Пример HTML-страницы
Автоном

Сильно притерли бампер на новой машине (Меган)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Притерли бампер на стоянке. Царапин много и они довольно глубокие. Как я понимаю, в таких случаях бампер идет целиком под покраску.

 

Оформили справку о ДТП. Отвез ее в страховую, написал заявление. У меня есть возможность выбора типа возмещения: попросил составить калькуляцию, так как хочу сам оплатить ремонт. Обратился к тому ОД, у которого автомобиль покупал - АЗР Моторс в Строгино. Там, вроде, есть участок кузовного ремонта, предложили подъехать и оценить стоимость.

 

Смущает, что Ингос будет 10 дней рассматривать заявление, и, как сказал его представитель, "если вас не устроит сумма возмещения, выберете сервис по направлению".

 

Какие подводные камни тут еще могут быть? В цвет обычно попадают? Это вообще быстро все сделают, или будут тянуть?

 

Сикока возьмут? Насколько меньше даст Ингос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У официалов обычно в цвет попадают хорошо.Ремонт бампера(заднего)мне обошелся около 7т.р.(разборка,ремонт,покраска,сборка).По срокам -примерно неделя-делал за наличку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие подводные камни тут еще могут быть? В цвет обычно попадают? Это вообще быстро все сделают, или будут тянуть?
Сикока возьмут? Насколько меньше даст Ингос?

Так как машина практически новая, то проблем с подбором цвета быть не должно.
Я тоже страхуюсь в Ингосе, но никогда не брал деньгами - только направление на ремонт. Зачем мне лишняя головная боль, думать о том, достаточно ли дадут денег? А вдруг там достаточно сильно бампер прижали и внутри какие-нибудь крепления сломались? При наличии направления, эту проблему решает сервис, согласовывая со страховой работы по скрытым повреждениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает, что Ингос будет 10 дней рассматривать заявление, и, как сказал его представитель, "если вас не устроит сумма возмещения, выберете сервис по направлению".

 

А у Вас точно справка нужна была? По правилам компании "Ингосстрах"а вы имеете право чинить без справок за год: стекла, фары, зеркала без ограничений, и 1 раз в течение действия договора одна кузовная деталь при повреждении лакокрасочного покрытия без лимита по стоимости ущерба.
Хотя уточните, может быть у Вас были другие условия по полису. Вам выдали первичную справку, через 10 дней (которые отводятся на разбор полетов, кто виноват, кто нет, поиск виновника) дается вторичная справка, поэтому Ингос и взял 10 дней. Все ли верно? Или Вам на месте уже выдали сразу все справки ,которые нужны?

 

Безусловно, на новую машину лучше брать направление на ремонт! Калькуляцию страховые считают по среднерыночным ценам, причем неофициальных дилеров, мы уже как то эту тему здесь обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С направлением связываться не хочу, так как в этом случае у меня не будет финансовых рычагов давления на ремонтников. Буду делать за наличные в те сроки, о которых договоримся.

 

Справку о ДТП мне дали на месте, кроме того, полис предусматривает сбор справок страховой.

 

Если калькуляция Ингоса будет намного меньше, обращусь в суд. Автомобиль на гарантии, у меня есть обязанность ремонтировать его у дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С направлением связываться не хочу, так как в этом случае у меня не будет финансовых рычагов давления на ремонтников.

а за чем на них давить? Вы имеете в виду сроки ремонта или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за чем на них давить? Вы имеете в виду сроки ремонта или что-то другое?

Ну разумеется! И качество тоже. Кто платит, тот и диктует условия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С направлением связываться не хочу, так как в этом случае у меня не будет финансовых рычагов давления на ремонтников. Буду делать за наличные в те сроки, о которых договоримся.

 

Справку о ДТП мне дали на месте, кроме того, полис предусматривает сбор справок страховой.

 

Если калькуляция Ингоса будет намного меньше, обращусь в суд. Автомобиль на гарантии, у меня есть обязанность ремонтировать его у дилеров.


Не надо искать подводные камни там, где их нет. Может случиться так, что придётся менять бампер, а денег СК даст только на покраску, да и тех будет мало (так всегда и происходит, когда клиент предпочитает выплату наличными, а не направление на ремонт).
Да и зачем лишние проблемы с беготнёй по судам, экспертизам? Оно надо? Или просто так нравится? Когда СК направляет а/м на ремонт к дилеру, то проблем не возникает. Если не нравится этот дилер, то можно ремонтироваться и у другого. Вариантов масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо искать подводные камни там, где их нет. Может случиться так, что придётся менять бампер, а денег СК даст только на покраску, да и тех будет мало (так всегда и происходит, когда клиент предпочитает выплату наличными, а не направление на ремонт).
Да и зачем лишние проблемы с беготнёй по судам, экспертизам? Оно надо? Или просто так нравится? Когда СК направляет а/м на ремонт к дилеру, то проблем не возникает. Если не нравится этот дилер, то можно ремонтироваться и у другого. Вариантов масса.

Когда мы будем договариваться с сервисом о ремонте, мы согласуем и объем работ, их стоимость. Соответственно никаких "придется" не возникнет: дилер не будет выполнять не согласованные с заказчиком работы. Если СК даст денег существенно меньше, чем стоит ремонт, мы его попросим добавить :) Никаких экспертиз не потребуется: суду вполне будет достаточно подтверждения стоимости работ у официального дилера. Думаю, что эта стоимость у ОД примерно одинакова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких экспертиз не потребуется: суду вполне будет достаточно подтверждения стоимости работ у официального дилера. Думаю, что эта стоимость у ОД примерно одинакова.

При выплате наличными страховая ориентриуется не на стоимость работ у официалов (у них кстати тоже могут различаться), а на результаты экспертизы и своей калькуляции.
При выдаче направления обычно происходит выбор среди нескольких сервисов, с которыми у СК заключен договор. Поэтому для них эти работы будут дешевле, чем для тебя при прямом обращении в сервис с наличкой.
Да и обычно у меня не было проблем со сроками и качеством при ремонте по направлении. Даже чаще случалось, что работу выполняли раньше запланированных сроков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не так давно фура притерла задний бампер, выплата была по ОСАГО, машина не на гарантии и КАСКи у меня не было, мне выплатили 4 850 руб. В любом случае насчитают меньше, чем хотелось бы. У меня было без вариантов, только деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не так давно фура притерла задний бампер, выплата была по ОСАГО, машина не на гарантии и КАСКи у меня не было, мне выплатили 4 850 руб. В любом случае насчитают меньше, чем хотелось бы. У меня было без вариантов, только деньгами.

Мне хочется ремонтироваться в конкретном сервисе. Цены в нем примерно такие же, как и у других официалов. Выплатят 5000, значит еще три тысячи доплатят по решению суда. Мы не ждем милости от природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выплате наличными страховая ориентриуется не на стоимость работ у официалов (у них кстати тоже могут различаться), а на результаты экспертизы и своей калькуляции.

А у нас будет своя калькуляция. Вред, причиненный автомобилю, подлежит возмещению в полном объеме, а вовсе не в том, который от балды определит СК. Если у ОД в Москве цены не пять, а восемь тысяч за ремонт бампера, значит надо выплатить восемь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А у Вас точно справка нужна была? По правилам компании "Ингосстрах"а вы имеете право чинить без справок за год: стекла, фары, зеркала без ограничений, и 1 раз в течение действия договора одна кузовная деталь при повреждении лакокрасочного покрытия без лимита по стоимости ущерба.

Ну вот и меня не миновала чаша сия. Сегодня утром обнаружил на углу бампера 2-3 небольшие царапины, причем мне даже кажется, что их можно просто заполировать(хотя конечно же я могу ошибаться). Но вопрос не в этом. Т.к. я полный "чайник" в области КАСКО, хотелось бы спросить у клубных знатоков и конечно же, если можно, у профессионала - у Анны :
1. Можно ли у ВСК так же, как и у "Ингосстраха" чинить без справок?;
2. Если на 1-й вопрос получу положительный ответ, то возникает следующий вопрос: а можно ли, ну так сказать "накопить" еще 1- 2 мелких дефекта (я слышал так делают иногда), если они конечно появятся, и обратиться в страховую позднее.
Заранее всем спасибо. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли, ну так сказать "накопить" еще 1- 2 мелких дефекта (я слышал так делают иногда), Заранее всем спасибо.

 


Очень не рекомендую. Недавно плотно общался на эту тему с опытным, старейшим страховым агентом РГС и Ресо-Гарант. С ее слов, многие страховые крайне негативно подходят к такому подходу клиента. И стремятся на практике часть предьявлямых деффетов из всего пакета, отклонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не рекомендую.

Это смотря что у кого в договоре прописано. У меня например. Стекла в год без ограничения+замена одной детали без справок. Был момент на другой машине,когда несколько раз притертый бампер добила жена о бордюр-поменяли без вопросов и промедления :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря что у кого в договоре прописано. У меня например. Стекла в год без ограничения+замена одной детали без справок.

 

В так же. Но, не смотря на все это, я описал отношение страховой, в которой я застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за справкой надо в милицию идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за справкой надо в милицию идти?

 

Зависит от договора. В Ресо (до 500 долларов) и РГС, один элемент без справки. Посмотри, что у тебя прописано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от договора. В Ресо (до 500 долларов) и РГС, один элемент без справки. Посмотри, что у тебя прописано.

Наконец-то добрался до договора. Там написано вот что, дословно:
Возмещение ущерба ТС(ДО) в результате внешнего механического воздействия производится без предоставления подтверждающих документов компетентных органов в пределах страховой суммы, установленной по риску «Внешние воздействия». При этом лимит ответственности Страховщика по каждому объекту ДО устанавливается в размере страховой суммы по риску «Автокаско», установленной для данного объекта, но в любом случае не более страховой суммы по риску «Внешние воздействия».
В графе «Внешние воздействия» прописана сумма 29425руб. Значит ли все это, что я могу не обращаться в полицию? И, кстати, что такое ДО? Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по прописаному, у тебя лимит ~ 1000 долларов. Если притертость на одном элементе и его покраска, монтаж, демонтаж, вписывается в означеный выше лимит, то смело можешь обойтись без обращения в полицию.
Что такое ДО остается либо догадываться, либо внимательно изучать договор.В любом случае, прежде чем идти сдаваться в страховую, телефонный звонок туда, со всеми необходимыми вопросами, не помешает. Уж свои то правила, они должны знать назубок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДО-Дополнительное оборудование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по прописаному, у тебя лимит ~ 1000 долларов. Если притертость на одном элементе и его покраска, монтаж, демонтаж, вписывается в означеный выше лимит, то смело можешь обойтись без обращения в полицию.
Что такое ДО остается либо догадываться, либо внимательно изучать договор.В любом случае, прежде чем идти сдаваться в страховую, телефонный звонок туда, со всеми необходимыми вопросами, не помешает. Уж свои то правила, они должны знать назубок.

Боря, ты хочешь сказать, что даже 2-3 небольшие царапины повлекут за собой полную покраску бампера? Правда, посмотрел внимательно - царапины небольшие, но все же достаточно глубокие.
Да, и еще. Когда покупал полис, мне Анна Вторая говорила что-то про договор ВСК с Петровским о прямом урегулировании. А что под этим подразумевается.
ЗЫ. Большое тебе спасибо за подробные ответы и советы и извини за глупые вопросы, но я правда в этих делах "чайник" Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДО-Дополнительное оборудование

Действительно! Так просто, а я балбес уж как голову только не ломал. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще. Когда покупал полис, мне Анна Вторая говорила что-то про договор ВСК с Петровским о прямом урегулировании. А что под этим подразумевается.
ЗЫ. Большое тебе спасибо за подробные ответы и советы и извини за глупые вопросы, но я правда в этих делах "чайник"

Посмотри проясняющее видео
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно ли у ВСК так же, как и у "Ингосстраха" чинить без справок?;

Кстати, такой момент. У Ингоса не ремонт, а только покраска одного элемента без справок допускается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По правилам компании "Ингосстрах"а вы имеете право чинить без справок за год: стекла, фары, зеркала без ограничений, и 1 раз в течение действия договора одна кузовная деталь при повреждении лакокрасочного покрытия без лимита по стоимости ущерба.

 

Не хочу плодить темы, поэтому присоединюсь здесь. В субботу в "Ингосстрахе" оформлял в ремонт передний бампер, поврежденный в недавнем ДТП (с этим проблем не возникло) и решил, заодно, распросить про ремонт без справок (независимо у двух сотрудников). Оказалось, что количество вышеупомянутых ремонтов ЛКП не ограничено. Хоть каждую неделю приезжай с одной (и только одной) деталью. Я было обрадовался, но второй из опрошенных сотрудников уточнил, что имеется ввиду только самое поверхностное повреждение ЛКП. По его словам, если царапина до грунтовки или, не дай бог, с небольшой вмятиной, то всё - только со справкой... Теперь "чешу репу", что делать с ранее ободранным задним бампером: там царапины до пластика. Придется чего-то с полицаями затевать :( ... Начинаю "не любить" "Ингосстрах"....

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация