Пример HTML-страницы
Автоном

Вино

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 274 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здесь только про вино?

Позволю себе несколько отклониться от темы и поведать о виски.

Не считаю себя ценителем виски... Но предпочитаю как правило ирландцев... Канимаааарааааа (с) :))))

А вообще, если ты интересуешься скотчем, попробуй островные синглмолты... Особенно с Айла (Islay)... Крайне интересные впечатления... Я пил Ардберг и Бьюмор (Боумор?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В.,

только не надо всех убеждать, что производство простых ординарных вин в огромных количествах - это что-то выдающиеся

Надо, надо. Когда в России будет хотя б полсотни производителей натурального вина, работающих в более или менее товарных объемах, то не надо будет. А пока что рост площадей отечественных виноградников - это достижение. Вам-то должно быть известно о дефиците винного винограда в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В.,

Хотя бы в отношении более дорогой линейки они указывают технологию производства

Технология производства вин раскрывается не только Востоком. Мне, например, о Фанагории известно все, причем из открытых источников.

 

т.е. с момента возникновения проекта возглавляет француз, француженка контролирует качество

Ну и что? Даже если речь идет не о преклонении перед национальностью, а о признании карьеры и опыта, это вовсе не означает, что российские хозяева проекта не делают там все по-своему. Перефразируя Ваши слова, не надо всех убеждать, что прикосновение француза к вину делает последнее качественным и вкусным. Вы пробовали нижнюю (массовую) линейку Востока? Попробуйте, поделитесь впечатлениями. Тогда это будет интересный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В.,

 

Надо, надо. Когда в России будет хотя б полсотни производителей натурального вина, работающих в более или менее товарных объемах, то не надо будет. А пока что рост площадей отечественных виноградников - это достижение. Вам-то должно быть известно о дефиците винного винограда в России.

ИМХО, нужно быть всё же больным на голову, или делать это ТУТ для чего то иного, а не для хорошего вина... Если есть деньги, и есть огромное желание заняться виноделием, то вобщем то не особо сложно купить виноградник там, где он есть, где ему хорошо, и где есть потребитель... Как сделали многие люди... Ну вот объясни мне, я честно не понимаю, зачем ТУТ пытаться делать вино? Ну получится очередной ВАЗ... И нифига другого не получится... Вот как бы на протяжении многих лет не пыжились делать шампанское на заводе Новый Свет, ну гуано... Не, если сравнивать с привозными шипучками, то возможно и ничего... Но если один раз выпить хороший блан де блан, то это уже в рот не полезет... Хотя с точки зрения зарабатывания бабла как раз нормально... К сожалению в РФ или Украине слишком малый % населения может себе позволить отдать за бутылку шампанского 5-7 тыр... Так что думаю и с остальным виноделием так... Просто бизнес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee,

Ну вот объясни мне, я честно не понимаю, зачем ТУТ пытаться делать вино? Ну получится очередной ВАЗ... И нифига другого не получится...

Я не знаю как это комментировать, если честно. Мы с вами по-разному относимся к тому, кто и что ТУТ находится. Это уже с вином не связано, это, скорее, мировоззрение и национальная принадлежность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee,

 

Я не знаю как это комментировать, если честно. Мы с вами по-разному относимся к тому, кто и что ТУТ находится. Это уже с вином не связано, это, скорее, мировоззрение и национальная принадлежность.


Т.е не пьёшь отечевтенное вино - не патриот??:))) Прошу прощения, Ваша новая, к которой ещё не привыкли, случаем не Приора?:)))) Обувь - костюмы вероятно тоже скороход-большевичка?:)))))
Тогда я уже сижу и жую шляпу...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале 2011 г. произошло для России столь же знаковое событие, как 110 лет назад признание шампанского князя Голицина лучшим в ходе закрытой дегустации во Франции. Месяц назад в Новой Зеландии состоялся первый открытый международный конкурс производителей гаражных вин «Совиньон Блан – открытие». Участвовали гаражисты— производители 40 стран мира (Франция, Италия, Испания, Чили, Аргентина, ЮАР, Австралия, Новая Зеландия, Россия и т.д.) и их вина урожая 2010 года (молодые образцы). Первое место занял французский Совиньон; второе – российский (автор – Геннадий Всеволодович Опарин, российский винодел – гаражист Кубани), третье – вино из Новой Зеландии…

 

http://www.alconews.ru/cifrra/document16460.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В.,

 

Технология производства вин раскрывается не только Востоком. Мне, например, о Фанагории известно все, причем из открытых источников.

 

Из открытых источников известно, что Фанагория - это большая "мясорубка" для винограда выращенного по принципу побольше, но не по качественней. Сама Фанагория процесс производства не открывает. Пока ждем когда они выпустят вино хотя бы уровня "Королевского дуба".

 

Ну и что? Даже если речь идет не о преклонении перед национальностью, а о признании карьеры и опыта, это вовсе не означает, что российские хозяева проекта не делают там все по-своему. Перефразируя Ваши слова, не надо всех убеждать, что прикосновение француза к вину делает последнее качественным и вкусным. Вы пробовали нижнюю (массовую) линейку Востока? Попробуйте, поделитесь впечатлениями. Тогда это будет интересный разговор.

 

Прикосновение француза не сделает из "г-на" конфетку. Но невозможно делать вино не имея опыта работы в передовых хозяйствах традиционных винодельческих стран, не обязательно Франции. У нас вообще до самого недавнего прошлого не было винодельческих хозяйств, а только вин. заводы. Фанагория типичный винзавод. К сожалению, у нас нет виноделов с соответствующим опытом, надеюсь когда-нибудь появятся.

 

Надо, надо. Когда в России будет хотя б полсотни производителей натурального вина, работающих в более или менее товарных объемах, то не надо будет. А пока что рост площадей отечественных виноградников - это достижение. Вам-то должно быть известно о дефиците винного винограда в России.

 

Теперь давайте под этим девизом засадим всю Кубань, да побольше и поплотнее. Лучший сорт для этого Уни Блан.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие вина покажет Россия 17-19 мая в Лондоне на международной винной выставке LIWF-2011. Впервые за последние 25 лет на коллективном стенде российских виноделов мировому винному сообществу будут представлены топовые российские бренды и торговые марки винодельческих предприятий «Мысхако», «Фанагория», «Абрау-Дюрсо», «Аврора» и «Кубань-Вино» из Краснодарского края, а также «Миллеровского винзавода» и «Цимлянских вин» из Ростовской области. Это, в первую очередь, уже завоевавшие популярность не только у российских, но и у международных экспертов вина «Вилла Виктория», «Шато Тамань», «Абрау», «Крю Лермонт», «Шато Ле Гран Восток», «Винодельня Ведерниковъ», «Цимлянские вина» и многие другие.

 

http://www.openmarket.ru/PressRelease/Pres...w.asp?ID=102202

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.alconews.ru/cifrra/document16460.php

 

В феврале 2011 г. произошло для России столь же знаковое событие, как 110 лет назад признание шампанского князя Голицина лучшим в ходе закрытой дегустации во Франции. Месяц назад в Новой Зеландии состоялся первый открытый международный конкурс производителей гаражных вин «Совиньон Блан – открытие». Участвовали гаражисты— производители 40 стран мира (Франция, Италия, Испания, Чили, Аргентина, ЮАР, Австралия, Новая Зеландия, Россия и т.д.) и их вина урожая 2010 года (молодые образцы). Первое место занял французский Совиньон; второе – российский (автор – Геннадий Всеволодович Опарин, российский винодел – гаражист Кубани), третье – вино из Новой Зеландии…

 

Причем тут "гаражное" вино сделанное энтузиастом на собственном "огороде"? Это демонстрирует потенциал российского массового качественного виноделия? Хотя за соотечественника я рад, интересно узнать о нем подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю...
Когда хоть про портвейн-то напишут?

 

А мне про Кальвадос интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю себя ценителем виски... Но предпочитаю как правило ирландцев... Канимаааарааааа (с) :))))
А вообще, если ты интересуешься скотчем, попробуй островные синглмолты... Особенно с Айла (Islay)... Крайне интересные впечатления... Я пил Ардберг и Бьюмор (Боумор?:)

Ирландские вискоделы своих шотландских коллег "мелко видят", считая, что то, что они производят виски и назвать нельзя. Кстати, приходилось пробовать канадский виски. Очень достойный напиток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирландские вискоделы своих шотландских коллег "мелко видят", считая, что то, что они производят виски и назвать нельзя. Кстати, приходилось пробовать канадский виски. Очень достойный напиток!

Вот реально не фанат... Я чисто по плебейски люблю недорогую и не особо выдержаную Канимару, или вообще Джемиссон... Но! Обязательно в тёплом и правильном пабе, под рёбрышки, и ессно с или Гиннессом, или Мёфисом...:))))
А вообще, из напитков в районе 40 градусов, я приверженец коньяка...:))))
Не чужд текиле, но этот напиток из другой оперы:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне про Кальвадос интересно...

 

Любимый крепкий напиток :)

 


А вообще, из напитков в районе 40 градусов, я приверженец коньяка...:))))

 

Я последнее время стал избегать этот напиток, цена уж больно не соответствует качеству. Предпочитаю арманьяк, а если все же коньяк, то не от коньячного дома, а от шато, типа Шато Монтифо.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...
От вина и сразу на кальвадос.
И мимо портвейна со свистом :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...

 

не обращай внимания... :don-t_mention:
мы то знаем.... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю...
Когда хоть про портвейн-то напишут?

Я очень люблю португальский портвейн.. Обычно от этих производителей пью Sandeman и
W. & J. Graham Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В.,

Из открытых источников известно, что Фанагория - это большая "мясорубка" для винограда выращенного по принципу побольше, но не по качественней.

Ну, некоторые вот даже почти хвалят.
http://www.eleonorascholes.ru/en/reviews/1257178818.phtml
Вобщем, на вкус и цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последнее время стал избегать этот напиток, цена уж больно не соответствует качеству. Предпочитаю арманьяк, а если все же коньяк, то не от коньячного дома, а от шато, типа Шато Монтифо.

Согласен... Коньяки, как и шампанские стали на 95%, как минимум, экспортным бизнесом... Транснациональным до кучи... Но вот именно Курвуазье пока вроде ничего... Наполеон по крайней мере стоит своих денег... Да и ХО пожалуй тоже... А другие, из доступных, мне просто не нравятся своей "цветочностью"...
Но тут я не глубокий ценитель, просто позволяю себе плеснуть после обеда к сигаре...
А на счёт креплёных вин... Мне в Малаге понравился очень один подвальчик, туристов там нет вообще. Стоят бочки в стене, и из каждой можно откушать:)))) Причём только стоя... Еды нет как таковой. Стой - пей. Бармен по старинке напротив клиента прямо на стойке пишет мелом выпитое... Бочек я насчитал с пару десятков... Хересы, Малага (ессно), Портвейны... Всё попробовать не смог:)))) Но винтажи аж 60х годов продегустировал...:))) Там же можно купить бутылку, наливают из бочки и тут же сургучат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Малаге понравился очень один подвальчик, туристов там нет вообще. Стоят бочки в стене, и из каждой можно откушать:)))) Причём только стоя... Еды нет как таковой.

 

теперь я знаю где буду умирать... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут я не глубокий ценитель, просто позволяю себе плеснуть после обеда к сигаре...

 

Адресок черкните, мы больше ни кому не расскажем.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е не пьёшь отечевтенное вино - не патриот??:))) Прошу прощения, Ваша новая, к которой ещё не привыкли, случаем не Приора?:)))) Обувь - костюмы вероятно тоже скороход-большевичка?:)))))
Тогда я уже сижу и жую шляпу...:)))))

Ну да, еще надо бы начать в в нашей средней полосе выращивать бананы, апельсины. Понятно, что дерьмо получится. Зато свое! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В.,

 

Ну, некоторые вот даже почти хвалят.
http://www.eleonorascholes.ru/en/reviews/1257178818.phtml
Вобщем, на вкус и цвет.

 

Зачем же на английском языке давать ссылку, несмотря на сильно иностранную фамилию Скоулз наша соотечественница, хоть и живет сейчас за границей. Кстати родом она из Ставрополья. Ее сайт http://www.eleonorascholes.ru/ Я не слышал, что бы она была известным экспертом, скорее один из немногих русскоязычных журналистов, пишущих на винную тематику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адресок черкните, мы больше ни кому не расскажем.... :)

Где Курвуазье беру?:))) В алкодриме... Ни разу фуфло не принесли:))))
Или про Малагу?:))) Адрес не помню... Но ногами найду:)))) Хотя если у местных спросить - подскажут... Там такой один... У него даже названия нет как такового...

 

 


А второй, но уже по цивильнее, он напротив старой крепости, там уже посидеть можно и тапасиком закусить... Этот зовётся El Pimpi

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Курвуазье беру?:))) В алкодриме... Ни разу фуфло не принесли:))))
Или про Малагу?:))) Адрес не помню... Но ногами найду:)))) Хотя если у местных спросить - подскажут... Там такой один... У него даже названия нет как такового...

 

 


А второй, но уже по цивильнее, он напротив старой крепости, там уже посидеть можно и тапасиком закусить... Этот зовётся El Pimpi

 

 

Я конечно про Малагу, где небольшой складик конька я знаю... Завидую белой завистью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно про Малагу, где небольшой складик конька я знаю... Завидую белой завистью :)

Не в тему, но бог с ним... Эдуард, знаю что Вы (может на ты всё же? Лично, да, не знакомы, но тут уже общаемся плотно давно):)
Так вот, помню было много рассказов о поездках по Италии... Север и центр я сам более-менее представляю себе. На юг, в Апулию заглядывали? У меня на лето в планах свалить в Альберобелло. Было бы полезно узнать что то у бывавшего там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал сегодня в ЖЖ:

 

В рамках выставки российских вин в Красндаре пройдет пресс-конференция "Фанагории", на которой будут представлены первое красное ледяное вино "Саперави", первое биологическое вино "БиоЛогик" и первое вино бордосского типа "Кларет"

Ледяное Саперави - это очень интересно. А вот что есть биологические вино? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Объявление

23 апреля, в Санкт-Петербурге, в 19.30 в клубе Cabernet S Club состоится тематическая дегустация, посвященная вопросам влияния дубовой бочки на вкус и аромат вина.

 

Будем обсуждать и пробовать образцы вин, по вопросам:

 

1. Вино с дубом и без дуба - разница во вкусе, аромате, химическом составе, общем восприятии.
2. Старый и новый дуб - бочки первого использования, бочки второго налива и т.д. Принципиальные различия.
3. Размер бочек - баррики, хогсхеды, пипы, ботти.
4. Сроки выдержки вина в дубе - смысл, значение, вопросы регулирования и т.д.
5. Американский, словенский и французский дуб. Различия физические и гастрономические.

 

Надеюсь, сборник тезисов данной конференции будет опубликован? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что есть биологические вино? :)

:hmmm: Интересно...
Ещё один форумчанин, ник которого оканчивается на "м", не умеет пользоваться поиском забанен на Яндексе.... :mosking:
Но SymbolM всё выкладывал ролики из ютуба... :don-t_mention:

 

биологические вино

 

Только я вот почему-то не верю в экологичность вина, изготовленного в Краснодарском крае... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: Интересно...
Ещё один форумчанин, ник которого оканчивается на "м", не умеет пользоваться поиском забанен на Яндексе.... :mosking:
Но SymbolM всё выкладывал ролики из ютуба... :don-t_mention:

 

биологические вино

 

Только я вот почему-то не верю в экологичность вина, изготовленного в Краснодарском крае... :unsure:


Имелось ввиду: что применительно к производству вина в Фанагории это означает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но бог с ним... Эдуард, знаю что Вы (может на ты всё же? Лично, да, не знакомы, но тут уже общаемся плотно давно):)
Так вот, помню было много рассказов о поездках по Италии... Север и центр я сам более-менее представляю себе. На юг, в Апулию заглядывали? У меня на лето в планах свалить в Альберобелло. Было бы полезно узнать что то у бывавшего там...

 

Спасибо, давай на ты, а то меня тоже несколько напрягает.... Я тоже лучше знаю север и центр Италии, был на Сицилии, а на "каблучок" не заглядывал. Валентина в начале мая едет в командировку по всей Италии, но по-моему в Апулию они не собираются.
Кстати, учитывая, что общаемся давно и твой интерес к Пино Нуару, могу, когда буду в Москве сделать небольшой подгон. У меня есть небольшой запасец вот такого новозеландского вина: http://www.winestream.ru/item_597.html Могу передать в качестве скромного сувенира, заодно будет повод пожать друг другу руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, давай на ты, а то меня тоже несколько напрягает.... Я тоже лучше знаю север и центр Италии, был на Сицилии, а на "каблучок" не заглядывал. Валентина в начале мая едет в командировку по всей Италии, но по-моему в Апулию они не собираются.

Кстати, учитывая, что общаемся давно и твой интерес к Пино Нуару, могу, когда буду в Москве сделать небольшой подгон. У меня есть небольшой запасец вот такого новозеландского вина: http://www.winestream.ru/item_597.html Могу передать в качестве скромного сувенира, заодно будет повод пожать друг другу руки.

C УДОВОЛЬСТВИЕМ! Из всего сонма новосветских, я как раз приемлю Пино Нуар... Ну ещё, пожалуй Шира(з)...Главное состыковаться:) Я не всегда бываю в стране:))) Блин... Так... Надо думать про алаверды:)))))) Вином тебя не удивить... У тебя "дядя на гуталинной фабрике"..... Ты куришь?:)))) У меня "дядя" на Кубе:))))

А Пино нуар, равно как и Пино Неро я люблю за его лотерейность! Смотришь на что то иное, и как правило на 95% уверен что получишь. Смотришь на бутылку с Пино Нуаром, и нихрена не угадаешь:))) Можно банально вылить, а можно получить просто офигенное удовольствие!:)))))

PS

А Апулию я выбрал знаешь почему?

1. Реально не раскрученный по туризму регион.

2. Посему вполне вменяем по любому бюджету.

3. Хочу познакомиться с кухней. У них она обособлена.

4. Трулли! Я ХОЧУ пожить в трулли!!!:))))))

5. Адриатика! Я в неё влюблён! И что то мне подсказывает, что там будет гораздо лучше, чем в Римини (как же мне там не понравилось!):))))

 

PPS

Почитал по ссылке внимательно...

Гастрономические сочетания: различные виды пасты с мясными соусами

Ну надо ж так извратиться!:)))) Интересно, с чьей подачи такое написали! Даже итальянцы к пасте не подадут свой Пино Неро...

Я не готов спорить, но к любой пасте (включая лазанью) всё же лучше хорошего, доброго Кьянти ничего не придумать... Если паста гурманская (я умею готовить и такие):) - Нобиле де... Но не Пино Нуар... Но всё же ИМХО:))))))

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё эмоционально :)
А когда же про портвейн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё эмоционально :)
А когда же про портвейн?

Погоди, вот про пасту закончат, тогда и про котлеты соевые заговорят, а там, глядишь, и портвейном запахнет :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, вот про пасту закончат, тогда и про котлеты соевые заговорят...

Ты - мудр :)
Всему своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты - мудр :)
Всему своё время.

Все дело в том, что в вине я не особо разбираюсь (нравятся мне крымские вина, но пью исключительно в интимных обстоятельствах и особо не парюсь по поводу года, сорта и урожая), портвейн не переношу, паста - это по нашему макароны или лапша (иногда ем в охотку). В общем, резюмируя, все как всегда сводится к чувствам, продиктованным самовнушением, в зависимости от обстоятельств. Единственное, в чем я ценю качество и исполнение - это секс и работа. А там и молдавское красное сухое будет не хуже любого Шамбертена. Скорее всего, я ошибаюсь и мне есть к чему стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

портвейн не переношу...

Да ты - просто враг, получается. :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, в чем я ценю качество и исполнение - это секс и работа.

А я вот от обратного тебе скажу!:)))) Хорошее вино или достойное блюдо, сродни ЗРЕЛОМУ секасу... Вот не когда побырому в лифте а... Но иногда реально стоит освежить впечатления и лифтом, т.е гречкой с тушёнкой под 777...:)))
А вот с работой сложнее... Не могу её assоциировать с вышеперечисленным:)))) Я от своей работы получаю скорее кураж и адреналин... Эффект сродни игре в покер или ночному доп-у на ралли:))))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот от обратного тебе скажу!:))))

Возможно, попробую как-нибудь взглянуть на это с другой стороны. :read: Может быть откроются новые горизонты, и тогда я тоже смогу присутствовать и участвовать на равных в столь изысканной беседе, оперируя магическими терминами загадочного языка посвященных. А может быть, в силу моего социального статуса, мне это и не дано вовсе. Хотя... стоит попробовать. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C УДОВОЛЬСТВИЕМ! Из всего сонма новосветских, я как раз приемлю Пино Нуар... Ну ещё, пожалуй Шира(з)...Главное состыковаться:) Я не всегда бываю в стране:))) Блин... Так... Надо думать про алаверды:)))))) Вином тебя не удивить... У тебя "дядя на гуталинной фабрике"..... Ты куришь?:)))) У меня "дядя" на Кубе:))))

А Пино нуар, равно как и Пино Неро я люблю за его лотерейность! Смотришь на что то иное, и как правило на 95% уверен что получишь. Смотришь на бутылку с Пино Нуаром, и нихрена не угадаешь:))) Можно банально вылить, а можно получить просто офигенное удовольствие!:)))))

PS

А Апулию я выбрал знаешь почему?

1. Реально не раскрученный по туризму регион.

2. Посему вполне вменяем по любому бюджету.

3. Хочу познакомиться с кухней. У них она обособлена.

4. Трулли! Я ХОЧУ пожить в трулли!!!:))))))

5. Адриатика! Я в неё влюблён! И что то мне подсказывает, что там будет гораздо лучше, чем в Римини (как же мне там не понравилось!):))))

 

Категорически приветствую! Я в Москве почти каждую неделю, так-что состыкуемся ))) Курить бросил еще 10 лет назад, теперь принципиально ничего не употребляю ))) А вот вину удивляться не разучился, хоть и имею в семье профессионального алкоголика. На самом деле алаверды не требуется, просто вино действительно интересное, им хочется поделиться, а ценителей ПН не так часто встретишь. Его еще и люди интересные делают, настоящия семейка энтузиастов. Сначала родители купили винодельню, а потом поняли во что вляпались и повесели все на детей. Первое время один из братьев жил с женой в сарае на винограднике. Учитывая, что до этого он был успешным кинооператором, а жена гримером, для них это почти подвиг. Потом выяснилось, что на месте их хозяйства была первая винодельня в Мальборо. Действительно люди очень необычные, Валя встречалась с одним из братьев здесь в России.

 

Апулия классный выбор, пожить в трулли и почуствовать себя сказочным персонажем - это прикол! У меня фото этих домиков ассоциацию с гномами вызывает. Проторишь дорожку, там и мы подтянемся. У меня летом дочка замуж выходит, поэтому все путешествия на осень переносятся, хорошо успел зимой два раза в Австрию съездить, на лыжах покататься. Обязательно попробуй в Апулии вино из фирменного сорта примитиво, только осторожно, а то аромат фермы может быть такой, что с ног сшибает )))) Лучший DOC по этому сорту Manduria. Вообще, там страна винных кооперативов, производят кучу всякой ерунды, но говорят, что сейчас сильно пошло качество в гору даже у них. Так что, хороших вин там хватает, даже вездеседущий Антинори там работает.

 

PPS

Почитал по ссылке внимательно...

Гастрономические сочетания: различные виды пасты с мясными соусами

Ну надо ж так извратиться!:)))) Интересно, с чьей подачи такое написали! Даже итальянцы к пасте не подадут свой Пино Неро...

Я не готов спорить, но к любой пасте (включая лазанью) всё же лучше хорошего, доброго Кьянти ничего не придумать... Если паста гурманская (я умею готовить и такие):) - Нобиле де... Но не Пино Нуар... Но всё же ИМХО:))))))

 

После того, как в Париже в рыбном ресторане нам порекомендовали Нью Сен-Джордж, и оно прекрасно сочеталось со всеми блюдами, я ни чему не удивляюсь. Одно из блюд были зажаренные эльзаские копченные колбаски, которые подали вместе с живыми устрицами. Оказалось потрясающе вкусно. До сих пор гадаем, что курил повар, чтобы придумать такое сочетание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, попробую как-нибудь взглянуть на это с другой стороны. :read: Может быть откроются новые горизонты, и тогда я тоже смогу присутствовать и участвовать на равных в столь изысканной беседе, оперируя магическими терминами загадочного языка посвященных. А может быть, в силу моего социального статуса, мне это и не дано вовсе. Хотя... стоит попробовать. :to_become_senile:

 

От лукавого все эти статусы. Давно начал исповедовать гедонистическое отношение к жизни, в плане того, что не так много в ней дается радостных моментов. Поэтому хорошее вино - это всего лишь способ получить еще немного ярких минут от наслаждения ароматом и вкусом. Как было сказано в одном фильме, по-моему он называется "На обочине": чтобы выпить хорошее вино, не нужен повод, хорошее вино само по себе повод )))

А еще вино - это огромный культурный и исторический пласт, за каждым хорошим вином стоит легенда. А если ее нет, то ее можно придумать самому...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... А там и молдавское красное сухое будет не хуже любого Шамбертена. Скорее всего, я ошибаюсь и мне есть к чему стремиться.

Зря ты так про Молдавские вина. Мы как то пересекались с Vino Vitis, они в РФ всякой бормотухой в основном торгуют. Но есть у них и нормальные поставки. Так вот они привозили Молдавские вина натуральные, в основном с Южной зоны. Вкуснятинааааааа такая, а вот пили мы австрийский хердис (по моему так звучит), так мне не понравилось. А чилийские вообще тихий ужас, лучше пивка выпить. Хотя специалисты их говорили, что крутое. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так про Молдавские вина.

А молдавский коньяк!?
Коньяк молдавский!
Ещё в годы студенчества распробовал его по случаю.
И не было причины разочароваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я понял... хорошее вино - это сродни хорошему автомобилю. Типичный пример хорошего авто - Рено! А всякие мерсы и прочие порше-ауди... типа 777! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я понял... хорошее вино - это сродни хорошему автомобилю. Типичный пример хорошего авто - Рено! А всякие мерсы и прочие порше-ауди... типа 777! :mosking:

 

Чтобы понять какой автомобиль лучше, Мерседес или Порше, надо нучиться его водить. С вином также, надо научиться его понимать... Это кстати проще, чем научиться водить автомобиль, если вы только не входите в те 5% людей, которые не различаю запахи. Дело только за желанием и наличием материальных возможностей. Правда, Мерседес без денег тоже не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому хорошее вино - это всего лишь способ получить еще немного ярких минут от наслаждения ароматом и вкусом.

Чтобы понять, что такое хорошее вино, надо попробовать плохое. Проблема в том, что мне нравились все вина, которые я пробовал... кроме китайского сливового.
Зря ты так про Молдавские вина. Мы как то пересекались с Vino Vitis, они в РФ всякой бормотухой в основном торгуют. Но есть у них и нормальные поставки. Так вот они привозили Молдавские вина натуральные, в основном с Южной зоны. Вкуснятинааааааа такая, а вот пили мы австрийский хердис (по моему так звучит), так мне не понравилось. А чилийские вообще тихий ужас, лучше пивка выпить. Хотя специалисты их говорили, что крутое. :D

Я, как раз, не имею ничего против молдавских вин. Мне нравятся красные сухие, например, Негру и Рошу де Пуркарь, а особенно Мерло де Пуркарь. И вообще, как-то к Мерло не ровно дышу, но это скорее стилистический аспект, нежели особенности сорта винограда. И не важно откуда оно - из Молдавии или из Италии. Не более, чем фетиш в который, тем не менее, веришь и пьешь с удовольствием... в порочных сумерках, под шепот умирающих свечей и в предвкушении пылающих обьятий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, что такое хорошее вино, надо попробовать плохое. Проблема в том, что мне нравились все вина, которые я пробовал... кроме китайского сливового.
Я, как раз, не имею ничего против молдавских вин. Мне нравятся красные сухие, например, Негру и Рошу де Пуркарь, а особенно Мерло де Пуркарь. И вообще, как-то к Мерло не ровно дышу, но это скорее стилистический аспект, нежели особенности сорта винограда. И не важно откуда оно - из Молдавии или из Италии. Не более, чем фетиш в который, тем не менее, веришь и пьешь с удовольствием... в порочных сумерках, под шепот умирающих свечей и в предвкушении пылающих обьятий...

 

Я постоянно говорю: хорошее вино - это то, которое вам нравится. Если вам не нравится вино, значит вы просто еще не нашли свое. Я знаю много людей, которые не пили вино совсем, но сейчас изменили свое отношение к нему, т.к. добрые люди помогли им не ошибиться с выбором... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно говорю: хорошее вино - это то, которое вам нравится.

Ну, значит я знаю толк в вине :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно говорю: хорошее вино - это то, которое вам нравится. Если вам не нравится вино, значит вы просто еще не нашли свое. Я знаю много людей, которые не пили вино совсем, но сейчас изменили свое отношение к нему, т.к. добрые люди помогли им не ошибиться с выбором... ))))

 

Я продолжу вашу мысль. Хорошие сигареты (сигары...) - это те, которые вам нравятся. Если вам не нравится табак, значит вы просто еще не нашли свой сорт. А добрые люди могут помочь в выборе и травки и более тяжелых развлечений.
ЗЫ. Курил больше 35 лет. Пил... тоже очень много и долго. Понимаю толк в крепких напитках. Люблю некоторые шипучие. Не считаю, что вино составляет исключение. В нюансах отличается, но по сути наркотик, как и пиво, водка и прочее... Удержаться на грани невозможно, все равно со временем люди спиваются. И от вина тоже. Французы, испанцы, итальянцы..... А пока не спились окончательно (положено по статусу или имеют свой бизнес с алкоголя) рассуждают о букетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока не спились окончательно (положено по статусу или имеют свой бизнес с алкоголя) рассуждают о букетах.

Отсюда вывод: у кого есть дело (работа, обязанности, ответственность), тот не спивается. :don-t_mention: Умение пить - показатель социального статуса индивида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация