Пример HTML-страницы
Жарук

ЛАДА Гранта

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

256 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Борис, вот хотелось бы углУбить и расшИрить.
1. А почему Россия такая уникальная страна, что в определенных областях нужно отменить рынок и конкуренцию?

 


А разве ее отменили? Или ВАЗ спонсировали так, что по цене он стал вне конкуренции?
Или стали насильно впихивать потребителю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. А если АвтоВАЗ хочет быть частной компанией самостоятельной и чтобы никто им не указывал что делать -

 

А они и так очень хорошо устроились: когда хотят выплачивать миллиардные бонусы манагерам - они частная компания, а как разговор о госсубсидиях или пошлинах - "ой, мы же так не можем, нас надо поддерживать, мы - градообразующее предприятие, и вообще мы скоро выпустим новую Ладу Каку" :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или стали насильно впихивать потребителю?

 

А ты не в курсе!?? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не в курсе!?? :don-t_mention:

 

Видимо не в курсе.
Приведи примеры насильного впихивания клиенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутка бы качества поднять....

Боря, извини, но вот этот-то чуток все сводит на нет. Я тоже поездил на ВАЗАх с разным успехом, начиная с "копейки". И только, пересев на импортный автомобиль, я смог обрести уверенность (тьфу - три раза), что смогу доехать из точки А в точку Б без поломок. Кстати, все это относится не только к автопрому. Почему мы, любя свою страну, спокойна пережили, смерть и наших другие отраслей, например, той же электронной промышленности. Вряд ли кто-то захочет покупать сегодня отечественную бытовую технику. Ну, а что касается ВАЗа, то у меня надежда только на Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свободном доступе - копейка даже близко не фиат, а эти разговоры, выше, профанация - копейка итальянская ха-ха, просто раньше небо голубее - сам писал!

И все-таки без Фиата 124 не было бы копейки. Да и итальянских комплектующих на первых ВАЗАх было достаточно. Уже, не говоря, что и сам завод в городе с итальянским именем Тольяти строился при непосредственном участии итальянских спецов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, извини, но вот этот-то чуток все сводит на нет. Я тоже поездил на ВАЗАх с разным успехом, начиная с "копейки". И только, пересев на импортный автомобиль, я смог обрести уверенность (тьфу - три раза), что смогу доехать из точки А в точку Б без поломок. Кстати, все это относится не только к автопрому. Почему мы, любя свою страну, спокойна пережили, смерть и наших другие отраслей, например, той же электронной промышленности. Вряд ли кто-то захочет покупать сегодня отечественную бытовую технику. Ну, а что касается ВАЗа, то у меня надежда только на Рено.

 


У меня были ВАЗ 2103 80-го года выпуска. Безупречно и безотказно пахала.
Ваз 2106 - 91-го года выпуска. Никаких претензий.
ВАЗ 21043 -94 года выпуска. Реэкспортная. Супер безупречная была машина.
ВАЗ 21093 - 98-го года выпуска. До сих пор ездит у моего приятеля. Но с этой машиной я очень много хлебнул проблем и горя.

 

Все это устаревшие машины. Но если в большинстве своем, они пахали у меня абсолютно безотказно, то почему я должен плохо думать и говорить о АвтоВАЗе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что полив грязью идёт от людей далеких от моделей современного выпуска автоваза, без фактов и конкретных примеров. Это говорит о нашем менталитете, воспитанности.
Вот пример - был в выходные в зоопарке - написано на русском языке "Не кормите животных, от этого они болеют и погибают" - не тут то было - почти у каждого животного "сердобольные и малограмотные" граждане бросают животным свои харчи. Но почему то никто не прыгнул к волку или белому тигру в вольер. Отсюда вывод - население москвы (не знаю как другие) склонно заблуждаться в самооценке.
Что же касается автопрома, то слово калина у многих вызыват как минимум удивление, а как максимум хамство.
Но я уже давно перестал удивлятся, потому что считаю, что грамотность нашего населения соответствует грамотности этих же лет столетней давности.

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До того как российское правительство начало борьбу с собственным народом за счастье автоТАЗа, примерно за эти деньги можно было пригнать 5-7 летнюю машину гольф-класса в отличном состоянии из Европы или Японии. А теперь трудящиеся вынуждены покупать ЭТО.
Эх...

никто в Европе и Японии не продаст машину в отличном состоянии, видимо состояние отличное от нормального )))

 

Борис, вот хотелось бы углУбить и расшИрить.
Когда в январе 2010го года я советовался с друзьями какую первую машину покупать...

видимо весь опыт приобретен в интернете где можно углубить и расширить потом "нагадить в каментах", поверь мне пробег приближается к 1 000 000 км. не все так плохо в отечественном автопроме

 


И все-таки без Фиата 124 не было бы копейки. Да и итальянских комплектующих на первых ВАЗАх было достаточно. Уже, не говоря, что и сам завод в городе с итальянским именем Тольяти строился при непосредственном участии итальянских спецов.

нет там ничего, локализация, когда часть импортных а часть местных это современная фенечка, прочитайте историю создания ВАЗа, только логотипы Фиата на прессформах )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведи примеры насильного впихивания клиенту.

 

30% пошлины - это не "впихивание" отечественного хлама?
А распространение программы утилизации только на российские авто - это как?

 

никто в Европе и Японии не продаст машину в отличном состоянии, видимо состояние отличное от нормального )))

 

Вы, простите, в Японии были хоть раз, чтобы судить о состоянии их вторичного рынка? :)

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, простите, в Японии были хоть раз, чтобы судить о состоянии их вторичного рынка? :)

 

в Японии к сожалению нет, но география тут не причем по моему обсуждаем техническую сторону вопроса.
вы сами продали хоть раз машину после 7 лет эксплуатации и вас в ней все устраивало, по ложа руку на сердце конечно ???

Изменено пользователем низколетящий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет там ничего, локализация, когда часть импортных а часть местных это современная фенечка, прочитайте историю создания ВАЗа, только логотипы Фиата на прессформах )))

Мне читать ничего не надо. ВАЗ строился, когда я заканчивал школу и даже тогда никто не скрывал, что за основу взят ФИАТ-124. Это сейчас дедушки-патриоты рассказывают, что это все наше родное. Да, ФИАТ был доработан, в первую очередь подвеска, с учетом российских реалий. Так и сейчас, те же Рено адаптируются к российским дорогам, но от этого не перестают быть Рено. А чисто советским в то время был Москвич, которому до Жигулей было, как до Луны.
Ну, а сегодняшний ВАЗ, судя по-всему, с отечественным автпромом будет объединять только шильдик на радиаторе. Так что клиент скорее мертв, чем жив. Туда ему и дорога. Все последние годы у меня это предприятие ассоциировалось с жуликами и ворами. Вот АЗЛК благополучно сгинул и на его месте Рено делают. И кому от этого хуже стало? Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Японии к сожалению нет, но география тут не причем по моему обсуждаем техническую сторону вопроса.
вы сами продали хоть раз машину после 7 лет эксплуатации и вас в ней все устраивало, по ложа руку на сердце конечно ???

Я продал 10-летний Симбол и утверждаю, что он на порядок лучше Жигулей после 3-х лет эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 30% пошлины - это не "впихивание" отечественного хлама?
2. А распространение программы утилизации только на российские авто - это как?

1. Впихивание, это когда тебя заставляют купить. Тебя же никто не может заставить!
2. Вообще то, в программу утилизации входили и Шкода и Рено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были ВАЗ 2103 80-го года выпуска. Безупречно и безотказно пахала.
Ваз 2106 - 91-го года выпуска. Никаких претензий.
ВАЗ 21043 -94 года выпуска. Реэкспортная. Супер безупречная была машина.
ВАЗ 21093 - 98-го года выпуска. До сих пор ездит у моего приятеля. Но с этой машиной я очень много хлебнул проблем и горя.

 

Все это устаревшие машины. Но если в большинстве своем, они пахали у меня абсолютно безотказно, то почему я должен плохо думать и говорить о АвтоВАЗе?


Полковник - а Вы оптимист однако я погляжу...:)

 

ну а если серьезно: я купил новую ВАЗ 2112. на гарантии. все работало исправно. ничего не ломалось. НО после 3 тысяч пробега меня не покидало чувство, что у меня щас реально колеса отвалятся! всегда когда в нее садился - только об этом и думал! 1,5 года ездил и молился за рулем!
раньше, классика да - в то время это были какие никакие, но машины.
но Вы не сталкивались со всеми прелестями нынешнего автоТАЗа - гидрорейки, стойки СААЗ, качество сборки и тд. поверьте - Вы бы о нем не то что плохо....а не знаю как бы подумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впихивание, это когда тебя заставляют купить. Тебя же никто не может заставить!

Впихивание - это когда вынуждают купить. Вова именно вынуждает людей покупать автохлам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впихивание - это когда вынуждают купить. Вова именно вынуждает людей покупать автохлам.

 


Вынуждают, это когда нет альтернатив. А альтернатив предостаточно. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынуждают, это когда нет альтернатив. А альтернатив предостаточно. :don-t_mention:

хорошо

 

старый кузов НИВА 340 тысяч, полный привод - назовите хоть одну альтернативу за эти деньги

 

приора 399 тысяч, музыка, навигация, ABS, 2 подушки и тд - назовите хоть одну альтернативу за эти деньги

 

гранта 220 тысяч, седан + большой багажник - единственная альтернатива Матиз. голый. 0,8 51 пони.

 

продолжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо

 

старый кузов НИВА 340 тысяч, полный привод - назовите хоть одну альтернативу за эти деньги

 

приора 399 тысяч, музыка, навигация, ABS, 2 подушки и тд - назовите хоть одну альтернативу за эти деньги

 

гранта 220 тысяч, седан + большой багажник - единственная альтернатива Матиз. голый. 0,8 51 пони.

 

продолжать?

 


А велосипед, стоит 15 тысяч. Назови мне альтернативу!
Нико не заставляет ничего покупать. Ну не будет ВАЗовских моделей, а захочется купить авто, пойдешь и купишь авто подороже. Или пешком ходить будешь. Вот и вся альтернатива, за коору вы ратуете. А кому это нужно. Малообеспеченому челу из регионов? Да он тебе за такое решение, спасибо то не скажет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А велосипед, стоит 15 тысяч. Назови мне альтернативу!
Нико не заставляет ничего покупать. Ну не будет ВАЗовских моделей, а захочется купить авто, пойдешь и купишь авто подороже. Или пешком ходить будешь. Вот и вся альтернатива, за коору вы ратуете. А кому это нужно. Малообеспеченому челу из регионов? Да он тебе за такое решение, спасибо то не скажет!

статистика вещь суровая. с ней трудно спорить. и она показывает что АВТОВАЗ производит почти столько же - сколько продается иномарок в России.

 

малообеспеченному это необходимо. и они уже сказали спасибо Вове. Пока будет Вова - будет АВТОВАЗ.
еще буквально полтора года назад можно было купить ВАЗ 2105 за 99 тысяч рублей - назовете мне альтернативу?
или по Вашему нормально платить в два раза больше за авто в два раза меньше? по Вашему это не нужно регионам?
задайте себе вопрос - НА ЧТО он купит авто подороже? или федералам без разницы, что регионы ходят пешком - лишь бы не они?
Вы напоминаете мне Собчак - нужно поднять цены на машины, чтобы пробок стало меньше! а то ведь невозможно ездить из за этих регионов!

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статистика вещь суровая. с ней трудно спорить. и она показывает что АВТОВАЗ производит почти столько же - сколько продается иномарок в России.

 

малообеспеченному это необходимо. и они уже сказали спасибо Вове. Пока будет Вова - будет АВТОВАЗ.

 


Ну вот ты сам все и ответил. Забыл только еще про то, сколько людей работает на ВАЗе и всех смежных производствах. Работают и кормят семьи. Они тоже, спасибо не скажут никому, если ВАЗ прекратит свое существование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты сам все и ответил. Забыл только еще про то, сколько людей работает на ВАЗе и всех смежных производствах. Работают и кормят семьи. Они тоже, спасибо не скажут никому, если ВАЗ прекратит свое существование.

сотрудники никуда не денутся. Рено хочет купить - но ему не продают. если бы купил - эти же сотрудники стали бы делать другие авто.

 

другой вопрос что именно ВАЗовские модели необходимы людям. стране. люди даже Оку покупают, потому что на бОльшее у них нет денег. В этом вопросе я полностью согласен с Вовой. да, автомобили низкого качества - но их необходимо производить. альтернатив АВТОВАЗу нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. сотрудники никуда не денутся. Рено хочет купить - но ему не продают. если бы купил - эти же сотрудники стали бы делать другие авто.

 

2. другой вопрос что именно ВАЗовские модели необходимы людям. стране. люди даже Оку покупают, потому что на бОльшее у них нет денег. В этом вопросе я полностью согласен с Вовой. да, автомобили низкого качества - но их необходимо производить. альтернатив АВТОВАЗу нет.

 

1. Во первых, частично продали. И частично еще продадут. Идут обычные переговоры и естествено торг. А как ты хотел? Чтобы подарили? Или вымутили как можно больше для нас же? Во вторых, приход Рено не гарантирует сохранения всех и вся работников ВАЗа.
2. Ну чего тогда грязью то поливать? Нужны, важны, есть. Спасибо и за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Во первых, частично продали. И частично еще продадут. Идут обычные переговоры и естествено торг. А как ты хотел? Чтобы подарили? Или вымутили как можно больше для нас же? Во вторых, приход Рено не гарантирует сохранения всех и вся работников ВАЗа.
2. Ну чего тогда грязью то поливать? Нужны, важны, есть. Спасибо и за это.

1. 25%. и больше вряд ли продадут.
2. а что правду то скрывать? да есть. да нужны. но то, что есть - полное гумно. че нахваливать то? самих себя сидеть обманывать? - извините, не привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 25%. и больше вряд ли продадут.
2. а что правду то скрывать? да есть. да нужны. но то, что есть - полное гумно. че нахваливать то? самих себя сидеть обманывать? - извините, не привык.

 

1. Поживем, увидим. Пока Карлос Гон заявлял, что вопрос нескольких месяцев. И до сих пор, все что он озвучивал, всего добивался. :victory:
2. Не знаю, не знаю. У меня работница ездит на Калине и довольна. Она свой авто полным гумном не считает. Как и многие владельцы продукции ВАЗа. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Японии к сожалению нет, но география тут не причем по моему обсуждаем техническую сторону вопроса.
вы сами продали хоть раз машину после 7 лет эксплуатации и вас в ней все устраивало, по ложа руку на сердце конечно ???

 

Техническую сторону вопроса бесполезно обсуждать, если вторая сторона не знает причин, по которым люди меняют машины, например, в Японии.
Но я расскажу: в 90% случаев это причины не технические. Просто местная административно-налоговая система всячески способствует заменене машин не реже, чем через 5 лет вне зависимости от пробега.
Кроме того, сравнивать эксплуатацию машин в Европе и, тем более, в Японии, с эксплуатацией в России - просто смешно.

 

Из личного опыта: я покупал 7-летнюю машину в Европе. Сам покупал, сам гнал и растамаживал. Пробег был на момент покупки в районе 80 тык. На этой машине я проехал около 120 тык в достаточно жестких условиях. Менял только расходники.
Ес-сно, это было не Рено. :don-t_mention:

 

Поэтому, когда говорят: "Мы закрыли рынок для б.у. из Европы и Японии, но зато сделали свои нью-жигули", а подразумевают "хавайте, что дают, и не мешайте пилить бабло" - мне смешно и грустно одновременно.
"Не суббота для человека, а человек для субботы". (с)

 

другой вопрос что именно ВАЗовские модели необходимы людям. стране. люди даже Оку покупают, потому что на бОльшее у них нет денег. В этом вопросе я полностью согласен с Вовой. да, автомобили низкого качества - но их необходимо производить. альтернатив АВТОВАЗу нет.

 

Да пусть производят, раз есть покупатели. Хотя, на мой взгляд, давно пора ужесточать нормы сертификации по пассивной безопасности, и по активной, кстати, тоже (вон, в Штатах и в Европе в ближайшие годы будет запрещена продажа машин без ESP, а на тазиках даже ABS - редкостная опция).
Но поддерживать это производство? За мой/наш счет? А не пошли бы они нах!?

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть производят, раз есть покупатели. Хотя, на мой взгляд, давно пора ужесточать нормы сертификации по пассивной безопасности, и по активной, кстати, тоже (вон, в Штатах и в Европе в ближайшие годы будет запрещена продажа машин без ESP, а на тазиках даже ABS - редкостная опция).
Но поддерживать это производство? За мой/наш счет? А не пошли бы они нах!?

Вот и я о том же. Машины эти нужны потребителю, а значит должны производиться и развиваться. А применяя оскорбительные эпитеты к ним, мы оскорбляем и тех, кто на этих машинах ездит и в них нуждается. И пардон, это пол населения нашей страны.
Насчет запрещения в США машин без ESP. Уточню. Запрещении по классу SUV. Там все просто, собрали статистику аварий и гибели людей на дороге. Проанализировали эту статистику и пришли к выводу, что на машинах этого класса, нужно вводить принудительно эту опцию, так как ее отсутствие приводит часто к переворотам и гибелям.
И пардон, принудительное введение опции, происходит тоже за счет потребителя, который начинает в безусловном порядке эту опцию оплачивать. И это при том, что в США нагрузка по лечению попавшего в аварию чела, переложена на страховые или на самого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас не было бы столь выскоих пошлин, АВТОВАЗ продавал бы свою "продукцию" значительно дешевле, т.е. находился бы в РЕАЛЬНЫХ РЫНОЧНЫХ условиях. Их покупали, покупают и будут покупать, но эти "автомобили" не стоят тех денег, которые за них просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не стоят они этих денег. Но кого это интересует? Берут, и хорошо. И будут брать, не смотря на качество этой продукции, потому что при нынешних уровнях зарплат удивительно, что люди даже на эти корыта денег наскребают.
Относительно ВАЗовской продукции я свое решение принял давно, по этому не заморачиваюсь. Ввели пошлины, ну что делать? Значит просто поработаю лишних пару месяцев, но куплю себе Машину, а не будку для самоубийств. Ну не вынудят меня пошлинами покупать то, что я покупать не хочу. Единственное что я все равно вношу свой финансовый вклад в развитие ВАЗа, а так же в карманы всех жуликов, что кормятся с этого предприятия. Ведь из моих да и ваших налогов в эту дыру влили столько денег. Вон продали бы целиком Французам, и гора с плеч. Но как тогда воровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой товар, стоит именно тех денег, за которые его берут!!!
Это закон бизнеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас цена на ВАЗ сформирована искуственно. Ни какими законами безнеса здесь и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас цена на ВАЗ сформирована искуственно. Ни какими законами безнеса здесь и не пахнет.

 

Если берут, значит вся искуственность устраивает. Иначе бы и не брали. Закон джунглей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берут, потому что больше ни на что денег нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берут, потому что больше ни на что денег нет.

 

Это не еда! С голоду не помрешь. Свои две ноги, велосипед или дешевое двухколесное (пусть и китайское) средство передвижеия, никто не отменял. Так что все это от лукавого, про завышеность. Берут, потому что считают возможным платить за данные авто именно столько, за сколько они продаются. И никто меня в обратном не убедит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, речь о том, что цена на а/м ВАЗ завышена.
А АВТОВАЗ может ее повышать, т.к. альтернативы их машинам нет в связи с высокими пошлинами на иноавтопром.
Я не говорю "давайте на месте автоваза оставим пустырь, т.к. место гиблое". Я лишь хочу сказать, что все должны находиться в равных условиях, в условиях рынка, а у нас выходит, что хочешь БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль - заплати 30 % государству, нет денег - убейся в убогом куске железа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь хочу сказать, что все должны находиться в равных условиях, в условиях рынка, а у нас выходит, что хочешь БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль - заплати 30 % государству, нет денег - убейся в убогом куске железа.

 

Это идеалистическая позиция. И она далека от мировых реалий жизни. В том же США неоднократно предпринимались шаги по защите своего рынка от экспансии того же японского автопрома. А уж там то капитализм настоящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это хорошо, когда на рынке есть машины с доступными ценами. Да нас никто не вынуждает их покупать, верно.
Также как в магазине никто не вынуждает покупать дешевую колбасу.

 

Но когда, не вынуждая меня покупать дешевые вещи, умышленно задирают цены на вещи, которые меня действительно интересуют, надеясь что я в итоге либо "не потяну" альтернативу, либо "жаба задушит" и я смирюсь и все же куплю их дешевую вещь.

 

При таком раскладе рынком и не пахнет, это чушь.

 

У отечественного автопрома было много лет, чтобы вырасти по уровню качестве.. пусть бы были простые автомобили, пусть бедные комплектации, пусть без наворотов - но чтобы ездили и были надежными. И то, что за столько лет при таких бабках ничего особо не меняется, говорит я думаю о многом. Уж наладить выпуск деталей, которые выпускались уже многие года, вылизать техпроцесс - можно было бы я думаю... я считаю это подлогом понятий и бесчестной игрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, речь о том, что цена на а/м ВАЗ завышена.
А АВТОВАЗ может ее повышать, т.к. альтернативы их машинам нет в связи с высокими пошлинами на иноавтопром.
Я не говорю "давайте на месте автоваза оставим пустырь, т.к. место гиблое". Я лишь хочу сказать, что все должны находиться в равных условиях, в условиях рынка, а у нас выходит, что хочешь БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль - заплати 30 % государству, нет денег - убейся в убогом куске железа.

согласен на все 1000000000000 . авто ваз реально завышает ценну. так обидно один блин завоод на всю страну и так казлит своему народу. да лучше бы закрыли его нафиг, всем тока лучше будет. все равно он что не работает тока убыток приносит да плохие автомобили. (тут и не пахнет законами бизнеса). я вот лично столкнулся со стоимостью зап частей на свой логан и на приору. ( при примерной одинаковой стоимости машин на логан цена на одноименные детали в 2 раза выше вазовских , зар плата рабочих как все говорят на вазе маленькая, материалы дешевые, то почему конечный продукт то получается по цене такой же как авто собранное из более дорогих материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......А АВТОВАЗ может ее повышать, т.к. альтернативы их машинам нет в связи с высокими пошлинами на иноавтопром.
Я не говорю "давайте на месте автоваза оставим пустырь, т.к. место гиблое". Я лишь хочу сказать, что все должны находиться в равных условиях, в условиях рынка, а у нас выходит, что хочешь БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль - заплати 30 % государству, нет денег - убейся в убогом куске железа.

Мы живем там, где нет равных условий. Есть АвтоВАЗ, есть Глонасс, и прочая лабуда, которую при желании нас вынудят покупать. Желания у меня нет, как и лишних денег. По этому я выбираю хорошее. Лучше пол года лишние походить пешком, а потом поехать на нормальном авто, чем покупать то, что не хочешь, и замучаешься вкладываться в бесконечный ремонт.
А про гиблое место может и в точку попала. Посмотрим что получится там у Рено. Но боюсь, что бы там ни собирали, хоть Рено, хоть Мерседес, на выходе все равно будет получаться ВАЗ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, это хорошо, когда на рынке есть машины с доступными ценами. Да нас никто не вынуждает их покупать, верно.
Также как в магазине никто не вынуждает покупать дешевую колбасу.

 

2. Но когда, не вынуждая меня покупать дешевые вещи, умышленно задирают цены на вещи, которые меня действительно интересуют, надеясь что я в итоге либо "не потяну" альтернативу, либо "жаба задушит" и я смирюсь и все же куплю их дешевую вещь.

 

3. При таком раскладе рынком и не пахнет, это чушь.

 

4. У отечественного автопрома было много лет, чтобы вырасти по уровню качестве.. пусть бы были простые автомобили, пусть бедные комплектации, пусть без наворотов - но чтобы ездили и были надежными. И то, что за столько лет при таких бабках ничего особо не меняется, говорит я думаю о многом. Уж наладить выпуск деталей, которые выпускались уже многие года, вылизать техпроцесс - можно было бы я думаю... я считаю это подлогом понятий и бесчестной игрой.

 

1. Еще раз! Никогда не сравнивай с едой! Без еды ты не проживешь. А вот без машины жить можно.
2. Тебя никто и ничего не вынуждает. Машина, не предмет безвыходной необходимости, без которой ты не сможешь существовать. Сколько цену не задирай, ты не заплатишь больше, чем можешь и хочешь. Если смришся, и заплатишь, значит можешь это сделать. А значит, товар столько и стоит. Как бы ты не хотел считать его цену завышеной.
Я например, могу считать завышеными цены на все и вся. Но если это по таким ценам реально продается, значит оно того и стоит.
3. А что такое рынок? В США рынок или нет? И почему они могли и могут защищать свой автопром разными путями, а мы нет?
4. Вот реально то не так и много лет. Надеюсь времена СССР с его распределением деффицита и полным отсутствием альтернатив, ты не рассматриваешь? Вот и возьми и прикинь, сколько лет назад началось становление этой области производства и бизнеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, правильно упомянули Глонасс. Занимаемся изобретением велосипеда. И насильно это внедряем (я про автобусы).
Почему-то сразу вспоминаю анекдот про завод БМВ на месте Автоваза и Ералаш с сюжетом про отечественные эл. часы с двумя чемоданами батареек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой товар, стоит именно тех денег, за которые его берут!!!
Это закон бизнеса.

Это справедливо лишь при нормальной здоровой рыночной экономике. Тут же речь идет о банальном протекционизме, который виден по отношению к ВАЗУ невооруженным взглядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. А что такое рынок? В США рынок или нет? И почему они могли и могут защищать свой автопром разными путями, а мы нет?

Потому что у нас защищать то по сути нечего. АвтоВаз мне напоминает Ленина в мавзолее. Та же возня над трупом, пардон.

 

Я пока не начал ездить на иномарке, считал что частые поломки моей "классики" нормальное явление для всего автопрома. Так же как и отсутствие комфорта. А сколько людей у нас еще не пробовали ездить на нормальных машинах, а сколько из них так никогда и не попробует. А как тяжело некоторым перебороть свой страх перед дорогими запчастями и обслуживанием? Вот и берут то, что дешево и гнило, зато запчастей везде навалом и сервис копеечный. И будут брать дальше. Но это их право. Я за свой выбор заплатил пошлину в карман ненасытным паразитам, хотя моя машина была собрана в России. И собрана кстати очень хорошо и качественно. А Логаны вон какие делают! Народная молва окрестила Логан неубиваемой машиной, а народ врать не станет. Так зачем нам ВАЗ, который тот же народ называет не иначе, как помойка и ведро с болтами? Не можем делать сами, так хоть сборку нормально можно наладить. И места рабочие будут, и перед людьми не стыдно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, правильно упомянули Глонасс. Занимаемся изобретением велосипеда. И насильно это внедряем (я про автобусы).

Уверяю Вас, что все это кончится резким повышением пошлин на все ввозимое GPS оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это справедливо лишь при нормальной здоровой рыночной экономике. Тут же речь идет о банальном протекционизме, который виден по отношению к ВАЗУ невооруженным взглядом.

 


И что? В мировом автопроме протекционизм отсутствует как класс? Почему все упорно не хотят слышать, что в США от японского автопрома не раз защищались именно благодаря государству?
И почему, для одних мы такие методы опускаем, считаем нормальными и не возмущаемся, а для себя мы все это низвергаем до уровня самоуничижения?
Китай вот не видит ничего зазорного, покрывать интеллектуальное воровство своих автопроизводителей на государственом уровне. Отчасти и благодаря этому их автопром шагнул семимильными шагами. На свой рынок они пустили только избранных, вымутив с этих избранных по максимуму. Тоже чистейшей воды протекционизм, ведущий к развитию их автопрома семимильными шагами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у нас защищать то по сути нечего. АвтоВаз мне напоминает Ленина в мавзолее. Та же возня над трупом, пардон.

 

И как минимум 40-45 % покупающих в нашей стране новые машины, сами трупы и покупают себе произведение трупа. Ню ню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Еще раз! Никогда не сравнивай с едой! Без еды ты не проживешь. А вот без машины жить можно.
2. Тебя никто и ничего не вынуждает. Машина, не предмет безвыходной необходимости, без которой ты не сможешь существовать. Сколько цену не задирай, ты не заплатишь больше, чем можешь и хочешь. Если смришся, и заплатишь, значит можешь это сделать. А значит, товар столько и стоит. Как бы ты не хотел считать его цену завышеной.
Я например, могу считать завышеными цены на все и вся. Но если это по таким ценам реально продается, значит оно того и стоит.
3. А что такое рынок? В США рынок или нет? И почему они могли и могут защищать свой автопром разными путями, а мы нет?
4. Вот реально то не так и много лет. Надеюсь времена СССР с его распределением деффицита и полным отсутствием альтернатив, ты не рассматриваешь? Вот и возьми и прикинь, сколько лет назад началось становление этой области производства и бизнеса.

 

1. Я сравниваю принципы отношения к товару в зависимости от цены.
2. Если машина не предмет первой необходимости, это не значит, что можно играть не честно.
3. Интересно, а какое качество родных американских машинок в сравнении с АвтоВАЗом? Выпускали бы они гуано, их бы население с гуаном же давно бы и скушало. Там не Россия, там другой менталитет.
4. Много лет - я считаю если больше 5ти, значит много. Тем более не надо было на старые вещи велосипед то изобретать, могли бы вылизать качество имеющего выпускаемого продукта хотя бы.

 

У меня знакомый покупал приору - первое что делал, весь салон заново перезакрутил, так как все скрипело, ну и так далее... я с ним поездил - не хочу я такую машину, извините... моя старая клюха гораздо приятнее.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ввозные пошлины на GPS оборудование полностью с Вами согласна, VPT.

 

Кстати, два года назад, имея 350 тыс руб. не купила новый отечественный автопром, более того, мне это даже в голову не пришло. Был приобретен японский бюджетный автомобиль (лансер) 2005 года выпуска с пробегом. Отслужил 2 года, только ТО, даже ходовка в порядке была.
При этом я на нем побывала в ДТП (по моей вине), так вот - бампер под замену, капот и крыло ремонт, царапина на фаре. А вот у жигулей зада не стало.
Это я не о своих подвигах, а о ценах на машины, их безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? В мировом автопроме протекционизм отсутствует как класс? Почему все упорно не хотят слышать, что в США от японского автопрома не раз защищались именно благодаря государству?

 

Что именно имеется в виду?
Опыт 70-х годов прошлого века? Так уже 40 лет прошло, там уже все поняли свои ошибки с квотированием.
Или недавняя история с фактическим банкротством GM? Так тут, надо заметить, "старые" акционеры GM остались "с носом", что, на мой взгляд, вполне справедливо.

 

В любом случае, в Штатах Королла и Сивик стоят примерно как Фокус, который сам по себе неплохая машина. И любая машина из массового сегмента класса "С" имеет цену примерно как у нас тазики-"десятки".

 

Даже Китай, на который так любят ссылаться сторонники "отечественного автопрома", уже понял, что высокие пошлины - это гиблый путь, ведущий в тупик, и снизил их до 10-15 процентов.

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я сравниваю принципы отношения к товару в зависимости от еды.
2. Если машина не предмет первой необходимости, это не значит, что можно играть не честно.
3. Интересно, а какое качество родных американских машинок в сравнении с АвтоВАЗом? Выпускали бы они гуано, их бы население с гуаном же давно бы и скушало. Там не Россия, там другой менталитет.
4. Много лет - я считаю если больше 5ти, значит много. Тем более не надо было на старые вещи велосипед то изобретать, могли бы вылизать качество имеющего выпускаемого продукта хотя бы.

 

У меня знакомый покупал приору - первое что делал, весь салон заново перезакрутил, так как все скрипело, ну и так далее... я с ним поездил - не хочу я такую машину, извините... моя старая клюха гораздо приятнее.

 

1. Невозможно и некорректно так делать. Тебе цену хоть как на колбасу и хлеб задери, но ты ради того, чтобы выжить, пойдешь, ограббанк, убьешь кого то,..... но на кусок еды найдешь способ поиметь. И вот это, навязывание. Потому, что без этого ты жить не сможешь.
А лиши тебя возможности купить машину и ты прекрасно будешь пешкадралить и не помрешь. Так что навязать цену по авто просто категорически невозможно. Тем паче, что полно более дорогих альтернатив. Хочешь жить красиво, покупаешь и ездишь.
2. Еще раз. Что значит нечестно? Произвоя свой товар, ты будешь защищать его на рынке всеми возможными способами, ради того, чтобы больше заработать но и продавать этот товар, а не копить на складах. Конечно же будешь. И в чем здесь нечестность? Или ты считаешь, что бизнес делается в белых перчатках?
3, Одно время, качество американских авто было на уровне гуано (как многие из вас пытаются формулировать). Насчет менталитета. А нефиг смотреть на чужой менталитет. Не хочешь, не покупай. Голосуй кошельком. Купил? Считай тоже проголосовал кошельком. А уж если купил, то отдавай отчет, что этот товар стоил столько, сколько ты готов был за него заплатить.
4. Приведи мне пример, где в мире за 5-ть лет автопроизводство вышло на иной уровень развития! Даже в бурно развивавшихся Японии, позже Корее, сейчас Китае, это все длилось куууда дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация