Пример HTML-страницы
инженер

Додж Караван 2,4л АКПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

74 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

на моём сиденья ещё проще, но у меня два дивана по три места. да вдери сдвижные это гуд, на парковках нет риска открывания двери детьми и удара по соседней машине (хотя они у меня поаккуратнее некоторых взрослых), только вот после мойки они примерзают конкретно.
а переключатель дворников у меня так же сделан, я привык уже и не чувствую дискомфорта. только у меня передние сделаны крутилкой самого поворотного рычажка, а задний так вабще кнопками на торпеде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

зима зима - сиденья оч долго греются (от меня - подогрева нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зима зима - сиденья оч долго греются (от меня - подогрева нет)

Костя, вроде у меня где-то Емеля валялся... Искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть, я детям его ставлю, а два одновременно включать очкую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянь тут

 

криво ссылка встала, :blush2:
там в середине страницы, инсталяция в передние сидушки Логана

Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня обивка сиденья приклеена к поролону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а по шумке Додж против Сеньки как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сценика если честно уже подзабыл. приезжай покатайся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

немного освежу.
на одометре 104000т.мили (общий мой пробег подходит к 20 000милям=32 т.км)
думал продать и купить чё нить попроще, даж объява висит до сих пор, НО ещё не один не позвонил за два месяца, и как сажусь в него - так отпадает желание продавать.
вчера например намотал 500км за день, сжёг 60 литров бензина (трасса 120-130-140км/ч) и не устал от руля, больше устал что встал в 5-30 утра и поздно лёг.

 

в очередной раз завёз на дачу материалы - 20 листов фанеры и 10 ГКЛ, ну и так по мелочи...(за один раз!)

 

всё чаще убеждаюсь про липучку - она хороша когда есть какая то соответствующая прижимная сила. (на фабии тоже была - гавно на веревочке - мотало тока в путь - тут всё иначе - вылазиит хоть откуда и хоть по какому покрытию)

 

сегодня доломал фартук под бампером - он всё шоркал по бордюру - седня бордюр оказался выше и отломалось всю лишнее.

 

из текущих и срочных ремонтов:
замена масла (давно уже правда - 1000миль назад) залил 5в-40. все морозы - 3 тьфу (было самое холодное -37 - с первого раза)
замена гидроблока управления соляноидами - он тёк с момента покупки, но последнее время потекло ручьём - 6000 блок - 1000 замена.(оригнал стоит 15, неоригинал продает официал)
с холодами подвела печка. мотор из-за естественного износа стал видимо подклинивать и начал жечь терморезисторы. полез в морозы разбираться сломал пластиковые детали заслонки и корпуса воздуховода. запаял у спецов. кстати если кому надо - могу адресок дать -парни умеют всё - панели перетягивают (зашивают подушки) - тока в путь. термопрезистор купил в магазине радиодеталей и сделал быстросъёмным - цена вопроса 15 рублей и 10 минут замены. нужно менять мотор, но щас с деньгами туговато (новый мотор печки стоит от 6тр, новый терморезистор 800рэ) так что купил побольше резисторов и вожу с собой. а так то подходит мотор от волги - причём один в один - надо только спилить лишнее с волговского моторчика и просверлить две дырки в крепеже.
заслонку так и не поставил - времени нет. заткнуул перчатками (блин писал щас и вспомнил где перчатки) лишние дырки - пока нормально, но на трассе при скорости свыше 110 - задувает холод - приходится печь включать на 2 и в ноги напрвлять - тогда опять тепло.
а так всё робит и функцинирует.(3т)

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

поменял на днях колодки... третий раз ужо)
чувствую пора менять диски. благо замена до безобразия проста.
на улице грязь слякоть, машина - какашка - мыть просто бесполезно, даже сбивать грязь. и вот что заметил - порог как то так сделан что не пачкается при открытой двери если случайно задел штаниной - не пачкает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял на днях колодки... третий раз ужо)
чувствую пора менять диски. благо замена до безобразия проста.
на улице грязь слякоть, машина - какашка - мыть просто бесполезно, даже сбивать грязь. и вот что заметил - порог как то так сделан что не пачкается при открытой двери если случайно задел штаниной - не пачкает!

ты колодки раз в 15 тык меняешь чтоли? Прикольно однако.
А порог стало быть зачетный! Мнеб такой. Но я все равно в свой порог не попадаю - подножка подлая мешает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз в 10 меняю (масло и колодки - удобно - не забудешь))). прошёл 30 т.км.
первые так вообще 5 отходили...
похоже с задники проблемка - плохо тормозят - но заниматься времени просто нет - сезон однако

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня поменял тормозные диски передние, минут 30 в общей сложности.
вот интересное дело - в доджа мне практически не страшно лесть самому и что то ремонтировать!
диски менял первый раз в жизни.

 

на след недел в планах поменять масло в коробке. но это однозначно в сервис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на след недел в планах поменять масло в коробке. но это однозначно в сервис

Твой пузик под машинку не помещается?!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой пузик под машинку не помещается?!! :lol:

ага
там грязно просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

109 000миль. вместе уже 23 т. миль в сб заехал поменять масло в коробке. поменяли, прогнали через аппарат - полная замена. мне понравилось - быстро, качественно.
но блин с простым уроды не справились - свернули резьбу на поддоне двигателя - решил поменять масло в движке. на уцелевшие витки накрутили колесный болт с конусом. теперь перед заменой надо снимать поддон, нарезать новую резьбу и новую пробку ставить. благо течет прокладка и хоть не за зря снимать поддон...
в остальном 3т - работает лошадка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

захрустела левая граната. привод купил в сборе - цена 4170 - не страшно. теперь надо найти время поменять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привод купил в сборе - цена 4170 - не страшно.

яб сказал не то , что не страшно, а вообще халява. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

умерли опорные подшипники, точнее один. заказал на экзисте - 777 рублей штука - считаю опять недорого))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

сегодня слетел пыльник с привода. точнее лопнул хомут и пыльник слетел. первый раз такое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня слетел пыльник с привода. точнее лопнул хомут и пыльник слетел. первый раз такое....

Как ты об этом узнал? Ты что ревизию под машиной каждый день делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отъезжал со стоянки и пришлось резко вывернуть руль и резковато тронутся, чтоб влесть в поток. и после такого монёвра во время разгона появился звук как бумага по расчёске и звук увеличивался по ходу увиличения скорости... остановился вывернул руль и увидел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

пришло время большого ТО, точнее замены роликов и ремней.
купил все ремни, помпу, ролики, натяжители, сальники, натяжители цепи балансира...всё вышло на около 9тр
работа 2,5тр...
жду не дождусь когда доеду до сервиса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всё поменяли, цена ремонта вылезла немного побольше, больше из-за старости.
попался натяжитель не качественный. в очередной раз отечественная марка вырйчила. на волгу сайбер ставят такие же двигатели как на моём караваше. причём без серъёзных изменений. так вот новый натяжитель там оказался в наличии, оригинал и по цене ниже чем у оф по доджам!!!

 

но не долго музыка играла...
потёк антифриз. собрался с мыслями и разобрал пол машиы. снял радиаторы (там 3 штуки - кондёр, акпп и двиг). оказалось радиатор акпп или от времени или от незначительного дтп (сломан пенопластовый усилитель бампера) висит только на патрубках. все заклёпки крепления к кронштейнам срезаны. так ввот этот радиатор протёр дыру в радиторе двигателя.
новый стоит 7,5 в наличии. на заказ 6,5, оригинал назвали 21тр!!.
рискнул ремонтировать. есть знакомый сварщик - золотые руки (как то в начале нашего знакомства заехал трубу подварить, денег не взял, а попросил прокатится)))) после этого купил он себе карвана) - так вот он запаял (типа напылил слой алюминия). времени меньше 2-х минут, цена 200рублей!!!!
собрал на место всё - доволен как слон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация