Пример HTML-страницы
profy

замена рулевых тяг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

пришла пора и мне поменять тяги пробег 43000, внимание вопрос: какие поставить ? оригинал слишком дорого для 40000 км. зашел на Маршала там есть TALOSA типа подходят, только хорошие они ли? есть у кого опыт установки а еще лучше посоветуйте что и где купить....в СПб. Заранее блогадарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у кого опыт установки а еще лучше посоветуйте что и где купить.... Заранее блогадарю

Привет.
Опыта пока нет, но мне тоже надо поменять рулевые (в сервисе диагноз поставили), пробег около 80 ккм.
Заказал в exist.ru немецкие Optimal G2-1014. Их мне порекомендовали в том же сервисе, стоят около 900 рэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.
Опыта пока нет, но мне тоже надо поменять рулевые (в сервисе диагноз поставили), пробег около 80 ккм.
Заказал в exist.ru немецкие Optimal G2-1014. Их мне порекомендовали в том же сервисе, стоят около 900 рэ.

Вот что пишут спецы из Ренаультры про Optimal:
http://www.renaultra.ru/forum/viewtopic.php?t=1478

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внимание вопрос: какие поставить ?

На свой Символ поставил то ли RTs, т о ли Sasic - уже не помню точно (а это само по себе уже говорит! ;) ). Найди здесь мой "отчет о посещении сервиса на Попова 4" - там все подробно расписано.

 

Так вот: эти тяги УЖЕ прошли втрое больше оригинальных. А судя по тому, что названный тобой брэнд впервые слышу, ничего хорошего он из себя не представляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimal, вроде всю жизнь была Польша. И в основном они подшипниками занимались. Одни из самых дешевых подшипников были. Я в свое время их юзал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimal, вроде всю жизнь была Польша. И в основном они подшипниками занимались. Одни из самых дешевых подшипников были. Я в свое время их юзал.

 

Странно, а это как понимать? :
http://www.exist.ru/carworld/rus/firm.asp?code=3A5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EvRUVILLE - Крупный упаковщик, сотрудничающий как с лидерами, так и с аутсайдерами. К примеру- недавно продавалась большая партия румынских (хуже ГПЗ) подшипников. Но если, к примеру, никто кроме FAG и SKF не делает переднюю ступицу на AUDI 100, то ес-но идет либо то, либо другое.
OPTIMAL - главный конкурент RUVILLE, общее качество ниже.

 

OPTIMAL крупный упаковщик, а не производитель. Этим все и обьясняется. :)

 

Посмотрите здесь http://www.podshipnik.ru/auto/element_150.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OPTIMAL крупный упаковщик, а не производитель. Этим все и обьясняется. :)

 

Это что же, поспешил получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, как служили подшипники ступицы у меня на Клио-1, то совсем даже и нет.
Разница в цене была с оригиналом в 3,5 раза, а разница в сроке службы была всего 3000 км. Но это только мои догадки. Не попробуешь, не узнаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в сервисе тоже сказали что Оптимал Хазел -качественные рулевые тяги. Может в Ренаультре рекламируют только то что торгуют? У меня к ним вообще двоякое отношение. Мне сказали(Ренаультра) что стойки стабилизатора Сасик -не подойдут, соответствено я им код детали давал -встали как родные! И как им теперь верить? Так что ты не расстраивайся -попробуй может подойдут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эх ма! Терь и меня такая же участь настигла, рулевые тяги менять нужно, пробег у меня 35.400, годик машинке, а денег на ремонт нету совсем! Ваще! пошла черная полоса...(((
На ремонт, в сервисе сказали, выйдет ~ 10000 руб!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ма! Терь и меня такая же участь настигла, рулевые тяги менять нужно, пробег у меня 35.400, годик машинке, а денег на ремонт нету совсем! Ваще! пошла черная полоса...(((
На ремонт, в сервисе сказали, выйдет ~ 10000 руб!!!

Да ладно тебе. Меня еще на первом ТО "обрадовали", что к 30 ткм замена. Теперь 19000, и сдохли оба опорных подшипника, заменили по гарантии. Авто полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ремонт, в сервисе сказали, выйдет ~ 10000 руб!!!

Марат, в этой стоимости заложена цена оригинальных рулевых тяг! Купи на экзист.ру неоригинал (найди мой отчет в котором названия (ИМХО производители те же) есть) и на этом сэкономишь порядка 150 долларов.
Причем, из моего личного опыта неоригинальные тяги много качественнее оригинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки, не реклама..

 

В турин-авто на первомайской, рулевые тяги - от 330 до 600,
наконечники рулевых тяг (оригинал) - 630/шт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация