я-ноль..да и времени нет этим заниматься..я бы лучше юриста нанял..пусть все сделают от и до..

 

Кстати, да.

 

Выложенная фотография повреждений очень помогла бы понять, о чем речь.

 

обязательно выложу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! только во всех этих претензиях я-ноль..да и времени нет этим заниматься..я бы лучше юриста нанял..пусть все сделают от и до..

Это не так сложно, как кажется - имею в виду претензию.
так что, если есть время, то стоит заняться.
если есть деньги, то наймите юриста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так сложно, как кажется - имею в виду претензию.
так что, если есть время, то стоит заняться.
если есть деньги, то наймите юриста.

 

спасибо большое! :blush1::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да..они вовсе не гады-а белые, пушистые, всегда-всегда на стороне страхователя и всегда-всегда спешат выплатить ему=)) и ни у кого проблем с ними не бывает..ах, ну что же просто так я на них гоню-то?!))))

Никто не говорит, что они хорошие или белые, они делают свою работу. Страхование - это бизнес. И никто просто так не будет приносить Вам деньги. Если Вы считаете, что они выполняют свои обязательства, то расторгайте с ними договор и идите в суд, а если у Вас нет на это времени, значит Вам это не очень нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что они хорошие или белые, они делают свою работу. Страхование - это бизнес. И никто просто так не будет приносить Вам деньги. Если Вы считаете, что они выполняют свои обязательства, то расторгайте с ними договор и идите в суд, а если у Вас нет на это времени, значит Вам это не очень нужно.

 

Давайте что мне нужно или нет-буду решать я сам. Что значит просто так приносить мне деньги? мои-то деньги они быстренько взяли..а исполнять свои обязательства должны по закону. Вы меня не переубедите, что они просто делают свою работу-если они не платят людям деньги по закону-они воруют, а это уже преступление. Вы, видимо, не только в страховой долго работали, но и адвокатскую практику проходили=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте что мне нужно или нет-буду решать я сам. Что значит просто так приносить мне деньги? мои-то деньги они быстренько взяли..а исполнять свои обязательства должны по закону. Вы меня не переубедите, что они просто делают свою работу-если они не платят людям деньги по закону-они воруют, а это уже преступление. Вы, видимо, не только в страховой долго работали, но и адвокатскую практику проходили=))

ээммм... давайте не будем наезжать друг на друга.
если у Вас есть к ним претензии, то открываем договор и читаем про обязанности страховой компании, пишем претензию и доказывают пускай, что они не бараны.
и на личности у нас на форуме переходить не принято ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте что мне нужно или нет-буду решать я сам. Что значит просто так приносить мне деньги? мои-то деньги они быстренько взяли..а исполнять свои обязательства должны по закону. Вы меня не переубедите, что они просто делают свою работу-если они не платят людям деньги по закону-они воруют, а это уже преступление. Вы, видимо, не только в страховой долго работали, но и адвокатскую практику проходили=))

Моя работа была не связана, ни с выплатами, ни с клиентами, но я очень хорошо знаю, что если человек хочет добится правды, он её добъется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээммм... давайте не будем наезжать друг на друга.
если у Вас есть к ним претензии, то открываем договор и читаем про обязанности страховой компании, пишем претензию и доказывают пускай, что они не бараны.
и на личности у нас на форуме переходить не принято ;)

 

по-моему, на личности я не переходил..и никого не обидел..а вот наезжать причем круто и резко первой начала на меня милая девушка..я просто поделился проблемой и хотел услышать слова, которые мне реально смогут помочь..а не детективные расследования, что я сам где-то стукнул,а хочу взять деньги со страховой и т.п..

 

Моя работа была не связана, ни с выплатами, ни с клиентами, но я очень хорошо знаю, что если человек хочет добится правды, он её добъется.

 

Согласен с Вами полностью=) и я её добьюсь! Спасибо за дискуссию=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, на личности я не переходил..и никого не обидел..а вот наезжать причем круто и резко первой начала на меня милая девушка..я просто поделился проблемой и хотел услышать слова, которые мне реально смогут помочь..а не детективные расследования, что я сам где-то стукнул,а хочу взять деньги со страховой и т.п..

Это я к тому, что на этом споры закончим)) у милой девушки дядя знакомый админ и, если что, забанит)))
расследование? да Боже мой, что тут расследовать, половина людей так делает, кто-то где-то стукнул, а он не заметил, потом во двор и типа "я не я, корова не моя" - это нормальный принцип. В этом ничего постыдного нет - для страховой это бизнес, для нас - это шанс на защиту. И, если бы у Вас было бы так же, и Вы бы в этом признались, ну пожурили бы тут чуток за такое, но все было бы хорошо.
Но, впрочем, и так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут тоже у гипермаркета телегой "проехали" по заднему бамперу и фонарю, но ремонтироваться надо самому. когда подписывал договор не усмотрел пункт, в котором сказано, что "ремонту не подлежат элементы кузова, на которых были зафиксированы повреждения на момент оформления КАСКО". а у меня там такая едва заметная царапина (случается при очень тесном контакте с густым кустарником во время движения вдоль него), которую зафиксировал инспектор.

 

я правда думаю, поскольку у меня разбивка платежа на 2 этапа, расстаться с этой страховой через месяц и купить КАСКО без осмотра, уже нашёл где. надеюсь никто из меня деньги за вторые пол-года тащить не будет из первой страховой...

 

Серафима, может дашь своё резюме на мои рассуждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами полностью=) и я её добьюсь! Спасибо за дискуссию=)

 


Озвучил бы Страховая какая???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серафима, может дашь своё резюме на мои рассуждения?

Да запросто. Страховая отказала правомерно, только в части бампера, оплату фары они должнв были провести. Уйти можно, никто заставлять платить не будет. Только большой вопрос, что за компания которая готова принять машину на страхование не осматривая :hmmm: Я ы задумалась. Страховать лучше в стобильных компаниях (на опыте знаю), лучше переплатить, но быть уверенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! только во всех этих претензиях я-ноль..да и времени нет этим заниматься..я бы лучше юриста нанял..пусть все сделают от и до..

Судя по тому, что вы пишете на форуме, значит писать умеете :D .

 

Претензия пишется в свободной форме. Начинаем с того, что пишем кому эта притензия. Реквизиты берем с полюса.

 


Далее претензия.

 

От кого (все свои координаты), почему к ним (№ полиса и даты). Ну а дальше описываем как вас обидили и почему вы считаете выводы их экспертизы не правильными.

 

Прошу Вас ответить в 3-х дневный срок, все телефоны, емейлы и пр.

 

В идеале претензию сунут в том филиале куда обращались под роспись или хоть записать кто принял. Если брать не захотят, то можно в центральный офис отвезти или отправить заказным с уведомлением.

 

Если все же решишь, что не осилишь, то пиши телефончик в личку (с именем). Есть человечек на примете, он правда в основном ДТП занимается, но думаю поможет или посоветует кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжал из СК комиссар? не обращать на него внимание У него работа такая - на понт брать... Повреждения участковым зафиксированы? Получаешь все необходимые справки из ОВД или ГАИ, и вот с ними уже напрямую в СК, безо всякого комиссара...

Изменено пользователем Nata
Заменено нецензурное выражение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти таже беда , после Газели....ПА дал расчет ,а страховая жмется...Будем по новой экспертизу проходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что вопрос по КАСКО задан. А то все отвечаю так, как будто это само собой разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти таже беда , после Газели....ПА дал расчет ,а страховая жмется...Будем по новой экспертизу проходить...

Не поняла в чем жмется СК? Ты что деньгами берешь? Лучше пусть ремонт делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что вопрос по КАСКО задан. А то все отвечаю так, как будто это само собой разумеется.

А думаешь нет?:)))) К КОМУ предъявлять то, если виновника просто нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла в чем жмется СК? Ты что деньгами берешь? Лучше пусть ремонт делают.

Дык вот тут как раз КАСКО или ОСКГО Газели?:))) Если 2е, то какой ремонт???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А думаешь нет?:)))) К КОМУ предъявлять то, если виновника просто нет?

Не было бы прецедентов - не спрашивал. ;) Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что о повреждениях написано в справке из ГАИ ? Вы же не участкового вызывали, а именно ГАИ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут тоже у гипермаркета телегой "проехали" по заднему бамперу и фонарю, но ремонтироваться надо самому. когда подписывал договор не усмотрел пункт, в котором сказано, что "ремонту не подлежат элементы кузова, на которых были зафиксированы повреждения на момент оформления КАСКО". а у меня там такая едва заметная царапина (случается при очень тесном контакте с густым кустарником во время движения вдоль него), которую зафиксировал инспектор.

 

я правда думаю, поскольку у меня разбивка платежа на 2 этапа, расстаться с этой страховой через месяц и купить КАСКО без осмотра, уже нашёл где. надеюсь никто из меня деньги за вторые пол-года тащить не будет из первой страховой...

 

А я когда столкнулся с подобной ситуацией и не знал что делать- мне друг порекомендовал обратиться в компанию Главстрахконтроль! Меньше чем за месяц в досудебном порядке мне ребята помогли и страховая выплатила..а у друга, который и рассказал про компанию-у него правда дело до суда дошло, но все равно помогли!! Там хорошие юристы, и кстати, автору темы могу также порекомендовать эту компанию! Вы,вроде,хотели все дело юристам передать, чтобы они этим занимались?!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда столкнулся с подобной ситуацией и не знал что делать- мне друг порекомендовал обратиться в компанию Главстрахконтроль! Меньше чем за месяц в досудебном порядке мне ребята помогли и страховая выплатила..а у друга, который и рассказал про компанию-у него правда дело до суда дошло, но все равно помогли!! Там хорошие юристы, и кстати, автору темы могу также порекомендовать эту компанию! Вы,вроде,хотели все дело юристам передать, чтобы они этим занимались?!))

 

Да, именно так я и хотел-передать все юристам. Спасибо! Сегодня же позвоню туда. Потом отпишусь что и как=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб была справка из ГАИ или участкового. Если они написали все верно(этот процесс лучше контролировать и обязательно чтоб написали о возможности скрытых повреждений). Тады с этой бумажкой страховой не отвертеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на такие случаи надо иметь своего Гайца, который за малую денежку все оформит быстро и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Главное чтоб была справка из ГАИ или участкового. Если они написали все верно(этот процесс лучше контролировать и обязательно чтоб написали о возможности скрытых повреждений). Тады с этой бумажкой страховой не отвертеться.

 

отвертетсься...если экспертиза своя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация