Пример HTML-страницы
VPT

Покупка нового автомобиля

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

114 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак, в субботу в 13.30 в ПА, в Шушарах я должен принимать свой новый Меган III. Друзья, поймите меня правильно, это далеко не первый мой автомобиль, но вот новый я покупаю впервые. Я уже не сплю, жена меня ругает и говорит, что у меня тихое помешательство. В общем, я бы с удовольствием выслушал Ваши советы: на что обратить внимание в первую очередь во время приемки автомобиля. Заранее благодарен за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое важное, смотри внимательно кузов на отсутствие царапин и повреждений. Возьми как я в последний раз с собой фотик и кузов как следует пофоткай.
Не забудь про все мануалы и сервисные книжки. И проверь комплектность домкрат, балонник и и прочие приблуды.
Все остальное, имхо мелочи жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в субботу в 13.30 в ПА, в Шушарах я должен принимать свой новый Меган III. Друзья, поймите меня правильно, это далеко не первый мой автомобиль, но вот новый я покупаю впервые. Я уже не сплю, жена меня ругает и говорит, что у меня тихое помешательство. В общем, я бы с удовольствием выслушал Ваши советы: на что обратить внимание в первую очередь во время приемки автомобиля. Заранее благодарен за советы.

 

Посмотри на резинки уплотнительные, вон у Бориса что стряслось, дворники посмотри, была недавно история в Рольфе. Сразу тапку в пол не дави, обкатка, очень важная вещь. ))

 


Я понимаю, что ты Влад это и так знаешь, но как тобой замечено, лучше всё это проговорить, а может и записать в списочек, потом по пунктам всё проверить. Резину на наличие грыж, тоже недавно кто-то писал, что новая машина с порченным колесом продавалась.

 

Жду субботы, что бы поздравить, может как нибудь дашь посидеть за рулём. ))

 

Сам начинаю мечтать о новом авто, но жена не разделяет моих мечтаний, покуда ремонт и мебелировка в квартире не окончена. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое важное, смотри внимательно кузов на отсутствие царапин и повреждений. Возьми как я в последний раз с собой фотик и кузов как следует пофоткай.
Не забудь про все мануалы и сервисные книжки. И проверь комплектность домкрат, балонник и и прочие приблуды.
Все остальное, имхо мелочи жизни.

А ведь про фотик я не подумал. Надо же, спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что ты Влад это и так знаешь, но как тобой замечено, лучше всё это проговорить, а может и записать в списочек, потом по пунктам всё проверить. Резину на наличие грыж, тоже недавно кто-то писал, что новая машина с порченным колесом продавалась.
Жду субботы, что бы поздравить, может как нибудь дашь посидеть за рулём. ))
Сам начинаю мечтать о новом авто, но жена не разделяет моих мечтаний, покуда ремонт и мебелировка в квартире не окончена. ))

Что ты, я благодарен сейчас любому совету. Потому что, сам похож на ребенка, которому покупают желанную игрушку :to_become_senile:
Ну а, посидеть за рулем, конечно, да и покататься - без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я бы с удовольствием выслушал Ваши советы: на что обратить внимание в первую очередь во время приемки автомобиля. Заранее благодарен за советы.

 

Первый и главный совет: успокойся! Все будет хорошо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты, я благодарен сейчас любому совету. Потому что, сам похож на ребенка, которому покупают желанную игрушку :to_become_senile:
Ну а, посидеть за рулем, конечно, да и покататься - без проблем.

 

Ну вот, теперь вдвойне ждать буду. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на резинки уплотнительные, вон у Бориса что стряслось,

 


Кстати. Мне помог фотоаппарат и сделаные дочкой и мной фотки. Обнаружив проблему с уплотнителем, я поднял фотки. Увеличил на них проблемные места. Понял, что машина была передана в идеальном состоянии. И при случае. при оформлении у дилера бумаги-заключения для страховой, я принес дилеру извинения, что в первый момент подумал на то, что машина была передана с поврежденной резинкой. Фактически мы избежали ненужных споров.

 

З.С. А повреждения далее предьвили страховой. И теперь ждем выплаты. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь вдвойне ждать буду. ))

Ну так у СКК это вполне сможем осуществить :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на наличие водительского удостоверения в кармане :mosking:
А вообще - поздравляю!!!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на наличие водительского удостоверения в кармане :mosking:
А вообще - поздравляю!!!!! :good:

Да, да я тоже об этом подумал уже :don-t_mention:, а также страховку ОСАГО, которую я вполне мог забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь
-ЛКП на наличие царапин, сколов
-Правильность оформления документов, номера все сверь, чтобы ошибок не было ну и комплектность (Запаска, домкрат, балонник, крюки для сцепки)
-Работоспособность всех приблуд: стеклоподъемники, попогрейки и т.п, работу всех лампочек, уровень жидкостей, резину посмари и мона выезжать из салона :victory:
Удачи!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такой повод! Прекрасно понимаю и очень, очень рад за тебя! :)
Только не волнуйся (ну что же такое, ну никак не могу ко многим форумчанам обращаться на ты, прямо обрубает...).

 

Хочу заметить, что все охватить вряд ли удастся - эмоции, эйфория, волнение. Не каждый же день новые машинки берем.

 

- скурпулезно, детально проверить все документы - особенно договора, ПТС (вин - особенно). Человеческий фактор - он везде. Я сверял все данные на бумагах с машиной.
- наличие РТЭ, наличие и правильность оформления гарантийной книжки.
- кузов на машине - отсутствие повреждений, мятин, царапин, сколов. Наличие жидкостей, уровень масла. Неделю назад, тоже при приемке машины, казалось бы все посмотрел, но позже обнаружилась грыжа на заднем колесе. Поэтому и резину стоит осмотреть. Это не так много времени занимает, но поспокойнее.
- комплектность машины - домкрат, ключи, проушина.
- ОСАГО не зубудьте cделать... :)

 

З.Ы. Ждем отчет и впечатлений от машинки!

 

З.Ы.Ы. Внимание! Форумчане, которые еще не предоставили отчет:

 

- Медветь - Шкода Октавия А5
- VPT - Меган.

 


Шутка. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее не поздравляют. Новая машинка - это всегда большая радость и волнение. :icecream:
Тут всё все сказали.
Нервы привести в порядок.
А, еще - не торопиться. Вот. :rolleyes:

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад, тоже при приемке машины, какзалось бы все просмотрел, но обнаружилась грыжа на заднем колесе.

 

Это прямо из салона? :shok: А может быть ты сам сделал, только не заметил? Резина какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел :gathering:
Чек лист:
1. Перед проверкой:
- Перед началом осмотра машины необходимо поинтересоваться в каком объеме и когда проводилась предпродажная подготовка.
- Соответствующая запись должна быть оставлена в сервисной книжке, с датой проведения, кем проведено и круглая печать СТО.
2. Документация:
- ПТС (проверяем правильность заполнения, а так же проводим сверку номерных агрегатов)
- Договор купли продажи, документы об оплате.
- Заполненная сервисная книжка.
- Инструкция по эксплуатации.
3. Внешний осмотр авто (необходимо проводить в хорошо освещенном помещении или на улице в светлое время суток)
3.1 Лакокрасочное покрытие (машина должна быть исключительно чистой – только в этом случае будут заметны все сколы и царапинки):
3.2 Проверка кузовных деталей:
- полный внешний осмотр, не открывая дверей, капота и багажника. Отойти в сторону, осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин.
- все дверные проемы должны быть ровными двери не должны выступать за пределы кузова, оцените ровность линий сопряжений капота и багажника
- проверяем весь пластик по кругу (осмотр бамперов, обвеса - не должно быть сколов, трещин и разрывов)
- передняя и задняя оптика не должна иметь трещин сколов и должна стоять без перекосов
- проверяем надежность открывания всех 3-х (5-ти) дверей, капота, особое внимание обратить на кромки дверей, капота, багажника на предмет наличия сколов, состояние черной пленки.
- отдельно осматриваем резинки уплотнителя дверей
- осматриваем лобовое стекло, стекла дверей и заднее на отсутствие потертостей и трещин
- - проверка наличия заглушек (фар,фонарей и прочих видимых глазу)
3.3 Прочее :
- осматриваем колесные диски на предмет потертостей и вмятин
- смотрим резину – так же на предмет износа,проверить давление в шинах.
- осматриваем дворники на предмет износа,включаем стеклоочистители вкупе с поливом воды.
3.4 Осмотр подкапотного пространства:
- смотрим на наличие течей в моторном отсеке и еще раз на предмет подтекания
- уровень масла в двигателе
- уровень масла в АКПП
- уровень омывающей жидкости
- уровень охлаждающей жидкости
- уровень тормозной жидкости
4. Салон автомобиля:
- водительское сиденье продольное движение, наклон спинки, подголовники
- руль - вылет, вертикальная регулировка
- многофункциональный дисплей
- пассажирское сиденье - продольная регулировка, наклон спинки, подголовники
- вся приборная панель - внимательный осмотр,включаем только зажигание,регулировка освещеннности.
- осматриваем обивку дверей.
- пробег (мое ИМХО не более 25 км, НО считается нормой не более 100 км!).
- проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно.
- поверить работоспособность всех ремней безопасности.
- солнцезащитный козырек,работоспособность.
- очечник - плавность открывания, без заеданий
- салонное освещение.
- электрическая регулировка зеркал из салона,складывание зеркал
- спросить и проверить где крепление isofix и как им пользоваться?
- c водительской двери проверяем все стеклоподъемники - должны доходить до низа без заеданий.
- проверяем блокировку открытия стекол.
- с каждой двери проверяем каждый стеклоподъемник.
- проверка индикации открытых дверей.
- при возможности проверить обогрев лобового и зеркал, сидений
- запаска
- балонный ключ и набор инструментов
- домкрат
- буксировочный крюк.
5. Запускаем мотор:
5.1 Проверка световых приборов,включением.
- аварийный сигнал
- ближний свет
- габариты
- дальний свет
- задний ход
- поворотные сигналы
- противотуманные фары (при наличие)
- стоп сигналы
- работу магнитолы, попробывать свой CD,настроить станцию FM, проверить прием.
5.2 Прочее
- как прогрелся проверить работу печки,продуваем салон на всех режимах вентиляции - без кондиционера
- включаем кондиционер, проверяем наличие холодного воздуха в режиме MAX.
- включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного сильнее, чем при заборе с наружи.
- При установке допов, задать как можно больше вопросов типа - где расположен блок управления сигнализации,как вводить в сервисное обслуживание VALET и прочие...
6 Пробная поездка, на месте пассажира:
- без рева мотора, без музыки чтобы услышать скрипы в салоне, скрипы и прочие
- потребовать долива бензина, чтобы хватило до хорошей заправки.

 

В конце необходимо получить 2 ключа, 2 брелка при установке сигнализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы обратить внимание на количество топлива в баке. А то есть шанс на радостях "обсохнуть" в паре-тройке километров от салона или на следующий день, отвозя жену на шоппинг :laugh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прямо из салона? :shok: А может быть ты сам сделал, только не заметил? Резина какая?

 

В смысле? В салоне я все посмотрел, проверил, кроме колес. Через пару дней обнаружил грыжу на заднем правом колесе (резина Конти - 2). Претензии предъвлять бесполезно, но в ямы я ни какие влетал - это 101%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
2. Документация:
- ПТС (проверяем правильность заполнения, а так же проводим сверку номерных агрегатов)
- Договор купли продажи, документы об оплате.
- Заполненная сервисная книжка.
- Инструкция по эксплуатации.
...

Если машина произведена не в России - заверенную продавцом копию таможенной декларации (или накладной/квитанции - забыл как ее зовут). Короче - документ подтверждающий растаможку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Внешний осмотр авто (необходимо проводить в хорошо освещенном помещении или на улице в светлое время суток)

 


В Шушарах для выдачи машины специальное помещение. Передача осуществляется в нем. Лишних людей там нет. Никто не отвлекает. Помещение имеет яркое освещение.
Вообще, персонал очень обучен на передачу. За последнее время получал там две машины. Купешку и Логан.
Напоследок нас сфоткали на память. А фотка с поздравлением пришла по почте.
И надо сказать, оба раза машину выдавал один и тот же сотрудник. Он сам вел передачу, очень методично и по порядку.
Если будет тот же сотрудник, то за Владислава я спокоен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Ниссана (Дженсер) точно такой же порядок выдачи машины - чистый, отдельный холл. Присутствовал менеджер, мастер установщик дополнительного оборудования, который прочитал мне лекцию по эксплуатации сигнализации с автозапуском, ну и вообще провел краткий эпус по машине.... :) Вот фото не делают.

 

Интересно, а Рено сейчас передают в чехле? Или только это топовые версии? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Рено сейчас передают в чехле? Или только это топовые версии? :)

 

Нам оба раза передавали в чехле. Но не факт, что так всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ОСАГО не зубудьте cделать... :)
- Медветь - Шкода Октавия А5
- VPT - Меган.
Шутка. :D

ОСАГО, как и КАСКО уже сделал в ПА у нашей одноклубницы Анны Второй. Замечательная, доложу я вам, девушка. Ну, а отчет...Это уже, когда получу машинку :to_become_senile:

 

Нервы привести в порядок.

Стараюсь, но получается с трудом :unsure:

 

Нашел :gathering:

А вот это здорово! Спасибо большое, сейчас распечатаю.

 

Неплохо бы обратить внимание на количество топлива в баке. А то есть шанс на радостях "обсохнуть" в паре-тройке километров от салона или на следующий день, отвозя жену на шоппинг :laugh: .

Обещали 5л.

 

В Шушарах для выдачи машины специальное помещение. Передача осуществляется в нем. Лишних людей там нет. Никто не отвлекает. Помещение имеет яркое освещение.
Вообще, персонал очень обучен на передачу. За последнее время получал там две машины. Купешку и Логан.
Напоследок нас сфоткали на память. А фотка с поздравлением пришла по почте.
И надо сказать, оба раза машину выдавал один и тот же сотрудник. Он сам вел передачу, очень методично и по порядку.
Если будет тот же сотрудник, то за Владислава я спокоен.

Я еще обязательно напишу свои впечатления о посещении ПА и работе его сотрудников. Пока они настолько позитивны, что боюсь сглазить. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещали 5л.

в любую сторону, куда ни поедь от ПА, есть бензоколонки: в сторону Питера через мост (метров 500) - Кириши, в сторону области - Несте у Ленты.
не обсохнешь ;)

 

Все будет хорошо, Владислав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещали 5л.

 

Покупая у нас автомобиль вы получаете абсолютно бесплатно 5 литров бензина! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая у нас автомобиль вы получаете абсолютно бесплатно 5 литров бензина! :renaultflag:

В свое время покупатели Лагун получали в качестве подарка полный бак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время покупатели Лагун получали в качестве подарка полный бак.

Если честно, то считаю, что 5 литров бензина - это просто насмешка какая-то. Человек же автомобиль покупает, а не бензопилу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то считаю, что 5 литров бензина - это просто насмешка какая-то. Человек же автомобиль покупает, а не бензопилу.

 


На них ты проедешь от 60-ти до 80-ти км. Вполне достаточно чтобы покрутившись, найти любимую свою заправку. Мне например хватит, получив машину в Шушарах, обогнув по кольцу весь город, доехать до Несте на углу Северного пр. и Тихорецкого пр. Так что я не считаю это насмешкой. Нее, всегда приятнее получить полный бак. Но, мы недавно получали Логан и в нем было не 5 литров, а думаю литров 10-12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- скурпулезно, детально проверить все документы - особенно договора, ПТС (вин - особенно). Человеческий фактор - он везде. Я сверял все данные на бумагах с машиной.

И неплохо бы сверить данные в договоре и ПТС. А то мне на Меган в договоре зачем-то указали класс экологичности 4, а в ПТС был указан 2. При регистрации машины меня инспектор с таким несоответствием развернул. Хорошо, салон находится недалеко от МОТОТРЭР. Быстро сгонял и переписал договор.
Если машина произведена не в России - заверенную продавцом копию таможенной декларации (или накладной/квитанции - забыл как ее зовут). Короче - документ подтверждающий растаможку.

Это лишнее. Наш российский ПТС и есть подтверждение растоможки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лишнее. Наш российский ПТС и есть подтверждение растоможки.

 

В ГИБДД все-равно требуется таможенная декларация, ее забирают! ОД выдает полный комплект документов для постановки на учет. Это всегда было.

 

Если честно, то считаю, что 5 литров бензина - это просто насмешка какая-то. Человек же автомобиль покупает, а не бензопилу.

 

Все... ОД-ПА плохой дилер.... Бензин не дает.... :D
5 литров - хватает за глаза, доехать до устраивающей бензоколонки, если она не в Финке... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все... ОД-ПА плохой дилер.... Бензин не дает.... :D

я этого не сказал.
каждый видит то, что хочет видеть, Кирилл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в субботу в 13.30 в ПА, в Шушарах я должен принимать свой новый Меган III. Друзья, поймите меня правильно, это далеко не первый мой автомобиль, но вот новый я покупаю впервые. Я уже не сплю, жена меня ругает и говорит, что у меня тихое помешательство. В общем, я бы с удовольствием выслушал Ваши советы: на что обратить внимание в первую очередь во время приемки автомобиля. Заранее благодарен за советы.

О, меня бери с собой, все равно с 10-30 как приеду до 15 часов мне делать нечего........ :don-t_mention:
разведем дилера на какой нить скромный подарок......... :D Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приятный отзыв, будем ждать Вас в субботу, кстати, скорее всего там все и увидимся снова: в то же время в тот же час :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На них ты проедешь от 60-ти до 80-ти км. Вполне достаточно чтобы покрутившись, найти любимую свою заправку. Мне например хватит, получив машину в Шушарах, обогнув по кольцу весь город, доехать до Несте на углу Северного пр. и Тихорецкого пр. Так что я не считаю это насмешкой. Нее, всегда приятнее получить полный бак. Но, мы недавно получали Логан и в нем было не 5 литров, а думаю литров 10-12.

Абсолютно согласен. Лично я обычно заправляюсь на Несте на пл. Конституции. Думаю хватит за глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в субботу в 13.30 в ПА, в Шушарах я должен принимать свой новый Меган III. Друзья, поймите меня правильно, это далеко не первый мой автомобиль, но вот новый я покупаю впервые. Я уже не сплю, жена меня ругает и говорит, что у меня тихое помешательство. В общем, я бы с удовольствием выслушал Ваши советы: на что обратить внимание в первую очередь во время приемки автомобиля. Заранее благодарен за советы.

Хотите добрый совет? Не хотите, а все равно дам.
Меган III - красивый, качественный автомобиль. Его покупка - это удовольствие, которое, заметим, бывает в жизни нечасто. Так превратите покупку в удовольствие, и не мучьте себя. Как я забирал машину месяц назад: пришел, получил документы, ключики, неглядя сел за руль и стал наслаждаться.
Как говорит моя любимая женушка, живем один раз. Расслабьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, меня бери с собой, все равно с 10-30 как приеду до 15 часов мне делать нечего........ :don-t_mention:
разведем дилера на какой нить скромный подарок......... :D

А Мытищи рядом с Шушарами? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите добрый совет? Не хотите, а все равно дам.
Меган III - красивый, качественный автомобиль. Его покупка - это удовольствие, которое, заметим, бывает в жизни нечасто. Так превратите покупку в удовольствие, и не мучьте себя. Как я забирал машину месяц назад: пришел, получил документы, ключики, неглядя сел за руль и стал наслаждаться.
Как говорит моя любимая женушка, живем один раз. Расслабьтесь.

Если честно, я по характеру такой же. Когда что-то покупаю в магазине, например телевизор, то даже коробку не распаковываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Думаю хватит за глаза.

ну все, накинулись, мнение уже высказать нельзя :don-t_mention:

 

А Мытищи рядом с Шушарами? :don-t_mention:

так Али приезжает в Питер в субботу как раз! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите добрый совет? Не хотите, а все равно дам.
Меган III - красивый, качественный автомобиль. Его покупка - это удовольствие, которое, заметим, бывает в жизни нечасто. Так превратите покупку в удовольствие, и не мучьте себя. Как я забирал машину месяц назад: пришел, получил документы, ключики, неглядя сел за руль и стал наслаждаться.
Как говорит моя любимая женушка, живем один раз. Расслабьтесь.

 

Очень правильные слова! Не надо ждать каких-то подлянок от дилера. Если и будут какие-то косяки, то они вылезут и по гарантии устранятся. Надо просто внешне осмотреть, проверить комплектность: запаску, баллонник, домкрат, ключи, допы и внимательно документы. Я четыре раза покупал новые машины в разных салонах и всегда все было нормально. Если что-то будет не так, то подъедешь в салон и все исправят. В самом деле, покупка новой машины - это праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень правильные слова! Не надо ждать каких-то подлянок от дилера. Если и будут какие-то косяки, то они вылезут и по гарантии устранятся. Надо просто внешне осмотреть, проверить комплектность: запаску, баллонник, домкрат, ключи, допы и внимательно документы. Я четыре раза покупал новые машины в разных салонах и всегда все было нормально. Если что-то будет не так, то подъедешь в салон и все исправят. В самом деле, покупка новой машины - это праздник!

Менеджер, разумеется, все, что видно глазами, обсмотрел. Ну конечно, очень приятно осмотреть ЛКП нового авто: через недельку-другую появятся царапины :) Я еще ладошкой погладил кожаный руль, пластиковые поверхности салона. Приятно ж.
Пожалуй, текст в ПТС я бы прочитал очень внимательно: там ошибку допустить очень легко.
Да, почему б по колесам не постучать легонько!

 

Я вот думаю, что главный вопрос: как отметить покупку. Автомобиль французский, собран в Турции. Турецкие напитки я не жалую, так что можно обратиться к французским винам. Наверное, хорошо покупать автомобиль в период появления Божоле Нуво: можно отмечать молодым винцом :) А сейчас, в сырую весеннюю погоду, лучше коньяка ничего и не найти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, почему б по колесам не постучать легонько!

 

Я вот думаю, что главный вопрос: как отметить покупку. Автомобиль французский, собран в Турции. Турецкие напитки я не жалую, так что можно обратиться к французским винам. Наверное, хорошо покупать автомобиль в период появления Божоле Нуво: можно отмечать молодым винцом :) А сейчас, в сырую весеннюю погоду, лучше коньяка ничего и не найти!


А можно и шампанского о заднее крыло.... На обмывку у меня уже вискарик приготовлен. Вот только когда? Планы-то большие: сразу после ПА в ГАИ, а вот потом надо из Московского района перебраться в другой конец города, на пр. Непокоренных для установки сигнализации. Беда в том, что резина будет летняя, а погода, судя по прогнозу, нелетная. Решил, что, если уж совсем все плохо с погодой поставлю до установки сигналки на платную парковку. Вчера уже позвонили несколько друзей и предложили свою помощь при покупке. Жена встала горой, предположив, что покупка резко перейдет в стадию обмывки. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил, что, если уж совсем все плохо с погодой поставлю до установки сигналки на платную парковку.

А я не стал сигналку ставить вообще. Вы думаете, она сможет защитить автомобиль от чего-то?
Я подгадал так, чтобы после покупки поставить на учет. К сожалению, пришлось в гаи торчать до 16.00, почти не осталось времени на покатушки.
А с друзьями я вообще еще этот вопрос не поднимал, хотел им рассказать позже, после обкатки уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, вчера вечером силы остались только на "спасибы" :)
Что могу сказать... Во-первых пожелать удачной покупки :)
Во-вторых хотел спросить, ты с рыжим что решил делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Мытищи рядом......... :don-t_mention:
3.5 часа на Сапсане и я тама.......
Помогу мафынку осмотреть......... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
Как говорит моя любимая женушка, живем один раз. Расслабьтесь.

 


Очень правильные слова!

+1. Всё будет замечательно, Влад. Не надо нервничать, не тот случай. :)
Явные косяки будут заметны сразу, да с ними никто тебе машину и не отдаст. Проверь только все буковки в документах очень внимательно.
Удачи и радости от покупки. :)
Раскрывающийся текст
А цвет какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..сразу после ПА в ГАИ...

Насчёт ГАИ. Раньше все забугорные машины с декларацией ставились на учёт только на ш.Революции, три года назад это точно ещё было, Сеньку я ставил там. Так что советую этот вопрос уточнить. :rolleyes:
Возможно какие-то коммерческие это тоже делают. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не стал сигналку ставить вообще. Вы думаете, она сможет защитить автомобиль от чего-то?
Я подгадал так, чтобы после покупки поставить на учет. К сожалению, пришлось в гаи торчать до 16.00, почти не осталось времени на покатушки.
А с друзьями я вообще еще этот вопрос не поднимал, хотел им рассказать позже, после обкатки уже.

Ну во-первых у меня страховая требует. Кроме того, я ставлю ту сигналку, код которой пока не взломан. Ну и в силу своей работы, для меня это будет совсем недорого. Так что поставлю сигнализацию, маячок и парковочный радар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, вчера вечером силы остались только на "спасибы" :)
Что могу сказать... Во-первых пожелать удачной покупки :)
Во-вторых хотел спросить, ты с рыжим что решил делать-то?

Ну, а что делать? Продавать буду. Специально ждал вступления в силу новых правил регистрации, т.к. с номером двигателя могут возникнуть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Цвет называется синий сумеречный, т.е. темно синяя будет машинка. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт ГАИ. Раньше все забугорные машины с декларацией ставились на учёт только на ш.Революции, три года назад это точно ещё было, Сеньку я ставил там. Так что советую этот вопрос уточнить. :rolleyes:
Возможно какие-то коммерческие это тоже делают.

Да, узнавал, коммерческие делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация