Пример HTML-страницы
Vladimir11

Очереди на Рено Степвей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

229 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Это смотря на какие модели, например киа церато куп до осени все проданы :D . Да и то, что вы обзванивали это не показатель, вы им деньги отнесите (шутка) :D

 

Это к сожаленью не шутка, это наша жизнь. Деньги давай деньги. (шутка). Когда я звонил дилерам, то имел ввиду машины приблизительно той же цены, что и "Степвей", а Киа Церато не как не подходит по цене

Изменено пользователем Vladimir11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же считаю, если будут очереди на 6 мес., то Рено просто потеряет своих покупателей.

Я бы сказал, что это очень громкое и категоричное заявление. Если же добавит в него "потеряет часть своих покупателей" будет куда корректней. Потери были бы куда больше, начни Рено накапливать на складах запасы Степвеев, а потом только продавать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скаут стоит почти 700 тыс. руб. Не думаю, что покупатели Степвея рассматривают ее как альтернативу.

 

Я тоже думал, что Лачетти мне по карману, а Меган - дорого.
Но купил Меган в кредит...
Ходишь по салона,. смотришь машину за 400 тыс, что -то не нравиться, чего-то не хватает,
начинаешь смотреть за 500 тыс, постепенно привыкаешь к этой сумме ,
начинаешь выбирать, ещё допов наьерешь на 50 тыс,
а там уже и за 600 тыс. машины начинаешь смотреть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если кто-то что нибудь знает о Фабии пожалуйста напишите.

 

На 1,2 не ездил, но люди говорят чисто городская машинка. Есть мало, но и ездит не очен. До 60 говорят разгоняется в лет, а дальше уже напряжно.

 


1,4 разгоняется похуже Логана. Но и жрет поменьше.

 

1,6 (правда предыдущего поколения) довольно шустрая, не суперб конечно, но нормально.

 

Теперь о всех в куче наверно.

 

Подвеска довольно жесткая, по нашим дорогам потряхивает конкретно. Наверно как следствие, это появляющиеся сверчки в салоне. Наблюдал на 2 фабиях.

 

Звукоизоляция, думаю не хуже чем в степвее, но и не лучше.

 

Машина не такая уже и легкая, но при нормальном ветре парусит.

 

Проходимость нормальная, по сугробам (в пределах разумного) лазит только дай.

 

На мой взгляд широковаты стойки.

 

Если обобщить, то это типично городская машинка. Багажник не для картошки.

 

Я бы посоветовал найти салон где дадут покататься нормально (хоть минут 40). Т.к. машинка не однозначная и сильно отличается от установленного двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас - что Логан, что Лаччети, что Солярис - никаких ощущений особых не дают. Просто бытовые приборы - как стиральная машина, например, или холодильник. просто подороже. отличаются друг от друга дизайном. И все.

 

Вы когда-нибудь видели, чтобы за холодильником ездили всей семьей из магазина в магазин в течении месяца, а получать его привозили друзей и потом ехали с ними обмывать покупку? Или, чтобы муж дарил холодильник жене на день рождения? Покупка автомобиля - это событие приносящие множество позитивных эмоций большинству наших клиентов. Если человек теряет способность получать подобные ощущения, то мне лично, жаль такого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь видели, чтобы за холодильником ездили всей семьей из магазина в магазин в течении месяца, а получать его привозили друзей и потом ехали с ними обмывать покупку? Или, чтобы муж дарил холодильник жене на день рождения? Покупка автомобиля - это событие приносящие множество позитивных эмоций большинству наших клиентов. Если человек теряет способность получать подобные ощущения, то мне лично, жаль такого человека.

К сожалению было и такое, приобретение холодильника, цветного телевизора, мебельных гарнитуров и даже простого ковра на стену, было для советского обывателя событием. Чуть ли не ночью ездили мои родители отмечаться в очереди у магазина. Я сам в конце 70-х прошел через это, при покупке мебельной стенки. И как же после всего этого, было не обмыть с друзьями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению было и такое, приобретение холодильника, цветного телевизора, мебельных гарнитуров и даже простого ковра на стену, было для советского обывателя событием. Чуть ли не ночью ездили мои родители отмечаться в очереди у магазина. Я сам в конце 70-х прошел через это, при покупке мебельной стенки. И как же после всего этого, было не обмыть с друзьями?

 

Конечно в эпоху тотального дефицита покупка холодильника вызывала гораздо больше эмоций чем сейчас. Но я все же пишу про нынешние времена. В настоящем автомобиль все еще остается особым событием для большинства наших сограждан, впрочем, и за рубежами нашей страны тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в эпоху тотального дефицита покупка холодильника вызывала гораздо больше эмоций чем сейчас. Но я все же пишу про нынешние времена. В настоящем автомобиль все еще остается особым событием для большинства наших сограждан, впрочем, и за рубежами нашей страны тоже.

Безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь видели, чтобы за холодильником ездили всей семьей из магазина в магазин в течении месяца, а получать его привозили друзей и потом ехали с ними обмывать покупку? Или, чтобы муж дарил холодильник жене на день рождения? Покупка автомобиля - это событие приносящие множество позитивных эмоций большинству наших клиентов. Если человек теряет способность получать подобные ощущения, то мне лично, жаль такого человека.

 

и мне жаль покупателей этих автомобилей :) вынужденных еще и стоять в очереди 8 (!) месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне жаль покупателей этих автомобилей :) вынужденных еще и стоять в очереди 8 (!) месяцев.

Значит они сделали правильный выбор ;) Очередь - показатель правильности выбора!

 

И не стоят они... сидят, лежат, ходят на работу.... копят деньги :) Не все такие торопыги, что прям зудит. Там глядишь и получит народ обновленного Степвея - тогда и ожидание можно простить. Хотя мне нынешняя морда больше нравится. Может завод потому и мутит с поставками, что спешно готовит обновление?

 

Чувствую, через пару дней вы увеличите очередь еще на полгода.... откуда 8 месяцев?
Я в конце февраля записался - обещали Июнь. Итого 4 месяца. Мне раньше и не надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую, через пару дней вы увеличите очередь еще на полгода.... откуда 8 месяцев?
Я в конце февраля записался - обещали Июнь. Итого 4 месяца. Мне раньше и не надо ;)

 

Я звонил в начале марта, мне сказали очередь на октябрь, ноябрь. Считайте сколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонил в начале марта, мне сказали очередь на октябрь, ноябрь. Считайте сколько месяцев.

Понятно,
но в этом надо "винить" только более расторопных соседей по очереди, а никак не производителя.
Это на аукционе - очередь увеличивает цену, а здесь очередь увеличивает....(слава богу) только время ожидания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что это очень громкое и категоричное заявление. Если же добавит в него "потеряет часть своих покупателей" будет куда корректней. Потери были бы куда больше, начни Рено накапливать на складах запасы Степвеев, а потом только продавать их.

 

Как любите вы всё обобщать. Ну конечно же не всех покупателей растеряет производитель. Я могу высказать своё мнение об очереди, а вы только критикуете написанное, а своего не чего не добавляете. На счёт накапливать на складах запасы "Степвеев" я имел в виду, то что у компании Рено есть и работают хорошие экономисты и прогнозисты, а рассчитать приблизительный спрос на Степ. не смогли (что с трудом верится). Из всего написанного следует (напоминаю это моё мнение) либо это реклама на которую всё больше и больше людей клюют и записываются на очередь. Либо...? да откуда нам обычным покупателям известно, может в январе у Рено выйдет что-то ещё лучше чем Степ. и не на много дороже, а у большинства уже будет машина. Напоминаю это не заявление, это просто моё мнение. Хотелось бы узнать ваше мнение на счёт очереди???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,
но в этом надо "винить" только более расторопных соседей по очереди, а никак не производителя.
Это на аукционе - очередь увеличивает цену, а здесь очередь увеличивает....(слава богу) только время ожидания :)


Всё верно. И винить я не кого не виню, но рассчитать спрос на Степ. (примерно) можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. И винить я не кого не виню, но рассчитать спрос на Степ. (примерно) можно было.

Можно,
только это ничего не меняет. Машину выпустить - не пирожки испечь. Думаете просто так завод на полную мощность выходил 6 лет?
Он не может в одночастье построить заводик если вырос спрос, а потом так же быстро его снести, если спрос упал. На каждую модель работает сотни СТОРОННИХ поставщиков, с ограниченными мощностями, бюджетом развития, со своими трудностями, долгами, акционерами....
Бизнес план составляется задолго, как и договора с поставщиками металла, компонентов, оборудования.... Тот кто смог все это правильно спланировать и найти на это деньги - тот в прибыли, кто не смог - тот как SAAB, который сейчас остановил производство из-за неоплаченных поставщикам комплектующих ;)
Это бизнес, в этом надо немного разбираться, чтобы понимать сложность проблем увеличения производства. Изменено пользователем ОЧумелец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как любите вы всё обобщать.

 

Хотелось бы узнать ваше мнение на счёт очереди???

 


1. Наоборот, не обобщать, а в данном случае немного конкретизировать.
2. Очереди не люблю. Но понимаю, что в данном случае ее наличие обьективно. Я не знаю, что тут вообще обсуждать. Кто то ждать не хочет и дня, выбирает из того что есть на площадке у дилеров. Я не из таких. Свои покупки подобного плана я планирую задолго. Готовлюсь. И заказав, спокойно жду 2-4 месяца. Причем, заказав ровно то, что мне нужно. Цвет, комплектацию, движок, опции. Я предпочитаю спланировать, подождать, но получить ровно то, что я хочу получить. Меня расстроит невозможность заказать, а не необходимость подождать.
Повторюсь, это относится только к моим особенностям характера и нисколько не уничижает чье то желание взять сразу из того что есть в наличии. А показывает, что у всех нас могут быть разные подходы к одному и тому же факту и эти разные подходы имеют право на жизнь. Вот только возмущаться обьективным факторам я бы не стал по любому. Толку от этого будет ноль. Только нервы себе портить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне жаль покупателей этих автомобилей :) вынужденных еще и стоять в очереди 8 (!) месяцев.

Всегда есть выбор - быть расторопнее, ждать, либо БУ
Значит они сделали правильный выбор ;) Очередь - показатель правильности выбора!

именно. Цена/качество - определяющие качества товара, соответственно и спрос. "Растишку" много рекламируют, но не вижу очередей на сей товар :D
... 1. На счёт накапливать на складах запасы "Степвеев" я имел в виду, то что у компании Рено есть и работают хорошие экономисты и прогнозисты, а рассчитать приблизительный спрос на Степ. не смогли (что с трудом верится).
2. Из всего написанного следует (напоминаю это моё мнение) либо это реклама на которую всё больше и больше людей клюют и записываются на очередь. Либо...?
3. да откуда нам обычным покупателям известно, может в январе у Рено выйдет что-то ещё лучше чем Степ. и не на много дороже, а у большинства уже будет машина.

1. Рассчитывай - не рассчитывай, это не пекарня где булочки пекут. От того что увеличился спрос, заводы за ночь не вырастут как грибы, а для введения новых очередей производства: значит какие-то модели надо урезать, опять-таки комплектующие тоже ведь где-то производятся и появляются они не сиеминутно.
2. Рекламы еще не было когда очереди уже появились. Как сказал Эдуард (если не ошибаюсь) - кто-то покупал машину по картинке
3. Для этого есть обзор автомобильных изданий, какие модели когда появятся. В интернете информации навалом.

 

Возник к Вам резонный вопрос (прошу прощения, если где-то это уже упоминалось ранее) - а Вы куда звонили: В Петрозаводск или в Питер по поводу очередей? Возможно, что у разных дилеров и очереди разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего спорить. Все производители лоханулись. Не кто не ожидал такого быстрого подъема рынка. Проекты развития тормознули.

 

Да еще решили раз меньше будет продаваться, то надо цены приподнять. А народ ломанулся машины покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего спорить. Все производители лоханулись. Не кто не ожидал такого быстрого подъема рынка. Проекты развития тормознули.

 

Да еще решили раз меньше будет продаваться, то надо цены приподнять. А народ ломанулся машины покупать.


А как же Автоваз??? :laugh:
Там очередей отродясь не было, даже акции проводят по впариванию продаже застоявшихся ведер 3-го года :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Автоваз??? :laugh:
Там очередей отродясь не было, даже акции проводят по впариванию продаже застоявшихся ведер 3-го года :victory:

 


Были. Как только была обьявлена программа утилизации. Вымели у дилеров пятерки. Потом стали выметать Калины и выстроились за ними в очередь. И ждали по несколько месяцев. Это факт. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Почему за весь отечественный автопром должен нести ответственность только один производитель-Рено?
Который как раз и принимает конкретные шаги к увеличению производства, но на заводе работают не волшебники.
То что у Логан-Сандеро постоянный устойчивый спрос понятно. Старший брат Логан у всех ассоциируется, как надежный, честный автомобиль.
В последнем номере журнала "За рулем" сравнивают: Рено-Логан, седан Фольксваген-Поло и Хендай-Солярис. Логан оппонентам не проигрывает, по практичности дает фору. Дословная цитата из статьи: "Рено-Логан - по прежнему эталон сбалансированности в своем классе. Просторен, с отличными для наших дорог подвесками, неплохим двигателем. Сдержан и немного грубоват, но честен и трудолюбив".
Тесты проводимые за время существования Логан-Сандеро другими экспертами всегда со знаком плюс, отзывы владельцев тоже - в этом ответ на постоянную востребованность Логан-Сандеро. То что Дастер будет бестселлером - вне всяких сомнений, с большой долей вероятности, следующим моим автомобилем будет именно он, пусть немного освоит российские дороги.
По поводу не оправданной рекламы. Степвей по большому счету сильно и не рекламировали.
Не люблю бросать камни в сторону других производителей, но с учетом проведенной пиар компании представителей Хендай, не могу не удержаться. Лихо придумали: новый автомобиль, специально для России, всей страной название выбирали. Получился Хендай-Солярис, на самом деле он же Хендай-Верна, он же Хендай-Акцент. Один из основных минусов данного автомобиля тесный салон, с остальными, обладатели "новинки" со временем разберутся сами...
Возьмем Ford Fusion, по тех. характеристикам близок к Степвей, но покупатель за ним не ломится....

 

Степвей только открывает двери нашего рынка. Многие ждали его появления в России. С очередью все нормализуется. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ в соседней теме пишет, что на Логан очереди нет. Спокойно взял машину за 3 дня. Значит ситуация меняется. Скоро наверно и остальные подтянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда есть выбор - быть расторопнее, ждать, либо БУ

 

именно. Цена/качество - определяющие качества товара, соответственно и спрос. "Растишку" много рекламируют, но не вижу очередей на сей товар :D

 

1. Рассчитывай - не рассчитывай, это не пекарня где булочки пекут. От того что увеличился спрос, заводы за ночь не вырастут как грибы, а для введения новых очередей производства: значит какие-то модели надо урезать, опять-таки комплектующие тоже ведь где-то производятся и появляются они не сиеминутно.
2. Рекламы еще не было когда очереди уже появились. Как сказал Эдуард (если не ошибаюсь) - кто-то покупал машину по картинке
3. Для этого есть обзор автомобильных изданий, какие модели когда появятся. В интернете информации навалом.

 

Возник к Вам резонный вопрос (прошу прощения, если где-то это уже упоминалось ранее) - а Вы куда звонили: В Петрозаводск или в Питер по поводу очередей? Возможно, что у разных дилеров и очереди разные

 

Мне быстрее добраться до Петербурга чем до Петрозаводска, я очень часто бываю в Питере. Конечно понимаю, что заводы не растут как грибы, что с поставщиками комплектующих заключаются договора и т.д., пишу я это потому, что вы не первый кто мне об этом говорит "машину собрать, это не пирожок испечь". Я всё хорошо понимаю. Но почему такая огромная очередь и не только в Питере, а почти везде, это видно по интернету буд-то перестали покупать другие авто. В декабре мне сказали два, два с половиной месяца и машина ваша, поэтому я решил продать свою старую ближе к марту (новая мне нужна к середине мая начало июня). Позвонил я в первых числах марта в "Петровский" , а очередь на ноябрь, декабрь. Одно радует, девушка которая говорила со мной по телефону, очень вежливая была и всё время успокаивала, что вот, кто нибудь откажется от очереди и ваша быстрей подойдет, сразу видно, что я не первый кто был не доволен очередью.

Изменено пользователем Vladimir11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ в соседней теме пишет, что на Логан очереди нет. Спокойно взял машину за 3 дня. Значит ситуация меняется. Скоро наверно и остальные подтянутся.

 

Может быть действительно очередь занять на Степвей. Кто его знает, может в июне я его и приобрету?????????????????

Изменено пользователем Vladimir11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очереди не люблю. Но понимаю, что в данном случае ее наличие обьективно. Я не знаю, что тут вообще обсуждать. Кто то ждать не хочет и дня, выбирает из того что есть на площадке у дилеров. Я не из таких. Свои покупки подобного плана я планирую задолго. Готовлюсь. И заказав, спокойно жду 2-4 месяца. Причем, заказав ровно то, что мне нужно. Цвет, комплектацию, движок, опции. Я предпочитаю спланировать, подождать, но получить ровно то, что я хочу получить. Меня расстроит невозможность заказать, а не необходимость подождать.
Повторюсь, это относится только к моим особенностям характера и нисколько не уничижает чье то желание взять сразу из того что есть в наличии. А показывает, что у всех нас могут быть разные подходы к одному и тому же факту и эти разные подходы имеют право на жизнь. Вот только возмущаться обьективным факторам я бы не стал по любому. Толку от этого будет ноль. Только нервы себе портить.

 

Я с вами почти одного возраста. И очереди я так же как и вы не люблю. Производителя я тоже понимаю. Планирую я так-же заранее. Но ждать свою покупку 6 или 7 месяцев за которую я плачу деньги, не когда не буду. Мне кажется здесь дело принципа..... Я лучше куплю Рено "Логан" Б/У или что-то другое, поезжу пол года, а потом видно будет на чём я буду ездить. Может на Степвей очереди не будет, такой большой, а может и что-то другое будет.

Изменено пользователем Vladimir11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ в соседней теме пишет, что на Логан очереди нет. Спокойно взял машину за 3 дня. Значит ситуация меняется. Скоро наверно и остальные подтянутся.

 

В Москве у дилеров есть небольшое количество свободных Логанов. Связано это с тем, что у москвичей квоты всегда были самыми большими, в регионах свободнвх машин нет. У нас есть возможность сравнивать, т.к. мы работаем в двух столицах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К На счёт накапливать на складах запасы "Степвеев" я имел в виду, то что у компании Рено есть и работают хорошие экономисты и прогнозисты, а рассчитать приблизительный спрос на Степ. не смогли (что с трудом верится). Из всего написанного следует (напоминаю это моё мнение) либо это реклама на которую всё больше и больше людей клюют и записываются на очередь. Либо...? да откуда нам обычным покупателям известно, может в январе у Рено выйдет что-то ещё лучше чем Степ. и не на много дороже, а у большинства уже будет машина. Напоминаю это не заявление, это просто моё мнение. Хотелось бы узнать ваше мнение на счёт очереди???

 

У Рено есть хорошие маркетологи, которые могут спрогнозировать спрос и нужные модели. Но заводы не грибы, не прорастают из земли после дождя. Даже если есть необходимые производственные мощности, чтобы увеличить объемы необходимо 3-4 месяца. Такова инерция в автомобилестроении, ведь в процессе задействованы множество поставщиков. Чтобы увеличить поставку комплектующих, им тоже нужно время на закупку сырья, набор доп. персонала и т.д. и т.п. Сейчас в автомобилестроении вообще есть определенные проблемы с комплектующими, за время кризиса некоторые поставщики обанкротились, некоторые значительно сократили объемы выпуска. На восстановление отрасли нужно время.
Но проблема в том, что у Рено нет свободных производственных мощностей в России, хотя даже в кризис Рено не приостановило строительство второй очереди завода. Хотя в это время некоторые производители вообще отказались от своих проектов в России.
Именно основываясь на правильных прогнозах своих специалистов, Рено ситемно продолжает увеличивать производственные мощности в России. Я уже писал, что на очереди ковейр в Тольяти, затем Ижевск. Только на все это нужно время, но в конце концов - это должно привести к исчезновению очередей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть действительно очередь занять на Степвей. Кто его знает, может в июне я его и приобрету?????????????????

 

Вам изначально надо принять конкретное решение, которого как я понимаю у Вас еще нет ... :rolleyes:

Изменено пользователем 59-avi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам изначально надо принять конкретное решение, которого как я понимаю у Вас еще нет ... :rolleyes:

 

Конечно не чего конкретного нет. Б/У я могу купить в последний момент в конце мая. 14 апреля буду в Питере и заеду в "Петровский", что мне там скажут на счёт "степвея" я догадываюсь, но надеюсь, может что-то предложат. После этого приму решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рено есть хорошие маркетологи, которые могут спрогнозировать спрос и нужные модели. Но заводы не грибы, не прорастают из земли после дождя. Даже если есть необходимые производственные мощности, чтобы увеличить объемы необходимо 3-4 месяца. Такова инерция в автомобилестроении, ведь в процессе задействованы множество поставщиков. Чтобы увеличить поставку комплектующих, им тоже нужно время на закупку сырья, набор доп. персонала и т.д. и т.п. Сейчас в автомобилестроении вообще есть определенные проблемы с комплектующими, за время кризиса некоторые поставщики обанкротились, некоторые значительно сократили объемы выпуска. На восстановление отрасли нужно время.
Но проблема в том, что у Рено нет свободных производственных мощностей в России, хотя даже в кризис Рено не приостановило строительство второй очереди завода. Хотя в это время некоторые производители вообще отказались от своих проектов в России.
Именно основываясь на правильных прогнозах своих специалистов, Рено ситемно продолжает увеличивать производственные мощности в России. Я уже писал, что на очереди ковейр в Тольяти, затем Ижевск. Только на все это нужно время, но в конце концов - это должно привести к исчезновению очередей.

 

Вот и ответ, на все вопросы по поводу очереди на "степвей".
В ближайшее время ни каких перемен по очереди не будет ( я правильно понял), а вот потом -
эта очередь должна исчезнуть. Можно сказать тема "очереди на Степвей" закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не чего конкретного нет. Б/У я могу купить в последний момент в конце мая. 14 апреля буду в Питере и заеду в "Петровский", что мне там скажут на счёт "степвея" я догадываюсь, но надеюсь, может что-то предложат. После этого приму решение.

 

14 апреля и сделайте заказ на автомобиль. Странно, что при столь сильном желании, с заказом автомобиля Вы особо не торопитесь... На сколько я понимаю это будет Ваш первый визит в ПА.
Вы видимо полагаете, что всех должны подвинуть и сделать Вам инд. заказ :rolleyes:
Извините, но разбор конкретно Вашей ситуации, слегка затянулся... :rolleyes:

Изменено пользователем 59-avi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..В ближайшее время ни каких перемен по очереди не будет ( я правильно понял), а вот потом -
эта очередь должна исчезнуть. Можно сказать тема "очереди на Степвей" закрыта.

Не будет перемен и в далеком будущем. Очередь только уменьшится, не исчезнет.
Знакомый заказывал в ноябре Логан. Казалось бы - не сезон, однако очередь на поставку - март.
С небольшой задержкой забрал на прошлой неделе! А ведь Логан - это не новинка Рено!

 

Также и Степ: бюджетные авто всегда будут пользоваться спросом

14 апреля буду в Питере и заеду в "Петровский", что мне там скажут на счёт "степвея" я догадываюсь, но надеюсь, может что-то предложат. После этого приму решение.

Ничего нового скорее всего не скажут - только очередь будет увеличена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не чего конкретного нет. Б/У я могу купить в последний момент в конце мая. 14 апреля буду в Питере и заеду в "Петровский", что мне там скажут на счёт "степвея" я догадываюсь, но надеюсь, может что-то предложат. После этого приму решение.

 

Можем предложить Сандеро (не Степвей) в разных комплектациях на конец мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очереди на иномарки растянулись на полгода
"Самые длинные очереди на российском рынке сегодня выстроились за Hyundai Solaris и Volkswagen Polo Sedan. Впрочем, лучше всего из иномарок сейчас продается Renault Logan, срок ожидания которого значительно сократился благодаря досрочному запуску третьей смены на «Автофрамосе». Как отмечают эксперты, дефицит автомобилей наблюдается главным образом в бюджетном сегменте, но до ситуации 2007-2008 годов, когда очередями торговали, а самые популярные модели приходилось ждать по несколько лет, дело пока не дошло.

 

Hyundai Solaris Volkswagen Polo Sedan Renault Logan Renault Sandero Lada 2107 Chevrolet Niva UAZ PatriotНовый бюджетный седан Hyundai Solaris, стартовавший на российском рынке в начале февраля, собрал самые длинные очереди – на самую востребованную, базовую комплектацию дилеры сегодня принимают заявки на конец 2011 года. Как сообщили в «Хендэ Мотор СНГ», на сегодняшний день поступило более 14 тысяч заявок, и для сокращения очередей компания с апреля ввела вторую смену на заводе в Санкт-Петербурге, увеличив объемы производства до 9 тысяч машин в месяц. Уже в марте Hyundai реализовала 6762 Solaris – вдвое больше, чем в феврале.

 

Еще один новый игрок в сегменте бюджетных иномарок – Volkswagen Polo Sedan, срок ожидания которого составляет сегодня до полугода, сообщил PR-менеджер марки Volkswagen Андрей Гордасевич. По его словам, очереди на эту модель уже сейчас сокращаются, в частности, после введения второй смены на заводе Volkswagen в Калуге. «Сложность производства Polo Sedan объясняется тем, что это абсолютно новая модель с высоким процентом локализации (около 40%). Кроме того, обилие комплектаций и опций требует кропотливого отношения к их внедрению в производство и качеству, и марка Volkswagen не готова идти на компромиссы в данном вопросе: некоторым клиентам придется подождать, но они получат настоящий Volkswagen», – говорит А. Гордасевич.

 

Впрочем, Hyundai Solaris уже в первый месяц продаж смог обогнать Volkswagen Polo Sedan по объему продаж. Как отмечают эксперты, это обусловлено изначально более высокими объемами производства. Так, Hyundai в нынешнем году намерен выпустить и продать в России до 70 тысяч Solaris. Volkswagen же изначально планировал произвести в 2011 году 30 тысяч Polo Sedan, однако все они были заказаны еще в сентябре прошлого года. Поэтому сейчас компания пересматривает свои производственные планы, с тем чтобы увеличить объемы выпуска этой модели, говорил ранее гендиректор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович, не называя конкретных цифр. По его словам, в августе на калужском заводе будет введена третья смена, что позволит выйти на полную производственную мощность в 180 тысяч автомобилей в год.

 

А вот Renault, который в ноябре досрочно ввел третью смену на московском заводе «Автофрамос», уже смог сократить очереди на свои бестселлеры в среднем на 1-2 месяца. Как рассказал пресс-атташе по продуктовым коммуникациям Renault в России Василий Минаков, срок поставки автомобилей Logan сократился до двух месяцев, Sandero – до трех месяцев. На новую модификацию Sandero Stepway, производство которого «Автофрамос» начал в конце 2010 года, срок ожидания составляет около шести месяцев, что объясняется постоянно растущим спросом на модель, говорит В. Минаков. По его словам, в настоящее время на заводе Renault в Москве идет запуск крупноузловой сборки моделей Megane и Fluence, это позволит существенно снизить сроки поставки этих автомобилей к дилерам. Во втором полугодии «Автофрамос» выйдет на установленную мощность в 160 тысяч машин в год, добавил В. Минаков...."

 

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...1/04/11/1664999

Изменено пользователем ОЧумелец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не чего конкретного нет. Б/У я могу купить в последний момент в конце мая. 14 апреля буду в Питере и заеду в "Петровский", что мне там скажут на счёт "степвея" я догадываюсь, но надеюсь, может что-то предложат. После этого приму решение.

 

Я бы посоветовал заказывать в нескольких салонах. Ну и если бюджет позволяет, то закажите допов тысяч на 30-50. Тогда шанс, что первая отказная (а возможно и не отказная) машина будет ваша значительно увеличится. Сейчас многие салоны этим балуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 апреля и сделайте заказ на автомобиль. Странно, что при столь сильном желании, с заказом автомобиля Вы особо не торопитесь... На сколько я понимаю это будет Ваш первый визит в ПА.
Вы видимо полагаете, что всех должны подвинуть и сделать Вам инд. заказ :rolleyes:
Извините, но разбор конкретно Вашей ситуации, слегка затянулся... :rolleyes:

 

Вы так интересно рассуждаете. Всё время ищете какие-то подозрения, предположения, сколько можно. Оставьте их при себе. Очередь подвинуть? За счёт форума? Вы пишите индивидуальный заказ? просто бред какой-то. Я не только на этом форуме зарегистрирован, поверьте двигать очередь не собираюсь. Вы пишите, что разбираете конкретно мою ситуацию, то не разбирайте её (ситуацию) Поищите другие форумы о Степвее. Везде вспоминают очередь.
Когда сделать мне заказ,я решу сам. Ещё раз Вам на поминаю,что моя ситуация это просто пример к теме "Очередь на Степвей" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал заказывать в нескольких салонах. Ну и если бюджет позволяет, то закажите допов тысяч на 30-50. Тогда шанс, что первая отказная (а возможно и не отказная) машина будет ваша значительно увеличится. Сейчас многие салоны этим балуются.

Спасибо! Но разве, это реально? Я об этом поговорю в ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... это просто пример к теме "Очередь на Степвей" .

 

Хотите честно? В данном ключе мне тема напоминает "А поговорить?"
Всем известно, что на Степвей сейчас очередь. Почему, уже разобрали. Все по моему согласились, что данная очередь, результат обьективных факторов.
Всем понятно, что рано или поздно очередь уменьшится.
Не очень ясно, чего хотите Вы в данной ситуации. От того, что мы все обсудим очередь, она не рассосется и не канет в небытие. А машину быстрее Вы приобрести не сможете.
Так чего ж на участников форума то кидаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так интересно рассуждаете. Всё время ищете какие-то подозрения, предположения, сколько можно. Оставьте их при себе. Очередь подвинуть? За счёт форума? Вы пишите индивидуальный заказ? просто бред какой-то. Я не только на этом форуме зарегистрирован, поверьте двигать очередь не собираюсь. Вы пишите, что разбираете конкретно мою ситуацию, то не разбирайте её (ситуацию) Поищите другие форумы о Степвее. Везде вспоминают очередь.
Когда сделать мне заказ,я решу сам. Ещё раз Вам на поминаю,что моя ситуация это просто пример к теме "Очередь на Степвей" .

........................................................................
........................................................................
:wall::to_become_senile::telephone::fishing:......................................:mosking: Изменено пользователем 59-avi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите честно? В данном ключе мне тема напоминает "А поговорить?"

Ну почему? была и полезная инфа, ну и самое главное:
Можем предложить Сандеро (не Степвей) в разных комплектациях на конец мая.

Ведь может кому-нибудь будет полезно и кто-то уже звонит в ПА на бронирование. 1,5 месяца - это не очередь с учетом приближающегося сезона :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)
В последнем номере журнала "За рулем" сравнивают: Рено-Логан, седан Фольксваген-Поло и Хендай-Солярис. Логан оппонентам не проигрывает, по практичности дает фору. Дословная цитата из статьи: "Рено-Логан - по прежнему эталон сбалансированности в своем классе. Просторен, с отличными для наших дорог подвесками, неплохим двигателем. Сдержан и немного грубоват, но честен и трудолюбив".

Верно. Только вот пятая колонна VW и Хундая все равно не дремлет : в результате "замеров" "ЗаРулемовцев" куда-то "потеряли" почти 110 литров объема багажника Логана (397 вместо 510 паспортных)!??! А посему по очкам Логан оказался на последнем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Только вот пятая колонна VW и Хундая все равно не дремлет : в результате "замеров" "ЗаРулемовцев" куда-то "потеряли" почти 110 литров объема багажника Логана (397 вместо 510 паспортных)!??! А посему по очкам Логан оказался на последнем месте.

 

Ошибка действительно есть, с учетом ее исправления у логана должно быть - 8,1 (вместо 8,0), у оппонентов соответственно по 8,0 (вместо 8,1). Оставим это на совести автора. Думаю вносить исправления, в следующем номере журнала он не будет... :don-t_mention:

Изменено пользователем 59-avi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите честно? В данном ключе мне тема напоминает "А поговорить?"
Всем известно, что на Степвей сейчас очередь. Почему, уже разобрали. Все по моему согласились, что данная очередь, результат обьективных факторов.
Всем понятно, что рано или поздно очередь уменьшится.
Не очень ясно, чего хотите Вы в данной ситуации. От того, что мы все обсудим очередь, она не рассосется и не канет в небытие. А машину быстрее Вы приобрести не сможете.
Так чего ж на участников форума то кидаться?

 

Я так-же подумал, что тема эта пустая "Убить время". Всё, что я хотел узнать об очереди на Степ. я приблизительно узнал. Почему некоторые с кем я переписывался, думают, что я от этого что-то хочу? Мне не чего не нужно, поверьте. Конечно, очередь от этого не изменится, но увеличится может, ещё больше читающих заинтересуется этой машиной. Это маё мнение. Почему вы думаете, что я кидаюсь на участников форума? Хотя может быть разочарованный тем, что не приобрел авт., некорректно с кем-то пообщался. Приношу свои извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем предложить Сандеро (не Степвей) в разных комплектациях на конец мая.

В эту субботу 9апреля нам с женой предложили Сандеро с акпп на август на Пискаревском 63! Поехали в новый салон Лаура-Озерки-рено (он официально открылся как-раз 9 апреля),так там реально были предложения на конец мая только потому,что о салоне никто не знает(спасибо Полковнику).А вот Меган-3(якобы последняя машина) в течение 2-х недель.Это такой хитрый ход менеджеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и радуюсь! Какой однако ажиотаж!

 

А место в очереде еще не продают? Например, за 500 у.е. А что? Я думаю желающие будут! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту субботу 9апреля нам с женой предложили Сандеро с акпп на август на Пискаревском 63! Поехали в новый салон Лаура-Озерки-рено (он официально открылся как-раз 9 апреля),так там реально были предложения на конец мая только потому,что о салоне никто не знает(спасибо Полковнику).А вот Меган-3(якобы последняя машина) в течение 2-х недель.Это такой хитрый ход менеджеров?

Меган-3 гораздо меньше покупают. Какой хитрый ход то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган-3 гораздо меньше покупают. Какой хитрый ход то?

разница в цене 150т.руб.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница в цене 150т.руб.!

Между чем и чем? Ничего не понимаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между чем и чем? Ничего не понимаю :)

Видать, народ недоумевает. Как можно Меган 3 продавать дороже Сандеро Степвей??? Подлый обман! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между чем и чем? Ничего не понимаю :)

Раз меган не пользуется большим спросом,то почему бы не попробовать продать на общем ажиотажном спросе,а сандеро и так разойдётся.А теперь вопрос к Эдуарду:как можно на форуме предлагать сандеро на конец мая,если я только-что с Пискарёвского,63-очередь 7-8 месяцев!Или директор не знает,что у него творится в отделениях,или это ,извините,самореклама.Отсюда и моё недоволдьство как потенциального клиента.Не люблю,когда вешают лапшу на уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 651
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация