Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В июне заканчивается КАСКО, собираюсь продлить, но вот о чем задумался. У меня на данный момент страховка без учета износа. Это конечно хорошо. Но я слышал, что есть страховки с учетом франшизы.
Может кто может объяснить что это такое и с чем едят?
На сегодняшний день я страховкой по КАСКО воспользовался один раз, когда меня мотоциклисты поцарапали. При страховом взносе в 19500, я страховую опустил на 16000 руб.
Если страховать машину с учетом франшизы, например 200$, то как я это понимаю, мне выплатят на 200 баксов меньше. Но я , например, деньги со страховой не брал. Они сами с автосервисом расчитывались, когда я забрал машину после покраски. Как тогда с франшизой ?
Вообщем объясните пожалуйста, те кто с этим сталкивался, что это такое? И выгодно это или нет?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франшиза - это сумма, при повреждении на которую страховка не выплачивается.

 

Например, 200$. Если снесут зеркало и оно стоит дешевле 200$, то страховку не выплатят.

 

Страховка с франшизой немного дешевле. Есть ещё франшиза условная и безусловная, но в этих дебрях я сам не разбираюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая выплата по страховке, будет за вычетом франшизы.
Допустим сломали зеркало на сумму 201 доллар, а франшиза 200 долларов, так вот получишь ты только 201-200=1 доллар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел:

 

Франшиза безусловная
порядок, при котором страховщиком возмещается убыток за вычетом установленной франшизы, при любом размере нанесенного ущерба. Может определяться фиксированной денежной суммой либо процентом от страховой суммы.

 

Франшиза условная
страховщик освобождается от ответственности за убыток, если его размер не превышает размера франшизы, и убыток подлежит возмещению полностью, если его размер превышает франшизу. В этом случае франшиза устанавливается как абсолютная величина

 


ФРАНШИЗА – не возмещаемая часть убытка. Т.е., если по полису КАСКО предусмотрена франшиза (например, 3000 рублей), то в пределах этой суммы (например, 3000 рублей) ремонт производиться за счет страхователя. Франшиза может быть УСЛОВНОЙ и БЕЗУСЛОВНОЙ. Безусловная франшиза вычитается из любой производимой выплаты, условная вычитается только в том случае, если она не превышена (например, если условная франшиза 3000 руб., а ущерб составил например, 4000 рублей, то выплачивается вся сумма ущерба, а при безусловной франшизе только 1000 руб.). Страхователи, как правило, берут франшизу в случае, если больше бояться угона ТС или не хотят по каждой царапине обращаться в компанию. Однако надо знать, что при безусловной франшизе, Вы при каждой выплате будете эту сумму недополучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно. У меня КАСКО с франшизой 500$. Т.е. если ущерб составит больше 500$, то страховку выплатят, а до...,из своего кармана :rolleyes: Сама страховка КАСКО, составляет 10% от стоимости автомобиля. Франшизу нельзя установить, на автомобили купленные по кредиту (если срок кредита не прошёл).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно следующий договор заключу с "Условной франшизой" в долларов двести. Все равно на наших машинах ничего дешевле нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только будь внимателен. Практически все страховые закладывают безусловную франшизу. С условной франшизой я при страховании машины по КАСКО и не сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно. У меня КАСКО с франшизой 500$. Т.е. если ущерб составит больше 500$, то страховку выплатят, а до...,из своего кармана :rolleyes: Сама страховка КАСКО, составляет 10% от стоимости автомобиля. Франшизу нельзя установить, на автомобили купленные по кредиту (если срок кредита не прошёл).

а что то дорого тогда получается...смысл франшизы тогда в чем :blink: ..я без нее плачу меньший процент B) ..правда в денежном выражении побольше..но так и машина дороже...но без это ...шизы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только будь внимателен. Практически все страховые закладывают безусловную франшизу. С условной франшизой я при страховании машины по КАСКО и не сталкивался.

Вчера как раз договор прочитал. Условная там фигурирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Росгосстраху так:
"1.12. Франшиза – часть ущерба, не подлежащая возмещению Страховщиком. Договором страхования может быть предусмотрена безусловная франшиза.
Безусловная франшиза предусматривает уменьшение размера страхового возмещения по каждому страховому случаю на размер установленной франшизы."

 

Так что это один из пунктов правил страхования, на который надо обращать пристальное внимание, чтобы не попасться. Я в свое время решил сэкономить и заключал договор КАСКО с франшизой 100 уе. И мягго говоря немного пролетел. Она была безусловной. Я на это не обратил внимания. Сэкономил 80 долларов при страховании, а потерял 100 при получении выплаты. Теперь уже ученый. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхуя а/м по риску КАСКО с франшизой вы лишаете себя нескольких преимуществ страхования.
Сейчас очень многие страховые фирмы предлагают мелкий ремонт (фары, стекла, 1 элемент) без справки из ГАИ и до определенной стоимости работ. Имею франшизу в 200-300 долл. вы будите вынуждены ремонтировать всю эту мелочь самостоятельно, т.к. фары, эмблемки и проч. дребедь как правило примерно до 500 у.е. и стоит, а вам заплатят 500-200!!!
Мы страхуем все свои машины без франшизы и без износа - что и вам советуем:)
мною неоднократно проводились маркетинговые исследования (последние в январе при ма3де :D )
и можно найти адекватный процент (сейчас у нас 6,1%) за страховку. в настоящий момент за 73 долл. доплаты к полюсу мне удалось расширить зону действия КАСКО и на скандинавию.
Есть и варианты страхования "без осмотра"... это когда есть изъяны на машине и их не фиксируют в полисе, а потом "устраивают" ДТП и меняют все это дело по страховке... (Ну там зарапинка на бампере...)
информация по страховым дома, тел. в личке - могу поделиться соображениями ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня заехал в свою страховую, посчитать стоимость страховки, а то как раз, 22 июня заканчивается. Посчитали с "учетом условной франшизы" в 5 тыс. рублей, и "без учета износа". В итоге страховой взнос получился всего лишь на 300 рублей меньше. Так что, при стоимости машины менее миллиона рублей, это не выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз, 22 июня заканчивается

ровно в 4 часа :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация