Пример HTML-страницы
Авиатор

Дачные дела.... Выбор садово-огородной техники

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

659 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В ‎22‎.‎08‎.‎2016 at 21:04, Кирилл сказал:

Посморим. Я посоветуюсь с шефом:LaieA_060:

На дом точно не надо. Ты когда на даче будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Муки выбора, сезон 2 :mosking: Прошлым летом, накрылась газонокосилка...их за весь период было две, обе Efco LR48 то есть ширина скашивания 48 см. Удалось как-то собрать из двух одну... но к августу, и она почила. Косить участок в 26 соток триммером - несерьезно. Поэтому ищется альтернатива Efco. Оказывается обе работали по 10 лет :o... уже как-то забываешь, сколько лет даче))) Efco к большому сожалению прекратили производство этих замечательных газонокосилок. 

Ищется альтернатива. Обязательные условия: электрическая, стальной корпус, мощность от 1.5 кВт лучше 1.7кВт 1.8 кВт., травосборник 50-60 литров жесткий, несамоходная, привод ножа роторный. 

Всё что с пластиковым корпусом, не подойдет, из-за масштаба покоса и соответственно нагрузки. Конечно, цена имеет значение. Вот допустим вариант Hyndai Всё-бы ничего и даже матерчатый травосборник, бог бы с ним... но привод ножа - ременной. А это значит выход из строя роликов и ремня...не нужен нам такой геморрой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МарВа сказал:

Муки выбора, сезон 2 :mosking: Прошлым летом, накрылась газонокосилка...их за весь период было две, обе Efco LR48 то есть ширина скашивания 48 см. Удалось как-то собрать из двух одну... но к августу, и она почила. Косить участок в 26 соток триммером - несерьезно. Поэтому ищется альтернатива Efco. Оказывается обе работали по 10 лет :o... уже как-то забываешь, сколько лет даче))) Efco к большому сожалению прекратили производство этих замечательных газонокосилок. 

Ищется альтернатива. Обязательные условия: электрическая, стальной корпус, мощность от 1.5 кВт лучше 1.7кВт 1.8 кВт., травосборник 50-60 литров жесткий, несамоходная, привод ножа роторный. 

Всё что с пластиковым корпусом, не подойдет, из-за масштаба покоса и соответственно нагрузки. Конечно, цена имеет значение. Вот допустим вариант Hyndai Всё-бы ничего и даже матерчатый травосборник, бог бы с ним... но привод ножа - ременной. А это значит выход из строя роликов и ремня...не нужен нам такой геморрой...

У меня уже 3 года с ременчатым приводом. Немного доработал пружиной. И ни каких проблем. Зато если забьется тарелка, сразу слышно.

Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vip62 сказал:

У меня уже 3 года с ременчатым приводом. Немного доработал пружиной. И ни каких проблем. Зато если забьется тарелка, сразу слышно.

А сколько соток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МарВа сказал:

А сколько соток?

35, но у меня Бензо. "Чемпион" на 48 см. Сборник тряпочный. Но и то удобно.

Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vip62 сказал:

35, но у меня Бензо. "Чемпион" на 48 см. Сборник тряпочный. Но и то удобно.

Про ременной прочитала, что для него нужен исключительно ровный участок, без кочек и тд. Тряпичный травосборник, тоже вызывает кучу сомнений.. :hmmm:А сколько лет служит ваша бензо? (сорри, три года, увидела)..но во бензо отпадает и ременной, вызывает сомнения.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:

Про ременной прочитала, что для него нужен исключительно ровный участок, без кочек и тд.  

И по буеракам с песней. В этом 4 года будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, vip62 сказал:

И по буеракам с песней. В этом 4 года будет. 

В мои критерии CHAMPION не вписывается. :read: Во первых, у них нет электрических с большим захватом ножа, во вторых..те что есть с пластиковым корпусом.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МарВа сказал:

В мои критерии CHAMPION не вписывается. :read: Во первых, у них нет электрических с большим захватом ножа, во вторых..те что есть с пластиковым корпусом.

Все написанное мной в защиту рененного привода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vip62 сказал:

Все написанное мной в защиту рененного привода.

Это правильно, если агрегат нравится. Мне бы еще варианты газонокосилок пару-тройку... Пока еще нашла под свои параметры Makita

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, новую тему создавать или нет, решил написать тут, т.к. близко.

Задумываюсь над выбором мотоблока/культиватора, никак не решусь. Все плюсы мотоблока знаю, наверное нет смысла их обсуждать, но весомые минусы заставляют крепко задумываться: куда его девать(в ближайших планах городить сарай не собираюсь, ради мотоблока, специально, - жалко время тратить), смущает сезонность работы, даже с учетом уборки снега - стоит ли тратить минимум тридцатку ради этого? Ну разгребу я землю во дворе, ну перекопаю, уберу мусор один или два раза, а дальше? Весна/осень? Подрабатывать у соседей некогда)))

По поводу культиватора  - не вижу смысла покупать бензиновый. Если бензиновый - то только мотоблок. Если электрический - будет ли его достаточно для разработки грунта, который давно не трогали? Да, на грядках и в клумбах считаю электрокультиватор более предпочтительным, чем бензиновую и тяжелую модель. И хранить электрокультиватор гораздо легче. Вот и не могу определиться, по "тяжелому" пути пойти или ограничиться легким... Кто что может сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще и экономичнее трактор нанимать по сезону? Там где был после Белгорода именно так и делают. Поле у них примерно соток 6 :)

Совет москвича это то, что тебе нужно, я понимаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Audio сказал:

 

По поводу культиватора  - не вижу смысла покупать бензиновый. Если бензиновый - то только мотоблок. Если электрический - будет ли его достаточно для разработки грунта, который давно не трогали? Да, на грядках и в клумбах считаю электрокультиватор более предпочтительным, чем бензиновую и тяжелую модель. И хранить электрокультиватор гораздо легче. Вот и не могу определиться, по "тяжелому" пути пойти или ограничиться легким... Кто что может сказать?

Обрабатываемая площадь велика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Может проще и экономичнее трактор нанимать по сезону? Там где был после Белгорода именно так и делают. Поле у них примерно соток 6 :)

Совет москвича это то, что тебе нужно, я понимаю))

 

3 минуты назад, Жарук сказал:

Обрабатываемая площадь велика?

По поводу трактора могу сказать, что проще и есть возможность, но во-первых, мы перестали вспахивать землю в-принципе, а во-вторых, хотим по всему огороду организовать поднятые грядки. Уже есть 4 штуки - удобно. По ним трактором ездить....:ireful:

Что сказать по поводу площади? Понимаю, что надо при выборе ее учесть. Скажем, всех грядок, цветников и газонов 7-8 соток наберется, может больше. Но газоны обрабатываться не будут в будущем, при этом самих газонов еще толком нету, делать их придется.

Склоняюсь к идее нанять мотоблок на первый раз, купить культиватор на будущее. Но за один раз не сделаю всю работу мотоблоком, получится ли выгодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Audio сказал:

купить культиватор на будущее

Я хотел было тебе рекомендовать такой же, как сам имею, но глянул цены и передумал. )))

7-8 соток - немало. Но газон ведь обрабатывать потом не надо будет, только вначале потрудиться придётся, затем только стричь. Бери 1.5 - 2 кВт. Хватит для ваших земель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Audio сказал:

Порекомендуй! Интересно же))

Вот мой. Но ценник даже озвучивать не буду нынешний. Неловко как-то... Хоть и бензиновый, но очень маневренный и не тяжёлый. Для твоих задач как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Вот мой. Но ценник даже озвучивать не буду нынешний. Неловко как-то... Хоть и бензиновый, но очень маневренный и не тяжёлый. Для твоих задач как раз.

А мощность-то какая? Название вижу, а модель нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Audio сказал:

А мощность-то какая? Название вижу, а модель нет

Мощность не помню. Не менее 1 л.с. Может 1.5 или 2? Модель.

Это звучит дико, но у америкосов он дешевле почти в 3 раза. Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жарук сказал:

Мощность не помню. Не менее 1 л.с. Может 1.5 или 2? Модель.

Это звучит дико, но у америкосов он дешевле почти в 3 раза. Я в шоке.

Да уж, цена что надо...Целый мотоблок. Может электрический на 1.5 кВт поищу, как раз примерно 2л.с. будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 17.05.2017 at 14:17, Жарук сказал:

Мощность не помню. Не менее 1 л.с. Может 1.5 или 2? Модель.

Это звучит дико, но у америкосов он дешевле почти в 3 раза. Я в шоке.

Олег, наткнулся в продаже на твой "Эхо". Не произвел он впечатления:mellow: Ножи совсем тонюсенькие - пальцами можно согнуть. Такими только рыхлый грунт обрабатывать можно, для моих нужд не подойдет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Audio сказал:

Олег, наткнулся в продаже на твой "Эхо". Не произвел он впечатления:mellow: Ножи совсем тонюсенькие - пальцами можно согнуть. Такими только рыхлый грунт обрабатывать можно, для моих нужд не подойдет совсем.

Это китайская подделка)) Мои ножи фиг согнёшь. Даже в тисках если зажать. И копал я им камнеземляную целину без особых проблем. Единственно, когда сорняки наматываются, то приходится ножи снимать и чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня Elitech КБ-52, по документам- мотокультиватор, но имеет коробку передач и вес в 58 кг, мощность 6.5 л.с., так что может выполнять все операции, как и мотоблок. Пробовал у соседа поработать Невой, но для меня она тяжела (96 кг) и для вспашки плугом так и смогли настроить.

 Раньше участок обрабатывал мотолебедкой, но при легкости в работе требует двух работающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Жарук сказал:

Это китайская подделка)) Мои ножи фиг согнёшь. Даже в тисках если зажать. И копал я им камнеземляную целину без особых проблем. Единственно, когда сорняки наматываются, то приходится ножи снимать и чистить.

Ну вот и как после этого магазинам верить?!:facepalm: Модель, цена, сетевой магазин...

3 часа назад, пессимист сказал:

 У меня Elitech КБ-52, по документам- мотокультиватор, но имеет коробку передач и вес в 58 кг, мощность 6.5 л.с., так что может выполнять все операции, как и мотоблок. Пробовал у соседа поработать Невой, но для меня она тяжела (96 кг) и для вспашки плугом так и смогли настроить.

 Раньше участок обрабатывал мотолебедкой, но при легкости в работе требует двух работающих.

О, а этот "русский" культиватор я тоже смотрел! На вид и на ощупь вполне добротный, цена приятная, вес универсальный! Но из-за низкой цены как раз и боязно покупать. Вспоминаю поговорку про скупого. И культиватор - не повесить колеса/тачки/совки и т.п... Если плуг мне и не нужен, то от остального не хочется отказываться. Хотя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Audio сказал:

 

О, а этот "русский" культиватор я тоже смотрел! На вид и на ощупь вполне добротный, цена приятная, вес универсальный! Но из-за низкой цены как раз и боязно покупать. Вспоминаю поговорку про скупого. И культиватор - не повесить колеса/тачки/совки и т.п... Если плуг мне и не нужен, то от остального не хочется отказываться. Хотя...

 Как раз у этой модели есть и колеса ( в комплекте только железные грунтозацепы, но можно прикупить и резиновые), универсальный модуль для присоединения навесного оборудования (плуг, окучник, картофелекопалка, прицеп и т.д.) Единственное отличие от мотоблока это отсутствие привода на навесное оборудование (косилка, снегоуборщик...), но  кто мешает поставить другой шкив с дополнительным ручьем и проблема решена.

 В КПП две передачи вперед и одна назад.

Изменено пользователем пессимист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пессимист сказал:

 Как раз у этой модели есть и колеса ( в комплекте только железные грунтозацепы, но можно прикупить и резиновые), универсальный модуль для присоединения навесного оборудования (плуг, окучник, картофелекопалка, прицеп и т.д.) Единственное отличие от мотоблока это отсутствие привода на навесное оборудование (косилка, снегоуборщик...), но  кто мешает поставить другой шкив с дополнительным ручьем и проблема решена.

 В КПП две передачи вперед и одна назад.

Это зачет! Сколько сезонов у Вас в работе? Не сложно с ним на цветочных грядках или чем-то подобном?

Я поглядываю на культиваторы весом около 30 кг, и на бензо, и на электро в том числе. В последнее время подумываем над тем, чтобы парник сделать - а там с бензиновым не слишком приятно будет:mellow: Во у меня техзадания.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Audio сказал:

Это зачет! Сколько сезонов у Вас в работе? Не сложно с ним на цветочных грядках или чем-то подобном?

Я поглядываю на культиваторы весом около 30 кг, и на бензо, и на электро в том числе. В последнее время подумываем над тем, чтобы парник сделать - а там с бензиновым не слишком приятно будет:mellow: Во у меня техзадания.....

 У меня он первый сезон, я купил его б.у., прежний хозяин уверял, что работал им три года, хотя документально не подтверждено. Сейчас эта модель по-моему не выпускается, есть новая модель этой фирмы. По заверению предыдущего владельца за все время он менял только один ремень, хотя на рынке два лоха, один из них я. С трудом включалась вторая передача, была заменена одна втулочка, сейчас все в порядке.

 Дерн рубит нормально, правда на целине привешивал гирьку на 12 кг, ширина обработки от 30 до 85 см, глубина- 30. К цветочным клумбам жена не подпускает от греха подальше, обрабатываю только 4 сотки огорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Может у кого растет на огороде хрен ненужный. Могу приехать выкопать если не далеко  от города Санкт-Петербурга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал тут профессиональным триммером Штиль....это песня, выкашивал 12 соток от бурьяна и кустарника с мелколесьем. Двухлопастной нож - мега вещь, леска нервно курит в сторонке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Baks сказал:

Работал тут профессиональным триммером Штиль....это песня, выкашивал 12 соток от бурьяна и кустарника с мелколесьем. Двухлопастной нож - мега вещь, леска нервно курит в сторонке...

Я им тоже жужжал на выставке. Жаба победила в этом году. Буду зимой работать над ней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4айник сказал:

Добрый день! Может у кого растет на огороде хрен ненужный. Могу приехать выкопать если не далеко  от города Санкт-Петербурга.

Его посадишь, потом хрен выведешь! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, oldrenovod сказал:

Его посадишь, потом хрен выведешь! :D

 Все от почвы зависит, где- то он размножается как мусор, я же на участке садил неоднократно, растет только один корень и тот дохлый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пессимист сказал:

 Все от почвы зависит, где- то он размножается как мусор, я же на участке садил неоднократно, растет только один корень и тот дохлый.

У нас почти треть участка заполонил. Сорняк с бесконечно длинными корнями. Его выдираешь, а кусок корня в земле остается и снова растет. У нас была песчаная почва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, oldrenovod сказал:

У нас почти треть участка заполонил. Сорняк с бесконечно длинными корнями. Его выдираешь, а кусок корня в земле остается и снова растет. У нас была песчаная почва.

Была такая же история. Еле избавились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baks сказал:

Работал тут профессиональным триммером Штиль....это песня, выкашивал 12 соток от бурьяна и кустарника с мелколесьем. Двухлопастной нож - мега вещь, леска нервно курит в сторонке...

У меня уже 10 лет штиль (ранее викинг) 1000вт но с толстой леской, тоже хорошо рубит бурьян :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 17.05.2017 в 10:40, Audio сказал:

Задумываюсь над выбором мотоблока/культиватора, никак не решусь.

Купили в воскресенье триммер трактор, то бишь мотоблок. Чемпион, 7л.с., 75 кг. Гребет как зверь!:good: Но настраивать и настраивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Audio сказал:

Купили в воскресенье триммер трактор, то бишь мотоблок. Чемпион, 7л.с., 75 кг. Гребет как зверь!:good: Но настраивать и настраивать...

Не прошло и года))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Не прошло и года))

Ну а что) Зимой холодно его покупать. Погрузочно-разгрузочные работы смахивают на камасутру)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2018 в 11:10, Audio сказал:

настраивать и настраивать...

А что именно в нём нужно настраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

А что именно в нём нужно настраивать?

Во-первых сцепление - тросик тянет пружину с рычагом, на котором установлен вал. Вал дает натяжку ремням и ведомый шкив приходит в движение, мотоблок движется. Как было настроено сцепление изначально - тросик болтался, пружина натягивалась не сразу, т.е. был небольшой свободный ход. По книжке пружина должна быть немного преднатянута при отпущенном рычаге сцепления. Надо поймать момент, когда мотоблок не едет с отжатым сцеплением, но и ремни достаточно натягиваются и не буксуют. Мне не удалось сразу.

Во-вторых - предусмотрено несколько успокоителей для ремней. Мне не понравилось как они стояли - переставил подальше от ремней - зря. Вернул, но пока не испытал. Опять же не понравится))

В-третьих - самое интересное! Преднатяжка ремней путем перемещения двигателя! Пробная культивация показала, что ремни проскальзывают и свистят. Возможно, двигатель недостаточно крепко был зафиксирован и под нагрузкой съехал, расслабив ремни. Меток я не ставил изначально, т.к. не предполагал что такое может случиться, соответственно, насколько двигатель "уехал" сказать не могу. Настраивал "на глазок", в первый раз мотоблок поехал сразу после включения передачи и без включения сцепления - ремни перетянул. Вернул двигатель немного назад, пробный прокат вроде нормальный, но в поле не испытывал.

Далее - много раскрученных гаек и болтов - протягивать все и проверять. Фрезы с непривычки собирать долго и не сразу понятно как. Еще момент невнятный присутствует: в магазине утверждают, что в редукторе масло залито, а при откручивании заливной горловины нужный уровень масла не наблюдается. Расстроился, открутил сливную пробку - масло есть. Но в любом случае через 5 часов обкатки поменяю масло в двигателе и в редукторе для своего спокойствия. Еще флажок дросселя не настроен по шкале, но это совсем мелочи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Audio сказал:

Во-первых сцепление - тросик тянет пружину с рычагом,

Ты уверен, что Анне нужны такие подробности))

Похоже на ответ русского американцу на вопрос "How are you?")))

ЗЫ Если серьезно, спасибо за подробности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Ты уверен, что Анне нужны такие подробности))

А почему нет?))

2 минуты назад, therapeFt сказал:

ЗЫ Если серьезно, спасибо за подробности)

Чем на даче пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Audio сказал:

Чем на даче пользуетесь?

Мной))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты с завода настроенный? Расход большой? Обслуживание дорогое? Производительность хорошая? Почем брал?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Мной))

ремни-то натянуты хоть, с завода? ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Audio сказал:

А ты с завода настроенный? Расход большой? Обслуживание дорогое? Производительность хорошая? Почем брал?)))

2 минуты назад, ansav сказал:

ремни-то натянуты хоть, с завода? ;) 

Пора подтягивать болты и гайки, но успокоителей хватает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Audio сказал:

А ты с завода настроенный? Расход большой? Обслуживание дорогое? Производительность хорошая? Почем брал?)))

Я Дока ни разу расстроенным не видел.:D Полагаю,  с производительность у него всё очень хорошо.  И в борьбе с техническим прогрессом Док победит машину мотоблок!:victory:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Audio сказал:

 

А я тебе говорил - echo покупай))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Жарук сказал:

А я тебе говорил - echo покупай))

Я все сделал, теперь все замечательно! Огород вспахан :good: Эхом бы не вскопал так....

Изменено пользователем Audio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 10.05.2017 в 16:12, МарВа сказал:

Муки выбора, сезон 2 :mosking: Прошлым летом, накрылась газонокосилка...их за весь период было две, обе Efco LR48 то есть ширина скашивания 48 см. Удалось как-то собрать из двух одну... но к августу, и она почила. Косить участок в 26 соток триммером - несерьезно. Поэтому ищется альтернатива Efco. Оказывается обе работали по 10 лет :o... уже как-то забываешь, сколько лет даче))) Efco к большому сожалению прекратили производство этих замечательных газонокосилок. 

Ищется альтернатива.

Такой вариант уже предлагали? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация