Пример HTML-страницы
Автоном

Вино

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 274 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Повёрнутые на био-технологиях, органическом виноделии и т.п. вырастают до таких способов уборки урожая.

22089860_1464666730247446_17255599206758

 

22195806_1464666766914109_41677623151210

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выйду на пенсию - буду так же отжигать... :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портвейн от Солнечной Долины неплох.

h-1206.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил тут днями рислинг от Павла Швеца. Мое мнение о том, что с белыми винами у нас все гораздо хуже, чем с красными получило очередное подтверждение. Вино неплохое, в эльзаском стиле, все сортовые признаки на месте, включая легкую «керосинку». Но кислотности не хватает, а вместе с ней и баланса. Если учесть цену где-то около 4000 руб., то вино становится совсем не понятным. Я готов заплатить за него 1200-1300 руб., а за эти деньги я лучше куплю эльзасский гранд-крю. На мой взгляд, в Крыму рислинг надо делать в австралийском стиле, более цветочным и ярким. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

в Крыму рислинг надо делать

Что делают, то и делают))

У Репина  Рислинг 16 года  ни цветочный.,ни яркий,  а сдержанный и глубокий, как раковина неизвестной формы. И бензина в нём нет почти совсем, то есть - совсем почти. Но - хороший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повёрнутые на био-технологиях, органическом виноделии и т.п. вырастают до таких способов уборки урожая.
22089860_1464666730247446_1725559920675839574_n.jpg?oh=df0d22011d5395afa31e3e9e5699c4ba&oe=5A7E3373
 
22195806_1464666766914109_4167762315121038248_n.jpg?oh=34332abec00654759f485d019c36f365&oe=5A40DFC5
 
Как-то полиэтиленовые накидки с органикой не вяжутся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Премудрый пескарь сказал:

Как-то полиэтиленовые накидки с органикой не вяжутся)

Это да... не дорабатывают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пасечник сказал:

Это да... не дорабатывают)

темаписекнераскрыта........ :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansav сказал:

темаписекнераскрыта........ :) 

Чой-то? А ящики на чём держатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2017 в 19:49, Пасечник сказал:

Что делают, то и делают))

У Репина  Рислинг 16 года  ни цветочный.,ни яркий,  а сдержанный и глубокий, как раковина неизвестной формы. И бензина в нём нет почти совсем, то есть - совсем почти. Но - хороший!

Я пил 14-ый год. Отсутствие кислотности никакими красивыми словами про «раковины» не замаскируюшь. Полноты там вообще нет, а продавать это за 4 тыс. руб., на мой взгляд, жлобство. Это все равно, что просить за Ладу Весту 3 млн. руб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

это за 4 тыс. руб.

За 12 тысяч)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Пасечник сказал:

За 12 тысяч)

Идиоты. Это наверное на волне подъёма российского виноделия и вселенского оргазма по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alma Valley Pinot Noir 2015 в тройке лидеров на слепой дегустации пинонуаров в Adri BBQ Restaurant

Ссылка 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Основные прямые импортеры вина наливом в 2016, согласно отчету ФТС.

 22426518_1525105634201901_61978171257574

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2017 в 19:54, Пасечник сказал:

Основные прямые импортеры вина наливом в 2016, согласно отчету ФТС.

 22426518_1525105634201901_61978171257574

Как лили вино из импортного балка, так и льют. Причём особо раскрученные бренды в лидерах списка.Так из чего же сделаны все нахваливаемые Шато Тамани и Оттенки Красного? Из высококлассного испанского, австралийского и южно-африканского балка )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руденко (писатель такой) определяет свою позицию "надо что-то сказать" только вопросами)))

Ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....................

Это не просто вино, это очень дорогое вино. (c)

Мем не о цене, а о том, что бутылку подарил мне в Питере соклубник и однокрымчанин @Вов-ан. За что ему и спасибо!)

Выпил до последней капли.

Могу сказать, что в данном случае Темпранильо получился не характерный, способный этим и удивить)

Вишнёво-смородиновый аромат и отчётливо ягодный вкус с отдушкой сухофруктов. 

Тело среднее, танины смирные.

Статус Резерва вино оправдывает скорее заявленной технологией, но не содержанием.

Но - интересно было познакомиться)

h-1210.jpg

 

h-1211.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Пасечник сказал:

За что ему и спасибо!)

На здоровье, но не дорогое, просто нормальное). 550 р. или что-то около того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Как лили вино из импортного балка, так и льют. Причём особо раскрученные бренды в лидерах списка.Так из чего же сделаны все нахваливаемые Шато Тамани и Оттенки Красного? Из высококлассного испанского, австралийского и южно-африканского балка )) 

из чего заявляют из того и льют, на сайте полно всякого (включая всякие сладкие-полусладкие) где не написано что использован виноград собственных виноградников, и это всякое как раз и есть половина выпуска, т.к. стоит дешево

и вы можете сколько угодно возмущаться, но при нынешних доходах большинства наших граждан они не будут покупать вино даже за 500-800 рублей, поэтому производители зарабатывают как могут, ну и хотя бы закрывают нишу дешевого вина и народ не покупает откровенную отраву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kostyanski сказал:

из чего заявляют из того и льют, на сайте полно всякого (включая всякие сладкие-полусладкие) где не написано что использован виноград собственных виноградников, и это всякое как раз и есть половина выпуска, т.к. стоит дешево

и вы можете сколько угодно возмущаться, но при нынешних доходах большинства наших граждан они не будут покупать вино даже за 500-800 рублей, поэтому производители зарабатывают как могут, ну и хотя бы закрывают нишу дешевого вина и народ не покупает откровенную отраву

Я нигде не вижу никаких заявлений Фанагории, Абрау или Кубань Вино, доступных их потребителям, что 50-60% их вин это импортный балк. Также как нигде не описано, каким образом контролируется происхождение винограда, и почему потребитель должен быть уверен в том, что вино которое он покупает, сделано именно из этого винограда, а туда не добавлен балк для объема. Хотя бы не писали лозунги про "большое будущее российского виноделия", закупая балк в таких количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

1. Я нигде не вижу никаких заявлений Фанагории, Абрау или Кубань Вино, доступных их потребителям, что 50-60% их вин это импортный балк.

2. Также как нигде не описано, каким образом контролируется происхождение винограда, и почему потребитель должен быть уверен в том, что вино которое он покупает, сделано именно из этого винограда, а туда не добавлен балк для объема. Хотя бы не писали лозунги про "большое будущее российского виноделия", закупая балк в таких количествах.

1. А у австралийского, испанского, или чилийского производителя видите? Или им вы верите на слово? Типа этого не может быть, потому что не может быть никогда. Кстати а какая разница между дешевым российским вином из балка и например дешевым французским вином, коим завалены все суперы в Европе? Ну кроме того что материал не привозной. 

2. Это вопрос к законодателям, а никак не производителям. 

зы. а вообще лично Вы давно не являетесь целевым потребителем российских вин (ну кроме разных Швецов), вы их давно переросли, причем любые в ценовой категории 80% россиян, поэтому не понятно ваше возмущение. Вы что предлагаете всем людям вместо условного вина за 300-500 руб. пойти и купить за 1500-2000? Так я за такие деньги уже коньяк на распродаже возьму, не самый хороший, но все-таки это не забродивший виноградный сок.

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostyanski сказал:

1. А у австралийского, испанского, или чилийского производителя видите? Или им вы верите на слово? Типа этого не может быть, потому что не может быть никогда. Кстати а какая разница между дешевым российским вином из балка и например дешевым французским вином, коим завалены все суперы в Европе? Ну кроме того что материал не привозной. 

Я не верю на слово, я знаю их систему контроля, а в Испании своими глазами видел как это происходит. Знаю, что было с виноделами, которые нарушали установленные правила. Что касается дешёвого Французского вина, то оно обязательно будет сделано во Франции из французского винограда. Причем на  винах низшей классификации запрещено указывать регион производства и сорт винограда, чтобы не вводить в заблуждение покупателя. У нас на любом балке можно писать что угодно. 

Цитата

2. Это вопрос к законодателям, а никак не производителям. 

Т.е. без штрафа за дезинформацию покупателя, наши производители никогда не признаются, что льют балк. Это вопрос честности, а не государства. Пока  они только рассказывают про собственные виноградник, лозы и уникальные старинные технологии, а про то, что тупо льют иностранный балк как-то забывают.

 

Цитата

зы. а вообще лично Вы давно не являетесь целевым потребителем российских вин (ну кроме разных Швецов), вы их давно переросли, причем любые в ценовой категории 80% россиян, поэтому не понятно ваше возмущение. Вы что предлагаете всем людям вместо условного вина за 300-500 руб. пойти и купить за 1500-2000? Так я за такие деньги уже коньяк на распродаже возьму, не самый хороший, но все-таки это не забродивший виноградный сок.

Я никому не предлагаю ничего покупать, что пить личное дело каждого. Я предлагаю перестать пудрить мозг потребителю, честно сказав ему, что он пьёт, а не рассказывать про возрождающееся русское виноделие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Я предлагаю перестать пудрить мозг потребителю, честно сказав ему, что он пьёт

Ваш завод, получивший сейчас "высший орден" за лучшее игристое, никогда и не пудрил ничего. 

На сайте всё однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пасечник сказал:

Ваш завод, получивший сейчас "высший орден" за лучшее игристое, никогда и не пудрил ничего. 

На сайте всё однозначно.

Им, в отличие от Фанагории или Кубань вино, сложно рассказывать сказки о прекрасных виноградниках, разбитых на склонах Лиговки и Купчино. При этом они закупают 5% виноматериалов в России. Это позволяет им давать рекламу на ТВ после 23-00. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Я не верю на слово, я знаю их систему контроля, а в Испании своими глазами видел как это происходит. Знаю, что было с виноделами, которые нарушали установленные правила. Что касается дешёвого Французского вина, то оно обязательно будет сделано во Франции из французского винограда. Причем на  винах низшей классификации запрещено указывать регион производства и сорт винограда, чтобы не вводить в заблуждение покупателя.

Вы в Испании и во всех странах видели все хозяйства, ну раз знаете как это происходит. И так и не ответили на вопрос чем шмурдяк из Франции, Испании и пр. стран отличается от балка в нашей стране? Ну кроме каких-то надписей которые важны только разве что сомелье.

Цитата

У нас на любом балке можно писать что угодно. 

я и говорю это вопрос к законодателям

Цитата

Т.е. без штрафа за дезинформацию покупателя, наши производители никогда не признаются, что льют балк. Это вопрос честности, а не государства. Пока  они только рассказывают про собственные виноградник, лозы и уникальные старинные технологии, а про то, что тупо льют иностранный балк как-то забывают.

Именно, и в Европе честности добиваются репрессивными мерами, а не призывами к совести, поэтому вопрос это именно государственный. Причем выше вы это сами и пишите, а потом про какую-то совесть у капиталистов рассказываете))).

А балк льют потому что нет у нас такого количества виноградников для производства дешевого вина как во Франции, Испании и пр., и не будет, достаточно на карту посмотреть.

Цитата

 Я предлагаю перестать пудрить мозг потребителю, честно сказав ему, что он пьёт, а не рассказывать про возрождающееся русское виноделие. 

Это чтобы потребитель вообще на водку перешел? Кто интересуется, тот прекрасно всю эту информацию находит. Что вы хотите, у нас до сих пор многие верят в порошковое вино.

9 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Им, в отличие от Фанагории или Кубань вино,

И у этих производителей из балка идет только половина и меньше вин, что вообщем соответствует полкам магазинов. Прекрасно видно какого вина там больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О прошедшем саммите. Короче, "фигня получилась" )) (c)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

О прошедшем саммите. Короче, "фигня получилась" )) (c)

 

Еще несколько взглядов на этот конкурс:

https://eda.ru/media/nravi/vdol-popiterskomu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Пасечник сказал:

О прошедшем саммите. Короче, "фигня получилась" )) (c)

 

а мне мнение понравилось Антона Обрезчикова)))

Цитата

Громкие обобщения и стенания по поводу ЗГУ (защищенного географического указания. — Прим. ред.) и краха русской апелласьонной системы в связи с победой ленинградского игристого я бы посоветовал пропускать мимо ушей, просто потому что этой системы нет, такие вещи не делаются за год или два.

и вот 

Цитата

Немного жаль попавшую под раздачу «Юбилейную», первую отечественную винодельню, у которой получились качественные массовые вина, правда, совсем не красные, как победивший «Достойный», а белые, из «кристалла», «цитронного» и прочих гибридов и странных мичуринских кроссов. Пламенный джихад против «некультурных» лоз видов vitis labrusca (aka «изабелла») и vitis amurensis, послуживших основой для гибридных сортов вин «Юбилейной», — это как раз та штука, на которой многие в винной тусовке сделали себе имя, поэтому не высказаться еще раз было, видимо, физически невозможно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostyanski сказал:

Вы в Испании и во всех странах видели все хозяйства, ну раз знаете как это происходит. И так и не ответили на вопрос чем шмурдяк из Франции, Испании и пр. стран отличается от балка в нашей стране? Ну кроме каких-то надписей которые важны только разве что сомелье.

Я не видел все хозяйства во всех странах. Но в силу профессии моей жены я в курсе того, как работает механизм контроля в других винодельческих странах. В Испании на винодельне наших друзей мне довелось увидеть как работает инспектор министерства сельского хозяйства на практике. Чем отличаются столовые вина   в других странах я тоже написал подробно. Прежде всего тем, что там на этих винах нет информации вводящей потребителя в заблуждение. Если на бутылке во Франции будет написано Vin de table francais, то виноград для него будет выращен во Франции. Если используется иностранный балк, то упоминание francais уже недопустимо. Также не пишут регион происхождения и год урожая. У нас же на можно писать на винах из балка, что произведено в Крыму, на Кубани, год урожая и прочее вранье. Покупая вино в Европе, можно получить всю принципиальную информацию, чтобы предположить что будет в бутылке. У нас допускается любой обман.

Цитата

я и говорю это вопрос к законодателям Именно, и в Европе честности добиваются репрессивными мерами, а не призывами к совести, поэтому вопрос это именно государственный. Причем выше вы это сами и пишите, а потом про какую-то совесть у капиталистов рассказываете))).

Во многих винодельческих странах в регионах есть саморегулирующиеся организации, которые сами устанавливают правила производства и контроля происхождения вина. В таком случае, исключение хозяйства из классификации региона, становится страшнее штрафа от государства. Это прежде всего вопрос совести и чести, а не закона.У нас же, те кто больше всех кричит о защите российского производителя, первый же и нарушает свои же декларируемые принципы.

Цитата


А балк льют потому что нет у нас такого количества виноградников для производства дешевого вина как во Франции, Испании и пр., и не будет, достаточно на карту посмотреть.

 

Почему льют понятно, не ясно почему это так скрывают.

Цитата


Это чтобы потребитель вообще на водку перешел? Кто интересуется, тот прекрасно всю эту информацию находит. Что вы хотите, у нас до сих пор многие верят в порошковое вино.

 

Если людям говорить правду, они не перестанут пить вино. Скорее, поняв, что пьет не крымское и кубанское, покупатель захочет попробовать что-то более качественное. Для этого не нужно очень увеличивать бюджет. Выше обсуждался темпранильо из Вальдепениаса за 550 руб. У нас идёт манипуляция выбором, и странно что Вы считаете, нормальным скрывать от людей информацию и обманывать их.

 

Цитата

И у этих производителей из балка идет только половина и меньше вин, что вообщем соответствует полкам магазинов. Прекрасно видно какого вина там больше всего

Взгляните на цифры ещё раз. Кубань Вино -58% балка, Абрау Дюрсо - 59%, Фанагория - 47%. Здесь ещё нет российского балка, котоый тоже существует. Это компании, которые позиционируются как будущее российского виноделия. Я не знаю как Вы считаете по полкам, но при таком подходе, я не стал бы так уверенно утверждать, что в вине на полке в супермаркете нет добавления импортных виноматериалов, даже если на этикетке написано, что оно из собственного винограда. Уж очень сильно скрывают информацию именно эти производители.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Если на бутылке во Франции

Ну, там свои проблемы))

Варвары!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

Ну, там свои проблемы))

Варвары!)

Это старая тема, Испания один из крупнейших экспортёров виноматериалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Я не видел все хозяйства во всех странах. Но в силу профессии моей жены я в курсе того, как работает механизм контроля в других винодельческих странах. В Испании на винодельне наших друзей мне довелось увидеть как работает инспектор министерства сельского хозяйства на практике. Чем отличаются столовые вина   в других странах я тоже написал подробно. Прежде всего тем, что там на этих винах нет информации вводящей потребителя в заблуждение. Если на бутылке во Франции будет написано Vin de table francais, то виноград для него будет выращен во Франции. Если используется иностранный балк, то упоминание francais уже недопустимо. Также не пишут регион происхождения и год урожая. У нас же на можно писать на винах из балка, что произведено в Крыму, на Кубани, год урожая и прочее вранье. Покупая вино в Европе, можно получить всю принципиальную информацию, чтобы предположить что будет в бутылке. У нас допускается любой обман.

задам еще раз этот вопрос - ну дали эту информацию, вернее не написали российское вино на бутылке и что, шмурдяк станет амброзией? 

еще раз у нас не регулируется балк, поэтому если его разлили в РФ и не пишут что произведено из винограда выращенного в РФ то и нарушений нет

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Во многих винодельческих странах в регионах есть саморегулирующиеся организации, которые сами устанавливают правила производства и контроля происхождения вина. В таком случае, исключение хозяйства из классификации региона, становится страшнее штрафа от государства. Это прежде всего вопрос совести и чести, а не закона.У нас же, те кто больше всех кричит о защите российского производителя, первый же и нарушает свои же декларируемые принципы.

Вот только не надо про СРО, исключение из него ни разу не вопрос чести и совести и пр. понятий которыми не оперируют в бизнесе вообще, а несет за собой вполне серьезные экономические последствия. Причем почти сразу. Да и гос.органы в долгу не останутся, т.к. нет СРО, идите за другой бумажкой.

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Почему льют понятно, не ясно почему это так скрывают.

потому что 80% населения думает, что балк это порошковое вино, да и слова такого не знают

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Если людям говорить правду, они не перестанут пить вино. Скорее, поняв, что пьет не крымское и кубанское, покупатель захочет попробовать что-то более качественное. Для этого не нужно очень увеличивать бюджет. Выше обсуждался темпранильо из Вальдепениаса за 550 руб. 

У нас идёт манипуляция выбором, и странно что Вы считаете, нормальным скрывать от людей информацию и обманывать их.

во 1 и 550 руб. это достаточно дорого, во 2 за такими находками надо гонятся и искать, а как сказал в приведенном вами интервью Д.Руденко к котлете мне так и от Юбилейной подходит вино.

информацию кому нужно находит легко, а если не находят то им это и не нужно.

 

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Взгляните на цифры ещё раз. Кубань Вино -58% балка, Абрау Дюрсо - 59%, Фанагория - 47%. Здесь ещё нет российского балка, котоый тоже существует. Это компании, которые позиционируются как будущее российского виноделия. Я не знаю как Вы считаете по полкам, но при таком подходе, я не стал бы так уверенно утверждать, что в вине на полке в супермаркете нет добавления импортных виноматериалов, даже если на этикетке написано, что оно из собственного винограда. Уж очень сильно скрывают информацию именно эти производители.

 

 

а я полки смотрю не только в винных магазинах, а и в Маните (самая крупная сеть в РФ) и в 5 (одна из самых крупных у нас в регионе) и пр. простых магазинах куда ходит большинство наших граждан и там очень много вина с условными до 200-250 руб., на котором ни про какие свои виноградники не сказано, хотя это тоже Кубань-Вино и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Пасечник сказал:

 

Если есть поблизости Пятерочка то рекомендую опробовать Вино Plai, Pinot Noir красное сухое, Молдавия, 0,75 л http://tomall.ru/allmarket/537344

Производитель http://vinuridecomrat.md/plaimerlot

Приятное и легкое вино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostyanski сказал:

Если есть поблизости Пятерочка

Есть Пятёрочка, но такого вина нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пасечник сказал:

Есть Пятёрочка, но такого вина нет.

оно у них вечно засунуто подальше, посмотрите, вроде на ixbt писали из разных городов и везде находили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kostyanski сказал:

и везде находили

Действительно) И у нас нашёл сейчас.

Взял на пробу.

Скрытый текст

А не балк из вездесущей Испании?)))

 

Кстати, в ленте ФБ нынче похвалили их же Совиньон Блан. Но вот его у нас точно нет).

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Пасечник сказал:

Кстати, в ленте ФБ нынче похвалили их же Совиньон Блан. Но вот его у нас точно нет).

совиньон вообще отличный, он и у нас не всегда бывает, если будет берите несколько сразу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Цитата

Крымские вина стали призерами престижного международного конкурса

Сухие вина крымской винодельни Alma Valley и десертные вина ФГУП «Массандра» завоевали серебряные и бронзовые медали на престижном международном конкурсе Cathay Pacific Hong Kong International Wine & Spirit Competition (HKIWSC), проходившем в Гонконге, сообщил РИА Новости гендиректор Alma Valley Андрей Григорьев.
Данный винный конкурс проводится уже девятый год и является самым престижным в Азии. Итоги соревнования были объявлены в четверг на ежегодной выставке Hong Kong International Wine & Spirts Fair.
«Серебром» были награждены красные выдержанные вина из топовой линейки: Alma Valley Merlot Reserve 2014 и Alma Valley Pinot Noir Reserve 2015. «Бронза» — у двух белых вин из основной сортовой линейки: Alma Valley Sauvignon Blanc и Alma Valley Riesling 2016 года урожая», — сообщил Григорьев.

Ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, житие мое...

h-1227.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё..

23517549_1487614347953938_23067047282770

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2017 в 17:53, Пасечник сказал:

:facepalm:

 

5ка выручает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант))

23621525_1534495879966856_12939920142501

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

h-1243.jpg

Если кратко, то - очень уныло, на грани фола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швец предлагает подарки. Ссылка на ПДФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Пасечник сказал:

Швец предлагает подарки. Ссылка на ПДФ.

Цены, однако, кусаюцца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так - пьёшь, пьёшь из дня в день разные вина... не плохие, и не хорошие.. просто - съедобные. У вдруг - бац! - шедевр!

Встряхивает... чесслово) Это - как выиграл в лотерею сразу сто миллионов)

h-1246.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2017 в 17:33, Пасечник сказал:

Вот так - пьёшь, пьёшь из дня в день разные вина... не плохие, и не хорошие.. просто - съедобные. У вдруг - бац! - шедевр!

Встряхивает... чесслово) Это - как выиграл в лотерею сразу сто миллионов)

h-1246.jpg

Так жеж Репин:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P71203-204014.jpg

Подсели на грузинское... Пока только красное пьём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 565
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Matalik
    Новый пользователь
    Matalik
    Регистрация