Пример HTML-страницы
Полковник

Личные впечатления от теста Латитюдов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

546 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А как думаете если бы стоила на 100000 дешевле, то продавалась бы намного больше?

угу больше бы в несколько раз, особенно версия 2.0 CVT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу больше бы в несколько раз, особенно версия 2.0 CVT

Но 100000 - это только мечты...к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защитю Борю. Это не заказ, он пишет только свои осчучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защитю Борю. Это не заказ, он пишет только свои осчучения.

То,что это заказ это только мои ощущения :don-t_mention:
У Бориса свои, у меня свои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Меня развеселили перлы про то, что мне работать в журнале и про заказаность отчета.
Все предложения данного плана прошу мне в личку. Рассмотрю. Но прошу сразу учесть, что я беру очень много. Так как личный бизнес приносит на многие порядки больше. А хобби дешево не продается.
Помотавшись пол дня по городу по делам скорбным, добрался до стоянки, сижу в Латитюде, жду когда подъедет жена и мы вместе пойдем домой. Повеселю и ее. Хоть какая то светлая нотка в этот поганый день. А пока сижу, поизучал и пофоткал иозонатор и его сменные картриджи, потестил и пофоткал совместную работу передних и задних парктроников при парковке. Заснял на видео, как при парковке отрабатывают зеркала заднего вида. Пару фоток салона сделал. Неее, если кому то неинтересно знать все это, кто считает все это заказухой, а при этом аргументов личных впечатлений ноль, пусть просто пройдет мимо. Будем считать что я пишу либо для себя, либо для тех, кому это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, багажник там не очень, для этого класса. ИМХО эталон багажника седана - это багажник у Пассата(квадратиш - практиш)

И это повеселило. Приведу факт из жизни. Едем семьей из Трира (Германия). 4 человека, полно чемоданов, так как три недели в Германии. Впереди Франкфурт, аэропорт. Еле забиваем все чемоданы в багажник Пассата. Пара сумок ложится в салон. Прилетаем в Питер. Встречает нас мой батя на моем бывшем Мегане-2. Заранее еще обсуждаем, что один-два чемодана придется сдать в аэропорту в камеру хранения, а на следующий день я за ними мотнусь с работы.
Пробуем грузиться в Меган и .... о чудо, укладываем все в багажник Меганчика. Даже сумки. В шоке. Всего 520 литров багажника седана. Вот и эталон багажника в Пассате. А теперь подумаем. Неужто в Латитюде с ним все так плохо, если даже багажник Мегана-2 выиграл у "эталона практичности".
Вот и вся заказуха, состоящая только из практики в личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Меня развеселили перлы про то, что мне работать в журнале и про заказаность отчета.
Все предложения данного плана прошу мне в личку. Рассмотрю. Но прошу сразу учесть, что я беру очень много. Так как личный бизнес приносит на многие порядки больше. А хобби дешево не продается.
Помотавшись пол дня по городу по делам скорбным, добрался до стоянки, сижу в Латитюде, жду когда подъедет жена и мы вместе пойдем домой. Повеселю и ее. Хоть какая то светлая нотка в этот поганый день. А пока сижу, поизучал и пофоткал озонатор и его сменные картриджи, потестил и пофоткал совместную работу передних и задних парктроников при парковке. Заснял на видео, как при парковке отрабатывают зеркала заднего вида. Пару фоток салона сделал. Неее, если кому то неинтересно знать все это, кто считает все это заказухой, а при этом аргументов личных впечатлений ноль, пусть просто пройдет мимо. Будем считать что я пишу либо для себя, либо для тех, кому это интересно.

Остается только смеяться. В статье правда много полезного и интересного. А самое главное правды. Но преподнесение минусов в такой мягкой форме))) Так продавец в салоне работает. Он сначала говорит о многих плюсах, а потом о какой-нибудь фигне, выделяя ее как минус. Так и здесь. Бак не стой стороны, подстаканник не там где привычно. Я же не говорю, что машина г....о. Она далеко не г.....о, а она просто дорогая. Не за что там платить такие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот прикурить машину можно и с помощью клем под капотом. Там для этого специально все предусмотрено.

 

Я просто не очень представляю как можно прикурить из багажника))). Но для Вас Борис и это не минус...


Можно прикурить и так и так. У меня был скепсис как и у Вас. Но он прошел. Я прикинул, что вместо того чтобы подьехать к прикуриваемой машине передом, подъедем задом. И все дела. А доступ для клеем проводов там похоже нормальный. Все непривычное кажется неправильным. Но не всегда это так и плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно прикурить и так и так. У меня был скепсис как и у Вас. Но он прошел. Я прикинул, что вместо того чтобы подьехать к прикуриваемой машине передом, подъедем задом. И все дела. А доступ для клеем проводов там похоже нормальный. Все непривычное кажется неправильным. Но не всегда это так и плохо.

Но ведь хорошо, что не надо подъезжать задом. В машине это продумали. Так что по старике передом. Самое главное, чтобы до этого не дошло. Аккумуляторы у Рено мощные - специально для нашей России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне все равно, задом или передом. Если кто то не умеет ездить и парковаться задом, то ему не место на дороге, а место в школе для вождения. Меня может волновать только один вопрос, доступ к клеммам. А он, при моих прикидках не сложен. Всяко не вижу разницы, спереди или сзади. Есть машины (в том числе и Рено), у которых он в салоне.
Полно машин, у которых он в багажнике. Примеры? БМВ 5 серии E60. Неее, ну это же БМВ! А не какой то Рено Латитюд. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне все равно, задом или передом. Если кто то не умеет ездить и парковаться задом, то ему не место на дороге, а место в школе для вождения. Меня может волновать только один вопрос, доступ к клеммам. А он, при моих прикидках не сложен. Всяко не вижу разницы, спереди или сзади. Есть машины (в том числе и Рено), у которых он в салоне.
Полно машин, у которых он в багажнике. Примеры? БМВ 5 серии E60. Неее, ну это же БМВ! А не какой то Рено Латитюд. :renaultflag:

Про БМВ все верно. Но вот прикуривают его тоже под капотом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бак не стой стороны, подстаканник не там где привычно.

 


Мне безразлично с какой стороны лючек бака. В Питере колонки в подавляющем большинстве двустороннние.
Могу так подьехать, могу эдак. На всех машинах, где лючек бензобака справа подьезжаю вообще к той колонке, которая в данный момент свободна. А свободна она не всегда с нужной стороны.
Вот так я могу ответить вам взаимностью. То что я считаю вовсе незначительной особенностью, Вы пытаетесь подать как жесткий минус. Не засланый ли Вы на Клуб любителей Рено казачок? Неееет? Да что Вы говорите!!! Это Вам в ответ на перлы про заказной отчет.
Кстати, а у Вас то какая машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне безразлично с какой стороны лючек бака. В Питере колонки в подавляющем большинстве двустороннние.
Могу так подьехать, могу эдак. На всех машинах, где лючек бензобака справа подьезжаю вообще к той колонке, которая в данный момент свободна. А свободна она не всегда с нужной стороны.
Вот так я могу ответить вам взаимностью. То что я считаю вовсе незначительной особенностью, Вы пытаетесь подать как жесткий минус. Не засланый ли Вы на Клуб любителей Рено казачок? Неееет? Да что Вы говорите!!! Это Вам в ответ на перлы про заказной отчет.
Кстати, а у Вас то какая машина?

У меня не Рено. Езжу на Акценте. Проработал долго в Рено, поэтому и болею за него.Знаете почему так пишу? Просто у продавцов Рено (именно продавцов, которые работают с людьми в салоне) очень большие надежды постоянно на новые модели Рено. А вот Рено нас постоянно подводит. Покажите мне продавца Рено, которому нравится продавать только Логаны. Мало таких. Кто Рено продает меня поймет. А про казачка правда обидно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато вот я кажется понял скепсис. Борису надо бы работать в автожурнале))) Заказные статьи отлично бы получались. Латитюд ведь рынок полностью провалил. Дилеры открещиваются от нее всеми способами.
Меня коммент про багажник порадовал. Борис, там нет багажника!!! Он настолько мал, что его и багажником назвать сложно.
Можно долго спорить про то какая машина лучше. Но продажи обычно все ставят на свои места.

 


Вы, кстати, забыли, что паралельно с Борисом пишет еще и Артем. Вам не кажется, что многовато "заказных" писателей для одного форума? У каждого есть право на собственное мнение и если Вам не нравиться Латитьюд, это еще не значит, что он ни кому не может понравиться. Попытайтесь связано и обстоятельно изложить свое мнение, как это делают Борис и Артем. Ваше мнение было бы еще интересней, если бы оно было бы не результатом 5-ти минутного осмотра машины в салоне, а хотя бы 30-ти минутного теста. Кстати, тест-драйв такой продолжительности можно сделать у любого дилера. Мы могли бы дать Латитьюд на несколько дней еще кому-нибудь из клуба, но при условии подробного отчета на форуме.
Что касается якобы проваленных продаж, то сложно говорить такое о машине которая всего 5-ть месяцев на рынке. Дилеры не окрещиваются от Латитьюда, наоборот они просят производителя уделить больше внимания "раскрутке" этой модели, т.к. видят неплохой потенциал. Тем более, что Рено в России, да и в мире никогда не представляла седан класса D+. В связи с этим, мы и не собираемся продавать столько же Латитьюдов, сколько продается, например, Фордов Мондео. Но постепенно мы придем в этот класс гораздо более основательно.
По поводу того, что продажи ставят все на свое место, приведу простой пример. В Германии самый продаваемый автомобиль - это Гольф, а в России Логан плюс Сандеро, при этом Гольф не попадает даже в лидеры класса, где на первой строчке Фокус. Что же получается в Германии Гольф лучше Фокуса, а в Росии он хуже чем Сандеро? :)

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это повеселило. ... Неужто в Латитюде с ним все так плохо, если даже багажник Мегана-2 выиграл у "эталона практичности".
Вот и вся заказуха, состоящая только из практики в личной жизни.

 

В Латике 477л в Пассате новом 565л, так что в Латик точно влезет меньше, чем даже в Меган. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне продавца Рено, которому нравится продавать только Логаны. Мало таких. Кто Рено продает меня поймет. А про казачка правда обидно(((

 


Касаемо продавцов. Плохи продавцы, те кто продают только Логаны и Сандеро. Это машины, которые не надо уметь продавать. Эти машины продаются сами. А вот продать Латитюд видать умеют далеко не все.
А для того, чтобы его уметь продать, надо его как минимум хорошо знать. Вы сами то спросите продавцов Рено, многие ли из них знают, что запаска в Привеледже Литая или что при включении заднего хода в машине боковые зеркала перестраиваются вниз, делая обзор парковки удобнее. Думаю что не многие. Они же заняты Логанами и Сандериками. :don-t_mention: Но это не везде и не у всех дилеров.

 

З.С. Про казачка сами напросились. Будете впредь сильно думать, что пишете. Впрочем, для меня показатель. Написать в профиле Renault, а самому на нем не ездить. Кому нужна пыль в глаза? У нас даже раздел Эксплуатации других марок открыт. Ребята отписываются и никто не скрывает, что у него выбор не Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Латике 477л в Пассате новом 565л, так что в Латик точно влезет меньше, чем даже в Меган. :don-t_mention:

 

А в Пассате больше чем в Мегане литраж багажника. Но влезло в багажник меньше. Так может быть дело е в сухих цифрах литража? Ты же не маленькими шариками багажник забиваешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ Мы могли бы дать Латитьюд на несколько дней еще кому-нибудь из клуба, но при условии подробного отчета на форуме.

Могу поговорить с человеком который ездит (если еще не продал ее) на Теане и ни когда не ездил на Рено.

 

Если для клубней такое сравнение будет интересно можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Пассате больше чем в Мегане литраж багажника. Но влезло в багажник меньше. Так может быть дело е в сухих цифрах литража? Ты же не маленькими шариками багажник забиваешь!

Эт я с тобою согласен,что много ещё зависит от формы. Поэтому, в этом плане мне больше по-душе лифтбэк или универсал. Но визуально багажник в Латитьюде меньше багажника Мегана, как-то это мне немного странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в этом классе машин большой багажник? Пару чемоданов влезет и хорошо :D . По моему на такой машине колу по палаткам развозить не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь к своим впечатлениям.
Что еще мне понравилось, это то, что очечник переехал с привычного для большинства Реношек места, на более эргономичное место. И он стал обьемней. Интересно, как этот вопрос решен в Латитюде с панорамной крышей. Например Лагуна-3 с панорамкой вообще была лишена очечника. Я его ставил сам, что описывал на форуме.
А в Латитюде это решено так

 

i-11069.jpg

 

i-11070.jpg

 

Если в Лагуне мои маленькие очки ложатся в очечник с большим трудом, то в Латике они утопают в очечнике. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про казачка сами напросились. Будете впредь сильно думать, что пишете. Впрочем, для меня показатель. Написать в профиле Renault, а самому на нем не ездить. Кому нужна пыль в глаза? У нас даже раздел Эксплуатации других марок открыт. Ребята отписываются и никто не скрывает, что у него выбор не Рено.

У меня родители ездят на Флюенсе. Да даже дедушку посадили на Логан))))). А у меня на что деньги есть. Логан на работе надоел)))Поэтому не хочу в раздел "Эксплуатация других марок"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С памятями настроек сидений я пока что не разобрался. Мануал некогда изучать. В принципе, кнопки расположены удобно, под левой рукой. Для того чтобы ими управлять дверь машины открывать не нужно. Место тоже что и на третьей Лагуне. Методом тыка немного освоил вибромассаж. Но разницы в его позициях я пока не понял.

 

i-11072.jpg

 

i-11073.jpg

 

И не нашел поясничного подпора, к которому привык. Возможно его управление как раз и кроется в этих кнопках. Надо внимательней их поюзать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записал на видео, как в Привеледже отрабатывают боковые зеркала при парковке и движении назад.
Для наглядности я вывел левое зеркало в максимально верхнее положение и максимально левое положение.
Включая задний ход вот что происходит
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 

 


Потом выключаем задний ход и зеркала возвращаются в обратное положение
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Литик V6, на мой взгляд он динамичнее камрюхи и Тины.
Но это не моя машина.
Мне вэны по душе :renault_forever: .

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне отчет понравился. А то, что недостатки мягко описываются - ну понятно, что Борис испытывает сильную симпатию к этой марке. И было бы странно если б он за эти недостатки разнес Рено в пух и прах :)

 

В целом - машина производит приятное впечатление. Другое дело что после Теаны она лчино мне показалась как-то проще что-ли. ну и плюс маркетинг - но это как говорится дело поправимое - тем более обсуждалось тут уже много раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боковые зеркала убедили окончательно ))))

 

Куплю, если найду кому продать свою Лагунку ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы могли бы дать Латитьюд на несколько дней еще кому-нибудь из клуба, но при условии подробного отчета на форуме.

только не такому адепту Рено как Боря :)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вот какая мысль пришла в голову.

 

Вспомним - практически все большие модели Рено - намерено смешиваю классы - Сафран, Лагуну всех поколений, Вель Сатис. Они что - пользовались бешеной популярностью в России? Да не было такого.

 

Скорее их поакупалди те кто в теме и кто реально хотел купить укомплпектованный под завязку оригинальный авто, но при этом не японский и не немецкий.

 

Собственно - Латик из этой же оперы.
А может это и хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не такому адепту Рено как Боря :)))))))))

 


А Тёма сказал, что Латитьюд не его машина. :tease:
Но я что то не видел у него каких то крайних оценок, подобных тем, коими у нас любят приписывать машинам, которые чем то не устраивают. Но как обычно, если человек у нас в чем то хвалит какую то новую модель Рено, начинается неприятие и антагонизм. Кстати, был он (антагонизм) и в отношении третьей Лагуны. Был и куда то медлено испарился.
Вся соль в том, что мнгие не могут понять и то, что я не про одну марку и машину не сказал грубо "г..о".
Кто то на форуме писал кипятком от Мазератти Кватропорте за бешеные деньги. Наверное никогда на ней и не ездил даже. Я ездил. Мне вообще есть с чем сравнивать. И поэтому я пишу, что Латитьюд честная за свои деньги машина. А беда только в том, что энное число форумчан строит свои впечатления не на реальных тестах, а на восприятии бренда и коротких визуальных картинках из инета или салона.
В свое время некоторые крутили у виска, когда я купил Клио-1 Баккара. Мол РЕНО???!!! :blink: Сума чел сошел.
Многие из этих людей теперь так и не думают.
Все течет, все меняется. Тех же Флуэнсов, кои поливали вначале, на дорогах все больше и больше.
В свое время и Вел Сатис поливали, не приняли. А теперь пишут, мол машина в чем то опередила свое время.
Гибче надо быть, добрее и немного более аргументированее. Именно ради этого я взял тест этих Двух Латитюов.
Зато, даже если я не куплю Латитюд, я его буду знать несколько больше некоторых скептиков, не проехавшихся в машине и пяти метров.

 

Но это, это уже мои личные впечатления не от машины, а от Реноводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тест-драйв такой продолжительности можно сделать у любого дилера. Мы могли бы дать Латитьюд на несколько дней еще кому-нибудь из клуба, но при условии подробного отчета на форуме.

я бы с удовольствием потестил, но сомневаюсь что смогу также подробно составить отчёт как Борис, да и сравнения у меня именно этой модели наверно будут не корректные :hmmm: , вот другие модели потестил бы охотнее, тем более что давно мечтаю не о десяти минутном тесте на котором не успеваешь привыкнуть и освоится в машине, а о более продолжительном, когда успеваешь понять где ты и уж тогда как раз тест и начнётся :blush2:

 

Могу поговорить с человеком который ездит (если еще не продал ее) на Теане и ни когда не ездил на Рено.

 

Если для клубней такое сравнение будет интересно можно попробовать.


хорошая мысль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лагуноводов есть тема, посвященная Латитьюду. Тема на 37 страниц. И там негативного воспрятия по началу вообще было море. Сейчас уже не только негатив, а какое то конструктивное обсуждение машины.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21905

 

На нем даже есть голосовалка
Выберете его вместо Лагуны...
Да - 56 - 17.45%
Нет - 118 - 36.76%
Время покажет -147 - 45.79%

 

А что может сыгать на то, чтобы те кто ответил "время покажет" со временем более пристально присмотрелись к машине? Конечно же личные отчеты и тесты.
Скажу так. Тест двухлитровика еще не закончен. Я его плотно потестил в езде по городским пробкам и свободным от пробок улицам города. Но завтра хочу выехать и на трассу. Иначе тест будет не полным. О впечатлениях поделюсь. Так как меня больше всего интересует связка "двигатель/вариатор", и как эта связка ведет себя на трассе. Отчитаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Тёма сказал, что Латитьюд не его машина. :tease:

А Тёмка не такой ярый как ты ))))))

 

мне вот он тоже не нравится, а вот отцу понравился, у каждого свои вкусы и предпочтения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне продавца Рено, которому нравится продавать только Логаны. Мало таких. Кто Рено продает меня поймет.

 

Как руководитель дилера с центрами в Москве и СПб, и как член комитета директоров Ассоциации дилеров Рено, могуответственно сказать, что у нас полно не только продавцов, но и целых дилерских компаний которые не хотят продавать ничего кроме Логана/Сандеро. К сожалению, это главная беда дилерской сети Рено: привычка не продавать, а выдавать. Многие рассуждают так: зачем утруждать себя продажей Латитьюдов или Клио, если на Логаны очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот он тоже не нравится, а вот отцу понравился, у каждого свои вкусы и предпочтения

 

Это и не удивительно, все же машина рассчитана на более "взрослую" аудиторию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap2: Боря как всегда крайний ))))
Борь: спасибо за зеркала.. я что то этого не видел.. видимо по звуку паркуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лагуноводов есть тема, посвященная Латитьюду. Тема на 37 страниц. И там негативного воспрятия по началу вообще было море. Сейчас уже не только негатив, а какое то конструктивное обсуждение машины.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21905

 

На нем даже есть голосовалка
Выберете его вместо Лагуны...
Да - 56 - 17.45%
Нет - 118 - 36.76%
Время покажет -147 - 45.79%

 

А что может сыгать на то, чтобы те кто ответил "время покажет" со временем более пристально присмотрелись к машине? Конечно же личные отчеты и тесты.
Скажу так. Тест двухлитровика еще не закончен. Я его плотно потестил в езде по городским пробкам и свободным от пробок улицам города. Но завтра хочу выехать и на трассу. Иначе тест будет не полным. О впечатлениях поделюсь. Так как меня больше всего интересует связка "двигатель/вариатор", и как эта связка ведет себя на трассе. Отчитаюсь.

 

Всем добрый день или вечер.
Как и писал ранее, прикупил в январе латик 2,0 в почти полной комплектации (нет только навигации и люка).
Машиной доволен. НЕ буду писать особо восторженных отзывов. За эти деньги это просто очень достойный и комфортный авто. В машине просторно и уютно. Отлично держит дорогу, не заметил никакого раскачивания и валкости.
Пока напрягает только расход (около 15 л), но не проехал еще и 3000 км. Правда, это только по городу и не жалея педаль газа.
Довольно резвый авто, правда только до100-110 км/ч, затем едет уверенно, но натужно (точно утюг). Больше 130 разгоняться пока не позволяют погодные условия.
У меня уже 4-й рено по счету. Марка подкупает надежностью, хорошим сервисом. (Ни разу ничего не ломалось, правда, всегда пересаживался на новые машины и не доезжал по пробегу и срокам до окончания гарантии.)
Плюс неугоняема.
Думаю, для тех, кому не нужны понты (это не считаю недостатком) и кто хочет за относительно небольшие деньги иметь хороший и надежный авто - рено неплохой выбор.
А латьютед маркетологам рено неплохо бы и пропиарить. Ролики про логан и флюенс уже достали, а про латьютед вообще никто не знает - приходится долго объяснять всем своим знакомым про мой авто.
Всем удачи на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap2: Боря как всегда крайний ))))
Борь: спасибо за зеркала.. я что то этого не видел.. видимо по звуку паркуюсь :)

Тем, да я паркуюсь по звуку и классически поворачивая корпус тела и голову, чтобы видеть что у меня сзади. Да и зеркала у меня всегда смотрят достаточно низко. Так что я и не обратил внимание на их движение, если бы ты мне про них не подсказал. А может и не ты, а кто то на встрече, когда все тестили Латитьюды.

 

Иии, я тупой. Я сегодня только разобрался с поясничными подпорами. Оказалось то все прозаично просто. Он трехуровневый. Я на всякий случай повторю фотку. Левые три клавишы с +/- как раз для их настройки.

 

i-11072.jpg

 

Настроил всю спину под себя и стало тааак удобно сидеть. Просто кайф. До этого чувствовал себя недостаточно комфортно.
Разобрался и с памятями положений сидушки и зеркал. Надо нажать одну из кнопочек на боковине сиденья и подержать до сигнала "Пиии", и все в память внесено.
Теперь бы как следует разобраться с массажем, чтобы поймать нужный режим легкого, не отвлекающего массажа и все.

 

Понял для себя,что если и брать себе машинку, то брать тольо в Привеледже. Он богаче во всем. Вот даже фотка оформления двери и то это подтверждает
i-11067.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина рассчитана на более "взрослую" аудиторию.

я и не спорил с этим :)

 

кстати на прошлой неделе были в шушарах, пока я оплачивал зч в кассе, Ирка ходила по салону, смотрела машинки. Заодно пристально оглядывала Латитбюд, Эдуард как раз в это время спустился, дал нагоняй продавцам - к нам тут же подбежал менеджер )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно резвый авто, правда только до100-110 км/ч, затем едет уверенно, но натужно (точно утюг).

 


А вот это не сеть гут. Во-первых, народ у нас горячий. Во-вторых, в потоке все едут выше 60 км в час. А значит. чтобы уверенно перестраиваться нужно побольше мощности и ускорения. Ну и в третьих, есть конечно спокйоные водители, но сугубо ИМХО - процентов 60-70 людей, покупающих авто стоимостью свыше миллиона - хочет ощущать мощь. ну это психологически просто понятно. Раз автомобиль дорогой значит мощный. Не факт, что я буду гонять на нем 150 км в час. Но - должен быть уверенным и знать, что он мощный и что если надло - дуну со светофора не хуже других.

 

А судя по тому, что написал Игорь97 - тут получается также как и на Флюэнсе - до 100 комфортно - выше натужно и некомфортно.
Почему так происходит?
Взхять, например конкурента - Форд Мондео - тоже большой комфортный автомобиль. Вообще американский. Никто его не позхиционирует как спортивный аппарат. Но при этом - был он у нас на прошлой работе (довелось поездить) - если надо ускоряется так, что в спинку сиденяь вжимает.
А тут непонятно... Рено - вы же из Формулы-1! Давайте дадим жару дохлым америкосам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А судя по тому, что написал Игорь97 - тут получается также как и на Флюэнсе - до 100 комфортно - выше натужно и некомфортно.
Почему так происходит?

 


Сегодня внимательно проверю на КАДе. Правда, каюсь, по набережной я у нас уже ездил 110 км/час и никакого дискомфорта не ощутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взхять, например конкурента - Форд Мондео - тоже большой комфортный автомобиль. Вообще американский.

:swoon:
кому-то к доктору пора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon:
кому-то к доктору пора

 

Саааша! Ну прекрати ты подобные подколки. Неужели нельзя без этого?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как без этого?! Как вообще такое можно написать - совершенно безграмотная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как без этого?! Как вообще такое можно написать - совершенно безграмотная вещь.

 

Шур, я тебя обожаю, но при этом прошу, расписывай и дказывай аргументировано, без подколок. Подколки обижают людей. А на форуме очень хочется доброго отношения друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы могли бы дать Латитьюд на несколько дней еще кому-нибудь из клуба, но при условии подробного отчета на форуме.

Хотите отзыв о недостатках? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отмечу еще одну вещь, которая всплыла при обсуждении Латитьюда на форуме Лагуноводов.
Езжу много и всегда много и обильно, как никто другой поливаю лобовое стекло незамерзайкой. За время теста я залил уже третью пятилитровку. Ну что поделать. много мотаюсь. Порой и здесь отписываюсь на ходу с айфона.
Ну так вот... Жижу приходится заливать в достаточно маленькую горловину бачка. Все бы ничего, дело привычное, но там защитная фильтрующая сеточка с мерником уровня. А она жутко мешает заливать. Получается очень и очень долго

 

i-11074.jpg

 

В итоге, я эту сеточку вынимаю и процесс происходит быренько и удобствено. :victory:

 

i-11075.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отмечу еще одну вещь, которая всплыла при обсуждении Латитьюда на форуме Лагуноводов.

Борис, не раскрыл тему до конца. Наличие датчика уровня омывайки и контрольная лампа или надпись на БК присутствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 644
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация