Пример HTML-страницы
axipal

Дооснащение нового автомобиля после покупки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

978 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А томтом заставить показывать дюже дорого. Оно того не стоит.

О чем и речь..)
А вариантов камер здесь много было.., и в штатное место и в не штатное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зеркале показывать имхо даже лучше - это естественно смотерть в зеркало, когда сдаешь назад, и там как раз картинка, минимум напряжения, и реализация проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы найти зеркало, взамен штатного. Типа такого как люди описывают тут: https://www.drive2.ru/l/63213/
у нас из-за особенности крепления и скрывающей его накладки - не все подойдет. Просто на навесное китайское не хочу переходить.
Ни кому не попадались подобные зеркала, которые к нам бы подошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы найти зеркало, взамен штатного. Типа такого как люди описывают тут: https://www.drive2.ru/l/63213/
у нас из-за особенности крепления и скрывающей его накладки - не все подойдет. Просто на навесное китайское не хочу переходить.
Ни кому не попадались подобные зеркала, которые к нам бы подошли?

Да на третий вообще нет ничего. Камеры от чего-то, плафоны какие-то. А навесное кстати мне даже больше нравится. Оно получается ближе и за счёт этого для меня лучше видно. На втором он как раз так стоит. А вот маленькое дополнительное тут за счёт высоты потолка совсем не удобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навесное, как я понимаю, не имеет функции автозатемнения (при ослеплении фарами). Я ради этого собственно штатное и менял. Сейчас присматриваюсь к этому: http://ru.aliexpress.com/store/product/4-3...1720538718.html
Заявляется экран 4,3 дюйма при 800х480, что должно быть достаточно.

 

Хотя оно черное :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас присматриваюсь к этому: http://ru.aliexpress.com/store/product/4-3...1720538718.html
Заявляется экран 4,3 дюйма при 800х480, что должно быть достаточно.

amokk_spb, а крепить как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда уж лучше вот это вкорячить? :)http://ru.aliexpress.com/store/product/Lef...1345934872.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что с креплением не ясно. Да и как оказалось при более детальном изучении алиэкспреса - зеркало с автоматическим затемнением сейчас под 7к получается стоит, за 4к только те, что затемняются при включении монитора. Пока что овчинка выделки не стоит: цвет, цена и крепление (а еще и угол наклона лобового стекла), пока не в пользу такого решения.

 

В козырьке я думал сам сделать, т.к. китайский козырек не хочется ставить в машину, хочу на разборке посмотреть наш родной и внедрить в него тонкий экранчик. Но это каждый раз его откидывать... Так то и парктроника хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это каждый раз его откидывать...

У меня постоянно откинуты..)), даже когда солнце не светит.., как то привык так, что не уютно даже, когда они вверх подняты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повесил вот такое. Оно не затемняется, но оно голубого цвета. Такие зеркала стоят на BMW. И фары сзади не слепят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На самом деле они не такие, я купил и водительский коврик под педалью газа и сцепления ничего не закрывает, а на фотке правильно, закрывает. Но такого нет на самом деле, сделано как в оригинальном варианте, для Европы.

 

оврики класные но фигня в том что с ними ящички которые под сидениями не откроються.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык не родная, а как родная. На ссылке то видно. А монитор в зеркале стоит. А томтом заставить показывать дюже дорого. Оно того не стоит.

 

У меня стоит родная камера заднего вида. и томтом её показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выношу на ваш суд идею с подключением камеры заднего вида. Камеру врезал в штатное место, угол обзора как раз между бампером и козырьком сверху (а по ширине 90 градусов, от правого края до 2/3 автомобиля).
Экран внедрил в солнцезащитный козырек, вместо зеркала. Подробнее тут: начало и итоги.

 

PS извините, если даю ссылку на драйв2, просто там загрузка файлов проще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит родная камера заднего вида. и томтом её показывает.

 

Привет! Как часто приходится протирать, как картинка когда после обычной дороги камера слегка заляпана? Если не сложно, можешь фотку сделать как штатная камера снаружи торчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Как часто приходится протирать, как картинка когда после обычной дороги камера слегка заляпана? Если не сложно, можешь фотку сделать как штатная камера снаружи торчит?

 

Привет. Протирать уже само собою получается)))) каждое утро,по привычке)))) фотку сделать могу,а вот сюда добавить проблема,чего то не получается.....((( Сначала,как машину купил,думал вещь бесполезная,привык по зеркалам... спустя полгода зеркала совсем не нужны,на мониторе все супер видно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое утро...затрется скоро камера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то ставил такую штуку автобаферы или демпферы http://ru.aliexpress.com/item/Landscape-re...ommendVersion=1 ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил. Эффект определенный есть, но рекомендовать это никак не могу, это не решение по большому счету, лучше уж играться стойками, пружинами, проставками на стойку, если нужно поднять кузов. У меня, кстати, две штуки остались, у меня спереди на Венге стояли, ездили недолго. Размер только не помню, надо померить просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От "баферов" пружина работает на излом. Лучше не рисковать. Кстати, на авторынках полно подобных штук. Они универсальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Излома там нет, просто один виток пружины практически перестает работать, по сравнению с вариантом без бафера, полиуретан жестче получается. Хотя на передке было очень неплохо, но все равно не то. Плюс я еще и больший размер устанавливал, поднималась машина на пару см. На рынке таки еще попроще продают, таких нет в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Излома там нет, просто один виток пружины практически перестает работать...

Зато другие витки работают за него. На первой же серьезной кочке свободные витки сожмутся так, как никогда не сжались бы без бафера. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Помню, что была данная тема про дооснащение...

В общем, хочу очечник, как у камрада Алексея:

"Подходящее" место - за козырьком, там как изгиб. т.е. прям над головой. Доставать неудобно, но требуется монтажная глубина около 6 см и там вроде есть.

Суть вопроса к тому, кто снимал обшивку - достаточно в этом месте "глубины"?

Или имеются варианты - в смысле - другой очечник, например...

Изменено пользователем д.Эльдар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не нашел тему про двери,напишу тут.Была проблема,постоянно грязные пороги внутри машины.В строительном магазине купил самоклеющийся  уплотнитель 17 мм высота,если брать меньше толку не будет.Наклеил по кругу двери,теперь даже после мойки вода на пороги не попадает,ну и пыли теперь там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал у официалов оригинальные уплотнители, кстати, после того, как в нескольких магазинах Питера не нашел ничего даже близкого к размеру более хотя бы 10 мм...

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане, перерыл весь форум, но не нашел такой темы, поэтому отписываюсь здесь. Ещё с момента покупки были мысли  поставить  утеплитель радиатора, в инете нашел на дорестайловую машину (цена 3500 руб. за кусок пластика). На С1Ф2 ставил картонку. Но здесь такой номер не прокатит. Не буду описывать все свои рассуждения, а сразу перехожу к конструкции. Взял решетку радиатора от ВАЗ2101 (цена вопроса 90 руб.).

 1.jpg   Потом отрезал лишнее.  2.jpg    К полученной заготовке на стяжки прикрепил СПЛЭН 4 мм     3.jpg и сделал крючки

с резьбой М6 и пластиковые гайки (чтобы не приржавели) с шайбой.   4.jpg   Крючки держатся за штатную решетку радиатора, но чтобы их вставить пришлось отверткой намного расковырять сетку ,установленную в бампере. Вот, что из этого получилось.

5.jpg  6.jpg   Из опыта могу сказать, что при зимней эксплуатации данная конструкция не даст начерпать снега в радиатор, который растаяв превратится в куски льда, а потом эти куски льда будут брякать возле радиатора, на трассе меньше выдувает двигатель. Да, чуть не забыл, крючки длинные, чтобы удобнее закручивать гайки, первые были сделаны короче на 2 см.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже третью зиму ставлю на решетку утеплитель 10 мм. фальгированной стороной наружу и креплю на стяжки.

А вообще (еще без утеплителя) снегу не дает попасть под двигатель установленная ранее сетка с мелкой ячейкой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Andrey 67 сказал:

Я уже третью зиму ставлю на решетку утеплитель 10 мм. фальгированной стороной наружу и креплю на стяжки.

А вообще (еще без утеплителя) снегу не дает попасть под двигатель установленная ранее сетка с мелкой ячейкой.  

Уважаемый Andrey 67, я рассматривал данный вариант.  Так же можно подогнуть и поставить утеплитель радиатора от Волги (который на веревочках). Сетка в бампере у меня стоит, но прошлой зимой я начерпывал снега и через эту сетку. Поэтому остановился на этом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант нормальный, но я пока покатаюсь с моим решением. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 420
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FredCiz
    Новый пользователь
    FredCiz
    Регистрация