Пример HTML-страницы
Уралец

Лючок бензобака

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как снять лючок бензобака. Снаружи не получается, болты какбудто пластиком залиты. Если только как вариант снять подкрыльник и попробовать изнутри. Так это на подъемник надо загонять. Хотелось-бы наверняка знать. У кого был опыт подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал на Симболе. Надо снять колесо, затем снять подкрылок и изнутри отвинтить две гайки. Подъемник не нужен.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимать ничего не надо. Вот тема, в которой описан процесс http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry741993 сдесь правда про второй, но принцип тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимать ничего не надо. Вот тема, в которой описан процесс http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry741993 сдесь правда про второй, но принцип тот же.

Да нет, Серега, ошибаешься. Принцип там как раз другой. Видел я эти картинки. Совсем другое. Да и снять мне надо как раз крепление, поскольку сам лючок выломали изверги заправщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Серега, ошибаешься. Принцип там как раз другой. Видел я эти картинки. Совсем другое. Да и снять мне надо как раз крепление, поскольку сам лючок выломали изверги заправщики.

 


Понял. Сам лючок снимается примерно также. крепления даже не зенаю как. У меня тож на заправке сломали в морозы планку в которую штырь от электрозамка заходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутить из под машины, подкрылок снимать. лючек около 2 тыщ+ покраска :-( на разборках нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимой то же отломилась крышка лючка. Крепление отличается от Сени 2. Чтобы снять крышку не нужно откручивать крепление. Достаточно вынуть металлическую скобу из петли и аккуратно снять крышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня крышка лючка от Сени 1 ф.1 ...по габаритам подходит а вот раньше не закрывалась..я просто отпили скобу и переклеил ее на родное место..время конечно потратилось...но зато крышку менять не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
В 03.04.2011 at 19:50, _Владимир_ сказал:

У меня зимой то же отломилась крышка лючка. ....  Чтобы снять крышку не нужно откручивать крепление. Достаточно вынуть металлическую скобу из петли и аккуратно снять крышку.

Точно так же отломилась крышка. 

Выкупил на развалах такой же лючок и моего же цвета, приложил его к кузову и вставил пружину-скобу на место, т.е. соединил лючок с креплением. И вроде бы все стало на свои места, но вот незадача. Лючок как-то туго открывается, точнее когда его открываешь, появляется страх, что он сейчас так же отломится, как и предыдущий. 
Пружина-скоба лючка "ездит" при открывании-закрывании на смазке наподобие солидола, тем самым смягчая трение при смещении. Я то смазку туда заложил , но которая была под рукой, а под рукой был литол. Теперь понимаю, что причина тугого смещения лючка в неверно выбранной смазке . Видимо, нужна намного более скользкая смазка, чем литол.  По литолу пружина-скоба лючка не очень-то скользит,  что чревато отламыванием лючка.

В общем, может кто знает, какая должна быть смазка, чтоб лючок скользил "по-полной"?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2011 at 19:50, _Владимир_ сказал:

У меня зимой то же отломилась крышка лючка. Крепление отличается от Сени 2. Чтобы снять крышку не нужно откручивать крепление. Достаточно вынуть металлическую скобу из петли и аккуратно снять крышку.

Обычно таропыжки заправшики ламают когда локер заперт!!! У меня локер замерз беда стою на заправке бензин на порах, ну нашёл как аварийно открыть лючёк с закрытым локером. сегодня попробую скинуть фотки в новой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация