Пример HTML-страницы
Авиатор

Дачные дела.... Выбор садово-огородной техники

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

659 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то открыл полноценно дачный сезон. :D
Помимо разного строительства, озадачился выбором нового триммера. :blink:
Чтобы был не тяжелый, и желательно электрический.
Может кто-нибудь подскажет какой лучше предпочесть?
Или кто каким пользуется, кроме газонокосилки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то открыл полноценно дачный сезон. :D
Помимо разного строительства, озадачился выбором нового триммера. :blink:
Или кто каким пользуется, кроме газонокосилки???

Я пользуюсь sun garden RST 1000 германский электро тример с верхним расположением мотора, мощность 1000W 8500об/мин. Отработал он, один сезон косил траву, раза четыре мне понравилось. По правде сказать, я другими и не пользовался никогда так что мне сравнивать не с чем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь садовой техникой фирмы Efco. Отлично себя зарекомендовала. Во первых у них пожизненная гарантия на мотор. Вообще-то там стоит защита от перегрева и мотор не перегревается. На триммеры мощностью более 1000Вт., можно поставить дополнительную насадку "акула". Для безжалостного уничтожения молодого березняка. У всех моделей мотор находится на верху, что позволяет косить влажную траву. Рекомендую! (у самой триммер 600Вт, поросль косит очень мощно) И газонокосилка (но она хороша только на ровных участках)металлический корпус, с пластиковым травосборником на 60 литров. Когда травосборник наполняется, газонокосилка автоматически отключается. Есть ещё *самоходки*

 

http://www.efco.msk.ru/main/catalog/

 

http://www.norma-t.ru/production_efco.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра буду подробно смотреть.
А "акула" для березняка - это сильно, как раз то что нужно!
Опа, а их можно посмотреть и в сети магазинах "Газонокосильщик" - здорово, как раз собирался туда на разведку!!!

 

Честно говоря, были лишние средства, приобрел бы на дачу мини трактор. Летом как газонокосилка и культиватор для грядок, а зимой как снегоуборочная машина. А что хорошо! Катаешься и сок попиваешь! А вместо триммера - узбеков! :D Просто действительно утомительно 20 соток стричь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триммерами пользовался лет 15, до прошлого года. Всякие были и по мощности, и по расположению движка. Муторное это дело все же. А электрика ваще отпад, эти провода постоянно под ногами. Если у тебя розетки не в воздухе висят по всему участку, то на таком участке электрика не очень.

 

Щас пользую какую-то косилку электрическую типа Алко, что ли?: небольшая, ненавороченная, пластик, травосборник на 27 л (хватает, его ж до заполнения постоянно возить надо, а, Маш, неужели сама эти 60 л таскаешь аль нанимаешь кого? :blink: ). У меня далеко не газон в правильном понимании этого слова, ямка на ямке, но гораздо легче стало косить. А траву собирать после триммера мне ваще в лом. Давал соседям косить именно газон, на большом участке, справилась без последствий. А шлифую там, куда косилка не достает, триммером. :D Родственники такой же пользуются на своем большом участке с газонной травой. Тоже не жалуются.

 

Успехов в выборе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал год назад EFCO. 900Вт.
Это самые легкие тримеры. Брал из-за этого. Еще ремешок на плечо есть.
Гарантия, как у всех + один талончик на "пожизненный" ремонт.
Считается, что эта фирма самая надежная. Но и дороже существенно.
Покупал в подарок - цена не имела преимущественного значения. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предпочитаю старую добрую косу

 

коси коса пока роса
роса долой - косец - домой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь Efco..по роду своей деятельности ( в том числе...) ;) Цена-качество.. преволирует. Насчёт лучшей цены.. в розницу, порекомендовала бы сеть магазинов АШАН... Скажу честно, если брать триммер, то цена там халявная.. Намного ниже, чем в "Газонокосильщике"... Еще вроде хорошие цены на Efco были на ВВЦ... (павильон..забыла..вроде"Космос") Бери в Ашане! Сервисный центр..у Эфко на ул. Деловой.. там-же и опт.. ;)

 

Вова! Как ни странно, я ношу травосборник 60 литров.. Он не такой тяжёлый.. Скошенную траву, раскладываю.. вокруг деревьев, что помогает потом задержке влаги и не даёт прорастать сорнякам.. Триммер хорош, для неосвоенных участков и территории вдоль забора..(а он у меня огромный...) :)

 

Электрические триммеры и газонокосилки.. мне лично нравятся больше..Для провода есть специальный отсек..и я никогда ещё не наступала на провод.. А бензо..тяжелее, и масло надо менять. Единственное, что надо для электро покупать удленнитель.. желательно на бабине (катушке)..и вилка должна быть влагостойкая.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы предложил смотаться в ОБИ! Там сейчас неимоверное количество тримеров и косилок по ооочень доступным ценам. У меня Black&Decker лохматых годов (начало 90х), еще с Англии привезенный :) Еще тогда к нему покупал дополнительно 4 катушки с леской (запасные), до сих пор только 2 использовал :) Хотя и кошу не часто. Но претензий к нему ноль! Тем более что он идет со встроенным удлиннителем на 25м, мне этого вполне хватает чтобы бродить вдоль дома и стричь лужайку.

 

В ОБИ порядок цен от 1000рублей и до 6000рублей, в зависимости от крутости фирмы и мощности аппарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис! В ОБИ НЕ может стоить дешевле, изначально. (ну не 1000 рэ) Тем более, если триммер с мотором наверху. Поверь..мне... Я сейчас к этому имею..непосредственное отношение.. Могу сказать, что неплохая фирма MTD, но это тот-же класс, что и Efco... Защита от перегрева мотора..это вещь! Ну не спорьте со мной...мальчики. :lol:

 

Вот рекомендованные цены (розничные) на триммеры Efco.

 

Модель 8061 - 3.190 р.
8092 - 3.690
8010 - 5.090
8130 - 5.390

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа, кошмар, мне стыдно, но я ничего в этом не понимаю! :D
Это у "Efco" есть защита от перегрева? И кто их производит?
И еще вопросик, какие триммеры самые надежные и долговечные сейчас на рынке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Efco, производит Италия. http://www.efco.msk.ru/main/about/

 

На сайте фирмы очень хорошее описание выпускаемой продукции. Да, они делают защиту от перегрева... и поэтому (ничем не рискуя)...дают пожизненную гарантию.
Т.к. я и все мои друзья.. :lol: (стишок), пользуемся техникой этой фирмы, то могу сказать, что это довольно хороший и надёжный агрегат.

Неплохи также MTD, Viking, Red Wolf, Aleo Mac, BRIGGS&STRATTON.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик, какие триммеры самые надежные и долговечные сейчас на рынке?

Если сеть на даче позволяет - бери помощнее. Хотя более мощные модели - уже тяжелые. И не бери с моторчиком внизу - это только для подстрижки газонов на низкой траве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно найти конечно дешевле, по цене.. и с верхним расположением мотора, но если нет защиты от перегрева..., то мотор легко спалить, особенно по жаре...и увлекшись косьбой...Рекомнедую всё-же Efco.. а цена на него хорошая в АШАНЕ. Моё..мнение.. (Если-бы ты уже определился.. и сказал конкретно...то мы-бы договорились.. ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь самое главное, мой триммер помещается по диагонали в багажник Символа, правда при этом необходимо снять защитный кожух. К стати у него тоже есть защита от перегревания. А стоил он около двух тысяч, если память мне не изменяет. Короче в прошлом году я его нашел через инет и данная цена была самой низкая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, просто один мой знакомый тоже купил недорогой триммер (разработано в Германии)...сборка судя по цене как правило Китай. Проработал он у него 2 года... Причём представительства нет. Хотя может как повезёт.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не буду спорить, просто один мой знакомый тоже купил недорогой триммер (разработано в Германии)...сборка судя по цене как правило Китай. Проработал он у него 2 года... Причём представительства нет. Хотя может как повезёт.. ;)

Был недавно в OBI Такой тример как у меня стоит уже 3400руб. В прошлом году стоил 2150руб. :) А они нынче все в китае делаются, уж ты мне поверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю автономность. Мотокоса - вот это вешь...хочешь траву коси, а хочешь кустарник уничтожай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю автономность. Мотокоса - вот это вешь...хочешь траву коси, а хочешь кустарник уничтожай.

Точно! Мотокоса- это вещь! B) И если покупать, так профессиональную или полу-. Срок службы большой. И моторесурс. У меня STIHL FS-80. покупался аж в 90-х годах. Ни сносу ему, ни конкурента. Хошь- триммерную голову сажай, хошь стальной диск, хошь пильный диск...
С триммерной головкой- просто ураган! Ему абсолютно пофигу, что у него на пути: травка, трава, травища...или кустарник...снесёт всё... Как-то по ошибке(не увидел в траве)- снес куст черной смородины...и не заметил даже. :) Заводится- легко, жрёт горючки не много...
Stihl- это Stihl... Это лидер! рядом, даже близко- никто не валялся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 55. Хи, я то же пару раз крыжовник сносил. Теперь ставлю самую тонкую леску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выберешь STIHL- будешь доволен всю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мотокоса Graftsman, с четырехтактным движком. Вот это вещь. Но цена кусается и не для женских плечиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы в лесу что ли живете? :blink: Срезать кустарник и не заметить! Это как так? Это какой бурьян должен быть на участке? 10 дней - это максимум между покосами! Трава не более 10-15 см высотой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где ТЫ живёшь! :) От покоса до покоса у меня, допустим, 2 недели(чаще- невмоготу- большой объём слишком...). Так вот: обычно я кошу очень низко, до земли, под ноль, а трава за 2 недели вырастает по колено...или выше... Могу предоставить фотографии до и после, с разрывом в 2 недели: разница- разительная... :) а трава у меня всякая: там тебе и лопухи, и конский щавель и полынь- короче обычному электрическому триммеру или косилке "не по зубам"...только Штиль и справляется...а когда не было: обычную косу в руки- и пошёл махать...руки ещё помнят... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Мотокоса- это вещь! B) И если покупать, так профессиональную или полу-. Срок службы большой. И моторесурс. У меня STIHL FS-80. покупался аж в 90-х годах. Ни сносу ему, ни конкурента. Хошь- триммерную голову сажай, хошь стальной диск, хошь пильный диск...
С триммерной головкой- просто ураган! Ему абсолютно пофигу, что у него на пути: травка, трава, травища...или кустарник...снесёт всё... Как-то по ошибке(не увидел в траве)- снес куст черной смородины...и не заметил даже. :) Заводится- легко, жрёт горючки не много...
Stihl- это Stihl... Это лидер! рядом, даже близко- никто не валялся!

:D:D:D Осталось написать строчку: " на правах рекламы" :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Огромной находкой для нас стал магазин

Осталось написать строчку: " на правах рекламы"

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уважаемые дачники, знающие коллеги и просто сочувствующие. Порекомендуйте пожалуйста электро-газонокосилку. Я понимаю, что тема про триммер, но открывать новую, посчитала излишним. Суть вопроса, у меня накрылась моя газонокосилка, прослужившая не один и не два года Efco. Сейчас на российский рынок, эта модель не поставляется. Вся прелесть была в достаточной мощности и металлическом корпусе. Рассмотривала Gardena, но у нее пластиковый корпус, что может повлечь при достаточной  мощности, удары и повреждение этого самого корпуса. Требуется мощная электро-газонокосилка, можно не самоходную. Захват ножей, не менее 40-45 см., травосборник 50-60 литров, мощность  от 1,6-1,8кВт. И самое главное, металлический корпус. 

*травосборник желательно целиком пластиковый, а не матерчатый. 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макитой много лет уже пользуюсь. У меня бензиновая, но есть и электрическая с такими же требованиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Макитой много лет уже пользуюсь. У меня бензиновая, но есть и электрическая с такими же требованиями.

А травосборник на сколько литров? И модель хорошо-бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефко - хорошая фирма. У меня с 2003-го пашет, головку только в том году поменял ей. Вот, тоже время придет, а на что менять, не знаю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A-Huli сказал:

А травосборник на сколько литров?

Даже не задумывался над этим вопросом. Нести не легко, не тяжело. 

2 минуты назад, A-Huli сказал:

И модель хорошо-бы

Не помню, вообще не заморачивался, пришел в Оби, увидел, победил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Даже не задумывался над этим вопросом. Нести не легко, не тяжело. 

Не помню, вообще не заморачивался, пришел в Оби, увидел, победил. 

Так мне нужны определённые параметры. Постоянно вытряхивать небольшой травосборник, это замучаешься при моих объёмах. У меня на Efco 50 литровый. Пока с телефона посмотрела модельный ряд Makita, что-то не нашла чего искала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая  http://www.k-n-d.ru/event.htm/gazonokosilka_elektricheskaya_alko_classic_382_se_limited_edition

Давно уже,19 соток ей окашиваю.Корпус пластик,но нормально.Ещё новая такая же в сарае стоит,по случаю отхватил,по дешёвке..

Под твои требования такая подходит.

http://www.k-n-d.ru/event.htm/elektricheskaya_gazonokosilka_alko_silver_464_e_comfort.

Сервис в Москве есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ГСГ сказал:

 

Под твои требования такая подходит.

 

Маловата. Травосборник, всего 37 литров. А мне нужно 50-60. Ширина скашивания 38, против моих 43-45, да и мощность маловата. Суть в том, что на участке попадаются мелкие камешки, которые могут разбить корпус. У меня вот такая газонокосилка. Ищу аналог.

ГАЗОНОКОСИЛКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ

Газонокосилка электрическая EFCO LR 48 PE

СРАВНИТЬ

Газонокосилка электрическая EFCO LR 48 PE

Электрическая газонокосилка со стальным корпусом с шириной кошения 46 см.
* Рекомендуемая розничная цена. На период действия акции цена может меняться.
Мощность двигателя, Вт 1600
Сбор в травосборник есть
Материал корпуса Сталь
Привод на колеса нет
Ширина кошения, см 46
Высота кошения, см 2.8 - 7.5
Объем травосборника, л 60
Вес, кг 24.9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!

На корпус из пластика можно не расстраиваться. Общаюсь с продукцией Gardena и Viking с 2000 года, ломаных корпусов еще не попадалось. По сервису проходят ножи, ремни (где есть), моторы и управляющая электрика. За все эти годы помню только один случай на Gardena когда камнем очень неудачно раскололо корпус двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, m-fed сказал:

Вечер добрый!

На корпус из пластика можно не расстраиваться. Общаюсь с продукцией Gardena и Viking с 2000 года, ломаных корпусов еще не попадалось. По сервису проходят ножи, ремни (где есть), моторы и управляющая электрика. За все эти годы помню только один случай на Gardena когда камнем очень неудачно раскололо корпус двигателя.

Спасибо! Рассматривала такую Gardena PowerMax 42 E. Но в отзывах увидела как-раз о появлении трещины на корпусе. Поэтому хочется металлический. Если-бы поставляли Efco, то купила не раздумывая.

Фото Газонокосилка электрическая Gardena PowerMax 42 E в магазине Techport.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A-Huli сказал:

Маловата.

Маловатая у меня,сваливаю в тачку три ёмкости,четвёртую не вытряхая сверху и вывожу.Если не самоходка,то таскать косилку с 60 литровой ёмкостью умаешься,а если одуваны в самом цвету-умрёшь:laugh:

 

По второй ссылке:мет.корпус,Ёмкость 60-70 по моему

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ГСГ сказал:

По второй ссылке:мет.корпус,Ёмкость 60-70 по моему

Да, посмотрела. :) Вероятно на сталь, цены ниже не будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, A-Huli сказал:

Да, посмотрела. :) Вероятно на сталь, цены ниже не будут. 

AL-CO. У меня пластиковая, небольшая, но служит уже очень давно. Вот тебе железная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жарук сказал:

AL-CO. У меня пластиковая, небольшая, но служит уже очень давно. Вот тебе железная.

Если-бы не объемы, то меня тоже устроила бы небольшая. А так приходится иногда таскать этот 60 литровый травосборник с травой куда-нить... Обычно под деревья, как мульча. И к слову, внутри корпуса есть вмятинки от камешков. При большой мощности, они выстреливают, как пули. Поэтому боюсь за пластиковый корпус. 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, A-Huli сказал:

Если-бы не объемы

Ну не знаю,у меня 19 соток + перед участком и по бокам участка,но там я травосборник снимаю и всё на землю...Таскать поменьше ёмкость легче,а потом тачка для чего??Я мульчирую все деревья,кусты,2 парника.В отходы идут только одуваны, первый и второй покос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ГСГ сказал:

Ну не знаю,у меня 19 соток + перед участком и по бокам участка,но там я травосборник снимаю и всё на землю...Таскать поменьше ёмкость легче,а потом тачка для чего??Я мульчирую все деревья,кусты,2 парника.В отходы идут только одуваны, первый и второй покос..

У меня 26 соток и все практически трава. + площадь перед забором, но там триммером. Тачка да, но мне проще травосборник сразу под дерево скинуть, чем потом тачку развозить. Бывает траву уже вовсе некуда скидывать, приходится под лесные насаждения на участке...типа дуб, береза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, A-Huli сказал:

Тачка да, но мне проще травосборник сразу под дерево скинуть, чем потом тачку развозить

Скрытый текст

На стройке русский таскает по 8 кирпичей,а хохол по одному.Его спрашивают:почему по одному таскаешь,вон русский по 8...Он:Русский ленивый,ему лишний раз сходить лень..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, A-Huli сказал:

У меня 26 соток и все практически трава. 

Объясни общественности, как у тебя 26 соток получилось? В с/т давали по 6, позже по 10. И даже если по 12, то  26 на эти цифры ни как не делится. 

2. При таких объемах не лучше ли бензиновую? По шуму они примерно одинаковые. Я несколько лет счтитал что у соседа бензиновая, так же тарахтит, оказалась электро. Конечно бензиновая подороже, но приятней без шнура таскать. Этим и объясняется что не заморачиваюсь объемом травосборника. Круги наяриваешь таким образом, чтобы корзина набивалась у кучи где сваливать. Да и не легок этот травосборник. Не знаю сколько у меня, но тяжеловато из дальнего угла таскать, поэтому стараюсь катить кося. Ну разве что  у тебя рабы работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ГСГ сказал:
  Скрыть контент

На стройке русский таскает по 8 кирпичей,а хохол по одному.Его спрашивают:почему по одному таскаешь,вон русский по 8...Он:Русский ленивый,ему лишний раз сходить лень..

 

Я девочка, тележка большая... и когда наполняется, гораздо тяжелее полного травосборника. Мне проще скинуть под дерево, тут-же, где кошу... Хотя есть места и вовсе без деревьев. И вообще, чтобы покосить весь участок, лично мне требуется два дня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, A-Huli сказал:

Я девочка, тележка большая..

Ни когда б не догадался.:laugh:Лучше круглое катать,чем квадратное таскать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Борис сказал:

Объясни общественности, как у тебя 26 соток получилось? В с/т давали по 6, позже по 10. И даже если по 12, то  26 на эти цифры ни как не делится. 

2. При таких объемах не лучше ли бензиновую? По шуму они примерно одинаковые. Я несколько лет счтитал что у соседа бензиновая, так же тарахтит, оказалась электро. Конечно бензиновая подороже, но приятней без шнура таскать. Этим и объясняется что не заморачиваюсь объемом травосборника. Круги наяриваешь таким образом, чтобы корзина набивалась у кучи где сваливать. Да и не легок этот травосборник. Не знаю сколько у меня, но тяжеловато из дальнего угла таскать, поэтому стараюсь катить кося. Ну разве что  у тебя рабы работают?

А что общественность интересуется? Или это та общественность, что представлена одним лицом...т.е тобой?:mosking:  Мне никто ничего не давал, все заработано и куплено на свои кровные,, это раз. Участка три в общей сложности. Поле изначально выкупил бандит в 90-х, с друзьями они пили там и назвали это место "Разгуляй". У меня как-раз три его участка. Но тогда нельзя было оформить на одного, больше чем 12, или 15 соток, по моему. По этому, все оформлено на меня и членов моей семьи. Но в итоге, сути это не меняет. Сейчас можно оформить хоть 40 соток. У нас есть такой на улице...в самом конце. 

Дело не в шуме, а в разных факторах, В том числе и экономичности в итоге. Надо ведь учитывать ценообразование. Да и бензиновая потяжелее будет однозначно. Травосборник, даже на 60 литров, с сухой переработанной травой, умеренно-тяжелый. Я вполне его поднимаю. Из дальнего угла ничего не таскаю. Кошу обычно змейкой, получается красиво. Рабы? Мы не рабы...рабы не мы))) Но после дачи мне тяжело, на первые майские сильно растянула мышцы  ног, с этой прополкой. 

19 минут назад, ГСГ сказал:

Ни когда б не догадался.:laugh:Лучше круглое катать,чем квадратное таскать...

Вахтер, тоже такого мнения. В действительности, всё иначе, чем на самом деле©

 

Вот давнишняя картинка, как на моём участке парковались клубни.. можно немножко понять масштаб.

52551578.jpg
 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать точно,в любом триммере главное-не потерять от него ремешок,за который на плече вешается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, CUCEKHET сказал:

Одно могу сказать точно,в любом триммере главное-не потерять от него ремешок,за который на плече вешается)

Тут не триммер, а косилка обсуждается братко :)  Одно могу сказать, при выборе косилки - главное чтобы там стоял чувствительный предохранитель, - переходник с ведущего вала на рабочий нож. Он должен быть сделан из хрупкого металла. Если нож попадает на большой камень или железку, этот переходник должен сломаться, иначе замены потребует вал двигателя, который сопоставим по стоимости половины косилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация